Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.06.2010, 14:10   #16
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Думаю, что итальянцам не удастся повторить успех 2006 даже, что касаемо выхода в финал.
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 14:22   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Думаю, что итальянцам не удастся повторить успех 2006 даже, что касаемо выхода в финал.
Согласен,не жду их в финале,даже сумасшедшее везение не должно помочь.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 14:23   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Квальярелла: "Команда готовится подойти к старту турнира в оптимальном состоянии"

Нападающий сборной Италии Фабио Квальярелла, чей гол спас действующих чемпионов мира от поражения в товарищеском матче со Швейцарией (1:1) отметил, что команда подойдет к старту первенства планеты в наилучшем состоянии, сообщает sportbox.ru со ссылкой на RaiSport.

"Мне очень хотелось отличиться в этом матче. Главный тренер хотел, чтобы мы хорошо поработали в нашем последней игре перед отъездом в ЮАР. Думаю, это получилось. Это нормально, что в предыдущем матче с Мексикой мы уступили из-за усталости. Суть в том, что команда готовится подойти к старту турнира в оптимальном состоянии. Кто знает, насколько далеко мы сможем пройти. Давайте не забывать, что мы все еще действующие чемпионы мира", - сказал Квальярелла.

Сборная Италии сыграет на мундиале в группе F с Парагваем, Новой Зеландией и Словакией.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 17:27   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

6 июня 14:30 | автор: Станислав Попович

Карта мира. Италия

Соперничество Липпи и Трапаттони в квалификации ЧМ-2010, странный выбор нападающих, еще более странное доверие к игрокам «Ювентуса» и неприятная травма Андреа Пирло, которая может стать роковой, – Sports.ru представляет сборную Италии, действующих чемпионов мира, дела у которых идут не то чтобы хорошо.

Тренер

Марчелло Липпи четыре года назад оставил наследнику чемпионов мира, но после провала на Евро-2008 опытного тренера снова попросили встать к станку. Липпи не без проблем вывел итальянцев в ЮАР: острую конкуренцию соотечественникам устроил Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Ирландии. Его парням порой откровенно не везло, и даже вроде бы победный домашний матч с Италией в концовке отборочного турнира обернулся для них лишь ничьей: на 90-й минуте Альберто Джилардино сравнял счет. В последней встрече квалификации – дома с Кипром – команда Липпи и вовсе спешно отыгрывала два мяча, а спас положение снова Джилардино, забив победный гол в районе той самой 90-й минуты.

Итальянцы весь предварительный турнир балансировали между прагматичностью и серостью, а за считанные дни до старта финала выглядят тяжело, в первую очередь физически. Команда лишь недавно начала спарринги – возможно, штаб таким образом хочет, чтобы пик формы пришелся на плей-офф. Но дело не только в этом: до четкой и поставленной игры Италии тоже еще довольно далеко. Так что для начала будет хорошо, если Липпи наконец разберется, кто, где и как у него станет играть.

Тактика

Липпи опробовал довольно много различных схем во время отборочного турнира, но в ЮАР, похоже, повезет модную 4-2-3-1. Очень может быть, что по итогам контрольных матчей тренер возьмет за основу что-то другое. Недаром он подобрал состав так, чтобы иметь в распоряжении как можно больше альтернатив. Чуть ли не ключевая фигура в этом созыве – Джанлуиджи Буффон, которому, похоже, придется сложнее, чем раньше: защита у итальянцев на сей раз не совсем обычная. Фабио Каннаваро за четыре года из лучшего игрока мира превратился в защитника уровня арабской лиги, Джорджо Кьеллини в сборной не настолько хорош, как в клубе, и не за горами тот день, когда придется бросать на поле неопытных Леонардо Бонуччи и Сальваторе Боккетти. В других линиях еще меньше определенности: наброски у Липпи, естественно, имеются, но не все игроки его мысленной основы одолеют путь от мечты до реальности. У одних не заладился минувший сезон, другие подвели уже на сборах, а третьи еще до старта ЧМ пострадали от травм.

Оптимальный состав (версия Sports.ru)

Буффон – Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито – Пирло, Де Росси – Яквинта, Маркизио, Ди Натале – Джилардино.

Гордость

У нынешней сборной Италии немного звезд – выделить можно разве что Буффона и Даниэле Де Росси. У голкипера был неважный сезон, во многом по вине всего «Ювентуса», но в сборной Буффону отступать некуда. Де Росси за четыре года сильно возмужал и оформился в незаменимого игрока – от его энергичных действий зависеть будет очень многое.

Предубеждение

Медленная атака, почти гарантированный провал лучшего бомбардира внутреннего сезона Антонио Ди Натале, нестабильность Альберто Джилардино, колоссальные проблемы с результативностью. И еще много чего. В заявке итальянцев есть всего один опытный и адекватный созидатель: Андреа Пирло, да и тот получил неприятную травму. Рикардо Монтоливо провел более-менее хороший сезон, но на роль основного в сборной он не тянет, а Джузеппе Росси, способного что-то придумать на поле, Липпи от состава отцепил. Может статься, что скучноватая игра команды окажется еще заунывнее в отсутствие треквартисты.

Сюрприз

Липпи, несмотря на провал «Ювентуса» по всем фронтам, все равно внес в «список тридцати» восемь представителей клуба. Плюс на сборы из запасников «Юве» был вызван Никола Леггротталье, который самым первым и отправился домой. Двоих – Фабио Гроссо и Антонио Кандреву – Липпи убрал чуть позже. Также в ЮАР летит Мауро Каморанези, по поводу которого есть большие сомнения. Как минимум вместо этих трех футболистов можно было опробовать кого-то поинтереснее.

Потеря

Липпи, возможно, зря отмежевался от Антонио Кассано и Франческо Тотти, когда оба футболиста либо намекали, либо открытым текстом говорили о готовности влиться в состав сборной. По слухам, у Липпи с Кассано есть давний конфликт, но тренер открестился от игрока, сославшись на сохранение целостности коллектива. Тут очень кстати вспомнить самоотдачу и слезы Кассано на Евро-2004 – талантливый и значительно поумневший футболист готов снова умирать за сборную, но Липпи, докатившемуся до Маркизио-треквартисты, он все равно не нужен.

Событие

Им может стать травма Пирло, уже пропускающего первый матч с Парагваем. Если полузащитник «Милана» вообще не сыграет в ЮАР или даже толком не восстановится, то у итальянцев будут крупные неприятности.

Во время квалификации много шуму наделала история с волшебным превращением Амаури в итальянца, который довольно быстро стал на редкость бесполезным для Италии форвардом. Поначалу дело напоминало героический эпос о спасении обескровленной итальянской атаки заморским героем, но потом прекочевало в разряд комедий. Амаури резко прекратил исполнять бомбардирский долг, «Ювентус» угодил в кризис, и даже с выдачей самого паспорта обнаружились проблемы. В итоге, когда Амаури в апреле наконец-то получил на руки долгожданный документ, это событие заинтересовало лишь работников паспортного стола. Спасать сборную решили местными силами.

Цитата

«Ни одна из команд не превосходит Италию. Я не имею в виду, что мы лучше всех, но, скажем так, мы никого не хуже», – возможно, у Марчело Липпи все-таки есть какой-то эффективный план?

Цифра

Год назад на тех же стадионах и примерно в то же время сборная Италии заняла 3-е место в группе на Кубке Конфедераций – с одной победой, тремя забитыми мячами и невероятными проблемами в атаке. Прошел год, но, кажется, никаких серьезных изменений в команде так и не произошло.

Прогноз Sports.ru

1/4 финала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 17:28   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антонио Ди Натале: «Я верю в сборную Италии»

Нападающий «Удинезе» и сборной Италии Антонио Ди Натале поделился своими ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

«Я ожидаю особенный и очень непростой чемпионат мира. Перед ним очень много всяких неопределенностей, начиная с климата, поэтому будет очень важно как можно быстрее пройти акклиматизацию.

Я считаю главными фаворитами турнира Испанию и особенно Аргентину, которая давно не выигрывала. Открытиями чемпионата мира могут стать сборные Ганы и Кот-д’Ивуара.

Надеюсь, что сборная Италии пройдет далеко. У нас сейчас очень сплоченная команда с большим числом талантливых игроков. Нам всегда было, что сказать, на больших турнирах. Я верю в эту сборную Италии.

Очень надеюсь, что у меня получится выступить успешно, потому что я еду на этот чемпионат мира в наиболее оптимальном возрасте. Надеюсь, что и мне, и всей «Скуадре адзурре» удастся показать на этом чемпионате мира что-нибудь невероятное», – цитирует нападающего официальный сайт «Удинезе».

Напомним, что Ди Натале стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата Италии с 29 забитыми мячами.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 17:28   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марчелло Липпи: «Все мои футболисты – великие игроки»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи поделился впечатлениями после товарищеского матча со сборной Швейцарии (1:1).

«Все мои футболисты – великие игроки. Нет такого понятия, как дубль сборной Италии. Мы – единое целое. Все, кого я выбрал, имеют равные шансы на то, чтобы представлять свою нацию в футболке сборной.

Те игроки, которых я выбрал для сегодняшнего матча, имели три дополнительных дня отдыха, это было видно по игре», – приводит слова футболиста Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 17:28   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Риккардо Монтоливо: «Победа позволит готовиться к матчам ЧМ-2010 в хорошем расположении духа»

Полузащитник «Фиорентины» и сборной Италии Риккардо Монтоливо после товарищеского матча со сборной Швейцарии (1:1) поделился мнением, сможет ли он попасть в стартовый состав итальянцев на чемпионате мира в связи с травмой Андреа Пирло

«Нам нужно ждать и удостовериться, успеет ли Пирло восстановиться, и только потом обсуждать мое положение в составе.

Думаю, сегодня мы продемонстрировали высокий уровень готовности. Это позволит нам пребывать в хорошем расположении духа в нашей первой игре через девять дней.

Что касается Гаттузо, то он всегда был примером настоящего профессионала. Нам повезло, что он есть у нас в составе команды», – приводит слова Монтоливо Goal.com.

Первая игра сборной Италии на чемпионате мира состоится 14 мая с Парагваем.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 17:29   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фабио Куальярелла: «Не забывайте, что Италия – действующий чемпион мира»

Нападающий «Наполи» и сборной Италии Фабио Куальярелла поделился впечатлениями после товарищеского матча со сборной Швейцарии (1:1). Гол Фабио спас команду Марчелло Липпи от второго поражения за три дня.

«Тренер попросил нас показать хорошую игру в последнем матче перед отправлением в ЮАР. Мне кажется, нам это удалось.

Это нормально, что в матче с Мексикой мы немного страдали от утомления, это был наш первый матч после окончания сезона.

Главное то, что мы приедем на чемпионат в самой лучшей форме, и кто знает, как далеко сможем зайти. К тому же не забывайте, что мы все еще действующие чемпионы мира», – приводит слова форварда Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:04   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антонио Ди Натале: «Сборные Испании и Аргентины – наши главные конкуренты»

Нападающий сборной Италии Антонио Ди Натале заявил, что высоко оценивает шансы своей команды на победу в чемпионате мира.

«Уверен, что сборная Италии сможет продвинуться по турнирной сетке чемпионата мира как можно дальше. Нашими главными конкурентами являются команды Испании и Аргентины. Они тоже полны решимости выиграть турнир. Однако наши шансы защитить титул чемпионов мира я бы развал высокими», – приводит слова футболиста Corriere dello Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:04   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Коссу отправится в ЮАР вместе со сборной Италии

Полузащитник «Кальяри» Андрей Коссу отправится вместе со сборной Италии на чемпионат мира в ЮАР, хотя и не вошел в заявку команды.

Главный тренер сборной Марчелло Липпи берет футболиста в качестве возможной замены травмированному Андреа Пирло, который точно не сможет сыграть в матче с Парагваем 14 июня. За день до первой официальной игры врачи команды примут решение о том, сможет ли Пирло принять участие в турнире или его стоит заменить на Коссу.

«Мы постараемся, чтобы Пирло мог сыграть в третьей или четвертой встрече на турнире», – сказал Липпи.

Кроме того, повреждения есть у Мауро Каморанези, Клаудио Маркизио и Анжело Паломбо, сообщает The Telegraph.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:05   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркизио обвинили в том, что он произнес ругательство во время исполнения гимна

В Италии утверждают, что полузащитник «Ювентуса» и сборной Италии Клаудио Маркизио во время исполнения гимна перед товарищеским матчем со сборной Швейцарии (1:1) произнес ругательство в адрес парламента страны – «Roma ladrona».

Эти слова вызвали смех у Фабио Каннаваро и Винченцо Яквинты, которые стояли рядом с ним. La Gazetta dello Sport считает, что сложно доказать это обвинение, так как Маркизио не попадал в ритм. Член парламента Италии Паоло Ченто потребовал разбирательства этой истории.

«Я не произносил ничего оскорбительного», – сказал Маркизио.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:05   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марчелло Липпи: «К Маркизио не будут применены никакие санкции»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что не будет применять санкций к полузащитнику Клаудио Маркизио, которого обвинили в том, что он произнес ругательство во время исполнения гимна страны.

«Маркизио – отличный парень. Он серьезен, ведет себя образцово. Я сомневаюсь, что он произносил что-то подобное. К нему не будут применены никакие санкции», – приводит слова Липпи La Gazetta dello Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:06   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джанлуиджи Буффон: «Непонятно, почему политики используют чемпионат мира, чтобы сделать нелепые заявления»

Вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон раскритиковал политика Роберто Кальдероли, который предложил уменьшить бонусы игрокам сборной за участие в чемпионате мира, а клубам сократить зарплаты футболистов.

«Мне непонятно, почему некоторые политики-оппортунисты постоянно используют чемпионат мира, чтобы сделать нелепые заявления и задеть сборную через СМИ. Они могут прийти к нам и поговорить лично. К тому же, когда команда играет хорошо, то они ведут себя иначе.

Если Кальдероли скажет мне, куда пойдут эти деньги, то я подумаю над его предложением», – приводит слова Буффона Football Italia.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:06   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лучано Спаллетти: «Почему бы сейчас сборной Италии не добиться столь же значимого результата, что и на ЧМ-2006?»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил шансы сборной Италии выиграть ЧМ-2010.

«Выиграть чемпионат мира, разумеется, нелегко. Тем более – второй раз подряд. С другой стороны, стать первыми четыре года назад в Германии нашей сборной было еще сложнее. Вы же помните, в каком состоянии она находилась в связи со скандалом в кальчо.

И если уж тогда тренеры и игроки сумели все это пережить, повести себя правильно, почему бы сейчас не добиться столь же значимого результата? К тому же теперь команду, как и четыре года назад, вновь возглавляет Марчелло Липпи, тренер, созданный, чтобы руководить сборной.

Кто помимо Италии фаворит ЧМ-2010? Тех же, кто и всегда: Бразилия, Германия, Англия, Испания, Аргентина, которая обладает одной из самых сильных атакующих линий в мире. К списку надо добавить еще и Португалию с нашим Данни», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:07   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Клаудио Маркизио: «Никого я не оскорблял»

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио, обвиненный в том, что перед товарищеским матчем со сборной Швейцарии (1:1) произнес ругательство в адрес парламента страны – «Roma ladrona», отрекся от этих слов.

«Никого я не оскорблял. На самом деле я неправильно спел последние строки гимна, из-за этого мне пришлось снова попадать в унисон моим партнерам по команде. Поэтому движение моих губ было истолковано неверно», – цитирует Маркизио Football Italia.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом