Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.12.2009, 00:28   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер, Делль и Бахман выступят на втором этапе Кубка мира, Хитцер пропустит гонки

В составе женской сборной Германии на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) выступят Магдалена Нойнер, Тина Бахман и Юлианне Делль. В команды не будет Катрин Хитцер, сообщает Biathlon-Online.

Напомним, ранее было решено, что Мириам Гесснер выступит на первом и третьем этапах, но пропустит гонки в Австрии. Магдалена Нойнер не выступала в Швеции из-за болезни.

Таким образом, в соревнованиях в Австрии примут участие Кати Вильхельм, Мартина Бек, Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд, Магдалена Нойнер, Тина Бахман и Юлианне Делль.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:30   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужская сборная Германии на втором этапе Кубка мира выступит в прежнем составе

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих не стал делать перестановок в составе на второй этап Кубка мира, который пройдет 11-13 декабря в Хохфильцене (Австрия), передает Biathlon-Online.

В гонках выступят восемь биатлонистов: Андреас Бирнбахер, Александр Вольф, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Михаэль Реш, Кристоф Штефан, Кристоф Кни и Симон Шемп.

В программе соревнований в Австрии будет спринт, гонка преследования и эстафета.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:35   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Нойнер снова здорова»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг сообщил, что Магдалена Нойнер здорова и выступит на этапе Кубка мира в Австрии.

«Лена снова здорова. Она хорошо себя чувствует и может работать по полной программе.

Нойнер должна была бежать в Швеции, но заболела. Сейчас она снова может выступать», – цитирует Мюссигганга Sport1.

Напомним, что Нойнер из-за болезни пропустила этап Кубка мира в Эстерсунде.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:11   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Попадание в Топ-10 – цель на первую гонку»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о цели на первую для себя гонку Кубка мира в новом сезоне.

«Выступать в Хохфильцене буду аккуратно. Попадание в Топ-10 – цель на первую гонку, и уже пройду олимпийский отбор.

У меня есть шесть золотых медалей чемпионатов мира, и, конечно, золото будет целью на Олимпиаду. Я хочу быть на самом верху», – приводит слова Нойнер Sport1.

В прошлый четверг Нойнер начала лыжероллерные и лыжные тренировки в Валльгау и Зеефельде.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:15   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кни примет участие во втором этапе Кубка IBU

Немецкий биатлонист Кристоф Кни выступит на втором этапе Кубка IBU, а не на Кубке мира. Второй этап турнира пройдет 11-13 декабря в итальянском Риднау.

Главный тренер сборной Франк Ульрих решил взять в австрийский Хохфильцен семь человек вместо восьми, сообщает официальный сайт Ассоциации лыжных видов спорта Германии.

Таким образом, у немцев в гонках в Австрии примут участие Андреас Бирнбахер, Александр Вольф, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Михаэль Реш, Кристоф Штефан и Симон Шемп.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 18:53   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хитцер выступит на втором этапе Кубка IBU в Риднау

Немецкая биатлонистка Катрин Хитцер выступит на втором этапе Кубка IBU в итальянском Риднау-валь Риданне.

Тренерский штаб женской сборной Германии принял решить заменить спортсменку, занявшую 39 и 55 места в индивидуальных гонках на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Спортсменка все еще не оправилась от травмы лодыжки.

Вместо Хитцер во втором этапе Кубка мира в Эстерсунде примет участие Юлианне Делль, передает Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:29   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Иногда не вредно сделать небольшой перерыв»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о первых тренировках после простуды и выходных, проведенных перед телевизором.

«Я очень расстроилась, когда стало точно известно, что не приму участие в первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Конечно, я бы хотела выступить на турнире, но с простудой это не имеет смысла.

В четверг приступила к тренировкам. Только я не занималась стрелковой подготовкой, моя винтовка сразу после заключительного сбора в Муонио была отправлена в Эстерсунд. Хотя иногда не вредно сделать небольшой перерыв.

До гонки в пятницу остается совсем немного времени. Прошедшие выходные я, конечно, провела перед телевизором, болела за нашу команду. Они превосходно выступили в эстафете!» – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:31   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Хотела бы попасть на подиум в личной гонке в Хохфильцене»

Трехкратная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм поделилась планами на второй этап Кубка мира в Хохфильцене.

«После первого этапа Кубка мира в Эстерсунде и выполнения квалификации на Олимпийские игры в Ванкувер я хотела бы попасть на подиум в личной гонке в Хохфильцене.

Надеюсь, что на втором этапе не будет «классической жары». Я не очень люблю такую погоду», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:32   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «В Австрии придется приспосабливаться к совершенно другим погодным условиям»

Трехкратный чемпион мира Михаэль Грайс считает, что этап Кубка мира в Хохфильцене пройдет при благоприятной погоде.

«Я очень доволен, как прошел первый этап Кубка мира. Мне удалось выполнить задуманное, почти преодолел квалификацию на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

В Хохфильцене нам придется приспосабливаться к совершенно другим погодным условиям, чем были в Эстерсунде. Когда там проходили личные гонки, то было минус 13 градусов. Нашим сервисменам, скорее всего, придется доставать другие лыжи», – приводит слова Грайса Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:32   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «До Олимпиады мне хочется хотя бы один раз оказаться на подиуме»

Серебряный призер чемпионата мира немец Кристоф Штефан рассказал о первом разочаровании в этом сезоне и о своих надеждах.

«После четвертого места в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде я немного расстроился, подиум так был близко, но я выполнил квалификационные требования для Олимпийских игр в Ванкувере. Я сказал себе: «Первый барьер взят, теперь будет полегче».

До Олимпиады мне хочется хотя бы один раз оказаться на подиуме. Посмотрим, получится ли это в Хохфильцене», – приводит слова Штефана Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2009, 17:45   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

2009-12-10 15:12 | Слова представителей сборной Германии накануне Хохфильцена

Кристоф Штефан:
После того, как я занял четвертое место, чувства были двойственные: с одной стороны, чувствую облегчение, что у меня теперь в кармане олимпийская лицензия, с другой - немного расстроился, поскольку совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала. Но как говорится, основной барьер взят, и теперь я могу выходить на старт более раскрепощенным. По крайней мере, до Ванкувера я все же хотел бы хотя бы раз оказаться на подиуме. Получится ли это в Хохфильцене - посмотрим. Там довольно сложное стрельбище, и мне только раз удалось пройти там гонку чисто.

Магдалена Нойнер:
После того, как стало известно, что я не выступлю в Остерсунде, я немного расстроилась. Конечно, мне хотелось выступить на первом этапе, но в полуболезненном состоянии это не имело смысла. В четверг я приступила к легким тренировкам, и в последние дни ощущаю себя гораздо лучше. Правда, я не могла проводить стрелковые тренировки, поскольку моя винтовка после Муонио поехала в Остерсунд, но иногда неплохо сделать паузу. Кроме того, до стартов в пятницу еще есть время, чтобы наверстать упущенное. Ну а в прошлый уик-энд я сидела у телевизора и держала кулаки за наших девушек. Я не слишком стремительно вхожу в сезон и как правило нуждаюсь в нескольких гонках, чтобы почувствовать соревновательный ритм. И потому я не сильно расстроюсь, если в первых же гонках не смогу показать весь свой потенциал. Хотя попасть на подиум было бы здорово!

Михаэль Грайс:
Попав в восьмерку лучших в спринте, я остался доволен первым этапом. Но самое главное - то, что мне удалось квалифицироваться на Игры в Ванкувере. Хохфильцен очень мне подходит, правда, здесь мы должны будем ориентироваться на совершенно другие условия, чем те, что были в Остерсунде. Там мы выступали при "минус 13". Ну а здесь нашим сервисерам придется подбирать совсем другие лыжи.

Кати Вильхельм:
После квалификации на Олимпиаду в спринте Остерсунда, теперь в Хохфильцене мне бы хотелось попасть на подиум. При том, что в эстафете я бежала уже довольно неплохо. Я надеюсь, что в Хохфильцене нам не придется выступать при нулевой температуре - мне это очень не нравится.

Источник: Вiathlon-online
Перевод с немецкого: Евгений Тарасенко
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 01:12   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Реш: «В воскресенье мне досталась всего лишь роль зрителя»

Немецкий биатлонист Михаэль Реш рассказал о том, как сложился для него старт Кубка мира.

«В воскресенье на этапе Кубка мира мне досталась всего лишь роль зрителя. Конечно, я пошел на трассу и поддерживал своих коллег. Однако меня рассердило, что я не попал в состав эстафеты. Но так как я не достиг желаемых результатов в первых гонках, то решение тренера было понятным.

В субботу я бы с радостью поменялся своим результатом на стрельбище с «Байером» из Леверкузена. Если для меня цифры 0:0 были бы идеальным, то они победили на выезде со счетом 2:0 – точно так же, как я прошел огневые рубежи. Без ошибок в стрельбе я бы занял место выше», – рассказал Реш в блоге Vancouver.DKB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 14:20   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер женской сборной Германии: «В Эстерсунде была всего лишь еще одна тренировка»

Тренер женской сборной Германии Геральд Хениг рассказал о выступлении команды в Швеции, участии спортсменок в Рождественской гонке и привлечении молодых биатлонисток.

«Было жаль, что некоторые СМИ разрывали команду после первого этапа Кубка мира, но для нас было ясно, что Эстерсунд – всего лишь еще одна тренировка. Понятно, что мы будем приобретать форму через тренировки, впрочем, как и многие другие команды.

Были рады, что Юлианне Делль так зарекомендовала себя в Швеции. Но для нас это не стало сюрпризом. Что касается Мириам Гесснер, то посмотрим, как она выступит в Давосе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Уве Мюссигганг обсуждал с организаторами возможность участия в Рождественской гонке наших спортсменок, и заявил, что там не будет половины команды, как это было раньше. Считаем, что выступления Сими и Кати будет достаточно», – приводит слова тренера Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 14:20   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Я рада, что снова здорова и могу находиться вместе со сборной»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о том, с какими чувствами ждет первую для себя гонку в Кубке мира.

«К сожалению, я заболела в конце нашего сбора в Муонио и поэтому не смогла полететь в Эстерсунд. Я была очень расстроена, однако смогла быстро восстановиться и обрадовалась, когда спустя почти две недели приступила к тренировкам.

Сейчас чувствую себя хорошо и уверенно и нахожусь с командой в Хохфильцене. Хотя у меня было всего несколько дней, чтобы набрать форму, но надеюсь, что до пятницы смогу ее улучшить. К счастью, могла хорошо тренироваться все лето и до недавнего времени.

Рада, что снова здорова и могу находиться вместе со сборной. А остальное придет. В любом случае, с радостью жду первую гонку сезона», – рассказала Нойнер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 14:22   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Надеюсь, что Хитцер скоро вернется в основную команду»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс пожелал Катрин Хитцер вернуться в основную команду и рассказал о вопросах, которые появляются при нулевой температуре.

«Очень обрадовался тому, что уже преодолел олимпийскую квалификацию. В первой гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде я прошел отбор для участия в Олимпийских играх в Ванкувере.

В понедельник мы вместе с Катрин Хитцер вернулись домой. После двадцати часов, проведенных в дороге, снова были в Рупольдинге. Много времени мы там не провели, потому что уже надо было отправляться на этап Кубка мира в Хохфильцен. К сожалению, Катрин стартует в Кубке IBU. Надеюсь, что она скоро вернется в основную команду.

В Хохфильцене будет больше немецких болельщиков, чем в Эстерсунде. Да и погода будет около нуля градусов, что прибавит работы нашем сервисменам. У спортсменов день будет начинаться с вопроса: «Что надеть при такой погоде?», – приводит слова Грайса Augsburger Allgemeine.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом