Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.12.2010, 16:55   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Никулин: «В любой игре должна быть система»

Защитник сборной России Илья Никулин поделился впечатлениями от победы над сборной Швеции (5:3) на Кубке Первого канала, отметив, что команде удалось сыграть ярко.

«У шведов очень хорошая команда, мы проиграли им на прошлом турнире, поэтому сегодня очень хотелось поквитаться за поражение. В первом периоде соперник действовал довольно агрессивно, но мы были к этому готовы, выдержали натиск. А во втором уже мы прибавили, повели в счете, казалось, игра была в наших руках. Надо задаться вопросом, почему мы позволили сопернику сравнять счет, имея множество моментов, которые не смогли реализовать.

Показали тотальный хоккей? Честно говоря, по горячим следам сложно проводить анализ. Могу сказать лишь, что мы старались играть ярко, чтобы порадовать зрителей, и выполнять установку тренера. Думаю, в целом, нам это удалось. Безусловно, в любой игре должна быть система, самое главное – придерживаться строгой игры в защите, там нужна четкая система. С нападением же у нас никогда проблем не было, в команде собраны прекрасные мастера, которые умеют здорово импровизировать. Да и тренеры в этом отношении никогда нас не ограничивали.

Коля Белов – молодец, такую важную шайбу забросил! В раздевалке вся команда его поздравила. У нас одна команда, мы партнеры, поэтому я отрабатываю за него, а он за меня. А вперед бегаем по очереди», – цитирует Никулина Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 16:55   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Лив: «Россия играла лучше»

Голкипер сборной Швеции прокомментировал поражение от сборной России (3:5) на Кубке Первого канала, отдав должное сопернику.

«Сборная России сегодня играла лучше, чем мы. Ненамного, но достаточно, чтобы выиграть. Их победа заслуженна. Нам же в концовке немного не хватило концентрации.

Кто виноват в четвертой пропущенной шайбе? К сожалению, из ворот мне не было видно. Мы совершили досадную ошибку в собственной зоне, которая стоила нам результата. Теперь, чтобы сохранить шансы на победу в турнире, обязательно должны выигрывать два оставшихся матча», – цитирует Лива «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:08   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Куляш: «Сборная Швеции – теперь самый принципиальный соперник»

Защитник «Авангарда» и сборной России Денис Куляш после победы над шведами (5:3) на Кубке Первого канала пояснил тактические нюансы игры, а также отметил, что у команды присутствовало волнение, передает корреспондент Sports.ru Марья Михаленко.

«Мне кажется, что теперь наш самый принципиальный соперник – это сборная Швеции. Очень быстрая команда, мобильная, атакующая. Хоккеисты «Тре Крунур» действуют агрессивно. Даже на себе почувствовал: они умудряются одним нападающим загонять за ворота и отбирать шайбу. Сегодня, если посмотреть, у шведов все защитники находились впереди больше, чем нападающие. Мы победили, это хорошо. Но нам нужно строже

действовать в обороне, нельзя так делать: вести – 3:1 и позволять сопернику сравнять счет – 3:3, давать почувствовать игру.

Показательный момент: сборная Швеции забила нам голы, создав трафик перед воротами Кошечкина. Естественно, когда голкипер не видит, тогда шайбы и залетают. А сегодня, мне кажется, я бросал вхолостую: все-таки не каждый нападающий поедет под мой кистевой – закрывать вратаря. Но ничего страшного. Главное, что выиграли.

Теперь после отбора шайбы в средней зоне, даже на дальней синей линии, мы стараемся сразу бежать вперед. Раньше где-то закатывались, а сейчас тут же переходим в атаку. Но это приходит ни с первого, ни со второго матча. В КХЛ все команды играют по-разному: кто-то закатывается, кто-то сразу забрасывает шайбу в зону. Я думаю, со временем у нас все придет: для этого и Евротур, чтобы просматривать, у кого как и что получается.

Конечно, нам, защитникам, легче, если наши нападающие будут забирать шайбу в зоне соперников или на их синей линии. Больше сил будет оставаться. Сейчас мы к этому идем.

Надеюсь, что в матче с чехами мы будем выглядеть более раскрепощенными. Болельщики сегодня ждали от нашей сборной только победы и, может быть, поэтому у нас что-то не получалось. Я думаю, присутствовало волнение. На выезде российских фанатов тоже приличное количество, но все-таки не столько, сколько здесь. Нет такого ажиотажа. Нам хочется радовать болельщиков своей игрой», – сказал Куляш.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:09   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Кошечкин: «Надеюсь, после такой яркой победы на матч с Чехией придет еще больше зрителей»

Вратарь сборной России Василий Кошечкин рассказал о победе над Швецией (5:3) в рамках Кубка Первого канала.

«В первом периоде была скованность какая-то. Потом нам удалось перехватить инициативу, много бросали по воротам, поэтому, наверное, и выиграли.

Свои действия оценивать не хочу – для этого есть тренеры. Надеюсь, после такой яркой победы в субботу в «Мегаспорт» придет еще больше зрителей.

Когда аншлаг на арене – это здорово, даже мурашки по коже от всех этих криков: «Россия!» В субботу, как сказали тренеры, играть будет Барулин», – приводит слова Кошечкина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:09   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Афиногенов: «Один из шведов укусил меня за руку»

Нападающий сборной России Максим Афиногенов рассказал о победе над Швецией (5:3) в рамках Кубка Первого канала.

«Мы очень здорово сыграли в нападении и, как результат, забросили пять шайб. При этом особо хочется поблагодарить Василия Кошечкина – он буквально за уши нас несколько раз вытащил, особенно, когда нам пришлось играть почти две минуты втроем.

Если честно, то такой боевой настрой шведов немножко удивил. Один из шведов меня укусил за руку! Хорошо, что он ее не съел! Прямо Майк Тайсон, а не хоккеист.

При такой поддержке просто невозможно проигрывать. А наша четвертая шайба была забита именно благодаря болельщикам.

Команда немного изменилась по составу по сравнению с Кубком «Карьялы», но при этом в ней остались большие мастера, которые бьются до конца. Так что конкуренция за место в составе на чемпионате мира будет просто сумасшедшая», – приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:10   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Белов: «Тренер приказал додавить – и мы дожали»

Защитник «Нефтехимика» и сборной России Николай Белов, забросивший победную шайбу в матче со Швецией (5:3) на Кубке Первого канала, рассказал, за счет чего удалось выиграть.

«Матч получился сложный: первая игра турнира, поэтому важно было хорошо начать, не пропустить на первых минутах. Мы сдержали натиск соперника, забросили важную шайбу в первом периоде, а во второй 20-минутке шведы заметно подсели, чем мы и воспользовались. Шведам даже пришлось брать тайм-аут. Правда, потом мы позволили противнику сравнять счет, но тренер нам приказал: додавить, дожать! И мы дожали.

За гол я должен поблагодарить партнеров, которые вывели меня на бросок, и я использовал возможность поразить ворота. Можно сказать, закрывал зону, передо мной никого не было, почему не бросить?

В первом матче чемпионата КХЛ я забросил решающий гол московскому «Динамо», так что это второй. Конечно, забрал шайбу на память», – приводит слова Белова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:10   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «Было очень важно взять реванш у шведов»

Капитан сборной России Алексей Морозов поделился впечатлениями от матча со сборной Швеции (5:3) на Кубке Первого канала.

«Наверное, можно было избежать нервной концовки. Мы допускали ошибки, удалялись, в начале второго периода получили гол в меньшинстве. Это, конечно же, недопустимо. Будем делать выводы.

Мы хорошо подготовились к турниру. Кроме того, нас гнали вперед переполненные трибуны. Очень приятно, что в рабочий день стадион оказался заполнен. Будем и дальше радовать наших преданных поклонников, ждем их на других матчах.

Очень важно было взять у шведов реванш за поражение на Кубке «Карьялы». Мы говорили об этом перед игрой в раздевалке, настраивались только на победу. Получилось все одно к одному – и первый домашний матч сезона, и реванш.

Пока входили в игру, была определенная нервозность. Мы присматривались к сопернику и отрабатывали командные взаимодействия. К примеру, у нас в звене был новый центральный нападающий. Но потом полностью вошли в игру, и второй период мне очень понравился. Создали много моментов и должны были забивать еще.

Мне очень понравилось играть с Кайгородовым. Леха много раз выводил нас на ударные позиции, мог сам забить, в общем, здорово помогал команде.

Что касается шведов, то они удивили разве только движением в первом периоде – ребята очень хорошо двигались, успевали везде накрывать наши атаки. Однако во втором периоде скандинавы заметно подсели, и их тренеру даже пришлось брать тайм-аут», – приводит слова Морозова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:10   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Белов: «Приятно забросить победную шайбу при переполненных трибунах»

Защитник сборной России Николай Белов подвел итоги матча Кубка Первого канала против шведов (5:3).

«Приятно забить победный гол в домашнем матче при переполненных трибунах. Ничего особенного в нем не было – партнеры вывели меня на бросок. Оставалось не промахнуться. Как решил подключиться? Так я просто зону закрывал, вот и оказался первым на шайбе.

А о том, что мне сказал мой одноклубник швед Перссон в одной из стычек, я, извините, говорить не будут. Там цензурных слов было мало», – приводит слова Белова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:11   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Калянин: «Хочу закрепиться надолго в сборной»

Нападающий сборной России по хоккею Александр Калянин сообщил, что постарается закрепиться в национальной команде, а также поделился мнением о сопернике в следующем матче Кубка Первого канала – сборной Чехии.

«Любой игрок, когда приходит в первый раз, хочет закрепиться надолго. Это очень тяжело сделать. Все будет зависеть от меня. Я буду очень стараться.

У меня сейчас самые яркие впечатления от сборной. В первый раз ощутил себя в раздевалке с такими великими мастерами. Для любого хоккеиста это большой плюс – почувствовать уровень международных игр. Очень большая разница с матчами КХЛ. Я вчера сразу это ощутил, с первых минут. И скорости, и мастерство игроков. Не сказать, что я был шокирован этой разницей, но ощутил.

«Чехи будут очень плотно играть в средней зоне, строить оборону в средней зоне, быстро уходить в контратаку. Наши тренеры изучили чехов досконально, и завтра мы подойдем к матчу во всеоружии», – цитирует Калянина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:11   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алоис Гадамчик: «Для тех наших хоккеистов, которые играют в России, предстоящий матч особенно важен»

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик рассказал о подготовке к матчу 2-го тура Кубка Первого канала с Россией и назвал состав звеньев на эту игру.

«У моих игроков очень солидная мотивация на предстоящий матч с Россией, поэтому я верю, что мы покажем хороший хоккей. В матче с финнами ребята продемонстрировали правильный подход к игре, волю к победе, которая вроде бы должна быть всегда, но не так-то просто этого добиться. Хочу отметить прекрасную игру вратаря Якуба Штепанека. Именно его действия, а также везение помогли нам одержать победу в серии буллитов.

Для тех наших игроков, которые выступают в России, предстоящий матч будет особенно важен. Для меня это обычный матч. Каждый тренер хочет побеждать в каждой игре. Нам нужно сыграть эмоцианально, с большим энтузиазмом и без паники. Важно поменьше удаляться, хорошая дисциплина заметно повысит наши шансы на победу, это очевидно.

Нашим игрокам придется справиться с давлением хозяев. Важно хорошо начать игру. В четверг у нас это получилось. Я доверяю тем игрокам, которые сейчас вызваны в сборную и жду от них хорошей игры. Сейчас главное – выиграть матч с Россией, о победе в турнире будем думать потом. Обычно, когда думаешь о втором шаге раньше первого, этот первый шаг оказывается неудачным. Поэтому все наши силы были направлены на подготовку к субботнему матчу.

Мы будем играть в семь защитников, чтобы распределить нагрузку между ними. В игре с чехами отдельным игрокам обороны пришлось играть слишком много, и они заметно подсели к концу игры. Будут изменения и в нападении. В первом звене сыграют Кукал Клепиш и Губачек, Мартин Ружичка с Квапилом сыграют крайних нападающих в третьем звене, а в четвертом выйдут Булис, Вампола и Иван Рахунек. Мы решили, что Булис и Рахунек должны его усилить», – цитирует Гадамчика Hokej.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 17:11   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

2-й тур
Россия – Чехия – 3:1 (3 период)


1:0 – 5 Григоренко (А.Радулов, Мозякин)

2:0 – 13 И.Никулин (Зарипов, Кайгородов)

2:1 – 22 Ролинек (Часлава)

3:1 – 25 А.Радулов (Григоренко)

Вратари: Барулин – Штепанек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 18:12   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
2-й тур
Россия – Чехия – 3:1 (3 период)


1:0 – 5 Григоренко (А.Радулов, Мозякин)

2:0 – 13 И.Никулин (Зарипов, Кайгородов)

2:1 – 22 Ролинек (Часлава)

3:1 – 25 А.Радулов (Григоренко)

Вратари: Барулин – Штепанек.
Матч завершён.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 21:22   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Финляндия – Швеция – 1:6 (3 период)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2010, 21:40   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Финляндия – Швеция – 1:6
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШТАЗИ (20.12.2010)

Старый 19.12.2010, 02:17   #75
Banned
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Уфа
Болельщик: ХК Салават Юлаев
Сообщений: 291
Репутация: 73
Конкурсная репутация: 50
По умолчанию

По какой причине Яромир Ярг не выступает за сборную Чехии на Кубке Первого Канала?
Есть какая-либо достоверная информация на этот счет?
Starky вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом