Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.11.2010, 18:39   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Клаус Зиберт: «Я работаю для Белоруссии, значит, я – белорус»

Главный тренер женской сборной Белоруссии Клаус Зиберт рассказал, почему себя белорусом, о задачах на сезон и чемпионат мира.

О тренерской философии: «Как тренер я много выигрывал медалей. С Рикко Гроссом — четыре олимпийских золота. В Солт- Лейк-Сити, где был в качестве тренера мужской сборной Германии, мы во всех дисциплинах имели призеров. Но каждый раз после победы испытывал особое чувство. И мне все равно, атлет какой страны завоевал медаль. Сегодня работаю для Белоруссии, значит, я — белорус. А когда трудился в Китае, был китайцем. Это моя философия.

Я продлил контракт с белорусской федерацией на четыре года. По его окончании мне будет уже шестьдесят. И едва ли захочу продолжить работать в том экстремальном режиме, в каком живет тренер. Я многое умею и, уверен, найду себе применение».

О чемпионате мира-2011: «Раз мы участвуем в чемпионате мира, значит, должны бороться за медали. Заниматься спортом просто так, ради удовольствия — слишком дорого.

Чемпионат пройдет в России. И в этом его особенность для многих членов нашей команды. По накалу для них это будут почти Олимпийские игры.

Что касается американских этапов Кубка мира, если все будет в порядке, то полетим за океан, но, скорее всего, без молодежи. Полностью пропуск этапа Кубка мира означал бы большую потерю очков в Кубке наций. Мы не можем себе этого позволить», – рассказал Зиберт в интервью «Прессболу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:39   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Eurovision: «Чемпионат мира-2011 увидят даже зрители Канады и Японии»

Технический менеджер основных проектов компании Eurovision Карл Слобода рассказал о том, в каких странах будет транслироваться чемпионат мира-2011, который пройдет в Ханты-Мансийке.

«Мы подготавливаем вещание сигнала для всех стран мира, которые имеют отношение к этому чемпионату. Это все страны Европейского вещательного комитета, азиатские страны (Корея, Китай, Япония), Канада. Все вещание будет проходить через круглосуточные каналы Eurovision. Например, свои представители есть в Польше, Чехии, Словакии, Франции, Италии. Это те страны, в которых спортсмены имеют очень хороший уровень в биатлоне.

Для событий этого уровня всегда большая аудитория. Самая большая аудитория в Европе, потому что в Германии и в Скандинавии люди очень интересуются биатлоном. Предыдущий чемпионат проходил в Корее, и это повысило популярность биатлона на Азии», – рассказал Слобода в интервью телекомпании «Югра».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:40   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Правительство Югры утвердило сроки проведения чемпионата мира-2011

Члены правительства Югры приняли распоряжение о сроках проведения чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске. Как и планировалось, турнир пройдет 1-13 марта. Официальные старты начнутся 3 марта.

Помимо сроков, документом также утвержден состав организационного комитета по участию региона в подготовке мировых соревнований, который возглавила губернатора автономного округа Наталья Комарова.

Согласно документу в срок до 15 ноября окружной департамент физической культуры и спорта разработает и представит на утверждение план мероприятий по организации этих состязаний международного уровня, сообщает Накануне.RU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:40   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «На первом месте для меня стоит домашний чемпионат мира»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов считает главным приоритетом сезона чемпионат мира в Ханты-Мансийске, атмосфера которого всегда радует биатлониста.

«Я готов к новому сезону, готов к первым этапам, хочу посмотреть, как все будет выглядеть. Уже появляется ностальгия по соревнованиям, поэтому жду с нетерпением первых стартов. На данный момент на первом месте стоит чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Это домашний чемпионат, так что надо как можно достойнее выступить. Что касается Кубка мира, тут загадывать тяжело, но я даже по себе чувствую, что эмоционально я не смогу отбежать все дисциплины.

Первый раз, когда бежал на этапе, я был в форме, был готов биться, бороться. На следующий год, когда я приехал, то был обессилевший после Олимпиады, трасса была маленько изменена. То есть один год я выступил хорошо, другой – плохо, поэтому я не могу сказать, везет мне в Хантах или нет. Атмосфера там всегда радует, болельщикам спасибо огромное, они всегда поддерживают, любят и помогают», – цитирует Устюгова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:41   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стаффан Эклунд: «Нас вполне устроят две медали на чемпионате мира»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд рассказал о медальных планах шведов на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

«У каждого из наших биатлонистов есть свои цели в новом сезоне. Очевидно предположить, что некоторые хотят выиграть медали чемпионата мира. Но когда мы все говорили друг с другом, то опредилили, что планы должны быть реалистичные. Я думаю, что две медали чемпионата мира – хорошая и разумная цель», – цитирует Эклунда сайт Союза биатлонистов Швеции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:41   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «В Ханты-Мансийске больше всего опасаюсь морозов»

Призер Олимпийских игр Дарья Домрачева подвела предварительные итоги предсезонной подготовки, а также рассказала о чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске.

О первых тренировках на лыжах и стрельбе: «В этом октябре каких-то особенных трудностей не испытала. Впрочем, пару дней пришлось привыкать — к лыжам, снегу. Совсем другая работа, чем на роллерах, но все-таки не скажу, что это стало для меня какой-то серьезной проблемой. Глава сервис-группы Нойнер привезет лыжи на следующие сбор, и мы начнем с ними плотно работать.

Делать какие-либо определяющие выводы недальновидно, да и просто нельзя. Работаем, а сезон покажет, чего мы достигли. Могу лишь уверить болельщиков: стараемся, очень стараемся повысить свои снайперские качества».

О чемпионате мира-2011: «Стараюсь об этом сейчас не задумываться: будет день — будет пища. В любом случае придется справляться. Скорее всего, ограничу себя в общении с тамошними друзьями, чтобы не допустить эмоционального выхолащивания.

Надеюсь никого не обидеть и потом компенсировать. И самое главное — это подойти к главному старту сезона в хорошем физическом и эмоциональном состоянии.

Признаюсь: морозов опасаюсь больше всего остального. Прожив немало лет в тех сибирских краях, прекрасно знаю, как оно бывает. Казалось бы, пора дать весне дорогу, но зима в Ханты-Мансийске если и сдается, то с боями. Но будем надеяться, что природа — а она там замечательная — пойдет навстречу биатлонистам и не заморозит», – рассказала Домрачева в интервью «Спортивной панораме».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:41   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вместимость комплекса в Ханты-Мансийске составит 20 тысяч зрителей

Директор Югорского института развития строительного комплекса Дмитрий Шаповал рассказал об втором этапе реконструкции стадиона в Ханты-Мансийске, где пройдет чемпионат мира-2011.

«Сейчас идет второй этап реконструкции, который закончится 20 февраля 2011 года. Сейчас мы возводим многофункциональный центр, где смогут разместиться как VIP-гости, так и Biathlon Family Club. Будет завершен монтаж всех наружных коммуникационных сетей в соответствии с современными международными требованиями, что позволит обеспечить использование интернет-ресурсов в полном объеме.

Проведем расширение лыжных трасс до 10 метров (сейчас 6 метров). Зона старта эстафеты и масс-старта будут перенесены за стрельбище. Благодаря этому нововведению, прежде чем выйти на основную трассу, спортсменам нужно будет проехать круг перед зрителями, что, несомненно, добавит соревнованиям зрелищности.

Еще одно из ожидаемых новшеств – система оснежения. Согласно проекту, она будет основана на складировании снега на трех площадках, что позволит в короткие сроки проводить подготовку трасс.

За северной трибуной планируется установить мобильный павильон для зрителей, где они смогут покушать, выпить горячего чая. Внутри будет установлен проектор, чтобы отдыхающие были в курсе событий, разворачивающихся на трассе и стадионе. Южные трибуны мы тоже расширим, тем самым увеличим количество мест для зрителей на стадионе.

Номинальная вместимость стадиона составит около 10 тысяч зрителей. Однако, по нашим расчетам, если привлечь зрителей на трассы, то комплекс биатлонного центра может вместить в 2 раза больше – около 20 тысяч человек», – цитирует Шаповала официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:42   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ларс Бергер: «Моя цель – чемпионат мира по биатлону, а не по лыжным гонкам»

Экс-чемпион мира Ларс Бергер подтвердил, что намерен в сезоне-2010/11 сосредоточиться на биатлоне.

«Моя цель – чемпионат мира по биатлону, на чемпионат мира по лыжным гонкам – просто надеюсь. В тех местах, где календари чемпионатов совпадают, я выбираю биатлон. Я с нетерпением жду начала сезона, потому что в боевых условиях еще не практиковался. На тренировках нельзя почувствовать такие вещи, как, например, волнение», – цитирует Бергера Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:43   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Реконструкцию стадиона в Ханты-Мансийске завершат до 20 февраля

В Центре лыжного спорта в Ханты-Мансийске проходит масштабная реконструкция объекта. Возводится многофункциональный центр со стеклянным фасадом и выходом на стадион для VIP-персон. Появится еще одно двухэтажное здание пресс-центра общей площадью 1200 квадратных метров.

Лыжные трассы расширят с 6 до 10 метров. Перенесут зону начала эстафеты и масс-старта. Теперь биатлонисты прежде, чем покинуть стадион, пробегут круг перед трибунами. Улучшится система освещения и условия телесъемки.

Вдоль лыжных трасс оборудуют площадки для болельщиков. Расширят южные трибуны. Строители утверждают, что стадион сможет вместить до 20 тысяч зрителей – на четверть больше, чем сейчас.

Реконструкцию планируют завершить до 20 февраля 2011 года. 1 марта в Центре лыжного спорта состоится церемония торжественного открытия чемпионата мира по биатлону, передает «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:43   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Хочу выиграть золото ЧМ-2011»

Олимпийская чемпионка Тура Бергер чувствует себя предельно мотивированной перед началом Кубка мира, в Ханты-Мансийке она намерена впервые выиграть золото чемпионата мира.

«После Олимпиады я стала еще более мотивированной. Еще есть цели, которых я не достигла. Я очень хочу выиграть золото чемпионата мира в этом году. Время покажет. Предсезонная подготовка прошла, и перед первым этапов чувствую дополнительный прилив сил», – приводит слова Бергер ANB и NTB.

Сегодня Бергер заявлена на масс-старт в рамках отбора в Бейтостолене. Вчера она не выступила в спринте из-за проблем со здоровьем.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:43   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Финны намерены выиграть две медали чемпионата мира-2011

Австрийский специалист Йозеф Оберерлахер, в конце октября назначенный главным тренером сборной Финляндии, объяснил возможные причины своего назначения. Летом команду готовили финн Пер-Оле Линделл и норвежец Кристиан Хольм.

«Все случилось очень быстро, федерации биатлона понравилась мои тренировки на сборе год назад, и меня назначили главным тренером сборной Финляндии», – сказал Оберерлахер.

«Система нашей подготовки будет симбиозом австрийской, норвежской и финской тренерских философий. Мы уже начали ее внедрение, привлекая местных тренеров.

Летом все прошло на удивление хорошо, никто не болел. Кайса Мякяряйнен и Мари Лоукканен в хорошей форме, но, думаю, наша шанс – смешанная эстафета. На чемпионате мира-2011, вероятно, сможем выиграть одну-две медали», – цитирует Линделла официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:44   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На чемпионат мира-2011 приедут 500 спортсменов и тренеров

На первом заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату мира-2011 прошло обсуждение хода подготовки к соревнованиям, закрепление обязанностей за членами комитета.

Ожидается, что в Ханты-Мансийск приедут около 500 спортсменов и членов тренерских бригад. На освещение соревнований соберутся до 400 представителей прессы и сотрудников технических служб. Чтобы разместить всех гостей чемпионата и предоставить необходимый уровень сервиса, глава оргкомитета и губернатор региона Наталья Комарова поручила мобилизовать гостиничные ресурсы города и обеспечить приоритет в заселении спортсменов и болельщиков.

Последующие заседания оргкомитета запланировано проводить с периодичностью раз в две недели, сообщает ИА REGNUM.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2010, 21:51   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

18 ноября 19:02 | автор: StanMarth

Чемпионаты мира объективно, часть первая - женская

В преддверие домашнего чемпионата мира в Ханты-Мансийске, я задумался о том, насколько этот мировой форум вообще удачен для сборной России. В качестве отчетного периода взяты чемпионаты мира с 2000г. и по сегодняшний день (8 штук). Причем внимание я заострил именно на личных победах отечественных биатлонисток, ибо эстафетных к счастью было больше, собственно они, наверное заслуживают отдельного разговора. Итак начнем:

Женщины:

За последние 10 лет чемпионками мира в личных гонках стали:

1.Альбина Ахатова (2003г. МС)

2.Ольга Медведцева (2004г. ИГ)

3.Екатерина Юрьева (2008г. ИГ)

4.Ольга Зайцева (2009г. МС)

Итого: 4 золота чемпионата мира.

Больше индивидуальных побед на чемпионатах мира за последние 10 лет, отечественная женская сборная не знала. Прямо скажем не много, пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать всех. Стоит отметить, что побед в спринтах и гонках преследования не было вообще.

Теперь для примера количество чемпионок мира в остальных сборных:

Германия: 13 Нойнер (3), Хенкель (4), Дизль (2), Бек (1), Вильхельм (3)

Норвегия: 8 Груббен (1), Пуаре (6), Истад-Кристиансен(1)

Швеция: 4 Фосберг (3), Экхольм (1)

Франция: 3 Ниогре (1), Байи (1), Бекар (1)

Украина: 1 Зубрилова (в то время за Украину)

Чехия: 1 Голубцова (и такое тоже было)

Вот такая складывается картина. Удельный вес побед нашей женской сборной, к сожалению не велик. Тезис о так называемой большой тройке мирового биатлона (Норвегия, Германия, Россия) в этом свете, как мне кажется, выглядит не совсем корректным.



Я не пытаюсь занизить цену эстафетных побед, но положа руку на сердце, думаю что для спортсмена в первую очередь важны именно личные победы, все остальное приятный бонус.

Тем интереснее будет наблюдать за предстоящим чемпионатом мира в Хантах. Надеюсь, что наш список чемпионок пополнится уже в этом году.



P/S если что упустил поправьте)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 21:40   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Правительство Югры поменяло организатора чемпионата мира в Ханты-Мансийске

Правительство Югры поменяло компанию, занимающуюся организационной подготовкой к чемпионату мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

На первом заседании организационного комитета было принято решении о наделении функциями исполнительной дирекции АУ «ЮграМегаСпорт». Таким образом, главным организатором становится государственное предприятие. Ранее все международные соревнования по биатлону и лыжным гонкам проводились под эгидой ООО «ЮграИнтерСпорт».

Как пояснил директор департамента физической культуры и спорта ХМАО Виктор Майгуров сложившиеся отношения, со стороны правительства Югры финансирование соревнований проходит в рамках госзадания через департамент физической культуры и спорта. Ведомство работает с автономным учреждением «ЮграМегаСпорт» и, не имея в своем штате необходимых специалистов, заключает договор на проведение и организацию чемпионата с ООО «ЮграИнтерСпорт».

Члены организационного комитета назвали такую структуру неудобной. В результате губернатор Наталья Комарова предложила АУ «ЮграМегаСпорт» выступить в качестве исполнительной дирекции и заключить договора на оказание определенных услуг с «ЮграИнтерСпортом» и другими подрядными организациями, сообщает «Югра Информ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:11   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален может пропустить спринт на чемпионате мира-2011

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален раздумывает над участием в эстафете на лыжном чемпионате мира, который пройдет в Холменколлене. Таким образом, он не сможет выступить в спринте на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

«Чемпионат мира дома в Холменколлене бывает раз в жизни. Когда я в лучшей форме, то выступать на уровне лыжников. Но чемпионат мира по биатлону – тоже важное событие.

Могу пропустить спринт в Ханты-Мансийске, это очень сложный вопрос. Поживем – увидим. Все возможно, все должно совпасть. Посмотрим, поговорим с людьми из лыжных гонок», – отметил биатлонист.

В эстафете на первом этапе Кубка мире в Галливаре Бьорндален показал лучшее время среди всех лыжников.

«У меня хорошо работали лыжи, в гонке на 15 км я выбрал неправильные», – цитирует Бьорндалена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом