Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Российская Футбольная Премьер-Лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.07.2009, 13:47   #1
Кандидат
 
Аватар для Тeerax
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Min-Vody
Сообщений: 188
Репутация: 1
Конкурсная репутация: 7
По умолчанию Лимит на легионеров - шаг для российского футбола... Куда?

Поговорим о ужесточении лимита на легионеров. Хочется услышать мнения - пойдет ли это нам на пользу или нет?
Тeerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 00:53   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДун(Т-rax) Посмотреть сообщение
Поговорим о ужесточении лимита на легионеров. Хочется услышать мнения - пойдет ли это нам на пользу или нет?
Иногда кажется,что нам ничего не пойдёт на пользу!Футбольные школы каждый год выпускают молодых футболистов "пачками",и где они все?Говорят,что нет россиян-защитников для сборной,nxtv же тогда тренеры занимаются?Лимит у нас сам по себе,от него ни холодно,ни жарко.Его просто вынуждены соблюдать!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2009, 15:06   #3
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..ребята, хоть убейте меня, но я за лимит! Пусть наши играют побольше! Я уверен, что талантов у нас много больше рождает земля россейская, чем таже Бельгия или Франция. Другое дело, что воспитанники не доходят до составов многих клубов((..Шутка ли, даже у нас, в Барнауле, местные футболисты "вытянули" Динамо в первую лигу и дальше случилось непонятное-практически весь состав распродали, и сезон был провален, команда легионеров(были и армяне и латыши) скатилась обратно, интерес "убили" напрочь в городе на футбол!((((
Конечно, должны играть у нас легионеры, но прежде всего такие, чтоб футбол стал смотрительным, чтоб шоу)).а засилье церногорцев, словаков, югов и пр. , которых зачастую "тащат" за собой те же иностр. тренера -не украшает наш футбол, однозначно!
Пример ДМ, Спартака -показателен! Именно вчерашние ребята из дубля при правильной подготовке, политике клуба вырастают в настоящих профессионалов, наших "звёздочек"! За ними -будущее!
То, что мы имеем на данный момент в сборной "несменяемую" линию защиты-большой минус! На этих позициях необходима конкуренция, как в ведущих сборных мира, а не " Не Вася, так Лёша..".
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 18:41   #4
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

я против лимита на легионеров, но за то, чтобы в каждой команде каждый год играло по три воспитанника
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 00:13   #5
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..с таким уровнем (пока) в матчах РПЛ, я уже тоже стал склоняться, что пусть играют профессионалы, пусть и из другой страны..
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 09:33   #6
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

И ради них отменять лимит?
Главный козырь противников российского лимита, число которых в последнее время растет в геометрической прогрессии, - чем суровее ограничения на легионеров, тем менее конкурентоспособны на международной арене наши клубы. Казалось бы - неубиенный аргумент. Но даже он должен проверяться фактами. А те - материя упрямая, способная любую взлелеянную годами логическую конструкцию раскурочить в момент.
Вот на наших глазах проходит главный футбольный смотр четырехлетия - и где они там, блистательные российские легионеры? Какую железобетонную конкурентоспособность являют миру? Чем доказывают свою незаменимость для жестких международных баталий?
А практически ничем. Гол Хонды - скорее исключение, да и из логики игры он вытекал с вероятностью, стремящейся к нулю. Хотя наш самурай, конечно, молодец - он прекрасно знает, что шанс обычно дается только один раз и использовать его надо стремительно и не задумываясь.
Но сначала немного занимательной статистики. В составах сборных, входящих в десятку лучших по рейтингу ФИФА, к месту слияния Атлантического и Индийского океана отправился аж один(!) наш легионер - зенитовец Данни. И пусть бог поможет ему попасть в число тех одиннадцати португальцев, что появятся сегодня на поле в Порт-Элизабете в четыре часа пополудни тамошнего времени.
Вы можете сказать, что с десяткой я загнул. Уговорили - посмотрим на двадцатку (из которой, отмечу на полях, в ЮАР не поехали только три сборные - Хорватия, Египет и, увы, сами знаете кто).
Здесь картина чуть получше - можно насчитать сразу семь "россиян". Правда, количество не всегда переходит в качество. Так что же показали эти семеро на старте южноафриканского месячника борьбы с "Джабулани" (точнее - шестеро, поскольку армеец Марк Гонсалес пока только испытывает своенравный мяч на тренировках).
Больше всего наших среди нигерийцев - трое. Увы, великолепной эту тройку по итогам встречи с аргентинцами не назовешь никак. Сани Кайта пытался активничать и даже бить по воротам Ромеро, но что это были за удары? А вот в центре поля он свои обязанности до конца не выполнил. Впрочем, кто их выполнит, когда голову тебе кружат Месси и компания?
Чиди Одиа тоже не справился. Именно его оплошность привела в итоге к разящей атаке противника, штрафному и голу. Но хуже то обстоятельство, что Одиа допускал необъяснимо большое количество брака в ситуациях, когда мяч оказывался у него в ногах, то есть там и тогда, где он их вообще практически не допускает.
О Питере Одемвингие и вовсе сказать нечего - его бравый выход на замену оборона сборной Аргентины просто не заметила. Чудес на свете не бывает - если ты безобразно проводишь сезон перед чемпионатом мира, откуда что возьмется на самом мундиале? Вот и продолжает единственный российский гражданин на ЧМ демонстрировать свою "блистательную" игру локомотивского образца.
Примерно то же, к сожалению, происходит и с Милошем Красичем. Шикарное окончание прошлого сезона сменилось абсолютно невразумительным началом нынешнего. Эту невесть откуда взявшуюся невнятность армеец до июня так и не преодолел. Что очень некстати и его сборной, и ему самому - если он, конечно, хочет сменить цcка на европейский суперклуб.
К соотечественнику Красича Данко Лазовичу претензий меньше - он и вышел только на замену, и игру сербов в атаке в общем-то обострил. Но не настолько, чтобы внести в игру настоящий перелом. Примерно та же история с австралийцем Люком Уилкширом - в своей команде он был, пожалуй, лучшим, но что за честь быть лидером сборной, уступившей со счетом 0:4?
Вот и получается, что никто из наших легионеров (а всего их на чемпионате 13) ярко себя пока не проявил. Даже на фоне того тухлого футбола, что идет в эти дни в ЮАР (кстати, не могу не удержаться, чтобы не снять шляпу перед немцами - я не люблю эту команду, но не уважать не могу: бундестим всегда играет на столько, на сколько способна в данный момент, не выгадывая и не экономя силы, благодаря чему и является самой стабильной сборной мира).
Более того, и среди тех 17 футболистов, что играли в России раньше, звезд нынешнего мундиаля тоже пока не просматривается. Все в лучшем случае - исполнители ролей второго плана, а то и глухие запасные. Ну и скажите мне, господа антилимитчики, о какой высшей международной конкурентоспособности можно здесь вести речь? А ведь это по идее - доска почета могучего российского легиона…

Источник: sport-express.ru
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 13:30   #7
Кандидат в мастера
 
Аватар для S@HёK
 
Регистрация: 20.05.2010
Болельщик: ФК Локомотив, FC Liverpool
Сообщений: 376
Репутация: 26
Конкурсная репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..Шутка ли, даже у нас, в Барнауле, местные футболисты "вытянули" Динамо в первую лигу и дальше случилось непонятное-практически весь состав распродали, и сезон был провален, команда легионеров(были и армяне и латыши) скатилась обратно, интерес "убили" напрочь в городе на футбол!((((
А куда продали то?
S@HёK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 13:37   #8
Основной игрок
 
Аватар для gasana
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 579
Репутация: 10
Конкурсная репутация: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..с таким уровнем (пока) в матчах РПЛ, я уже тоже стал склоняться, что пусть играют профессионалы, пусть и из другой страны..
Согласен, вот вы посмотрите на составы топ клубов, сплошные легионеры, а как играют, и что выигрывают?? Хотя и в этом есть минус, даже в Англии и Испании только единицы имеют возможность покупать отличных игроков, и так же у нас в России, но однозначно могу сказать - я против лимита на легионеров, футбол от этого только проигрывает. А наши местные игроки совсем зажрались и играть не хотят.
gasana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леший (15.06.2010)

Старый 03.07.2010, 13:16   #9
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

я пересмотрел свой взгляд на легионеров, он нужен, а то потом будет некем играть, пример Италия, Англия, вроде две страны с сильными чемпионатами, а игроков нету, если у нас отменить лимит, то возможно в скором будущем будут играть 50 летний березы и игнашы, а заменить их будет некем
Так что я за лимит на легионеров
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом