Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.01.2010, 08:33   #196
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CSKA Посмотреть сообщение
Ну и дураки будут полные,если француза отпустят.
А в чем дурость то? Сколько ковришками не корми, а если хочется "капустки" с чужого огорода, то очень сложно удержать.. Я рпро то, что Рибери давно уже лыжи свои навострил в Испанию. Есть достаточно способов отказаться от продления контракта и обоюдного расторжения, так что разумней продать его за хорошие деньги, пока спрос есть. Кроме того, в средней линии есть кому играть и без Рибери, там своей баварской молодежи можно доверить.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2010, 08:47   #197
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Оливер Кан: "Я бы взял в команду Буффона"
В интервью Sport Bild "Титан" Оливер Кан делится своими мыслями о возможном будущем вратаре "Баварии", рассуждает на тему №1 сборной Германии и определяет критерии вратаря мирового класса.


SportBild: Герр Кан, что нужно для того, чтобы найти супервратаря?

Оливeр Кан: Можно полагаться на свою интуицию. Либо на статистику. Или на список, подобный тому, который ведёт тренер вратарей национальной сборной Анди Кёпке - каков у вратаря прыжок, насколько он подвижен, насколько вратарь сыгран с партнёрами, каково его поведение в команде...


SportBild: А чему отдаёте предпочтение Вы?

Кан: Если бы я хотел заключить с кем-то контракт, то я внимательно понаблюдал бы за ним в деталях. Тогда я знал бы, что он может и через свою интуицию, и собственный взгляд получить очень хороший фундамент для принятия решения. Если бы я не был уверен в своём решение, то тогда обратился бы к статистике, поискал в ней показатели, которые бросаются в глаза.


SportBild: Должна ли "Бавария" на место Йорга Бутта подыскать вратаря помоложе?

Кан: Так как Бутту уже 35 лет, то баварцы, конечно, должны задуматься об альтернативе. Я не хочу обсуждать Бутта слишком подробно, в этом сезоне он играет превосходно.


SportBild: Какого сорта вратарь может стать альтернативой?

Кан: Решение об этом должен принимать клуб. Должен это быть молодой вратарь, такой как Рене Адлер (25 лет) или Мануэль Нойер (23 года) или же это должен быть уже состоявшийся, зрелый спортсмен. Кто будет вратарем, немец или иностранец?


SportBild: А что говорит Вам ваша интуиция?

Кан: Моя интуиция подсказывает мне, что баварцы ангажируют молодого немца. Либо к концу сезона они получат нового вратаря, либо позволят Бутту быть основным голкипером ещё на один сезон. Я считаю Игоря Акинфеева из московского ЦСКА и сборной России очень, очень хорошим вратарём. Он держит такие мячи, которые редко увидишь.


SportBild: Но он не немец и ему только 23 года.

Кан: Это всё вопрос менталитета. Иногда русские, играя за рубежом, склоняются к тому, чтобы после достигнутых успехов позволить себе расслабиться. Акинфеев является вратарём самого высокого уровня.


SportBild: А кого взяли бы в команду Вы?

Кан: Джанлуиджи Буффона из "Ювентуса".


SportBild: Буффона? Да, он даже лучше чем Вы, если исходить из того, что Вы становились лучшим вратарём мира три раза, а он - четыре. Но ему уже 31.

Кан: Баварцы ставят перед собой самые высокие цели. И если ты хочешь их достигнуть, то тогда тебе необходим лучший вратарь мира, когда у тебя в команде молодой голкипер, то ты не знаешь, сможет ли он раскрыться по-настоящему.


SportBild: Как это было с Михаэлем Рензингом. Ему 25 лет, он семь лет ждал своего часа у Вас в дубле, а сейчас хочет уйти из команды.

Кан: Я всегда говорил: "Поспешай не спеша". Когда ты меняешь роль второго вратаря на роль основного голкипера, то многие вратари не справляются с этим. И ещё я хотел бы уточнить следующее - немецких вратарей провоцирует моим якобы высказыванием о том, что среди них нет вратарей мирового уровня.


SportBild: И?

Кан: Я совершенно ясно определил понятие. Для меня вратарём мирового класса является тот вратарь, который является первым номером в национальной команде. Тот вратарь, который играет в Лиге Чемпионов в составе топ-команды. И тот вратарь, который в сильной европейской футбольной лиге играет постоянно на лидирующих позициях. Тот, кто на протяжении нескольких лет доказал, что в состоянии всегда играть на высочайшем уровне, вот он и является вратарём мирового класса.


SportBild: Это уже масса критериев.

Кан: Если меня сейчас спросят, есть ли у нас в Германии вратарь, который полностью отвечает всем этим критериям, то я должен ответить - нет, такого вратаря у нас пока нет. И тем не менее, несмотря на это у нас есть вратари, которые иногда играют на абсолютно мировом уровне.


SportBild: А кто же является вратарём мирового класса?

Кан: Мировой класс - это Буффон из "Ювентуса", Касильяс из мадридского "Реала" или же Петр Чех из лондонского "Челси".


SportBild: А у нас?

Кан: В Германии у нас есть потенциал. Нойер, Адлер - супермолодёжь. Абсолютные топ-вратари. Но сначала они должны выполнить те критерии, о которых я говорил выше.


SportBild: Эдвин ван дер Сар (39 лет) завершает свою вратарскую карьеру в Манчестере. Тренер МЮ Алекс Фергюсон вроде бы положил глаз на обоих немцев...

Кан: К этому я отношусь скептически. Если посмотреть на то, кого в МЮ ставили в ворота после Петера Шмейхеля, то очевидно, что все это были опытные голкиперы. Фабьен Бартез, ван дер Сар. Я сильно удивился бы тому, если бы они поставили в ворота молодого голкипера. У того же Нойера нет опыта со сменой клуба. Он вырос в "Шальке". На его месте я был бы очень, очень осторожным с переходом в зарубежную команду, да и ещё сразу в такую, как МЮ. Можно попасть под колёса куда быстрее, чем ты думаешь. Как это произошло с Тимом Хильдебрандом в "Валенсии".


SportBild: Йорг Бутт обладает достаточным опытом, в составе "Байера" играл в финале Лиги Чемпионов. Не является ли он кандидатом в ворота на Чемпионате Мира?

Кан: Конечно, я мог бы представить себе такой расклад. Но Йоги Лёв больше не станет менять свой путь. Компанию Нойеру и Адлеру составит Тим Визе, абсолютно опытный вратарь, который играл на международном уровне. Он заслужил поездку на Чемпионат Мира. Все другие варианты в настоящее время были бы неоправданны.


SportBild: А кто конкретно будет стоять в воротах на Чемпионате Мира?

Кан: Моё личное мнение не играет здесь никакой роли. Я пытаюсь на всё смотреть глазами тренера сборной. И здесь преимущество у Адлера, который великолепно проявил себя в двух матчах против России. Тренер не забывает того, кто отыграл на таком уровне в двух важнейших играх. Если Адлер будет играть так и дальше, то место в воротах будет точно принадлежать ему.


SportBild: Или же если дорогу ему не перейдёт ваш друг, 40-летний Йенс Леманн. Как это было четыре года назад, когда Вы неожиданно оказались на скамье запасных...

Кан: Если ситуация складывается точно также, как и перед Чемпионатом Мира 2006 года, то тогда для других всё может стать очень серьёзным испытанием (Кан принуждённо смеётся).

Источник: Sport Bild

Очень интересное интервью получилось.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 06:23   #198
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Вердер" - "Бавария" 2:3 (1:2)
"Вердер": Визе - Фритц, Мертезакер, Нальдо, Абденнур - Фрингс - Боровски (58. Розенберг), Хунт - Озиль - Уго Алмейда, Марин
Тренер: Шааф

"Бавария": Бутт (46. Рензинг) - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен (81. Клозе), Мюллер - Гомес, Олич (68. Рибери)
Резерв: Брафхейд, Праньич, Тимощук, Алтынтоп
Тренер: ван Галь

Голы: 1:0 Хунт (10, Марин), 1:1 Мюллер (25, Швайштайгер), 1:2 Олич (35, Лам), 2:2 Уго Алмейда (75, Марин), 2:3 Роббен (78)

Судья: Кирхер (Роттенбург)

Предупреждения: Визе / ван Боммель, Демикелис

Зрители: 38,500


Увлекательный поединок на Везере завершился победой гостевой команды.

Обе команды подошли к поединку в диаметрально противоположном состоянии. Если Вердер трижды подряд уступал в последних матчах, то Бавария наоборот набрала приличный ход. Ван Галя на старте сезона много и со вкусом костерили, а он к середине сезона, кажется, нашел нужный тактический рисунок для Баварии и штампует победы одну за одной.

Голландский специалист, как и его коллега Томас Шааф практически не удивили стартовыми составами. "Практически", ибо с первых минут на поле появился зимний новичок Вердера левый защитник Аймен Абденнур, взятый в аренду из тунисского Этюаль ду Сахель.

С первых минут Бавария нащупала слабое место бременцев. Ничего неожиданного в том, что это касается линии обороны, правда, нет. Уже к пятой минуте Роббен и Олич не реализовали по выходу один на один! Тем не менее, что действительно удивило, счет открыли именно хозяева. Бременцы разогнали быструю атаку, Марин отдал налево на Хунта, который первым касанием с угла штрафной послал мяч в ближнюю девятку!

Музыка бременских ов играла недолго. Уже через пятнадцать минут грамотный пропуск мяча в исполнении Гомеса позволил Мюллеру выйти на ударную позицию, а тот из пределов штрафной послал мяч в нижний угол. Более того, до перерыва Байерн и вовсе вышел вперед. При этом заслуженно. Лам прогулялся по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Гомес к мячу не дотянулся, а вот Олич на дальней штанге был тут как тут.

После перерыва ход игры не изменился абсолютно. Бавария продолжала раз за разом пороть убойные моменты, а Вердер - демонстрировать настоящее гостеприимство. Казалось, что если кто и забьет, то это будет мюнхенская команда. Но, как и в первом тайме, спокойствие нарушил Вердер. Марин аккуратно и очень здорово забросил мяч за спину ван Бюйтену на Угу Алмейду, тот первым касанием остановил мяч, а вторым из-под Демикелиса отправил мяч в нижний угол!

Завершись матч с ничейным счетом, можно было с чистой совестью говорить об отсутствии удачи и несправедливости. Судьба может сказать спасибо Роббену, который в стиле Марио Баслера (мяч Супермарио киевскому Динамо помните?!) забросил мяч в дальнюю девятку ударом со штрафного...

... и на радостях так накинулся на ван Галя, что сбил того с ног. Тем не менее, улыбка на устах Луи указывала на то, что он счастлив. Как и весь футбольный Мюнхен сегодня.

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 06:36   #199
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Вердер" - "Бавария". Послематчевые комментарии
Наставник Баварии Луи ван Галь прокомментировал нелёгкую победу своей команды над "Вердером".

Послематчевые комментарии

Луи вaн Галь: "Сегодня я могу считать себя довольным тренером. Мне понравилось, что мы сыграли очень агрессивно. Нам удалось использовать игру "Вердера" в свою пользу. Но, к сожалению, нам не удалось реализовать очень много возможностей".

Арьен Рoббен: "Возможно, это выглядело немного странно, то, как мы праздновали, но в тот момент мы оба были просто очень счастливы. В этой игре мы создали с десяток моментов, но не смогли реализовать их. Это был один из тех матчей, когда мяч просто не хочет идти в ворота. Наша победа имеет важное значение. Она показал, что мы на правильном пути.

Томас Шааф (тренер "Вердера"): "Сегодня мы предоставили сопернику очень много шансов".

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 06:46   #200
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Валерьен Исмаэль: "Бавария - безусловный фаворит"
Накануне всенемецкого противостояния бывший защитник "Вердера" Валерьен Исмаэль, успевший поиграть как за "Вердер", так и за "Баварию", оценил шансы двух команд на победу и поделился мнением о том, кто станет чемпионом Германии.


WeserKurier: Господин Исмаэль, поединки между "Вердером" и "Баварией" всегда получались очень захватывающими. Какая из команд в этом сезоне, по Вашему мнению, выглядит лучше?

Исмаэль: Ещё 2 месяца назад я, безусловно, ответил бы "Вердер", но обстоятельства сложились так, что "Бавария" в последнее время набрала ход, включилась в чемпионскую гонку и показывает блестящие результаты, поэтому отдам предпочтение именно рекордмайстеру.


WeserKurier: Итак, "Бавария" - фаворит предстоящей встречи?

Исмаэль: Да, "Бавария" - безусловный фаворит. "Вердер" сейчас находится под серьёзным психологическим давлением и не имеет права оступаться. Это не всегда положительно сказывается на игре команды.


WeserKurier: Клуб из Бремена вот уже 5 игр не может победить. Можно ли назвать это кризисом?

Исмаэль: Нет, кризис - это громко сказано. Однако дела в Бремене действительно далеко не самые оптимальные. "Вердеру" нужно как можно скорее набирать очки, чтобы почувствовать собственные силы.


WeserKurier: Какие сезонные цели "Вердер" ещё имеет шансы достичь?

Исмаэль: Чемпионство, пожалуй, "бело-зелёным" уже не осилить, а вот выход в Европу, места так с 3-го, в следующем году мне видится вполне достижимым результатом.


WeserKurier: А кто же будет чемпионом Бундеслиги в этом сезоне?

Исмаэль: О, это сложный вопрос. На данный момент очень хороши шансы Леверкузена, но я бы не стал спешить с выводами. На мой взгляд, действующий тренер-чемпион имеет преимущества над другими. Я говорю о Феликсе Магате. Сейчас "Шальке" не показывает по-настоящему чемпионскую игру, но я верю, что Феликс и его футболисты способны преподнести сюрприз. Опыт этого человека может сыграть определяющую роль.


WeserKurier: Вы провели в Бремене и Мюнхене по 2 сезона. У Вас ещё остались контакты с бывшими одноклубниками?

Исмаэль: Из сегодняшнего состава бременцев - нет. Но я иногда созваниваюсь с Франком Бауманном. Мы с ним вместе заняты в одной и той же сфере. Он - ассистент спортивного директора в "Вердере", а я тружусь на том же поприще, только в "Ганновере". Это очень полезно. Мы делимся опытом и обмениваемся мнениями. В декабре прошлого года я был в Мюнхене и успел пообщаться с Ули Хёнессом и Карл-Хайнц Румменигге.


WeserKurier: Собираетесь ли Вы посетить "Везерштадион", чтобы вживую понаблюдать за игрой двух ваших бывших клубов?

Исмаэль: Нет, к сожалению, я не смогу. В это время я буду работать экспертом в студии Liga Total, откуда и буду наблюдать за игрой.



Валерьен Исмаэль (34 года) - игрок "Вердера" с 2003-го по 2005-ый год. В 2005-ом году перешёл в "Баварию", где провёл 2 года. Центральный защитник из Франции выигрывал "золотой дубль" и с "Вердером", и с "Баварией". Из-за перманентных проблем с коленом в 2008 году принял решение закончить карьеру футболиста. С ноября 2009 года является помощником спортивного директора клуба "Ганновер 96".

Источник: WerderBremen.ru
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 06:47   #201
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Боровски ждёт зрелища в Бремене
Хавбек "Вердера" Тим Боровски полагает, что субботняя встреча 19-го тура Бундеслиги с "Баварией" будет не просто поединком.

"Матч "Баварии" против "Вердера" всегда был топ-вывеской. Это престижное противостояние севера и юга, которое лишь стало более значимым за последние два-три года или даже за прошедшие десять лет. Оно всегда было таким", - сказал немец

"Сражение "Вердера" с "Баварией" всегда было немного особенным", - добавил Боровски.

Источник: Eurosport
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 06:50   #202
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Ван Галь дал согласие
Бывший тренер сборной Нидерландов и "Барселоны" Луи ван Галь дал согласие на участие в Матче против бедности, который пройдёт при поддержке УЕФА 25 января в Лиссабоне. Цель игры - собрать средства для помощи пострадавшим от недавнего землетрясения на Гаити.

Великие на стадионе "Луж"
Ван Галь прежде приводил "Аякс" к победе в Лиге Чемпионов, а ныне возглавляет "Баварию". Голландец вошел в список именитых игроков и тренеров прошлого и настоящего, которые примут на стадионе "Луж" участие в матче Программы развития Организации объединенных Наций (ПРООН). Все доходы от встречи, инициаторами которой стали француз Зинендин Зидан и бразилец Роналдо, пойдут на нужды жертв землетрясения 12 января на Гаити.

Благое дело
"Катастрофа на Гаити повергла в шок весь мир, - заявил ван Галь. - Увы, мы неспособны спасти планету от нищеты. Однако для нас огромная честь помочь столь срочному делу. Мне будет очень приятно руководить такими потрясающими игроками". Голландский специалист возглавит сборную друзей Зидана и Роналдо, которой будет противостоять команда звёзд "Бенфики". Стартовый свисток прозвучит в столице Португалии в понедельник в 19:45.

Новые лица
Участие в матче также примут игроки "Барселоны" Даниэл Алвес и Рафаэль Маркес, полузащитник и нападающий "Баварии" Анатолий Тимощук и Ивица Олич. Тренером команды звёзд "Бенфики" будет Жозе Пезейру, который ныне работает в сборной Саудовской Аравии.

Они выйдут на поле
Ранее свое участие в благотворительной встрече подтвердили следующие игроки: Фабрис Алсебиа Майеку (Ангола), Кака, Марсело и Лусиано Да Силва (Бразилия), Павел Недвед (Чехия), Микаэль Лаудруп (Дания), Альфредо Эстевеш (Восточный Тимор), Грэм Ле Со (Англия), Зинедин Зидан, Фабьен Бартез и Кристоф Дюгарри (Франция), Жан Сони и Джозеф Петерсон (Гаити), Байчунг Бутия (Индия), Эдгар Давидс и Филип Коку (Нидерланды), Луиш Фигу, Фернанду Коуту и Паулета (Португалия), Георге Хаджи и Геогру Петреску (Румыния), Лукас Радебе (ЮАР) и Фернандо Йерро (Испания).

Пример солидарности
Цель мероприятий - привлечь внимание к программе и собрать средства для поддержки инициатив, направленных на борьбу с бедностью.
Президент УЕФА Мишель Платини подчеркнул важность поддержки европейским футбольным союзом матча против бедности. "Одна из ключевых целей УЕФА состоит в том, чтобы направить огромную популярность футбола в социальное русло, - сказал глава УЕФА. - Данный матч - яркий пример всеобщей солидарности. Я горжусь возможностью оказать от имени УЕФА всеобщую поддержку седьмому матчу против бедности. Этот поединок наглядно доказывает, что с помощью футбола можно бороться с такими проблемами, как бедность и неграмотность, а также способствовать социальной интеграции".

Большое значение
ПРООН - глобальная сеть ООН, созданная для помощи нуждающимся людям и улучшения их жизненных условий. Совместная инициатива УЕФА, ФИФА и ООН являет собой отличную возможность заострить внимание на проблеме глобальной бедности. "Уверен, зрители, посетившие матч в Лиссабоне, не пожалеют, ведь их ожидает приятный и полезный вечер, - считает Платини. - Присутствие болельщиков поспособствует реализации идей, которые в дальнейшем будут иметь большое значение в жизни общества".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 12:19   #203
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Новые цели Тимощука
Украинский полузащитник Анатолий Тимощук ещё никогда не играл в плей-офф Лиги Чемпионов. Хавбек, на которого рассчитывает главный тренер "Баварии" Луи ван Галь, с нетерпением ожидает дебюта в 1/8 финала турнира и намерен принести мюнхенской команде максимальную пользу.


Первые полгода

Тимощук стал одним из первых футболистов с постсоветского пространства, которому удалось закрепиться в основном составе мюнхенского гранда. Многие даже называют его первым, забывая о россиянине Александре Каратаеве, которого в 90-е считали будущей звездой "Баварии". Надежд, однако, он не оправдал, лишь однажды выйдя на поле в официальном матче за баварский суперклуб.

Дебютные полсезона получились непростыми и для Тимощука: украинцу, привыкшему к роли лидера в "Шахтёре" и "Зените", приходится доказывать своё право на место в "основе".


"Положительный опыт"

"Это время расцениваю как положительный опыт, - говорит полузащитник. - За эти полгода были не только трудности, но и приятные моменты. Я начал сезон в новой для себя команде, провёл немало интересных матчей, мне удалось забить свой дебютный гол в Лиге Чемпионов. Мы ведём борьбу за золотые медали чемпионата Германии, вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому, с точки зрения командных и индивидуальных результатов, всё движется вперёд".


О Бундеслиге

Тимощук, которого специалисты считают одним из лучших опорных полузащитников Европы, перейдя в "Баварию", осуществил свою мечту об игре в суперклубе и в одной из сильнейших европейских лиг.

"Принимая решение о переезде, у меня было достаточно информации как о Германии, так и о чемпионате, - рассказывает Тимощук. - Так что каких-то особых проблем я не испытывал. Всё-таки я провёл немало матчей в еврокубках против сильнейших немецких клубов, поэтому понимал, что меня ждёт. Могу сказать, что мои ожидания оправдались. Уровень команд здесь высокий. То же самое могу сказать и об уровне организации турнира".


Высокие цели

Не смущает украинца и то, что в этом сезоне перед "Баварией" стоят очень высокие цели - победа в чемпионате и Кубке Германии, а также в Лиге Чемпионов.

"Я всегда защищал цвета клубов, которые ставят перед собой максимальные задачи в каждом турнире, - рассказывает хавбек. - Так было в Украине, в России, так сейчас и в Германии. Поэтому считаю, что в этом нет ничего невозможного. Я уверен, что всё реально, тем более, что у меня есть подобный опыт, который может пригодиться моей нынешней команде. Нам понадобится много сил и терпения, чтобы решить задачи".


Мысли о "Фиорентине"

Вскоре "Баварии" предстоят игры 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Фиорентины". Для обладающего огромным еврокубковым опытом Тимощука, это будет первая возможность сыграть в плей-офф этого турнира.

"В Лиге Чемпионов остались только лучшие команды Европы, и "Бавария" - одна из них, - не сомневается украинец. - Из групп вышли сильнейшие коллективы. Считаю так даже несмотря на то, что в Лигу Европы отправились такие клубы, как "Ливерпуль" и "Ювентус". Что касается "Фиорентины", то, считаю, это для нас хороший жребий. Соперник силён. Он славится своим командным духом и сплочённостью. Однако если мы покажем свои лучшие качества и сыграем в свой футбол, то сможем выйти в следующий раунд".


"Тимощук остаётся"

В последнее время было немало разговоров о том, что Тимощук покинет команду.

"Все вопросы по изменениям состава в зимний трансферный период закрыты. Больше никто из игроков не уйдёт, и мы не будем вести никаких переговоров", - заявил генеральный менеджер клуба Кристиан Нерлингер.

"Я доволен нынешним числом игроков в команде, - вторит ему ван Галь, расставшийся с четырьмя футболистами. - Иногда игроку нужен год, чтобы показать себя. Тимощуком интересуются многие клубы, но он останется".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 12:20   #204
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Роббен объяснил свою реакцию на гол "Вердеру"
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен в интервью Bild прокомментировал свою реакцию на победный гол во вчерашнем матче чемпионата Германии с "Вердером" (3:2).

Забив шикарный мяч со штрафного, голландец побежал отпраздновать гол к главному тренеру мюнхенцев Луи ван Галю. Наставник попытался убежать от футболиста, но споткнулся и упал. Радостный Роббен бросился в объятья к лежавшему тренеру.

"Это выглядело довольно странно со стороны. Тренер хотел убежать, но споткнулся, - сказал Роббен. - Вся команда долго смеялась, когда потом этот момент показали по телевизору".

Хавбек пояснил, что побежал к ван Галю, чтобы поблагодарить его за доверие - в перерыве рулевой "Баварии" принял решение, что все штрафные и угловые на правой половине поля будет выполнять Роббен, а не Бадштубер.

"Подобным образом голы у нас иногда празднует ещё и Рибери. Я получил небольшую травму пальца, но главное, что мы выиграли", - отшутился ван Галь.

Источник: Спорт-Экспресс
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 12:24   #205
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Арьен Роббен: "Мне нравятся мои серые кальсоны"
В интервью мюнхенской газете "Abendzeitung" голландский хавбек "Баварии" Арьен Роббен делится своими мыслями о стереотипах о голландцах, семейной атмосфере в мюнхенском клубе и футбольных культурах Англии, Испании и Германии.


Az: Герр Роббен, сначала мы должны поговорить о... моде. И виной всему Вы сами, поскольку Ваши длинные серые кальсоны, в которых Вы провели две последние игры вызвали целую дискуссию. Серое к красному, да и ещё зеленые бутсы в придачу!

Роббен: Кальсоны мне выдали в клубе. Я люблю держать свои мускулы в тепле. Это важно, поскольку благодаря этому я гораздо лучше играю. Я взрывной игрок, поэтому должен себя согревать. Да, выглядит не лучшим образом, но зато функционально.


Az: А сейчас ответьте честно - что по этому поводу говорит ваша жена, Фрау Бернандине?

Роббен (посмеиваясь): Моя жена считает, что это выглядит не красиво, чуть-чуть странновато, прикольно.


Az: А Ваши коллеги?

Роббен: Ну конечно, они подкалывают меня, посмеиваются надо мной. Но никаких проблем это не создает, ведь это часть взаимоотношений.


Az: Болельщикам больше по душе пришлись бы красные кальсоны...

Роббен: У меня ещё есть черные, но эти, серые, мне больше нравятся.


Az: Ладно, оставим эту тему. Лучше поговорим о Вашей родине. Немцы сочиняют о голландцах анекдоты. А как обстоит дело с их стороны? Может быть расскажите какую-нибудь голландскую шутку о немцах?

Роббен: Нет, из меня плохой рассказчик. Кроме того, голландцы сочиняют анекдоты не о немцах, а о бельгийцах.


Az: Существует множество стереотипов. Вот, например, несколько клише: голландцы большую часть жизни проводят в пути, в своих прицепах-дачах; украшают свои сады тюльпанами; объедаются фрикадельками или просиживают штаны в кофейнях.

Роббен: Ах, всё это не имеет для меня большого значения. Смешно только то, что куда бы ты не приехал, везде в мире, будь то в Азии или Южной Америке, все всё знают об амстердамских кофейнях. Это прикольно, но я то не из Амстердама.


Az: Да, Вы родом из Бедума, провинция Гронинген. Там ещё есть знаменитая падающая Бидумская башня.

Роббен: Да, это наш символ. Она не очень высокая, но зато ещё более наклонена, чем даже Пизанская башня. Я думаю, что наша башня - самая падающая башня в мире.


Az: Извините, но это не так. Я специально посмотрел - самой наклонной башней в мире, занесённой в книгу Рекордов Гиннеса, считается церковная колокольня в Суурхузене, что в Остфризланде... Часто ли Вы бываете Бедуме?

Роббен: Там живут мои родители и мои сёстры, я же бываю в Бедуме один-два раза в год. Но семейный уют я ощущаю и здесь, в "Баварии".


Az: Что Вы имеете в виду?

Роббен: Семейную атмосферу в "Баварии". Клуб общается с болельщиками очень тесно. На протяжении пяти лет я тренировался без общества фанов, без присутствия прессы - всё было скрыто от общественности. Здесь же всё происходит публично. Кроме того, семейную атмосферу создают работники клуба, которые, по сути, уже стали его легендой, поскольку все они работают здесь уже много лет. Всё очень персонально, уютно...


Az: И очень по-голландски. Считая Вас, капитана Марка ван Боммеля и Эдсона Брафхейда, в "Баварии" сейчас играют три голландца. Прибавьте к этому ещё и тренерский штаб Луи ван Галя. Начало новой эры в "Баварии"?

Роббен: Я думаю, нам, голландцам, легко в Германии, в Бундеслиге. Легко потому, что наши языки очень похожи. Мы изучали немецкий в школе, можем легко приспосабливаться. Также наши футбольные менталитеты схожи. Мы очень легко адаптируемся. Вот я расскажу вам кое-что: в Мадриде нас было шесть голландцев. Когда же наступили кризисные времена, то было сказано - клуб должны покинуть голландцы - не другие, а именно они. Вот так-то. Но говорить-то нужно не о национальностях, а о качестве.


Az: И о футбольных культурах. Вы играли в Англии и Испании, теперь вот в Бундеслиге...

Роббен: Это три различные культуры. Английский футбол всё ещё находится под очень сильным влиянием физических качеств игроков. Однако в последнее десятилетие, благодаря иностранным тренерам и футболистам он тоже получил дальнейшее развитие. В Испании же речь больше всего идёт о технике и тактике, любая испанская команда стремится именно играть в футбол, даже когда мадридский "Реал" играет у себя на Бернанбеу. Приезжает какой-нибудь аутсайдер и начинает дерзко идти в атаку. В Премьер-Лиге же такое трудно себе представить - большинство лишь защищаются, отсиживаются в обороне и ждут, когда им выпадет шанс.


Az: А в Бундеслиге?

Роббен: Бундеслига - это отличный коктейль. Здесь любят футбол. Стадионы всегда полны. Многие команды могут либо стать чемпионом, либо квалифицироваться для участия в европейских кубках - в Англии или Испании же это всегда одни и те же четыре-пять команд.


Az: В лице Руда ван Нистелроя Бундеслига приобретает мировую звезду - из мадридского "Реала". Это значит, что не все хотят лишь попасть туда, имеется в виду Франк Рибери. Вы можете убедить его не переходить летом в Испанию, в Ваш бывший клуб?

Роббен: Я очень рад за Руда, он мой хороший друг. Ему много не везло с травмами и можно только лишь с уважением относится к тому, что он всё ещё играет, а ведь ему уже 33 года. Он больше не хотел ждать, он хотел бороться. Он всё ещё один из лучших центрфорвардoв мира. Что касается Франка - здесь он - звезда, в "Реале" же он был бы всего лишь одним из многих. Он должен всё хорошенько обдумать.


Az: Контракт с ван Боммелем тоже истекает этим летом...

Роббен: Он должен остаться! Марк - настоящий капитан, лидер, он играет важную роль в команде и, конечно, он очень хороший игрок.


Az: В последнюю субботу, благодаря Вам, Ваш тренер оказался в комической ситуации. Изменился ли ван Галь после того, как начались успехи?

Роббен: Нет, он по-прежнему хочет лучшего для команды. Он настоящий профи, всегда выкладывается на 100% и требует того же самого от своих сотрудников и игроков. Это его высший предел. А если есть время для потехи, то тогда это именно время для потехи.


Az: А все его правила? Он очень строг, нередко упрям. Дисциплина для него - превыше всего.

Роббен: Речь идет о правильной смеси. Но мы ведь находимся не в детском саду. Правила должны быть, но я не придаю им большого значения. Пунктуальность, да, конечно, но не во всех же деталях. В Голландии говорят так: если есть дисциплина вне поля, то тогда будет дисциплина и на поле. Но я не разделяю этого мнения. Например, я вспоминаю о том, что в Англии игроки в раздевалке перед всеми играми запросто слушали музыку и трепались по мобильным телефонам, зато когда дело доходило до выхода на поле, все были сконцентрированы на игре. Да и в Испании обстановка несколько более расслабленная.

Источник: Abendzeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 12:30   #206
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" этим летом: "С Кроосом и Рибери"
В руководстве "Баварии" уверены, что в следующем сезоне Тони Кроос будет играть за мюнхенский клуб... если возможно, бок о бок с Франком Рибери.

"Я не так уж и пессимистичен в отношении возможности продления контракта с Рибери. И у меня, и у Ули прекрасные отношения с Франком. Он отлично понимает, что имеет, играя за "Баварию". Зачем ему уходить? Тем более, с недавних пор в Испании и Англии существенно повысились налоги для иностранцев, а это имеет немалое значение", - сказал председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на днях.

Румменигге отметил, что в то время, как клуб постарается удержать француза, в команду обязательно будет возращён отданный в аренду Тони Кроос. Баварцы ни в коем случае не намерены уступать молодого плеймейкера, который в этом сезоне блистает в "Байере", ещё на один сезон леверкузенцам.

"Нас изобьют палками, если летом мы не вернём его", - сказал Ули Хёнесс. Ему вторит Румменигге:

"Кроос на 100 процентов возвращается к нам. Я недавно беседовал с ним. Мы очень довольны тем, как он развивается в Леверкузене, но в следующем году его передачи и голы потребуются здесь".

Кроме того, похоже, что и тренер мюнхенцев Луи ван Галь строит большие планы насчёт талантливого полузащитника. По словам Румменигге, "ван Галь восторжен игрой Тони Крооса и отлично представляет себе полузащиту "Баварии" в следующем сезоне, в которой будут заправлять Кроос с Рибери".

Источник: Abendzeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 05:49   #207
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Бавария" - "Майнц" 3:0 (0:0)
"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Т. Мюллер - Гомес (76. Клозе), Олич (58. Рибери)
Резерв: Рензинг, Лелль, Праньич, Тимощук, Алтынтоп
Тренер: ван Галь

"Майнц": Х. Мюллер - Бунгерт, Свенссон, Новески, Хоогланд - Кархан, Полански - Иваншитц (69. Амри), Шимак (46. Сото), Шуррле - Бансе (74. Салай)
Тренер: Тухель

Голы: 1:0 ван Бюйтен (58, Роббен), 2:0 Гомес (75, Лам), 3:0 Роббен (86)

Судья: Рафати (Ганновер)

Предупреждения: Демикелис / Иваншитц

Зрители: 69,000

Команда Луи ван Гаала растранжирила кучу моментов, но во втором тайме все же одолела Майнц.

Явным фаворитом в противостоянии мюнхенской Баварии и Майнца, естественно, были подопечные Луи ван Галя. Тем не менее, вчерашний поединок между Гамбургом и Вольфсбургом еще раз доказал, что в Бундеслиге фаворитизм еще ничего не значит. Да и преимущество по ходу игры, надо сказать, тоже.

Вот и сегодня Бавария имела огромнейшее преимущество над Майнцем в плане игровых моментов. С первых же минут мюнхенцы пошли вперед, но Хайнц Мюллер, находящийся в воротах Майнца, оставался попросту безупречным, отражая любые удары в исполнении подопечных ван Гаала. Ну а Томас Тухель, наставник Майнца, сегодня был как всегда активен и постоянно скакал по бровке, подсказывая своим футболистам, что и как нужно делать на поле.

А на 32-й минуте рефери решил добить Майнц, поставив пенальти в ворота Мюллера. Пенальти этот, кстати, как раз был заработан на Мюллере, вот только на Томасе, а не на Хайнце. К мячу подошел Ханс-Йорг Бутт... Пробил плохо, Мюллер смог отбить - Бавария, таким образом, воспользоваться возможностью открыть счет не смогла. После чего, что добавляет пикантности в атмосферу, над мюнхенской Альянц-Ареной пошел сильный снегопад. Кстати говоря, почти надо всей Германией сейчас снега, так что данное событие ничем не удивило.

Во втором тайме ситуация существенно не изменилась. Бавария продолжала атаковать, но все никак и никак не могла забить - проклятье какое-то наложил Мюллер на свои ворота. Навесил, но потом сам и снял - в начале второго тайма Роббен подал на Даниэля ван Бюйтена, который не нанес потрясающего удара, но из-за погодных условий Хайнц Мюллер пустил между ног. Обидно, ибо этот матч мог быть вписан в ряд выдающихся в исполнении этого голкипера.

После этого Бавария заиграла гораздо увереннее, хотя проблема реализации сохранялась. Свой следующий мяч подопечные ван Галя смогли забить лишь на 75-й минуте, когда плоды дала комбинация Роббен - Лам - Гомес. Лам гениально прострелил на Марио Гомеса, и тот за минуту перед своей заменой сделал счет 2:0. Позже Роббен также присоединится к своим коллегам, забив третий мяч со штрафного.

Да, друзья, нынешняя Бавария из себя представляет грозную силу, но если мюнхенцы продолжат так транжирить моменты, то их ждут большие проблемы. Тем не менее, команда ван Галя выглядит невероятно сильно, поэтому сбрасывать ее со счетов нельзя ни в одном турнире. Майнц боролся, но одного желания не было достаточно, чтобы обыграть мюнхенцев.

Денис Трубецкой (aka ФаноКан), специально для Football.ua

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 05:50   #208
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Брафхейд отдан в аренду "Селтику"
Согласно информации немецкой газеты "Tageszeitung", защитник "Баварии" Эдсон Брафхейд арендован на оставшуюся часть нынешнего сезона в шотландский "Селтик".

26-летний игрок сборной Голландии перебрался в Мюнхен прошлым летом из "Твенте", однако, так и не сумел пробиться в основной состав "красных".

Таким образом, в последний день зимнего трансферного окна мюнхенцы в очередной раз урезали свой состав. Напомним, что ранее мюнхенский клуб покинули Лука Тони (арендован в "Рому"), Александр Баумйоханн (продан в "Шальке"), Брено и Андреас Оттль (оба арендованы в "Нюрнберг").

Источник: Tageszeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 06:14   #209
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" - "Майнц". Послематчевые комментарии
Третий тур подряд "Бавария" наращивает давление на леверкузенский "Байер" своей впечатляющей победой до собственного матча нынешнего лидера Бундеслиги. Стан мюнхенцев был оптимистичным после победы над "Майнцем" со счётом 3-0: "Это была наша лучшая домашняя игра", - заявил Луи ван Галь. "Мы выложились полностью на поле, т.к. выиграть у "Майнца" непросто", - сказал Даниэль ван Бюйтен, отметившийся в этой встрече очередным голом.


Послематчевые комментарии

Луи вaн Галь: "До настоящего времени это была наша лучшая домашняя игра. Я бы не сказал, что одержать лёгкую победу над "Майнцем" можно в любое время, их голкипер отменял каждые голевые атаки. В конце концов он допустил ошибку во втором тайме. Мо создали множество моментов и сохраняли давление на голкипера "Майнца".

Я думаю нам очень даже удалось владеть нитями игры против полностью обороняющейся команды. Я весьма удовлетворён, т.к. имел радость наблюдать хорошие голы в исполнении хорошей команды".


Арьен Рoббен: "Погодные условия были крайне неблагоприятными, и они заставили нас привыкнуть к ситуации на поле. Условия игры в хороший футбол были весьма затруднительными.

В перерыве мы сказали себе: "Мы должны оставаться спокойными, лишь тогда мы продолжим создавать голевые моменты".

Сегодняшняя игра была далеко не из разряда лёгких".


Даниэль ван Бюйтeн: "Сегодня действительно важно было показать нашу мотивированность. Мы выложились полностью на поле, т.к. выиграть было у "Майнца" непросто". Нам предстоит сыграть ещё немало матчей.

У Леверкузена классная команда, играющая в вдохновенный футбол. Оказаться впереди них будет задачей сложной. Но мы будем и впредь полностью выкладываться на поле, посмотрим, кто первый из нас начнёт терять очки".



Томас Тухель (тренер "Майнца"): "Мои поздравления "Баварии" с их заслуженной и зрелищной победой. Если "Бавария" проявляет весь свой потенциал на домашнем поле, если баварцы находятся в хорошей форме, то вариант достижения самого минимального положительного результата для нас сомнителен, даже при условии того, что мы прыгнем выше головы.

Сегодня мы не прыгнули выше головы, по существу не имев ни единой возможности отквитать счёт к концу встречи, мы должны принять этот факт. Без следа зависти и сожаления, мы можем сказать, что заслуженно проиграли классной команде.


Хайнц Мюллер (вратарь "Майнца"): "Очевидно, что "Бавария" является исключительно хорошо атакующей командой. В первом тайме ситуация на поле определялась нашей удачей, мы позволяли баварцам многое.

Очевидно также, что мы были сломлены после простого гола во втором тайме. Шёл снег, и я визуально не зафиксировал мяч должным образом. Мяч проскользнул между ног через мои перчатки из-за снега на его поверхности. Классический вратарский ляп.

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2010, 06:19   #210
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Мюллер: "Баварию может остановить только Бавария"
Подопечные Луи ван Галя твёрдо намерены вернуть чемпионский титул в Мюнхен.

"Думаю, нам нужно победить практически во всех матчах, которые остались до завершения Бундеслиги. Тогда титул будет в нашем кармане", - коротко и ла****чно подчеркнул нападающий Марио Гомес.

Твердит ему и более молодой коллега Томас Мюллер: "Единственное, что может остановить "Баварию" на пути к чемпионству... это "Бавария"!"

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом