Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.12.2009, 17:31   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Предварительный состав сборной Канады на Олимпийские игры будет объявлен в 8 вечера по московскому времени

Сегодня в восемь часов вечера по московскому времени в Саскатуне начнется пресс-конференция руководства сборной Канады, на которой будет объявлен предварительный состав канадской сборной на Олимпиаду в Ванкувере.

«Учитывая, что внимание хоккейного мира сейчас сосредоточено на молодежном чемпионате мира, который проходит в провинции Саскечеван, думаю, это самое подходящее место для объявления состава сборной в Ванкувере-2010», – цитирует главу Федерации хоккея Канады Боба Николсона официальный сайт этой организации.

В церемонии объявления состава сборной Канады примут участие Боб Николсон, генеральный менеджер канадской сборной Стив Айзерман, главный тренер канадцев Майк Бэбкок и другие официальные лица.

Напомним, что помимо Канады сегодня должны быть объявлены составы сборных Чехии, Финляндии и Германии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 17:32   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Знаю, что не окажусь в составе олимпийской сборной Чехии»

Легендарный чешский вратарь олимпийский чемпион 1998 года Доминик Гашек, который сейчас выступает за «Пардубице», заявил, что не сомневается в том, что его в предварительном составе чешской сборной, который станет известен сегодня, не будет.

«Я не буду жалеть, если моего имени в предварительном списке сборной Чехии на Олимпиаду не окажется. Я готов к такому варианту. Я пропустил много времени из-за травмы, и мы давно не говорили с главным тренером сборной Владимиром Ружичкой.

В газетах я прочел, что он скептически относится к моей кандидатуре. В любом случае, я приму его решение. Конечно, я с нетерпением жду Олимпиады, и мне не терпится узнать, кто туда попадет. Но я знаю, что меня в сборной Чехии в Ванкувере не будет», – сказал Гашек в интервью Sport.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 17:33   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бобби Райан: «Как и все, буду ждать объявления состава сборной США на Олимпиаду по телевизору»

Нападающий «Анахайма» Бобби Райан заявил, что хоккеисты «Дакс» очень хотели победить в матче с «Миннесотой» (4:2) в отсутствие травмированного лидера «уток» Райана Гецлафа, признался, что запланировал взять планку в 100 очков в НХЛ несколько раньше, и заявил, что очень хочет оказаться в составе сборной США на Олимпиаде в Ванкувере.

«Мы очень старались победить сегодня. Все хоккеисты «Анахайма» вышли на матч предельно собранными. Когда такой игрок, как Гецлаф, получает травму, это влияет на всю команду. Перед матчем мы договорились, что сегодня постараемся сыграть за него.

Честно говоря, рассчитывал набрать 100-е очко в НХЛ ближе к началу сезона. Старался играть как можно лучше, чтобы помочь команде подняться в таблице. По поводу Олимпиады стараюсь пока не думать. 1 января, как и все, буду сидеть перед телевизором и ждать объявления состава сборной США. Очень надеюсь, что мне выпадет шанс в феврале выйти на лед в цветах американской сборной», – цитирует Райана официальный сайт НХЛ.

Для 22-летнего правого крайнего этот сезон стал третьим в НХЛ. 100 (55+45) очков Райан набрал в 126 сыгранных в регулярном чемпионате матчах. Напомним, что предварительный состав сборной США на Олимпийские игры будет объявлен 1 января во время матча «Зимней классики» между «Бостоном» и «Филадельфией».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 22:21   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Объявлен предварительный состав сборной Канады на Олимпиаду-2010

Тренерский штаб сборной Канады объявил предварительный состав команды на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает TSN.

Вратари: Мартин Бродер («Нью-Джерси»), Роберто Луонго («Ванкувер»), Марк-Андре Флери («Питтсбург»).

Защитники: Дэн Бойл («Сан-Хосе»), Дрю Даути («Лос-Анджелес»), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба – «Чикаго»), Скотт Нидермайер («Анахайм»), Крис Пронгер («Филадельфия»), Ши Уэбер («Нэшвилл»).

Нападающие: Патрис Бержерон («Бостон»), Сидни Кросби («Питтсбург»), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба – «Анахайм»), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все – «Сан-Хосе»), Джером Игинла («Калгари»), Бренден Морроу («Даллас»), Рик Нэш («Коламбус»), Майк Ричардс («Филадельфия»), Эрик Стаал («Каролина»), Джонатан Тэйвс («Чикаго»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2009, 22:23   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Селянне вошел в предварительный состав сборной Финляндии на Олимпиаду

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен огласил предварительный состав национальной команды на Олимпийские игры в Ванкувере. В заявку из 23 человек попал форвард «Анахайма» Теему Селянне, для которого это будет уже четвертая Олимпиада, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Финляндии.

Вратари: Никлас Бэкстрем («Миннесота»), Миикка Кипрусофф («Калгари»), Анттеро Нииттюмяки («Тампа-Бэй»).

Защитники: Сами Леписто («Финикс»), Тони Людман («Баффало»), Йони Питкянен («Каролина»), Киммо Тимонен («Филадельфия»), Сами Сало («Ванкувер»), Лассе Кукконен («Авангард»), Янне Нискала («Фрелунда»).

Нападающие: Саку Койву, Теему Селянне (оба – «Анахайм»), Микко Койву, Антти Миеттинен (оба – «Миннесота»), Валттери Филппула («Детройт»), Никлас Хагман («Торонто»), Олли Йокинен («Калгари»), Йере Лехтинен («Даллас»), Яркко Рууту («Оттава»), Туомо Рууту («Каролина»), Яркко Иммонен, Нико Капанен (оба – «Ак Барс»), Вилле Пелтонен («Динамо» Минск).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:06   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

За золото Олимпиады игроки сборной Чехии получат 10 миллионов крон

Федерация хоккея Чехия объявила сумму призовых для участников Олимпиады в Ванкувере. За золотые медали команда получит 10 миллионов крон (400 тысяч евро) на все.

Если сборная Чехия займет второе место, то сумма призовых составит 7 миллионов крон (280 тысяч евро), а за третье – 5 миллионов (200 тысяч евро), сообщает Ihned.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:07   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Ружичка: «Проспал попал бы в состав, если бы мы взяли тринадцатого форварда»

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка объяснил, почему в состав команды на Олимпиаду не попали нападающие Вацлав Проспал, Милан Гейдук и Иржи Гудлер.

«Это был сложный выбор. И важно было решить, сколько брать нападающих и защитников – 13 и 7 или 12 и 8. Именно эту дилемму мы так долго обсуждали. И все же сошлись на варианте с восемью игроками обороны. Окончательный вариант состава был составлен только во вторник.

У нас хватает молодых игроков. Полак отлично проявил себя на чемпионате мира. Блатяк доказал в России, что является одним из самых лучших защитников в Европе. Уверен, что он быстро привыкнет к другим размерам площадки.

Проспал – попал бы в состав, если бы мы взяли тринадцатого форварда. Но избрали другой вариант. Гейдук играет хорошо, результативно, но он сам признался, что не готов на 100 процентов. К сожалению, у него было слишком много травм. Гудлер, конечно, входил в расширенный список. Но в команду могут попасть только 23 человека.

Капитаном хочу сделать Элиаша. А его ассистентами – Каберле и Ягра.

Конечно, уже продумываю схемы игры на Олимпиады. К примеру, в первой бригаде большинства хочу выпускать четверых форвардов и только одного защитника. Вторая же бригада будет классической», – приводит слова Ружички Hokej.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:07   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гербер попал в состав сборной Швейцарии на Олимпиаду

Главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер назвал предварительный состав команды на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает официальный сайт ИИХФ. 16 хоккеистов выступают в швейцарском первенстве, по 2 в НХЛ и АХЛ, по одному – в КХЛ, Швеции и Западной хоккейной лиге.

Вратари: Мартин Гербер («Атлант», КХЛ), Йонас Хиллер («Анахайм», НХЛ), Тобиаш Штефан («Женева»).

Защитники: Горан Безина («Женева»), Северин Блинденбахер («Фэрьестад», Швеция), Рафаэль Диас («Цуг»), Роман Юси («Берн»), Лука Сбиса («Летбридж», ЗХЛ), Маттиас Зегер («Цюрих»), Марк Штрайт («Айлендерс», НХЛ), Янник Вебер («Гамильтон», АХЛ).

Нападающие: Андрес Амбюль («Хартфорд», АХЛ), Томаш Дерунс («Женева»), Хнат Доменикелли, Кевин Роми, Рафаэль Санниц (все – «Лугано»), Санди Жаннин, Жюльен Шпрунгер (оба – «Фрибург»), Тибо Монне («Цюрих»), Тьерри Патерлини («Рапперсвиль»), Мартин Плюсс, Иво Рютеманн (оба – «Берн»), Роман Вик («Клотен»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:07   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В состав сборной Германии на Олимпиаду-2010 попали 6 игроков из НХЛ

Тренерский штаб сборной Германии огласил предварительный состав команды на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает официальный сайт ИИХФ. В списке 6 игроков представляют НХЛ, один – АХЛ и 16 – чемпионат Германии.

Вратари: Деннис Эндрас («Аугсбург»), Томас Грайсс («Сан-Хосе», НХЛ), Дмитрий Патцольд («Ингольштадт»).

Защитники: Михаэль Бакос, Якуб Феценец (оба – «Ингольштадт»), Кристиан Эрхофф («Ванкувер», НХЛ), Джейсон Холланд, Корбиниан Хольцер (оба – «Дюссельдорф»), Крис Шмидт («Мангейм»), Деннис Зайденберг («Флорида», НХЛ), Александр Зулцер («Нэшвилл», НХЛ).

Нападающие: Александр Барта, Джон Трипп (оба – «Гамбург»), Марцел Гоч («Нэшвилл», НХЛ), Филипп Гогулла («Портленд», АХЛ), Томас Грайлингер («Ингольштадт»), Мануэл Клинге («Кассел»), Марцел Мюллер («Кельнер»), Свен Фельски, Трэвис Джеймс Мулок, Андре Ранкель (все – «Айсбэрен»), Марко Штурм («Бостон», НХЛ), Михаэль Вольф («Изерлон»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:08   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скотт Нидермайер будет капитаном сборной Канады на Олимпиаде

Капитаном сборной Канады на Олимпиаде в Ванкувере будет защитник «Анахайма» Скотт Нидермайер, сообщает TSN. Ассистентами капитана будут защитник «Филадельфии» Крис Пронгер, форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби и нападающий «Калгари» Джером Игинла.

Напомним, что в 2002 году 36-летний игрок обороны завоевал золотые медали Олимпиады.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:08   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сидни Кросби: «На прошедшем сборе я играл в тройке с Нэшем и Игинлой»

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби заявил, что уже обсуждал со своими партнерами по «Питтсбургу» и игроками сборной России Евгением Малкиным и Сергеем Гончаром предстоящую Олимпиаду.

«Это огромная честь. Я немного нервничаю, так как для меня это будет первая Олимпиада.

На прошедшем сборе я играл в тройке с Нэшем и Игинлой. Не знаю, какие звенья составят тренеры на этот раз. Но у нас великолепная линия нападения.

Обсуждал ли с Малкиным предстоящую Олимпиаду? Да, и с Гончаром тоже. Часто шутили на эту тему. Но все прекрасно понимают, какое жесткое соперничество нас ждет», – рассказал Кросби в интервью TSN.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:09   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартин Бродер: «Мне еще нужно доказать, что я достоин быть основным голкипером»

Голкипер «Нью-Джерси» и сборной Канады Мартин Бродер заявил, что не знает, кто из вратарей будет первым номером команды на Олимпиаде.

«Очень рад, что попал в состав команды на Олимпиаду. Но мне еще нужно доказать, что я достоин быть основным голкипером. Сейчас важно не получить травму. Ведь турнир начнется совсем скоро.

Да и сама Олимпиада пройдет быстро. Так что каждый игрок должен выложиться на 100 процентов», – приводит слова Бродера официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 00:09   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Марло: «Надеюсь, у нас все получится»

Нападающий сборной Канады Патрик Марло прокомментировал свое включение в предварительный состав команды на Олимпиаду в Ванкувер.

«Это огромная честь. Буду защищать флаг своей страны на самом престижном турнире в мире. Это будет главное событие в моей жизни. Надеюсь, у нас все получится», – цитирует Марло официальный сайт НХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 02:42   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стивен Айзерман: «Даути – более разносторонний игрок, чем Грин»

Генеральный менеджер сборной Канады Стивен Айзерман заявил, что окончательно определить предварительный состав команды на Олимпиаду удалось лишь за пару часов до официальной церемонии.

«Все игроки выступали за сборную на разных уровнях. И все добивались успеха.

Конечно, многие великолепные хоккеисты не попали в состав. К примеру, все знают возможности Майка Грина в атаке. Но мы решили, что Даути – более разносторонний игрок. И это было для нас важнее», – приводит слова Айзермана CBC.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 11:41   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Винсент Лекавалье: «Не знаю, на что я рассчитывал»

Нападающий «Тампы-Бэй» Винсент Лекавалье прокомментировал свое отсутствие в заявке сборной Канады на домашнюю Олимпиаду в Ванкувере.

«Я очень расстроен, но что поделаешь? Мне нечего сказать, разве что пожелать всем удачи. Не знаю, на что я рассчитывал. Не могу сказать, удивлен ли я или нет», – приводит слова Лекавалье Tampabay.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом