Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Российская Футбольная Премьер-Лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: "Спартак - ЦСКА":каким будет исход поединка?
Победит "Спартак" 7 36.84%
Победит ЦСКА 8 42.11%
Будет зафиксирована ничья 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.07.2010, 11:53   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Слуцкий: «Иногда мне кажется, что обыграть «Спартак» – это для болельщиков ЦСКА вообще самое главное»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о состоянии полузащитника Зорана Тошича и нападающего Вагнера Лава, включенных в заявку армейцев перед дерби с московским «Спартаком».

«Иногда мне кажется, что обыграть «Спартак» – это для болельщиков ЦСКА вообще самое главное и что они скорее согласятся на вылет из премьер-лиги, чем на проигрыш принципиальному сопернику.

Наши приобретения – не следствие спонтанных решений. Они были запланированы. Думбия был подписан еще зимой, так что мы прекрасно знали, что он появится в нашей команде. Тошича тоже долго отслеживали.

Я рассчитываю на всех футболистов, которые сегодня тренировались. Вагнер в их числе. Если этот футболист сильно захочет, то сможет играть в любой команде мира. По отношению к тренировкам к нему претензий нет. Я не работал с ним прежде. Не с чем сравнивать. Проведенные тесты говорят, что Вагнер готов примерно на 70-80 процентов.

Тошич может играть как на левом, так и на правом фланге. Мы с ним беседовали на эту тему, и Тошич сказал, что для него выбор непринципиален. В последние полгода в «Кельне» он играл в правой зоне, в сборной если выходил, то располагался чаще слева. Будем его использовать там, где необходимо», – сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 11:54   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марек Сухи: «Когда перешел в «Спартак», мне чуть ли не в первый день рассказали, что такое ЦСКА»

Чешский защитник «Спартака» Марек Сухи в преддверии дерби с ЦСКА в чемпионате России вспомнил об аналогичных матчах в чешском первенстве и заявил, что в случае победы над армейцами красно-белые получат мощный стимул для успешного выступления во второй половине чемпионата и в Лиге чемпионов.

«Я хорошо знаю, что такое дерби. В Чехии матчи между моей «Славией» и «Спартой» всегда стояли особняком. Трудно описать словами, какой вокруг этих игр поднимался ажиотаж! Поначалу было непросто справиться с давлением, но со временем я привык, хотя, конечно, стать обыденным событием пражское дерби не сможет никогда. Очень интересно посмотреть, как такие матчи проходят в России, сравнить с тем, что я видел у себя на родине.

Каждая игра была особенной. В каждой есть что вспомнить. Конечно, победные матчи пересматривать всегда приятнее, но поражения, увы, из памяти тоже не сотрешь. Объединяет же эти игры одно – желание у каждого из 22 человек, присутствующих на поле, биться до последнего издыхания за цвета родного клуба.

Когда я только перешел в «Спартак», ребята чуть ли не в первый день рассказали мне, что такое ЦСКА, что значат для команды и болельщиков эти матчи. Я сразу понял, что это едва ли не самый важный поединок в сезоне. Особенно – с психологической точки зрения. Скажу из собственного опыта: когда обыгрываешь принципиального соперника, сразу приходит уверенность в собственных силах и остальные победы даются чуть легче.

Успех должен стать для нас мощным стимулом как для продолжения гонки в чемпионате, так и успешного выступления в Лиге чемпионов. Это ведь тоже очень важное событие, на подготовку к которому у нас остался месяц», – цитирует Сухи «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 11:54   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зоран Тошич: «Постараюсь насолить фанатам «Спартака» своей игрой»

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич сравнил дерби со «Спартаком» с матчами «Партизан» – «Црвена Звезда» и высоко отозвался о нападающем армейцев Вагнере Лаве.

«Переход игрока из «Црвены Звезды» в «Партизан» или обратно – странная ситуация, но иногда и такое случается. Каждый подобный переход вызывает большой резонанс. Причем есть существенная разница, кто именно переходит. Помню, один бразилец стал перебежчиком, так фанаты повозмущались, но в целом отнеслись сдержанно. Но если захочет перейти серб, тогда это катастрофа! Это невероятно, на такое никто не решится. Просто ужас, что его ждет.

Я слышал о том, что фанаты ЦСКА дружат с болельщиками «Партизана», а «Спартака» – с болельщиками «Црвены Звезды», поэтому очень рад, что попал именно в ЦСКА. А фанатам «Спартака» постараюсь насолить своей игрой.

Дерби интересны, потому что против тебя выходит на поле твой главный враг. Эмоции бьют через край, все хотят победить во что бы то ни стало: игроки, тренеры, болельщики. Такие матчи – украшение футбола.

В сборной я тепло общаюсь с несколькими ребятами из «Црвены Звезды». Но когда приходилось встречаться с ними на поле, мы бились – будь здоров. Во время матча надо забыть, что в команде-сопернице у тебя есть друзья.

На первой же совместной тренировке с Вагнером понял – это форвард высочайшего класса. Сейчас он, правда, на сто процентов не готов. Но даже в таком состоянии видно, что он настоящий мастер. Если он останется в ЦСКА, буду рад подносить ему снаряды. Я не собираюсь становиться новым Вагнером или, к примеру, новым Красичем. Эти футболисты выступают за ЦСКА давно и многое сделали для клуба. Моя задача – играть и приносить как минимум не меньше пользы. А у болельщика сердце большое. Там для всех место найдется. Лишь бы ЦСКА чаще побеждал», – сказал Тошич «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 11:59   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В дерби «Спартак» – ЦСКА букмекеры отдают небольшое предпочтение «Спартаку»

Букмекерская контора William Hill считает наиболее вероятным исходом матча 15-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА победу «Спартака». Коэффициент на победу красно-белых составляет 2.50.

Успех армейцев оценивается коэффициентом 2.75, на ничью ставки принимаются с коэффициентом 3.00.

В целом, коэффициенты на этот матч свидетельствуют о том, что ожидается упорная борьба и его исход трудно предсказать.

Букмекерская контора «Марафон» также считает победу красно-белых чуть более вероятной, чем выигрыш ЦСКА: 2.62 – на «Спартак», 2.70 – на ЦСКА, 3.10 – на ничью.

Betcity считает шансы ЦСКА и «Спартака» равными и дают на победу каждого из клубов коэффициент 2.65, а на ничью – 3.15.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 11:59   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс и Веллитон пока не вернулись в общую группу

Полузащитник «Спартака» Алекс и форвард Веллитон могут пропустить матч 15-го тура чемпионата России с ЦСКА, который состоится в воскресенье. На этой неделе оба футболиста тренируются по индивидуальной программе. Отдельно от остальных они занимались и сегодня.

Кроме того, полузащитник Никола Дринчич продолжает курс восстановления после тяжелой травмы, сообщает официальный сайт красно-белых.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 11:59   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Тихонов: «Спартак» – фаворит матча с ЦСКА»

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов заявил, что у «Спартака» есть хорошие шансы победить в матче 15-го тура чемпионата России против ЦСКА.

«Спартак» будет фаворитом этого матча. Сейчас красно-белые в довольно неплохой форме. Даже несмотря на то, что в Самаре было потеряно два очка, спартаковцы играли хорошо. Армейцы же смотрелись во встрече с нальчикским «Спартаком» как-то неуверенно.

Пускай за чемпионский титул бороться будет уже трудно, попадание в еврокубки «Спартаку» по силам. Считаю, что даже в нынешней ситуации Валерию Карпину нужно остаться на своем посту. Сколько можно шарахаться?», – цитирует Тихонова Totalfootball.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:00   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Карпин: «Футболисты расшибутся в лепешку, чтобы выиграть у ЦСКА»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о матче 15-го тура против ЦСКА, шансах полузащитника Алекса Мескини и нападающего Веллитона выйти на поле в этой игре и критике в адрес команды.

«Сказать, что этот матч повлияет на чью-то судьбу, я не могу. Нам предстоит особенный матч. Игроки понимают всю ответственность. Она повышенная. Уверен, футболисты выйдут и расшибутся в лепешку, чтобы выиграть.

Стартовый состав созрел процентов на 90. Шансы Веллитона и Алекса сыграть – пятьдесят на пятьдесят.

Червиченко – это вообще кто? Он где-то играл, что-то тренировал? Давайте еще спросим мнение у кого-нибудь сторожа. Завтра что-то скажет какой-нибудь человек с улицы. И мне что – на всех обращать внимание?

Шансы, что «Спартак» кого-то дозаявит до матча, минимальны. Это касается и Николаса Парехи. Ему еще предстоит пройти медосмотр», – рассказал Карпин в интервью «Чемпионату.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:00   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ари: «В «Спартаке» не играют по принципу «как бы не пропустить»

Нападающий «Спартака» Ари рассказал о предстоящем дерби с ЦСКА в 15-м туре чемпионата России, своей реализации голевых моментов и спартаковской игре.

«Прекрасно осознаю, что за игра нас ждет. Знаю, что обыграть ЦСКА – это лучшая награда для наших фанатов за их преданность. Кажется, кругом абсолютно все говорят об этом матче. Тренеры, наоборот, пытаются отгородить от излишнего ажиотажа. И правильно: мы не маленькие дети, понимаем, что такое дерби.

Хочется забивать больше. Партнеры мне помогают, моменты есть, но пока удача нечасто поворачивается ко мне лицом. Корень своих ошибок ищу в себе. И исправить их пытаюсь сам – не зацикливаюсь, старательнее работаю на тренировках.

Думаю, надо забить голов 30-35 в чемпионате России, чтобы на меня обратил внимание тренер сборной Бразилии. Мимо такого результата тренеры пройти не смогут. Однако я отдаю себе отчет, что в сборную Бразилии пробиться очень тяжело. И пока выступления за «Спартак» меня волнуют куда больше.

Стихия бразильцев – атака. Поэтому мне так нравится выступать в «Спартаке» – здесь не играют по принципу «как бы не пропустить», – рассказал Ари в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:01   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На матч «Спартак» – ЦСКА продано более 50 тысяч билетов

На матч 15-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА продано уже больше 50 тысяч билетов, учитывая сезонные абонементы.

Самый дешевый билет на матч стоит 300 рублей, самый дорогой (в сектор VIP1) – 30 000, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что московское дерби состоится в воскресенье в 19.00.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:01   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Руслан Нигматуллин: «Верю, что и вратари «Спартака» способны на чудо»

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин отметил, что в матче 15-го тура чемпионата России «Спартак» – ЦСКА нет явного фаворита, а также сравнил вратарские линии армейцев и красно-белых.

«Шансы одинаковые, учитывая, что команды не в лучшем состоянии. Оба соперника будут мобилизованы на 200 процентов, каждому захочется реабилитироваться перед болельщиками за предыдущие неудачи.

На данный момент у ЦСКА дела на последнем рубеже обстоят, конечно, лучше. Но я верю, что и вратари «Спартака» способны на чудо. Однако все будет зависеть от того, кто лучше окажется готов, в том числе психологически, именно в воскресенье», – приводит слова Нигматуллина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:01   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Гусев: «Дерби можно сравнить с финалом воображаемого кубка»

Известный телекомментатор Виктор Гусев поделился ожиданиями от предстоящего матча 15-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА.

«Про дерби тренеры обычно, лукавя, говорят, что в этом, как и в любом другом матче, разыгрываются три очка – и не более того. А вот Валерий Карпин на днях отметил, что дерби важнее очков. Да и болельщики «Спартака» и ЦСКА часто подводят итог сезону по тому, как их клубы сыграли между собой. Так что во время их поединка можно забыть, что там у команд в турнирной таблице. Это как финал воображаемого кубка!» – цитирует Гусева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:12   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Кузнецов: «Московское дерби – возможно, главный матч года»

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов рассказал о важности московского дерби.

«Возможно, это главный матч не только тура, но и года. Об отставании сейчас никто не думает, все решают локальные задачи. Победа обезопасит любую из команд от гнева болельщиков за предыдущие грехи.

Обе команды последние игры провели не очень выразительно. Красно-белые, правда, порадовали в матче с «Сибирью» серией голов как в чужие, так и в свои ворота. Но в игре с ЦСКА мы вряд ли увидим нечто похожее. Будет тактическая борьба на всех участках поля. И шансы в ней абсолютно равны – 50 на 50», – цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:12   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Открыл голосование голосом за победу "Спартака"!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:17   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Grizlik отдал голос в пользу ничейного результата!Прошу всех,кто примет участие в голосовании,оставлять хоть небольшой комментарий по-поводу своей позиции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 12:20   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

30 июля 14:21 | автор: Сергей Гилёв

ЦСКА. Почему мы можем проиграть?

Почему ЦСКА может проиграть в дерби? На этот вопрос ответили болельщики команды, которые ведут на «Трибуне» Sports.ru клубные блоги и Руслан Нигматуллин, который играл в ЦСКА и «Спартаке». Размышления о самой главной игре недели – в очередном опросе блога «12 злобных блогеров».

Перед главным российским дерби мы опросили клубных блогеров «Спартака» и ЦСКА. Каждый из них подумал и ответил на вопрос: почему моя команда может проиграть?

Дмитрий Поляков, блог Допотопный рокнрол

1. Очевидна плохая на сегодняшний день готовность футболистов основы. Ничего не могу сказать о новобранцах: Тошиче и Думбие, а также о подверженном хандре Вагнере, но все остальные наши игроки в последних трех турах продемонстрировали неумение, либо нежелание, играть в футбол этим летом. Возможно, за исключением Хонды, но, кажется, он в ЦСКА играет не на своем месте, и Гильерме, которого, к сожалению, в команде уже нет. Кстати, отсутствие дисквалифицированного Дзагоева, на мой взгляд, является плюсом, поскольку Хонда наконец встанет на любимую позицию «под нападающим».

2. Отсутствие игры. То командное построение, которое вырисовывалось у нас к маю (например в играх с Рубином, Ростовом, Сибирью) на сегодняшний день не просматривается абсолютно. Схема игры с нальчанами против не таких уж мастеровитых соперников (да простят мне эти слова) способна только на то, чтобы во втором тайме при дефеците «-1» создать единственный момент у Секу, который явился следствием грубейшей ошибки защитника нальчан и был бездарно запорот.

3. Отсутствие лидера в центре поля. Несложно заметить, что двум нашим безусловным лидерам (Аки и Игна), достаточно сложно оказывать влияние на атакующую игру команды, которая после перерыва в чемпионате откровенно беззуба. Последним нашим игроком способным повести команду на штурм и выиграть игру в одиночку был Красич (осень 09), до него Жирков. Для меня в России образцом такой способности на все времена является Сергей Семак.

4. Слуцкий. С одной стороны Леонид частично разрушил сложившееся о нем мнение, как о тренере не умеющем выигрывать решающие матчи, но с другой – игра с «Зенитом» и три последних матча заставляют лишний раз задуматься о его тренерской, даже не квалификации, а мотиваторской способности – таланте переломить неудачно складывающиеся обстоятельства.

shuherr, блог Видео-подборки ЦСКА

1. Начнем с вратаря. Боюсь неожиданных дальних ударов – 3-4 метра до штрафной. Такие удары Игорь пропускал и в прошлом году, и в нынешнем.

2. Защита. Боюсь, если поставят слева Щенникова, а не Алексея Березуцкого. В этом году Георгий, к сожалению, допускает много ошибок. Многие голы ЦСКА получил после навесов с левого фланга защиты. А в последних матчах и его проходы вперед не приносят ничего существенного, порой команда получает контратаку в покинутую им зону.

3. Опасаюсь быстрого паса за спину центральным защитникам и рывка туда Веллитона не через центр, а с фланга.

4. Опасаюсь Жано – он набрал хорошую форму, как бы не выстрелил в этом матче.

5. Пара опорников Шемберас-Мамаев мне нравится меньше чем Алдонин-Шемберас. Боюсь, у них могут быть несогласованности.

6. Справа. Опасаюсь, что Слуцкий выпустит Красича. В других вариантах. Тошич – боюсь, что колено не позволит сыграть ему все 90 минут. Думбия – сыгран ли он с партнерами? Секу, вроде прибавляет от матча к матчу, но все еще много ошибается.

7. Слева. Здоров ли Гонсалес? Промелькнула информация, что с Нальчиком он ушел после первого тайма из за какого-то повреждения, надеюсь, врут.

8. Нет Дзагоева.

9. Хонда, на мой взгляд, все-таки не плеймейкер + в последней игре выглядел не свежим, много фолил.

10. Слуцкий сказал, что Вагнер готов на 70 процентов – хватит ли этого?

11. В последних трех матчах много ошибок при передачах.

12. В отлично сыгранном матче с «Рубином» атаки начинал Акинфеев забросом на чужую половину поля. В трех матчах после перерыва атаки начинались Игнашевичем или Шемберасом. Медленно и неспешно. Соперник успевал все блокировать.

13. Надеюсь, высказал опасения и все их сглазил)) Все будет хорошо!)

eugeny28, блог ПФК ЦСКА

Для начала немного отвлекусь от вопроса и вернусь к матчу ЦСКА – «Спартак» Нальчик. Как известно, ЦСКА в этом матче проиграл по всем статьям. Провальной игра была в центре поля, было много брака в передачах, вообще качество игры ЦСКА оказалось довольно низким. Я вот к чему, проблемы у армейцев были видны с начала нынешнего сезона и время от времени Слуцкому удавалось их решать – иногда даже по ходу матча. А конкретно в этом матче все эти проблемы разом всплыли наружу и удастся ли их решить в той или иной степени к дерби для нас остается загадкой.

Во-первых, есть определенные проблемы в защите, не сказать, что серьезные, но тем не менее они есть. Прежде всего, не хватает согласованности в действиях, вроде бы и вратарь подсказывает партнерам, где, как надо действовать, но отчего-то ошибки все равно случаются. Кстати, справа в защите, я бы все-таки оставил Набабакина, на мой взгляд, он смотрится увереннее.

Во-вторых, в центре поля наблюдается разрыв, Мамаев тяготеет больше к атаке, а возвращаться частенько попросту не успевает и, как результат, зона остается пустой. Если эту проблему каким-то образом удастся решить, то все будет в порядке. Например, когда Мамаев идет вперед, кто-то сзади должен его страховать помимо Шембераса и в случае потери мяча зона будет закрыта, а Мамаев будет закрывать уже другую зону, которую ему удобнее в тот момент, тогда разрыва не будет. Так что эта проблема вполне разрешима.

Больше всего все-таки у меня вызывает опасения атакующая сила ЦСКА. Слуцкий перепробовал много вариантов ведения атаки, но к оптимальному так и не пришел. По Гильерме не удалось договориться и он вернулся в «Динамо» Киев, это, безусловно, потеря; Нецид сейчас не в оптимальной форме; Вагнер вовсе не собирался возвращаться в Россию, просто пришлось, т.к. истек срок аренды; Красич, который непосредственно участвует в атаках, живет «на чемоданах» и толковой игры мы от него сейчас не видим. Как же трудно Слуцкому в таких условиях формировать атакующую линию и потому больше всего я боюсь за атаку, которая в последнем матче выглядела абсолютно беззубой.

Прогноза на этот матч давать не буду, потому дерби – вещь непредсказуемая и исход его может быть абсолютно любым, любая ошибка может стать решающей, ну а может быть и не ошибка, а наоборот, одно удачное действие, кто знает...

Денис Шумаков, блоги В ритме красно-синей жизни, Red-Blue Blog

Во-первых, я хочу сказать, что мы не проиграем ни за что! Даже не мечтайте, вот пусть лучше коллеги, из тех, кто болеют за «Спартак», пишут, почему они нам проиграют – интересно будет потом почитать. Во-вторых, некорректно поставлен вопрос: одно дело говорить о проигрыше, а другое говорить о реальных проблемах в свое клубе, которые могут помешать ПОБЕДЕ.

Начнем по порядку. Вызывает много вопросов сегодняшняя игра армейцев. Только вдумайтесь, что было сыграно 3 игры после возобновления чемпионата и из них 1 раз победили со скрипом, 1 раз сыграли вничью и 1 досадно проиграли на своем поле. В чем же проблемы? Казалось, у ЦСКА отличный подбор исполнителей, на некоторых позициях постоянная конкуренция, но вот чего-то не хватает. Я думаю, что иногда Слуцкий не может подобрать оптимальный состав под конкретного соперника. Леонид два последних матча уперся в игру с двумя опорниками (4-2-3-1), хотя давно надо было переходить и пробовать игру с двумя нападающими (4-4-2). Последние 2 игры и её организации у армейцев я практически не видел. Что это? Отсутствие мотивации? Я понял бы это, если мы играли с Крыльями Советом, но с Нальчиком игра тоже не получилась во всем. Конечно, в проигранном матче, нужно отдать должно и сопернику – они выиграли по делу.

Одна из проблем ЦСКА, про которую уже не раз говорили – это отсутствие хорошего опорника. При всем уважении к Шемберасу нужно сказать, что уже часто случается, когда он не справляется со своими обязанностями, да и представьте себе, сколько лет он уже играет примерно на одной позиции – с 2002 года. Нужна свежая кровь! Е.Гинер совсем недавно «заикнулся» про эту проблему, но когда же пойдут слухи, что мы интересуемся не очередным нападающим или атакующим полузащитником, а профессиональным или перспективным опорником? Да и если говорить в целом про команду, то нам временами не хватает какой-то искорки в глазах, свежей крови. Недавно можно было заметить как играл Секу Олисе в последних двух матчах – у него многое не получается, но парень старается и играет «до последнего», что нельзя не сказать о Милоше Красиче. Серб давно уже мысленно где-то в Италии или Англии играет, что явно ему мешает, но и его понять можно.

Также перед ключевым матчем у нас создались большие проблемы со стартовым составом. Травмирован Алдонин, дисквалифицирован Дзагоев, ушел Гильерме, не все было в порядке с Гонсалесом. Добавь к этому, что совсем недавно в стан армейцев пришли новички – Зоран Тошич и Сейду Думбия, вернулся Вагнер Лав. Поэтому их сыгранность, как и участие в предстоящем матче вызывает большие вопросы.

Итого мы получаем «хороший букет» проблем: состав, игра, опорник, травмы, дисквалификации, что может сыграть с нами нехорошую шутку в итоге.

Но, повторюсь, даже с таким набором проблем ЦСКА будет играть только на победу, и о поражении даже не мечтайте! Свою игру мы проиграли недавно, второй такой уже не будет!

ericssons, блоги ЦСКА в цифре, Армейский стиль

Есть очень много факторов почему ЦСКА может проиграть «Спартаку».

Сравним хотя бы качество игры обеих команд. Одни делают все что хотят с действующим чемпионом «Рубином», «Сибирью» и «Крыльями», при этом демонстрируя красивый атакующий футбол похожий на барселонский, не набирая в этих матчах 9 очков только из-за того, что Рыжиков и Лобос выдают лучшие матчи в карьере, а другие проигрывают дома Нальчику, позволяя сделать им 26 ударов по воротам, а в матчах с «Сатурном» и «Крыльями» набирают очки только благодаря спорным решениям судей об отмене гола и о назначении пенальти соответственно.

Если пройтись по персоналиям картина не меняется. Капитан ЦСКА Акинфеев уже три года после фееричных матчей с детсадом Венгера сидит на чемоданах с билетом до Хитроу в руках. Главная звезда Милош Красич и его агент уже пожалуй не уступят в знании итальянских газет и журналистов тренеру «Зенита». То есть у обоих ярко выраженное чемоданное настроение. А наша «десятка» и главный бомбардир команды в этом сезоне Алан Дзагоев и вовсе намеренно получил четвертую желтую, видимо для того чтобы избежать личной встречи с таким грозным соперником как «Спартак». То есть и настрой совсем не тот, который должен быть перед таким матчем. Хонда практически перед дерби, по неофициальной информации, обложил главного тренера Леонида Слуцкого многоэтажным матом, сравнимым с самым высоким зданием Токио.

В «Спартаке» же наоборот все с футболистами в порядке. Разыгрались Ананидзе, Ари и Песьяков. В ЦСКА же за три дня до матча объявляется о том что один лучший нападающий Гильерме не останется в команде, хотя совсем недавно говорилось о том, что вопрос о его покупке практически решен. На замену же ему приходят никому неизвестные Вагнер, Маазу и Думбия, но ведь главное не количество, а качество. А в «Спартаке» ведётся активная качественная селекционная работа перед первым августа, и уже называются конкретные имена. В частности игроки сборной России Рыжиков и Игнашевич уже получили официальные предложения о переходе в московский «Спартак». Это говорит о том что руководство ЦСКА, в отличии от спартаковского, не слишком заинтересовано в победе в дерби.

Также беспокоит то, как Слуцкий решит проблему отсутствия Дзагоева в плане лимита. Ведь из-за лимита в состав могут искусственно попасть Набабкин вместо Одиа, либо Мамаев вместо Шембераса или Хонды. Всё это тревожит меня в преддверии дерби, но, несмотря на всё это, я уверен в победе ЦСКА!

Руслан Нигматуллин, блог God is a DJ

И «Спартак» и ЦСКА сейчас не в лучшем состоянии, переживают не лучшие времена. Нельзя сейчас ни о «Спартаке» ни о ЦСКА сказать, что это для кого-то грозный соперник, команды находятся в поисках своей игры, результата. Это на сегодняшний день. Но одна игра может все изменить, как это бывает, если состоится победа над принципиальным соперником. Хонда после чемпионата мира еще не набрал форму. У ЦСКА сейчас назревает определенная смена лидеров, а в «Спартаке» этих лидеров ищут, команда молодая.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом