Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.01.2010, 14:59   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат США. Танцы на льду. Дэвис и Уайт победили, Белбин – Агосто – 2-е

Чемпионат США

Спокан, США

Танцы на льду

Произвольный танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт – 108,76

2. Танит Белбин – Бенджамин Агосто – 106,60

3. Эмили Самуэльсон – Эван Бейтс – 93,73

4. Кимберли Наварро – Брент Бомметре – 91,22

5. Мэдисон Чок – Грег Цуэрлейн – 88,49

6. Мэдисон Хаббелл – Кейфер Хаббелл – 85,38

Итоговое положение

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт – 222,29

2. Танит Белбин – Бенджамин Агосто – 218,51

3. Эмили Самуэльсон – Эван Бейтс – 190,69

4. Кимберли Наварро – Брент Бомметре – 186,42

5. Мэдисон Чок – Грег Цуэрлейн – 177,48

6. Мэдисон Хаббелл – Кейфер Хаббелл – 173,87
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 15:00   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат США. Женщины. Флатт победила, Нагасу – 2-я, Коэн – 4-я

Чемпионат США

Спокан, США

Женщины

Итоговое положение

1. Рейчел Флатт – 200,11

2. Мираи Нагасу – 188,78

3. Эшли Вагнер – 184,70

4. Саша Коэн – 174,28...

10. Алисса Чични – 140,37

11. Каролина Чжан – 138,27

Произвольная программа

1. Рейчел Флатт – 130,76

2. Эшли Вагнер – 122,15

3. Мираи Нагасу – 118,72

4. Саша Коэн – 104,65...

9. Каролин Чжан – 88,33...

11. Алисса Чисни – 86,19
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 15:00   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Специалисты считают, что танец Домниной и Шабалина не имеет ничего общего с культурой аборигенов

Эксперты из Австралии утверждают, что движения и костюмы Оксаны Домниной и Максима Шабалина не имеют ничего общего с 60 000-летней культурой аборигенов.

На чемпионате России, а затем на чемпионате Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин выступили с танцем аборигенов. Австралийские аборигены обвинили чемпионов мира в танцах на льду в «краже» идеи традиционных танцев коренного населения.

«У них все неправильно», – заявил художественный руководитель Bangarra Dance Company Стивен Пейдж.

Пейдж считает, что музыка, используемая в оригинальном танце Домниной и Шабалина, индийская или африканская. Специалист добавил, что костюмы смотрятся, как будто «их надел 3-летний ребенок», передает FOXNews.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2010, 15:01   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Фигурное катание в России живо, живет и будет жить»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев остался доволен выступлением российских фигуристов на чемпионате Европы.

Об итогах чемпионата Европы: «Наконец-то удачный чемпионат. В прошлом году у нас была только одна золотая медаль, а сейчас – три. Прогресс очевиден. Я рад, что фигурное катание в России живо, живет и будет жить».

О выступлении Воронова: «Нет прогресса. Соперники прибавляют в набранных баллах, а мы идем вниз. Надо тренироваться как следует, нужно работать, а не надеяться на авось и на свой характер. Ведь когда нет базы, то все получается от случая к случаю».

О Макарой и Леоновой: «На Олимпиаде за призовые места они, конечно, бороться не будут, но уверен, что выступят достойно. Можно бороться за место в шестерке, а уж в десятке они точно должны быть», – приводит слова Писеева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 23:24   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко вылетит в Ванкувер 11 февраля

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заключительный этап подготовки к Играм-2010 проведет в Санкт-Петербурге, а в Ванкувер вылетит 11 февраля.

«После показательных выступлений в Таллине Женя вылетит в Санкт-Петербург. Оставшиеся 2,5 недели он проведет дома. В Ванкувер он вылетит 11 февраля, а в олимпийскую деревню заселится 12-го – за четыре дня до старта мужского одиночного турнира», – цитирует менеджера фигуриста Ари Закаряна «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 23:25   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «После Таллина я не намерен летать в облаках»

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, зачем ставит перед собой сверхзадачи.

О чемпионом прокате: «Были допущены ошибки. Это был неидеальный прокат. Но главное – вернулись ощущения, которых мне не хватало. После Таллина я не намерен летать в облаках, мол, выиграл и все. Главные соревнования впереди, и на Олимпиаде борьба будет очень серьезной.

На пресс-конференции по завершении короткой программы я сказал, что у меня есть план, как победить, но вместе с тренером посмотрим, как будут действовать другие. В свою очередь Брайан Жубер заметил, что у него нет стратегии, есть два четверных. Но сделать их ему не удалось. Он сломался на последней разминке. Сорвал несколько прыжков».

О том, почему хочет прыгнуть каскад их двух четверных: «Я себя зауважал. После этого каскада я стабильно прыгал четверной тулуп, тройной аксель. Для меня это была тренировка. Я доказал самому себе, что после трех с половиной лет перерыва могу выполнять такие сложные элементы», – цитирует Плющенко «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 23:26   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Багаж Плющенко, в котором находились коньки, задержался в Хельсинки

Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко, сообщил, что фигурист по прилету в понедельник из Таллина в петербургский аэропорт «Пулково-2» не получил свой багаж, в котором находились коньки. По его словам, багаж задержался в Хельсинки, где была пересадка по пути с чемпионата Европы в Эстонии.

«Есть надежда, что сегодня ночью багаж отдадут. Но пока точно ничего не ясно», – сказал Мишин.

Представитель петербургского аэропорта заверила, что произошедшее – распространенная ситуация для перелетов с пересадками. В подавляющем большинстве случаев багаж приходит следующим рейсом, приводит слова службы аэропорта РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 23:26   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Великобритания хочет выиграть три медали в Ванкувере-2010

Великобритания перед своими спортсменами поставила задачу выиграть три медали на Олимпийских играх-2010.

Последний раз такого результата британцы добивались в 1936 году. В Турине-2006 страна взяли лишь одну медаль (серебро в скелетоне).

На финансирование атлетов в олимпийский цикл было потрачено 9,7 миллиона долларов. Преимущественно это были скелетон, керлинг, шорт-трек, бобслей, фигурное катание, лыжные гонки и сноуборд, сообщает АР.

«Нет сомнений, что эта задача является вызовом», – отметил исполнительный директор UK Sport Джон Стил.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:24   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Смирнов: «На Олимпиаде хотим показать четверной выброс»

Чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов рассказали о том, что помогло им победить в Таллине и конкуренции на Олимпиаде в Ванкувере.

«Осознания от случившегося еще не пришло, а вот удовлетворение от проката только усилилось.

Наш тренер решила, что на чемпионате Европы не будем исполнять четверной выброс, который явялется сверхсложным и травмоопасным элементом.

Но мы делаем его каждый день на тренировках. Исполняли его и на тренировках в Таллине. На Олимпиаде хотим показать четверной.

А бороться можно со всеми. По крайней мере, элементы, в которых можем помериться силами, есть. Все зависит от хода соревнований, от тактического расклада и, конечно, от нашего исполнения программы», – отметил Смирнов.

«В Таллине нас очень сильно поддерживали зрители. Энергетика от зала переходила к нам, от нас – к публике. Мы друг друга подзаряжали. В Ванкувере постараемся еще лучше откатать, надеемся, что и публика поддержит», – рассказала Кавагути в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:24   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко вернули пропавшие коньки

Рабочие коньки олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, которые в понедельник задержались в аэропорту Хельсинки, прибыли следующим рейсом и были возвращены тренеру шестикратного чемпиона Европы Алексею Мишину.

В понедельник, Алексей Мишин прилетел с чемпионата Европы, проходившего в Таллине. В аэропорту Пулково-2 тренер не получил свой багаж, в котором находились коньки Плющенко. Выяснилось, что багаж задержался в аэропорту Хельсинки через который Мишин летел транзитом.

«Коньки мы получили. Скрипач играет на скрипке Страдивари. У него нет другой скрипки. У Ростроповича тоже была одна виолончель. И у нас нет запасных коньков. Поменять ботинки невозможно. Чтобы их поменять нужно несколько месяцев. Это инструмент мастера. Они уже срослись с его телом», – приводит слова Мишина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:25   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Возможно, посоветуемся с Кавагути, имеющей диплом специалиста по международным отношениям»

Чемпионы Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин, обвиняемые в нарушении традиций коренных жителей Австралии, заявили, что будут стараться решить проблему дипломатическим путем.

«Мы изучаем заявление господина консула и обязательно дадим ему достойный ответ. При необходимости привлечем профессиональных дипломатов. Возможно, посоветуемся с Юко Кавагути, имеющей диплом специалиста по международным отношениям», – отметил Шабалин.

«Мне вообще непонятна вся эта шумиха. Если зарубежные танцоры будут брать для музыкального сопровождения «Калинку», об этом будут поднимать вопрос в Госдуме?

Первоначально мы выбирали между аборигенами и шотландцами. Страшно подумать, что бы было, танцуй мы под кельтские мелодии. В Великобритании, наверняка, поднялась бы волна протеста», – рассказала Домнина в интервью «Известиям».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:25   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Леонова: «Нам с Макаровой теперь надо держаться вместе до конца»

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала, какие задачи ставит перед собой на Олимпиаде в Ванкувере.

«Судьи, конечно, всегда правы, и винить можно только себя и то, что я так и не смогла настроиться. Арбитры вообще были очень щедры в оценках, поэтому я и отстала от Костнер на 20 баллов. Но посмотрим, что будет на Олимпиаде. Там, я считаю, такой щедрости европейским фигуристкам ждать не стоит.

Мне сказали, что места на сборах будет очень мало: все будут жить чуть ли не по четыре человека в номере. Не знаю, что из этого получится. Надеюсь, что буду жить с Ксюшей Макаровой, мы с ней очень сдружились на чемпионате Европы: жили в одной комнате и очень хорошо ладили. Теперь надо держаться вместе до конца.

Пока Олимпиада кажется праздником, какой-то выставкой, на которой все будут показывать свои костюмы. Очень хочется попасть на церемонию открытия, но не знаю, успеем мы или нет, потому что только 11 числа заселяемся в олимпийскую деревню.

А пока надо изо всех сил накатывать программы так, чтобы от зубов все отскакивало. Не хочу, чтобы по ходу исполнения композиции приходили какие-то мысли – прыгать-не прыгать – надо чисто выполнять каждый элемент», – рассказала Леонова в интервью Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:26   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Асада может выполнить тройный аксель на «Чемпионате четырех континентов»

С 27 по 30 января в южнокорейском Чонджу пройдет «Чемпионат четырех континентов».

Чемпионка мира-2008 Асада уступила свои позиции в этом сезоне. Однако недавно выиграла чемпионат Японии в четвертый раз подряд. Конкуренцию ей составит бронзовый призер финала Гран-при ее соотечественница Акико Сузуки.

Чемпионка мира-2009 Ю-На Ким пропустит турнир, сосредоточившись на подготовке к Олимпийским играм.

Ожидается, что Асада перед Олимпиадой попытается выполнить тройной аксель.

Главными фаворитами в парном катании является китайская пара Дань и Хао Чжан, серебряные призеры финала Гран-при. В танцах выступят канадская пара Кейтлин Уивер – Эндрю Подж и американцы Мэдисон Чок – Грег Цуэрлин.

В мужском катании ожидается соперничество чемпиона мира среди юниоров Адама Риппона и Райна Брэдли из США, а также Дениса Тена и Шона Сойера, сообщает AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:26   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Не исключаю, что выступлю в Сочи-2014»

Российский фигурист Евгений Плющенко признался, что может выступить на Олимпиаде в Сочи.

«В принципе, не исключаю такой идеи. Посмотрим, как я буду себя чувствовать. Все убеждают меня в том, что должен выступить там.

Это будет домашняя для России Олимпиада. Так что, возможно, я приму в ней участие», – цитирует Плющенко AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:27   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «На любых соревнованиях могут быть судейские провокации»

Российская фигуристка Яна Хохлова, выступающая в танцах на льду с Сергеем Новицким, в разговоре с корреспондентом Sports.ru Алексеем Шевченко призналась, что не боится провокаций на Олимпийских играх.

«Смотря с чьей стороны и какие провокации… Нет, не боюсь. В спорте бывает всякое. А что касается судей, то на любых соревнованиях могут быть судейские провокации.

Я говорю, что в Канаде проводится чемпионат Канады. На этапах Гран-при, как бы ни откатались местные фигуристы, их пытаются вытащить на первое место.

Тот факт, что канадцы на домашних Олимпиадах не выиграли ни одной золотой медали, меня не успокаивает», – рассказала Хохлова Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом