Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.07.2011, 17:32   #16
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Светлана КУЗНЕЦОВА: "НА СВАДЬБУ ДЕМЕНТЬЕВОЙ И АФИНОГЕНОВА
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНУ"

Вчера гостем редакции "СЭ" была двукратная победительница турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде (US Open-2004, Roland Garros-2009), 12-я ракетка мира 26-летняя россиянка Светлана Кузнецова.

- После Уимблдона ведущие теннисисты обычно берут паузу в выступлениях. Тяжело ли было после небольшого перерыва вновь вернуться к тренировкам, тем более что в Москве сейчас стоит жаркая погода?

- После отдыха начинать тренироваться всегда непросто. Но моя команда - Лариса Савченко и Настя Мыскина - не дает мне расслабиться и в первые пару дней обычно устраивает мне неплохую встряску. После чего я вкатываюсь в тренировочный процесс. К тому же всегда приятно работать с людьми, которых ты уважаешь и с которыми у тебя хорошие отношения.

- В ближайшие выходные вы уезжаете на сбор в Сочи. Чья это была идея?

- Я уже в третий раз поеду туда готовиться. Во-первых, мне приятно быть в России. Во-вторых, в Сочи в одном из спортивных комплексов есть очень хорошие условия для тренировок: корты с покрытием хард, тренажерный зал, футбольное поле, вокруг которого можно побегать, бассейн, море. Все рядом.

- С вами в Сочи поедут и Савченко, и Мыскина?

- Лариса точно будет, а вот Настя уехала отдыхать с семьей. Но, может быть, все-таки подъедет.

- Когда Мыскина сама выступала в WTA Tour, вы так же тесно общались?

- Мы были на корте настоящими соперницами, поэтому отношений как таковых вообще не было. И лишь когда Настя завершила карьеру, контакт был налажен - благодаря Ларисе, потому что Мыскина и Савченко очень хорошо общаются. К тому же мне понравилось, как Настя и Елена Лиховцева, входящие в тренерский штаб сборной страны, работали с нами на Кубке федерации. Так все и началось.

- Не боитесь растерять дружеские отношения, если в работе что-то пойдет не так?

- В любых отношениях очень важно взаимопонимание. Если человек сказал тебе что-то неприятное или обиделся на тебя, надо подойти и обсудить эту проблему на месте. Иначе появится камень, который все потянет ко дну. Мы - Настя, Лариса, я, - слава богу, все обсуждаем. Так что, надеюсь, никаких конфликтов и недопонимания не будет.

- В Сочи вы готовитесь в середине сезона. А перед его началом где обычно тренируетесь?

- В Дубае, и уже оттуда прямым рейсом лечу на серию австралийских турниров. Так получалось, кстати, что два года подряд в Дубае я тренировалась на соседних кортах с Роджером Федерером. У меня есть мечта поиграть со швейцарцем, но подойти к нему и сказать: "Давай поиграем!" - я не могу. Вся моя команда надо мной смеется, а я безумно стесняюсь и краснею. Пару раз разговаривала с женой Федерера - Миркой, да и сам Роджер, когда проходит рядом, всегда здоровается.

- В субботу на свадьбу уже завершившей карьеру Елены Дементьевой с хоккеистом Максимом Афиногеновым пойдете?

- Не могу сказать, что пробуду там долго, но обязательно зайду поздравить.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2011, 20:10   #17
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

У Алисы Клейбановой обнаружен рак

У российской теннисистки Алисы Клейбановой обнаружен рак лимфатических узлов второй степени, сообщает L’Equipe со ссылкой на Tennis Channel.

Последний раз россиянка выходила на корт на турнире в Риме в мае, где проиграла во втором круге представительнице Израиля Шахар Пеер (3:6, 5:7). В настоящий момент Алиса, еще в феврале входившая в 20-ку лучших теннисисток планеты, проходит курс лечения в Италии.

Лучшим результатом Клейбановой в этом сезоне является выход в полуфинал турнира в австралийском Брисбене. В последней версии рейтинга WTA Алиса расположилась на 28-й строчке.

За свою профессиональную карьеру, которая началась в 2003 году, Клейбанова выиграла два титула на соревнованиях в Куала-Лумпуре и Сеуле. Оба триумфа пришлись на прошлый сезон.


Вот же какая напасть. Только стала на ноги, заиграла неплохо.
Выздоровления Алисе!
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2011, 21:04   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот так в жизни бывает, кто-то женится, кто-то получает страшное известие!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2011, 11:58   #19
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Светлана КУЗНЕЦОВА: "ОДНАЖДЫ ПОСЛЕ УДАРА СЕРЕНЫ
ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПРОМЕЛЬКНУЛА ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ"
НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ ОБЩАТЬСЯ ИНТЕРЕСНЕЕ
- После Уимблдона ведущие теннисисты обычно берут паузу в выступлениях. Чем вы занимались во время небольшого отпуска?
- Очень много общалась с журналистами. Мои тренеры - Лариса Савченко и Настя Мыскина - решили, что надо быть на слуху и отправили меня в своеобразный пресс-тур.
- Зачем?
- Просто в этом году на пресс-конференции после полуфинала Кубка федерации с Италией ваши коллеги сказали, что я не общаюсь с репортерами. Возможно, в этом была доля правды. Но поймите, что самое важное для теннисиста? Тренироваться и играть. Все остальное уходит на второй план.
С одной стороны, я понимаю: общение с журналистами необходимо. С другой - утомляет все время говорить об одном и том же. Ведь я стараюсь общаться с прессой от души и всегда говорю правду. Иногда даже слишком откровенничаю. А для того чтобы привлечь внимание, мои слова порой искажают. Это ранит, вот и пропадает желание давать интервью.
- Мыскина и Елена Лиховцева рассказывают, что теннисисток обижают комментарии в интернете. А зачем вы их вообще читаете?
- Согласна, делать этого не стоит. Мы даже договариваемся не читать, но все равно продолжаем, а потом еще и обсуждаем. (Смеется.) Часто говорю: "Девчонки, эти комментарии пишут люди, которые сидят дома и, возможно, ничего в своей жизни не добились. Мы даже не знаем этих людей!" Но все равно обидно, ведь ты всегда надеешься на какое-то понимание. Все люди разные, но даже в интернете, на мой взгляд, должен присутствовать более жесткий отбор комментариев. Я понимаю, что есть свобода слова, однако на некоторых порталах порой получается настоящая помойка.

- Часто приходится объяснять, что журналисты исказили ваши высказывания? Например, на нынешнем Roland Garros была история перед вашим матчем с Бартоли...

- Я не говорила, что Бартоли - плохая теннисистка. Сказала, что на грунте играю лучше, чем Марион, поскольку точно это знаю. Вот на траве, к примеру, у француженки есть определенное преимущество. Вообще я ни в коем случае не хотела унизить Бартоли, поскольку уважаю всех теннисисток. Всегда могу подойти к человеку и сказать: "Знаешь, в прессе на самом деле написали не так, как я сказала". И объясню, что имела в виду.

Если же про меня кто-то говорит что-то негативное, то я вряд ли сама пойду разбираться. Буду ждать, что уже ко мне подойдут и объяснят. Ну а если этого не происходит, значит, человек действительно считает так, как написано.

- Отличаются ли ваши отношения с российскими и иностранными журналистами?

- Конечно. Иностранцы в основном задают поверхностные вопросы - о теннисе, тренере. А на родном языке общение получается более интересным и ярким. Захватывается больше аспектов жизни.

С МЫСКИНОЙ ПОДРУЖИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ САВЧЕНКО

- Вернемся к теннису. Тяжело ли было после небольшого перерыва вновь вернуться к тренировкам, тем более что в Москве сейчас стоит жаркая погода?

- После отдыха начинать тренироваться всегда непросто. Но моя команда - Лариса и Настя - не дает мне расслабиться и в первые пару дней обычно устраивает мне неплохую встряску. После чего я вкатываюсь в тренировочный процесс. К тому же всегда приятно работать с людьми, которых ты уважаешь и с которыми у тебя хорошие отношения.

- Вы отправляетесь на сбор в Сочи. Чья это была идея?

- Я уже в третий раз поеду туда готовиться. Во-первых, мне приятно быть в России. Во-вторых, в Сочи - в отеле "Весна" - очень хорошие условия для тренировок: корты с покрытием хард, тренажерный зал, футбольное поле, вокруг которого можно побегать, бассейн, море. Все рядом.

- С вами в Сочи едут и Савченко, и Мыскина?

- Лариса точно будет, а вот Настя уехала отдыхать с семьей. Но, может быть, все-таки подъедет.

- Когда Мыскина сама выступала в WTA Tour, вы также тесно общались?

- Мы были на корте настоящими соперницами, поэтому отношений как таковых вообще не было. И лишь когда Настя завершила карьеру, контакт был налажен благодаря Ларисе. К тому же мне понравилось, как Настя и Елена Лиховцева, входящие в тренерский штаб сборной страны, работали с нами на Кубке федерации.

- Не боитесь растерять дружеские отношения, если в работе что-то пойдет не так?

- В любых отношениях очень важно взаимопонимание. Если человек сказал тебе что-то неприятное или обиделся на тебя, надо подойти и обсудить эту проблему на месте. Иначе появится камень, который все потянет ко дну. Мы - Настя, Лариса и я - слава богу, все обсуждаем. Так что, надеюсь, никаких конфликтов и недопонимания не будет.

- В Сочи вы готовитесь в середине сезона. А перед его началом где обычно тренируетесь?

- В Дубае, и уже оттуда прямым рейсом лечу на серию австралийских турниров.

ROLAND GARROS - ЛЮБИМЫЙ ТУРНИР

- Когда вы проигрываете в четвертьфинале или полуфинале турнира "Большого шлема", у вас в голове не появляется мысль, что, может быть, это был последний шанс завоевать титул?

- Я понимаю, что мне уже 26 лет, и осознаю, что не так много времени осталось. Но, проигрывая на Roland Garros и на Уимблдоне, испытываю абсолютно разные эмоции. Да, все турниры "Большого шлема" имеют одинаковый статус, но одинаково любить их невозможно. Кстати, в этом году на Открытом чемпионате Франции в мою сторону было много критики, а по ходу турнира отношение кардинально изменилось, и все начали говорить про возможную победу.

У меня бывают дни, когда все получается и когда мало что выходит. Почему я такая непредсказуемая? Если бы я знала! С удовольствием стала бы более стабильной. Хотя, возможно, обретя стабильность, я потеряла бы что-то другое.

- Судя по всему, именно Roland Garros - ваш любимый турнир.

- Да, даже не знаю почему. Хотя в Париж я приезжала, находясь в разных состояниях, всегда демонстрировала там свой максимум. В то же время не могу сказать, что другие турниры "Большого шлема" для меня менее важны.

- Когда по ходу матча вы понимаете, что сегодня - не ваш день?

- Возможность перевернуть ход поединка существует всегда, да и уверенность в себе у игроков топ-класса, как правило, присутствует. Но есть встречи, исход которых невозможно объяснить. Как, например, уже упоминавшийся матч с Бартоли на Roland Garros-2011. Было ощущение, что по ширине у меня в распоряжении лишь половина корта "Сюзанны Ленглен" и я не могу туда попасть. Не знаю пока, как решить проблему "не моих" дней. Есть несколько вариантов, будем думать.

- Глядя на вас, складывается ощущение, что коллегам-игрокам сложно с вами поссориться. Были случаи, когда отношения с какой-нибудь теннисисткой у вас изначально были хорошими, а потом портились?

- Не хочу приводить примеры, но такое было. Если человек не перебарщивает, то со мной действительно трудно поссориться. Я живу по принципу: ты уважаешь меня, я уважаю тебя. Но когда кто-то переходит определенную черту, то может перечеркнуть все то хорошее, что было.

ЕСЛИ ВОЗНЯЦКИ ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ, ЗНАЧИТ - ЗАСЛУЖИЛА

- Ожидания от текущего сезона оправдываются?

- Я ожидала от себя большего. Неплохо выступила в Дубае (Кузнецова была там в финале. - Прим. "СЭ"), а вот в Индиан-Уэллсе уже который год не идет. Конечно, меня страшно выбил из колеи матч против Франчески Скьявоне на Australian Open, когда в третьем сете уступила 14:16. Даже не помню, сколько времени мне понадобилось, чтобы прийти в себя. Потом был тяжелый перелет в Москву, здесь наступила акклиматизация, пришла усталость, я болела. Дальше по ходу сезона мы выиграли в Кубке федерации у Франции, а затем и у Италии, но ведь эти победы не дают рейтинговых очков!

- Если вы не попадете в Турцию на итоговый турнир, вам будет интересно поехать на утешительный турнир на Бали?

- Нет. У меня нет мотивации выиграть его, хотя для некоторых игроков подобные соревнования важны. На мой взгляд, раньше, когда в календаре было по два турнира в неделю, выступать было проще. Результаты спортсменок были заметно стабильнее, ровнее. Теперь же борьба в каждом круге каждого турнира стала настолько дикой, что многим кажется, будто все играют одинаково.

- Многие не воспринимают Каролин Возняцки в качестве первой ракетки мира. А вы?

- Это очень сложный вопрос… Да, она возглавила рейтинг. Значит, заслужила. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но есть такой тип теннисисток, которые играют много турниров и обладают потрясающей стабильностью, - правда, им не хватает какой-то карьерной яркости. К ним можно отнести Динару Сафину, Елену Янкович, ту же Возняцки. Я их очень уважаю, но поставить в один ряд с Сереной Уильямс, Жюстин Энен или Ким Клийстерс не могу. И дело не в том, что Возняцки не выиграла ни одного турнира "Большого шлема".

Кстати, раньше нечто подобное говорили об Анне Курниковой, которой вообще не удалось завоевать ни одного титула. Но ведь она играла по-настоящему ярко, да и переоценить ее вклад в популяризацию тенниса в России очень сложно. Следить за нашим видом спорта болельщики стали благодаря ей, Евгению Кафельникову, Борису Ельцину и Шамилю Тарпищеву. Не будь их, возможно, не появилось бы целой плеяды талантливых игроков в последующие годы.

- Вас не задевает, что мужчины не считают женский теннис особенным видом спорта?

- Пусть говорят все что угодно. Да, женщины не могут играть против мужчин, но это в любом виде спорта так. Но могу сказать, что у нас девчонки тоже бьют сильно. Никогда не забуду парный матч, который состоялся примерно 10 лет назад. Я играла с Арантой Санчес против Мартины Навратиловой и Серены Уильямс. Был эпизод, когда Аранта справа по диагонали кинула свечку Серене. Я спокойно стояла и смотрела, потому что, казалось, до этой свечки не допрыгнет даже Майкл Джордан. Но тут Серена подпрыгнула с диким криком и ударила смэш со всей силы прямо в меня... У меня за несколько секунд перед глазами пролетела вся жизнь. Но мяч, к счастью, попал в трос.

- Когда у Серены были проблемы со здоровьем, вы общались?

- Да, переписывались. Но Серена часто улетает в какой-то свой мир. Зато когда на Уимблдоне мы встретились в раздевалке, она сказала: "Рассказывай, какие новости". И тут же сама начала говорить о том, что успела сделать.

НА ОЛИМПИАДЕ ВСЕ РАВНО, В КАКОМ РАЗРЯДЕ ПОБЕЖДАТЬ

- Поговорим о Лондоне-2012. Теоретически для вас имеет значение, где выигрывать золото - в одиночке, паре или миксте?

- Разницы никакой, и в этом смысле Олимпиада - особенный турнир. Понятно, что на турнирах "Большого шлема" по большому счету имеет значение только одиночка, а вот об олимпийской медали будут знать все. Но если не получится в теннисе выиграть награду, то в Сочи попробую выступить в керлинге. Мы с девчонками это уже решили. Будет команда - Мыскина, Савченко, Лиховцева и я. (Смеется.)

- Пару на Игры-2012 со Звонаревой уже наигрываете?

- Да, пробуем, но пока идет очень сложно. Правда, никогда не знаешь, когда случится твой звездный час. (Улыбается.) Что касается микста, то я несколько раз его играла, но было страшно. Скорость полета мяча высокая.

- Из наших ребят для микста чья игра вам больше подходит?

- Турсунова.

- Дмитрий будет нарасхват - говорят, с ним Шарапову хотят поставить.

- Слышала. (Смеется.)

- Когда точно станет известно, как будет проходить подготовка к Олимпиаде?

- Я знаю, что китайцы уже арендовали корты. После Уимблдона они останутся там вплоть до Олимпийских игр. Что будет у нас, пока не знаю. Надеюсь, что Шамиль Анвярович про нас не забудет.

- А насколько логично оставаться в Англии от Уимблдона до Олимпиады?

- Так долго, конечно, не стоит, от этой идеи даже китайские девчонки в шоке. Но у них в стране так положено: раз надо - значит, надо.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2011, 11:59   #20
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

продолжение

- А в теннисе вообще реально целенаправленно подготовиться к Олимпиаде?

- Конечно. После Уимблдона лучше ничего не играть и минимум за неделю до старта прибыть на место проведения Игр.

- То, что тренеры сборной - Савченко и Мыскина - еще и ваши тренеры, означает, что мы теперь будем вас видеть в Кубке федерации постоянно?

- В первую очередь всегда учитывается мой личный график. Я много играла за сборную и буду это делать и дальше, но за графиком тоже надо следить.

- Финал Кубка федерации против Чехии, который состоится в Москве, пройдет сразу после итогового турнира в Стамбуле...

- На который мне сначала надо отобраться, а это сложно. Идеально было бы попасть в Стамбул, а затем спокойно сыграть в финале Кубка федерации. Если же в итоговую восьмерку я не попаду, то эмоционально готовиться к финалу в Москве будет труднее. Очень не хочется второй год подряд пропускать итоговый турнир!

- График ваших выступлений во второй половине этого сезона будет сильно отличаться от прошлогоднего?

- Честно говоря, не знаю, что сейчас происходит в Токио. (Там в конце сентября - начале октября должен состояться турнир категории Premier 5. - Прим. "СЭ"). Моя команда была против того, чтобы лететь в Японию, хотя сейчас ситуация там вроде бы нормальная. Мне рассказывали, что WTA Tour даже проводил специальное исследование по этому поводу. В принципе же я намерена сократить количество турниров, чтобы более качественно готовиться к главным. Играть все подряд - очень тяжело, такая практика отражается на твоем здоровье в худшую сторону. Яркий пример - Елена Янкович, которая еще совсем недавно выступала очень много, а сейчас у нее проблемы с физической формой.

НЕУДОБНЕЕ ВСЕГО БЫЛО ИГРАТЬ С ЭНЕН

- Почему нынешний сезон вы начали с новым тренером - испанцем Карлосом Куадрадо, с которым затем пришлось расстаться?

- Тема тренеров - очень непростая. Например, я абсолютно не согласна с критикой Ларисы Савченко. Мол, она моя подруга, которая ничего нового дать не может. Поверьте, это совершенно не так. С тренерами я экспериментировала очень много, даже чересчур. Скажем, Ольга Васильевна Морозова - душевный, искренний человек, которого я очень уважаю. Мы по-прежнему поддерживаем хорошие отношения, но на корте характерами не сошлись. Работала я также с Андреем Ольховским и французом Луиком Курто, воспитавшим Амели Моресмо. Однако его график жизни оказался несовместим с моим.

Карлоса в качестве тренера я решила взять потому, что это молодой парень, большой энтузиаст. Он не сумел до конца реализоваться как игрок и надеется сделать это уже в качестве тренера. К тому же он представляет знакомую мне испанскую школу. Но опыта ему все-таки не хватает, а я в какой-то момент поняла, что играть мне осталось не так уж долго и времени на эксперименты просто нет. Поэтому и вернулась к Ларисе, с которой, впрочем, никогда не расставалась.

- Ваши отношения с Савченко как-то меняются? Все-таки знакомы вы уже не первый год...

- Конечно. Скажем, по сравнению с 2009 годом, когда я выиграла Roland Garros, в нашей работе сейчас гораздо меньше спонтанности, все планируется более четко. У нас существуют планы на игру против конкретных соперниц, мы знаем, что в моем теннисе надо менять, и пытаемся это делать. К примеру, сейчас я намерена серьезно заняться физподготовкой, и мы ищем нового специалиста. Наши дружеские отношения стали во многом более профессиональными, и я надеюсь, что это неизбежно отразится на моих результатах.

- Чего хочет от вас Савченко как тренер?

- Чтобы я делала то, что мне по душе, - играла от себя, показывала атакующий теннис. Причем любое сомнение, которое закрадывается у меня в процессе работы, мы обсуждаем.

- Есть теннисистка, с которой невозможно играть от себя?

- Для меня таким игроком являлась Энен - с ней всегда было очень непросто соперничать. Сколько важных матчей она выиграла у меня на турнирах "Большого шлема"! (Улыбается.) Наверное, не случайно, что Жюстин завершила карьеру, проиграв мне в Австралии, но легче от этого, честно говоря, не становится.

- А Серена Уильямс?

- Не могу сказать, что Серена - самая удобная для меня соперница, но по крайней мере против нее я могу атаковать. Порой даже наслаждаюсь игрой с Сереной. Вспоминаю четвертьфинал Roland Garros 2009 года, когда мне удалось ее победить. Это был один из лучших матчей, которые я провела на грунте, он был явно достоин финала.

ФЕДЕРЕР НАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО СВЕТЛАНОЙ

- Сколько татуировок у вас на теле?

- Четыре. Знающие люди советовали делать между ними перерывы в один год - чтобы понять, угасло желание сделать тату или нет. Между первой татуировкой и второй я брала долгую паузу - года три. А сейчас чувствую, что мне пятой татуировки не хватает, но пока не решила, какой именно. Вообще когда татуировок много, они должны подходить друг другу по стилю и смыслу.

- А как пришла в голову фраза "Только Бог нам судья", которая написана у вас на левой руке?

- Изначально я хотела сделать тату на правой руке, и другую - что-нибудь о любви. Но потом подумала, что это будет выглядеть очень примитивно.

- А что означают буквы неподалеку - на левой кисти?

- Это инициалы моих родителей, а также бабушки и дедушки.

- Вы слушаете одновременно и рок - "Алису", и рэп. Как вообще такое возможно?

- Я меломан, могу слушать все. После матчей, в которых не удалось показать хорошую игру, включаю "Кино". И понимаю, что в жизни все не так уж плохо. (Смеется.) Что касается "Алисы", то я лично знакома с Кинчевым и на концертах этой группы каждый раз окунаюсь в другую атмосферу. Настолько заряжаюсь энергией, что сразу хочется поехать вместе с "Алисой" в гастрольный тур. (Смеется.)

- Стиль в одежде у вас с годами меняется?

- После моего переезда из Испании в Россию гардероб изменился кардинально - кеды появляются все реже, зато больше туфель на каблуках.

- Взрослеете?

- И это тоже, но, останься я в Испании, со мной такого не произошло бы. Я недавно приехала туда и пошла на встречу с подружкой. Стою накрашенная, на каблуках. Подружка приходит, смотрит на меня и говорит: "Ты куда собралась"? Ну как, мы же ужинать идем... В Испании никто так не ходит. У нас девушки наряжаются, красятся, ходят на каблуках ежедневно. У них - раз в году.

- С чем вам труднее всего смириться в Москве помимо пробок?

- В России мне не нравится грубость людей. А так в принципе в той же Испании тоже проблем хватает.

- В метро давно спускались?

- Раньше спускалась, и очень часто, а в последнее время - нет. Хотя для меня это не проблема. Если надо будет вдруг пересесть с автомобиля на метро - пересяду.

- Надежда Петрова и Динара Сафина рассказывают, что их часто путают. А вас?

- Со мной тоже случается. Например, называли Франческой, Ким, Верой, Леной. А однажды, когда мы сидели в одной компании с лысым спаррингом Винус Уильямс кто-то, проходя мимо, сказал: "Смотрите, это же Андре Агасси и Штеффи Граф!" Посмеялись, конечно. Раздражает же больше всего, когда люди просят автографы, не зная, как тебя зовут. Мне кажется это проявлением неуважения.

- Заранее извиняемся за этот вопрос, но почему вы в какой-то момент в интернете попросили не называть вас больше Кузей?

- Ничего страшного, я готова ответить. Мне кажется, что это слово больше детям подходит. А я Кузей себя уже не ощущаю. Хотя у меня в твиттере есть особые персонажи, которые назло каждый день пишут "Кузя". В жизни же это происходит гораздо реже.

- Практика показывает, что самый простой способ ликвидировать свое прозвище - не отзываться на него.

- Согласна. Но тогда, к примеру, Ким Клийстерс может подумать, что я зазналась. (Улыбается.)

- Интересно, а ваш любимый теннисист Роджер Федерер как вас называет?

- Только Светлана. Мы, кстати, очень часто в Дубае одновременно проводим подготовительный период к новому сезону. Я все стесняюсь попросить Роджера поиграть вместе, хотя с его женой Миркой общались пару раз.

- Вы вообще стеснительный человек?

- В детстве была очень стеснительной. Например, когда меня впервые познакомили с Арантой Санчес, смотрела не на нее, а куда-то в пол. Чувствую, кстати, что эта черта характера сохранилась. И сейчас в незнакомой компании, как правило, помалкиваю, да и когда однажды пригласили сделать символический удар перед матчем "Зенита", тоже пришлось бороться с собой.

- Есть человек, с которым вы хотели бы познакомиться?

- С Владимиром Путиным. А вот с Дмитрием Медведевым мы знакомы - я к нему на прием ходила вместе с другими игроками и Шамилем Анвяровичем Тарпищевым.

- Вы из знаменитой велосипедной семьи. За "Тур де Франс", который сейчас в разгаре, случайно не следите?

- Нет, велоспортом вообще не интересуюсь - за исключением команды своего отца. По-моему, таких преданных своему делу тренеров, как он, в России остались единицы. И когда понимаешь, что это не ценят, просто душа разрывается.

- Можете ли представить себя тренером - после окончания карьеры игрока?

- Мне кажется, это очень трудно - прожить вторую жизнь в теннисе после того, как твоя карьера игрока сложилась относительно успешно. По крайней мере я сейчас таких тренеров просто не вижу. Возможно, в будущем мне удастся открыть свою академию или чем-то еще помочь российскому теннису. Ведь делать это надо, так как теннис, честно говоря, у нас в последнее время просто тухнет.

- В этом отношении вы пессимист?

- Если не говорить о наших проблемах жестко, никто внимания не обратит. Хороших молодых игроков мало - как у юношей, так и у девушек, а чтобы они росли, нужна правильно выстроенная система. Вообще мне кажется, что нынешняя молодежь в теннисе по сравнению с нашим поколением какая-то другая - более дерзкая и избалованная, что ли.

- Готовы уже сейчас вложить средства в какого-то молодого игрока?

- В принципе я не против. Но чтобы от этого был результат, ты должна постоянно участвовать в самом процессе. У меня такой возможности по понятным причинам сейчас нет, а просто выбрасывать деньги не хочется. И потом, мне кажется, что в России и без меня есть достаточно людей, которые имеют возможность помогать молодым.

ПРОЩАЛЬНЫЙ ТУР УСТРАИВАТЬ НЕ БУДУ

- Был у вас период, когда хотелось закончить с теннисом?

- В последние годы испанского периода своей жизни я просила отпустить меня домой. Но мне говорили, что надо тренироваться, и тем самым немного меня передавили. Я уже не могла смотреть на корзинки, наполненные мячами, от одного их вида у меня слезы текли. А просто стоять на корте не хотелось. Работу свою надо любить, иначе ничего не получится.

- Вы себе какой-то срок до завершения карьеры отводите?

- Я много об этом думала, но определить конкретную дату очень сложно. Не могу сказать, что у меня всегда существует мотивация играть. Она, конечно, должна присутствовать, но порой трудно настроиться на турнир, который тебе предстоит играть уже в 25-й раз. Конечно, всегда хочется побеждать, но иногда изнутри тебе чего-то не хватает. Буду играть пока есть силы, желание, и пока получается это делать. Ну и пока нахожусь на определенной вершине.

- Игроки по-разному завершают свою карьеру. А вы об этом не думали?

- Могу точно сказать, что прощальный тур устраивать не буду, поскольку прощаться в принципе не люблю. Решение Лены Дементьевой уйти на итоговом турнире, ничего заранее не объявляя, считаю грамотным и красивым, но вообще об окончании своей карьеры еще не задумывалась.

- Жить планируете в Москве?

- В России. Но это я так пока планирую, а ведь потом может появиться какой-то молодой человек, который перепланирует все по-другому.

- В нашей беседе произошел неожиданный поворот!

- (Смеется.) Конкретных планов относительно создания семьи у меня нет, но я понимаю, что в будущем придется жить не только для себя. Теннисная жизнь рано или поздно закончится.

- Для вас важно, соотечественником будет этот молодой человек или иностранцем?

- Конечно, никогда не знаешь, как повернется жизнь, но сейчас мне кажется, что по-настоящему меня может понять только русский мужчина.

- А многие ваши сверстницы, наоборот, ищут себе иностранных мужей...

- Это те, кто не жил за границей в течение долгого периода времени. Когда они пойдут в ресторан с испанцем и он предложит разделить счет пополам, у них сильно изменится мнение. Минусы наших мужчин в том, что они много пьют и, как говорится, порой любят погулять. Тем не менее, считаю, что самодостаточная женщина всегда способна найти мужа, за которым будет как за каменной стеной.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2011, 13:38   #21
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

US Open неумолимо приближается.

Серену Уильямс миновала участь квалифая
Серена попадет на US Open - Теннис - US Open

Американка Серена Уильямс, 13-кратная победительница турниров «Большого шлема», напрямую попадет в основную сетку Открытого чемпионата США благодаря защищенному рейтингу, сообщает tennis.com.

В настоящий момент экс-первая ракетка мира занимает лишь 172-е место в рейтинге WTA, в то время как в этом году напрямую в основную сетку US Open попадают лишь 105 теннисисток.

Напомним, что Уильямс-младшая пропустила из-за травм око, поэтому американка имеет возможность воспользоваться правилом защищенного рейтинга на восьми турнирах WTA и на одном турнире серии Grand Slam.

В среду Американская теннисная ассоциация опубликовала предварительный список участниц заключительного в этом сезоне турнира «Большого шлема», в который были включены трехкратная победительница US Open Ким Клийстерс, чемпионка Уимблдона Петра Квитова и триумфатор «Ролан Гаррос» На Ли.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2011, 20:04   #22
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

В воскресенье в финале турнира WTA Tour в Баку встретились две россиянки: Вера Звонарева обыграла Ксению Первак - 6:1, 6:4.

Вера ЗВОНАРЕВА: "НА СВАДЬБЕ ДЕМЕНТЬЕВОЙ ЗА БУКЕТОМ НЕ ПРЫГАЛА"

26-летняя Звонарева была "посеяна" на бакинском турнире под первым номером - и в итоге подтвердила статус фаворита № 1.

- Как в целом охарактеризуете свое выступление в Баку?

- Каждый матч давался с трудом. Стояла невыносимая жара, да и легких соперниц в WTA Tour уже давно не осталось. К тому же для меня это был первый турнир на харде после травяной части сезона, и надо было перестраиваться. Сейчас испытываю определенное удовлетворение. Сыграла так, как нужно. Ну и любой титул - это тоже приятные ощущения.

- Вашу соперницу по финалу многие называют самым прогрессирующим игроком последних месяцев. Вы с этим согласны?

- Она хорошая теннисистка. Ксения играет в WTA Tour около двух лет, уже набралась опыта и прибавила в классе. Результаты это подтверждают. Я не очень хорошо помню наш прошлогодний матч в Паттайе. Но мне кажется, что в Баку Первак выступала постабильнее.

- На Уимблдоне у вас были проблемы с голеностопом, и после лондонского турнира вы взяли небольшую паузу в выступлениях. Когда возобновили тренировки?

- До турнира в Баку потренировалась от силы три раза, и то не в полную силу. Даже хорошо, что свой первый матч здесь я проводила в парном разряде с Анастасией Павлюченковой. К сожалению, мы проиграли. Но я все равно сумела отчасти адаптироваться к погоде и кортам, разобралась, чего вообще стоит ожидать. Лишний раз убедилась, что трава и хард - это небо и земля. Пришлось добавить во вращениях, больше терпеть. Корт в Баку вязкий, в быстрый теннис на нем играть тяжело, и розыгрыши получались длинными.

- Физически вас хватило на весь турнир?

- Форму набирала по ходу. В первом матче с Нигиной Абдураимовой из Узбекистана сыграла плохо. Но опыт помог мне пройти через все матчи, а к полуфиналу и финалу я уже начала находить свою игру. Не могу сказать, что вышла на пик формы, но по крайней мере "прибилась". Стала играть в тот теннис, который подходит для харда. После Уимблдона я вообще ничего не делала десять дней. Потом - реабилитация… Мой приезд в Баку в принципе находился под вопросом, но в итоге я все-таки решила попробовать. К тому же знала, что организаторы рассчитывают на меня. Турнир ведь проходил впервые, а договоренность у нас была достигнута уже давно. Теперь буду готовиться к заокеанской серии - Сан-Диего, Торонто, Цинциннати.

- С победного турнира в Дохе вы привезли именное полотенце. А из Баку что?

- Кубок и большую сумку с подарками. Я ее еще не разбирала. (Смеется.)

- Российская теннисистка Алина Жидкова, которая тренирует Галину Воскобоеву, представляющую Казахстан, жаловалась, что в Баку были перебои с водой. Вы на себе это ощутили?

- В гостинице в начале недели проблема действительно была, и мой тренер Алексей Агеев на это тоже жаловался. Я же успевала принять душ на кортах. К тому же после жаркого дня прохладный душ - самое "то".

- До приезда в Баку вы посетили в Москве свадьбу Елены Дементьевой и Максима Афиногенова…

- Лена и Макс - не только великолепные спортсмены, но и замечательные люди. Я обоих давно знаю, и мне было приятно присутствовать на их свадьбе. Она получилась очень красивой, оставила много положительных эмоций. Хочу пожелать молодоженам долгих лет счастья.

- Букет невесты пытались поймать?

- Я за ним особо не прыгала и не боролась. (Смеется.) В итоге букет достался Вере Душевиной.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2011, 20:05   #23
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

ПЕРЕД ЛОНДОНОМ-2012 РОССИЯНЕ БУДУТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ПОД ЛОНДОНОМ

Перед Олимпийскими играми-2012 федерация тенниса России намерена организовать тренировочный сбор для нашей команды. Как сообщили специально для "СЭ" президент ФТР Шамиль Тарпищев и ее вице-президент Алексей Селиваненко, в течение 10 дней российские игроки смогут тренироваться на кортах Stoke Park Club - клуба с травяными кортами, расположенного к западу от Лондона примерно в 12 километрах от аэропорта Хитроу. Жить теннисисты будут в непосредственной близости от места тренировок.

Stoke Park Club известен тем, что последние десять лет перед Уимблдоном здесь проводится показательный турнир. Его победителями, в частности, становились Новак Джокович и Энди Маррэй. Кроме того, на поле для гольфа, расположенном в клубе, снимался ряд кинофильмов - например, "Голдфингер" (из серии картин о Джеймсе Бонде) и "Дневник Бриджит Джонс".

На время самих Олимпийских игр ФТР арендовала для игроков два коттеджа в районе Уимблдона - чтобы спортсмены могли избежать переездов во время турнира и полноценно отдыхать днем между матчами. При этом места в олимпийской деревне за российскими теннисистами тоже будут сохранены.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 22:48   #24
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

У Шараповой появилась конкурентка на рекламном рынке
Российская теннисистка Мария Шарапова по-прежнему является лидером в женском профессиональном спорте по общей сумме рекламных контрактов, однако в этой сфере у нее появилась серьезная конкурентка.

Как сообщает bloomberg.com, ближайшей преследователей Марии, которая зарабатывает на рекламе 24 миллиона долларов в год, является 29-летняя победительница Roland Garros-2011 китаянка На Ли.

После триумфа во Франции спортсменка из Поднебесной заключила семь многолетних рекламных контрактов на общую сумму почти в 42 млн долларов, что позволило ей выйти на второе место в этом весьма престижном рейтинге.

По данным WTA Tour, за победным для китаянки финалом Открытого чемпионата Франции против итальянки Франчески Скьявоне в одном лишь Китае наблюдали 116 миллионов телезрителей.

Выиграв Roland Garros, На Ли стала первой азиатской победительницей турнира "Большого шлема". Этот успех сделал ее имя нарицательным в стране с одной из самых крупных и быстрорастущих экономик в мире.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 23:00   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно какие фирмы сделали китаянку своим лицом?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2011, 12:11   #26
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Интересно какие фирмы сделали китаянку своим лицом?
На глянце нормально она смотрится. А если еще и с шопом поработать.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2011, 11:46   #27
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Надаль все ближе к болельщикам

Испанец Рафаэль Надаль, открывший в среду свой микроблог в Twitter, за сутки стал одним из самых популярных теннисистов в этой социальной сети.

На 23:00 (мск) четверга страница Надаля насчитывала без малого 178 тысяч человек.

Американец Энди Роддик благодаря саркастическому чувству юмора является самым популярным теннисистом в Twitter – у него 672 тысячи подписчиков. Следом идет другой Энди – Маррей (542 тысячи), Хуан Мартин Дель Потро занимает третье место (365 тысячи), а Новак Джокович располагается на четвертой позиции (257 тысяч).

В первом сообщении в микроблоге Рафа написал следующее: «Привет всем! Я завел страницу в Twitter. Я в восторге от того, что могу получать вашу поддержку и здесь. Вы узнаете обо мне еще больше. Рафа».

И для того, чтобы подтвердить свое обещание, Надаль в скором времени выложил фотографии со своими двоюродными братьями, а также кадры с последней перед вылетом в Монреаль тренировки.

Теперь из первой пятерки лучших теннисистов планеты нет страницы в Twitter только у Роджера Федерера (Робин Содерлинг также активно общается со своими поклонниками в этой социальной сети). Впрочем, Fed Express по-прежнему является самым популярным в Facebook – у него чуть более 8,5 миллиона поклонников. У Надаля – 7 850 000, у Джоковича – почти 640 000, у Маррея – 390 000, а у Роддика – 367 000.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2011, 12:27   #28
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Федерер: «В 30 лет чувствую себя лучше, чем в 20»
Восьмого августа отпразднует свое 30-летие легенда мирового тенниса Роджер Федерер. Случится это знаменательное событие, когда швейцарец будет выступать на турнире серии Masters в Монреале. Как сказал сам Роджер, в ближайшие годы он не собирается вешать ракетку на гвоздь.
«Меня вдохновляют ребята вроде Андре Агасси, Джимми Коннорса, Рода Лэйвера, которые продолжали играть в теннис и показывали высокие результаты, несмотря на свои годы. Многие говорят, что при достижении определенного возраста, или, когда у вас появляются дети, спорт отходит на второй план, но это не так. Нет, я не исключение из правил, но за свою карьеру я побеждал на стольких турнирах, что прекрасно знаю, если буду находиться в хорошей форме, обязательно выиграю еще парочку крупных турниров», - сказал Федерер.
Свой последний титул в одиночном разряде швейцарский теннисист выиграл на старте сезона в Дохе. Сейчас Роджер находится на третьем месте в рейтинге ATP позади Рафаэля Надаля и Новака Джоковича.
«День рождения – это всегда особенный праздник. Так бывает, что приходится его праздновать на турнирах. Счастлив, что становлюсь старше, ведь в 30 лет я чувствую себя намного лучше, чем в 20. Для меня это хорошее время. Не знаю, как канадцы собираются меня поздравлять, но они всегда придумывают что-то новое. Иногда начинают петь во время матча, но в понедельник я играть не буду, так что посмотрим, что они мне приготовят», - отметил швейцарец.
На сегодняшний день Роджер Федерер является одним из трех действующих теннисистов, выигравших все четыре турнира серии Grand Slam в одиночном разряде (также Рафаэль Надаль и Серена Уильямс). На его счету 67 титулов ATP в одиночном разряде и 16 побед на турнирах «Большого шлема».


Хотелось бы, чтобы лет 5 еще протянул на должном уровне. Кроме троих не видно на горизонте достойных для постоянной конкуренции на 1ю ракетку.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 12:29   #29
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Янчук: «Пасьянс Давыденко еще разложится»

Бывшая третья ракетка мира Николай Давыденко, опустившийся сейчас на 30-е место в мировом рейтинге, еще может добиться значительных успехов в своей карьере, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

На минувшей неделе Давыденко дошел до второго круга турнира в Вашингтоне, где уступил испанцу Фернандо Вердаско. За последние три месяца 30-летний россиянин выиграл только два матча - на Открытом чемпионате Франции у 131-й ракетки мира Дениса Гремельмайра из Германии и в Вашингтоне у австралийца Мэтью Эбдена, 140-го номера рейтинга. При этом Давыденко потерпел семь поражений.

«В принципе, спад в игре Давыденко закономерен, - отметил Янчук. - Но в теннисе есть такое явление, как второй пик карьеры. Он наступает в возрасте от 27 до 31 года. И поэтому я считаю, что у Николая есть шансы еще показать свою лучшую игру. Может быть, не такие уж большие, но есть. Для этого многое должно совпасть, но теннис - вид спорта, где карьера длится долго, поэтому у Давыденко еще есть время поймать второе дыхание и блеснуть».

«Если у Николая не будет травм и все будет в порядке с мотивацией - а он парень достаточно решительно настроенный всегда был - то в течение ближайших года-двух он покажет хорошие результаты, - считает эксперт. - Да, наверное, Николаю не покорить турнир «Большого Шлема», но до решающих стадий - полуфиналов, четвертьфиналов - он дойдет, а некоторые соревнования ниже уровнем может выиграть. В нынешнем сезоне Давыденко по большому счету набирает, - заметил Янчук. - Пока этот процесс не слишком явный и для всех не заметный, но Николай приближается к своей хорошей форме. Я верю, что и в Америке, и после US Open Давыденко может что-то показать».
Янчук верит в Давыденко - Теннис

Чтобы вернуться на свой прежний уровень, Давыденко не должен, по мнению специалиста, предпринимать поспешных шагов.
«Николаю, возможно, стоит поговорить с опытными людьми в его кругу, но главное - не нужно дергаться и спешить. Нужно работать в привычном русле, в привычном темпе, ни о чем не сожалеть. Не надо метаться и рвать на себе волосы. Надо просто работать и ждать - и все совпадет. Мастерство у Давыденко высокое, физика - тоже не проблема, причины неудач в психологии. Как только он почувствует внутреннюю основу, вновь поверит в свои силы - так пасьянс и разложится», - заключил Янчук.


Очень сомнительно! Возродиться в 30 лет.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 17:35   #30
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Несмешанные чувства
Мартина Хингис может сыграть на Олимпиаде. Это, конечно, была новость из новостей. А ведь всё благодаря тому, что в программу Игр включили такой непопулярный в теннисе вид как микст. Если срастется, мы увидим в Лондоне тандем Хингис - Федерер. Ох, как красиво! Но есть и не менее ожидаемые пары. Расскажу, какие миксты хотел бы я увидеть на Олимпиаде, а вы в комментариях напишите свои.

Амели Моресмо – Микаэль Ллодра (Франция)
Если уж Мартина вернулась, то почему бы Амели не сделать то же самое. И вот уж ее микст с Микаэлем Ллодра я бы назвал тогда своим фаворитом Олимпиады. Отношения между этими теннисистами прекрасные, после ухода из тенниса Моресмо стала тренировать Ллодра, ну или просто помогать ему. У обоих отличная подача и блистательная игра у сетки. Конечно, до свершений олимпийского чемпиона в паре Роджера Федерера и Мартины Хингис, у которой 9 титулов в парном Большом Шлеме, им далеко. Но в отличие от швейцарцев, эти французы друг друга знают намного лучше. К сожалению, Амели Моресмо о своем желании вернуться пока не говорила.

Серена Уильямс – Энди Роддик (США)
А вот это уже ах и ох. Если такой микст, как и хотели оба, они все-таки сыграют, то, думаю, внимание к нему будет даже больше, чем к одиночному разряду. Олимпийское движение точно не пожалеет, что включило этот вид в программу. А на всех пресс-конференциях после матчей Серены и Энди будут аншлаги похлеще, чем на церемонии открытия. Уильямс-младшая и Роддик-единственный дружат еще с детства. Между ними разница в возрасте меньше года, и росли они вместе. Но старше все же Серена, что позволило ей как-то в шуточном матче победить Энди. Давным-давно. Но до сих пор Уильямс очень любит вспомнить тот момент, а Роддик постоянно говорит, что не было такого. Есть между ними какое-то неуловимое приятное напряжение, связь, в словах друг о друге, в шутках, в обмене сообщениями в Твиттере. Мурашки бегут, как только представлю их на корте вместе.

Надежда Петрова – Дмитрий Турсунов (Россия)
И еще один дуэт для аншлагов на пресс-конференциях. Обоим палец в рот не клади. И по количеству шуток, как на корте, так и за его пределами, Надя и Митя точно обойдут американцев. А самое главное, по уровню этих шуток. Турсунов уже давно известен, как главный юморист и мыслитель мужского тура, Петрова тоже умеет «поддержать разговор» и, что очень важно, создать правильное настроение. В той самой парной встрече с Весниной против Винус Уильямс и Лайзы Реймонд Надя здорово поддержала Лену, и та выдала свой лучший парный матч в карьере. На американской земле принято включать при переходах музыку, и это не злило наших. Напротив, Петрова поплясывала и подпевала в перерывах, и стадион болел уже не только за своих. А что касается ее дуэта с Турсуновым, стоит вспомнить их знаменитый микст на кубке Хопмана, когда Турсунов изображал Шарапову, Петрова ему подыгрывала, и сразу хочется еще и еще. И что немаловажно, оба – прекрасные парники. Особенно партнерша. А как мне кажется, партнерша в миксте – больше половины.

Виктория Азаренко – Максим Мирный (Белоруссия)
У Вики так и не появилось пока достойного партнера в парном разряде. Но ведь в миксте есть великолепный Макс!!! Чемпион! Да и сама Азаренко в последнее время прибавила в этом компоненте, ее пара с Кириленко очень хороша. А с Максом она уже играла в смешанном разряде, и дело, значит, лишь в желании! Будет ли Вика распыляться на микст вдобавок к одиночке? Хотя не пару же ей играть!


И напоследок два микста, составленные из проверенных временем пар. Не теннисных, а романтических. Мария Кириленко – Игорь Андреев и Люцие Шафаржова – Томаш Бердых. И как раз эти дуэты мы, наверняка, на Олимпиаде увидим. Если по рейтингу все будет в порядке. Вот такие горизонты открывает нам включение в программу Олимпийских Игр слабенького с точки зрения популярности смешанного теннисного разряда. Совсем не смешанные, а только радостные мысли у меня в ожидании лондонских соревнований в миксте! Пожалуй, они должны получиться намного интереснее парных.


Фантазии на евроспорте, но интересно
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом