Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.11.2009, 13:11   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Сборная Австрии по биатлону

Австрийцы готовят новые сюрпризы

Перед стартом олимпийского сезона официальный сайт IBU продолжает знакомить любителей биатлона с подготовкой команд к Кубку мира и Олимпиаде различных команд. Новый материал – о сборной Австрии.

После заключительного этапа Кубка мира-2008/09 в Ханты-Мансийске улыбки озаряли лица множества людей. Но ярче всех, возможно, улыбались австрийцы. Они позировали перед фотокамерами с двумя Малыми хрустальными глобусами. Один принадлежал победителю кубкового зачета в дисциплине "Масс-старт" Доминику Ландертингеру, второй – всей сборной Австрии, ставшей лучшей эстафетной командой по итогам сезона.

ВТОРЫЕ ПОСЛЕ НОРВЕЖЦЕВ

На фотографиях, сделанных в Ханты-Мансийске, представлены лучшие австрийские биатлонисты в истории этого вида спорта. В прошлом сезоне они стали вторыми в зачете Кубка наций, уступив только норвежцам и опередив немцев и россиян. А это, согласитесь, дорогого стоит. Кристоф Зуман, Доминик Ландертингер, Симон Эдер, Даниэль Мезотич и Фридрих Пинтер заняли 6-е, 11-е, 12-е, 14-е и 22-е места соответственно в общем зачете Кубка мира, а Зуманн и Эдер к тому же заняли третье и четвертое места в зачете гонок с массовым стартом. Вишенкой на торте, разумеется, стали золотая и серебряная медали Ландертингера и Зуманна в гонке с общим стартом, а также второе место в эстафете на чемпионате мира в Пьонгчанге.

Повторить подобные достижения удается далеко не каждой команде. Австрийцы, тем не менее, уверены: их сборная достаточно сильна для того чтобы в олимпийском сезоне выступить точно так же или даже лучше, чем в предыдущем. Такое мнение выразил их главный тренер Маркус Гандлер. "Лучших результатов мы добились в эстафете, - сказал он. – Поскольку все шесть членов той команды по-прежнему в строю, нам должно быть по силам повторить свои успешные выступления. Конечно, в спорте никогда нельзя ничего знать наверняка. Кто-то может заболеть, и тогда состав команды окажется неполным. Но мы хорошо поработали этим летом. У нас в команде собраны отличные спортсмены, и это придает нам уверенности в собственных силах".

ЛАНДЕРТИНГЕР И ЭДЕР

Помимо упорных тренировок, уверенности в себе и сплава хороших спортсменов есть еще два других фактора. Во-первых, Доминик Ландертингер стал старше. Этому талантливому спортсмену не было и 21 года, когда он завоевал золото чемпионата мира-2009. Немного зрелости и опыта должны помочь ему выступить в предстоящем сезоне лучше, чем в предыдущем.

Во-вторых, не стоит забывать, что Симон Эдер хоть и выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске и финишировал 12-м в общем зачете Кубка мира прошлого сезона, пропустил пять этапов из-за болезни. Будучи полностью здоровым, этот спортсмен сможет сделать австрийскую команду гораздо более сильной.

А в данный момент Эдер чувствует себя великолепно. "Этим летом мои тренировки были почти такими же, как в прошлом году, небольшие изменения коснулись только интенсивности нагрузок, - рассказал он. – За это лето я ни разу не заболел, это что-то новенькое для меня. Оставаться здоровым – вот что наиболее важно для прогресса".

ВЫБОР ЭСТАФЕТНОЙ ЧЕТВЕРКИ

На чемпионате мира-2009 для победы в эстафете австрийцам не хватило 12 секунд. Сейчас и сами спортсмены, и их наставник знают: репутация и успехи команды во многом зависят именно от выступлений в этой гонке. Выбор эстафетного квартета – одна из сложнейших задач для Маркуса Гандлера и его тренерского штаба.

"Конечно, это непростое решение. Да любое, какое не прими, будет казаться несправедливым с точки зрения спортсменов, - объяснил Гандлер. – Мы попытались ввести определенные критерии. Два тренера, координатор и я решали все вместе. Мы принимали во внимание форму и результаты спортсменов, некоторые другие факторы. Это было действительно трудно. Говорить об этом спортсменам, особенно тем, кто не попадает в состав, - самое сложное задание, которое только можно придумать".

Несмотря на то что тренерскому штабу при определении эстафетного квартета приходится ой как нелегко, Зуманн полагает, что глубина состава придает команде стабильности. "Очень приятно осознавать, что если кто-то заболеет или немного потеряет форму, его в составе заменит другой человек, и результат от этого не пострадает, - признался лидер австрийской дружины. – Кроме того, очень важен настрой. Эстафета для нас – это нечто особенное. Это не индивидуальное соревнование, здесь нужно работать вместе с другими парнями".

ВСЕ ВМЕСТЕ

Наиболее важно для австрийских биатлонистов, и каждый из них это подтвердит, ощущать в команде дух товарищества. "Каждый в команде хочет быть успешным. Все работают дружно и все остаются вместе", - сказал Эдер.

Никто не удивится, если одетые в красно-бело-черные комбинезоны австрийские спортсмены будут бороться за места на подиуме в каждой гонке предстоящего сезона. Все это доставит немало удовольствия Гандлеру.

"Подводя итог, я хочу сказать, что нам есть что взять из предыдущего сезона. Но помимо этого мы имеем все для того, чтобы преподнести новые сюрпризы. Если этот сезон получится похожим на предыдущий, я стану одним из самых счастливых людей в биатлонном мире", - признал наставник австрийской дружины.

По материалам официального сайта
Международного союза биатлонистов
Мария НИКУЛАШКИНА // 24.11.2009
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:37   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Женская сборная Австрии квалифицировалась для участия в эстафете на Кубке мира

Женская сборная Австрии на Кубке IBU в Идре (Швеция) квалифицировалась для участия в эстафете на Кубке мира.

Для личного отбора на Кубок мира биатлонисткам надо было финишировать так, чтобы в максимальном случае их отставание составляло не больше 20 процентов от среднего времени тройки лучших. Австрийские спортсменки не только квалифицировались по отдельности, но и получили право участвовать в эстафете, сообщает официальный сайт IBU.

Сегодня в Швеции выступали Ирис Валдхубер (30-е место), Керстин Мушет (39-е), Романа Шремпф (43-е) и Рамона Дурингер (54-е).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2009, 20:43   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Чувствую, что я очень прибавил по сравнению с прошлым сезоном»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер заявил о готовности показывать высокие результаты на этапах Кубка мира и Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

«Чувствую, что я очень прибавил по сравнению с прошлым сезоном. В частности, у меня улучшились показатели в стрельбе, я могу говорить о новом уровне.

С новой винтовкой, новым спонсором и осознанием того, что могу финишировать в первых рядах, я готов хорошо выступить в олимпийском сезоне», – цитирует Ландертингера Kitzbüheler Anzeiger.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2009, 18:33   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «У меня большой прогресс в стрельбе по сравнению с прошлыми сезонами»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер вспомнил прошедший сезон и рассказал о своей заветной мечте.

О прошедшем сезоне: «Это был великолепный сезон. В том сезоне получилось все. Изначально я планировал только хорошо выступить в Кубке мира и завоевать право выступить в эстафете на чемпионате мира».

О планах на этот сезон: «Хотелось бы выиграть медаль на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Это моя главная цель. Не имеет значения, какого достоинства она будет. Также я бы хотел попасть в десятку сильнейших общего зачета Кубка мира».

О подготовке к сезону: «В основном ничего не изменилось, только мелочи. Мы делали упор на физическую подготовку. На огневом рубеже старался работать при давлении. У меня большой прогресс в стрельбе по сравнению с прошлыми сезонами», – приводит слова Ландертингера Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2009, 21:27   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Надеемся, что продолжим с того места, где остановились в прошлом году»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн рассказал о выступлении в индивидуальной гонке Кубка мира, в которой он стал третьим, и поделился ожиданиями от сезона.

«Невозможно знать свою действительную форму, когда начинаешь соревновательный сезон. Доволен своим лыжным ходом. У меня были проблемы со стрельбой в последние две недели, поэтому сконцентрировался на ней.

Старался показать самое лучшее и быть спокойным на стрельбище. Это мой лучший результат для стартовой гонки сезона.

У нас в команде была отличная подготовка – без болезней и травм. Поэтому надеемся, что продолжим с того места, где остановились в прошлом году», – приводит слова Зуманна официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 14:20   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «В данный момент нахожусь в топ-форме»

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер сообщил, что находится в хорошей форме, и признался, что недоволен стрельбой.

«Лыжный ход вчера был превосходен. В данный момент нахожусь в топ-форме. Отлично вошел в гонку.

Однако стрельба, к сожалению, оказалась ниже моих ожиданий. Четыре промаха в индивидуальной гонке – это слишком много. Особенно не могу быть доволен двумя ошибками на заключительном рубеже. Однако для первой гонки все было окей», – приводит слова Ландертингера официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 14:20   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Эдер: «Во время стрельбы у меня были проблемы с перчатками»

Австрийский биатлонист Симон Эдер признался, что во время индивидуальной гонки в Швеции у него возникли проблемы с перчатками.

«Начало сезона получилось трудным. Не смог справиться с тем, что гонка проходила в морозную погоду.

Во время стрельбы у меня были проблемы с перчатками, поэтому совершил три промаха на второй «лежке», – цитирует Эдера официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:20   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Сегодня наша команда работала на то, чтобы оказаться на подиуме»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн прокомментировал выступление команды в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде, в которой они заняли третье место.

«Когда увидел, что Доминик Ландертингер отстрелялся чисто и показал высокую скорость на третьем этапе гонки, то поверил в наши возможности. Отставание от лидеров составляло меньше минуты. Сегодня наша команда работала на то, чтобы оказаться на подиуме», – приводит слова Зумана официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:29   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Женская сборная Австрии дебютировала в эстафетах на этапах Кубка мира

Женская сборная Австрии сегодня на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) дебютировала в эстафетных гонках. Команда выступала в следующем составе: Ирис Валдхубер, Рамона Дурингер, Романа Шремпф и Керстин Мушет.

Австрийки заняли 17-е место, отстав от победителей – сборной Германии – на десять минут. «Красно-бело-красные» пробежали четыре штрафных круга и промахнулись 15 раз. Всего в гонке участвовало 20 команд.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:27   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Бьорндален – старый лис»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн рассказал о маневре норвежца Уле Эйнара Бьорндалена на финише эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Швеции.

«Уле – старый лис. Я старался идти вместе ним, однако как-то проспал его атаку. Смотрел, где могу пройти, и на момент потерял его из виду, как он спринтовал. После этого догнать его было сложно. Если исключить этот эпизод, то гонка удалась», – цитирует Зуманна Biathlon-Online.

«От нас ожидали многого, и третье место стало почти сенсацией. Одна гонка не может повторять другую», – приводит слова Зуманна официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 14:44   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Бьорндален снова и снова недостижим»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер остался доволен выступлением в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене, в которой с тремя промахами занял тринадцатое место.

«Я остался доволен своей скоростью, но глупые ошибки на огневых рубежах все испортили. Хотел бы поздравить товарищей по команде, а также Уле Эйнара Бьорндалена с замечательным выступлением в гонке. Он снова и снова недостижим.

На стадионе была великолепная атмосфера, столько болельщиков с моими плакатами. Стартовая позиция в сегодняшней гонке не так уж и плоха, можно будет попробовать уйти вперед», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 14:45   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фридрих Пинтер: «Нашим сервисменам приходится работать ночью»

Бронзовый призер чемпионата мира австриец Фридрих Пинтер рассказал о работе сервисной команды на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Ночью выпадает снег, поэтому перед гонкой нам приходится опробовать не одну пару лыж. Чтобы успеть подготовить лыжи к гонке, наши сервисмены работают ночью. Если ночью прошел снег, то трасса будет скоростной», – приводит слова Пинтера SMPR.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 14:46   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «В гонке преследования у меня превосходная стартовая позиция»

Призер чемпионата мира австриец Кристоф Зуманн, занявший шестое место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, рассказал, что выполнил задачу на гонку.

«На трассе вчера были такие условия, при которых я не очень люблю выступать. Слава богу, у меня хорошо подготовлены лыжи.

Я достиг своей задачи – попасть в пятнадцать сильнейших по итогам гонки. Теперь в гонке преследования у меня превосходная стартовая позиция», – приводит слова Зуманна официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 23:55   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Эдер: «Мне нравится хоккей»

Австрийский биатлонист Симон Эдер рассказал о тактике на гонку преследования (2-е место) и оценил действия Уле Эйнара Бьорндалена, который отталкивал его рукой на финише.

«Мне нравится хоккей. Как сказал Уле, могло выйти хуже, однако такое действие интересно зрителям.

В начале гонки бежал быстро, однако потом понял, что мои ноги немножко устали. После долгих лет в спорте мне знакомо это чувство, поэтому я сбросил скорость. Знал, что все решится на последнем круге и сэкономил силы для финиша.

Сейчас я более уверен на огневом рубеже. На «лежке» все очень хорошо. Однако штрафной круг был неизбежен. На «стойке» есть некоторые проблемы, поэтом сильно старался стрелять без промахов, – приводит слова Эдера официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 13:20   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «У меня еще со спринтерской гонки не прошла усталость»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер подвел итоги гонки преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Не очень хорошо выступил в гонке. Еще со спринта не прошла усталость, этого было достаточно, чтобы не финишировать в первой десятке.

Меня очень обрадовало выступление нашей команды: Симон Эдер, наконец, поднялся на подиум в Хохфильцене, Кристоф Зуманн вторую гонку подряд демонстрирует высокую производительность. Он настоящий боец», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом