Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.07.2010, 01:02   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тони Паркер, Микаэль Петрюс и Ронни Тюрьяф не вошли в предварительный состав сборной Франции

Сборная Франции объявила 16 игроков, которые будут участвовать в подготовке к чемпионату мира-2010 в Турции. В список не вошли: Тони Паркер («Сан-Антонио»), Микаэль Петрюс («Орландо») и Ронни Тюрьяф («Нью-Йорк»), сообщает Talkbasket.net.

Предварительный состав сборной Франции:

Родриг Бебуа, Нандо Де Коло, Фабьен Косье, Эдвин Джексон, Николя Батум, Микаэль Желабале, Чарльз Ломбахе-Кахуди, Борис Дьо, Ален Коффи, Флоран Петрюс, Алексис Ажинка, Ян Маинми, Жоаким Ноа, Али Траоре и Людовик Вате.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:34   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Бено Удрих не поможет сборной Словении

Словенский защитник «Сакраменто» Бено Удрих принял решение покинуть расположение национальной команды. Игрок недоволен своей ролью в сборной, которая под руководством Мехмета Бечировича готовится к чемпионату мира в Турции, сообщает kosarka.si.

«На предварительных встречах я объяснял, что в старте вижу Яку Лаковича, но Бено также будет одним из лидеров команды. Мне показалось, что мы договорились. Но когда начались сборы, все изменилось. Встреча руководства федерации Словении и тренерского штаба с Удрихом, к сожалению, оказалась безрезультатной», – отметил Бечирович.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:34   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джеймс и Уэйд посетят тренировочный лагерь сборной США

Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс и его партнер по команде Дуэйн Уэйд посетят Лас-Вегас, где проходит тренировочный сбор национальной команды США в рамках подготовки к чемпионату мира-2010 в Турции, сообщает ESPN.com.

Джеймс с Уэйдом, как и другие золотые медалисты пекинской Олимпиады, отказались от участия в предстоящем первенстве мира, но остаются в составе сборной и планируют сыграть на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

«ЛеБрон и Уэйд прибудут сегодня, Крис Пол уже здесь. Мы пригласили всех наших парней и на этот сбор, и на следующий в Нью-Йорке, но это ничего не значит. У нас нет никаких планов на их счет. Состоится ли собрание команды или нет, мы хотим, чтобы они были здесь», – прокомментировал генеральный менеджер сборной Джерри Коланджело.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:35   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игрок сборной Новой Зеландии дисквалифицирован за употребление марихуаны

Игрок сборной Новой Зеландии Кори Уэбстер, дисквалифицированный на два месяца за употребление марихуаны, не примет участие в чемпионате мира, стартующем в Турции 28 августа, сообщает AP.

Допинг-проба, взятая у защитника после матча национального чемпионата 21 июня, дала положительный результат.

Главный тренер сборной Ненад Вучинич не включил Уэбстера в предварительный состав на мировое первенство, поскольку игрок пропустит 3-дневный сбор национальной команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2010, 20:35   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Колесников: «У меня есть шанс попасть на чемпионат мира»

Дебютант сборной России, защитник питерского «Спартака» Евгений Колесников (24 года) оценил свои шансы на попадание в итоговый состав на чемпионат мира-2010 в Турции.

«Это будет очень сложно, но я считаю, что мне это по силам. Я готов прикладывать для этого максимум усилий. И если я покажу все, на что способен, то у меня есть все шансы попасть на чемпионат мира. С другой стороны, конкуренция среди российских игроков очень больу меня есть все шансы попасть на чемпионат мирашая, и главному тренеру будет очень сложно выбрать 12 игроков. Но не ищу легких путей и не боюсь трудностей. Если тренер увидит, что кто-то сильнее меня, сначала расстроюсь, конечно, но потом стану работать еще больше, чтобы гарантировать себе место в заявке на следующие крупные международные соревнования. Это мой первый год в сборной, и сейчас мне самому интересно, на что я способен. Повторюсь, трудностей я не боюсь», – сказал Колесников в интервью официальному сайту «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:11   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Тараканов: «Отсутствие Холдена восполнить практически нечем»

Олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов проанализировал ситуацию, которая может сложиться в сборной России в случае отказа разыгрывающего Джона Роберта Холдена от выступления на чемпионате мира-2010 в Турции.

«Отсутствие Холдена восполнить практически нечем. Чистых первых номеров хорошего уровня в стране совсем мало, поэтому и пришлось переучивать универсального Сергея Быкова играть на этой позиции, хотя все понимают, что он больше атакующий защитник.

Это диктует и тактику игры. Когда мы летим «шашки наголо», активно атакуем – все идет нормально, но стоит команде встретить на своем пути хорошую, грамотную защиту, как все разваливается на отдельные фрагменты, и нет человека, который мог бы все собрать в единое целое. Таким человеком в сборной может быть Холден, хотя и он-то не плэймэйкер. Если приедет, конечно.

В связи с этим сильно повышаются шансы попасть в сборную у Хвостова, который провел хороший сезон в Динамо. А кто еще? Остается Понкрашов, но, думаю, у него могут возникнуть проблемы с попаданием в Топ 12 игроков Дэвида Блатта. Швед? Швед тоже не чистый первый номер, и ему еще предстоит доказывать, что он готов играть на таком высоком уровне. Также на это место претендуют голодные Воронов, Григорьев и Колесников. Кого выберет Блатт? Покажут сборы.

Невольно задумываешься о Пете Самойленко. Он отлично отработал в УНИКСе в этом году, но, похоже, что Блатт уже мысленно с ним расстался. Дело в том, что, несмотря на все плюсы Самойленко – уверенный дриблинг, хорошая защита, организация игры, он не очень активен в нападении, поэтому вместе с ним на площадке должен находиться такой игрок, как Попович, который отработает в нападении за двоих (если не за четверых)», – передает слова эксперта slamdunk.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:12   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

FanHouse.com: Эванс, Майо и Уоллес покинут сборную США

По информации FanHouse.com, защитники Тайрик Эванс («Сакраменто») и О Джей Майо («Мефмис»), а также форвард Джеральд Уоллес («Шарлотт») будут вычеркнуты из предварительного состава сборной США, продолжающей подготовку к чемпионату мира-2010 в Турции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:12   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Панов: «Кириленко сделал для сборной и страны намного больше, чем получил взамен»

Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов в эфире «Радио Рандеву» поделился своим мнением о шансах российской сборной на чемпионате мира-2010 и отказе Андрея Кириленко («Юта») от участия в турнире.

«Я считаю, что шансы есть всегда. Многие ведущие спортсмены в этом году отказались выступать за свои страны. И Новицки не поедет, и Газоль не поедет, ну и Кириленко вместе с ними. Как бы то ни было, не хочется думать о том, что у нас есть один баскетболист Андрей Кириленко, и только от него все зависит: если он есть в сборной – значит, будет успех, если его нет – то все, пиши пропало.

Кириленко был большой частью успеха в 2007 году в Мадриде, но он также был большой частью и когда команда неудачно выступала. Удачно наша команда выступила один раз, неудачно – много раз. Поэтому пусть молодые ребята доказывают, что они не зря едят свой спортивный хлеб и претендуют на любовь болельщиков. У нас сегодня есть другие лидеры. Думаю, что на место одного павшего бойца в сборной России найдется еще два. В этом году в команде будет Хряпа, Каун, будет участвовать Моня, Мозгов, Быков, хорошо себя зарекомендовавший в составе московского «Динамо». Есть ребята, которые могут заменить Андрея, и цена победы в этом году будет еще выше.

Я думаю, что Андрей достаточно много сделал для сборной, для страны. Мне кажется, что взамен он получил намного меньше. Поэтому теперь у него есть право выбора – играть за сборную или нет. Он никого не предавал, не бросил команду посреди дороги, он отказался заранее, еще до входа в реку, а не спрыгнул с лодки во время плавания. Поэтому осуждать его невозможно. Да и возраст у него уже не детский, ему надо беречь себя», – передает слова Панова официальный сайт «Нижнего Новгорода».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:12   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Хряпа: «Капитаном на чемпионате мира будет Сергей Моня»

Форвард ЦСКА и сборной России Виктор Хряпа не хочет надевать капитанскую повязку на предстоящем чемпионате мира в Турции и уверен, что как и на прошлогоднем Евробаскете, с должностью капитана отлично справится его друг Сергей Моня («Химки»).

«Я не готов взять на себя такую ответственность в этом году. И надеюсь, что не буду капитаном. Эту почетную обязанность будет выполнять Сергей Моня. Считаю бессмысленным менять капитана каждый год: сначала Кириленко, потом Моня, а теперь Хряпа? Это неправильно...

Уверен, Сергей достойно будет носить повязку капитана, и справится с должностью на «отлично». Он уже очень уверенно кричит: «Три, четыре, Россия». А если серьезно, то в прошлом сезоне Сергей набрался опыта. Менять его не нужно. А у меня нет цели заполучить эту волшебную повязку. Пусть Сергей носит ее с удовольствием», – приводит слова Хряпы Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:13   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Холден заявил со всей определенностью, что не сыграет на чемпионате мира»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сообщил, что разыгрывающий ЦСКА Джей Ар Холден не сыграет на чемпионате мира-2010.

«Я поговорил с Джеем, и он заявил со всей определенностью, что в Турции не сыграет. Это большое разочарование для всех нас.

В товарищеском матче с Латвией мы не будем задействовать Тимофея Мозгова и Виктора Хряпу. Тимофею после пребывания в Америке, где он подписывал контракт с «Нью-Йорком», необходим небольшой отдых. Хряпа в конце клубного сезона получил травму, сейчас идет процесс восстановления, и мы не хотим подвергать нашего лидера дополнительному риску.

Участие в матче Александра Кауна также под вопросом. Саша только в понедельник начал работать в общей группе», – цитирует Блатта Спорт-Экспресс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:13   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Быков: «Американцев вряд ли сможем победить»

Разыгрывающий защитник сборной России Сергей Быков считает, что если на чемпионате мира россияне покажут свою игру, то им будет по зубам любая команда, кроме американской.

«Специалисты и журналисты уже начали высчитывать шансы на наше выступление в Турции. На самом деле у игроков нет таких мыслей. Мы просто тренируемся и понимаем, что при определенном стечении обстоятельств, правильной подготовке и при своей игре можно любую команду обыграть. Хотя, может, и не любую. Сейчас не время бросаться пафосными словами. Американцев мы, наверное, вряд ли сможем победить», – цитирует Быкова Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:13   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Кателинас не поможет сборной Литвы

Список кандидатов в сборную Литвы для поездки на чемпионат мира в Турцию сократился: из-за травмы ноги тренировочный лагерь вынужден был покинуть форвард Миндаугас Кателинас, сообщает LithuaniaBasketball.com.

Аналогичную травму игрок получил уже в первые дни сборов в Друскининкай. После повторного повреждения стало ясно, что восстановление займет 2-3 недели, и тренерский штаб решил отказаться от услуг Кателинаса.

«Очень жаль, что это произошло. Миндаугас произвел очень хорошее впечатление, и я был доволен его работой. Мы обязательно будем приглашать его в сборную в будущем», – отметил главный тренер Кястутис Keмзура.

Без Кателинаса в составе команды Литвы осталось пять «больших»: Робертас Явтокас, Мартинас Андрюшкевичюс, Паулюс Янкунас, Тадас Климавичюс и Донатас Мотеюнас.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:14   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Шанс нашей команды – в максимально агрессивной защите»

Главный тренер российской сборной Дэвид Блатт остался доволен игрой своих подопечных в первом товарищеском матче с Латвией (89:68) в рамках подготовки к чемпионату мира-2010.

«Могу сказать, что сегодня остался удовлетворен действиями подопечных. Это была наша первая товарищеская игра, игра с серьезным и уважаемым соперником, и нам удалось продемонстрировать хороший баскетбол. Благодарю своих парней за проявленную самоотдачу. Конечно, нам еще предстоит очень и очень много работы.

Шанс нашей команды – в максимально агрессивной защите. На последнем чемпионате Европы, который проходил в Польше, мы доказали, что за счет слаженных и самоотверженных действий в обороне способны обыгрывать команды, объективно располагающие более сильным составом, чем мы», – передает слова Блатта «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:14   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вальдемарас Хомичюс: «После чемпионата мира Джермейн Андерсон будет в отличной форме»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал приобретение разыгрывающего сборной Канады Джермейна Андерсона, отмести участие игрока в предстоящем чемпионате мира.

«Просматривая довольно большое количество кандидатов на позицию разыгрывающего, я не мог не заметить Андерсона. Он выделялся тем, что уверенно контролировал игру, трудился в обороне, и в то же время мог принять «огонь на себя», забить мяч в нужный, ключевой момент.

Джермейн прежде всего показал себя как командный игрок, дисциплинированно выполняющий установки тренерского штаба. Если требовалось сыграть в защите, то Андерсон не тянул одеяло на себя, а плотно опекал оппонента и отдавал передачи. Если необходимо было забивать, то Джермейн быстро переключался на атаку.

Стоит также отметить, что Андерсон является основным разыгрывающим сборной Канады и будет выступать на чемпионате мира в Турции. Разумеется, подготовка в рамках сборной проходит на самом высоком уровне, и не приходится сомневаться в том, что Андерсон приедет в нашу команду в отличной форме.

Конечно, нельзя исключать и определенной усталости после турнира в Турции, в том числе и в психологическом плане. Но Андерсон – профессионал, и мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы Джермейн как можно быстрее влился в наш состав», – передает слова Хомичюса официальный сайт «Триумфа».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:15   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Тараканов: «Болельщики, скорее всего, услышат новые имена в сборной»

По мнению экс-менеджера сборной России Сергея Тараканова, болельщиков ждет сюрприз, когда станет известен состав российской команды для участия в чемпионате мира-2010.

«Для специалистов, для тех, кто следит за командой, сюрпризов не будет. Но болельщики, скорее всего, услышат новые имена в сборной. Впрочем, в прошлом году на чемпионате Европы уже звучали новые имена. Сейчас, например, не поддаются сомнению кандидатуры Кауна и Мозгова, хотя оба они совсем недавно появились на небосклоне сборной. А через год, может быть, уже уверенно будут себя чувствовать в команде Хвостов и Швед. Все зависит от их самоотдачи, удачи, физического состояния и поддержки ветеранов. Потому что такие опытные игроки, как Моня или Хряпа, должны дать им свои инструкции и помочь», – цитирует Тараканова Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом