Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.10.2009, 18:26   #31
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Румменигге: "Cоветую Марио срочно прекратить все эти жалобы"
Карл-Хайнц Румменигге призвал Марио Гомеса работать изо всех сил на тренировках, вместо того, чтобы жаловаться в прессе на свое положение в команде.

"Несколько дней назад я говорил с его агентом. Я советую Марио срочно прекратить все эти жалобы в прессе. Чтобы играть в "Баварии" необходимо работать на тренировках не жалея себя," - сказал председатель правления клуба в интервью Welt am Sonntag.

Критику экс-игрока "Штутгарта" поддерживает и Гюнтер Нетцер в своей колонке в Bild-e. "Он должен ещё многому учиться, чтобы стать твердым игроком основы. Для этого не достаточно время от времени забивать голы. Кроме того, он должен прекратить ворчание и жалобы в прессе" - пишет бывший игрок сборной Германии.

Менеджер "Баварии" Ули Хёнесс полагает, что одной из причин неубедительной игры Гомеса является высокая трансферная сумма (30 млн), которая была заплачена за него клубом: "Эта сумма тяготеет над ним. Он больше не играет так свободно, как раньше. Понадобится некоторое время, прежде чем он освоится в клубе," - сказал Хёнесс в интервью телекомпании Sky после окончания суботнего матча в Гамбурге.

Впрочем, руководство клуба не теряет веру в свою самую дорогую покупку за всю историю существования "Баварии". "Он будет не только забивать, но и вообще показывать великолепный футбол. Но он должен понять, что играя за "Баварию", необходимо выкладываться в каждом матче на 100 процентов," - говорит Румменигге.

Источник: Tageszeitung

Придавили деньжища Гомеса....
Если не сломается психологически,то еще поможет Баварии,благо возраст,да здоровье позволяют еще подождать..
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 00:08   #32
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Бавария" потеряла Олича на полтора месяца


Нападающий "Баварии" Ивица Олич на тренировке в составе сборной Хорватии получил травму икроножной мышцы. Как передаёт официальный сайт мюнхенцев, у 30-летнего игрока повреждена мышца правой ноги. Ориентировочный срок восстановления Олича - шесть недель.


Источник: "Чемпионат.ру"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 02:55   #33
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
"Бавария" потеряла Олича на полтора месяца


Нападающий "Баварии" Ивица Олич на тренировке в составе сборной Хорватии получил травму икроножной мышцы. Как передаёт официальный сайт мюнхенцев, у 30-летнего игрока повреждена мышца правой ноги. Ориентировочный срок восстановления Олича - шесть недель.


Источник: "Чемпионат.ру"
У них травмированных хоть отбавляй!:)
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 11:12   #34
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Да, вот и еще одного уносим в лазарет...
Шанс для Тони? Я так не думаю, хотя если некем забивать, то тут уж милости просим "дорогой Лука"..
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2009, 11:13   #35
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Хитцфельд: "Cкоро "Бавария" будет возглавлять турнирную таблицу"
Начало этого сезона в бундеслиге, нельзя назвать успешным для "Баварии". Имея в своем составе футболистов на голову превосходящих в индивидуальном мастерстве своих конкурентов из других команд, "голливуд" после 8-ми туров занимает 8-е место в чемпионате Германии, при этом его отставание от лидеров "Байера" и "Гамбурга" уже составляет 8 очков. Несмотря на такой расклад вещей, бывшей рулевой баварцев, Великий Оттмар Хитцфельд, считает, что в скором времени флагман немецкого футбола вернет свои позиции, и будет единолично возглавлять турнирную таблицу с большим отрывом.

"Я вовсе не обеспокоен тем, что сейчас происходит в "Баварии", - признался Генерал в интервью телеканалу DSF. - "Я думаю то, что сейчас происходит в "Баварии" - новое для команды, что-то такое с чем она никогда не сталкивалась прежде. Из-за такого большого числа высококлассных футболистов, которые способны равнозначно заменять друг друга, у команды появилось слишком много возможностей и альтернатив по определению состава на игру. Вот они и стараются лучше узнать и понять свои возможности. Я уверен, что Луи ван Галь сделал определенные выводы после 8-ми туров и в будущем будет продолжать сохранять спокойствие, ведь он - очень квалифицированный специалист. Вот увидите, совсем скоро, "Бавария" взлетит вверх в турнирной таблице и будет вновь единолично лидировать с существенным отрывом".

Также, нынешний наставник сборной Швейцарии затронул тему Луки Тони, который не попадает не только в стартовый состав, но даже в заявочный список игроков основной команды. Хитцфельд уверен, что у Тони еще есть порох в пороховницах.

"В своё время, мне приходилось работать с Лукой Тони и Мирославом Клозе. Могу сказать, что эта пара является одним из лучших атакующих дуэтов в Европе и способна вытащить любую команду из кризисной ситуации. У ван Галя есть козырь в рукаве в виде Луки Тони. И совсем скоро, он всем снова продемонстрирует свои бомбардирские качества".

Источник: Bundesliga.de
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 00:13   #36
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Дела Тимощука плохи: ван Боммель вернулся


Голландский полузащитник мюнхенской «Баварии» Марк ван Боммель вернулся в строй после перелома пальца ноги, который оставил игрока без футбола на два месяца. Накануне футболист отыграл 60 минут в товарищеском матче «Баварии».

Несмотря на поражение, главный тренер мюнхенцев Луи ван Гал отметил, что этот матч станет очень полезным с точки зрения возвращения формы как для ван Боммеля, так и для вышедшего на поле итальянского форварда Луки Тони, который в этом сезоне еще не сыграл ни одного матча в бундеслиге.

«Матч стал своего рода тестом для Марка и Луки, и я рад, что они смогли его спокойно отыграть без каких-либо проблем со здоровьем. Проигрывать, конечно, нехорошо, но результат в данном случае вторичен», - заявил спортивный директор «Баварии» Кристиан Нерлингер.

В субботу «Баварии» предстоит встреча с «Фрайбургом» в очередном туре бундеслиги. Напомним, что ранее голландский тренер заявлял, что при готовности ван Боммеля играть, в составе он отдаст предпочтение своему соотечественнику и капитану команды вместо украинца Анатолия Тимощука.


Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2009, 07:33   #37
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Фрайбург: Роббен на скамейке, Тони в старте?
Прошло около двух недель, как Арьену Роббену прооперивоали колено, однако, голландский полузащитник удивительно быстро пошел на поправку. Настолько быстро, что может оказаться в заявке уже на игру против "Фрайбурга", которая состоится в эту субботу. Приятно удивленный таким развитием событий Луи ван Галь сообщил в четверг, что планирует использовать Роббена, как минимум в качестве "джокера". Игрок, повредивший колено в матче Лиги Чемпионов против "Ювентуса", на этой неделе возобновил тренировки.

Также, ожидается возвращение в состав Марка ван Боммеля и Луки Тони. Последний, в течении нескольких последних недель безуспешно пытался возвратить место, если не в основе, то хотя бы в заявках на матчи, однако ван Галь считал, что Тони не готов играть 90 минут. И вот наконец, тренер посчитал, что физические кондиции итальянца удовлетворяют его требованиям. Таким образом, уже позабытая пара Клозе-Тони может вновь появиться на поле уже в эту субботу. Учитывая тамву Франка Рибери, ван Галь скорее всего изменит свою любимую схему 4-3-3 и перейдет к построению 4-4-2. Кроме того, главный конкурент Тони Марио Гомес испытывает игровой спад. "У Марио сейчас сложный период. Но такое бывает со всеми игроками. Мы поможем ему снова найти игру," - сказал ван Галь.

Но ещё больше ван Галь радуется возвращению капитана команды: "Ван Боммель - очень важный для нас игрок. Я ожидаю, что с его возвращенем на поле будет больше порядка."

Источник: Tageszeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2009, 07:34   #38
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Брено заговорил о прощании с "Баварией"
В 2008 году "Бавария" заплатила 12 миллионов евро за молодого бразильского защитника Брено. "Мы уверены на 100 процентов, что этот парень станет игроком мирового уровня," - так высказывался тогда о Брено Ули Хёнесс.

Однако, 20-летний защитник так и не сумел пробиться в основной состав ни при Оттмаре Хитцфельде, ни при Юргене Клинсманне, ни при Юппе Хайнкесе. С приходом Луи ван Галя ситуация не изменилась.

Поэтому Брено задумывается о прощании: "Летом мне сказали, что я должен остаться, так как Демикелис получил трамву. Тем не менее, выбор был сделан в пользу Бадштубера, а я по прежнему сижу на скамейке запасных. Зимой я буду решать, что делать дальше. Если ситуация не изменится, я должен буду покинуть клуб."

Источник: Bild
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2009, 08:58   #39
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Румменигге ждет триумфа
В бытность игроком легандарный нападающий "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге дважды завоевывал Кубок европейских чемпионов, а сейчас он занимает пост председателя правления клуба. 54-летний Румменигге надеется, что мюнхенцы смогут в очередной раз завоевать престижнейший трофей, и для решения этой задачи нынешний тренер Луи ван Галь подходит лучше всего. Однако, по мнению бывшего футболиста сборной ФРГ, главными претендентами на Кубок европейских чемпионов все-таки остаются испанские и английские клубы.

uefa.com: В последний раз "Бавария" отпраздновала победу в Лиге чемпионов в 2001 году. Сможет ли она снова добиться такого успеха?

Карл-Хайнц Румменигге: Главными фаворитами на победу являются ведущие испанские клубы в лице действующего чемпиона "Барселоны" и "Реала", который вкладывает огромные деньги. Сюда же входят "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которые в последние годы доминировали на европейской арене. "Аристократы" и вовсе пытаются выиграть трофей уже на протяжении нескольких лет подряд. Мы постараемся составить им конкуренцию, но мы далеко не фавориты.

uefa.com: Вы полагаете, что борьба за трофей развернется между английскими и испанскими клубами?

Румменигге: Да, ведь на данный момент чемпионаты Англии и Испании являются сильнейшими в мире. В этих национальных первенствах клубы вкладывают огромные средства. Вполне естественно, что тот, кто обладает лучшими ресурсами, имеет больше шансов на успешное выступление в Лиге чемпионов УЕФА.

uefa.com: В таком случае, на вашу команду не будет оказываться сильное давление. Станет ли это дополнительным преимуществом?

Румменигге: Немецкие болельщики ждут от нас победы в Лиге чемпионов. В данный момент мы предпринимаем очередную попытку, но, к сожалению, в последние годы мы доходили лишь до четвертьфинала. Было бы здорово пробиться в 1/2 финала. Сделать это будет отнюдь непросто, поскольку в матчах плей-офф необходимо быть предельно сконцентрированным. И, разумеется, на этой стадии нельзя играть так, как мы позволили себе в прошлом сезоне против "Барселоны", когда уступили со счетом 0:4.

uefa.com: Приглашая на пост главного тренера Луи ван Галя, думали ли в тот момент о борьбе в Лиге чемпионов?

Румменигге: Луи ван Галь - очень опытный специалист, который вместе с "Аяксом" выиграл Лигу чемпионов-1994/95. Он обладает тренерской философией и великолепно разбирается в тактике. Мы верим, что он выведет команду на новый европейский уровень.

uefa.com: Летом Франк Рибери мог покинуть "Баварию", но в итоге он все-таки остался. Насколько его присутствие важно для вашего клуба?

Румменигге: Это очень здорово, что Рибери остался, ведь он входит в пятерку лучших игроков мира. Порой он решает судьбу матчей в одиночку. Он и Арьен Роббен великолепно действуют на флангах полузащиты. У нас также очень хорошая передняя линия, которую я считаю сильнейшей в команде. В атаке у нас играют Рибери, Марио Гомес, Мирослав Клозе, Лука Тони и, конечно, Роббен.

uefa.com: Вы сказали, что у вас сильная атака. А что вы можете сказать насчет обороны? Потеря Лусио является невосполнимой?

Румменигге: Лусио - великолепный и очень опытный футболист. Но не имеет никакого смысла держать у себя игроков, которые хотят уйти. Он хотел попробовать себя в "Интернационале". Тем не менее, мы располагаем хорошими центральными защитниками в лице игрока сборной Бельгии Даниэля ван Бюйтена и аргентинца Мартина Демикелиса. На этой позиции у нас есть и два молодых футболиста - представитель молодежной сборной Германии Хольгер Бадштубер и игрок молодежной сборной Бразилии Брено. Полагаю, в защите у нас все не так плохо, как многие думают.

uefa.com: Летом этого года "Реал" выложил колоссальные деньги за новичков? Что вы об этом думаете?

Румменигге: Флорентино Перес стал новым президентом "Реала". Безусловно, он хотел укрепить свою команду, дабы бросить вызов "Барселоне". В сезоне 2008/09 каталонцы выступили феноменально, но сейчас Перес связывает с Лигой чемпионов огромные надежды. На трансферном рынке сейчас не так много хороших игроков. А приобрести отличных футболистов можно только за большие деньги. Понимаю, что такая политика у некоторых вызывает раздражение и кажется отчасти нелогичной. Я всегда был сторонником рынка, который живет по законам спроса и предложения.

uefa.com: Ваша игровая карьера выдалась очень успешной. Поделитесь самыми приятными воспоминаниями от участия в Кубке европейских чемпионов?

Румменигге: В 1975 и 1976 годах я в составе "Баварии" завоевал престижнейший еврокубок. Первый из них мы выиграли в Париже, одолев в финале "Лидс", а в следующем году уже в Глазго взяли верх над "Сен-Этьеном". В обоих встречах, можно сказать, нам повезло. Тогда я еще был совсем молодым игроком. В 1982 году я также принимал участие в решающем матче против "Астон Виллы". Тогда мы должны были выигрывать, но в таких поединках всегда необходима удача. Думаю, что сейчас уровень турнира гораздо выше, чем был в мое время. Никогда еще не было так сложно завоевать Кубок европейских чемпионов.

Карл-Хайнц Румменигге ответил на вопросы uefa.com на генеральной ассамблее Ассоциации европейских клубов в Женеве.

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2009, 21:16   #40
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Кто знает- что с Рибери?Он травмирован или его приберегли?:confuzed:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2009, 00:16   #41
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Bild: Тимощук может вернуться в «Зенит»


Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук может вернуться в «Зенит».

Петербургский клуб заинтересован в возвращении украинского хавбека. Пока неизвестно, готова ли «Бавария» расстаться с игроком, за которого летом заплатила 11 миллионов евро, но в связи с не слишком удачной игрой Анатолия в немецком клубе, его продажная цена может быть снижена, сообщает Bild.


Источник: Спорт Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2009, 15:03   #42
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Bild: Тимощук может вернуться в «Зенит»


Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук может вернуться в «Зенит».

Петербургский клуб заинтересован в возвращении украинского хавбека. Пока неизвестно, готова ли «Бавария» расстаться с игроком, за которого летом заплатила 11 миллионов евро, но в связи с не слишком удачной игрой Анатолия в немецком клубе, его продажная цена может быть снижена, сообщает Bild.


Источник: Спорт Сегодня

Вот это новость!..
Неизвестно сколько здесь правдивой информации, но нет дыма без огня...
Понятно стремление игрока играть, а не "томиться полировкой лавки".. Но очень многие футболисты с восточной Европы берут свое работоспособностью, кто-то талантливее еще и этим качеством, но уж те же хорваты в Германии хорошо отрабатывают свои контракты.. Держу кулаки, как говорится, за Тимощука..! Пусть на его долю выпадет удачный шанс!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2009, 15:09   #43
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Кто знает- что с Рибери?Он травмирован или его приберегли?:confuzed:
Рибери выбыл на месяц... или до марта?
Франк Рибери по прежнему не может играть. Полузащитника все ещё беспокоит травма левого колена, причем лечение может затянуться на более долгий срок, нежели это предполагалось ранее.

"У него проблемы с сухожилиями подколенной чашечки, а это требует очень тщательного лечения," - сообщил главный врач "Баварии" Мюллер-Вольфарт.

"Мне сложно сказать сколько времени понадобится Рибери для восстановления. Мы приняли решение не выпускать его на поле, пока он не будет вылечен окончательно. Это может занять около месяца," - признался Луи ван Галь.

В последний раз Рибери выходил на поле три недели назад в матче против "Кёльна".

Примечание b-m.ru: Согласно информации распространенной L'Equipe, игрок выбыл до марта следующего года. Как утверждает издание, такой долгий срок необходим, для того, чтобы исключить рецидив травмы, на подобии того, что имел место в последний раз.

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2009, 15:11   #44
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Роббен может сыграть против "Франкфурта"
Арьен Роббен имеет неплохие шансы помочь "Баварии" в предстоящих матчах Бундеслиги и Кубка Германии, в которых мюнхенцы сыграют против франфуртского "Айнтрахта".

Прошло более трех недель с того момента, как Роббену прооперировали колено. Несмотря на предварительные прогнозы, игрок довольно быстро пошел на поправку. Если все пойдет по плану, то уже в субботу он попадет в заявку на игру, а возможно и выйдет на поле.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2009, 15:11   #45
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Бавария" - "Айнтрахт". Превью
"Бавария" - "Айнтрахт"
Бундеслига, 10-й тур
24 октября, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 17:30 (мск)
Судья: Дреес (Мюнстер-Зармсхайм)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Бавария": Бутт - Алтынтоп, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам - Тимощук, ван Боммель - Швайнштайгер, Мюллер - Тони, Клозе
Резерв: Рензинг, Демикелис, Гёрлитц, Лелль, Баумйоханн, Оттль, Праньич, Роббен, Соса, Гомес
Потери: Брафхейд, Брено, Рибери, Олич (все трамвированы)
Тренер: ван Галь

"Айнтрахт": Николов - Окс, Франц, Русс, Шпихер - Тебер, Крис, Байрамович, Швеглер - Майер, Либеропулос
Тренер: Скиббе

Статистика

Баланс домашних матчей "Баварии" против "Айнтрахта": +30 =6 -3, голы: 100:41;
Предыдущие два матча в Мюнхене: 4:0 (2008/09) и 0:0 (2007/08);
Самые крупные победы "Баварии": 7:2 (1980/81) и 6:3 (1971/72);
"Айнтрахт" не забивает в Мюнхене уже три матча подряд.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом