Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.09.2009, 22:12   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евсеев: преимущество сборной России в стабильности состава

Экс-защитник сборной России Вадим Евсеев поделился своими ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 Уэльс – Россия.

"Преимущество сборной России в стабильности состава и уверенности в своих силах, которая пришла после успеха на Euro-2008. У Уэльса по сравнению с 2003 годом, когда мы его обыгрывали, сейчас практически новая команда, в которой отсутствуют такие мастера, как Гиггз, Спид, Сэведж. И это для нас также плюс.

Отсутствие в составе Аршавина и Жиркова станет для нашей команды невосполнимой потерей. Оба скоростные, определяющие игровой почерк. Кроме того, Андрей и Юрий настоящие лидеры. Да и Колодин с Денисовым играют в сборной не последнюю роль.

Мой прогноз на матч - 2:1 в пользу России", - цитирует Евсеева "Спорт-экспресс".

8 сентября 2009 года, вторник. 3:14
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:12   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Малафеев: Уэльс поборется за свою честь

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев поделился своими ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Уэльса.

"Соперники наверняка попытаются навязать нам свой футбол. Сборная Уэльса потеряла шансы поехать на чемпионат мира, но от этого, убеждён, легче нам не станет. Хозяева поборются за свою честь, мотивации у них будет хоть отбавляй. Хотелось бы как можно быстрее открыть счёт - тогда будет полегче", - сказал Малафеев в интервью "Спорт-экспрессу".

8 сентября 2009 года, вторник. 3:44
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:13   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хиддинк: Ребко легко адаптировался в сборной

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о шансах полузащитника Алексея Ребко выйти на поле в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 против Уэльса.

"Я ещё не определился, выпускать ли Ребко на поле в Кардиффе с первых минут. Могу сказать, что мне очень нравится манера его игры. Ребко хорошо видит поле и способен быстро принимать решения. Кроме того, этот футболист легко адаптировался в сборной - совершенно не тушуется и ведёт себя очень уверенно. Вне всякого сомнения, Ребко может помочь сборной как в отдалённом, так и в ближайшем будущем. Хотя, конечно, ему пока не хватает международного опыта. Что же до состава на игру в Кардиффе, окончательное решение я намерен принять в ближайшие сутки", - цитирует Хиддинка "Спорт-экспресс".

8 сентября 2009 года, вторник. 7:20
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:14   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Билялетдинов: если надо - сыграю в обороне ещё раз

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов рассказал о подготовке к матчу отборочного цикла чемпионата мира-2010 против Уэльса.

"Самое важное в подготовке к матчу в Кардиффе - восстановление. У нас должны быть свежие головы и понимание серьёзности момента. На тренировках мы ставим свою игру, на которую опираемся при встрече с любым соперником. И принципиально тактическая схема в зависимости от противника не меняется.

На тренировке опять играл левого защитника, но на самом деле это не показатель: на первом занятии после матча состав обычно остаётся тем же. Замены Хиддинк произвёл вынужденные - Денисов-то играть не сможет. Но в конце тренировки я тоже сыграл на другой позиции. Ничего пока утверждать нельзя. Решать тренерам. Если надо - сыграю в обороне ещё раз.

Претензий у тренеров после игры с Лихтенштейном не было. Но это всё-таки был Лихтенштейн. А в матче с более умелым и агрессивным соперником оборонительные навыки выйдут на первый план. Начнут меня "полоскать" в обороне - и пойдёт совсем другая игра, в которой нужно будет выдержать", - передаёт слова полузащитника "Спорт-экспресс".

8 сентября 2009 года, вторник. 8:06
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:18   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

За престиж, за очки... и за того парня

8 сентября 2009 года, вторник. 16:30
Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"


В среду сборная Уэльса может лишиться даже математических шансов на второе место в квалификации ЧМ-2010. В Кардиффе отдают себе отчёт в том, что скорее Земля начнёт вращаться в обратную сторону, чем парни Джона Тошака займут второе место в отборочном турнире (для этого валлийцам необходимо все три матча выиграть, россиянам, соответственно, всё подчистую проиграть, а финнам – набрать не больше пяти очков). Тем не менее настроены хозяева по-боевому. 9 сентября они будут биться не только за престиж, но и за рейтинговые очки, от которых напрямую зависит посев команды при жеребьёвке Евро-2012.

"Нас ожидает большая игра против одной из лучших сборных мира", – констатирует защитник "драконов" Дэнни Гэббидон. На этого могучего человека валлийские болельщики в среду возлагают большие надежды. Без малого два года представитель "Вест Хэма" не надевал алую футболку сборной страны из-за хронических травм, однако аккурат к поединку с командой России наконец-то закрыл больничный и рвётся в бой. "Последние 18 месяцев, или что-то около того, я лечился от разных болячек, – подтверждает Гэббидон. – Но теперь я в порядке. Если тренер доверит мне место на поле, приложу все силы, чтобы у него и мысли не возникло пожалеть об этом".

Британские обозреватели уже предвкушают воссоединение в центре обороны некогда неразлучной пары Гэббидон – Джеймс Коллинз. Эти двое с младых ногтей были не разлей вода – в академии "Кардиффа", в юношеских командах клуба. Даже в "Вест Хэм" они в июле 2005-го пошли нога в ногу – в один день. Однако на прошлой неделе пути-дорожки закадычных приятелей разошлись – "молотобойцы" польстились на предложение в 5 млн фунтов и уступили Коллинза "Астон Вилле". "У меня такое чувство, будто мне оттяпали правую руку, – сокрушается по этому поводу Гэббидон. – Хотя для бирмингемцев это, конечно, серьёзное усиление".

В сборной два товарища не играли вместе 22 месяца – то один выбывал из строя, то другой. Завтра они, очевидно, снова выступят бок-о-бок.

А вот кого мы точно на поле красавца "Миллениума" не увидим, так это Джейсона Кумаса. В воскресенье один из лидеров сборной Уэльса объявил о завершении международной карьеры. Аргумент стандартный: желание сосредоточиться на выступлениях за клуб. И хотя Тошака, как он сам признаётся, это решение подопечного врасплох не застало, для многих, в том числе и боевых побратимов Кумаса, оно оказалось сродни грому среди ясного неба.

"Конечно, для нас это болезненный удар, – прокомментировал заявление хавбека "Уигана" Коллинз. – Я удивлён его решением. По-моему, 29 лет – это не тот возраст, когда пора задумываться о пенсии. Ещё играть и играть…" "Я уже поговорил с Джейсоном по телефону, – сообщил, в свою очередь, тренер сборной Уэльса. – Поблагодарил его за совместную работу и пожелал успехов в "Уигане". Он суперигрок и заслуживает этого".

Впрочем, против России Кумас в любом случае не сыграл бы – восстанавливается после повреждения подколенного сухожилия.

Не столь однозначна ситуация с защитником Джо Ледли: один из ключевых игроков сборной Уэльса очень хочет сыграть с бронзовым призёром Евро-2008, но пока неясно, сможет ли. Виной тому перелом запястья руки. Если доктора и судья позволят ему выйти на поле со специальной лангеткой – выйдет, а нет – так нет.

Только сегодня решится вопрос участия/неучастия в матче и полузащитника Джека Коллисона. Здесь ответ, по всей видимости, будет отрицательный. 20-летний хавбек "Вест Хэма" только-только похоронил отца, и его мысли сейчас, должно быть, где-то очень далеко от "Миллениума"…
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:18   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Корнеев: настроение в сборной хорошее, но серьёзное

Помощник главного тренера сборной России Игорь Корнеев поделился впечатлениями от пребывания в Уэльсе, где в среду, 9 сентября, наша национальная команда проведёт отборочный матч чемпионата мира-2010 против местной сборной.

"Долетели мы отлично, разместились в хорошей гостинице. Подготовка к матчу идёт своим чередом: настроение хорошее, но в то же время серьёзное. Ребята понимают важность предстоящей игры. История показала, что у себя дома сборная Уэльса представляет опасность, валлийцы всегда были крепкой командой и сильным соперником. Наши футболисты об этом знают, и я больше, чем уверен, что завтра все выложатся на сто процентов.

Не думаю, что из-за дисквалификации Денисова стоит менять тактику, будет произведена замена одного игрока на другого. В данный момент футболисты находятся в хорошем физическом состоянии, а что касается психологии, то, считаю, что об этом пора прекратить говорить. Свой настрой на победу ребята показывают на поле в каждом матче", - передаёт слова Корнеева радиостанция "Зенит".

8 сентября 2009 года, вторник. 18:11
Источник: Радио "Зенит"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:18   #37
Сторожил форума
 
Аватар для Ass85
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: г.Владимир
Болельщик: Только ЦСКА!
Сообщений: 1,201
Репутация: 38
Конкурсная репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Хиддинк: в Кардиффе будет настоящая битва

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк уверен, что в намеченном на 9 сентября матче с Уэльсом его подопечным придётся намного сложнее, нежели в субботней встрече с Лихтенштейном.

"Не вижу смысла проводить параллели между поединками с Лихтенштейном и Уэльсом: в Кардиффе нас ждёт совершенно другая игра. Настоящая битва! Британские футболисты бьются изо всех сил с первой до последней минуты, стараясь поддерживать высочайший темп", — цитирует Хиддинка "Спорт-экспресс".

7 сентября 2009 года, понедельник. 9:20
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Конечно, нашёл с чем сравнивать :)
Ass85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 22:20   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ass85 Посмотреть сообщение
Конечно, нашёл с чем сравнивать :)
Да,пожалуй,что будет очень непросто,знают все!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 15:05   #39
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Отбор ЧМ-2010. Уэльс-Россия. Предматчевая пресс-конференция Гуса Хиддинка


Вчера поздно вечером Гус Хиддинк дал предматчевую пресс-конференцию, на которой выразил надежду на участие Андрея Аршавина и Юрия Жиркова в матче против Уэльса.

– Рад вернуться на Туманный Альбион и снова вдохнуть чудной атмосферы футбольных традиций. Мы приехали играть очень непростой матч. Но, несмотря на это, я надеюсь, что если сейчас мы вторые, то закончим групповой раунд первыми. Сделать это будет непросто. Сколько я себя помню – а помню я себя с пеленок – сборная Германии не пропустила ни одного международного турнира! Тем не менее я надеюсь, что мы покончим с отборочными делами к середине октября. Как я уже сказал, Уэльс – очень непростой соперник, который, даже несмотря на уже призрачные шансы отобраться на чемпионат мира, все равно выйдет на поле и будет биться. Это в их природе, и с этим ничего не поделаешь. Я говорю это потому, что необходимо помнить об истинной силе валлийцев и не оглядываться на их место в таблице. В среду мы должны показать наш лучший футбол, если хотим выиграть, – Гус по традиции произносит вступительное слово перед тем, как журналисты приступят к вопросам. Надо сказать, что в выездных матчах эта прелюдия бывает не столь продолжительной, как в Москве.

– Как здоровье Аршавина и Жиркова? – задают репортеры главный вопрос, это волнует действительно всех.

– Оба в порядке. На тренировке в Санкт-Петербурге, перед отлетом в Кардифф, они тренировались в общей группе. Можно утверждать, что худшее позади. Чтобы решить, можно ли выпустить их на поле, я должен посмотреть, как Аршавин и Жирков перенесут нагрузку уже здесь, в Кардиффе, во время предыгровой тренировки. Если говорить о каждом из них в отдельности, то Аршавину сейчас просто необходимо время, чтобы набрать игровую форму. Если бы он тренировался с самого начала сбора, то вышел бы в основе. У Юры все чуть-чуть сложнее – по ходу сбора ему приходилось снижать нагрузку. Так что я не очень уверен в его готовности.

– Когда примете решение об участии этих игроков в матче?

– Перед самым началом матча. Уже завтра.

– Существует ли риск того, что Аршавин усугубит травму паха, если сыграет с Уэльсом?

– Думаю, вы слишком сгущаете краски – все не так страшно. Поверьте, сами игроки тоже прекрасно чувствуют, когда тело может, а когда нет. Мы примем свое решение, Андрей скажет нам свое, и исходя из этого он либо выйдет на поле, либо нет. Например, перед субботним матчем Аршавин посчитал, что не сможет помочь команде, и мы оставили его вне заявки. С того момента он здорово прибавил. Это было качественное улучшение. Например, на последнем занятии он очень хорошо выдержал интенсивную тренировку. Мы не будем делать глупых рискованных поступков. Но в целом я весьма позитивно настроен насчет Андрея.

– Тренер валлийцев Джон Тошак сказал сегодня, что для него лично было бы принципиально одержать победу персонально над вами. Вы может сказать то же самое?

– Во-первых, хочу сказать, что очень уважаю Джона. Еще несколько месяцев назад, когда я тренировал «Челси», он частенько навещал меня на базе в Кобхэме – мы пили кофе и разговаривали. Раньше мы часто пересекались в Испании. Когда-то Джон был выдающимся игроком. Я был игроком посредственным. Но сути это не меняет – теперь мы оба в неважной игровой форме, у нас проблемы с лишним весом… Все это я говорю, потому что хочу сказать – завтра будет дуэль двух команд, а не двух тренеров.

– Вы остались крайне недовольны тем, как сборная выиграла у Лихтенштейна. В чем суть претензий?

– Я хотел, чтобы счет на табло после перерыва увеличился еще, но игроки этого не услышали.

– Валлийская сборная страдает от огромного количества травм. Вы учитываете это?

– Травмы не коснулись атакующей линии сборной Уэльса, которая всегда очень подвижна и от того опасна вдвойне. Так что о недооценке не может быть и речи.

– То есть вы боитесь Крэйга Беллами?

– Конечно. Я знаю его много лет, и Крэйг всегда в отличной форме.

– А молодежь?

– Да, Джон Тошак в последнее время привлек много молодых игроков. И они будут доказывать своему тренеру, что тот не зря положился на них в трудную минуту.



Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 15:38   #40
Участник
 
Аватар для Kamrad
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 129
Репутация: 1
Конкурсная репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Отбор ЧМ-2010. Уэльс-Россия. Предматчевая пресс-конференция Гуса Хиддинка


Вчера поздно вечером Гус Хиддинк дал предматчевую пресс-конференцию, на которой выразил надежду на участие Андрея Аршавина и Юрия Жиркова в матче против Уэльса.

– Рад вернуться на Туманный Альбион и снова вдохнуть чудной атмосферы футбольных традиций. Мы приехали играть очень непростой матч. Но, несмотря на это, я надеюсь, что если сейчас мы вторые, то закончим групповой раунд первыми. Сделать это будет непросто. Сколько я себя помню – а помню я себя с пеленок – сборная Германии не пропустила ни одного международного турнира! Тем не менее я надеюсь, что мы покончим с отборочными делами к середине октября. Как я уже сказал, Уэльс – очень непростой соперник, который, даже несмотря на уже призрачные шансы отобраться на чемпионат мира, все равно выйдет на поле и будет биться. Это в их природе, и с этим ничего не поделаешь. Я говорю это потому, что необходимо помнить об истинной силе валлийцев и не оглядываться на их место в таблице. В среду мы должны показать наш лучший футбол, если хотим выиграть, – Гус по традиции произносит вступительное слово перед тем, как журналисты приступят к вопросам. Надо сказать, что в выездных матчах эта прелюдия бывает не столь продолжительной, как в Москве.

– Как здоровье Аршавина и Жиркова? – задают репортеры главный вопрос, это волнует действительно всех.

– Оба в порядке. На тренировке в Санкт-Петербурге, перед отлетом в Кардифф, они тренировались в общей группе. Можно утверждать, что худшее позади. Чтобы решить, можно ли выпустить их на поле, я должен посмотреть, как Аршавин и Жирков перенесут нагрузку уже здесь, в Кардиффе, во время предыгровой тренировки. Если говорить о каждом из них в отдельности, то Аршавину сейчас просто необходимо время, чтобы набрать игровую форму. Если бы он тренировался с самого начала сбора, то вышел бы в основе. У Юры все чуть-чуть сложнее – по ходу сбора ему приходилось снижать нагрузку. Так что я не очень уверен в его готовности.

– Когда примете решение об участии этих игроков в матче?

– Перед самым началом матча. Уже завтра.

– Существует ли риск того, что Аршавин усугубит травму паха, если сыграет с Уэльсом?

– Думаю, вы слишком сгущаете краски – все не так страшно. Поверьте, сами игроки тоже прекрасно чувствуют, когда тело может, а когда нет. Мы примем свое решение, Андрей скажет нам свое, и исходя из этого он либо выйдет на поле, либо нет. Например, перед субботним матчем Аршавин посчитал, что не сможет помочь команде, и мы оставили его вне заявки. С того момента он здорово прибавил. Это было качественное улучшение. Например, на последнем занятии он очень хорошо выдержал интенсивную тренировку. Мы не будем делать глупых рискованных поступков. Но в целом я весьма позитивно настроен насчет Андрея.

– Тренер валлийцев Джон Тошак сказал сегодня, что для него лично было бы принципиально одержать победу персонально над вами. Вы может сказать то же самое?

– Во-первых, хочу сказать, что очень уважаю Джона. Еще несколько месяцев назад, когда я тренировал «Челси», он частенько навещал меня на базе в Кобхэме – мы пили кофе и разговаривали. Раньше мы часто пересекались в Испании. Когда-то Джон был выдающимся игроком. Я был игроком посредственным. Но сути это не меняет – теперь мы оба в неважной игровой форме, у нас проблемы с лишним весом… Все это я говорю, потому что хочу сказать – завтра будет дуэль двух команд, а не двух тренеров.

– Вы остались крайне недовольны тем, как сборная выиграла у Лихтенштейна. В чем суть претензий?

– Я хотел, чтобы счет на табло после перерыва увеличился еще, но игроки этого не услышали.

– Валлийская сборная страдает от огромного количества травм. Вы учитываете это?

– Травмы не коснулись атакующей линии сборной Уэльса, которая всегда очень подвижна и от того опасна вдвойне. Так что о недооценке не может быть и речи.

– То есть вы боитесь Крэйга Беллами?

– Конечно. Я знаю его много лет, и Крэйг всегда в отличной форме.

– А молодежь?

– Да, Джон Тошак в последнее время привлек много молодых игроков. И они будут доказывать своему тренеру, что тот не зря положился на них в трудную минуту.



Источник: Советский Спорт
Будем смотреть и болеть, вперёд Россия!!!
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 19:42   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маслов: надо разделать этот Уэльс!

Эксклюзив Чемпионат.ру

9 сентября 2009 года, среда. 13:00
Автор: Денис Целых, "Чемпионат.ру"



Эксперт "Чемпионат.ру" Валерий Маслов порассуждал о сегодняшнем матче сборных России и Уэльса, выразив недоумение высказываниями игроков соперника, собирающихся мстить нашей команде.

– В России предстоящему матчу сопутствуют в основном благодушные настроения. Все ждут победы. А вы?
– Будет однозначно тяжело. Все сейчас хвалят нашу сборную за матч с Лихтенштейном. А мне эта игра не понравилась. Павлюченко вообще выпадал из общего рисунка. Не впечатлил и Билялетдинов. Также я не понимаю, почему на все лады расписывают Быстрова. Ничего особого я в его игре не увидел. А тут начинается какая-то полемика – двое его держали, трое… У них что – на поле 28 человек было против наших одиннадцати? Так что тревога есть. К тому же у валлийцев сейчас есть реваншистские настроения. Это видно. Они, не стесняясь, говорят об этом, несмотря на то, что у них практически все игроки из вторых дивизионов. Это команда не того уровня, с которой мы должны играть даже вничью. Но биться они будут.

– Возможное отсутствие Жиркова и Аршавина может помешать добиться победы?
– Для нас это потери. Это в любом случае наши ведущие игроки – те, которые могут забить и отдать. Самое главное, что они организаторы.

– Шесть лет назад Россия играла с Уэльсом в стыковых матчах…
– Тогда у них была другая команда, да и у нас тоже – особенно по духу. Один Евсеев чего стоил!

– Уэльс стал слабее?
– Однозначно. Тогда у них ещё не сошло их звездное поколение во главе с Гиггзом. А сейчас имен в составе соперника практически нет. Но всё равно, для нас сейчас главное, чтобы настрой был соответствующий. Есть тревога, повторюсь. Не сказал бы, что в очень хорошей форме сейчас находится Кержаков. После перерыва в чемпионате он совсем другой. Да, слава богу, иногда ему везёт, и он забивает. Но всегда же везти не будет!

– Как бы то ни было, нас должно радовать, что сборная в этом отборочном цикле пока не теряла очков в матчах с командами, уступающими ей в классе.
– Это здорово. Но главное – показывать свой уровень в матчах с сильными соперниками. Мы сейчас шумим, что у нас какой-то необыкновенный класс. Между тем, когда мы играли с немцами, они, а не мы, диктовали условия. Мы плясали от них. У Уэльса нет игроков уровня Баллака. А мы даже финнов боялись. Слава богу, что мы с ними разобрались. Не сбрасывайте со счетов и Азербайджан. Эти республики сильно играют только против России. Им только бы нас обыграть, а остальные команды, у меня такое впечатление, их не интересуют. Вспомните матчи с Грузией! Я не пойму, мы, что ли, с вами виноваты в том, что развалился Союз?

– Вернёмся к матчу с Уэльсом. Какого футбола вы ждёте от нашей сборной – контратакующего или с акцентом на собственные атакующие действия?
– Самое главное – не сбиться на длинные навесы. Но игра будет очень сложной. А может, их реваншистское настроение и сыграет нам на пользу. Когда чего-то очень хочешь, обычно это не получается. Да и наших игроков все эти высказывания должны завести. Почему они должны нам отомстить? Разве мы виноваты, что они не забивали, а Евсеев забил? Что мы их – били, или победили в нечестной борьбе? Хотите – выходите, обыгрывайте, флаг вам в руки! Наши ребята должны задуматься – с чего это все на нас плюют? И выйти тоже с нужным настроем и разделать этот Уэльс! Чисто по-спортивному! Вот тогда я их буду приветствовать.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 19:43   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тошак: для меня принципиально обыграть Хиддинка

Главный тренер сборной Уэльса Джон Тошак перед отборочным матчем чемпионата Мира-2010 с Россией заявил, что для него принципиально обыграть Гуса Хиддинка.

"Знаете, мы с Гусом давно друг друга знаем. Так уж получается, что мы везде ходим по стопам друг друга – сначала в мадридском "Реале", потом в "Фенербахче"… Я с большим уважением отношусь к Хиддинку и знаю, что это взаимно. Так что ответ "да" – для меня принципиально обыграть Гуса", - приводит слова наставника "Советский спорт".

Также Тошак заявил, что испытывает проблемы с выбором состава на игру. "Мне предстоит головоломка. Перед матчем с Россией на нас свалилась куча травм и мне придётся сотворить какой-нибудь фокус, чтобы набрать полноценный состав на игру. Сначала мы потеряли Коллисона, потом закончил свою карьеру Кумас. Травма у Дэвиса".

9 сентября 2009 года, среда. 2:06
Источник: Советский Спорт
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 19:43   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Аршавин: ничья с Уэльсом станет полным разочарованием

Нападающий сборной России Андрей Аршавин заявил, что ничья в отборочном матче чемпионата Мира-2010 с Уэльсом станет для него большим разочарованием.

"Ничья станет полным разочарованием, так как матч Россия - Германия потеряет всю значимость: даже в случае победы в Лужниках мы лишь догоним немцев по очкам, и в счёт пойдет общая разность забитых и пропущенных мячей. Она у нас и сейчас хуже, а учитывая, что последний матч мы играем в гостях, а Германия - дома, превзойти соперника будет практически невозможно.

После субботних матчей смотрел таблицы и понял, что среди вторых команд есть соперники поопаснее, чем лидеры групп: Франция, Португалия, Хорватия. Вот вам ещё один повод играть в Кардиффе только на победу", - подчеркнул форвард в интервью "Спорт-экспрессу".

9 сентября 2009 года, среда. 4:45
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 19:46   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Семшов: сборная России выше классом, чем Уэльс

Полузащитник сборной России Игорь Семшов уверен, что наша команда по уровню выше Уэльса.

"Безусловно, сборная России классом выше прежде всего за счёт уровня подготовки футболистов. И всех вместе, и каждого по отдельности. Но история знает массу примеров, когда менее мастеровитые команды за счёт настроя, слаженности, самоотдачи и большого желания переигрывали фаворитов. Так что класс надо дополнять всеми перечисленными компонентами", - заявил Семшов "Спорт-экспрессу".

9 сентября 2009 года, среда. 7:25
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2009, 19:47   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зырянов: шансы забить у нас будут обязательно

Полузащитник сборной России Константин Зырянов прокомментировал предстоящий матч с Уэльсом в рамках отборочного цикла чемпионата Мира-2010.

"Настрой на игру, можете не беспокоиться, у нас будет запредельным. Даже не сто-, а двестипроцентным! Команда прекрасно понимает, что отборочный турнир вышел на финишную прямую и права на осечку у нас нет.

Уверен, что шансы забить у сборной России будут обязательно. Сумеем их использовать - возьмём три очка. Если же не отнесёмся к ним бережно, задача усложнится. Впрочем, думать о чем-то плохом совсем не хочется. На поле мы выйдем полностью уверенными в себе", - заявил Зырянов "Спорт-экспрессу".

9 сентября 2009 года, среда. 7:36
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом