Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Французский Дивизион 1
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.07.2009, 04:35   #1
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию Чемпионат Франции.Лига 1.

Чемпионат Франции
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 14:49   #2
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Лилль купил игрока Ле Мана



Во Франции состоялся довольно значимый "внутренний" трансфер.

Лилль выкупил у Ле Мана права на атакующего полузащитника сборной Кот Д'Ивуара Жервиньо. Местные СМИ оценивают сделку в шесть миллионов евро.

22-летний футболист подписал контракт с новым клубом на три года.

Напомним, что ранее была информация об интересе Арсена Венгера и Арсенала к персоне Жервиньо.

источник: Reuters
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2009, 21:35   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Во французской Лиге 1 наметилась весьма интересная тенденция. Очень многие футболисты, причём из самых разных команд, горят желанием продолжить карьеру на Туманном Альбионе.

Набирает обороты дело о переезде в Англию форварда "Бордо" Маруана Шамаха.

Ранее, напомним, интерес к нападающему проявляли "Арсенал", "Фулхэм" и "Тоттенхэм", но они так и не сумели договориться с французами о цене за игрока.

Ему настоятельно предлагают остаться в стане чемпионов Франции, но сам футболист заявил, что хотел бы оказаться в "Сандерленде". Этот коллектив так и не смог договориться с "Портсмутом" о трансфере Питера Крауча, а потому продолжает искать усиления атакующей мощи.

Вот слова Маруана:

"Бордо" сделал мне более чем привлекательное предложение остаться. Но я уезжаю не за деньгами, а за новым опытом. Невозможно, чтобы я играл где-то еще во Франции, кроме как в стане "жирондинцев", потому что этот клуб навсегда останется в моем сердце. Однако я хочу уехать в Англию, а на контакт с моим агентом вышли представители "Сандерленда". Может быть, для кого-то это не самый великий клуб, но для меня он достаточно хорош. Я знаю, что выступления за него могут помочь мне сделать шаг вперед".

С такой позицией нападающего, как выясняется, резко не согласен наставник "Бордо" Лоран Блан:

"Я уже давно понял, что Маруан хочет уехать. Но я хочу, чтобы он уехал в достойную команду, в противном случае я буду резко против этого трансфера. Если Шамах перейдет в "Сандерленд", то это будет означать, что из команды отпустил его не я, а кто-то другой".

Кстати говоря, не дремлет и главный конкурент аквитанцев в первенстве, "Лион", главный тренер которого Клод Пюэль подтвердил недавние слова президента команды Жан-Мишеля Оляса о готовности включиться в борьбу за марокканского голеадора:

Мы действительно очень заинтересованы в приобретении Шамаха. Маруан является одним из тех футболистов, у которого есть все качества для того, чтобы заиграть в такой команде как "Лион".

Тем временем, к тренировочному лагерб английского "Портсмута" на правах свободных агентов присоединились 29-летний правый вингер Фабрис Панкрат, последние годы выступавший за ПСЖ, и 26-летний опорный хав Модест М'Бами, известный по выступлениям за марсельский "Олимпик".

Оба футболиста сейчас занимаются поисками новой команды и были бы не против попробовать свои силы на Туманном Альбионе.

Если игроки понравятся наставнику "помпеев" Полу Харту, то с ними вполне могут быть подписаны полноценные контракты.

На британском острове вскоре может оказаться и опорный полузащитник покинувшего Лигу 1 "Нанта" Гиран Ндав, агент которого активно занимается поисками своему клиенту нового клуба (информирует Transfermarketweb).

К игроку уже проявил интерес наставник "Вулверхемптона" Мик Маккарти, который видит в сенегальце человека, способного придать прочности оборонительным построениям "волков" в будущем сезоне.

Не остался в стороне и лондонский "Тоттенхэм", внимание скаутов которого привлёк 19-летний центральный полузащитник "Тулузы" и молодёжной сборной Франции Мусса Сиссоко.

Представители "шпор" посещали товарищескую встречу между "фиалками" и "Бордо" и наблюдали за действиями юного футболиста.

В том матче Мусса проявил себя с самой лучшей стороны и помог своему клубу добиться победы над чемпионами страны (1:0).

Из других новостей достойно упоминания заявление атакующего хава Будевейна Зендена, который узнал, что "Марсель" желает вернуть его обратно, и прокомментировал свои предполагаемые шаги на трансферном рынке:

"Действительно на днях я получил предложение по новому контракту от представителей "Марселя". Они на самом деле хотят, чтобы я вернулся в команду. Однако сделать это будет не так просто.

Когда в конце прошлого сезона я понял, что продлить контракт мне никто предлагать не будет, то начал поиски новой команды. Прошло уже шесть недель и у меня есть определенные договоренности с другими клубами. Теперь нужно хорошо подумать прежде чем принять какое-либо решение".

Тем временем, защитник "ПСЖ" Сильвен Арман принял решение продлить контракт с клубом (сообщает football.ua, со ссылкой на Agence France Presse).

Новое соглашение бека расчитано на три года. Арман стал уже третьим футболистом, продлившим соглашение с парижанами, после Гийома Оаро и Стефана Сессеньона.

Наконец, нельзя пройти мимо того финансового положения, в котором оказался ныне относительно скромный по регалиям "Сошо".

Титульный спонсор "автозаводцев" Mobil 1 намерен наполовину сократить своё финансирование команды в следующем сезоне (сообщает издание L'Est Republicain).

Кроме того, аналогичные решения готовятся принять и другие спонсоры "Сошо".

Босс команды Александр Лякомб весьма расстроен такой ситуацией:

"Мы очень разочарованы таким решением наших партнеров. Бюджет был уже сформирован, когда они сообщили нам, что не внесут тех денег, на которые мы рассчитывали".

В элите с аналогичными проблемами уже столкнулись ранее "Сент-Этьен" и "Гренобль".


Subscribe.Ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2009, 17:15   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бангура: "Хочу выиграть чемпионат Франции"

Экс-форвард киевского Динамо поделился мнением насчет перспектив "Ренна" в следующем сезоне.

"Лично я бы хотел, чтобы мы финишировали в тройке или даже стали бы чемпионами. Я говорил вам, что я амбициозен. Также я забиваю много мячей" - не скромничает Исмаэль.

"Я вернулся во Францию, чтобы быть ближе к своей семье".

источник: ФК Ренн
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2009, 02:47   #5
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Бордо берет Суперкубок


Бордо - Генгам 2:0
Голы: Кавенаги, 38, Фернандо, 90+2

Бордо: Каррассо, Шальме, Планюс, Энрике, Тремулинас, А. Диарра, Плашил (Фернандо, 65), Вендел (Жусси, 78), Гюркуфф, Кавенаги (Гуффран, 65), Шамах

Генгам: Тревизан, Дерофф (Аржелье, 65), Огунбийи, Кольо, Диалло, Б. Коне, Джоман, Дельгадо, Сума (Базиль, 69), Гра, Жиресс (Эль Жадеяуи, 55)

Предупреждения: Шальме - Джоман, Диалло

Новый сезон во Франции сегодня взял старт в канадском Монреале, где Бордо и Генгам разыграли между собой Суперкубок.

Начался поединок вяло и скучно. Темп был ниже среднего, а обострений игры нельзя было усмотреть даже в телескоп, не то что в подзорную трубу. На протяжении первых пяти минут встречи игроки Генгама не сделали больше двух передач подряд, и вообще на этом отрезке встречи владения мячом составляло наверное 80 на 20 в пользу французского чемпиона.

Но такой ход событий представителя второго дивизиона мало расстроил, так как в следующие пять минут игрового времени ситуация поменялась коренным образом. Но моментов на протяжении половины первого тайма не было вовсе. Показательным явлетс такой момент – минуте на тридцатой Кавенаги стал садиться на свою половину поля для того, чтобы получить мяч, и попробовать его на ощупь, так как до этого круглый предмет раздора практически не доходил до центрального нападающего жиронддинцев.

Первый момент в этом матче возник на 35-й минуте встречи. Последний защитник Генгама неуверенно сыграл головой, пытаясь прервать дальний пас с противоположной половины поля, в результате чего Шамах имел шанс оказаться в непосредственной близости от ворот соперника и попытаться разобраться с вратарем Генгама уже в ближнем бою. Но марокканец, который все также жаждет покинуть стан французского чемпиона, обработать мяч не сумел, и момент был упущен.

В последнюю десятиминутку первого тайма темп все же возрос усилиями подопечных Лорана Блана, и это возымело ожидаемый эффект. Только включилась скорость, сразу же в обороне Генгама была нащупана брешь. Планюс разрезал защиту соперника пасом низом, Тремулинас ворвался в штрафную, уйдя от подката соперника, и выкатил мяч под удар Кавенаги. Аргентинцу оставалось только с десяти метров пробить мимо Тревизана, что он и сделал.

А за минуту до перерыва еще один шанс отличиться был у жирондинцев. Гюркуфф получил классный пас от Вендела, обработал мяч, но круглый все же в последний момент неправильно отскочил от синтетического газона Олимпийского стадиона Монреаля, и на ногу лучшему игроку французского первенства прошлого сезона как следует не лег. А до ворот было всего-то каких-то пять метров, так что дистанция была убойной.

Что отличает второй тайм от первой половины игры, так это то, что игра после перерыва стала намного более жесткой и контактной. Наблюдая за второй половиной встречи уже можно было сделать вывод о том, что борьба идет за официальный трофей, чего по первому тайму сказать было нельзя, до свистка арбитра на перерыв поединок напоминал контрольный, и не более того.

На 52-й минуте Гюркуфф отдал должок Венделу, и отдал хороший пас в штрафную на своего бразильского партнера по полузащите. Но и на этот раз подстроиться к синтетическому газону, и пробить с отскока игроку Бордо так как следует не удалось.

Минут через десять после возобновления игры Генгам взвинтил темп, и главный тренер Бордо пережил не самые приятные десять минут в своей жизни. Нельзя сказать, что Генгам создавал какие-то моменты в этом игровом отрезке встречи, но тем не менее в эти минуты у ворот Каррассо, который к слову дебютировал в составе Бордо, также как и Плашил, было достаточно горячо.

Для того, чтобы сбить атакующие порывы соперника Лоран Блан решился сразу на двойную замену. И это дало ожидаемый результат – так активен как в те десять минут Генгам в отчетном поединке уже не был.

За десять минут до окончания основного времени матча Шамах воспользовался очередной передачей Гюркуффа, и отправил мяч в ворота. Но арбитр это взятие ворот не засчитал, так как усмотрел у нападающего Бордо офсайд. Однако в компенсированное время второй мяч таки влетел в сетку ворот Генгама. Гюркуфф пробил со штрафного в штангу, и Фернандо с пяти метров уже бил по пустым воротам.

Если подводить итоги этой игры, то стоит изначально отметить, что несмотря на разницу в классе эта победа легкой для жирондинской команды не были ни в коем случае. Конечно, чемпионат как в первой так и во второй французской лигах начнется только через две недели, но обе команды уже сейчас показали хорошую физическую готовность, так как концовка игры за Суперкубок получилась очень живой и интересной. Но Бордо все же удалось удержать свое преимущество, добытое благодаря голу, забитому в первом тайме. В результате чемпион Франции добавил в свою коллекцию и победу в Суперкубке. Генгам же, хоть и не сумел победить, бился очень и очень достойно. Но все же победа заслуженно досталась команде Лорана Блана.
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2009, 14:20   #6
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

"Марсель" претендует на Диакате



Вчера стало известно, что французский "Марсель" проявляет интерес к защитнику "Динамо" Папе Диакате, который пропустил последние полгода из-за травмы.

По информации французских СМИ, стоимость сенегальца варьируется от 7 до 10 миллионов евро.

Источник: Сегодня|Спорт
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2009, 02:05   #7
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Мориентес стал конкурентом Брандао



Спустя четыре года после ухода из "Монако" Фернандо Мориентес вновь будет играть под руководством Дидье Дешама, но уже в марсельским "Олимпике".

33-летний экс-форвард сборной Испании окончательно договорился с провансальцами об условиях личного контракта и во вторник подпишет двухлетний контракт. При этом из "Валенсии" Мориентес уходит на правах свободного агента.

"Я искал центрфорварда, так как после ухода Джибриля Сиссе в "Панатинаикос" Брандао остался один, - заявил Дешам. - Они будут конкурировать. Фернандо выглядит физически свежим и обладает опытом игр на самом высоком уровне".

В составе "Монако" в сезоне-2003/04 испанец в 47 матчах забил 27 голов.

Кроме Мориентеса, "Марсель" подписал трехлетний контракт с 30-летним хавбеком Абриэлем Фабрисом, который в понедельник уже провел первую тренировку.

"Его преимущество в технике. Он нет так физически вынослив, но его качества нам необходимы", - добавил Дешам.

"Марселю" осталось найти игрока в линию защиты и можно сказать, что с трансферами будет завершено. Одним из кандидатов на усиление - сенегальский защитник киевского "Динамо" Папа Диакате.
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2009, 22:19   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Лион" договорился о приобретении Гомиса

"Лион" приобрёл нападающего "Сент-Этьена" Бафетимби Гомиса, сообщает официальный сайт клуба. В ближайшие дни 23-летний форвард пройдёт медицинское обследование, после чего подпишет с "Лионом" контракт сроком на пять лет. Сумма трансфера составит ? 13 млн, однако в контракте прописаны специальные задачи, после достижения которых Гомисом в составе "Лиона" "Сент-Этьену" будет выплачено ещё ? 2 млн.

В минувшем сезоне чемпионата Франции Гомис в 36 матчах забил девять голов. В активе Гомиса четыре матча в составе сборной Франции, в которых он забил два гола.

29 июля 2009 года, среда. 20:12
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2009, 23:56   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Через 5 минут стартует 1 тур Чемпионата Франции 2009-2010 года,сегодня встречаются:

23:00 Валенсьенн - Нанси
23:00 Гренобль - Марсель
23:00 Ле Ман - Лион
23:00 Монако - Тулуза
23:00 Монпелье - ПСЖ
23:00 Осер - Сошо
23:00 Ренн - Булонь
23:00 Сент-Этьен - Ницца
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2009, 17:50   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Результаты вчерашних матчей:

Валенсьенн - Нанси 1-3
Гренобль - Марсель 0-2
Ле Ман - Лион 2-2
Монако - Тулуза 1-0
Монпелье - ПСЖ 1-1
Осер - Сошо 0-1
Ренн - Булонь 3-0
Сент-Этьен - Ницца 0-2
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2009, 17:52   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня играются 2 последних матча 1 тура:

Лилль - Лорьян
Бордо - Ланс
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2009, 22:23   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лилль - Лорьян 1-2 матч окончен
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2009, 10:57   #13
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Лион сдает свои позиции вечно первого номера? Похоже в этом году за тройку также будет жарко как и год назад.. кроме того наверное отрыв от первого места будет очень небольшим в первом круге, да и во втором тоже..Бордо наверняка не выдержить гонки на двух фронтах, так что могут наконец-то выскочить из-за спин ПСЖ.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:45   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik2007 Посмотреть сообщение
Лион сдает свои позиции вечно первого номера? Похоже в этом году за тройку также будет жарко как и год назад.. кроме того наверное отрыв от первого места будет очень небольшим в первом круге, да и во втором тоже..Бордо наверняка не выдержить гонки на двух фронтах, так что могут наконец-то выскочить из-за спин ПСЖ.
Мне кажется,что фаворит - "Бордо"!Играют очень уверенно!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:47   #15
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что фаворит - "Бордо"!Играют очень уверенно!
Нанси? :)
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом