Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.05.2010, 12:19   #376
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Финал ЛЧ будет транслироваться на "Аллианц-Арене"
Благодаря специальной акции и фантастической поддержке фанатов в этом сезоне, руководство "Баварии" вместе со своим партнёром HypoVereinsbank приглашает фанатов мюнхенского клуба и всей Германии в субботу 22-го мая на "Аллианц-Арену" для просмотра финальной игры Лиги Чемпионов "Бавария" / "Интер", которая состоится на легендарном "Сантьяго Барнабеу" в Мадриде.

На "Аллианц-Арене" установят экран с площадью 2100 квадратных метров для прямого транслирования финальной игры, которая начнётся в 20:45 по немецкому времени. До 70 000 человек могут посмотреть матч своей любимой команды и в случае успеха отпраздновать там и победу.

Руководство "Баварии" сделало подарок фанатом в виде свободного входа. Впервые в истории Мюнхена будет подобный общественный просмотр на стадионе. "Этим шагом мы хотим поблагодарить многих фанатов, которые поддерживали нас во всех ситуациях в этом сезоне" - сказал Карл-Хайнц Румменигге.

"Мы надеемся, что 22-го мая на "Аллианц-Арене" появится искра из Мадрида в виде кубка Лиги Чемпионов" - добавил Румменигге.

"Всё будет бесплатно, все билеты на поезда и транспорт, билеты на стадион и билеты на парковки, всё это в благодарность нашим фанатам. За билетами обращайтесь в отделения HypoVereinsbank. Приходите и поддержите наших на стадионе" - сказал Румменигге.
Источник: FCBayern-Munchen.com

Вот это, я понимаю! Жаль мне такой подарок не светит...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 12:22   #377
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

САС отклонил апелляцию "Баварии"
Спортивный арбитражный суд (САС) отклонил апелляцию "Баварии" и поддержал трёхматчевую дисквалификацию Франка Рибери, наложенную Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА.

Сегодня в Лозанне прошли заключительные слушания по решению, принятому Апелляционной инстанцией УЕФА 5 мая. В итоге, Рибери не сможет принять участие в субботнем финале Лиги Чемпионов в Мадриде.

В начале мая Апелляционная инстанция УЕФА полностью одобрила решение о трёхматчевой дисквалификации Рибери, принятое Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА 28 апреля.

Изначальное решение органа первой инстанции - Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА - имело отношение к удалению Рибери в ходе первого полуфинального матча Лиги Чемпионов 21 апреля между "Баварией" и "Лионом" в Мюнхене.

Полузащитник сборной Франции не принимал участия в ответном гостевом поединке с "Лионом" 27 апреля, а значит, ему осталось пропустить финальный матч Лиги Чемпионов 22 мая с "Интернационале", а также первый еврокубковый матч в новом сезоне, в котором мог бы сыграть Рибери.

Основания для решения, вынесенного спортивным арбитражным судом, будут опубликованы в ближайшие дни.

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 12:47   #378
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Мастер и Ученик
Жозе Моуринью никогда не испытывал недостатка уверенности в собственных силах. Но если и существует человек, который помог португальцу окончательно поверить в себя, то это нынешний наставник "Баварии" Луи ван Галь. Теперь бывший учитель может порядком насолить тренеру "Интернационале" - в субботу их команды сразятся в финале Лиги Чемпионов на "Сантьяго Бернабеу".

Сменив в 1997 году у руля "Барселоны" Бобби Робсона, ван Галь сразу понял, что бывший помощник англичанина - не лишняя фигура в тренерском штабе клуба. Азы профессии Моуринью постигал под началом легендарного английского специалиста. Начав с должности переводчика, португалец проследовал за Робсоном из "Спортинга" в "Порту", а затем и в "Барселону". Когда англичанин покинул Каталонию, ван Галь взял амбициозного Моуринью под своё крыло.

Моуринью имел и другие варианты продолжения карьеры, однако совет голландца убедил его остаться в "Барселоне". "Когда я завёл разговор с ван Галем о возможном возвращении на родину и работе помощником главного тренера "Бенфики", он посоветовал, чтобы я этого не делал, - поведал Моуринью. - Луи сказал мне: "Уходи только на пост главного тренера, но никак не второго. Скажи "Бенфике", что если она ищет рулевого, то ты поедешь. Если лишь ассистента - останешься тут".

Моуринью не пожалел о своём решении задержаться в Барселоне. "Ван Галь - очень уверенный в себе человек. Для меня, как для молодого тренера, этот момент был очень важен. Он научил меня, как тренировать футболистов без лишних сомнений. Иногда он давал мне порулить - позволял руководить "Барсой" в товарищеских матчах или поединках Кубка Каталонии. Ван Галь говорил, что сам пойдёт на трибуну, а руководить буду я. Он сыграл огромную роль в моём профессиональном развитии", - вспоминает португальский специалист.
Ван Галь добавляет: "Моуринью был тогда очень скромным. Мне было приятно наблюдать за его прогрессом, видеть, как закаляется его характер. Я знал, что и он может мне помочь в силу своей футбольной страсти. Моуринью быстро обратил внимание на то, что я доверяю ему всё больше. Думаю, я кое-чему его научил. Сразу было видно, что он отлично понимает игру". Впрочем, нельзя сказать, что Моуринью полностью следует методам работы ван Галя. "Жозе учит выигрывать. Я же учу побеждать, играя в красивый футбол. Мой путь более сложный", - говорит наставник "Баварии".

Вряд ли тогда Моуринью и ван Галь могли представить, что в будущем окажутся по разные стороны баррикад в финале Лиги Чемпионов. "В последний раз мы виделись в 2000 году. Стало быть, прошло десять лет, - говорит Моуринью. - Не сомневаюсь, Луи стал другим. Тем не менее, это по-прежнему великий тренер и замечательный человек. Все положительные качества ван Галя по-прежнему при нём".

Ван Галь выигрывал Лигу Чемпионов с "Аяксом" в 1995 году, когда Моуринью уже трудился в тренерском штабе Робсона. В 2004 году португалец повторил достижение своего голландского учителя, завоевав главный европейский клубный трофей с "Порту". После поединка в Мадриде один из них повторит достижение Эрнста Хаппеля и Оттмара Хитцфельда, которые прежде выигрывали Кубок европейских чемпионов с двумя разными командами.

"Рано или поздно я окажусь в этой компании, ведь я ещё достаточно молодой наставник, - говорит 47-летний Моуринью. - Надеюсь, Бог поможет мне в этом. Хочется верить, что у меня впереди ещё около 20 лет тренерской работы, так что однажды я попаду в этот список. Хотя, конечно, мне хочется сделать это через пару дней, а не через несколько лет. Дело не в том, что я стремлюсь войти в элиту и вписать своё имя в историю футбола. Мне очень хочется выиграть Лигу Чемпионов именно с этими футболистами, с этой командой и с этими болельщиками. Мечтаю об этом, в первую очередь, потому, что "Интер" очень давно не завоёвывал Кубок чемпионов".

В "Баварии" Моуринью хорошо знаком не только ван Галь. Голландский атакующий полузащитник "Баварии" Арьен Роббен, играя в "Челси" под началом португальца, в 2005 и 2006 годах становился чемпионом Англии. В решающем поединке Лиги ему, возможно, уготовано то же внимание, которое "Интер" уделил Лионелю Месси в полуфинале.

"Месси остаётся Месси, но если травмы не мешают Роббену играть в течение четырёх, пяти или шести месяцев без перерыва, он выходит на высочайший уровень. Его стоит опасаться, - уверен Моуринью. - Однако я не изменю себе, не изменю своим футбольным взглядам, пусть даже Роббен, как и Месси с Криштиану Роналду, - это игрок движения. Мы исповедуем зонный принцип обороны и не станем ничего менять. Тем не менее, Роббену, конечно, надо будет уделить пристальное внимание, ведь это суперигрок".

На пути в финал "Интер" столкнулся со множеством ярких личностей, в то время как сами миланцы предстали сплочённым коллективом, а не группой звёзд мирового класса. По мнению Моуринью, именно игра на команду позволила "нерадзурри" дойти до решающего матча. "Коллектив важнее любого из нас, - отмечает португалец. - Показателен пример Самюэля Это'о. Это авторитетный футболист, результативный нападающий, но когда команде приходится туго, он первым приходит на выручку и выполняет огромный объём черновой работы. Если в команде много именитых игроков, готовых трудиться в поте лица ради общего дела, тренировать её очень легко". Ныне Моуринью полон веры в собственные силы и готов к мадридской битве.

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 12:51   #379
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Роббен без остатка
Вингер сборной Нидерландов Арьен Роббен постарается завершить сезон на мажорной ноте. В субботу "Бавария" в финале Лиги Чемпионов скрестит шпаги с "Интернационале", и Роббен сделает всё, чтобы Кубок Европейских Чемпионов достался именно мюнхенцам. В беседе с uefa.com голландец отметил тренерское мастерство Луи ван Галя и Жозе Моуринью, вспомнил самые примечательные моменты уходящего сезона и рассказал, каким он видит поединок с "Интером" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".


Этот сезон получился для вас замечательным. Он лучший в вашей карьере?

Удивительно, но это один из лучших сезонов в моей карьере. С первого дня я чувствовал себя в Мюнхене хорошо. Меня здесь очень тепло приняли. В "Баварии" мне очень комфортно, и это главная причина того, что в течение всего сезона я был здоров и находился в хорошей форме. Именно поэтому, думаю, я провожу отличную кампанию.


Какое влияние оказал Луи ван Галь на "Баварию"?

Огромное! У него свой стиль работы, и футболистам нужно время, чтобы к нему привыкнуть. Ван Галь очень энергичен, от него буквально веет положительной энергией, и он один из немногих тренеров мира, который уделяет огромное внимание каждому игроку по отдельности. Естественно, он хочет сделать команду сильнее, в конце концов, мы говорим о командном виде спорта, но он уделяет внимание каждому игроку по отдельности. Он хочет сделать игроков сильнее, что ему и удалось в течение этого сезона. Иногда на это требуется очень много времени. У ван Галя своя манера работы, он знает тактику вдоль и поперёк. Он не только замечательный тренер, но и отличный человек.


Чему вы научились у ван Галя?

У него голландский стиль работы, поэтому мне, наверное, было легче, чем другим игрокам, немецким игрокам. Главное для меня - он всегда говорит подопечным, чтобы те принимали на поле правильные решения. В наши дни в футбол играют на таких скоростях, что решения нужно принимать очень быстро. Ван Галь старается помочь нам: объяснить, когда надо идти в обводку, а когда лучше отдать пас.


В финале вы сразитесь с командой Жозе Моуринью, под руководством которого играли в "Челси". Какие чувства вы испытываете по этому поводу?

Это очень здорово. Я два года защищал цвета "Реала", этот сезон провёл в "Баварии", так что я не говорил с Жозе и не видел его три года. Конечно, он тоже отличный тренер. Мне очень понравилось работать с ним в "Челси". Вместе мы выиграли все трофеи, которые только можно было выиграть в Англии. Мы вместе писали историю, принеся "Челси" первый чемпионский титул за 50 лет. Так что о работе с Моуринью у меня остались только положительные впечатления, и мне будет очень приятно его увидеть.


Чем ван Галь и Моуринью похожи, а в чем отличаются?

Они оба очень хороши в построении новой команды. Оба сильны психологически. Они действительно могут создать команду-победительницу. Если же говорить об отличиях, ван Галь уделяет больше внимания атакующей игре, а Моуринью считает более важным делом организацию игры в обороне. Оба по праву входят в число лучших тренеров планеты.


Расскажите нам о своём соотечественнике Уэсли Снейдере. В прошлом сезоне вы вместе играли за "Реал", а теперь он защищает цвета "Интера"...

Он определяет происходящее на поле. Уэсли играет в центре, располагается сразу под нападающими и всегда готов начать атаку. Думаю, именно он будет руководить атаками "Интера", поскольку всегда может отдать острый пас. Это замечательный футболист. Очень здорово, что мы вместе вернёмся в Мадрид и сыграем в финале, пусть и за разные команды. Я рад за Снейдера. Он провёл великолепный сезон.


Что нужно сделать "Баварии" для победы?

Я не думаю, что "Интер" будет уделять столько же внимания обороне, как в матче с "Барселоной". Хотя, не будем забывать, что они играли в меньшинстве. Мы должны быть верны своему стилю. Нельзя изменять собственной тактике. Мы играли так весь сезон, так же будет и в финале. Конечно, порой нужна помощь Фортуны, но в любом случае нужно остро действовать у чужих ворот и использовать те моменты, которые получаешь.


Каково вам будет вернуться на "Сантьяго Бернабеу"? Вам есть что доказывать?

Да, особенно в такой игре. Я уже могу быть доволен этим сезоном. Но этот финал - главная цель любого футболиста, и я очень надеюсь, что проведу хороший матч. Однако нужно не показать людям себя во всей красе, а выиграть трофей. Это самое главное. Если я сыграю отвратительно, но "Бавария" победит, в целом меня это вполне устроит.


Насколько важно для "Баварии" выиграть Лигу Чемпионов?

Это забавно, но мы не ожидали дойти до финала в этом сезоне. Главной задачей было выиграть чемпионат Германии, и мы это сделали. Теперь же нас ждёт финал Лиги Чемпионов, это уникальная возможность, и нужно попытаться его выиграть. В этот день нужно оставить на поле все силы. Думаю, зрители увидят, как 22 футболиста бьются не на жизнь, а на смерть.

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 13:06   #380
Кандидат в основу
 
Аватар для Иван Сусанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: д. Гадюкино
Болельщик: MU, Lazio, Spartak Moscow
Сообщений: 201
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 33
По умолчанию

Ах.х.х.. как бы я хотел чтобы немцы победили
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vik2007 (25.05.2010)

Старый 20.05.2010, 13:41   #381
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Сусанин Посмотреть сообщение
Ах.х.х.. как бы я хотел чтобы немцы победили
ах, а как я-наоборот!)
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2010, 13:59   #382
Кандидат в основу
 
Аватар для Иван Сусанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: д. Гадюкино
Болельщик: MU, Lazio, Spartak Moscow
Сообщений: 201
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
ах, а как я-наоборот!)
И как давно ты Эд стал ярым поклонником Интера?
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:19   #383
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Баварии" все по силам
Марк ван Боммель и Бастиан Швайнштайгер уверены, что "Бавария" обладает всеми необходимыми качествами, чтобы завершить и без того успешный сезон победой в финале Лиги чемпионов УЕФА.

В этом сезоне "Бавария" уже выполнила задачу максимум на внутренней арене, выиграв чемпионат и Кубок Германии, и победа над "Интернационале" в финале Лиги чемпионов позволит мюнхенцами оформить золотой хет-трик. Впрочем, в той же ситуации находится и команда Жозе Моуринью, взявшая верх в серии А и Кубке Италии. "Мы настроены позитивно, - заявил Швайнштайгер на предматчевой пресс-конференции. - В команде великолепная атмосфера. Мы все понимаем, что можем добиться исторического успеха и стать первой немецкой командой, завоевавшей три главных титула за сезон. Мы все с нетерпением ждем встречи, чтобы добиться успеха. Недавно мы праздновали в Берлине победу в кубке и теперь надеемся, что субботний вечер принесет нам еще больше приятных эмоций".

Несмотря на внутреннее спокойствие, оба полузащитника отдают должное силе соперника. "У "Интера" великолепная защита, - отметил Швайнштайгер. - Однако при этом у миланцев и в нападении есть игроки, способные решить исход поединка, даже если у них будет для этого всего две-три возможности. Все это делает "Интер" чрезмерно опасным оппонентом". Капитан "Баварии" ван Боммель развил мысль, добавив: "У миланцев очень крепкая команда, которая заслуженно оказалась в финале. Она играет плотно, но при этом не зацикливается на одной только обороне. "Интер" умеет играть и впереди. Насколько хороша его оборона, мы видели в матчах против "Барселоны". В ответной встрече "Интер" почти не ходил вперед, но в финале оказался именно он. Мы постараемся атаковать, но при этом мы отдаем себе отчет, что "Интер" хорош, как команда в целом, а не только в линии обороны".

Отдельных слов ван Боммель удостоил партнеров по сборной Нидерландов, выступающих в рядах обоих финалистов. В частности, полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера он назвал игроком экстра-класса, у которого есть все данные, чтобы стать лучшим футболистом мира. Что касается его одноклубника Арьена Роббена, полузащитник отметил: "Я рад, что он играет именно за "Баварию". Ван Боммель единственный футболист в составе "Баварии", кому уже покорялась Лига чемпионов. В 2006 году голландец добивался успеха вместе с "Барсой" и намерен повторить успех в Мадриде. "То были великолепные ощущения. Если вы спросите меня, что именно я чувствовал, то я не смогу ответить определенно. Чувства были очень яркие, и эмоции били через край. Этим надо просто наслаждаться, и конечно, если вы выиграете этот трофей, то поймете - это прекраснейшее, что может произойти".

Подобный опыт - как раз то, о чем мечтает Швайнштайгер, отдельно подчеркнувший роль Луи ван Галя в нынешнем успехе "Баварии". "Когда меняется наставник и весь тренерский коллектив, меняется и твоя игровая философия, - поведал один из лидеров сборной Германии. - Надо признать, что в этом году эта концепция приносит плоды. В начале нам было нужно набраться терпения, притереться друг к другу, сработаться. Даже, когда мы не добивались нужного результата, мы чувствовали себя в порядке. В итоге мы были вознаграждены, и это великолепно. Игровая философия ван Галя очень хорошо подходит команде, и я надеюсь, что фортуна повернется к нам лицом. Мы должны избежать ошибок и постараться сыграть в свой футбол. Если так и сделаем, то получим отличный шанс завоевать трофей".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:20   #384
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Кан о ван Гале, Моуриньо и Баллаке
Победитель Лиги Чемпионов 2001 года Оливер Кан делится мыслями о предстоящем финале главного европейского клубного турнира между "Баварией" и "Интером".

"Триумф в Лиге Чемпионов стал бы коронацией супер успешного сезона для "Баварии". Это достойно внимания, как Луи ван Галь сумел создать боеспособный коллектив, который играет очень сильно. Тем более, когда у него в команде такие игроки, как Мюллер или Бадштубер, о существовании которых многие даже не подозревали.

Сплоченность - отличительная черта нынешней команды. Со Швайнштайгером, Ламом, Демикелисом, ван Бюйтеном и ван Боммелем в команде присутствует большой опыт, а такие игроки, как Роббен и Рибери очень сильны индивидуально. Жаль, что Франк не сможет сыграть в субботу.

Дубль, естественно, придаст уверенности в своих силах. Тем не менее, игроки ни на секунду не должны терять внимания. Для победы в Лиге Чемпионов не достаточно одного хорошего настроения. Также небходима и максимальная концентрация.

С точки зрения игровой техники, я не считаю "Интер" такой сильной командой, как "Бавария", однако, итальянцы очень хороши в обороне. И кроме того, у них есть Жозе Моуриньо - абсолютная тренерская лисица. Этот специалист стоит на одном уровне со своим бывшим учителем Луи ван Галем. Михаэль Баллак рассказывал мне, что Моуриньо всегда стоит горой за командой, и те стараются польностью оправдать это доверие на поле. Моуриньо будет очень тщательно разрабатывать стратегию на матч, и в первую очередь уделит внимание Роббену. Естественно, я буду держать пальцы скрещенными, болея за "Баварию". Шансы - 50 на 50.

Несколько слов хочу уделить Баллаку. Мне очень жаль его. Для него ужасно, что он не сможет поехать на чемпонат мира. Однако, как показывает прошлое, в таких отрицательных ситуациях возможен весьма положительный исход. Напомню, что в 2002 году мы, непосредственно перед чемпионатом, лишились Новотны, Дайслера и Хайнриха. Однако, в итоге стали вице-чемпионами."

Источник: Kicker
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:21   #385
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Путь к финалу: "Бавария"
В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" стартовала не слишком удачно, но успела вовремя проснуться и набрать обороты. Команда Луи ван Галя играла все лучше, в плей-офф поочередно выбив из борьбы "Фиорентину", "Манчестер Юнайтед" и "Лион". UEFA.com вспоминает путь "Баварии" к финалу.

Группа А
"Бавария" начала с крупной победы в выездном матче с хайфским "Маккаби" - 3:0. Правда, три очка были гарантированы лишь в последние пять минут, когда Томас Мюллер дублем завершил дело, начатое Даниэлем ван Бюйтеном в середине второго тайма. Вслед за нулевой домашней ничьей с "Ювентусом" баварцы пропустили два мощных удара от "Бордо", и если первый походил на нокдаун, то второй уже смахивал на нокаут. Сперва "Бавария", доигрывавшая встречу без удаленных Мюллера и ван Бюйтена, уступила на выезде со счетом 1:2, после чего чемпион Франции огорошил немцев двумя безответными мячами на "Мюнхен Арена". В пятый игровой день гол Ивицы Олича на 62-й минуте принес "Баварии" победу с минимальным счетом над "Маккаби", что вернуло надежду в стан команды ван Галя. Хотя перспективы "Баварии" все равно были достаточно мрачными - в выездной встрече с "Ювентусом" немцев устраивала только победа. Усилиями Давида Трезеге туринцы вышли вперед на 19-й минуте, но перед самым перерывом ударом с "точки" кипер гостей Ханс-Йорг Бутт восстановил статус-кво. Второй тайм прошел под знаком "Баварии" - Олич, Марио Гомес и Анатолий Тимощук обеспечили гостям победу с результатом 4:1.

1/8 финала
"Бавария" - "Фиорентина" 2:1, 2:3 (общ. 4:4, "Бавария" по в.г.)
В домашнем матче с "фиалками", которые победили в пяти предыдущих матчах Лиги чемпионов, "Бавария" вышла вперед в добавленное к первому тайму время, когда Арьен Роббен реализовал пенальти. Позже Пер Крельдруп сравнял счет, а на 89-й минуте Мирослав Клозе точным ударом головой обеспечил мюнхенцам минимальное преимущество накануне поездки во Флореницю. В ответной встрече голы Хуана Варгаса и Стевана Йоветича вывели "Фиорентину" вперед по сумме двух матчей. Полное равенство наступило на исходе часа, когда ван Боммель отквитал один мяч. Очень скоро Йоветич оформил дубль, однако потрясающий гол Роббена на 65-й минуте вывел в следующую стадию "Баварию".

Четвертьфинал
"Бавария" - "МЮ" 2:1, 2:3 (общ. 4:4, "Бавария" по в.г.)
Встреча финалистов ЛЧ-1998/99 началась для "Баварии" чудовищным образом. Уэйн Руни уже на первой минуте вколотил мяч в ворота хозяев. Немцы отыгрались не без помощи Фортуны - на 77-й минуте Франк Рибери исполнил штрафной, и рикошет от Руни спутал все карты манкунианцам - 1:1. В добавленное время Олич вырвал победу для "Баварии". Для немцев стартовый отрезок в 41 минуту матча на "Олд Траффорд" выдался поистине черным. Гол Даррона Гибсона и дубль Нани, казалось, предвещали разгром мюнхенцев. Однако еще до перерыва Олич отыграл один мяч, а на 74-й минуте после подачи Рибери с углового Роббен похоронил "МЮ".

Полуфинал
"Бавария" - "Лион" 1:0, 3:0 (общ. 4:0)
В первом тайме домашнего матча "Бавария" осталась в меньшинстве - Рибери заработал красную карточку. В начале второй половины встречи составы уравнялись, когда Жереми Тулалан один за другим получил два "горчичника". На 69-й минуте Роббен забил единственный гол в матче. На стадионе "Жерлан" мюнхенцы выдали куда более впечатляющий матч. На 26-й минуте Олич удвоил преимущество "Баварии", а в заключительном отрезке встречи хорватский нападающий забил еще дважды и принес своей команде путевку в финал. "Бавария" в восьмой раз в истории сыграет в решающем поединке престижнейшего еврокубка.

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:21   #386
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

План пребывания в Мадриде до финальной игры
Финал Лиги Чемпионов в Мадриде против миланского "Интера" - для большинства игроков "Баварии" предстоящая игра является мечтой всей жизни. Но как же собираются баварцы провести время до самого свистка о начале игры, с максимальной пользой для себя? Об этом поведал официальный сайт мюнхенцев.

Итак, пятница, 21 мая: за один день до игры.

20.00: Совместный ужин. Потом плотное общение между собой и расслабляющие массажи, для этого у баварцев есть 4 физиотерапевта.

23.30: Отбой для команды. В это время,вероятно, уже каждый будет видеть во сне, как поднимает кубок Лиги Чемпионов над головой!

Суббота, 22 мая : День истины.

10.00: Подъем! Финальный день начался.

10.30: Завтрак. Затем проходят индивидуальные теоретические занятия перед игрой.

13.30: Обед.

14.30 - 16.00: Послеобеденный перерыв. "Я еще немного посплю, " - сказал Филипп Лам. Далее время для различных разговоров.

17.45: Игроки еще раз подкрепятся. Самым первым им подадут спагетти, чтобы сохранить энергетическую силу в организме. После игры тренер команды Луи ван Галь предлагает команде обсудить важные аспекты большой игры.

19.00: Выезд из отеля на стадион "Естадио Сантьяго Барнабеу".

19.15: Прибытие на стадион. После чего команда направляется в раздевалку.

Около 20.05: Выход на поле для разминки.

Около 20.40: Обе команды стоят перед выходом на поле в тоннеле.

20.45: Свисток!

Источник: FCBayern-Munchen.com
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:25   #387
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Лига Чемпионов. "Бавария" - "Интер". Превью
"Бавария" - "Интер"
Лига Чемпионов, Финал
22 мая, "Сантьяго Бернабеу", Мадрид, 22:45
Судья: Уэбб (Англия)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Алтынтоп - Мюллер - Олич
Тренер: ван Галь

"Интер": Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти - Камбьяссо - Это'о, Снейдер, Пандев - Милито
Тренер: Моуриньо

Интересные факты и статистика от uefa.com:

• "Бавария" постарается в пятый раз завоевать Кубок европейских чемпионов, тогда как "Интер" мечтает добиться успеха впервые за 45 лет.

• В текущем розыгрыше мюнхенцы могут оставить не у дел уже третий итальянский клуб, поскольку раньше подопечные Луи ван Галя выбили из борьбы "Ювентус" и "Фиорентину".

• Судьбы нынешних тренеров "Интера" и "Баварии" переплетаются, ведь в период с 1997 по 2000 год Жозе Моуринью ассистировал в "Барселоне" ван Галю, который ныне руководит "Баварией".

• Оба наставника ранее уже приводили свои команды к триумфу в Лиге чемпионов. Сейчас каждый из них может войти в число легендарных тренеров, которые выигрывали престижнейший еврокубок с разными клубами.

• Команды проведут между собой уже пятый поединок. В последний раз они выясняли отношения на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07 - 5 декабря 2006 года соперники разошлись миром со счетом 1:1. На точный удар Роя Макая на 62-й минуте гости уже в добавленное время ответили голом Патрика Виейра.

• В ответной встрече 27 сентября "Бавария" отпраздновала гостевую победу со счетом 2:0. Точными ударами в той встрече отметились Клаудио Писсаро (81) и Лукас Подольски (91). "Интер" заканчивал встречу вдевятером после удалений Златана Ибрагимовича и Фабио Гроссо во втором тайме.

• Пути команд пересеклись и в третьем круге Кубка УЕФА-1988/89, когда уступающая по ходу двухматчевого противостояния "Бавария" в итоге взяла верх.

• В первом матче 23 ноября 1988 года итальянцы в гостях добились успеха - 2:0. На 60-й минуте счет открыл Альдо Серена, а спустя 11 минут преимущество гостей удвоил Никола Берти. В ответном же поединке мюнхенцы трижды в течение восьми минут первого тайма поразили ворота "Интера". Первый мяч на 33-й минуте провел Роланд Вольфарт, а затем на 37-й и 40-й минутах отличились Клаус Аугенталер и Уве Вегманн. Перед перерывом итальянцы усилиями Серены отквитали один мяч, однако в следующий этап по правилу выездного гола прошла "Бавария".

• В то время у руля мюнхенцев стоял Юпп Хайнкес, а Джованни Трапаттони возглавлял "Интер". Последний, к слову, позже тренировал и "Баварию".

• "Бавария", которая в последний раз побеждала в Лиге чемпионов в 2001-м, в случае успеха завоюет престижнейший еврокубок в пятый раз и сравняется по количеству трофеев с "Ливерпулем". При этом мюнхенцы станут третьим самым успешным клубом в истории после "Реала" и "Милана".

• В финалах Кубка европейских чемпионов на счету "Баварии" пять побед и три поражения:
1974: 4:0 против "Атлетико", Брюссель (переигровка после ничьей со счетом 1:1)
1975: 2:0 против "Лидса", Париж
1976: 1:0 против "Сент-Этьена", Глазго
1982: 0:1 против "Астон Виллы", Роттердам
1987: 1:2 против "Порту", Вена
1999: 1:2 против "Манчестер Юнайтед", Барселона
2001: 1:1 (5:4 пен) против "Валенсии", Милан

• Кроме того, "Бавария" побеждала в финалах Кубка кубков-1966/67 и Кубка УЕФА-1995/96.

• "Интер" имеет шанс стать сильнейшим в Европе впервые с середины 60-х, когда миланский клуб к двум победам подряд привел Эленио Эррера. В случае успеха в активе "нерадзурри" будет три титула, и они по этому показателю догонят "Барселону" и "Манчестер Юнайтед".

• В финалах Кубка европейских чемпионов на счету "Интера" две победы и столько же поражений:
1964: 3:1 против "Реала", Вена
1965: 1:0 против "Бенфики", Милан
1967: 1:2 против "Селтика", Лиссабон
1972: 0:2 против "Аякса", Роттердам

• В 90-е "Интер" четырежды играл в финалах Кубка УЕФА, победив в 1991, 1994 и 1998 годах и уступив в 1997 году.

• "Бавария" в декабре обеспечила себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв в Турине "Ювентус" со счетом 4:1 и финишировав в итоге второй в группе А вслед за "Бордо". В 1/8 финала мюнхенцы одолели "Фиорентину" по правилу выездного гола, победив дома (2:1) и уступив во Флоренции (2:3).

• Также за счет гола на чужом поле "Бавария" прошла "Манчестер Юнайтед", а в полуфинале мюнхенцами был бит "Лион" с общим счетом 4:0.

• На счету "Баварии" в нынешней Лиге чемпионов четыре поражения. В последний раз у финалиста были такие показатели в сезоне 2002/03, когда будущий триумфатор "Милан" четырежды проиграл в основной сетке турнира и еще один раз - в квалификации.

• "Интер" также стал вторым на групповой стадии, уступив первую строчку в группе Е "Барселоне". Затем миланцами был обыгран бывший клуб Моуринью "Челси", в четвертьфинале был выбит из борьбы ЦСКА, а в полуфинале "нерадзурри" поквитались с "Барселоной", взяв верх по сумме двух матчей со счетом 3:2.

• "Интер" и "Бавария" встречались с соперниками из Германии и Италии соответственно по 28 раз. Показатели в этих встречах лучше у миланцев:
"Бавария" против итальянских клубов: 28 матчей, девять побед, семь ничьих, двенадцать поражений.
"Интер" против немецких клубов: 28 матчей, тринадцать побед, восемь ничьих, семь поражений.

• В последний раз "Интер" пересекся с немецкой командой на групповом этапе предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда миланцы сыграли дома с "Вердером" вничью (1:1), уступив бременцам на выезде со счетом 1:2.

• И Ван Галь, и Моуринью прежде уже становились обладателями Кубка европейских чемпионов. В 1995 году голландец отпраздновал триумф с "Аяксом", а португалец ликовал вместе с "Порту" в 2004 году. Один из них вслед за Эрнстом Хаппелем и Оттмаром Хитцфельдом станет третьим тренером в истории, которому удавалось побеждать в самом престижном еврокубке с двумя разными командами.

• Дебютный и последний триумф Хаппеля в Кубке европейских чемпионов разделили тринадцать лет: в 1970 году австриец руководил "Фейеноордом", а в 1983-м - "Гамбургом". Столько же лет ждал следующей победы в Лиге чемпионов и Хитцфельд: в 1997-м он привел к триумфу дортмундскую "Боруссию", а в 2001 году - "Баварию". Если мюнхенцы отметят успех и на этот раз, ван Галь станет рекордсменом по длительности временного отрезка между триумфами в самом престижном еврокубке.

• "Бавария" в десятый раз сыграет на "Сантьяго Бернабеу". Прежде на этом стадионе мюнхенцы два раза победили, один раз сыграли вничью и в шести случаях уступили.

• В шести матчах на "Сантьяго Бернабеу" футболисты "Интера" лишь раз победили, уступив во всех остальных случаях.

• Звезда немецкого футбола Лотар Маттеус и знаменитый итальянский специалист Трапаттони в разное время добивались успехов как в "Баварии", так и в "Интере". Первый, будучи игроком, в составе обоих клубов выигрывал чемпионат страны, тогда как второй приводил грандов к золотым медалям в роли тренера.

• Это третий итало-немецкий финал за всю историю престижнейшего еврокубка. Предыдущие два остались за представителями бундеслиги.
1983: "Гамбург" - "Ювентус" 1:0
1997: "Боруссия" Дортмунд - "Ювентус" 3:1

• На "Сантьяго Бернабеу" ранее проходило три финала Кубка европейских чемпионов:
1957: "Реал" - "Фиорентина" 2:0
1969: "Милан" - "Аякс" 4:1
1980: "Ноттингем Форест" - "Гамбург" 1:0

• Статистика "Баварии" в сериях пенальти такова:
5:4 против "Валенсии", финал Лиги чемпионов-2000/01
9:8 против ПАОКа, второй круг Кубка УЕФА-1983/84
4:3 против "Отвидаберга", первый круг Кубка чемпионов-1973/74

• Статистика "Интера" в сериях 11-метровых следующая:
1:4 против "Шальке-04", финал Кубка УЕФА-1996/97
5:3 против ГАКа, второй круг Кубка УЕФА-1996/97
3:4 против "Астон Виллы", первый круг Кубка УЕФА-1994/95
5:4 против "Селтика", полуфинал Кубка чемпионов-1971/72

• В нынешнем сезоне финал Лиги чемпионов впервые пройдет в субботу.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:30   #388
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Алаба благодарит за доверие
Давид Алаба может стать обладателем Кубка европейских чемпионов уже в 17 лет. Юный австриец уверен, что главная причина его прогресса - доверие со стороны Луи ван Галя и старших товарищей по "Баварии".

Юный австрийский полузащитник Давид Алаба выразил благодарность Луи ван Галю и старшим товарищам по "Баварии" за доверие, которое помогло ему и другим молодым футболистам мюнхенской команды раскрыться и сделать свой вклад в выход команды в финал Лиги чемпионов УЕФА.

В 2010 году 17-летний футболист сборной Австрии добился стремительного прогресса, а его дебют пришелся на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Фиорентиной". Весомую роль в выходе в "Баварии" в финал наряду с Алабой сыграли и другие игроки, чей возраст не превышает 21 год - Томас Мюллер, Хольгер Бадштубер и Диего Контенто. Все дело в футбольной философии ван Галя, который говорит: "Доверяю футболисту место в "основе" в зависимости от его таланта, а не возраста".

В беседе с UEFA.com Алаба отметил большой вклад ван Галя в свое развитие, заявив: "Он играет важную роль в моей карьере. Когда тренер мне нужен, он всегда оказывался рядом. Луи - близкий для меня человек". Бадштубер добавляет, что доверие со стороны ван Галя помогает раскрыться юным футболистам "Баварии": "Тренер верит в нас, и мы понимаем, что чего-то стоим. Когда игра получается, команда тем самым благодарит своего наставника. Поддерживают нас и старшие партнеры по "Баварии". Это избавляет от нервозности".

После победы над "Лионом" со счетом 3:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов президент мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге сказал, что испытывает гордость за молодежь своего клуба. "Часто говорят, что "Бавария" просто использует свою финансовую мощь для покупки качественного продукта, хороших игроков. Сегодняшний матч - шаг к тому, чтобы развеять этот миф". Алаба же считает, что без звездных футболистов "Баварии" их младшим товарищам пришлось бы гораздо труднее. "Можно что-то перенимать у них каждый день и продолжать расти, - сказал юный австриец. - Для меня важным шагом вперед стало попадание в первую команду. Я могу многому научиться, не только на поле, но и в повседневной жизни. Вырос не только как футболист, но и как человек. Также стал сильнее в каждой футбольной составляющей".

На счету Алабы уже три матча за сборную Австрии, причем первые два он сыграл еще до своего дебюта в "Баварии". Полузащитник надеется, что лучшее у него впереди, однако ему уже есть что вспомнить. Дебютный матч с "Фиорентиной" Алаба называет исполнением своей мечты, сказав: "Я чувствовал большое доверие со стороны тренера и всей команды. Невероятное ощущение принес мне и выход в следующую стадию Лиги чемпионов".

Еще более приятные эмоции Алаба и его партнеры могут испытать в субботу на мадридском "Сантьяго Бернабеу". Алаба восхищен возможностью завоевать Кубок европейских чемпионов, о котором еще год назад он вряд ли мог даже мечтать. "Раньше я смотрел финалы, сидя дома у телевизора, а теперь появилась возможность самому выйти на поле. Это невероятно! Мне пока очень трудно в это поверить, - признается Алаба. - Оказаться в финале - мечта каждого футболиста, в каком бы возрасте он ни находился. Конечно, я думаю о том, что может произойти. Мечта сбылась наполовину, возможно, она исполнится полностью".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:32   #389
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Открытое письмо игроков Баварии болельщикам
Дорогие поклонники "Баварии", дорогие футбольные болельщики во всей Германии!

Мы уже многого достигли в этом году – выиграли чемпионат Германии, завоевали Кубок Германии и при этом продемонстрировали футбол, который доставил много радости и удовольствия как нам самим, так и нашим болельщикам.

Но впереди нас ожидает еще одна самая большая цель – победа в Лиге чемпионов УЕФА!

Сегодня мы находимся уже в Мадриде. Мы знаем и чувствуем то, что миллионы футбольных болельщиков, оставшись дома, мысленно сопровождают нас. И не только поклонники "Баварии", но также и все другие любители футбола, которые обычно относятся к "Баварии", скажем так, нейтрально. В субботу вечером все должны быть "баварцами", мы все этого желаем.

На поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" мы отдадим все наши силы за себя, за "Баварию"
и, наконец, за всю Германию. Победой над "Интером" мы отвоюем обратно место четвертого участника в ЛЧ для команды из бундеслиги!

У нас есть мечта. Мечтайте вместе с нами!

Команда и тренерский штаб "Баварии"

(подписи)

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2010, 09:34   #390
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Перехожу к самому грустному....

Лига Чемпионов. "Бавария" - "Интер". 0:2
"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайштайгер - Роббен, Мюллер, Алтынтоп (63, Клозе) - Олич (74, Гомес)
Резерв: Рензинг, Гёрлитц, Контенто, Тимощук, Праньич
Тренер: ван Галь

"Интер": Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Киву (68, Станкович) - Дзанетти, Камбьяссо - Это'o, Снейдер, Пандев (79, Мунтари) - Милито (90.+2, Матерацци)
Тренер: Моуриньо

Голы: 0:1 Милито (35, Снейдер), 0:2 Милито (70, Это'о)

Судья: Уэбб (Англия)

Предупреждения: Демикелис, ван Боммель / Киву

Зрители: 74,954


Диего Милито, забив по голу в каждом из таймов, стал главным героем финала и принес "Интеру" первую за последние 45 лет победу в главном европейском клубном турнире.

Важные события на переполненном "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде начались уже в первом тайме, когда "Интер" вышел вперед благодаря голу Диего Милито, которому ассистировал Уэсли Снейдер. После перерыва команде Жозе Моуринью пришлось выдержать шквал атак на свои ворота, но судьбу встречи в редком контрвыпаде решил все тот же Милито, продемонстрировав высочайшее индивидуальное мастерство.

К финалу оба клуба подошли с потерями. У "Баварии" из-за дисквалифицикации не смог выйти на поле Франк Рибери, а у миланцев по той же причине матч пропускал Тьяго Мотта. В составе команды Луи ван Галя вместо француза появился полузащитник сборной Турции Хамит Алтынтоп, а Моуринью важнейшую миссию опеки моторного Арьена Роббена доверил румынскому защитнику Кристиану Киву, попутно видоизменив расстановку на 4-2-3-1. Кроме того, "Интернационале" сполна оправдал свое название, впервые в истории финалов Лиги чемпионов выставив на матч одиннадцать легионеров.

Матч, вопреки обычным осторожным разведкам, которые нередко бывают в финалах, начался весело. Уже на второй минуте после подачи Уэсли Снейдера со штрафного в игру был вынужден вступить вратарь "Баварии" Ханс-Йорг Бутт, а в ответной атаке убегающего по правому флангу Арьена Роббена только ценой грубого фола остановил Вальтер Самуэль. Да, про осмотрительность в обороне никто не забывал, но было видно, что и немцы, и итальянцы приехали играть в свой футбол и играть вторым номером не собираются.

А первый по-настоящему опасный момент случился у ворот "Интера" на десятой минуте. Роббен тенью ускользнул от Кристиана Киву на входе в штрафную и выполнил острый прострел на ход Ивице Оличу, но тому попасть в створ ворот не удалось. В дальнейшем некоторое время обходилось без голевых шансов у ворот Жулио Сезара, но игровое преимущество мюнхенцев просматривалась - в основном благодаря Роббену, который либо обыгрывал Киву, либо заставлял левого защитника "нерадзурри" фолить. Впрочем, на это у подопечных Жозе Моуринью нашелся ответ: Снейдер мощно выстрелил со штрафного, мяч срикошетил от стенки, и Бутт с трудом отбил его кулаками обратно в поле.

Относительное спокойствие на "Сантьяго Бернабеу" взорвалось вскоре после получаса игры, причем если бы матч был хоккейным, то голевую передачу на свой счет записал бы и вратарь "Интера" Жулио Сезар. Бразильский голкипер ударом от ворот отправил мяч почти на границу штрафной противника точно на грудь Милито. Форвард, в который раз за матч удачно приняв пас верхом, обменялся короткими передачами со Снейдером, и, ворвавшись в штрафную на скорости, не оставил шансов Бутту - 1:0.

Самое интересное, что традиционная в футболе благодарность автора гола своему ассистенту за голевой пас случилась буквально через семь минут, когда Милито острейшим пасом в штрафную вывел на идеальную позицию Снейдера. Подносчик снарядов и голеадор поменялись в эпизоде ролями, и, как оказалось, зря: голландец с убойной дистанции пальнул прямо в Бутта. "Бавария" же выглядела потерянной, несмотря на территориальное преимущество и большое количество ударов издалека.

Перерыв команды провели по-разному: мюнхенцы вышли на поле гораздо раньше соперников, словно демонстрируя свое желание как можно скорее ввязаться в бой и исправить ошибки первого тайма. И гол чуть было не состоялся сразу же после свистка Ховарда Уэбба - после отличного паса Хамита Алтынтопа в штрафную Томас Мюллер бил наверняка, но миланцев от верного гола спас голкипер. Не приходилось скучать и Бутту - буквально через минуту он "потащил" сложнейший мяч после резаного удара Горана Пандева.

Следующим свой шанс упустил Алтынтоп - турок обокрал защитника в чужой штрафной, но попытка пробить в ближний угол оказалась неудачной. По ходу второго тайма стала ясна и диспозиция в этом матче: "Интер", построив эшелонированную оборону у своих ворот, сделал ставку на контратаки, а "Бавария", подолгу владея мячом, отчаянно пыталась подобрать код к сейфу, который построил и наглухо запер Моуринью. Пытаясь изменить ход игры, Луис ван Галь бросил в бой подкрепления, выпустив уже на 63-й минуте Мирослава Клозе вместо Алтынтопа. И буквально сразу после "стандарта" Роббена на добивании чуть было не отличился Мюллер - путь мячу в ворота преградила голова Эстебана Камбьяссо.

В предыдущем эпизоде Камбьяссо не дал Жулио Сезару проявить себя, но бразилец блеснул сполна уже через пару минут, отразив сложнейший крученый удар Роббена. В этим минуты оборона "Интера" под давлением Роббена и компании трещала по швам - но не рвалась. Более того, вместо этого миланцы ответили кинжальной контратакой, которая стала для немцев фатальной. Получив передачу от Самюэля Это'о, Диего Милито совершил подвиг в лучших традициях своего земляка Лионеля Месси, а то и Диего Марадоны - каскадом финтов оставив в дураках Даниэля ван Буйтена, аргентинец выскочил на ударную позицию в центр штрафной и хладнокровно поразил угол ворот Бутта.

Гол, по сути, решил судьбу матча. Несмотря на выход Марио Гомеса и игру в три форварда, у шокированных вторым голом мюнхенцев перестало что-либо получаться, и подопечные Моуринью спокойно довели дело до победы.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Черт подери....дальше просто молчу.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом