Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Английская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.09.2011, 16:42   #736
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Юнайтед — Челси
Превью к матчу

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «ЧЕЛСИ»
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер.
Премьер Лига, 5-й тур.
Суббота, 18 сентября 2011 года
Начало матча: 16:00 BST (19:00 MSK).


СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»

По словам сэра Алекса Фергюсона в команде нет новых травмированных за исключением уже находящихся в лазарете Видича (икроножная мышца), Клеверли (голеностоп), Рафаэля (вывих плеча), а травмировавший подколенное сухожилие Уэлбэк должен вернуться в состав к игре со «Сток Сити». Как ожидается в состав команды вернется РИо Фердинанд, екоторый пропустил игру в Португалии.

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Клеверли (голеностоп), Уэлбэк (ахилл), Рафаэль (плечо), Видич (икроножная мышца).

United (from): De Gea, Lindegaard; Evans, Evra, Fabio, Jones, Smalling, Ferdinand, Anderson, Carrick, Fletcher, Giggs, Nani, Park, Valencia, Young; Berbatov, Hernandez, Owen, Rooney.

«Челси»

Форвард «Челси» Дидье Дрогба пропускает этот матч, поскольку он еще ощущает на себе последствия сотрясения мозга. В состав возвращаются Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, которые пропустили матч Лиги Чемпионов против леверкузенского «Байера».

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Эссьен (колено) Дрогба (сотрясение мозга).

Chelsea(from): Cech, Ivanovic, Bosingwa, Ferreira, Terry, Luiz, Alex, Cole, Mikel, Romeu, McEachran, Ramires, Lampard, Meireles, Mata, Malouda, Torres, Anelka, Sturridge, Kalou, Lukaku, Hilario, Turnbull

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не вздумайте говорить никому, что от нынешнего противостояния «Юнайтед» и «Челси» не стоит ждать жесткой борьбы, потому что это не решающий матч за чемпионский титул или не четвертьфинал Лиги Чемпионов, когда «Юнайтед» удалось одолеть своего соперника.

Многие эксперты говорят, что чемпионская гонка в этом сезоне развернется лишь между двумя клубами из Манчестера, но сэр Алекс слишком долго работает в футболе, чтобы в это поверить. Он то знает, что опыт «Челси» делает их более чем реальными конкурентами, и если «Манчестер Юнайтед» продолжит свою домашнюю победную серию в Премьер Лиге это будет сильный психологический удар по сопернику.

Чемпионы Англии громят одного соперника за другим, забив 18 мячей после четырех туров – это новый рекорд Премьер Лиги. На счету Руни 8 из этих голов «красных дьяволов», если он забьет снова, то будет рекордная голевая серия на старте Премьер Лиги для игрока «Манчестер Юнайтед».

Но голы в составе «Юнайтед» может забить кто угодно, и «Челси» , конечно, бы не хотелось, чтобы это был Хавьер Эрнандес. Маленький улыбчивый убийца трижды забивал команде Абрамовича в прошлом сезоне, в том числе и уже на первой минуте игры на «Олд Траффорд», чем полностью разрушил их план на игру, что привело в итоге к поражению. В шести из последних семи встреч в Манчестере, «Юнайтед» забивал первым. Если это произойдет снова, то не предвещает гостям ничего хорошего.

«Челси» потихоньку набирает обороты, одержав четыре победы подряд с учетом всех турниров. Начинают ярко проявлять себя в новой команде Хуан Мата и Рауль Мерейлеш. С другой стороны Фернандо Торрес не забивал «Юнайтед» с 2008 года, когда выступал еще в составе «Ливерпуля».

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

1-е место, 12 очков

С учетом прошлого сезона, «Манчестер Юнайтед» выиграл 22 из последних 23-х матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд».

На данный момент в матчах Премьер Лиге забито 94 мяча. 33 из них общими усилиями забили два клуба из Манчестера, что составляет 35% от общего числа голов.

«Манчестер Юнайтед» забил 18 голов в первых 4-х турах чемпионата, установив новый рекорд результативности с начала чемпионата за всю историю Премьер Лиги. Больше забивали только «волки» 64 года назад, на счету у которых после 4-х матчей было 20 забитых мячей в сезоне 1947-48.

«Манчестер Юнайтед» реализовал 30% своих ударов по воротам в этом сезоне (примерно каждый третий), тогда как средний процент реализации в целом по Премьер Лиге составлякт лишь 11% (примерно каждый девятый).

Команда Фергюсона забивает на «Олд Траффорд» уже 32 матча подряд, выиграв 30 встреч, и проиграв лишь однажды. Это поражение «красные дьяволы» потерпели от «Челси» в апреле 2010 года.

«Манчестер Юнайтед» установил новый рекорд Премьер Лиги, одержав 17 домашних побед подряд.

«Челси»

3-е место, 10 очков.

На этом же этапе прошлого сезона «Челси» забил в два раза больше, чем сейчас. Сейчас у команды из Лондона лишь 7 забитых мячей, а в прошлом году было 17 (6-0,6-0,2-0 и 3-1).

«Синие» лишь однажды сумели оставить свои ворота «сухими» в восьми последних матчах Премьер Лиги.

В прошлом туре «Челси» нанес 19 ударов по воротам «Сандкпленда», но лишь 5 из них попали в створ.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Манчестер Юнайтед»

Ведущие бомбардиры: Руни – 8 голов (8 в Лиге), Нани - 3 гола (1 в Лиге).

Димитару Бербатову нужно забить 3 гола до отметки 50 голов за «Манчестер Юнайтед».

Уэйн Руни, который возглавляет бомбардирскую гонку в Премьер Лиге, забил уже 8 голов в этом сезоне, а в прошлом году он добрался к этой цифре голов в Премьер Лиге лишь ко 2-му апрелю.

Уэйн Руни забил 9 мячей в последних 5-ти матчах за «Юнайтед», когда выходил в стартовом составе.

Хавьер Эрнандес забил в 3 мяча в последних 5-ти матчах против «Челси» во всех турнирах.

Эшли Янг лидирует в Премьер Лиге по количеству голевых передач – 4.

«Челси»

Ведущие бомбардиры: Мата – 2 гола (1 в Лиге).

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 162-я встреча соперников во всех турнирах. На счету «Юнайтед» 70 побед, «Челси» выиграл 44 игры, и 47 матчей завершились вничью.

Из 38 встреч соперников в Премьер Лиге, «Челси» выиграл 13, 11 побед на счету у «Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» прервал серию из трех поражений подряд от «Челси» в Премьер Лиге, одержав на «Олд Траффорд» победу со счетом 2-1 в мае 2011 года.

«Челси» одержал 5 побед на «Олд Траффорд» в эпоху Премьер Лиги - это больше, чем любая другая команда.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 4 из 5 матчей против «Челси» в прошлом сезоне во всех турнирах.

Последние три встречи соперников во всех турнирах завершились с одинаковым счетом 2-1.

В среднем «Юнайтед» набрал меньше очков за домашнюю игру в матчах против «Челси» (1.47 очка), чем против любого другого соперника, и это единственный соперник команды Фергюсона, против которого у нее процент побед в Премьер Лиге меньше половины - (37%).

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 57 побед, «Челси» 40, ничьи 41
АПЛ: «Юнайтед» 11 побед, «Челси» 13, ничьи 14

НА ПОЛЕ «ЮНАЙТЕД»

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 28 побед, «Челси» 18, ничьи 23
АПЛ: «Юнайтед» 7 побед, «Челси» 5, ничьи 7

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Манчестер Юнайтед» 2-1 «Челси»
8 апреля 2011 года
Судья: Ховард Уэбб
Голы за «Юнайтед»: Эрнандес 1, Видич 23
Гол за «Челси»: Лэмпард 68

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:

Главный арбитр: Фил Дауд (Стаффордшир).

(В этом сезоне провел 5 матчей, показал 28 желтых карточки, в среднем 5.6 карточки за игру).

Судьи на линии: Гленн Турнер, Адам Уоттс.

Запасной арбитр: Питер Уолтон.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2011, 16:55   #737
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Юнайтед — Челси: Ферги перед матчем

Сэр Алекс Фергюсон как всегда начал пресс-конференцию перед ответственным матчем с «Челси» с обзора травмированных, сообщив, что после матча в Лиссабоне таковых не прибавилось.

«Мы сумели пройти испытание «Бенфикой» без каких-либо травм. К воскресенью в нашем распоряжении есть полноценная команда. Конечно, из-за этого мне впору пожаловаться на головную боль. Даррен Флетчер, Джи-сунг Парк, Антонио Валенсия – все они не получили достаточно игрового времени только потому, что та команда, которую мы выставляли в первых матчах сезона, была действительно выдающейся. И я принял решение ничего не менять. Но вечер среды был подходящим моментом, чтобы вернуть их в состав, потому что наступает такой период сезона, в котором мы начинаем участие не только в чемпионате, но и в Лиге Чемпионов и Кубке Лиги».

«Дэнни Уэлбек вернулся к тренировкам. Он может быть готов уже к игре со «Сток Сити». Видич всё ещё не готов играть, то же самое касается Рафаэля. Клеверли потребуется ещё три недели для возвращения в основной состав».

Сэр Алекс долгое время был сторонником поговорки «если вы успешны, значит вы опытны», и он утверждает, что если 33-летний босс «Челси» сможет выиграть Премьер Лигу – это будет невероятным достижением.

«Если это случится, то будет сложно переоценить такой успех. Если кто-то в таком юном возрасте сможет добиться подобного, это будет невероятно! Тут двух мнений быть не может».

«Один из его этапов получения тренерской лицензии проходил в шотландском Ларгсе. Когда я посещал это местечко, там было полно отличных тренеров, и я хорошо знаю, как там проходили обучение. Это школа дает вам хорошие перспективы на будущее».

«Однако сейчас есть тенденция, что опытные тренеры опять выходят на вершину. Взять того же Роя Ходжесона или Харри Реднаппа. И честно говоря, я рад тому факту, что им отдается большее предпочтение, чем молодым тренерам. У молодых ещё всё впереди, у них ещё будет возможность проявить себя, но лично мне приятно, что клубы продолжают доверять опытным специалистам».

Между тем, Босс считает, что, не смотря на то, что Виллаш-Боаш всего на год старше таких игроков своей команды, как Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард, он не стремится всеми силами завоевать их расположение.

«Он выиграл Лигу Европы и португальский чемпионат со своим «Порту», так что это дает ему необходимое преимущество. Эти достижения очень ему помогут. Лично у меня никогда не возникало проблем в общении с игроками моего возраста или около того. Меня это никогда не волновало. Я также спокойно относился к футболистам, у которых возникали проблемы в общении со мной».

«Я могу посоветовать каждому молодому тренеру никогда не искать возможности вступить в конфронтацию со своими игроками. Нужно сосредоточиться только на том, чтобы реализовать свои задумки и своё видение игры на футбольном поле. Конечно, нельзя избежать сложных моментов, таких, как проблемы с поведением игроков и дисциплиной в команде, но никогда не стоит искать их специально. Я никогда этого не делал».

Сэр Алекс также сказал, что неправильно списывать со счетов «Челси», отдавая заочную победу в чемпионской гонке только манчестерским клубам.

«Уверен, что «Челси» не выпадет из гонки до самого конца сезона. Две команды из Манчестера сейчас удовлетворенно ловят восхищенные заголовки газет, но, думаю, что «Челси» довольны тем, что остаются в тени и не находятся в центре внимания прессы».

«Надеюсь, в воскресенье всех нас ждет потрясающая игра. Последние лет семь схватки между нашими командами были очень напряженными. Обычно, исход матча решал единственный гол, и мы знаем, что нам предстоит сложный матч».

ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ 3:1
Голы: Смоллинг 8, Нани 37, Руни 45 - Торрес 46

Последний раз редактировалось Legioner; 21.09.2011 в 16:11.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2011, 16:07   #738
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

КУБОК ПРЕМЬЕР ЛИГИ

Лидс — Юнайтед 0:3
Голы: Оуэн 14,32, Гиггз 45+1

Составы:
«Лидс»: Лонерган, Лис, Бромби, О'Ди, Уайт, Снодграсс, Клэйтон, Хоусон, МакКормак (Нуньес, 66), Беккио (Вайрунен, 52), Кио (Форсселль, 52). В запасе остались: Рачубка, О'Брайн, Браун, Тэйлор.

«Манчестер Юнайтед»: Амос, Фрайерс, Фабио, Каррик, Джи Сун, Валенсия, Диуф (Уэлбек, 70), Гиггз (Погба, 46), Македа (Коул, 77), Бербатов, Оуэн. В запасе остались: Де Хеа, Браун, Кин, Торп.

Предупреждения: Фабио, 24, Диуф, 27, Снодграсс, 49, О'Ди, 48.

Судья: Майк Джонс.

20 сентября. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).

Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2011, 16:13   #739
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Ферги после матча

Хотя голы опытных Майков Оуэна и Райана Гиггза помогли команде выйти в следующий круг Кубка Лиги, сэр Алекс остался доволен тем, как еще несколько молодых игроков «Юнайтед» проявила себяна «Элланд Роуд» в матче с «Лидсом».

Зеки Фрайерс показал весьма зрелую игру, проведя на поле 80 минут, прежде чем был вынужден покинуть поле из-за сведенной мышцы, а его партнеры-дебютанты Поль Погба и Ларнелл Коул также хорошо себя проявили в составе «Юнайтед».

«Они сыграли хорошо,- сказал сэр Алекс Sky Sports. – Я считаю, что юный Фрайерс действовал просто здорово и продемонстрировал большое хладнокровие. Его не смутил соперник, и это радует, всегда приятно видеть, как молодые футболисты проявляют свой характер. Атмосфера на «Элланд Роуд», как вы знаете, всегда враждебная, и он справился с этим очень хорошо».

«В первом тайме мы действовали просто прекрасно. Наше движение, как с мячом, так и без мяча, было очень хорошим. Во втором тайме нужно отдать должное «Лидсу» - они всё время пытались атаковать, показав, что настроены решительно. Они не сдавались, и нам нужно было убедиться, что мы доведем матч до победы».

«Поль Погба вышел на игру во втором тайме и отыграл хорошо, юный Ларнелл Коул появился на поле ближе к концу матча и тоже хорошо проявил себя. Ему всего 18 лет, и он был самым молодым футболистом на поле, так что это хорошо для них, что они почувствовали атмосферу и вкус игры в первой команде»,- отметил Фергюсон.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2011, 16:17   #740
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Оуэн: Доказал, что могу приносить пользу

После «дубля» в матче с «Лидсом» Майкл Оуэн был очень рад тому, что внес свой вклад в успех команды, и признался, что должен использовать каждый шанс, когда выходит на поле.

«Конечно, определенное давление существует, - сказал 31-летний форвард в интервью Sky Sports, получая награду лучшему игроку матча. – У тебя не будет слишком много шансов, и когда ты получаешь такую возможность, то должен ей воспользоваться, потому что следующий шанс тебе может представится только через несколько месяцев».

«Приятно доказать себе и всем, что ты по-прежнему можешь вносить свой вклад и хорошо играть. Мы подходим к той части сезона, когда календарь становится всё плотнее и матчи следуют один за другим, и надеюсь, что мы сможем сохранить в них свежесть и остроту».

«К первому голу привел небольшой рикошет, а вот второй мой удар получился действительно красивым. Голы получились очень разными, но забивать всегда приятно, ведь именно в этом заключалась моя задача в течение многих лет. Я стараюсь вносить свой вклад и в других аспектах игры, и доволен тем, что мне удалось забить».

« Мне 31 и у меня есть еще несколько лет до завершения карьеры. На протяжении карьеры ты выполняешь разную роль в команде, и я стараюсь делать все, что в моих силах. Я стараюсь приспособиться к ситуации и подавать пример молодым футболистам, чтобы помочь им».

Именно молодежь, с которой ему пришлось играть плечо к плечу во вчерашней встрече, и произвела впечатление на Майкла.

«Прекрасно, что они так начинают свою карьеру. Зеки (Фрайерс) начал игру очень хорошо и отлично отыграл первый тайм. Он быстро освоился на поле и, надо отдать ему должное, сыграл фантастически. Он действовал здорово и должен быть собой доволен».

Вынужденный уход Фрайерса с поля привел к тому, что на позицию центрального защитника перешел Димитар Бербатов, который присоединился в обороне к Майклу Каррику и Антонио Валенсии. Хотя, по словам Оуэна, эта вряд ли стало для болгарина чем-то новым.

«Он делает это на тренировках, так что мы знаем, что он на это способен. Он считает, что может играть и на позиции центрального защитника, так что он, наверное, был первым, кто поднял руку с готовностью отойти в оборону, когда мы потеряли Зеки. Было удивительно видеть Бербу в защите».
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2011, 19:20   #741
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Сток Сити — Юнайтед
Превью к матчу

«СТОК СИТИ» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
Стадион «Британия», Сток- он - Трент.
Премьер Лига, 6-й тур.
Суббота, 24 сентября 2011 года
Начало матча: 17:30 BST (20:30 MSK).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Сток Сити»

«Гончарам» не поможет форвард Кенвайн Джонс, после того как среди недели травмировал подколенное сухожилие в матче Кубка Лиги. Герой встречи с «Тоттенхэмом» Мэтью Апсон может быть награжден за хорошую игру местом в стартовом составе «Сток Сити».

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: Хиггинботам (колено), Джонс (ахилл).

Stoke City (from): Begovic, Wilson, Huth, Shawcross, Upson, Wilkinson, Whelan, Whitehead, Diao, Etherington, Walters, Sorensen, Shotton, Arismendi, Woodgate, Pennant, Delap, Crouch, Palacios, Jerome.

«Манчестер Юнайтед»

По словам сэра Алекса Фергюсона в матче со «Сток Сити» в состав команды вернется опытный защитник Рио Фердинанд и форвард Хавьер Эрнандес, получивший ушиб в игре с «Челси». Под вопросом участие в этом матче Криса Смоллинга из-за проблем с паховыми мышцами.

Дисквалификация: Нет.

Под вопросом: Смоллинг (паховые мышцы)

Травмированы: Клеверли (голеностоп), Рафаэль (плечо), Видич (икроножная мышца).

United (from): De Gea, Lindegaard, Evans, Evra, Fabio, Jones, Smalling, Ferdinand, Anderson, Carrick, Fletcher, Giggs, Nani, Park, Valencia, Young, Berbatov, Hernandez, Owen, Rooney.

ФОРМА КОМАНД

«Сток Сити»

5 – е место, 8 очков.

Поражение от «Сандерленда» стало для «Сток Сити» единственным за последние 11 матчей во всех турнирах нынешнего сезона. В 7 из них они сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Если «гончарам» удастся не пропустить в матче с «Юнайтед», то они впервые сыграют на «ноль» в трех домашних играх подряд в высшем дивизионе чемпионата Англии, начиная с сезона 1970-71.

Команда Пулиса забила всего 3 гола в пяти матчах Премьер Лиги. Это самый низкий показатель в чемпионате наряду с « Суонси» и «Вест Бромом».

На счету «гончаров» всего 35 ударов по воротам – это самый низкий показатель в Лиге.

«Манчестер Юнайтед»

1-е место, 15 очков.

«Манчестер Юнайтед» забил 21 мяч в первых 5-ти турах чемпионата. Если «красные дьяволы» забьют два мяча в ворота «Сток Сити», они побьют рекорд «Ньюкасла», на счету которого было 22 гола после первых шести туров Премьер Лиги в сезоне 1994-95.

«Манчестер Юнайтед» позволил сопернику нанести рекордное количество ударов в створ ворот среди команд Премьер Лиги (34). При этом только «Ньюкасл» пропустил меньше голов (2), чем «Юнайтед».

При этом после пяти туров «Манчестер Юнайтед» делит первенство среди команд АПЛ по наибольшему количеству ударов в створ ворот соперника (43).

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Сток Сити»

Ведущие бомбардиры: Джонс – 3 гола (1 в Лиге).

В составе «гончаров» три воспитанника «Юнайтед» - Райан Шоукросс сыграет против своего бывшего клуба, в котором начинал свою карьеру. Данни Пью, также начинавший карьеру на «Олд Траффорд» арендован «Лидсом», а Данни Хиггинботам - травмирован.

Джонатан Вудгейт один из шести игроков Премьер Лиги, который поразил собственные ворота в нынешнем сезоне.

Питер Крауч забивал в составе шести разных клубов Премьер Лиги. Но за 13 предыдущих встреч с «Юнайтед» этому гиганту не удалось отличиться ни разу, и он никогда не праздновал победу над «красными дьяволами» в составе того или иного клуба.

«Манчестер Юнайтед»

Ведущие бомбардиры: Руни – 9 голов (9 в Лиге), Нани - 4 гола (2 в Лиге).

Димитару Бербатову нужно забить 3 гола до отметки 50 голов за «Манчестер Юнайтед».

Хавьер Эрнандес забил три мяча в последних двух матчах против «Сток Сити», причем в этих двух играх открывал счет на 27-й минуте.

Уэйн Руни, который возглавляет бомбардирскую гонку в Премьер Лиге, забив уже 9 голов в этом сезоне, и остается единственным футболистом, который забивал в каждом туре чемпионата. Он повторил достижение Хосе Антонио Рейеса, который также отличился за «Арсенал» в первых пяти матчах Премьер Лиги в сезоне 2004-05. Однако, Уэйн стал первым игроком, АПЛ, которому удалось забить 9 мячей за первые пять туров чемпионата.

За пять туров Премьер Лиги Руни отличился столько же, сколько Кенвайн Джонс за весь прошлый сезон, и забил в три раза больше, чем весь состав «гончаров» на данный момент. Форвард «Юнайтед» забивает в среднем каждые 53 минуты и 40 секунд своего нахождения на поле. Уэйн чаще других в чемпионате бил по воротам – 24 раза и, его голевой рейтинг составляет 66.67%, что также выше всех в Лиге.

Однако, «Сток Сити» остается единственной командой Премьер Лиги, против которой Руни еще не успел отличиться. Если Руни забьет в ворота «гончаров» он станет первым футболистом, который поражал ворота соперника в первых шести матчах сезона со времен Алана Смита, который отличился за «Арсенал» в первых 8-ми турах чемпионата Англии в сезоне 1988-89. Еще никто из игроков «Манчестер Юнайтед» не забивал подряд в первых шести матчах сезона.

На счету Давида Де Хеа 28 сейвов – самый высокий показатель в Лиге. У него также наиболее высокий рейтинг отраженных ударов по своим воротам – 88%

С учетом прошлого сезона Нани и Янг остаются лучшими ассистентами в Премьер Лиге. У них на счету 17 и 14 голевых передач соответственно.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 94-я встреча соперников во всех турнирах. На счету «Сток Сити» 26 побед, «Юнайтед» выиграл 36 игр, и 31 матч завершился вничью.

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Сток Сити» все шесть встреч в Премьер Лиге, с общим счетом 16-2, и остается единственной командой чемпионата в играх, с которыми «Юнайтед» добился 100% результата, после возвращения команды Тони Пулиса в элитный дивизион в 2008 году.

Последние две игры Премьер Лиги между «Юнайтед» и «Сток Сити» завершились с одинаковым счетом 2-1 в пользу «красных дьяволов».

Последняя победа «гончаров» над «Юнайтед» в каком - либо из турниров зафиксирована 22 сентября 1993 года в первом матче второго раунда Кубка Лиги на «Виктории Граунд» со счетом 2-1.

Последний раз «гончары» обыгрывали «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии еще раньше – в «Боксинг Дэй» 1984 года на «Виктория Граунд» (2-1).

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Сток» 20 побед, ««Юнайтед» 32, ничьи 24
АПЛ: «Сток» 0 побед, «Юнайтед» 6, ничьи 0

НА ПОЛЕ «СТОК СИТИ»

Лига (вкл АПЛ): «Сток» 15 побед, «Юнайтед» 12, ничьи 11
АПЛ: «Сток» 0 побед, «Юнайтед» 3, ничьи 0

АНАЛОГИЧНАЯ ИГРА ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Сток Сити» 1-2 «Манчестер Юнайтед»

24 октября 2010 года

Судья: Андре Марринер.

Гол за «Сток Сити»: Тунджай 81.

Голы за «Юнайтед»: Эрнандес 27, 86.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:

Главный арбитр: Питер Уолтон (Нортхэмптоншир).
(В этом сезоне провел 4 матча, показал 22 желтых карточки и 1 красную карточку, в среднем 5.7 карточки за игру).

Судьи на линии: Майк Мулларкей, Дин Ричардс..

Запасной арбитр: Крис Фой.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2011, 19:23   #742
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Ферги перед матчем

Предматчевую пресс-конференцию перед непростым гостевым поединком со «Сток Сити» сэр Алекс по традиции начал с обзора ситуации с травмированными и восстанавливающимися игроками его команды. Босс обрадовал болельщиков клуба сообщением о том, что Хавьер Эрнандес избежал серьезного повреждения после столкновения с Эшли Коулом в матче с «Челси» и готов играть.

«Хавьеру очень повезло! После того, как это произошло, он совсем не чувствовал свою ногу. Она полностью онемела, и мы переживали, что он повредил нерв. Однако, он замечательно провел вчерашнюю тренировку и готов играть. Думаю, рефери не мог видеть момента с подкатом Коула, и лайнсмен также находился в невыгодном положении. Честно говоря, не знаю, что прописано в правилах по поводу подобных ситуаций, но, как я понял после дискуссий в прессе, пенальти не был назначен, потому что мяч уже был вне игры. Я не знал об этом в тот момент и, думаю, любой, смотревший матч, так же не понял тогда эту ситуацию».

«Что касается других травм, надеюсь, что Рио завтра будет в моём распоряжении. Его опыт в выездных матчах всегда очень важен для команды. У нас есть небольшие сомнения по поводу Криса Смоллинга – посмотрим, как он проведет сегодняшнюю тренировку. Если он в порядке – это большой плюс для нас. У Неманьи Видича есть прогресс, но пока он слишком медленный. Он до сих пор проходит процедуры восстановления».

По поводу соперника в предстоящем поединке Босс сказал, что никогда не допускал упреков относительно якобы прямолинейного стиля их игры, и назвал последние достижения команды Тони Пулиса выдающимися.

«Вы наглядно можете убедиться, как прогрессирует их команда в последнее время. Они подписали двух или трех неплохих игроков, показывают футбол европейского стандарта и заслужили того, чего достигли в последних матчах. Они сумели выбить «Тоттенхэм» из розыгрыша Кубка Лиги и в каждой игре стремятся только к победе. Чувствуется, что в их команде отличная атмосфера, и не стоит забывать о феноменальной поддержке их трибун».

«Я никогда не критиковал стиль их игры, думаю, каждый клуб играет так, как умеет, и они в том числе. Могу с уверенностью заявить, что ничего неправильного в их подходе к игре нет».

«Сейчас в нашем чемпионате наступили некоторые изменения. Одно из них в том, что клубы из середины таблицы могут отобрать очки у топ-клубов. Только в этом сезоне «Сток Сити» смог сыграть вничью с «Челси» и обыграть «Ливерпуль». Они, безусловно, оказывают большое влияние на наш турнир. Вспомните опять же, что в Лиге Европы они поехали в Киев и добились нужного результата. Чувствуется, что они становятся значимой силой, и то, какой прогресс они показали в последние несколько сезонов – просто феноменально!».

Естественно, что без внимания журналистов не осталась главная тема дня – обвинения Оуэна Харгривза в адрес медицинского штаба «Юнайтед».

«Мы постараемся проанализировать все его высказывания и сделаем заявление по этому поводу немного позже. Что касается моих медиков – они являются одной из главных причин успеха команды в последние годы. Вы думаете, мы добились бы чего-нибудь, если бы они не были на 100% превосходной командой? Наш врач и пять его помощников – фантастические специалисты! Это лично моё мнение, и думается, оно гораздо важнее, чем мнения каких-то других людей».
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 14:18   #743
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Сток Сити 1:1 Юнайтед

Ферги после матча

Сэр Алекс Фергюсон заявил, что его команда играла, как «настоящие чемпионы» после трудной гостевой ничьей на «Британии Стэдиум» 1-1 в матче против «Сток Сити».

«Манчестер Юнайтед» вышел вперед , благодаря прекрасным сольным действиям Нани, но «гончары» уже доказывали в этом сезоне, что умеют играть против грозных соперников вроде «Челси» и «Ливерпуля» и заставили Де Хеа немало потрудится, защищая ворота «Юнайтед». На 52-й минуте Питер Крауч сравнял счет, и по ощущениям сэра Алекса ничья – справедливый итог встречи.

«Я доволен действиями своих парней – они вели жесткую борьбу и сражались как настоящие чемпионы,- сказал он в послематчевом интервью MUTV. – Если «Сток» и собирался забивать, то, наверно, только со стандартов. У них в команде есть несколько мощных парней, так что они держат вас под постоянным давлением».

«С точки зрения атакующих действий мы показали хорошую игру, и, наверно, должны были забивать больше. Мы всегда демонстрировали здесь хороший футбол, но все те изменения, которые мы вынуждены были проводить в связи с травмами Эванса, Эрнандеса и Руни, просто немного выбили нас из игры. Наверное, ничья это справедливый результат. Это сложное место для игры на выезде».

Босс особо отметил игру в матче с «гончарами» голкипера команды Давида Де Хеа : «Он сделал несколько отличных сейвов в первом тайме, и выглядел очень уверенно. Давид потрясающе сложен, ему ничто не мешает, и он обладает потрясающим хладнокровием. Он просто купался в игре»
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 14:22   #744
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Руни может пропустить больше недели

Сэр Алекс признал, что травма ахилла Уэйна Руни не слишком серьезная, но отказался назвать дату возвращения форварда на поле. Руни был одним из трех игроков, которые травмировались на тренировке перед матчем со «Сток Сити» в пятницу, а уже через три минуты игры на «Британии Стэдиум» поле был вынужден покинуть и Хавьер Эрнандес.

«Джонни Эванс травмировал лодыжку на вчерашней тренировке,- сказал сэр Алекс в интервью MUTV. – Вчера у нас была кошмарная тренировка – мы потеряли Эванса, Майкла Каррика и Уэйна Руни. Джонни пытался сегодня участвовать на предматчевой разминке, но это было бесполезно. С травмой Чичарито мы лишились той скорости и остроты в атаке, которую он придает нашей команде, так что для нас это большая потеря.Трудно сказать, как долго Руни останется вне игры. У него небольшая травма ахилла, но я не думаю, что он сможет играть на следующей неделе. Я думаю он пропустит более недели»,- добавил Босс.

Руни, Каррик, Эванс, Эрнандес присоединились к длинному списку травмированных в стане «красных дьяволов», который уже включает в себя Видича, Смоллинга, Рафаэля, Клеверли, и Даррона Гибсона, хотя в матче со «Сток Сити» на поле вернулись Рио Фердинанд и Даниэль Уэлбэк.

***Вчерашний матч стал худшим в этом сезоне...по игре должны были проиграть, выручил Де Хеа, тянул невероятные мячи.
По поводу травмы Уэйна...катастрофа, благо матчи предстоят не самые сложные, игра команды без Руни сильно отличается от тех матчей где Руни играл первую скрипку.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 14:28   #745
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Флетчер: Мы проявили стойкость

Даррен Флетчер удовлетворен тем, как команда боролась в матче против «Сток Сити», но конечно разочарован, что ей не удалось взять три очка.

«Когда ты ведешь в счете и пропускаешь гол со стандартного положения, то понятно, что мы разочарованы тем, что нам не удалось взять три очка»,- сказал Даррен клубному каналу MUTV. - Это тяжелое место для гостей. Тут всегда прекрасная атмосфера и ты знаешь, что тебя ждет физически тяжелая игра, но я думаю, что ребята сегодня проявили стойкость и сражались хорошо. Приезжая сюда ты должен получать удовольствие от игры. Малейшие проявления страха тут же отразятся на ваших действиях. Ты знаешь чего тебе здесь ждать, готовишься к этому на тренировке и пытаешься приложить все силы, чтобы с этим справится. Мы много работали при подготовке к матчу со «Сток Сити», потому что они очень опасны при розыгрыше стандартов. Если ты плохо сделал свою домашнюю работу, то вас могут за это наказать, но в целом думаю, мы хорошо с этим справились. В итоге, наверно, мы позволили им выполнить слишком много стандартов, и Питер Крауч сумел воспользоваться одним из них. Это единственное что разочаровывает, и из чего надо извлечь урок».

Флетчер, который постепенно набирает форму после болезни, отметил прекрасные индивидуальные действия Нани, после которых он открыл счет в матче: «Это был фантастический гол, и в этом эпизоде мы впервые в матче продемонстрировали терпение и хорошо держали мяч. Нани сыграл в одно касание, продвинулся вперед и прекрасно завершил атаку. Он находится в отличной форме в этом сезоне, все мы это видим, и надеемся, что он и дальше будет так здорово играть».

***К слову сказать Сток очень крепкая команда, правда играют очень жестко, порой переходя на откровенную грубость...но характер у команды есть, злости им хватает. Так что могу с уверенностью сказать, дома с гончарами справиься будет сложно любой команде АПЛ.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2011, 23:37   #746
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Юнайтед — Базель: Превью к матчу

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «БАЗЕЛЬ»
Вторник, 27 сентября 2011 года.
Группа С, 2-й тур, Лига Чемпионов
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер.
Арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)

Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»

Фергюсон подтвердил, что на поле не выйдут Уэйн Руни (задняя мышца бедра), Джонни Эванс (голеностоп), Хавьер Эрнандес (нога) и Крис Смоллинг (пах). Зато восстановился Рио Фердинанд, который провел на поле все 90 минут в поединке со «Сток Сити». По-прежнему в лазарете Том Клеверли (стопа), Неманья Видич (икроножная мышца) и Рафаэл (плечо).

Травмированные: Клеверли (голеностоп), Смоллинг (паховые мышцы), Руни (ахилл), Эванс (лодыжка), Эрнандес (нога), Видич (икроножная мышца), Рафаэль (плечо).
Дисквалификация: Нет

«Базель»

Джердан Шачири и Бенджамин Хюггель отбывают дисквалификацию. Валентин Штокер (колено), Жиль Япи (колено) и Женсерик Кусунга (задняя мышца бедра) по-прежнему на больничном. Тем временем восстановился не игравший с начала сезона Скотт Чипперфилд, у которого была надорвана мышца.

Травмированные: Валентин Штокер (колено), Жиль Япи (колено) и Женсерик Кусунга (задняя мышца бедра).
Дисквалификация: Шакири, Хюггель.

Тренер «Базеля» Торстен Финк как нельзя лучше знает, что его команде придется нелегко, когда она приедет на «Олд Траффорд» в рамках второго тура Лиги Чемпионов.

• Финк вышел на замену в составе «Баварии» в финале Лиги Чемпионов 1999 года, когда «Юнайтед» забил два мяча в дополнительное время, и впервые встретится с чемпионами Англии в качестве тренера.

• «Базель стартовал в квартете «С» с победы над румынским «Оцелулом» 2-1, а «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Бенфикой 1-1.

Предыдущие встречи

• Даррен Флетчер дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед», когда «Базель» приехал на «Олд Траффорд» 12 марта 2003 года. «Красные дьяволы» уже вышли в четвертьфинал, когда команды встречались между собой в предпоследней игре второго группового этапа, и она завершилась вничью 1-1, после того как Гари Невилл сравнял счет, и ответил на гол забитый Кристианом Хименесом в первом тайме.

• Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Скотт Чипперфилд – единственные из тех, тех участников той встречи, кто до сих пор играет за свои клубы

Вот в каких составах играли команды:

Манчестер Юнайтед: Кэрролл, Г. Невилл, Фердинанд, Блан (Скоулз 74), О'Ши, Ф. Невилл, Сульшер, Флетчер (Бекхэм 74), Батт, Ричардсон (Гиггз 46), Форлан.
Базель: Цубербюлер, Хаас, М. Якин, Цвиссиг, Aтуба, Барберис, Канталуппи, Чипперфилд, Х. Якин, Росси (Хуггел, 63), Хименес (Тум 77).

• «Манчестер Юнайтед» также сумел победить «Базель» со счетом 3-1, после того как Хименес открыл счет в игре в Швейцарии, тогда парни сэра Алекса стали победителями группы, а «Базель» Кристиана Гросса стал третьим, набрав одинаковое количество очков с «Ювентусом» и «Депортиво» из Ла –Коруньи.

История противостояния

• «Манчестер Юнайтед» потерпел лишь одно поражение в последних 32-х матчах Лиги Чемпионов, которые проходили на «Олд Траффорд».

• «Базель» никогда не побеждал за свои 7 визитов в Англию, завершив вничью свои гостевые матчи против «Ливерпуля» и «Юнайтед» в дебютном для себя сезоне Лиги Чемпионов 2002-03, и проигрывал здесь «Ньюкаслу», «Мидлсбро», «Блэкберну» и «Фулхэму».

• «Базель» выиграл три из шести последних выездных матчей в Европе в сезоне 2010-11, хотя они выиграли один и проиграли два матча на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Связи между командами

• Сэр Алекс Фергюсон одержал свою самую крупную победу в Европе, когда обыграл швейцарский «Сьон», работая в «Абердине», со счетом 7-0, в первом матче триумфального для себя сезона 1982-83, когда он выиграл с командой Кубок Кубков. «Абердин» также победил и в ответной игре в Швейцарии со счетом 4-1.

• С «Абердином» сэр Алекс обыграл также «Серветт» по сумме двух матчей со счетом 1-0, во втором раунде Кубка Европейских Чемпионов в сезоне 1985-86. Однако, в своем последнем европейском матче перед приходом в «Юнайтед», он потерпел поражение со счетом 3-0 от «Сьона», который выбил «Абердин» по сумме двух встреч со счетом 4-2 в первом же круге Кубка Кубков сезона 1986-87.

• Торстен Финк вышел на поле на 80-й минуте в финале Лиги Чемпионов 1999 года, когда его «Бавария еще вела со счетом 1-0, перед тем как уступить главный европейский трофей «Юнайтед» в драматичной концовке. Он также вышел на замену во время встречи команд на групповом этапе в Мюнхене, которая завершилась вничью 2-2. Финк также вышел на замену на 73-й минуте матча на «Олд Траффорд» в марте 2002 года, когда команды разошлись миром 0-0 на втором групповом этапе Лиги Чемпионов того сезона.

• Уэйн Руни открыл счет в отборочном матче к ЕВРО - 2012 против сборной Швейцарии на базельском стадионе «Сент Якоб Парк», в котором англичане победили со счетом 3-1 в сентябре 2010 года. Джердан Шакири стал автором гола в составе швейцарцев, в составе которых играли также Александр Фрей и Марко Штреллер.

• Эшли Янг стал автором одного из двух мячей англичан, когда в ответном матче на «Уэмбли» в июне была зафиксирована ничья 2-2. В составе англичан в игре принимал участие и Рио Фердинанд, а в сборной Швейцарии играли Шакири и дебютировал Гранит Джака.

• Руни сделал дубль в игре против сборной Швейцарии на групповом этапе ЕВРО-2004 в Португалии. В той игре также принимали участие Майкл Оуэн и игроки «Базеля» Хуггель и Фрей.

• Давид Де Хеа и Ян Соммер защищали ворота сборных Испании и Швейцарии на молодежном чемпионате Европы в июне 2011 года, когда соперники сошлись в финале турнира в датском Орхусе, в котором испанцы победили со счетом 2-0. В составе швейцарцев также играли Шакири и Джака.

• Неманья Видич на чемпионате мира 2010 в составе сборной Сербии проиграл со счетом 2-1 сборной Австралии за которую выступал Скотт Чипперфилд.

• Фрей забил гол в матче со сборной Южной Кореи (2-0), который не позволил ей вместе с Пак Джи Суном пройти дальше на чемпионате мира - 2006.

• Пак Чу-Хо сыграл один матч за сборную Южной Кореи вместе с Пак Джи Суном, до того, как полузащитник «Юнайтед» объявил об уходе из национальной команды.

Последние результаты соперников в чемпионатах своих стран:

24/09/11 Сток Сити 1-1 Манчестер Юнайтед
(Крауч 52 - Нани 27)
1-е место, 16 очков

24//09/11 Базель 1-1 Тун
(Штреллер 72 – Рама 82)
4-е место, 16 очков

Официальный сайт УЕФА
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2011, 00:26   #747
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Юнайтед 2:0 Норвич Сити

*Легкой прогулки не вышло, едва зацепились за победу...
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2011, 12:00   #748
Сторожил форума
 
Аватар для Spy69
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Болельщик: Спартак Москва, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Валенсия
Сообщений: 1,315
Репутация: 64
Конкурсная репутация: 708
Отправить сообщение для Spy69 с помощью ICQ
По умолчанию

очки не пахнут!
0:1 в гостях с АВ тоже победа, хотя и все на волоске!
нельзя далеко отпускать Сити, да и снизу поджимают!
Spy69 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2011, 12:08   #749
Сторожил форума
 
Аватар для Spy69
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Болельщик: Спартак Москва, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Валенсия
Сообщений: 1,315
Репутация: 64
Конкурсная репутация: 708
Отправить сообщение для Spy69 с помощью ICQ
По умолчанию

Что это было?

МЮ остался без ПО Лиги Чемпионов в 3й раз в истории...
Теперь будет пробовать себя в Лиге Европы...кстати, МС там же...
Spy69 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2011, 19:20   #750
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

позор из такой группы не выходить! ооо((
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом