Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.12.2010, 00:28   #541
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джош Грэттон: «Зачем я ударил Калюжного? Все дрались»

Нападающий «Витязя» Джош Грэттон заявил, что драка в матче с «Авангардом» (2:3) не была запланирована, рассказал, какие чувства его команда испытывает по отношению к омичам, а также опроверг информацию о том, что он и некоторые игроки «Витязя» не планировали полет на матч с «Югрой», передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«Мы хотели хорошо начать игру как команда, это были эмоции. Вот почему все случилось в самом начале. До игры мы ничего не планировали. Зачем я ударил Калюжного? Все дрались, все выбрали себе партнера для спарринга. Я осмотрелся и увидел его, других хоккеистов рядом со мной не было. Надеюсь, с ним все будет в порядке.

Шкоула дрался с нашим парнем, и он уже его победил. Он большой парень, хотел со мной подраться. Мы сразились. На этом все.

Наша команда осталась в меньшинстве на половину периода… Мы сделали то, что мы сделали. Это наша работа. Мы получили штрафные минуты, команда хорошо «убивала» меньшинство, а после этого мы играли хорошо.

Правда ли, что мы ненавидим «Авангард»? Да, это правда. Они же наши соперники! И это хорошее соперничество, таким образом оно и развивается.

«Авангард» заявляет, что у нас билеты в Москву, несмотря на то, что предстоит игра с «Югрой»? Нет, сейчас мы летим в Ханты-Мансийск», – сказал Грэттон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:29   #542
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Калюжный: «Не думаю, что в регламенте есть пункт, позволяющий дисквалифицировать «Витязь»

Капитан «Авангарда» Алексей Калюжный после матча с «Витязем» (3:2) рассказал о том, что не понимает акций, проводимых чеховской командой, а также усомнился в том, что «Витязь» снимут с чемпионата, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

«Тому, что произошло в начале игры, оценку должна давать лига, как игрок я не совсем понимаю такие вещи. Но в правилах все прописано, и если кто-то считает, что пятиминутный штраф и «до конца» того стоят, значит, это их выбор.

По-мужски ли поступил Грэттон? Это его моральные принципы. Все знают, какие неписанные законы существуют в НХЛ, а эти драки, такое давление, начало – пришли к нам из канадского хоккея. Так что это двойные стандарты. Там боец вызывает на бой себе подобного, а здесь, получается, что человек, забивающий по 20-30 шайб за сезон, вынужден в первой же смене размениваться с бойцом, который проводит в основном бои, а не шайбы.

Руководство «Авангарда» хочет исключить «Витязь» из КХЛ? Не в первый раз такая бурная реакция и не только от «Авангарда». Здесь на первом месте правила и регламент. Не думаю, что есть пункт, который позволяет привлечь чеховскую команду к ответственности в виде дисквалификации», – сказал Калюжный.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:30   #543
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «Бардин хотел поинтересоваться ценами на бензин в Подмосковье»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прокомментировал эпизод с дракой в матче с «Авангардом» (2:3).

«Давайте не будем об этом… Установка давалась на победу – ведь совсем недавно мы выиграли у чемпиона «Ак Барса». Жаль, что на этот раз нам немного не хватило. Думаю, матч всем понравился.

Почему в стартовой пятерке «Витязя» вышли сразу пять нападающих? Это тренерская задумка, нюансы которой оставлю в секрете.

Какой неприличный жест я показал главному менеджеру «Авангарда» Бардину? Он хотел поинтересоваться ценами на бензин в Подмосковье, я ему ответил жестом. Ведь Бардин, кажется, владеет заправкой в Омске, которая расположена недалеко от арены.

Я еще раз повторяю: мы вышли играть в хоккей и побеждать», – цитирует Назарова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:31   #544
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «У нас был жесткий, мужской хоккей, хотя и с некоторыми эксцессами»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров поделился мнением о матче с «Авангардом» (2:3), в самом начале которого произошла драка.

«К сожалению, не все наши оппоненты внимательно следят за «Витязем» последних месяцев. В противном случае они знали бы, что в каждом матче звено Веро выходит у нас первым.

Мне смешно слышать, что канадские бойцы даже не собирались лететь на следующую игру в Ханты-Мансийск. Наша главная сила – Сагден и Саймон. Поверьте знающему человеку: они – элита североамериканской бойцовской школы, люди, опасные в гневе. Так вот первый на игру в Омске даже не был заявлен, а второй играл исключительно в хоккей, забив отличный гол. Думаю, больше комментариев здесь не требуется.

Это был отличный хоккей, который болельщики будут вспоминать долгие годы.

Знаете, мы очень часто берем пример с НХЛ. Так вот там буквально сегодня ночью сомнительные события действительно произошли. Как мне рассказали, боец «Оттавы» Каркнер, разбив лицо «рейнджеру» Бугару, проехал мимо нью-йоркской скамейки для запасных, стряхнув в кого-то из «Рейнджерс» кровь соперника. Вот это действительно безобразие. А у нас, считаю, был жесткий, мужской хоккей, хотя и с некоторыми эксцессами. Для канадцев, у которых кровь всегда бурлит, они характерны, в чем я не раз убеждался за 13 лет выступлений в НХЛ.

В общем, еще раз призываю все стороны не нервничать и не психовать. Уверен, что такая профессиональная лига, как КХЛ, примет грамотные, взвешенные решения», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:32   #545
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Жамнов: «Ну получилась драка и что с того?»

Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов поделился мнением об эпизоде с дракой в матче с «Авангардом» (2:3).

«Ну получилась драка в первой же смене «пять на пять» и что с того? У нас есть видео событий, которое мы уже переслали в лигу. Там четко видно, как Бардин стоит на скамейке запасных, а это явное нарушение регламента, и руками показывает крест – мол, прекращайте матч», – цитирует Жамнова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:32   #546
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниил Марков: «Причина драки в «Авангарде»

Защитник «Витязя» Даниил Марков заявил, что хоккеисты «Авангарда» сами спровоцировали драку в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся вчера в Омске.

«Драка как драка. В НХЛ дерутся каждый день. И что?

В чем причина драки? Причина в «Авангарде». Без комментариев», – цитирует Маркова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:33   #547
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Полежаев: «Витязь» дискредитирует хоккей»

Губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил, что его возмутило поведение игроков «Витязя» в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (2:3). Игроки чеховской команды на первых секундах встречи избили лидеров «ястребов».

«Я крайне возмущен действиями хоккеистов команды «Витязь» в матче с «Авангардом» регулярного чемпионата КХЛ. Тем неспортивным поведением на ледовой площадке, абсолютным пренебрежением правил игры в хоккей, целенаправленной провокацией зрителей и болельщиков.

Какие могут быть чувства, кроме как отвращение? Когда с началом игры пятерка, не побоюсь этого слова, «хоккейных хулиганов» из «Витязя» исподтишка сзади набросились на лидеров «Авангарда», лидеров своих национальных сборных только с одной целью. Не с целью показать свое мастерство игры в хоккей. А с целью устроить «кровавое» шоу на льду, сорвать хоккейный матч, нанести травмы ведущим игрокам КХЛ.

Поверьте, мне как преданному хоккейному болельщику, как человеку искренне любящему этот вид спорта, культивирующему эту красивую, динамичную игру среди жителей Омской области, абсолютно дико наблюдать как отдельная команда – «Витязь» – дискредитирует любимый вид спорта десяток миллионов россиян.

Одобряю, что Континентальная Хоккейная Лига и клубы, выступающие в ней, ратуют за зрелищный хоккей, честную спортивную борьбу на ледовой площадке, где есть место и красивым комбинациям, и ярким голам, и силовым приемам. Однако, совсем не понятно, как и зачем обыкновенное хулиганство, несдержанность, предательские удары в спину становятся частью хоккея. Надеюсь, Континентальная хоккейная лига даст свою объективную, разностороннюю оценку этой ситуации, примет меры по недопущению подобных инцидентов в дальнейшем», – приводит слова Полежаева официальный сайт «Авангарда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:33   #548
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Крикунов: «Витязь» – идиоты отмороженные»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов заявил, что КХЛ обязана наказать «Витязь» за драку, организованную в матче регулярного чемпионата с «Авангардом» (2:3).

«Гости сразу бросились в драку, напали на Романа Червенку, Дарси Веро двоих подмял, налетел на Карри Рамо, ткнул его. Но мне непонятно, где были остальные игроки «Авангарда»? Сергей Белоконь бил лежачего Червенку, что ж Алексей Бондарев стоял рядом и смотрел? Не мог ни схватить его, ни оттащить… Надо было валить его любыми средствами. Как дал бы клюшкой по башке! В такой ситуации все средства хороши, это же идиоты отмороженные! Посмотрим, как отреагирует КХЛ, по-моему, таких неадекватных людей надо выгонять из лиги. Пусть дерутся у себя в НХЛ…

Ясно, что это было сделано специально – на табло 6,7 секунды, а на льду уже вовсю идет массовая драка. Ладно бы, если бы она была по правилам, но зачем, когда Мартин Шкоула дрался один на один с Денисом Сергеевым, сбоку налетел тафгай Джошуа Грэттон и исподтишка ударил чеха? Куда он лезет третий в драку? За это нужно дисквалифицировать пожизненно! Грэттон же канадец, должен знать хоккейные законы.

Это была организованная провокация, а не случайность, тем более, люди целенаправленно выбивали Червенку – ведущего игрока, нанесли ему травму. Но доказать этот факт будет очень сложно.

Судьи стояли и смотрели, сейчас же новое направление в лиге – дерущихся не трогать. Хотя Червенку уже просто возили по льду. По сути, это была уличная драка, и надо было отвечать тем же способом. По-другому этих бандитов не остановить, они по-нормальному не понимают. Жаль, что в Омске нет Александра Юдина, он бы им всем показал…

Наказание должно быть предельно жестким. Такого беспредела лично я не припомню, разве что еще во времена СССР молодежка дралась с канадцами в Чехии. Там были два моих игрока – Гальченюк и Медведев, так они рассказывали: «Дрались, дрались с канадцем, устали, сил уже нет, висим друг на друге. Отдышались немножко – и опять понеслись!» Но там все было честно, один на один», – цитирует Крикунова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:34   #549
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарюс Каспарайтис: «Бойцов «Витязя» нужно дисквалифицировать и лишить зарплаты»

Тренер СКА Дарюс Каспарайтис подверг критике игроков «Витязя», которые в матче регулярного чемпионата КХЛ избили хоккеистов «Авангарда».

«Это уже хулиганство, я против этого. Пусть выясняют отношения один на один. Я знаю команду «Витязь», которая иногда не чурается откровенной грубости и провоцирует соперника на драки. Андрей Назаров – сам боец и всегда проповедовал жесткий хоккей, но тренер должен управлять командой и не превращать хоккей в кулачные бои. Массовые драки всегда опасны и чреваты получением тяжелых травм: кто-то элементарно может зацепить соперника коньком, проехать по руке… Тем более, в команде четверо канадцев, которые только и делают, что дерутся.

Исключить «Витязь» из КХЛ – это уже слишком. Но наказать надо обязательно: наложить крупный штраф, дисквалифицировать игроков на 10 матчей, и при этом сделать так, чтобы они не получали зарплату. В НХЛ, например, именно так, тогда человек задумывается, делать ему глупые вещи или нет. В КХЛ же почему-то до сих пор дисквалифицированному хоккеисту продолжают платить деньги», – цитирует Каспарайтиса Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:34   #550
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Амур» выступил с заявлением, раскритиковав поведение игроков «Витязя»

«Амур» в официальном заявлении поддержал руководство «Авангарда», которое потребовало наказать «Витязь» за драку в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Руководство хоккейного клуба «Амур» выражает солидарность с позицией руководства «Авангарда» и считает, что хулиганские действия игроков ХК «Витязь» дискредитируют как Континентальную Хоккейную Лигу, так и весь российский хоккей.

18 ноября 2010 года в Хабаровске, после окончания матча «Амур» – «Витязь» игрок чеховского клуба Джошуа Грэттон со спины набросился на защитника «Амура» Александра Осипова, спровоцировав последнего на бессмысленную драку.

Этот эпизод – лишь один из многих в длинном списке неспортивных, жестоких, опасных и хулиганских поступков хоккеистов «Витязя».

«Амур» вместе с руководством омского «Авангарда» выражает надежду, что Континентальная Хоккейная Лига даст объективную оценку этой ситуации, примет меры по недопущению подобных инцидентов в дальнейшем», – сообщается в заявлении, выложенном на официальном сайте клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:35   #551
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Григорий Твалтвадзе: «Я бы с удовольствием исключил «Витязь» из КХЛ»

Известный телекомментатор Григорий Твалтвадзе заявил, что, по его мнению, КХЛ должна исключить «Витязь» из числа участников регулярного чемпионата за драку в матче с «Авангардом» (2:3).

«Витязь» – это просто недоразумение на хоккейной площадке. По-моему, это самая непрозрачная команда, непонятно, кто ей руководит и для чего она существует. Для того, чтобы радовать болельщиков игрой? Нет! Обидно, ведь они умеют играть в хоккей, но по каким-то причинам не хотят. Пусть тогда идут на ринг.

Я бы с удовольствием исключил клуб из лиги. Думаю, об этом никто бы не жалел в мире хоккея, кроме немногочисленных чеховских болельщиков. «Витязь» – это прекрасное русское слово, которое означает защитника русского отечества. Команда недостойна такого названия. Может, стоит его поменять? Она должна называться «Бандиты»!

Не вспомню такого, чтобы команда с первых секунд шла в драку, а ведь это делалось специально. Хорошо, что на площадке еще не было в этот момент Яромира Ягра, хотя мне, конечно, жаль и остальных игроков, которые попали под этот пресс чеховской команды», – цитирует Твалтвадзе Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:35   #552
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Жамнов: «КХЛ должна наказать Бардина и болельщиков «Авангарда»

Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов заявил, что КХЛ обязана наказать гендиректора «Авангарда» Анатолия Бардина и оштрафовать омский клуб за поведение болельщиков в матче чемпионата лиги с чеховской командой, который состоялся вчера.

«Во время проведения матча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между хоккейными клубами «Авангард» и «Витязь» в нарушение регламента на скамейке хозяев площадки находился, не включенный в официальную заявку на игру, неизвестный человек в состоянии алкогольного опьянения. Данное лицо провоцировало и призывало прервать матч, показывая характерные жесты. Только благодаря тренерскому штабу омского клуба, которые не дали увести команду со льда в раздевалку и тем самым сорвать матч.

От данного гражданина в адрес игроков и тренерского состава «Витязя» звучала нецензурная брань и угрозы физической расправы. Впоследствии с помощью видеозаписи данное лицо было опознано, как генеральный менеджер «Авангарда» – Анатолий Бардин. Стоит отметить, что год назад во время матча этих команд, проходившем в Чехове, данное лицо так же находилось на скамейке запасных. И во многом именно он являлся идейным вдохновителем провокации, направленной против «Витязя», в отместку за наложенную дисквалификацию. Но в отличие от прошлого раза, у клуба существует видеозапись подтверждающая наше мнение.

Надеемся, что руководство Континентальной Хоккейной Лиги разберется в данном инциденте и вынесет регламентирующее решение в отношение к этому лицу, которое своим поведением дискредитирует лигу. Также просим вас обратить внимание на поведение болельщиков на арене Омск, которые на протяжении всего матча бросали на лед посторонние предметы и скандировали нецензурные выражения, оскорбляющие игроков. Надеемся, что лига будет последовательна в своих решениях и «Авангард» понесет ответственность за своих болельщиков», – цитирует Жамнова Boeboda.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:36   #553
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Четыре игрока «Витязя» суммарно дисквалифицированы на 54 матча

Четыре хоккеиста «Витязя» дисквалифицированы суммарно на 54 матча за драку во время матча с «Авангардом» (2:3), сообщил комиссар матча Геннадий Величкин.

Белоконь получил дисквалификацию на 13 игр, Веро – на 12, Грэттон – на 15, Ларин – на 14. Помимо дисквалификации игроки должны будут заплатить денежный штраф. Кроме того, денежные штрафы наложены на хоккейные клубы «Авангард» и «Витязь» за нарушения норм регламента. «Авангард» оштрафован на 100 тысяч рублей, «Витязь» – на 400.

Исключение «Витязя» из КХЛ? Такая мера звучала в решении КХЛ в прошлом сезоне, но там было сказано, что дисквалифицируют клуб при повторном нарушении в случае прекращения матча. Такого вчера не было, поэтому этот вопрос сегодня не рассматривался», – сказал Величкин.

Кроме того, КХЛ пригласит руководство «Витязя», в том числе и тренерский штаб в полном составе, для дачи объяснений по поводу произошедшего, сообщает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:36   #554
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Бадюков: «С ребятами из «Витязя» 80-90 процентов лиги не готовы драться»

Нападающий ЦСКА Алексей Бадюков поделился мнением о том, почему в последних 12 играх ЦСКА одержал лишь три победы, а также рассказал о своем отношении к инциденту с «Витязем».

«Сразу скажу, что руководство делает для нас все. Но мы пока не показываем результата, который от нас ждут. В этой ситуации сразу появились определенные журналисты, которые интерпретируют ситуацию, как им хочется. Не знаю, зачем им такое нужно, но скажу одно – все, что они пишут, просто смешно. Да у нас есть проблемы, но они носят чисто игровой характер. Физическое состояние у нас не хуже, чем у остальных команд. Видимо, проблемы в психологии. А вообще, как только команда начинает проигрывать, ото всех сторон появляются многочисленные советы.

Я не психотерапевт, чтобы знать, как выходить из этой ситуации. Проблемы в психологии появились из-за того, что мы проделываем большую работу, но она пока не дает результат. Единственный выход из этой ситуации – работать дальше.

Если честно, то я еще не видел эпизод с «Витязем. Но по рассказам складывается впечатление, что все было спланировано. У «Витязя» дерутся настоящие профессионалы своего дела. Все это напоминает бокс. С той лишь разницей, что боксер легкого или среднего веса не выходит на ринг против тяжеловеса. А здесь именно так и получилось. Видимо, «Витязю» так проще играть. Хотя по прошлому году мы помним, что у этих команд свои счеты.

С этими ребятами 80-90 процентов лиги не готовы драться, в том числе и я. Повторюсь – они профессионалы своего дела, которые, видимо, занимались этим с молодежных команд. Каждый на площадке должен выполнять свое дело. Мне же, чтобы на равных с ними сразится, придется забросить хоккейные тренировки и заняться боевыми искусствами. Иначе, это будет столкновение легковушки и КАМАЗа.

Думаю, что никто не будет исключать клуб из Лиги. Есть ведь специальные органы, которые должны провести расследование. Думаю, что прошлогодняя драка и вчерашняя – это звенья одной цепи», – цитирует Бадюкова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2011, 01:13   #555
Сторожил форума
 
Аватар для neoplan
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 2,005
Репутация: 138
Конкурсная репутация: 785
Отправить сообщение для neoplan с помощью ICQ Отправить сообщение для neoplan с помощью Skype™
По умолчанию

Контуры сезона

14 июня 2011 года в соответствии с запланированным графиком Континентальная хоккейная лига утвердила и обнародует расписание Чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею сезона 2011/2012.

В предстоящем сезоне КХЛ спустя год вернется к формату с 24 командами, разделенными на две конференции. На регулярной стадии турнира запланировано проведение 672 матчей – по 56 для каждой из команд. Регулярный чемпионат стартует 7 сентября 2011 года матчем за Кубок Открытия между финалистами предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина – «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом». Завершится первый этап чемпионата 26 февраля 2012 года. За это время будет проведено 130 игровых дней. Как и в прошлом сезоне, дней, в течение которых не будет проведено ни одного матча, будет всего 9.

При составлении расписания на сезон КХЛ, как и обычно, руководствовалась интересами сборной России – в распоряжении национальной команды будут достаточно продолжительные перерывы для участия в этапах Евротура и подготовки к очередному мировому первенству.

Кроме того, в соответствии с договоренностью с Профсоюзом игроков КХЛ, на один день увеличен новогодний перерыв. На один день увеличился и перерыв в чемпионате, связанный с проведением Матча Звезд. К сожалению, при составлении календаря Лига по традиции вынуждена была учитывать крайне сжатые сроки, в которые необходимо провести турнир: закончиться чемпионат КХЛ-2011/2012 должен к заключительному этапу Евротура – к 26 апреля будущего года. Чемпионат мира-2012 в Швеции и Финляндии стартует 4 мая.

Одной из особенностей нового календаря стало то, что по максимуму преодолены сложности, связанные с занятостью ледовых сооружений нехоккейными и праздничными мероприятиями. Ледовый Дворец Санкт-Петербурга, в частности, будет занят 50 из 130 игровых дней Континентальной хоккейной лиги. Не добавляет радости санкт-петербургским любителям хоккея и то обстоятельство, что в большинстве случаев нехоккейные мероприятия в Ледовом Дворце запланированы на пятницы и выходные дни.

В течение 31 дня не сможет принимать хоккейные матчи Малая Арена «Лужников», где выступает московское «Динамо», в течение 17 дней – арены «Спартака» и ЦСКА, где по традиции проходят новогодние представления.

Вопреки трудностям, календарь чемпионата КХЛ-2011/2012 удалось сделать более равномерным. Физические нагрузки на команды в отдельные месяцы станут меньше, чем в прошлом сезоне: к примеру, в ходе чемпионата-2010/2011 некоторым командам пришлось провести до 15 матчей в октябре и до 14 в январе, а в предстоящем турнире ни одна из команд не сыграет более 12 встреч за месяц.www.khl.ru
__________________
Итоги ИЧПКХЛ - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=...&postcount=150
анонс ФИНАЛ!!!(13.04-21.04.2012) - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=132763&postcount=1



ЛОКО-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
neoplan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом