Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.12.2009, 14:24   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Радулов: «В Канаду не может поехать вся КХЛ»

Нападающий сборной России и «Салавата Юлаева» Александр Радулов рассказал о целях, которые он ставит на Кубке Первого канала, затронул тему Олимпиады и отметил настрой на матч против чехов.

«На данном этапе нужно хорошо выступить на Кубке Первого канала, постараться выиграть его. И в очередной раз воспользоваться возможностью показать себя, улучшить какие-то взаимодействия с партнерами, подготовиться к чему-то: либо к Олимпиаде, либо…

Суть Евротура, я считаю, в том, чтобы наладить игровые связи и показать хороший хоккей – в первую очередь. Создать новый коллектив, помочь новичкам влиться в команду.

Не самое важное, что ты здесь возьмешь, что нужно обязательно выигрывать во всех этих матчах. Хотя мы всегда говорим, что с кем и когда мы ни встречались – задача играть только на победу. В принципе, мы так и делаем. Но… Особо относиться к поражениям «вот, уступили, и все-все-все…» Да незачем нам это. Самое главное впереди, и все это понимают.

Будет не особо приятно не попасть на Олимпиаду. Но в Канаду не может поехать играть вся Континентальная лига. Есть определенные правила: четыре звена и все. Мы по этим правилам живем. У многих ребят был опыт, когда их не брали, скажем, на чемпионаты мира – и ничего страшного – можно дальше работать и играть спокойно.

Матч с чехами? Я настраиваюсь против всех соперников, выхожу и играю нормально. С ними просто так получается последнее время: они не хотят уступать, и мы не уступаем, поэтому накал страстей в наших матчах превышен. Много чехов играет в России. Я их уважаю, как соперников, знаю, что они классные игроки, но не более», – приводит слова Радулова официальный сайт ФХР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:25   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яромир Ягр: «Хочу взять золото в Ванкувере. На меньшее не согласен»

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр рассказал о целях, поставленных на Кубок Первого канала, отметил, что в его национальной команде нет звезд, а также заявил о желании на Олимпиаде в Ванкувере побороться за самые высокие награды.

«Наша цель – проверить сочетания звеньев. Главный тренер Владимир Ружичка в матче с финнами поставил меня в тройку к Гудлеру и Чаянеку. У нас неплохо получалось. Но в игре с Россией, как я слышал, Ружичка хочет отправить в мое звено Червенку.

Чешские хоккеисты неплохо проводят сезон в НХЛ. Однако у нас нет таких звезд, как Малкин, Овечкин, Ковальчук. Парней, которые чуть ли не в одиночку могут решить судьбу любого матча. Чехи хорошо играют в Америке. Но они не самые лучшие.

Любой хоккеист едет на Олимпиаду биться за золото. Никто не знает, как все сложится. На площадке нужно оставить все силы. Но представьте, что мы проиграли в полуфинале. Значит, в матче за бронзу нужно отдать себя без остатка. И когда я возьму эту бронзу, как было в Турине, то скажу: я доволен. Потому что сделал все, что мог. Но сейчас я хочу взять золото в Ванкувере. На меньшее не согласен», – цитирует Ягра «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:28   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «Золото» Олимпиады для меня важнее перстня обладателя Кубка Стэнли»

Нападающий «Атланты» и сборной России Илья Ковальчук поделился своими ожиданиями от Олимпийских игр в Ванкувере.

«У сборной России в Ванкувере будет отличный боеспособный состав. Уверен, что все ребята будут настроены только на победу. Атакующая линия у меня волнений не вызывает, главное – максимально надежно играть в обороне.

За три последних года, начиная с московского чемпионата мира, в сборной создана такая атмосфера, что никто не обижается на тренеров из-за недостатка минут проведенных на льду. Каждый готов внести свой вклад в общий успех, никто не гонится за индивидуальными показателями. Иногда приходится забыть о своем «я», главное – это командные цели. Мы понимаем, что за нас будет переживать целая страна и нам не хочется разочаровывать болельщиков.

Давайте доживем до февраля и просто дождемся матча с канадцами, если нам вообще придется с ними пересечься в турнире. Я не считаю, что у Канады самая сильная в мире оборона, скорее у них самые раскрученные имена защитников. Шведы, американцы и финны также обладают очень крепкой задней линией.

Сложно сравнивать победу на Олимпиаде и в Кубке Стэнли. Каждый хоккеист по-разному смотрит на ценность этих наград. Для меня как россиянина, который понимает, что значит для страны «золото» Олимпиады, эта медаль важнее перстня обладателя Кубка Стэнли», – цитирует Ковальчука Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 23:41   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лео Комаров: «Даже не знаю, кто из этой команды может попасть в Ванкувер»

Нападающий сборной Финляндии Лео Комаров прокомментировал результат матча Кубка Первого канала против России (3:2).

«Против русских всегда тяжело. У них очень хорошая команда. Где-то нам повезло, конечно: у противника тоже были моменты, но они их не реализовали.

В Чехии мы играли плохо. К тому же площадка там меньше, чем здесь, поэтому мы должны были действовать совсем по-другому. Сегодня вышли мобилизованными после дня отдыха.

Я даже не знаю, кто из этой команды может попасть в Ванкувер. У нас человека два-три смогут пробиться в олимпийский состав, а может, даже вообще никто не отберется.

У России собраны быстрые и техничные игроки, против которых нужно действовать очень собранно в обороне. Сегодня мы работали не идеально, но терпимо. Моменты у них были. Знали, что русские хороши, и у них нужно как-то отобрать шайбу. Хоть мы и стараемся против всех играть первым номером, но у русских своя игра. Лучше них нет никого в мире. На такие команды нужно настраиваться особо.

Мы стараемся всегда главный упор делать на первый период. Там шайба случайно не попала вратарю на клюшку. Однако мы создавали еще и другие моменты, в которые не забили», – цитирует Комарова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 23:42   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тони Койвисто: «Не думаю, что у меня есть шанс попасть на Олимпиаду»

Нападающий «Магнитки» Тони Койвисто после победы над сборной России на московском этапе Евротура (3:2) отметил хорошую игру своей команды.

«Мы провели отличный матч. Удача сопутствовала нашей команде в этой игре. Еще хотел бы поблагодарить нашего вратаря, который отыграл здорово.

Не думаю, что у меня есть шанс попасть на Олимпиаду. У нас слишком много сильных игроков, выступающих в НХЛ», – приводит слова Койвисто Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 23:44   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вилле Пелтонен: «Олимпиада в Ванкувере может стать последней для целого поколения игроков»

Капитан сборной Финляндии Вилле Пелтонен заявил, что команда одержала закономерную победу в матче Кубка Первого канала против России (3:2).

«Получилась настоящая битва, в конце мы снова начали играть в командную игру. После того как соперник вышел вперед, мы быстро сравняли счет. А потом мы были лучше, особенно в нападении, не ошибались в пасах, создавали моменты. Где-то нам повезло, что смогли в концовке встречи реализовать момент. Сборная России – очень хорошая команда, физически сильная. Мы должны были хорошо защищаться, и у нас получилось.

По-моему, финны только однажды выиграли здесь, этот турнир очень сложно выиграть – Приз «Известий», Кубок Первого канала – как бы он ни назывался. Мы всегда стараемся играть на победу.

Да, старт этого сезона получился очень тяжелым. Но состав сборной Финляндии назовут через 2 недели, но я, на самом деле, не зацикливаюсь на этом, просто стараюсь показать все, на что способен. И здесь я играю так же, как и в остальных играх, матчи Кубка Первого канала ничем не отличаются от остальных игр. И я готов к завтрашней игре, готов. Что тренеры могут принять решение в любой момент.

Олимпиада в Ванкувере может стать последней для целого поколения игроков, долгое время выступавших за команду Финляндии. И это делает турнир в Ванкувере особенным для моего поколения, хоккеистов моего возраста. Конечно, мы можем выиграть, побороться за золото. Если бы я думал иначе, меня бы здесь не было.

У нас хорошие голкиперы и командная игра – вот за счет чего мы можем победить. Как и любой другой команде. Нам нужно хорошо играть в обороне, быть собранными постоянно, здорово играть в неравных составах. Быть предельно внимательными и выполнять установку в матче против любого соперника, потому что каждая игра – большая часть турнира, общей победы», – приводит слова Пелтонена AllHockey.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 20:34   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Афиногенов: «В этом году я могу показать, на что способен»

Нападающий «Атланты» и сборной России Максим Афиногенов заявил, что набрал неплохую форму в этом сезоне и отметил, что на Олимпиаде страна представит очень сильная команда.

«В прошлом году меня преследовали травмы, игрового времени почти не было, не успевал ничего сделать. В этом году больше играю и могу показать, на что способен.

Пока не решил, что буду делать после окончания контракта с «Атлантой». Меня все устраивает здесь. Мне подходит стиль этой команды, к тому же тут много русских.

Очень хочется попасть в сборную, представлять свою страну на Олимпийских играх. Это мечта любого спортсмена. Со мной или без меня – национальная команда будет очень сильная. Будет бороться за самые высокие награды», – приводит слова Афиногенова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 20:35   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мирослав Блатяк: «У нас только Ягру гарантировано место в олимпийской сборной»

Защитник сборной Чехии и «Салавата Юлаева» Мирослав Блатяк заявил, что в его национальной команде почти никому не гарантировано место в олимпийской сборной, и сравнил скорости матчей КХЛ и Кубка Первого канала.

«Все в команде, само собой, мечтают поехать на Олимпиаду. Но пока известно, что из всего состава сборной Чехии только Яромир Ягр точно едет на Игры — если, конечно, у него травмы не будет.

На Кубке Первого канала скорости выше, чем в КХЛ. Тут же собраны лучшие игроки Европы», – приводит слова Блатяка Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 20:36   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «В отношении Хабибулина у нас неутешительная информация»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал, что чувство большой ответственности не мешает ему готовиться к Олимпиаде, а также заявил, что у голкипера Николая Хабибулина немного шансов отправиться в Ванкувер.

«Груз ответственности перед Олимпиадой необходим, чтобы не терять концентрацию и фокус. Но важно знать, если ты делаешь свое дело честно, профессионально, нигде не хитришь, говоришь всегда правду, то вне зависимости от результата, тебе есть что сказать и есть за что ответить.

Хабибуллин выбыл из списка? Никто не выбывал из списка. Сейчас, к сожалению, у Николая есть проблемы со спиной. Врачи будут решать, нужны ли будут еще какие-то медицинские действия, но пока у нас неутешительная информация», – цитирует Быкова «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 20:37   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Есть игроки, олимпийские перспективы которых после Кубка Первого канала стали нулевыми»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после заключительного матча своей команды на Кубке Первого канала с Чехией (4:3 Б) заявил, что по результатам выступления на московского турнире несколько кандидатов в олимпийскую сборную могут распрощаться с надеждами на поездку в Ванкувер, и сообщил, что окончательный состав команды будет объявлен Федерацией хоккея России в заранее установленные сроки 25 декабря.

«Есть игроки, олимпийские перспективы которых после Кубка Первого канала, стали нулевыми, однако назвать фамилии сейчас не могу. Все узнаете 25 декабря на сайте Федерации хоккея России. В раздевалке попросил ребят мне по этому вопросу не звонить. 24-го числа «список двадцати трех» будет готов. В Ванкувер из КХЛ мы возьмем нескольких игроков без гарантии их олимпийской заявки», – цитирует Быкова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:19   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Предварительный состав олимпийской сборной России будет объявлен завтра рано утром

Предварительный список из 23 хоккеистов сборной России, которые отправятся на Олимпиаду в Ванкувер, будет объявлен ФХР 25 декабря около 6 часов утра.

До этого момента тренерский штаб сборной и представители Федерации хоккея России никаких комментариев о составе команды давать не будут, сообщает официальный сайт ФХР.

Напомним, что, по требованию ИИХФ, главный тренер сборной России Вячеслав Быков должен назвать список из 23 игроков 25 декабря. В дальнейшем в этот список могут быть внесены изменения в случае травм хоккеистов или других обстоятельств. После 15 февраля никаких изменений в составе команд, выступающих на Олимпиаде в Ванкувере, быть не может.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2009, 16:30   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренерский штаб сборной России огласил предварительный олимпийский список

Тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав игроков для участия в Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. В него вошли 3 вратаря и 20 полевых игроков, сообщает официальный сайт ФХР.

Предварительный состав сборной России на Олимпиаду:

Вратари: Евгений Набоков, Илья Брызгалов, Семен Варламов.

Защитники: Андрей Марков, Илья Никулин, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Денис Гребешков, Федор Тютин, Сергей Гончар, Антон Волченков.

Нападающие: Павел Дацюк, Евгений Малкин, Сергей Федоров, Илья Ковальчук, Максим Афиногенов, Данис Зарипов, Александр Семин, Сергей Зиновьев, Александр Радулов, Виктор Козлов, Александр Овечкин, Алексей Морозов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2009, 16:31   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Семен Варламов: «Моя мечта осуществилась – я еду на Олимпиаду!»

Голкипер сборной России и «Вашингтона» Семен Варламов рассказал о своих впечатлениях от попадания в олимпийский состав российской команды.

«Что я могу сказать – отличный подарок! У нас ведь сегодня Рождество, вся Америка на ушах стоит! Конечно, знаю, что у нас два основных вратаря – Илья Брызгалов и Евгений Набоков, а я буду им помогать, чем смогу. Не хочется думать о чем-то плохом, имею в виду травмы, но мы все помним чемпионат мира в Квебеке, когда одновременно сборная потеряла трех вратарей. Не очень приятная была ситуация, хорошо, что Миша Бирюков помог... В общем, буду ко всему готов, главное, чтобы мы стали олимпийскими чемпионами.

Моя мечта осуществилась – я еду на Олимпиаду! Но до Ванкувера еще два месяца, надо проявить себя, набрать форму после травмы и показывать хорошую игру. К сожалению, пропустил две недели, но самое главное, чтобы все у меня зажило, и пах не болел. Послезавтра планирую выйти на лед. А набрать кондиции не составит большого труда: занимаюсь на земле, так что будет достаточно двух тренировок и можно играть.

На Олимпиаде многое будет зависеть от игры вратарей, и это огромная ответственность. Сейчас голкипер – это даже не полкоманды, а чуть-чуть больше, особенно в таких решающих матчах. И в Квебеке, и в Берне на плечи вратарей сборной России – Набокова и Брызгалова легла огромная нагрузка, они показали уверенную игру в полуфиналах и финалах, и в этом был залог успеха. И чем старше я становлюсь, тем отчетливее это понимаю.

Перед нами стоит серьезная задача – подтвердить статус сильнейшей команды планеты. Безусловно, мы будем об этом думать перед Олимпиадой, а может быть, и перед играми. Но выходя на площадку, об этом надо забыть, сконцентрироваться на игре и просто делать свою работу. Не думаю, что у кого-то будет мандраж: ребята у нас взрослые, все поиграли и на Олимпиадах, и на чемпионатах мира, опыта предостаточно», – приводит слова Варламова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2009, 16:33   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Козлов: «Не готов сказать, что Россия и Канада встретятся в финале»

Нападающий «Атланты» Вячеслав Козлов прокомментировал грядущее выступление сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

«Я не волнуюсь за судьбу сборной России. Уже сейчас всем ясно, что у нее будет достойный состав и что она достойно выступит в Ванкувере.

Не готов сказать, что Россия и Канада встретятся в финале. Одна игра может решить все. Конечно, хотелось бы увидеть Россию в финале. Но кто знает, может, Канада до финала и не доберется. В Ванкувере будет очень много хороших команд, шансы есть у всех», – приводит слова Козлова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:18   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «Все лучшие на данный момент попали в список»

Нападающий «Атланты» и сборной России Илья Ковальчук прокомментировал предварительный состав национальной команды на Олимпийские игры в Ванкувере.

«Никаких сюрпризов, состав достойный, все лучшие на данный момент попали в список. У нас, конечно, много достойных ребят, которые могли бы сыграть на Олимпиаде, но кого-то приходится отсеивать, ведь количество мест ограничено. А сюрпризы мы будем преподносить соперникам во время Игр.

В первую очередь, в сборной должна быть хорошая атмосфера, ведь в экстремальных ситуациях именно этот фактор играет решающую роль. Между ребятами должны быть хорошие отношения, все должны жить одной целью, а о личных интересах на время турнира нужно забыть. К слову, могу ручаться: у нас в команде замечательный микроклимат! Нет никакого деления на россиян и энхаэловцев. Когда приезжаем в сборную, то становимся единым целым. Неважно, где ты играешь: если ты лучший на данный момент и походишь под тренерское видение игры, ты будешь в обойме.

По-моему, мы и белорусы – первые, кто объявили составы. Да, в принципе, это и неважно. Днем раньше, днем позже – все равно примерно известно, у кого какой будет состав. Согласитесь, никто не упадет в обморок, увидев список игроков канадской, шведской или финской сборной. Все фамилии на слуху. Кроме того, одно дело, как эти фамилии смотрятся на бумаге, и совсем другое – на льду», – цитирует Ковальчука Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом