Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2009, 09:19   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Сушинский: «А вдруг меня возьмут в Ванкувер на подмену?»

Нападающий СКА Максим Сушинский после победы над «Авангардом» (4:2) заявил, что верит в свои шансы поехать на Олимпиаду в Ванкувер в составе сборной России, а также оценил свою игру за национальную команду в матчах Кубка Первого канала.

«Что и кому мне было доказывать? Я сыграл в первую очередь для своей команды. Соскучился по партнерам, они по мне. Вот и выдали результат.

Конечно, было интересно, кого выберут тренеры сборной. Но выводы делать рано – до Олимпиады еще немало времени. Возможны травмы, да и вообще все, что угодно, может произойти. Прекрасно помню, как в Турине из запаса пришлось подниматься Андрею Таратухину и Ивану Непряеву. А вдруг меня тоже возьмут в Ванкувер на подмену? Верю, что шансы попасть на Олимпиаду я еще не потерял. И не вижу ничего зазорного в статусе запасного.

Считаю, сыграл в Москве так, как умел. Конечно, в четвертом звене не так много возможностей себя проявить. Но мы ничего не пропустили, забросили одну шайбу. Да и в меньшинстве отработали вполне достойно», – цитирует Сушинского «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:19   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Овечкин: «За былые заслуги никого в Ванкувер не возьмут»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением о Ванкувере, где пройдет зимняя Олимпиада, а также признался, что волновался перед объявлением предварительного состава сборной России.

«Ванкувер – хоккейный город. Я был впечатлен, сколько народу пришло на наш матч и на акции с моим участием! Страшно представить, что будет твориться во время Игр. Нас ждет хоккейный бум! Подписывал там свитера сборной России. Это местный оргкомитет устроил. Еще немного по Ванкуверу прошелся. Хоккей хоккеем, но пока не чувствуется, что в городе пройдет Олимпиада. Подождем до февраля.

Конечно, волновался, ожидая олимпийский состав, который тренеры должны были назвать 25 декабря. Место в сборной не гарантировано никому. Прекрасно понимаю чувства ребят, которые себя в этом составе не обнаружили. С каждым могло произойти такое. Но за былые заслуги никого в Ванкувер не возьмут. Или по дружбе, как в детстве бывает, когда команду во дворе собираешь. На Олимпиаде все будет очень серьезно.

Моей задачей было попасть в список из 23-х фамилий. С этим вроде справился. А дальше нужно играть на высшем уровне, чтобы подойти к Олимпиаде в наилучшей форме», – сказал Овечкин «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:20   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владислав Третьяк: «Только на звездах далеко не уедешь. Нужно кому-то и патроны подносить»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о предварительном составе сборной России на зимние Олимпийские игры в Ванкувере.

«Я не хотел бы вдаваться в детали по составу. Список составлен, но это не окончательный вариант. Изменения наверняка будут.

Бросается в глаза, что мы берем на Олимпиаду много игроков из КХЛ – аж 9 человек. Остальные сборные везут по 3-4 хоккеиста из внутреннего чемпионата. У чехов, к примеру, будет 18 энхаэловцев. Это говорит только о том, что у нас очень сильная лига.

Выскажусь об энхаэловцах. Я посмотрел практически всех игроков из олимпийского состава – одних живьем, других по телевизору. Что говорить, мастера высокого класса. Видели бы вы, как здорово Малкин играет с Кросби в одном звене «Питтсбурга»! А надо сказать, что Женя еще и в большинстве выходит на позиции защитника вместе с Гончаром. Они такие филигранные пасы в пятерке друг другу отдают!

Кросби, кстати, подошел ко мне после матча в раздевалке: «Вы меня помните, Владислав?» Оказалось, он брал у меня автограф, когда был маленьким. У него же папа вратарь. Говорю Кросби: «Вам с Малкиным нужно в одной сборной выступать! Выбирай российское гражданство. Место в команде тебе найдем!». Обалденная связка!

Может, не все звезды НХЛ попали в состав. Но я понимаю, из чего исходил Быков. Только на звездах далеко не уедешь. Нужно кому-то и патроны подносить. Вот в чем смысл! Наверняка в этом составе есть не самые яркие игроки. Но не может тот же Овечкин сам брать шайбу у своих ворот и тащить ее к чужим. Надо ему подыграть, обеспечить пасом», – сказал Третьяк «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:20   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «Надеюсь, что финал Россия – Канада на Олимпиаде состоится»

Нападающий «Атланты» и сборной России Илья Ковальчук заявил, что хоккейный турнир на Олимпиаде в Ванкувере не будет сводиться к противостоянию россиян и канадцев.

«Не стоит заранее считать, что Олимпиада – это Россия против Канады. Любая команда может победить. Это не семиматчевая серия плей-офф, все будет зависеть от одного конкретного матча, в котором может случиться все, что угодно. Но, наверное, большинство все же ждет именно такого финала, и я надеюсь, что он состоится.

С нынешними тренерами все лучшие рвутся в сборную, и это дает свои результаты. Быков и Захаркин отличаются от своих предшественников в первую очередь тем, что тренировали в Европе и привнесли в национальную команду другую ментальность. Хоккеисты доверяют им, а они верят в хоккеистов.

За последнюю пару лет мы дважды обыграли канадцев в финалах чемпионатов мира. Надеюсь, что мы сможем сделать то же самое и на Олимпиаде», – цитирует Ковальчука РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 09:20   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «Место в олимпийской сборной не гарантировано никому»

Главный тренер «Салавата Юлаева» и сборной России Вячеслав Быков после поражения от «Северстали» (2:3) объяснил неудачу непрофессиональным настроем, а также оценил, как могло повлиять на игру уфимцев оглашение предварительного состава национальной команды на Олимпиаду в Ванкувере.

«Поздравляю своего коллегу с победой. Сегодня у соперника горели глаза, а мы показали сегодня свою никчемность. Есть белая полоса, есть черная. Сегодня мы явно были в темноте. Просто безобразное отношение к своим обязанностям всех без исключения игроков. Сожалею, что так получилось...

Сам ли Еременко попросил замену? Нет, это я принял такое решение. Такие шайбы он должен брать, обязан.

Надо почаще ходить в больницы, где люди болеют; чаще ходить на заводы, спуститься в шахту, сходить в детдом или в другие места, где люди трудятся. А мы привыкаем к комфорту, к славе. В итоге голова начинает кружиться. Это непрофессионально. Это неуважение к сопернику, за которое в итоге и наказывают. В этом – вся прелесть спорта.

Слава богу, что это предварительный список сборной России. И место там не гарантировано никому. А если не выдерживают такого напряжения, то действительно – нет места на таких соревнованиях, где будет давление еще выше», – цитирует Быкова официальный сайт «Салавата Юлаева».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 20:27   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вейндхандль и Форсберг включены в состав сборной Швеции на Олимпиаду

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон огласил состав команды на Олимпийские игры в Ванкувере, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Швеции.

Вратари: Юнас Густавссон («Торонто»), Стефан Лив (ХВ-71), Хенрик Лундквист («Рейнджерс»).

Защитники: Тобиас Энстрем («Атланта»), Магнус Юханссон («Линчепинг»), Никлас Крунвалль, Никлас Лидстрем (оба – «Детройт»), Даглас Мюррей («Сан-Хосе»), Джонни Одуя («Нью-Джерси»), Хенрик Таллиндер («Баффало»), Маттиас Олунд («Тампа-Бэй»).

Нападающие: Даниэль Альфредссон («Оттава»), Никлас Бэкстрем («Вашингтон»), Луи Эрикссон («Даллас»), Петер Форсберг (МОДО), Томас Хольмстрем («Детройт»), Патрик Хернквист («Нэшвилл»), Фредерик Модин, Самуэль Польссон (оба – «Коламбус»), Даниэль Седин, Хенрик Седин (оба – «Ванкувер»), Маттиас Вейндхандль («Динамо»), Хенрик Зеттерберг («Детройт»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 20:29   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никлас Бэкстрем: «Будет немного непривычно сыграть против Овечкина»

Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем заявил, что на Олимпиаде хочет сыграть против своего партнера по «Вашингтону» Александра Овечкина.

«Будет немного непривычно сыграть против своего партнера по команде. Но на льду мы будем сражаться друг против друга. Но это только игра. И после нее мы останемся друзьями», – цитирует Бэкстрема The Washington Post.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 00:11   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Ковалев: «Логично взять на Олимпиаду тех, кто получил золото последних чемпионатов мира»

Нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев прокомментировал свое отсутствие в заявке сборной России на Олимпиаду в Ванкувере.

«Во-первых, выигравший состав не меняют. Логично взять на Олимпиаду тех, кто получил золото последних чемпионатов мира. А во-вторых, сезон у меня пока складывается крайне неудачно. Какой смысл включать в состав нападающего с такой низкой результативностью?

Никаких сюрпризов для меня нет. В составе все те, с кем Быков уже работал. Тот же Афиногенов играл у него в Квебеке. Олимпиада пройдет посреди сезона, у команды нет особых возможностей потренироваться, сыграться, как в советские времена. В такой ситуации надежней взять ребят, которых знаешь, к которым и ты привык, и они друг к другу привыкли.

Я не объективен – всегда болею за Россию и верю, что в Ванкувере мы победим. Но мне действительно кажется, что состав очень хороший. Последние два года доказали, что мы можем выигрывать, так что буду болеть за наших от всей души.

Считать серьезным соперником одних канадцев неправильно. Сейчас у многих хорошие команды. Вспомните, кто был в финале Турина? Финны и шведы! В таких турнирах, когда есть возможность собрать всех лучших игроков, невозможно сказать, кто главный соперник. Американцы, финны, чехи... Да кого ни возьми – у всех полно отличных игроков», – приводит слова Ковалева «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:06   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Афиногенов: «Мне всегда хотелось играть на Олимпиаде»

Нападающий «Атланты» Максим Афиногенов рассказал о том, как узнал о попадании в предварительный список сборной России для участия на Олимпиаде.

«Мы с ребятами отмечали Рождество. Конечно, это не наш, не православный праздник, но мы все равно собрались. И как раз в этот момент позвонил мой агент. Вот он и сообщил, что я попал в сборную. Все ребята меня тут же начали поздравлять. Было приятно.

Илья на Рождество был со своей семьей в Майами, и мы с ним созвонились чуть позже. Естественно, поздравили друг друга. Тут же стали звонить родители, друзья, все близкие. Да и здесь, в клубе, все подходили, радовались за меня.

Вообще-то я был в списке 50 кандидатов. И значит, как любой другой игрок мог попасть в команду. Но я, конечно, очень рад, что попал. Мне всегда хотелось играть на Олимпиаде, представлять свою страну. Это большая честь.

За кого из попавших в список особенно рад? За защитника «Монреаля» Андрея Маркова. Мы с ним давние друзья – с детства, можно сказать. У него была серьезная травма в начале сезона. К счастью, сейчас он восстановился и играет на высоком уровне. Хорошо, что Андрей тоже попал», – приводит слова Афиногенова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:09   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Салей может войти в тренерский штаб сборной Белоруссии

Защитник «Колорадо» Руслан Салей, если не успеет восстановиться к Олимпиаде в Ванкувере, войдет в тренерский штаб сборной Белоруссии.

«Салею сделали серьезную операцию на спине. Я разговаривал с Русланом, он убеждает, что постарается сделать все, чтобы к Ванкуверу восстановиться. Чтобы я не волновался, он даже головой перед камерой повертел и по комнате прошелся. «Не переживай, я сыграю», – говорит. У меня после таких слов в груди защемило», – цитирует главного тренера сборной Михаила Захарова «Прессбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:09   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Торесен включен в состав сборной Норвегии на Олимпиаду

Стал известен предварительный состав сборной Норвегии на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Норвегии.

Вратари: Пол Гротнес («Стьернен»), Андре Люсенстон («Хаки», Финляндия), Рубен Смит («Сторхамар»).

Защитники: Александер Бонсаксен («МОДО», Швеция), Йонас Холос («Фэрьестад», Швеция), Томми Якобсен («Леренског»), Юха Каунисмяки («Ставангер»), Ларс Эрик Лунд («Волеренга»), Оле-Кристиан Толлефсен («Филадельфия», НХЛ), Матс Трюгг («Кельн», Германия).

Нападающие: Мортен Аск («Сабо Тайгерс», Германия), Андерс Бастиансен, Мариус Хультет (оба – «Фэрьестад», Швеция), Кристиан Форсберг, Пер-Оге Скродер, Матс Зукарелло Асен (все – «МОДО», Швеция), Мадс Хансен («Брюнес», Швеция), Ларс Эрик Спетс («Волеренга»), Матис Улимб, Мартин Роймарк (оба – «Фрелунда», Швеция), Патрик Торесен («Салават Юлаев», КХЛ), Туре Викингстад («Ганновер», Германия), Мартин Леуманн Ильвен («Линчепинг», Швеция).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:11   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Латвии назвал кандидатов на поездку в Ванкувер

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок назвал предварительный состав команды, которая отправится на олимпийский турнир в Ванкувер, сообщает DELFI.

Вратари: Эдгарс Масальскис, Эрвин Муштуков (оба – «Динамо» Рига, КХЛ), Сергей Наумов (без клуба).

Защитники: Оскар Бартулис («Филадельфия», НХЛ), Георгий Пуяц («Сибирь»), Карлис Скрастыньш («Даллас», НХЛ), Арвидс Рекис («Вольфсбург», Германия), Кришьянис Редлихс, Родриго Лавиньш, Гунтис Галвиньш, Кристапс Сотниекс (все – «Динамо» Рига, КХЛ).

Нападающие: Херберт Васильев («Крефельд» Германия), Янис Спруктс, Александр Ниживий, Мартыньш Ципулис, Гиртс Анкипанс, Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлихс, Арманд Берзиньш, Гинтс Меийя (все – «Динамо» Рига, КХЛ), Мартыньш Карсумс («Норфолк», АХЛ), Алексей Широков («Амур», КХЛ), Каспар Даугавиньш («Бинхэмптон», АХЛ).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 19:11   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В состав сборной Словакии включены 8 представителей КХЛ

Главный тренер сборной Словакии Ян Филц назвал предварительный состав команды для участия в Олимпийских играх в Ванкувере. Для форварда Мирослава Шатана эти Игры станут четвертыми в карьере.

Вратари: Ярослав Галак («Монреаль», НХЛ), Петер Будай («Колорадо», НХЛ), Растислав Станя («Северсталь», КХЛ).

Защитники: Здено Хара («Бостон», НХЛ), Милан Юрчина («Коламбус», НХЛ), Рихард Линтнер («Динамо» Минск, КХЛ), Андрей Месарош («Тампа-Бэй», НХЛ), Андрей Секера («Баффало», НХЛ), Любомир Вишневски («Эдмонтон», НХЛ), Мартин Штрбак (ХК МВД, КХЛ).

Нападающие: Любош Бартечко («Берн», Швейцария), Бранко Радивоевич, Мартин Цибак (оба – «Спартак», КХЛ), Павол Демитра («Ванкувер», НХЛ), Мариан Габорик («Рейнджерс», НХЛ), Михал Гандзуш («Лос-Анджелес», НХЛ), Томаш Копецки, Мариан Госса (оба – «Чикаго», НХЛ), Марцел Госса («Динамо» Рига, КХЛ), Жигмунд Палффи (ХК-36), Йозеф Штумпел («Барыс», КХЛ), Рихард Зедник («Локомотив», КХЛ), Мирослав Шатан (без клуба), сообщает официальный сайт ИИХФ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 17:22   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гудлер и Проспал не попали в предварительный состав олимпийской сборной Чехии

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка объявил имена игроков, которые поедут с национальной командой на Олимпийские игры в Ванкувер. В заявку чехов вошли 23 хоккеиста, сообщает Ihned.cz. Отметим, что в нее не попали нападающие Вацлав Проспал из «Рейнджерс» и Иржи Гудлер из «Динамо».

Вратари: Томаш Вокоун («Флорида»), Онджей Павелец («Атланта»), Якуб Штепанек («Витковице» Острава).

Защитники: Томаш Каберле («Торонто»), Ян Гейда («Коламбус»), Филип Куба («Оттава»), Павел Кубина («Атланта»), Збынек Михалек («Финикс»), Роман Полак («Сент-Луис»), Марек Жидлицки («Миннесота»), Мирослав Блатяк («Салават Юлаев»).

Нападающие: Патрик Элиаш («Нью-Джерси»), Мартин Эрат («Нэшвилл»), Томаш Флейшманн («Вашингтон»), Давид Крейчи («Бостон»), Милан Михалек («Сан-Хосе»), Томаш Плеканец («Монреаль»), Мартин Гавлат («Миннесота»), Яромир Ягр («Авангард»), Петр Чаянек (СКА), Томаш Ролинек («Металлург» Магнитогорск), Йозеф Вашичек («Локомотив»), Роман Червенка («Славия»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 17:30   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брукс Орпик: «Не сказал бы, что Малкин и Гончар, затаив дыхание, ожидали объявления состава сборной России»

Американский защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик рассказал, что он думает по поводу приближающейся Олимпиады в Ванкувере.

«Конечно, сейчас невозможно выбросить из головы мысли об Олимпиаде. Я думаю, те кандидаты в свои сборные, которые заявляют, что не думают об этом, кривят душой. У нас в клубе Малкин и Гончар уже знают, что поедут на Олимпиаду. Было очень приятно поздравить их с этим, но не сказал бы, что они прямо, затаив дыхание, ожидали объявления состава сборной России на Олимпиаду. Думаю, что Сид Кросби тоже не волнуется по этому поводу.

Конечно, участие в Олимпиаде должно стать чем-то незабываемым для меня как американца, потому что всю жизнь столько разговоров было о победе на Олимпийских играх сборной 1980 года», – цитирует Орпика The Buffalo News.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом