Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги Адвоката Барселоны
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Кто победит в финале Лиги Чемпионов УЕФА 28 мая 2011 года?
"Барселона" 11 57.89%
"Манчестер Юнайтед" 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.05.2011, 16:24   #61
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Воспоминания о «Уэмбли». Часть II: Альберт Феррер

Не смотря на то, что его участие в игре оставалось под вопросом до последнего момента, Альберт Феррер был одним из одиннадцати игроков «Барселоны», вышедших на поле стадиона «Уэмбли» 20 мая 1992 года. У него была задача прикрывать Манчини, где бы тот не находился

В 1992 году Феррер выиграл Кубок европейских чемпионов, Ла Лигу и Олимпийские игры, но это был трудный сезон и для него: «Мне кажется, что в том сезоне я провёл на поле меньше всего минут, так как отсутствовал 6 месяцев из-за травмы. Помню, что за 10 дней до финала, я вернулся в строй и сыграл свой первый матч после восстановления – дома против «Кадиса», говорит Феррер. Даже не смотря на это, он поехал вместе с командой в Лондон полностью готовый к игре, уже в Лондоне он перенёс приступ гастроэнтерита, который оставлял под сомнением его участие в финале до последних минут.

Сомнение последних минут

«Чапи» Феррер объясняет: «Никто не был уверен в моём выходе на поле до самого начала матча. Мне пришлось работать с огромным трудом, чтобы восстановиться после тяжелой травмы, и теперь такая глупая вещь как проблема с желудком собирается помешать мне сыграть в финале. Однако, как только я вышел на поле «Уэмбли», вся боль исчезла».

Тень Манчини

Феррер, которому тогда ещё даже не исполнилось 22 лет, также беспокоился о своей задаче, которую ему поручили на финал против «Сампдории»: «Моей задачей было прикрыть одного из лучших их игроков – Манчини. Я играл против него персонально. Это была большая ответственность, но в итоге всё закончилось благополучно. Это была трудная задача, отказ от любого контакта с мячом в течении 120 минут, в то время как всё моё внимание было только на одном игроке».

Выходите и насладитесь

Перед тем как выпустить своих игроков на поле Йохан Кройфф произнёс свою знаменитую фразу: «Выходите и насладитесь игрой». Феррер вспоминает: «На командных разговорах тренер произносил фразу, которая оставалась в уме у игроков. В итоге мы многое пережили, но всегда старались наслаждаться игрой».

«Уэмбли» - храм футбола


Для Альберта Феррера «Уэмбли» был идеальным местом для того, чтобы выиграть первый в истории «Барсы» Кубок европейских чемпионов: «На «Уэмбли» особенная атмосфера – подниматься по тем ступенькам, чтобы получить трофей, очень волнующее событие». Предматчевая атмосфера также оставила отпечаток в памяти Альберта: «Выйти на поле и разминаться перед финалом, а затем слушать песню «Барселона» в исполнении Монсеррат Кабалье и Фредди Меркури это очень эмоциональные моменты. Проблема была в том, что до начала матча оставалось ещё два часа, и ожидание было немного напряженным. Я помню, Хулио Салинас ходил взад и вперед как сумасшедший, так как не знал, что делать. Мы все хотели просто выйти и начать игру».
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 16:48   #62
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Йохан Круифф: «Барселона» – фаворит только до субботы»

В своей еженедельной понедельничной колонке в «El Periodico» Йохан Круифф говорит о предстоящем финале ЛЧ, отдает должное голевому рекорду Криштиану Роналду и с теплотой вспоминает Ивана де ла Пенью.

За несколько дней до финала на «Уэмбли» мне кажется справедливым вспомнить, еще раз поговорить, так или иначе, о том огромном успехе, выразившемся в выигранной «Барсой» Ла Лиге. Третьей подряд и самой тяжелой из всех трех. 102 мяча «Мадрида», с которыми он закончил чемпионат, добавили еще больше усилий в проделанную сине-гранатовыми работу. 92 очка, набранные «сливочными», прибавляют стоимости тому, что сделали чемпионы. Сейчас, когда все взгляды прикованы к тому, кто же станет победителем битвы между «Барсой» и «МЮ», мне вспоминается чемпионат, главным героем в котором был Моуриньо.

То, что произойдет в середине августа, будет великолепно. Отдельная глава от финала Лиги чемпионов. Лучшего финала из всех, после вылета из полуфинала «Мадрида». Оба финалиста победили в своих чемпионатах: «Барса» в третий раз подряд; «МЮ» – четвертый раз за пять лет. И их европейские пути не раз пересекались в последние годы, у обеих команд накопилось немало финалов и полуфиналов. Составы, полные индивидуальными талантами, которые можно начать сравнивать по одному, ради развлечения, но то, что действительно отличает одних от других, – это стиль игры. Один – английский, другой – испанский. Или, еще лучше, один – английский, а другой – стиль «Барсы»: талант, кантера и владение мячом. Главное условие – отлично атаковать, чтобы еще лучше защищаться.

Диктовать стиль

Я не знаю, кто из них победит, но знаю одно: если не произойдет чего-то из ряда вон, кубок поднимет над головой та команда, которая продиктует свой стиль другой. Ни «МЮ» нет резона играть от «Барселоны», ни наоборот. Тот, кто сумеет навязать свой стиль, имеет все шансы, чтобы завоевать титул. Фаворит ли «Барса»? Безусловно, но лишь до 20.45 вечера субботы. Затем ей придется оправдывать этот статус в борьбе.

Если раньше я отмечал, что выступление в чемпионате «Мадрида» должно наполнить гордостью сердца болельщиков «кулес», как ответ своей команде, то 40 мячей Роналду требуют двух прочтений. С одной стороны, брутальность совершенного. Не только в Ла Лиге, но и в следующих номинациях на «Золотую бутсу». Забить 40 мячей в каком-либо чемпионате вполне возможно. Но сделать это в лиге с одним из наиболее высоких коэффициентов подсчета – это потрясающе.

Нисколько не сомневаюсь, что сам игрок и все мадридисты преисполнены гордостью за эти исторические цифры. Однако, футбол – игра командная, и если в будущем году случится так, что «Мадрид» вновь останется вторым, а Криштиану повторит или улучшит свое достижение в количестве забитых мячей, радости не будет уже ни индивидуальной, ни коллективной. Месси забил много, но чуть меньше, чем КриРо. При этом он добрался до финала со своей командой. Для победного дубля «Ла Лига/ЛЧ 2010/11» ему не хватает пока лишь второй составляющей.

Сравнения всегда очень утомляют. Особенно, в таком коллективном виде спорта, как футбол. Из-за своего статуса «номер 1 в мире», Месси проходит через это постоянно. Индивидуальные качества в сторону, он играет за «Барсу», а другие нет. Это ведь очевидно, что Месси может сравниваться с самим собой лишь в отношении игр за клуб и за национальную сборную. И такие сравнения имеют один справедливый момент. Они – современные. А те, что пытаются сравнить разные эпохи, являются практически маккиавелистами. Месси сравним с Пеле или Марадоной? Это совершенно не важно. Все мы знаем, что Лео исключительно хорош, что в личной жизни он тактичен и скромен, что получая столько ударов и тычков в течение матча он никогда не падает, никогда не жалуется. В этом отношении, он – пример для всех, к тому же, в свои 23 года он имеет длинную дорогу впереди. И в этом он проигрывает Марадоне и Пеле.

Чествование де ла Пеньи

А теперь горячий привет и теплое рукопожатие другому отличному человеку и прекрасному футболисту - Ивану де ла Пенье. Из-за травм его видели редко, говорят люди. Но независимо от общего количества проведенных им матчей или минут, мы видели его достаточно, чтобы насладиться его последним пасом, наиболее опасным в его арсенале талантов. Я рад, что в его жизни был «Эспаньол», в котором он провел столько прекрасных лет. В его собственной Барселоне, в его доме, он нашел продолжение своей карьеры, которого ему не дали в «Барсе». Ни ему, ни остальным участникам той талантливейшей «пятерки с Мини-Эстади». Должно было пройти несколько лет, прежде чем Райкаард и Гвардиола не появились на сцене с возвращением формулы былых успехов «я верю в кантеру». Иван закончил карьеру в 35 лет. Если бы сейчас он был тем девятнадцатилетним парнем, которым он дебютировал со мной, все, включая Гвардиолу, были бы немного более счастливыми.
Такое ощущение, что только Дед думает о субботнем матче, как будто на самом деле в стане команд взяли молчанку. Млин эти 4 матча с Реалом было больше ажиотажа, чем сам финал Барсы с МЮ. А болелы уж точно "валерьяну" литрами хлестают внутрь:) Быстрей бы суббота, а точнее поздняя ночь воскресенья наступило и сам конец матча. Блин, как же я стал "ненавидеть футбол":)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spy69 (24.05.2011)

Старый 23.05.2011, 20:09   #63
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
От Рима к Лондону

Спустя два года «Барселона» и «МЮ» снова встретятся в финале Лиги чемпионов.

Новые лица в «Барселоне»

- Маскерано. После ухода Туре в 2010, именно аргентинец готов занять его место в финальном матче.

- Афеллай. Голландский форвард стремится внести разнообразие в атакующие ряды Клуба. Он, Бойан и Жеффрен могут стать альтернативой признанным звездам «Барсы».

- Абидаль. Прошедший финал Эрик вынужден был пропустить из-за дисквалификации после удаления в полуфинале с «Челси». Тогда его достойно заменил Сильвиньо, однако, восстановившись после болезни и прибавляя с каждым матчем, француз имеет высокие шансы на участие в финале.

- Дани Алвес. Бразилец пропускал прошедший финал из-за дисквалификации. Теперь Алвеш не испытывает проблем со здоровьем и законом и готов выиграть трофей.

- Вилья. Астуриец попытается заменить Это’о. Испанец приобретался «Барсой» именно для матчей такого уровня и болельщики с нетерпением ждут от него соответствующего результата.

Ушли:

Самуэль Это’о. Именно камерунец,открывавший счёт в последних двух финалах «Барсы», является самой ощутимой потерей, но не единственной. В нынешнем финале от каталонцев не сыграют Анри, Сильвиньо и Туре. Также в состав той «Барсы» входили Жоркера, Касерес, Гудйонсен, Виктор Санчес, Глеб и Маркес.

Новые лица в «МЮ»

- Флетчер. Пропустив прошлую встречу из-за дисквалификации, шотландец будет одним из главных действующих лиц, призванным отвечать за центр поля

- Валенсия. Эквадорец окончательно восстановился после тяжелейшей травмы, полученной на старте сезона. Быстрый и скоростной он готов покорить «Уэмбли».

- Чичарито. Игрок-открытие нынешнего сезона престанет в тандеме с Руни, готовя очередной сюрприз обороне каталонцев.

- Рафаэль. Бразилец присутствовал на матче в Риме, но на поле вышел О’Ши.

- Нани. Португалец прекрасно проводит нынешний сезон, выдав ряд футбольных шедевров. Однако есть вероятность, что он как и в Риме, начнёт матч со скамейки запасных.

Ушли:

- Роналду. Именно уход португальца является наиболее ощутимой потерей в составе манкунианцев. Также команду покинули Тевес, Македа (аренда в «Сампдории») и завершивший карьеру Гари Невилл.
.

Я обещал дать анализ игры в Риме и будущего финала на "Уэмбли" накануне матча, но думаю сделать это лучше будет сейчас исходя из выставленной статьи этой.

Начну с фотки, серым цветом помечены игроки, которые покинули МЮ и Барсу. Как видно потерь больше у Барсы. В 2009 году я сильно переживал за тандем Руни-КриРо, хотя им противосстояли в середине поля Хави и Иньеста, а в нападении были тройка, которая понимала друг друга с полуслова с полувзгляда.....Анри-Это-О-Месси. Странное дело, Анри мог завоевать этот титул еще играя в Арсенале, но именно тогда Барса помешала ему, и через два года Барса помогла ему все таки завоевать этот титул, но уже в составе самой Барселоны. Очень много сделал Анри и для Барсы, поэтому и клуб отпустил его в США без трансферных отступных, чтобы последний его контракт как действующего футболиста был более высок (странная вещь у Барсы еще и с Пике, Пике за год до Рима завоевал титул ЛЧ в составе МЮ, и на след год стал обладателем титула, но уже в составе Барсы). Вообще считаю обмен Это-О на Ибрагимовича была большой ошибкой, но как всегда все подпортил личный агент Самуэля, который накалил обстановку между Самуэлем и Гвардиолой, поэтому и произошёл обмен. Так, что тройка нападения в Риме по моему мнению была сильней намного, чем сейчас Педро-Вилья-Месси. Так, что опасаться есть чему фанатам Барсы. Ощутим так же уход ЯЯ (Туре). Понятно, команда пошла на омоложение состава и его пришлось продать. Одним словом по моему мнению в 2009 МЮ противостояла более сильная Барса и более атакующая. Правда стоит отметить, что Хави и Иньеста будут играть, а так же не игравшие в первом финале Алвеш и Абидаль.

МЮ, точнее такой сильный тренер как С.А.Ф., какие надо будет сделать выводы из первого финала. Потеря МЮ составила лишь в лице КриРо, который кстати так и не был заметен в финале 2009. В составе всё тот же Гигз, который постарел еще на два года, но который проводит просто фантастический сезон этом году, машина, которая чеканит свои навыки всё лучше и лучше с годами и всё больше и больше. Молодое дарование МЮ Чичарито реальная угроза, ему не срашны авторитеты в защите соперника,ему не важно что за матч, будь то финал, будь то рядовая игра в АПЛ.

Болеть буду ест-но за Барсу, но в этом году будет очень и очень трудно противостоять МЮ, как было сказано ранее Венгером, все знают как будет играть Барса, но никто не знает как будет играть МЮ тактически. Откуда букмеры берут цифры, дая предпочтения Барсе, я не знаю. Победа барсы коэф 2, МЮ 3,75, почти в два раза больше, совсем не ощущаю МЮ слабее Барсы. Берусь прогнозировать, только одно тотал меньше.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spy69 (24.05.2011)

Старый 24.05.2011, 10:30   #64
Кандидат в основу
 
Аватар для Sanjok
 
Регистрация: 27.04.2010
Болельщик: Локомотив Москва.
Сообщений: 155
Репутация: 6
Конкурсная репутация: 22
По умолчанию

Ставлю на Барсу!!
Sanjok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Старый 24.05.2011, 18:00   #65
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Санёк, сенкс:) Дьяволята чувствуют уверенность а то:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 18:03   #66
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Гвардиола: «Желание делает тебя европейским чемпионом»
Хосеп Гвардиола признал, что голод игроков «Барсы» в отношении побед и титулов станет ключевым элементом в финале в эту субботу на «Уэмбли». «Я хочу, чтобы они отдавали себе отчет в том, за что мы сражаемся», - заявил он.

Вне тактики, заявки и прецедентов, Гвардиола дал ключ к тому, чтобы подойти к финалу Лиги Чемпионов со всеми возможными гарантиями. Можно выиграть или проиграть, но тренер «блауграны» хочет, чтобы его футболисты знали, что стоит на кону. Как и несколько дней назад, когда он предупредил, что это может быть последний финал за 20 лет, Пеп отправил аналогичное послание сегодня: «Я заинтересован в том, чтобы они понимали, за что мы играем. Многие игроки уже выиграли много титулов, и для этой победы нужно будет многое сделать хорошо. Желание – вот что заставляет тебя становиться чемпионом Европы. В этом особенность финала», - подчеркнул он.

Развивая эту мысль, он привел в качестве примера один из первых эпизодов финала 2009 года, где Пике добрался до мяча раньше Парка, оттолкнув при этом Вальдеса. «Мы должны суметь достичь этого уровня жажды победы в голове у каждого игрока», - добавил он.

Без фаворитов

На вопрос о том, является ли «Барса» фаворитом, Гвардиола ответил: «Это было бы крайне самонадеянно чувствовать себя фаворитом в поединке против такой команды, как «Манчестер Юнайтед», который сыграл в трех из четырех последних финалов Лиги Чемпионов, в матче, который играется в Лондоне… Если наши игроки себя чувствуют фаворитами, я скажу им, что они ошибаются, как никогда». Однако, с учетом всего этого, он считает, что игроки «блауграны» подойдут «в идеальном состоянии» в поединку в субботу.

Рассчитывает на «хороший финал»

Наставник считает, «Уэмбли» примет «хороший финал», привлекательный для зрителей: «Я верю, что это будет хороший финал, но никогда нельзя знать наверняка. Страх проиграть иногда не дает тебе двигаться», - пояснил он. После чего вновь похвалил «Юнайтед»: «Мы должны угадать, что сделает «Юнайтед». Парк, Нани, Чичарито, Валенсиа… все очень упрямы в прессинге. Это очень опасная команда, когда у них есть пространство. Они могут выставить четыре или пять разных стартовых состава, и все они будут конкурентоспособны. Они являются одной из лучших команд мира».

Отсылки к 2009

Гвардиола признался, что дважды пересмотрел финал Лиги Чемпионов 2009 года. Он был более чем откровенен: «Мы вновь пересмотрели финал двухлетней давности, и «Юнайтед» был гораздо лучше нас в первой половине встречи, когда мы создали только один голевой момент – гол Это’О – и только два с половиной длительных периода владения мячом. Во второй половине мы больше контролировали игру. Уровень тот же самый, они могут дать отпор любому, они сильная команда».
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 18:05   #67
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Месси: «Этот финал будет не похож на финал в Риме»
Лео Месси предполагает, что этот финал Лиги Чемпионов станет еще более напряженным и равным, чем финал 2009 в Риме. Аргентинец не считает, что есть однозначный фаворит, но заверяет, что он и команда выйдут на финал на «Уэмбли» с максимальными амбициями.

«Приятные воспоминания о Риме остаются позади. Финал на «Уэмбли» будет совершенно другим», - прошлое уже история для Лео Месси, красивая и эмоциональная история, которая, однако, не поможет выиграть у «Манчестер Юнайтед» в эту субботу на стадионе «Уэмбли».

Звездный игрок из Аргентины начал Открытый день для прессы своей пресс-конференцией, где захотел подчеркнуть то, что в субботу будет совсем другая история, непохожая на ту, что была два года назад в итальянской столице: «Мы встречаемся с величайшей командой в матче, который будет совсем другим. Не знаю, стал ли «Юнайтед» сильнее и слабее того, каким был два года назад. Что я знаю наверняка, так это то, что это будет очень равный финал».

Достоинства «Манчестер Юнайтед»

Месси высоко оценил соперника, которого определил как «команду, которая, как и мы, любит играть с мячом, выходить в атаку и создавать голевые моменты». Также он отметил их «прочную защиту с высококлассными опытными игроками, которые уже много лет играют вместе. У них много достоинств, и на этой неделе мы попытаемся найти их недостатки, если они у них есть, и изучить, как можно нейтрализовать их».

В противоположность тем, кто считает, что этот «Ман Юнайтед» слабее того, что был в Риме, Месси не сомневается в английском чемпионе: «Я не считаю их слабее. Они выиграли Премьер Лигу и дошли до финала Лиги Чемпионов. У них очень качественная атака с Руни, Чичарито и Валенсией. Я считаю их очень непростой командой, не знаю, слабее ли или сильнее, но уж точно очень трудной».

Уверен в себе и в команде

Месси, который признался, что ему хотелось бы принять участие в последних матчах Ла Лиги, с нетерпением ждет этого финала: «Я выйду так, как это делаю всегда, как будто это мой последний матч, как на финал, которым он, собственно, и является. Я всегда чувствую, что мы выиграем, во всех матчах. Я уверен в своих товарищах. У нас большие надежды, и если мы сыграем так, как всегда, и будем все делать хорошо, мы выиграем».
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 18:07   #68
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Дани Алвес говорит об обвинениях в притворстве и финале против «Юнайтед»

В эксклюзивном интервью «The Guardian» Дани Алвес пообщался с Фернандо Дуарте о своем росте в «Барселоне», планах на свой первый финал Лиги Чмпионов – и своем презрении к обвинениям в свой адрес.

Дани Алвес везде: его лицо на стеклянных панелях, его улыбки и празднования голов в слайд-шоу на гигантском плоском телеэкране. Это может быть только комната для посетителей в компании, которую он основал, чтобы вести свои дела с рекламодателями, а также дела своих товарищей, таких как Эрик Абидаль и Максвелл, но его вездесущность кажется чем-то символическим для той выдающейся работоспособности, которой этот игрок наполняет правый фланг «Барселоны».

Несмотря такое большое количество звезд в основе «Барселоны», ни для сторонних наблюдателей, ни для коллег Алвеса не составляет труда увидеть его вклад в успех каталонского гранда. Даже для бразильского защитника способности Алвеса к нападению впечатляют. Его стремительные забеги дают постоянный выход к чужой штрафной его товарищам по команде и несут угрозу его соперникам: например, только Лионель Месси сумел обогнать его по количеству передач для 141 гола, забитого «Барселоной» в этом сезоне во всех состязаниях, таким образом, он оставил позади таких признанных мастеров паса как Хави и Андрес Иньеста.

Он признается, что его стиль игры требует невероятно тяжелой работы на тренировочном поле и на поле в день матча, но в этом нет ничего нового для сына бразильского фермера, который вырос в засушливой и бедной северо-восточной части страны, помогая своей семье бороться за урожай на участке земли, который давал дыни и лук для продажи на местном рынке. Это было основным источником доходов семьи, пока 15-летнего Алвеса не заметил скаут «Байи» в 1998 году. Спустя четыре года он перешел в «Севилью», где его разносторонняя игра вылилась в достижения как в центре поля, так и в качестве второго голеодора в своем сверхуспешном шестилетнем периоде в этом клубе.

Другой бразильский правый защитник, Жулиано Беллетти, заработал себе место в истории «Барселоны», забив победный гол в ворота «Арсенала» в финале Лиги Чемпионов в 2006 году, в том же году, когда предполагаемый переезд Алвеса на «Энфилд» сорвался, потому что «Ливерпуль» отказался платить за него сумму в 8 миллионов фунтов стерлингов. Два года спустя он вместо этого переехал на «Камп Ноу», с поднятыми от удивления бровями по поводу суммы в 28 миллионов фунтов, которые «Барселона» заплатила за его услуги, что стало третьим по величине трансфером в истории клуба.

«Барса» заплатила за меня больше денег, чем они отдали за подписание Рональдиньо, и люди не преминули отметить это, - говорит Алвес. – Это только усилило давление и увеличило ожидания от моей игры. И, как все знают, одно дело смотреть, как играет «Барса», и совсем другое дело пытаться привыкнуть играть таким образом. Даже для бразильца».

Алвес приехал на «Камп Ноу» в разгар революции, связанной с приходом нового, тогда еще непризнанного тренера Пепа Гвардиолы и «сталинскими репрессиями» при перестройке команды, которые вылились в отъезд Деку, Рональдиньо и Эдмильсона, соотечественников Алвеса, которые могли бы помочь ему адаптироваться в клубе. Вместо этого аргентинец Лионель Месси протянул ему руку помощи. «Команда не слишком хорошо начала, и все думали, что Гвардиола может закончить катастрофой, - говорит Алвес. – Но я не думал дважды, когда «Барселона» постучала в мою дверь. Этот поезд мог уйти навсегда».

Первый сезон закончился историческим триплетом из Лиги Чемпионов, Ла Лиги и Кубка Короля и придал легендарные очертания проекту Гвардиолы. Но сезон самого Алвеса закончился разочарованием, потому что ему пришлось смотреть финал против «Манчестер Юнайтед» в Риме с трибун после получения дисквалификации в противоречивом полуфинале против «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

В этом году ему удалось избежать этой роковой второй желтой карточки, и он наконец получил шанс встретиться с «Юнайтед» в финале Лиги Чемпионов. Но полуфинал вновь получился неоднозначным, в этот раз из-за грязной игры, которая превалировала во время серии матчей против «Реала Мадрид».

Жозе Моуринью, чье имя Алвес отказывался называть во время интервью, сыграл там особую роль, однако многим также пришлась не по вкусу тактика «Барселоны», которую посчитали тактикой симуляций. Алвес попал в поле особого внимания из-за его роли в эпизоде с удалением Пепе в первом матче на «Бернабеу», который своим результатом 0-2 по сути открыл «Барсе» дорогу к общей победе.

«Меня назвали актером, но что больше всего поражает меня, так это то, что люди просто забыли о том факте, что Пепе шел на меня прямой ногой, шипами, - говорит Алвес. – Я знаю, и он знает, насколько сильно он меня ударил. Единственной причиной того, что у меня не осталось шрама и чего-то похуже, чтобы продемонстрировать вам, является то, что я ношу щитки из углеродного волокна, чтобы избежать травм. Если вы прислушаетесь к аудиозаписи Spanish TV, вы услышите удар от его шипов. Может быть, если бы он сломал мне ногу, люди перестали бы говорить так».

Алвес спокоен и полностью контролирует свои слова, когда рассуждает о своей роли в этом деле, но ясно ощущается его презрение в адрес главных противников «Барселоны». Он говорит о том, что поведение испанских чемпионов спровоцировано подходом «Мадрида» к матчам полуфинала. «Мы хотели только играть в футбол, потому что «Барсу» очень непросто обыграть, когда дело доходит собственно до футбола, - говорит он. – В словесных играх мы всегда окажемся в проигрыше, и это то, о чем постоянно напоминает нам Гвардиола. Но была и ложь, и ложные обвинения. У «Реала» есть замечательные игроки, а они больше обеспокоены судьями, и даже на своих собственных матчах продолжают обсуждать «Барселону». Нам пришлось выслушать немало грязи. Мы пытались не покупаться на их тактику, но у всего есть предел».

Под «грязью» он также подразумевает обвинения в расизме в адрес Серхио Бускетса: «Я вас умоляю, да у него самого есть темнокожие товарищи по команде. Как он смог бы прийти на тренировку, если бы это на самом деле произошло?». Алвес, тем не менее, отмечает, что обе команды расстроили публику. «Матчи не были красивыми, и я думаю, что все были несколько разочарованы», - говорит он.

Не может ли его отношение к тактике «Реала» быть следствием остающейся горечи поражения «Барсы» от рук Моуринью и «Интера» в полуфинале прошлого сезона? «Было бы неправильно говорить, что он специально задирается к нам. В прошлом сезоне он сделал свое домашнее задание и победил нас честно и справедливо. Но затем положение дел изменилось, и он также изменил свое поведение в отношении «Барселоны». Он продолжал нападать на нас, даже отправив свою команду защищаться против нас практически в 10 человек».

Алвес знает, что великая битва по преодолению «Реала» будет бессмысленной, если «Барса» вернется из Лондона с пустыми руками. Как и любой таксист в Каталонии, он считает, что «Юнайтед» 2011 года хорошо усвоил уроки 2009. «Они в потрясающей форме в этом сезоне, и их путь к финалу Лиги Чемпионов заслуживает уважения. «Юнайтед» никогда не станет командой, которая боится соперника. Они предложат нам свою игру, и нам придется действовать решительно. Они не станут уделять нам такого чрезмерного внимания, как «Реал».

Это может означать более консервативную роль агрессивного правого защитника в следующую субботу: «Иногда я играю почти как вингер, так что могу открывать пространства для наших полузащитников. Я сомневаюсь в том, что «Юнайтед» станет отсиживаться сзади, ожидая нашего хода».

Алвес говорил с журналистами до того, как насладиться игрой команды сэра Алекса Фергюсона по телевидению, но его восхищение распространяется на английский футбол в целом. Когда его переговоры с «Барселоной» о продлении контракта застопорились в начале этого года, а также прозвучала критика по этому поводу со стороны такого влиятельного человека как Йохан Кройфф, поставившего под сомнение его преданность делу «блауграны», к нему приходили мысли о переезде в Премьер Лигу.

«Это было действительно соблазнительно, - заметил он. – Были некоторые предложения, и мне действительно нравится английский стиль. Но посмотрите на то, что есть у меня здесь, в «Барселоне». Я играю с потрясающими парнями, замечательным тренером и нашим стилем, которым восхищается весь мир. Это бесценно».

«Это не означает, что обеспечение благополучия моей семьи не главное. Мои переговоры с «Барсой» никогда не касались только денег. Если дело было бы в этом, то были клубы, которые предлагали платить больше. Мне просто нужны были гарантии от правления, и я никогда не прекращал усердно работать на этот клуб». Левый защитник «Юнайтед» Патрис Эвра несомненно будет иметь возможность убедиться в этом лично в этот уикэнд на «Уэмбли».
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 18:39   #69
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,912
Репутация: 18
Конкурсная репутация: 1834
По умолчанию

"Барса" сильнее,она победит))
Akula вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Старый 24.05.2011, 18:46   #70
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Отлично на финал к куле присоединился и Шарк (Акула):)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Akula (24.05.2011)

Старый 24.05.2011, 21:08   #71
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
"Барса" сильнее,она победит))
Не согласен.
Поздно ночью, 28 мая мы узнаем кто действительно будет сильнее.
Барса - ярче! Это истинная правда, всегда с уважением относился и буду относится к игре этой команды и отдельным ее игрокам.
Основа Барсы имеет более классных исполнителей, один Месси чего стоит...но - поле квадратное, мяч круглый и победит в финале не звезда (либо звезды), а КОМАНДА.
Лично я очень надеюсь увидеть на поле - КОМАНДУ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.

Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 22:10   #72
Сторожил форума
 
Аватар для Mikki Mays(Pub.House)
 
Регистрация: 14.08.2009
Болельщик: Valencia(Spain)
Сообщений: 1,577
Репутация: 42
Конкурсная репутация: 1362
По умолчанию

что-то топят Гиггза СМИ, так если продолжится, тяжело ему будет морально
__________________
Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти, я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее.(c) Билл Шенкли.

football > life
Mikki Mays(Pub.House) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 22:29   #73
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Микки, можно узнать, что конкретно имеешь ввиду?
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 22:31   #74
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Виталий, а Барса как раз сильна командной игрой:) Владение мячом, тотальность в игре и есть проявление командности:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2011, 22:41   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Не согласен.
Поздно ночью, 28 мая мы узнаем кто действительно будет сильнее.
Барса - ярче! Это истинная правда, всегда с уважением относился и буду относится к игре этой команды и отдельным ее игрокам.
Основа Барсы имеет более классных исполнителей, один Месси чего стоит...но - поле квадратное, мяч круглый и победит в финале не звезда (либо звезды), а КОМАНДА.
Лично я очень надеюсь увидеть на поле - КОМАНДУ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.

Мяч конечно круглый, а "МЮ" один из самых великих футбольных клубов и может победить любую команду, в том числе и "Барселону", но если оценивать шансы команд перед финалом ЛЧ 2011 года, то испанцы представляются мне безусловными фаворитами, здесь я с Акулой полностью солидарен.
Вратарские позиции и защитные линии у команд вполне сопоставимы и, наверное, примерно равны по силам, но вот полузащита и нападение у "Барселоны" намного ярче и мастеровитее. На мой взгляд, ни один футболист "МЮ" не соответствует уровню Хави и Иньесты в средней линии, а Руни, этот чересчур переоценённый футболист, намного слабее Месси, их даже сравнивать нельзя. Да что там Месси, ему и до Вильи далеко.
Данное мнение является сугубо моим личным, я конечно не хочу обидеть им болельщиков "МЮ".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом