Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.07.2010, 21:31   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Пашутин не будет ассистировать Блатту на чемпионате мира

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин не будет ассистировать Дэвиду Блатту в тренерском штабе сборной России на предстоящем чемпионате мира в Турции.

«Я понимаю, что для Евгения очень важно хорошо начать работу на новом месте. Уже в сентябре, меньше чем через две недели после окончания чемпионата мира, казанской команде предстоит стартовать в Евролиге. Поэтому предсезонная подготовка будет проходить параллельно с турниром в Турции. Естественно, Пашутин должен быть со своим клубом. Грустно, что после стольких лет совместной работы его не будет рядом. Но я очень ценю все, что он сделал для сборной. Что ж, будем продолжать работать вместе с отличным молодым тренером Дмитрием Шакулиным», – передает слова Блатта «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:32   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Кириленко: «Решение принимал сам»

Форвард «Юты» Андрей Кириленко признался, что сам принял решение не играть за сборную России на чемпионате мира в Турции.

«В клубе мне лишь рекомендовали пропустить чемпионат мира. Руководство только высказало свою точку зрения, а последнее слово предоставило мне. Так что решение принимал сам… Поймите, я не могу и не имею права с пренебрежением относиться к позиции своего клуба. И обязан его уважать. Здесь мне платят зарплату, здесь за долгие годы в меня вложили очень большие деньги – и поэтому вправе требовать соответствующей отдачи. Это мнение я должен поддерживать. А не отвечать «я хочу» или «мне долг велит». Прежде всего, я обязан помочь клубу. Как бы мне самому ни хотелось поступить иначе.

После окончания сезона было заключительное собрание, на котором руководство поинтересовалось планами каждого игрока. Общался с главным тренером Джерри Слоуном и генеральным менеджером Кевином О’Коннором. Мне сказали: «Мы всегда уважали интересы каждого игрока. И очень были довольны тем, как ты играл в этом сезоне до травмы. Однако из-за нее ты пропустил концовку чемпионата и будешь еще довольно долго восстанавливаться. Причем восстановление должно идти не форсированно, а так, чтобы избежать рецидива травмы. Кроме того, Андрей, если ты будешь играть на чемпионате мира, для нас это станет дополнительным стрессом». Мы договорились, что если в дальнейшем что-то изменится, то пересмотрим наши позиции. Однако все осталось так, как было. Я ведь действительно до сих пор продолжаю восстанавливаться», – рассказал Кириленко в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:32   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Тараканов: «Не удивлюсь, если появятся еще отказники – помимо Кириленко и Холдена»

Олимпийский чемпион-1988, бывший генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов объяснил, почему его не удивило решение Андрея Кириленко пропустить чемпионат мира в Турции.

«Меня решение Кириленко совершенно не удивило. Еще полгода назад я сказал, что ни он, ни Холден на чемпионат мира не поедут. Думаю, оба просто утратили мотивацию. Все-таки главным приоритетом для спортсмена является клуб, где он получает зарплату. А сейчас у Кириленко – последний год контракта. Так что вероятность его появления в Турции изначально была невелика. Конечно, для общественности делались заявления – «решение еще не принято, все зависит от разных факторов»… Но я уверен, что на самом деле Кириленко все решил уже давно. Просто клубы НБА должны соблюдать определенные правила игры. «Юта» не может прямо заявить: «Мы не хотим, чтобы он играл за свою страну». С другой стороны, если бы Кириленко по-настоящему хотел сыграть в Турции, клуб не смог бы ему помешать.

Это естественное желание клуба – получить игрока к началу сезона без травм, не измотанным физически и психологически. Поэтому я специально много раз беседовал с Андреем, мотивировал. Кстати, не только его. Хряпа поначалу рассуждал о сборной примерно так: «А зачем оно мне вообще надо, раз я – с Украины?» Тем не менее Виктор в 2007-м не просто поехал на чемпионат Европы, но и стал одним из главных его героев. А сейчас я не удивлюсь, если появятся еще отказники – помимо Кириленко и Холдена…

Я не сторонник давать радужные прогнозы. Если команда попадет в плей-офф, все будет зависеть от множества переменных: удачи в конкретный день, формы соперников, состояния здоровья лидеров… Если сумеем запрыгнуть в полуфинал, лично я сочту это очень большим успехом», – приводит слова Сергея Тараканова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:32   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Быков: «Рассуждать о медалях теперь трудно»

Защитник сборной России Сергей Быков выразил свое разочарование тем, что Андрей Кириленко принял решение не выступать за команду на чемпионате мира, но подчеркнул, что не стоит расстраиваться из-за этого.

«Без Кириленко и Холдена команда будет гораздо слабее. Но это спорт. Здесь самое важное – не унывать и делать все от тебя зависящее для победы. Если мы сумеем хорошо сыграться и подойти к чемпионату мира в хорошем физическом состоянии, то можем выступить успешно. То, что характер у сборной есть, было видно на последнем чемпионате Европы, где мы тоже выступали в составе, далеком от оптимального. Конечно, рассуждать о медалях теперь трудно. Но если выйдем из группы, то в плей-офф возможно всякое.

Мы все взрослые люди. Можно сказать, что сборная – это семья, где все держатся друг за друга. Если кто-то принял такое решение, осуждать его точно никто не будет», – цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:33   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Мышкин: «Неправильно, что сборная зависит от одного-двух игроков»

Легенда советского баскетбола Анатолий Мышкин посоветовал Андрею Кириленко раз и навсегда определить, будет ли он играть за сборную или нет, и пожелал федерации создать полноценную систему подготовки баскетболистов.

«Мне кажется, что Кириленко стоит раз и навсегда занять твердую позицию. Если клуб ставит перед ним настолько жесткие условия, что он не может играть за сборную, надо просто один раз об этом заявить. Чтобы на тебя не рассчитывали ни федерация, ни тренеры, ни партнеры по команде. А когда этот процесс принимает характер мыльной оперы и все каждый раз решается незадолго до очередного турнира, на пользу это никому не идет. Из года в год все вынуждены гадать: поедет Кириленко или не поедет. Конечно, и он, и Холден для сборной очень важны. Это во времена СССР если травму получал Мышкин, его без проблем мог заменить Тихоненко, а Тихоненко – Волков. Тогда очередь была длинная. А сейчас сборная зависит от одного-двух игроков. Это неправильно. Российский баскетбол пытаются поднять усилиями средненьких легионеров вместо того, чтобы создавать полноценную систему подготовки своих игроков. Да, Холден очень помог нам победить на чемпионате Европы. Но его нельзя обязать играть за сборную России на постоянной основе», – цитирует Мышкина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:33   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Джей Ар примет собственное решение»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт подчеркнул, что решение Джона-Роберта Холдена касательно участия в чемпионате мира-2010 не будет зависеть от отказа Андрея Кириленко выступать в Турции, и пояснил причины отсутствия нескольких ключевых игроков на первом сборе.

«Джей Ар примет собственное решение. Мы с ним находимся в постоянном контакте, и пока Холден не сказал «нет».

Начало сбора в любом случае пройдет без участия нескольких игроков, так что пока у нас есть время подождать. Понкрашов сейчас выступает в летней лиге НБА и попросил разрешить ему доиграть турнир до конца. Я с уважением отнесся к этому пожеланию. Мозгов, как вы знаете, только что подписал контракт с «Нью-Йорком» и вынужден задержаться в Америке, чтобы соблюсти последние юридические формальности. Каун попросил несколько дополнительных дней отдыха. Сейчас он тоже в США – лечит травму колена, которую получил еще в чемпионате России. Уже 20 – 21-го числа он будет в Новогорске. Ненадолго опоздает и Хряпа. На Виктора в минувшем сезоне выпала, пожалуй, самая большая нагрузка из всех игроков сборной, и он сейчас испытывает определенные физические проблемы. Это нормально. Когда именно Хряпа присоединится к команде, будет зависеть от темпов его восстановления», – рассказал Дэвид Блатт в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:33   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рэджон Рондо, Тайсон Чендлер и Робин Лопес приглашены в сборную США

Разыгрывающий защитник «Бостона» Рэджон Рондо, а также центровые Тайсон Чендлер («Даллас») и Робин Лопес («Финикс») включены в предварительный состав сборной США и вместе с другими 18 кандидатами примут участие в тренировочном сборе, который пройдет в Лас-Вегасе на следующей неделе, сообщает AP.

Также в число претендентов на участие в чемпионате мира-2010 вошли: Кевин Дюрэнт, Расселл Уэстбрук и Джефф Грин («Оклахома-Сити»), Деррик Роуз («Чикаго»), Чонси Биллапс («Денвер»), Амаре Стаудемайр («Финикс»), Ламар Одом («Лейкерс»), Стивен Карри и Дэвид Ли («Голден Стэйт»), Руди Гэй и О Джей Майо («Мемфис»), Тайрик Эванс («Сакраменто»), Дэнни Грэйнджер («Индиана»), Андре Игудала («Филадельфия»), Эрик Гордон («Клипперс»), Джеральд Уоллес («Шарлотт»), Брук Лопес («Нью-Джерси») и Кевин Лав («Миннесота»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:34   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «Осуждать Кириленко не стоит»

Форвард сборной России Сергей Моня заступился за Андрея Кириленко («Юта»), решившего не выступать на чемпионате мира в Турции.

«Я считаю, что каждый принимает свое решение сам. И осуждать Андрея за отказ играть в Турции не стоит. Наверное, у него были на то причины: может, клуб запретил, может, травмы не позволили. Андрей и так много сделал для сборной. Надо его уважать за это.

Если все ребята будут без травм, то все сложится для нас удачно. В прошлом году с нами не было Хряпы, Кауна из-за повреждений, но мы собрались и показали характер», – передает слова Мони Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:00   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Каун: «В ближайшее время присоединюсь к национальной команде»

Центровой ЦСКА Александр Каун уверен, что травма колена не помешает ему выступить за сборную России на чемпионате мира в Турции.

«Ничего серьезного. По ходу прошлого сезона мое колено испытывало очень большие нагрузки. Мне просто надо было немножко отдохнуть. Сейчас, после месяца отпуска, чувствую себя превосходно. Завтра пройду медобследование и в ближайшее время присоединюсь к национальной команде. Вполне возможно, начну тренироваться в составе сборной уже со среды.

Очень хочу наконец-то дебютировать в официальных матчах за сборную», – передает слова Кауна «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:00   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Давайте уважать решение Кириленко»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сказал, что не видит ничего страшного в том, что Андрей Кириленко пропустит чемпионат мира в Турции, и подчеркнул, что следует уважать решение капитана команды.

«Вспомните, как без Кириленко, Холдена, Кауна и Хряпы мы сражались на чемпионате Европы в Польше. Несмотря на потери, мы выиграли несколько потрясающе непростых матчей на турнире, проявили характер и раскрыли многих молодых ребят. Сейчас у нас в команде есть и Каун, и Виктор Хряпа, а также другие молодые таланты, так что все не так плохо.

Кириленко – отличный игрок и хороший человек, и мы всегда его ждем в составе команды. Но в этот раз получилось так, что он играть в Турции не будет. Тем не менее, мы должны контролировать ситуацию и двигаться вперед без него.

Андрей – это великая фигура для российского баскетбола, великий характер. И если он принял такое решение, значит, у него были на это причины. Давайте уважать решение Кириленко», – цитирует Блатта Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:01   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Каун: «Несмотря на все потери, сборная в Турции выступит хорошо»

Центровой сборной России Александр Каун прокомментировал отказ форварда Андрея Кириленко от выступления на чемпионате мира в Турции.

«Конечно, без Андрея нам придется тяжело. Но в России хватает талантливых и перспективных игроков. Постараемся компенсировать его отсутствие. Не буду говорить, что после отказа Кириленко у нас не осталось шансов. Несмотря на все потери, полагаю, что сборная в Турции все-таки выступит хорошо. Даже не сомневаюсь в этом. Чемпионат мира – это возможность, которую обязательно надо использовать», – цитирует Каун «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:01   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Участие Амаре Стаудемайра в чемпионате мира под вопросом

Страховая компания, занимающаяся контрактами игроков «Нью-Йорка», поставила под вопрос участие в предстоящем чемпионате мира форварда сборной США Амаре Стаудемайра, подписавшего с «Никс» 5-летнее соглашение на 99,8 миллиона долларов, сообщает ESPN.com.

Дополнительные сведения касательно статуса Стаудемайра в сборной должны стать известны во вторник, когда состоится первая тренировка команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:01   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джавал МакГи приглашен на сбор национальной команды США

Центровой «Вашингтона» Джавал МакГи стал 22-м участником сбора национальной команды США, стартовавшего в Лас-Вегасе в рамках подготовки к чемпионату миру в Турции, сообщает ESPN.com.

МакГи (22 года), участвовавший в прошлогоднем тренировочном сборе американской команды, вновь получил приглашение после впечатляющего выступления в Летней лиге.

МакГи стал четвертым центровым в предварительном составе сборной. Помимо него были вызваны: Брук Лопес («Нью-Джерси»), Тайсон Чендлер («Даллас») и Робин Лопес («Финикс»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:02   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

НБА. Амаре Стаудемайр не будет выступать на чемпионате мира

Форвард «Нью-Йорка» Амаре Стаудемайр не будет выступать на чемпионате мира, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября. Как сообщает ESPN.com, проблемы со страховкой у игрока, две недели назад подписавшего пятилетнее соглашение на 100 миллионов, не позволят ему участвовать в первенстве.

Стаудемайр два сезона назад перенес микрохирургическое вмешательство на колене, а также ряд других повреждений, чреватых осложнениями. Из-за этого его прежняя команда «Финикс» не стала предлагать игроку долгосрочный контракт.

«Никс» только оформляют документы, намереваясь застраховать поврежденное колено. Но без страховки игроки не имеют права выступать на международных соревнованиях.

Стаудемайр еще сможет поехать на Олимпиаду-2012, если федерации удастся уладить вопрос со страховкой.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 01:02   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

НБА. Дэвид Ли получил травму среднего пальца правой руки

Форвард Дэвид Ли на сборах национальной команды в Лас-Вегасе получил повреждение среднего пальца правой руки. Как информирует ESPN.com, травма оказалась настолько серьезной, что игроку пришлось тут же улететь в Окленд, чтобы его обследовали специалисты «Голден Стэйт».

Ли получил травму, стараясь накрыть бросок и попав пальцем в низ щита. «Я посмотрел и увидел, что палец полностью вывернулся. Наверное, разрыв связок или какое-то смещение. В общем, что-то, что следует обследовать», – приводит слова Ли издание.

Ли станет уже третьим игроком, который пропустит мини-сбор национальной команды – Амаре Стаудемайр пропустит чемпионат мира из-за отсутствия страховки, а Робин Лопес по-прежнему проходит терапию по реабилитации спины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом