Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.12.2009, 01:00   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Гурьев: «Пока не удается Булыгиной наладить стрельбу лежа»

Тренер женской сборной России Леонид Гурьев прокомментировал выступление Анны Булыгиной на завершившихся в эти выходные этапе Кубка мира в Поклюке.

«Индивидуальная гонка и спринт у Анны не получились. Всему виной – очень плохая стрельба лежа. Конечно, мы много работаем над этим компонентом, но пока наладить его не получается.

Перед пасьютом решили, что «грузить» ее советами уже не надо. В итоге лeжа на первом рубеже она вновь намазала, но остальные три прошла лишь с одним промахом и заняла семнадцатое место. Функционально Анна чувствует себя очень хорошо. Но надо исправлять стрельбу из положения лeжа», – приводит слова Гурьева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 01:02   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Сейчас ошибки будут менее простительны»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал, что третье место на этапе Кубка мира в Хохфильцене оставило больше воспоминаний, чем победа в Поклюке.

«Третье место у меня оставило больше воспоминаний и эмоций, может потому, что в первый раз поднялся на пьедестал. Главные старты еще впереди, поэтому не надо зацикливаться на достигнутых результатах и работать дальше.

Когда я выступал первый год, был спокойней, потому что мне как молодому спортсмену прощалось очень многое. Сейчас уже ошибки будут менее простительны, и ответственность чувствую больше, чем в прошлом году», – цитирует Устюгова НИА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 01:02   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Четыре-пять медалей любого достоинства – это неплохой результат для Олимпиады»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал, как сборная России будет готовиться к Олимпийским играм-2010 и чего от нее ждать в Ванкувере, а также, чем будет жить российский биатлон в ближайшие годы.

О подготовке: «После «Ижевской винтовки» будет сбор в Риднау. Ну а дальше, 6 января, уже начинается следующий этап. На нем будут приниматься решения об индивидуальной подготовке спортсменов к стартам.

Более возрастные лидеры, скорее всего, будут пропускать какие-то этапы, готовиться в специальном режиме. Молодежь, наверное, чтобы преодолеть психологические проблемы, будет выступать. До 1 февраля у нас будет четкая программа для каждого спортсмена олимпийской сборной».

Об адаптации в Ванкувере: «В Ванкувер сборная вылетит 1-2 февраля биатлонными рейсами с двумя тоннами груза. Там начнется период адаптации. К седьмому-восьмому числу ребята привыкнут к их часовому поясу, а после этого выйдут на пик формы к стартам».

О медальном плане: «Четыре-пять медалей любого достоинства – это очень неплохой результат для вида спорта, где такая серьезная конкуренция».

О трансляциях биатлона: «Контракты, подписанные с телеканалом «Спорт», должны выполняться «Россией-2». Биатлон очень популярен, и, если даже возникнут какие-то проблемы со «Спортом», я думаю, что любые другие каналы с большим удовольствием будут транслировать биатлон. Не думаю, что телевизионщики так недальновидны, что откажутся от самого рейтингового спорта», – рассказал Кущенко в интервью РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 01:03   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Оберхофе Медведцева будет выступать на новых лыжах

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева оценила выступление команды на декабрьских этапах Кубка мира.

«Тренировались мы у себя в России, поэтому были в тени и не знали, на каком уровне находятся наши соперники. Но буквально с первых стартов соревнования прошли успешно. Психологическое давление, конечно, было, но мы справились», – заверила Медведцева.

Тренер и супруг спортсменки Валерий Медведцев объяснил слабое выступление Ольги на третьем этапе Кубка мира проблемами с лыжами. Перед Олимпиадой в Ванкувере Медведцева перешла на длинные лыжи.

«Погода на втором этапе была неблагоприятной, и на длинных лыжах было трудно выступать. Но мы уже заказали лыжи, нам привезут в Оберхоф короткие лыжи, так что будем иметь полный арсенал. Всем остальным я доволен, стрельба устраивает», – рассказал Медведцев.

«Я тоже довольна своим началом. Наверное, это не самое худшее начало в моей спортивной жизни. Теперь главное выдержать результат», – цитирует Медведцеву НИА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:04   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «В Оберхофе мы увидим Чудова таким же, каким он был»

Знаменитый российский биатлонист, четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев попытался объяснить неудачные выступления Максима Чудова в последних гонках, успехи Анны Богалий-Титовец и сборной России в Поклюке.

О Максиме Чудове: «С Чудовым, думаю, временная проблема, которая устранится. После Рождественской гонки все будет хорошо, и в Оберхофе мы его увидим таким же, каким он был. Это небольшой спад – так же, как у Зайцевой. Считаю, что это от большого желания выиграть».

Об Анне Богалий-Титовец: «Успехи Анны не стали неожиданными – она ведь была сильной спортсменкой. Эти два года, может быть, даже пошли ей на пользу».

О Николае Круглове: «Все-таки грешу на то, что в Хохфильцене наши очень хорошо попали в смазку. На этих двух стартах за счет классного спринта он пробежал и пасьют. Плюс качественная стрельба – не такая быстрая, но точная. Будем надеяться, что это не случайный всплеск».

О третьем этапе Кубка мира: «Поклюка-то была российской. Российская погода, плохой снег, мороз, ветер – это то, что мы любим. Чем хуже, чем морознее и ветреннее, тем для россиян, в общем и целом, лучше. Мы всю жизнь тренировались по плохой лыжне, всегда бегали по плохим стрельбищам и привыкли бороться с трудностями».

О Тиме Берке: «То, что происходит с Берком в этом сезоне, вообще не редкость. Ребята готовятся-готовятся, функционально сильны, но что-то не получается. Мы знаем, что он бойфренд нашей великой биатлонистки Хенкель. Какой-то опыт она передала, секреты рассказала. Многие спортсмены могли бы такое совершить, если им все свои секреты рассказывали олимпийские чемпионы и мировые звезды», – рассказал Драчев в своем блоге на сайте «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:14   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Девочки у нас сейчас на «Камеди Вумен» подсели, всех им заразили»

Российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о желании показать мужу Россию и о том, что читает и смотрит на досуге.

О книгах: «Последняя книга, которую прочитала, была на словацком языке. И был это любовный роман – называется «Сила любви». Что само по себе удивительно – романы не читаю обычно, больше интересуюсь психологией. Хочется что-то полезное выцарапать – например, про то же воспитание детей. Про общение с руководителями, с коллегами.

Пытаюсь читать, осмысливать, хотя времени, правда, мало. Это, наверное, не оправдание, и я переживаю, что мало читаю. Плохо, стараюсь исправить ситуацию, но не удается. Да, а роман, кстати, очень понравился, взял меня за душу – я даже плакала».

О фильмах: «На сентябрьском сборе смотрела «Каникулы строгого режима». Девочки у нас сейчас на «Камеди Вумен» подсели, всех им заразили. А раньше я возила диски с нашими старыми фильмами, но вот куда-то делась эта сумочка».

О путешествиях: «Хочу поехать по всей России попутешествовать. Не знаю, когда смогу, но сделаю это обязательно. Мне говорят: «Оль, ты это серьезно?» Серьезно. Мне хочется мужу показать Россию. Какие у нас места красивейшие – Алтай, Камчатка, Байкал, Салехард.

Вообще, душа тянется к воде и к горам. В горах бы полазила с удовольствием – как скалолазы. Но никто и не отпустит. С парашютом прыгнуть хотела бы. Эта возможность была, но тоже никто не разрешил. Мне сестра подарила сертификат, а родители сразу: нет, ты что!» – приводит слова Зайцевой «Московский комсомолец».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:15   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Не сомневаюсь, что Богалий-Титовец на Олимпиаде будет одной из лучших»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов считает, что сборная России может завоевать две золотые медали на Олимпийских играх в Ванкувере.

«Думаю, что если тренеры – а опыта и мудрости нашим специалистам не занимать – подведут нормально команду к Ванкуверу и верно распределят спортсменов по дистанциям, то нам по силам взять два золота, два серебра, две бронзы», – заверил Тихонов.

Основные надежды в мужском биатлоне специалист связывает со старой гвардией – Чудовым и Черезовым, а также с молодыми Евгением Устюговым, который очень хорошо выступил совсем недавно. Думаю, что Васильев обязан поехать на Олимпиаду – он уже все всем доказал, и неоднократно».

Тихонов добавил, что у женщин «Слепцова, Зайцева, Медведцева, Булыгина обязаны быть в сборной и бороться за медали. Ну, и Анна Богалий-Титовец. Я не сомневаюсь, что она будет на Олимпиаде одной из лучших», – считает первый вице-президент СБР.

«Сейчас важно, чтобы было полное взаимопонимание в коллективе. Больше ничего не нужно!» – приводит слова Тихонова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 22:57   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

23 декабря 13:20 | автор: Павел Копачев

Мария Садилова: «Я обалдеваю, когда Губерниев комментирует биатлон»

В гостиничном номере Маши Садиловой не очень светло – темные шторы, темная мебель, даже темные вешалки для одежды; на стуле аккуратно висит 109-й стартовый номер, первый на этапах Кубка мира, из ноутбука раздается композиция Laleh, а очаровательная дебютантка сборной пытается объяснить, что не получилось в Эстерсунде и почему пришлось уезжать на этапы Кубка IBU.

– Сама не доработала… головой, – улыбается Садилова.

- Расскажи, что не получилось в дебютном спринте – четыре промаха. Тренеры говорят, что ты перегорела.

– Не совсем так. Уже Сан Санычу (Селифонову, старшему тренеру женской сборной – прим. Sports.ru) объясняла, что психологически все было нормально. Вообще не волновалась: гулять вечером ходила, уснула легко, спала, как младенец, – музыку из клуба, который был расположен на первом этаже нашего отеля, не слышала. Девчонки рассказывали, что шведы громко гуляли, мешали. А я надела беруши и отдыхала спокойно.

- А утром не было мандража? Вот Женя Устюгов рассказывал, что без волнения тяжело выходить на старт…

– Утром все было как всегда – проснулась, пять минут повалялась, умылась и пошла на 20 минутную зарядку – побегала, сделала хорошую гимнастику, позавтракала. еще ко мне допинг-офицер приезжал. Говорит, надо сдать кровь. Я уже рукав закатала, а он сказал, что надо ехать в специальную лабораторию. Отвез меня на машине туда, а обратно привез уже на трассу.

- Что же тогда произошло? На тренировке ты без промахов стреляла…

– Хотела показать достойный результат. Начала хорошо, скорость была гораздо выше, чем на контрольной тренировке, где я отстреляла ноль. На лежке промахнулась один раз – это еще не так страшно, а вот на стойке… На стойке как будто я мозг на трассе оставила, приехала с пустой головой. А как раз на стрельбе голова и нужна. Думать надо на стрельбе, работать до конца над каждым выстрелом.

- Расстроилась?

– Немножко. Был шанс закрепиться в сборной, а я его не использовала так, как надо.

- С тренерами общалась после спринта?

– Да. Я вечером разговаривала с Леонидом Александровичем (Гурьевым), мы разбирали ошибки. Я их записала в черный список. Теперь будем исправлять.

***

- На сборах и между гонками не скучно? Мне вот кажется, что такой казарменный режим выматывает…

– Нормально. Я уже привыкла к такому ритму, как-никак 12-й год занимаюсь. Иногда, конечно, бывает скучно, но тогда я могу позвонить родителям или сестре и поболтать по душам, они мне очень помогают. Написать подружкам, хотя я не очень люблю это делать – писать смс-ки. Мне лучше по телефону поговорить, а еще лучше увидеться и пообщаться.

- Дома давно не была?

– Ой, давно. Последний раз… Сейчас вспомню – 28-29 сентября. Больше двух месяцев. Соскучилась страшно – и по старшим сестрам Жене и Насте (она в Испании живет), и по племяннику Данилке. Он часто спрашивает родителей: «Когда Маша приедет?». Очень скучает по мне.

- Ты, говорят, в команде экстремал…

– Я? Кто говорит?... Ну, если можно сказать так, то да, я люблю экстрим. У меня есть в кого (смеется). Папа раньше занимался гребным слаломом (по бурной воде), возил нас с собой. Мне очень нравилось.

Хотелось бы с парашютом прыгнуть – Оля Вилухина и еще один мой друг, кардиохирург Сергей предлагали, но я думаю, пока не стоит этого делать. А еще мечтаю прыгнуть с высокого моста с тарзанкой, привязанной за ноги. У меня уже был опыт в Сочи – прыгала с моста в речку в спасательном жилете. Мне тогда лет 12 было, бесстрашная.

- Ты поэтому и в биатлон пришла из гладких лыж, потому что не хватало драйва?

– Да, скорее всего так. Раньше когда я занималась лыжными гонками, меня спрашивали в поезде или еще где, чем я занимаюсь. И мне всегда хотелось ответить, что я занимаюсь биатлоном. Я смотрела его по телевизору и восхищалась, очень хотелось попробовать. И как раз подфартило. В мае 2007-го мне позвонил Леонид Саныч и предложил перейти к нему в секцию. Я с удовольствием согласилась.

- А в лыжах реально было пробиться во взрослую команду?

– Да. Я даже кандидаткой была. Всерьез рассматривался вариант со сборной – неплохо бегала коньком. Но биатлон захватил – сейчас не жалею, что бросила лыжи.

***

- У нас дружная команда?

– Да. А почему ты спрашиваешь?

- Ну вот Зайцеву чаще с Булыгиной вижу, Бурдыгу – с Романовой, Медведцеву – со Слепцовой…

– Ну, это нормально. Просто кто-то больше дружит, кто-то – меньше. Кланов никаких нет, коллектив хороший. У меня вот общие интересы с Ольгой (Вилухиной), общаюсь со Светой (Слепцовой). С Яной (Романовой) и Наташей (Бурдыгой) можем посмеяться, они веселые!

- Когда сама не участвуешь, за девчонок болеешь?

– Конечно! Индивидуалку в Эстерсунде не бежала, смотрела по телевизору. Тренеры не разрешают поддерживать на трассе.

- Боятся, что заболеешь?

– Не только. Можно же в теплой VIP-комнате посидеть. Говорят, не стоит нервы понапрасну сжигать – пригодятся еще. Но вообще смотреть гонки на шведском языке – мало удовольствия.

- Губерниева не хватало?

– О, да! Я обалдеваю, когда он ведет репортажи. Очень интересно.

***

- Ты, говорят, в Эстерсунде нашла парк с утками…

– Да. Ходила два раза, кормила их. Так смешно, с начала тишина, кажется, уже спят, а кинешь кусочек хлеба, и начинается «движение по МКАД». Крякают громко.

- Что запомнилось больше всего?

– Удивило то, что в Швеции есть специальные расчерченные дорожки для велосипедистов и пешеходов, даже направление стрелочками указано. Еще понравились две улицы с магазинами и с различными фонарями. В одном из них я купила подарок племяннику – машинку «Маквин». Он очень любит этот мультик. Как-то даже пересказывал мне его, так весело было…
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 22:59   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «По-моему, большая биатлонная семья – не миф, а реальность»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал об отношениях с зарубежными коллегами, провале Максима Чудова в эстафете в Швеции и визите президента СБР Михаила Прохорова в Словению.

О неудаче Чудова в эстафете в Эстерсунде: «Не пытайтесь поссорить меня с капитаном сборной! Макс сильно переживал ту неудачу. Всех похвалил, а на самом лица нет.

В гонке случиться может всякое – по себе сужу. Вспомните, как в феврале я упал на первом этапе эстафеты на чемпионате мира в Южной Корее. Так ребята плохого слова мне не сказали за то шестое место. У нас вообще очень здоровый коллектив: нет деления на «дедов» и «молодых».

Об отношениях с иностранными биатлонистами: «Когда встречаемся с иностранными спортсменами, все улыбаются. И с победами поздравляют вроде искренне. По-моему, большая биатлонная семья – не миф, а реальность».

О том, повлиял ли визит Михаила Прохорова на результаты россиян в Поклюке: «Если людям приятно так думать, я не возражаю. Напишите, что команда так бежала с перепугу от приезда Михаила Дмитриевича. На самом деле нам приятна его забота – при нем порядка больше», – рассказал Устюгов в интервью «Известиям».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:00   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Два первых места, завоеванные в Поклюке, будут меня греть, так как в Ханты-Мансийске очень холодно»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о возвращении в Ханты-Мансийск, тренировках, стрельбе и планах на Новый год.

«Два первых места, завоеванные в спринте и гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Поклюке, будут меня греть, так как в Ханты-Мансийске сейчас очень холодно. Ни в коем случае не буду забрасывать тренировки. Попробую встать на лыжи, хотя сделать это здесь будет сложно. А так есть еще тренажерные залы и бассейн.

Я рада, что стала более уверенно стрелять. Как говорится, везет сильнейшему. Видели, может быть, как в пасьюте у меня закрывался габарит за габаритом. Конечно, это было очень приятно. Сейчас постараюсь плотнее заняться стрельбой.

Не чувствую, что выхожу на пик формы. Думаю, он должен прийти только к февралю, потому что мы над этим работали все лето и всю осень.

Отмечать Новый год в этот раз мы будем в Риднау. Так как мы все из разных регионов России, то отмечать начнем с утра. Сначала Камчатка, потом Красноярск, затем Тюмень, Ханты-Мансийск, Москва и только затем Европа. Это будет очень веселый день. Но как будем отмечать – две тренировки и вечернее застолье. Тем более, приедут семьи, мужья», – рассказала Слепцова в интервью своему официальному сайту.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:00   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Кунаева: «Я упустила прекрасный шанс отобраться на Олимпиаду»

Российская биатлонистка Анна Кунаева призналась, что рада второму месту в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке», но сожалеет об упущенном шансе поехать на Игры.

«Я очень рада серебряной награде! Во-первых, приятно выигрывать дома, в Удмуртии. Во-вторых, индивидуалки мне редко удаются. Первый раз получилось на Универсиаде-2009 в Харбине, где я стала первой, второй – как раз сейчас.

Дала себе установку пройти гонку, как на тренировке. Я очень переживала за работу ног.

Через пару часов начну анализировать гонку – и, наверное, накатит грусть. Я упустила прекрасный шанс отобраться на Олимпиаду-2010. Хотя, как уже говорила, выступать на Играх мне еще рано.

Поэтому на нынешний сезон ставлю цель хорошо отвыступать именно на Кубке IBU, попасть на чемпионат Европы и попробовать пробиться на этапы Кубка мира. Хотя бы на домашний этап», – приводит слова Кунаевой «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:01   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Гурьев: «Булыгина накануне почувствовала недомогание»

Тренер женской сборной России Леонид Гурьев прокомментировал выступление тюменских спортсменок в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке».

«Анастасия Романова выступила здорово – завоевала бронзовую медаль. Хотя еще в прошлом сезоне состязалась в юниорской категории. Другие девчонки тоже могли побороться за медали.

Для них самым сложным оказался последний огневой рубеж. Ошиблась Анна Булыгина, которая стала пятой. Она накануне почувствовала недомогание. Поэтому на дистанции смотрелась тяжеловато.

Без промахов выступали до четвертого рубежа Ирина Максимова и Юлия Корнилюк. На нем же обе не закрыли по две мишени. В итоге Максимова стала шестой, а Корнилюк – одиннадцатой», – приводит слова Гурьева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:01   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Наверное, уже сказывается усталость от постоянных стартов»

Россиянка Анна Булыгина рассказала о выступлении в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке» и посетовала на усталость.

«Сегодня была очень тяжелая трасса, да и физическое состояние оставляло желать лучшего.

Стрельба также не совсем удалась – три промаха. Хотя ветер дул стабильно, подстроиться под него было реально. Наверное, уже сказывается усталость от постоянных стартов – все-таки бежим уже четыре недели подряд. Не знаю, решат ли тренеры заявлять меня на спринт», – цитирует Булыгину «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:05   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Гусева: «Цель одна – вернуться в сборную»

Российская биатлонистка Наталья Гусева рассказала о победе в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке» и желании вернуться в сборную.

«Мои проблемы были связаны с болезнью. Почти целый сезон ушел на восстановление. После этого мне наконец-то удалось найти тренера, с которым работать в удовольствие. Да и команда подобралась классная, и я чувствую, как стала резко набирать форму. Окончательно удалось прийти в себя после замужества – он помогло мне обрести столь необходимую стабильность. Поддержка мужа мне очень помогает, но главное даже не в этом. Важно, что после свадьбы я сама пересмотрела свои взгляды не только на спорт, но и на жизнь в целом.

Да, вместе с мужем прилетели в Ижевск. Он меня теперь всегда сопровождает и очень переживает во время гонки. Он у меня сам спортом не занимается, поэтому интересно смотреть за его эмоциями, – он прыгает, машет руками и нервничает так, что даже кричать не может.

Цель одна – вернуться в сборную. Еще перед стартом сезона всем объявили, что «Ижевская винтовка» будет решающим соревнованием.

Сейчас в основной команде собрались уже три девушки, с которыми я выступала на Олимпиаде в Турине, – Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Анна Богалий. Надеюсь, что и мне удастся вернуться в эту команду! Недавно я переписывалась со Светой Слепцовой, чуть раньше – с Ольгой Медведцевой. Периодически получается пообщаться в интернете. Так, узнаем последние новости друг у друга, поздравим с успешными гонками», – рассказала Гусева в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 00:36   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Богалий-Титовец: «Если я начала готовиться, то нужно готовиться к Олимпиаде»

Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала о том, какие задачи ставит перед собой.

«Если я начала готовиться, мне нужно готовиться или к Олимпиаде, или не готовиться совсем, потому что в этом году нет чемпионата мира.

Состав не резиновый, семь человек берут на этапы Кубка мира. На Олимпиаду едут шесть человек! Чтобы попасть в эту шестерку, нужно поставить для себя самые высокие цели и быть предельно собранной во всем, но и также работать с полной отдачей», – приводит слова Богалий-Титовец ГТРК «Новосибирск».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом