Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.10.2010, 22:28   #961
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бирхофф: Контенто предпочёл сборной Германии Италию

Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф заявил, что защитник "Баварии" Диего Контенто отказался выступать за немецкую национальную команду, так как он хочет играть за Италию.

"Мы никого не заставляем играть за нашу сборную. К примеру, Контенто имеет право играть за национальную команду нашей страны, так как он родился в Германии. Однако Диего отклонил предложение из молодёжной сборной Германии. Из-за того, что он хочет играть за Италию. Он чувствует себя частичкой этой страны.

Например, Эзил, Подольски, Клозе, Какау решили играть за сборную Германии, так как они чувствуют близость с этой нацией. В Германии легионер в сборной не является проблемой. Наоборот, это ресурс для спортивного роста. Именно поэтому многие футболисты не немецкого происхождения хотят защищать честь нашей страны. Они чувствуют, что это и их страна тоже", - отметил Бирхофф в интервью Tuttosport.

8 октября 2010 года, пятница. 23:43

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:28   #962
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кураньи: очень хочу вернуться в сборную Германии

Немецкий нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи заявил, что, несмотря на сложные взаимоотношения с наставником сборной Германии Йоахимом Лёвом, очень хочет вернуться в бундестим.

"Сделаю всё от меня зависящее, чтобы вновь сыграть за национальную команду. Вполне вероятно, что это может случиться и при Лёве: он не раз говорил, что шанс есть у всех, в том числе и у меня.

Способен ли Лёв привести сборную к чемпионству? У Германии молодая и талантливая команда, которая способна на многое, и у Лёва с ней всё получается. Да, Испания заслуженно стала сильнейшей на мировом первенстве, но это отнюдь не значит, что её невозможно обыграть. По силам это и Германии", - рассказал Кураньи "Спорт-экспрессу".

9 октября 2010 года, суббота. 4:43

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:29   #963
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хиддинк: моя команда ещё многому должна научиться

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк прокомментировал итог матча отборочного цикла Евро-2012 с Германией, который завершился со счётом 0:3 в пользу бундестим.

"Думаю, мы сделали всё возможное, чтобы сдержать немцев, но у нас были проблемы. Мы допустили несколько ошибок, особенно в моменте с третьим голом.

Германия играла очень хорошо. Мы упустили хороший момент, когда мог забить Алтынтоп. В матче с такими командами, как Германия, необходимо использовать такие шансы.

Моя команда ещё молода и многому должна научиться. Нам необходимо играть более активно, а когда появляются моменты, мы должны реализовывать их. В этом и была разница между нашими командами", - цитирует голландца официальный сайт ФИФА.

9 октября 2010 года, суббота. 11:00

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:30   #964
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Клозе: в сборной мне везёт больше, чем в "Баварии"

Нападающий "Баварии" и сборной Германии Мирослав Клозе подвёл итог матча отборочного цикла Евро-2012 с командой Турции, который завершился со счётом 3:0 в пользу бундестим.

"Мы все очень рады, что одержали победу. Хочу поблагодарить наших болельщиков за прекрасную поддержку. Почему я так много забиваю за сборную и гораздо реже отличаюсь за "Баварию"? Я спрашиваю себя об этом каждый раз. В национальной команде мне просто больше везёт, чем в клубе", – приводит слова Клозе Goal.сom.

9 октября 2010 года, суббота. 15:05

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:31   #965
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лам: атмосфера в матче с Турцией была просто отличной

Защитник сборной Германии Филипп Лам после матча отборочного цикла Евро-2012 с Турцией, который завершился со счётом 3:0 в пользу бундестим, отметил атмосферу на стадионе в Берлине.

"Атмосфера на матче была просто отличная. Конечно, нам хотелось бы, чтобы на стадионе в Германии немецких болельщиков было больше, но в конце концов нам удалось победить со счётом 3:0 и порадовать тех, кто был с нами. Мы оказали мощное давление на соперника, особенно в первом тайме", - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.

9 октября 2010 года, суббота. 16:52

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:31   #966
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Халил Алтынтоп: Эзилу не следовало забивать в ворота Турции

Игра между сборными Германии и Турции имела особую подоплеку для Месута Эзила, этнического турка, который на 79-й минуте забил важнейший гол, удвоив преимущество немецкой команды. Бывший партнёр Эзила по "Шальке-04" нападающий сборной Турции Халил Алтынтоп прокомментировал случившееся.

"Я очень рад за его достижения, но сегодня Эзилу не следовало забивать. Было замечательно увидеть большое число турецких болельщиков. Мы себя не чувствовали как на выезде, но, увы, не воспользовались этим бонусом.

Германия уверенно доминировала на поле. Соперник одержал заслуженную победу, но, может, было бы справедливее, если бы немцы забили на один гол меньше. Было невероятно сложно действовать в атаке в одиночку, играя против сборной Германии", - приводит слова Алтынтопа официальный сайт УЕФА.

9 октября 2010 года, суббота. 21:22

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:32   #967
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мюллер: хуже и быть не может, если не обыграем Казахстан

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер прокомментировал победу над национальной командой Турции со счётом 3:0 и заявил, что в матче с Казахстаном немцам нужны только три очка.

"Турция - самый сильный соперник в группе. В матче с ней непросто добиться результата. Но у нас получилось, девять очков в трёх матчах - это безупречный старт. Сейчас у нас есть небольшое преимущество, но хуже и быть не может, если во вторник мы не обыграем Казахстан. Если победим, всё будет в порядке", - цитирует Мюллера официальный сайт УЕФА.

9 октября 2010 года, суббота. 22:03

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:33   #968
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хамит Алтынтоп: Турция была недостаточно смелой в атаке

Футболист сборной Турции Хамит Алтынтоп прокомментировал поражение своей команды со счётом 0:3 от Германии в гостевом матче отборочного турнира Евро-2012.

"Мы вынуждены признать, что немцы играли лучше, чем мы. Нам немного не хватило опыта и единства. Мы уверенно действовали в обороне, но были недостаточно смелыми в атаке. Мы огорчены, но при этом мы понимали, что нас могут ждать и неудачи", - цитирует Алтынтопа официальный сайт УЕФА.

9 октября 2010 года, суббота. 22:57

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:33   #969
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лёв: Эзил был счастлив победе над Турцией

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв после матча отборочного цикла Евро-2012 с Турцией, который завершился победой бундестим со счётом 3:0, рассказал, что нисколько не сомневался в полузащитнике Месуте Эзиле. Напомним, что у футболиста "Реала" есть турецкие корни, но выступает он за национальную команду Германии.

"Это была непростая ситуация для него. Эзил показал, насколько крепки его нервы. В раздевалке он был счастлив от своего гола и победы над Турцией. У меня не было сомнений в нём, ведь я долго беседовал с ним перед игрой и чувствовал, что всё это не повлияет на его игру", - цитирует наставника Bild.

10 октября 2010 года, воскресенье. 17:15

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 00:10   #970
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боатенг не сыграет с Казахстаном

Защитник сборной Германии Джером Боатенг не примет участия в матче квалификации Евро-2012 против Казахстана.

Футболист досрочно прекратил вчерашнюю тренировку из-за желудочно-кишечной инфекции. Сегодня утром было принято окончательное решение о том, что игрок не полетит в Астану, сообщает официальный сайт Федерации футбола Германии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 00:11   #971
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Озил сможет сыграть в матче с Казахстаном

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев надеется, что полузащитник Месут Озил выйдет на поле в матче квалификации Евро-2012 со сборной Казахстана.

«Я полагаю, что Месут будет играть», – цитирует Лева Kicker.

Месут Озил сообщил, что еще испытывает боль, но уверен, что сможет сыграть.

«Я доверяю отличному лечению докторов и физиотерапевтов нашей национальной сборной. Надеюсь, что я буду здоров к матчу, я хочу играть», – сказал футболист.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 00:11   #972
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бернд Шторк: «Чтобы сражаться с Германией, надо брать пример с казанского «Рубина»

Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк поделился ожиданиями от матча квалификации Евро-2012 со сборной Германии.

«В футболе возможно все. Чтобы сражаться с Германией, надо брать пример с казанского «Рубина».

Если мы посмотрим на результаты сборной Германии последних лет, то найти в ее игре какие-либо изъяны крайне сложно. Но 12 октября будет только одна игра, и за 90 минут может случиться все, что угодно. Я смотрел недавний матч российского «Рубина» в Лиге чемпионов УЕФА против «Барселоны» — одной из лучших команд мира. Игра закончилась вничью со счетом 1:1, потому что игроки «Рубина» сражались на поле за себя и за партнера. Я покажу эту игру своим футболистам. Мы должны постараться сделать что-то подобное», – цитирует Шторка Sport.kz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 00:12   #973
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Казахстан – Германия – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Клозе (48), 0:2 – Гомес (76), 0:3 – Подольски (85).

КАЗАХСТАН: Сидельников, Ирисметов (Рожков, 67), Абдулин, Попов, Киров, Нургалиев (Аверченко, 63), Гетериев, Шмидтгаль, Asovski, Жумаскалиев, Хижниченко (Финонченко, 79).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Лам, Бадштубер, Мертезакер, Вестерманн, Хедира, Кроос, Мюллер (Марин, 71), Озил (Какау, 79), Подольски, Клозе (Гомес, 55).

Предупреждения: Абдулин (37), Ирисметов (60).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 16:50   #974
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кевин Кураньи: «Перестал забивать себе голову мыслями о сборной»

Форвард «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о матче 26-го тура премьер-лиги против «Сибири» (4:1), а также о шансах вернуться в сборную Германии.

«Это здорово, что у меня все так гладко складывается. Кажется, с каждым матчем я все лучше адаптируюсь в российской лиге. Что касается очередного гола забитого головой, то все дело в том, что я высокий парень и было бы глупо не пользоваться преимуществом в росте. А если появляется возможность пробить ногой, я тоже ведь забиваю, разве нет?

Болельщики переделали кричалку «Верим в команду!» в «Верим в Кураньи!»? Конечно, мне льстит такое отношение. Но вы поймите: в том, что я забиваю, не только моя заслуга, но и всей команды.

Я не рассматриваю варианты смены команды на тот случай, если «Динамо» не попадет в еврокубки. У меня есть действующий контракт, и я буду играть за «Динамо». Пока есть хотя бы теоретические возможности попасть в пятерку, мы будем биться.

Что касается сборной Германии, то после того как почитал в прессе высказывания главного тренера, перестал забивать себе голову мыслями о ней. Думаю, все и так ясно. Для меня сейчас важнее, чтобы «Динамо» хорошо выступало», – приводит слова футболиста «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2010, 17:05   #975
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

12 июля 23:19 | автор: FL8

ЧМ-2010: такая вот поэзия...

Спели дружно "Waka, waka" -

начался большой футбол

И красивым был, однако,

мундиаля первый гол!



"Гив ми фридом, гив ми фая"

слышалось со всех сторон!

"Гив ми ризон, тэйк ми хая"

Вот футбольный наш музон.



Ну и мячик Джабулани -

много киперов он слил.

Помнит Грин и англичане,

как Клинт Демпси им забил...



А Италия, родная,

Облажалсь в этот раз...

Мертвая и никакая,

и куда-то делся класс...



Ну а манншафт нам на радость

Всех кромсал и всех возил!

Победила свежесть, младость:

Басти, Хедира, Ёзил!



А теперь пора печали,

ведь о судьях толк идет

Много парни налажали,

повлияв на матчей счет.



Тем не менее, исчерпан

африканский ногомяч.

Береги, болельщик, нервы,

Счастья, радости, удач!



Вот и все воспоминанья

За такой короткий срок.

Чемпион? Так ведь Испанья...

Или, всё же, осьминог?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом