Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.12.2009, 05:45   #61
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр АЛИЕВ: "От сборной отказываться не собираюсь"


Звонок корреспондента "Советского спорта" застал 24-летнего полузащитника на отдыхе на Мальдивских островах. Популярное место зимних каникул – теплый океан и много солнца.

– А как же Хабаровск, Александр? "Люблю родной город, скучаю по нему" – это ваши слова из прошлых интервью.
– Все верно. Но если ехать туда, то с родителями, женой… В этом году уже не получится. Вот в Курск загляну обязательно – к отцу на день рождения.
– Вы говорили, что он – ваш первый тренер. Значит, и спрашивает строже всех. Как он реагирует на все скандальные ситуации, которые у вас возникают с тренерами?
– Мне не 15 лет, и я из этих ситуаций должен сам выходить. Конечно, отцу было неприятно, когда команда играет, но своего сына на поле он видеть не может. Мне тоже не хотелось оставаться на скамейке. Если человек сильнее, он должен играть.
– Вы играли далеко не всегда…
– Да. Если говорить про "Динамо" – и при Демьяненко, и при Сабо, который больше всех критиковал меня.
– Критиковали и другие. Вот, скажем, Михайличенко отчислил вас из сборной. Почему?
– Да ничего особенного. Во время сбора национальной команды я ночью выехал из ее расположения. Но потом мы поговорили с тренером, я извинился. Он мне сказал, что хочет видеть в команде. Я ответил, что тоже хочу играть. И мы про ту историю забыли.
– С Семиным в "Динамо" вы сработались. Но и с ним все было на грани. Вы опять нарушили режим прямо накануне финала Кубка Украины-2008, который в итоге клуб проиграл.
– Потом я извинялся перед Юрием Палычем. Мне было неприятно, что я его сильно подвел.
– Он говорил, что вы были наказаны рублем. Точнее, долларом. И что это был самый большой штраф, о котором он когда-либо слышал. Что за сумма?
– Это при мне останется (по некоторой информации, счет шел на десятки тысяч долларов. – Прим. ред.). Но поделом: за свои поступки надо отвечать.
– Семин положительно о ваших игровых качествах отзывается. Отмечает необычный сильный удар. Говорит, что все дело в небольшом размере ноги.
– У меня 39-й размер. Обычный в общем-то. А удар мне поставил отец. Сила… Много каши ел. Ее я люблю. А если серьезно – это все правильный подход к мячу. Отрабатываю удар на каждой тренировке.
– Можно сказать, что вас изменил Семин?
– Просто, когда тренер тебе доверяет, по-другому относишься к делу.
– Вы задавались вопросом, как вас терпел президент "Динамо" Игорь Суркис. Он же, по сути, в ваших стычках с тренерами вставал на сторону Алиева…
– У нас с ним великолепные отношения. Президент всегда давал мне шанс. Когда на мне ставили крест в "Динамо", он продолжал верить в Алиева. Я ему очень благодарен.
– Вы почти не играли при Газзаеве, который сменил Семина в "Динамо". Поэтому опять высказались жестко: мол, если так и дальше будет продолжаться, – уйдете.
– Что ж, я не подходил под тактику тренера, под его стиль. Поэтому и не играл…
– Вам говорил об этом Газзаев?
– Было такое. Но это жизнь. Я не играю в "Динамо". И перешел в "Локомотив". У меня есть все, чтобы играть здесь. Контракт я пока не подписал. Но могу сказать, что новый сезон начну в "Локомотиве". До Нового года надеюсь побывать в Москве и подписать соглашение.
– Москву хорошо знаете?
– Нет. Когда учился в спартаковской школе, мне всего 13 лет было. Какие-то места знал, но после Киева будет тяжеловато перестраиваться.
– Воспоминания от спартаковской школы у вас не самые лучшие. "Тут кормили хуже, чем в детдоме" – это ваши слова.
– Да, было неприятно. Такой великий клуб и такое отношение к молодым футболистам. Во всяком случае, в то время было так.
– Потом вас забрали на Украину. В итоге – контракт с "Динамо", большие деньги. И вам, как вы выразились в одном из интервью, "захотелось гламура". Как к гламуру относитесь сейчас?
– Никак. У меня есть семья, есть карьера. А гламур… На дискотеку можно выйти, в ресторане посидеть. Но не напиваться, не просиживать допоздна.
– Есть московский клуб, в котором хочется побывать?
– Ночной что ли? Нет такого. Моя цель – играть в футбол. Единственный клуб, в котором хочу побывать, – "Локомотив". Хочу выиграть с ним и чемпионат, и Кубок России, и в Лигу чемпионов попасть.
– Вы будете считаться легионером в чемпионате России?
– Да. У меня украинский паспорт. И от выступлений за сборную Украины я отказываться не собираюсь.

P. S. "Решения по покупке Алиева мы пока не приняли. И не примем до утверждения бюджета. Предложение с нашей стороны последует, но оно будет разумным. Переплачивать "Локомотив" не станет, – сказал вчера президент "Локо" Николай Наумов корреспонденту "Советского спорта" Сергею ПРЯХИНУ. – Что касается Дмитрия Тарасова, то, надеюсь, вопрос с его переходом к нам решится на следующей неделе".


Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 05:50   #62
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Разговор Газзаева и президента "Динамо" состоится 24 декабря


Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев сейчас находится в Москве и занят приятными хлопотами – 20 декабря женится его сын Аслан. Как стало известно "БЛИКу", спустя три дня после свадьбы Георгич на день прилетит в Киев, где встретится с президентом "Динамо" Игорем Суркисом.

Судя по всему, беседа будет посвящена работе команды в межсезонный период, а также кадровым вопросам. Ведь Газзаев в последних интервью неоднократно заявлял, что "Динамо" нуждается в усилении, и сейчас идут переговоры с потенциальными новичками.


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 23:45   #63
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос по Алиеву отложен до будущего года


Вопрос с переходом Александра Алиева в «Локомотив» так и не решился.

– Алиев должен был прилететь из Киева на вторую часть медосмотра, – рассказал президент «Локомотива» Николай Наумов. – Но из-за плохих погодных условий так и не смог этого сделать. Вопрос отложен до будущего года.

Вчера же прошло утверждение бюджета «Локомотива» на сезон-2010. Год назад «Локо» получил от РЖД 32 миллиона долларов, а всего бюджет команды составил 62 миллиона.

– Сумма финансовых вложений РЖД не стала меньше, – сказал Наумов. – Что касается денег на трансферы, то наверху приняли к сведению, что нам нужно два-три новых игрока, помимо Игнатьева и Тарасова. Но суммы будем обсуждать в каждом конкретном случае.


Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 07:19   #64
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр АЛИЕВ: "Даже думать не хочу ни о каком переходе. Я — игрок "Динамо"


Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев, договоренность о переходе которого в московский «Локомотив» была достигнута еще в конце прошлого года, не появился вчера на первой тренировке своей новой команды, а вернулся в Киев.
Ситуацию прояснил сам футболист, который заявил, что в Москву возвращаться не намерен, поскольку остается игроком «Динамо».

— Чем вызвано такое решение, ведь еще неделю назад все уже считали вас игроком московского клуба?

— Слова надо подтверждать делами. На словах московский «Локомотив» в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.

— В прессе сообщалось, что вопрос был в вашем личном контракте. Именно его подписание, по словам президента «Локомотива», задерживало ваш окончательный переезд в Москву.

— Я тоже сначала так думал. Вопрос был не в моей зарплате, как многие подумали. С зарплатой как раз проблем не возникло: мы очень быстро договорились. Но в последний момент у врачей «Локомотива» появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в «Локомотиве» тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из «Динамо», а в аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.

— Почему? Ведь в зарплате вы бы не потеряли, играли бы у Юрия Семина, а так остались ни с чем...

— Почему ни с чем? В аренду отдают игроков, которые не нужны команде, которых надо где-то пристроить... Меня не надо никуда пристраивать. Из «Динамо» меня никто не выгонял, думаю, что я нужен команде и не слабее тех, кто заканчивал этот год в основном составе.

— Зачем тогда было устраивать всю эту историю с «Локомотивом»?

— Понимаете, я хочу играть! Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня... У меня практически пропала половина сезона. И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Когда тебя зовет такой тренер, как Юрий Семин, зовет в не самую последнюю команду, да еще и мой клуб «Динамо», который меня воспитал, получает за это хорошую денежную компенсацию, был ли смысл отказываться? Я действительно хотел играть в «Локомотиве» у Юрия Семина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать «Динамо» взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично.

— Но ведь в «Динамо» у вас тоже нет никаких гарантий?

— В «Динамо» гарантий нет ни у кого. Даже Шовковский весь прошлый сезон отсидел в запасе. Будут тренировочные сборы, на которых я думаю доказать Валерию Газзаеву, что достоин играть в основном составе.

— А получится?

— Почему нет? Летом ведь получилось! Если бы не та травма в Сумах, думаю, что никаких вопросов не было бы, и я бы играл. Я хочу еще раз напомнить, что никаких личных разногласий ни с тренером, ни с президентом клуба у меня нет, и никогда не было. Есть рабочие моменты, в которых каждый принимает решение в рамках своих полномочий. После того, как «Локомотив» решил не выкупать мой контракт у «Динамо», я говорил с Игорем Суркисом. Объяснил, почему не хочу в аренду, и получил полную поддержку. Мне было сказано, что я нужен «Динамо» и что, возможно, все складывается к лучшему.

— У вас нет чувства досады от того, что контракт с «Локомотивом» сорвался?

— Наоборот. Ведь «Динамо» за много лет стало для меня родным домом. В команде у меня много друзей. В Киеве я чувствую себя дома. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью... Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. В Киеве уже видели, как я могу играть. Я знаю, что смогу играть еще лучше. Все в моих руках и я сделаю все возможное, чтобы не просто остаться в «Динамо», а быть, как полгода назад, одним из лидеров команды.

— Возможно ли возвращение к вопросу о вашем переходе в «Локомотив» через какое-то время?

— Сейчас я даже думать не хочу ни о каком переходе. Я — игрок «Динамо»!

— После того, что случилось, есть обида на «Локомотив»?

— Никаких обид нет. Я так понял, что в «Локомотиве» у президента клуба несколько другие полномочия, чем в «Динамо». Я привык, что если Игорь Суркис сказал, то так и будет. А Николаю Наумову приходится согласовывать финансовые вопросы с руководством, он не все сам решает. Поэтому ни на него, ни на Юрия Семина у меня нет обиды. Может оно и лучше, что так случилось. За это время, пока шли переговоры, я многое понял, смог оценить «Динамо» как клуб, где к каждому футболисту относятся как к родному, где отношения между руководством, тренерами и футболистами строятся на взаимном доверии и уважении. Надеюсь, что не подведу ни Валерия Газзаева, ни Игоря Суркиса, и хорошей игрой смогу отблагодарить клуб за все, что здесь сделали для меня.
— Чем вызвано такое решение, ведь еще неделю назад все уже считали вас игроком московского клуба?

— Слова надо подтверждать делами. На словах московский «Локомотив» в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.

— В прессе сообщалось, что вопрос был в вашем личном контракте. Именно его подписание, по словам президента «Локомотива», задерживало ваш окончательный переезд в Москву.

— Я тоже сначала так думал. Вопрос был не в моей зарплате, как многие подумали. С зарплатой как раз проблем не возникло: мы очень быстро договорились. Но в последний момент у врачей «Локомотива» появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в «Локомотиве» тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из «Динамо», а в аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.

— Почему? Ведь в зарплате вы бы не потеряли, играли бы у Юрия Семина, а так остались ни с чем...

— Почему ни с чем? В аренду отдают игроков, которые не нужны команде, которых надо где-то пристроить... Меня не надо никуда пристраивать. Из «Динамо» меня никто не выгонял, думаю, что я нужен команде и не слабее тех, кто заканчивал этот год в основном составе.

— Зачем тогда было устраивать всю эту историю с «Локомотивом»?

— Понимаете, я хочу играть! Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня... У меня практически пропала половина сезона. И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Когда тебя зовет такой тренер, как Юрий Семин, зовет в не самую последнюю команду, да еще и мой клуб «Динамо», который меня воспитал, получает за это хорошую денежную компенсацию, был ли смысл отказываться? Я действительно хотел играть в «Локомотиве» у Юрия Семина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать «Динамо» взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично.

— Но ведь в «Динамо» у вас тоже нет никаких гарантий?

— В «Динамо» гарантий нет ни у кого. Даже Шовковский весь прошлый сезон отсидел в запасе. Будут тренировочные сборы, на которых я думаю доказать Валерию Газзаеву, что достоин играть в основном составе.

— А получится?

— Почему нет? Летом ведь получилось! Если бы не та травма в Сумах, думаю, что никаких вопросов не было бы, и я бы играл. Я хочу еще раз напомнить, что никаких личных разногласий ни с тренером, ни с президентом клуба у меня нет, и никогда не было. Есть рабочие моменты, в которых каждый принимает решение в рамках своих полномочий. После того, как «Локомотив» решил не выкупать мой контракт у «Динамо», я говорил с Игорем Суркисом. Объяснил, почему не хочу в аренду, и получил полную поддержку. Мне было сказано, что я нужен «Динамо» и что, возможно, все складывается к лучшему.

— У вас нет чувства досады от того, что контракт с «Локомотивом» сорвался?

— Наоборот. Ведь «Динамо» за много лет стало для меня родным домом. В команде у меня много друзей. В Киеве я чувствую себя дома. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью... Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. В Киеве уже видели, как я могу играть. Я знаю, что смогу играть еще лучше. Все в моих руках и я сделаю все возможное, чтобы не просто остаться в «Динамо», а быть, как полгода назад, одним из лидеров команды.

— Возможно ли возвращение к вопросу о вашем переходе в «Локомотив» через какое-то время?

— Сейчас я даже думать не хочу ни о каком переходе. Я — игрок «Динамо»!

— После того, что случилось, есть обида на «Локомотив»?

— Никаких обид нет. Я так понял, что в «Локомотиве» у президента клуба несколько другие полномочия, чем в «Динамо». Я привык, что если Игорь Суркис сказал, то так и будет. А Николаю Наумову приходится согласовывать финансовые вопросы с руководством, он не все сам решает. Поэтому ни на него, ни на Юрия Семина у меня нет обиды. Может оно и лучше, что так случилось. За это время, пока шли переговоры, я многое понял, смог оценить «Динамо» как клуб, где к каждому футболисту относятся как к родному, где отношения между руководством, тренерами и футболистами строятся на взаимном доверии и уважении. Надеюсь, что не подведу ни Валерия Газзаева, ни Игоря Суркиса, и хорошей игрой смогу отблагодарить клуб за все, что здесь сделали для меня.



Источник: Официальный сайт "Динамо"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:44   #65
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр АЛИЕВ: "Ушел из "Динамо", чтобы вернуться в сборную Украины"



Одна из двух главных саг (наряду с сагой вокруг Романа Павлюченко) нынешнего российского футбольного межсезонья, главным героем которой стал Александр Алиев, сегодня закончилась подписанием контракта этого полузащитника с московским «Локомотивом». Свое первое интервью в статусе футболиста «Локо» Александр дал Sports.ru.

- Все закончилось? Вас можно поздравить?

- К счастью, да. Поздравляйте! Только что поставил подпись под новым контрактом.

- Поздравляем! История с вашим переходом-не-переходом-нет-все-таки-переходом походила на мыльную оперу. Почему так получилось?

- Мне кажется, сейчас уже нет смысла обсуждать все проблемы, неувязки и недоговоренности, которые возникали по ходу подготовки этого контракта. Главное, что они разрешились, и все стороны – я, «Динамо», «Локомотив» – приложили к этому действительно большие усилия. Хочу поблагодарить за это оба клуба, а отдельное спасибо сказать Григорию Михайловичу Суркису. В Киеве много сделали и для моего становления, как футболиста, и для нормального развития моей карьеры – отпустив тогда, когда пришла пора уходить. Если можно, опубли***те небольшое обращение для украинских болельщиков: мне действительно дороги годы, проведенные в Киеве, и я желаю команде только побед, но мне было необходимо уйти из «Динамо» хотя бы для того, чтобы вернуться в сборную Украины. Удачное выступление на Евро-2012 для меня – одна из главных сверхзадач.

- Какие еще сверхзадачи вы себе назначили?

- Оправдать доверие, оказанное «Локомотивом», раскрыться здесь по-новому. Вернуться в Лигу чемпионов, это действительно особенный турнир – кто играл, тот знает... Только что побывал на стадионе «Локо» – сразу захотелось, чтобы сезон начался поскорее. Отличная арена, я правда очень воодушевлен.

- В какой вы сейчас форме? Насколько на вашем тонусе сказался дефицит игровой практики?

- Думаю, с игровой практикой сейчас у всех одинаково неважно – зима все-таки. А физически я в полном порядке. Первый сбор провел с «Динамо», вкалывал по полной программе.

- Когда примкнете к «Локомотиву»?

- Если мне успеют сделать визу – то уже завтра вылечу в Малагу. Если не успеют – то, надеюсь, получится послезавтра.

- Насчет номера что-то решили? Ваша любимая «восьмерка» в «Локомотиве» занята Глушаковым.

- Решил, возьму 88-й.

- В Москве вы в первый раз в жизни? Когда будете подбирать квартиру?

- Нет, бывал тут еще подростком. Но сказать, что город знаю хотя бы на минимальном уровне, не могу. Буду узнавать по ходу сезона. До окончания сборов выбирать квартиру просто некогда – отложим это на весну, клуб обещал помочь.

- Уже примеряли себя к нынешнему «Локомотиву»? Представляете, как будет выглядеть обновленная передняя линия команды, какой будет ваша роль?

- Мне бы не хотелось рассуждать пока на эту тему. Вот начну работать с командой, показывать, на что способен... В общем, сейчас это важнее всяких слов. Если у вас есть еще вопросы про мою роль в «Локо» – давайте отложим их хотя бы до апреля.

- Хорошо. Тогда спрошу про неотложное: прямо сейчас идут активные дебаты вокруг фигуры тренера сборной Украины, с которым эта команда будет готовиться к домашнему Евро-2012. У вас есть предпочтения среди кандидатов?

- Наверное, высказывать предпочтения – не дело игрока. Расскажу просто про свои эмоции. Когда узнал, что в числе реальных кандидатов есть Юрий Николаевич Калитвинцев – очень порадовался. Молодой, умный, активно прогрессирующий тренер – и я не только про победу на чемпионате Европы с украинской «молодежкой» сейчас говорю.

Источник: Спорт Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:46   #66
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь СУРКИС: "Деньги за Алиева нам пригодятся"



Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал переход Александра Алиева в московский "Локомотив".

– Так бы всегда – на нас оперативно вышли, сделали конкретное предложение, и Алиев уже в другом клубе. А все, что было до этого, все эти сложности, уже забыто, – подытожил сделку Игорь Суркис в беседе с корреспондентом "Советского спорта" Андреем БОДРОВЫМ.
– Вы уже поздравили Александра?
– Разумеется. Удачи ему. Этот трансфер станет благом для всех. Не сомневаюсь, что Алиев заиграет у Семина, который в него так верит. И наша сборная должна выиграть от этого перехода. И киевское "Динамо". Деньги нам пригодятся.
– По нашей информации, Алиев обошелся "Локомотиву" в 8 миллионов евро.
– Верно. 4 миллиона мы получим до 15 февраля. Еще четыре миллиона – в следующем году. Это "Локомотив" попросил о рассрочке. Мы не возражали…


Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:50   #67
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр АЛИЕВ: «Я был неправ»



Интервью «СЭ в Украине» теперь уже экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев давал по дороге в аэропорт: новоиспеченного «железнодорожника» ждал самолет в Испанию, где готовится к сезону московский «Локомотив».

— В воскресенье вечером, когда мы получили информацию, что «Динамо» и «Локомотив» возобновили переговоры по вашему переходу, вы заявили, что не в курсе событий, но в понедельник уже подписали в Москве контракт с российским клубом. Когда же вам сообщили, что трансферный вопрос урегулирован? — спрашиваю у Алиева.

— На самом деле, я был в курсе, но признаваться в этом не хотел. Наверное, на фарт. Когда вернулся с израильского сбора, Игорь Суркис позвонил и спросил: «Ну что, ты хочешь в „Локомотив“ или нет?»

— Что ответили?

— Просто сказал, что хочу играть в футбол.

— Покидая «Динамо», испытываете чувство недосказанности?

— Конечно, я понимаю, что в этом клубе не реализовал себя до конца. «Динамо» — мой любимый клуб, и мне не очень хотелось его покидать. Но ситуация сложилась в пользу футбола: игровая практика — мой пропуск в сборную.

— Признайтесь, тяжело было ехать на сбор с киевлянами после того, как настроились надеть с нового сезона футболку «Локомотива»?

— Я отдавал себе отчет, что с «Динамо» у меня контракт, и я должен добросовестно его выполнять. С Валерием Газа-евым у меня, слава Богу, прекрасные отношения, поэтому никакого дискомфорта не испытывал. Просто работал и ни о чем не думал.

— Как думаете, почему вы заиграли в основе только с приходом Юрия Семина?

— Не знаю. Все прежние тренеры говорили, что у меня проблемы с режимом, и я не могу этого отрицать. А Юрий Палыч оказался единственным, кто мне поверил, и я изменился. Когда к тебе хорошо относятся, очень хочется оправдать такое отношение.

— В бытность игроком дубля и «Динамо-2» часто общались стренерами первой команды?

— Да, и достаточно часто. Йожеф Сабо и Анатолий Демьяненко всегда говорили: «Играй и доказывай». Я очень старался: играл, забивал, становился лучше, но все равно не попадал в основу.

— Чувствовали несправедливость по отношению к себе?

— На резкие высказывания в свой адрес никогда не обижаюсь. Какой смысл? Это же уважаемые люди. Пусть говорят что хотят.

— Теперь спокойно вспоминаете о том, как Алексей Михайличенко отправил вас из сборной за то, что заявились на базу в два часа ночи?

— Конечно. Не вижу смысла скрывать: так было на самом деле. Я был молодой и легкомысленный. Думал не о футболе, а о гульках. Конечно же, признаю, что был неправ.

— Хотелось бы повернуть время вспять?

— Ни о чем не жалею, поскольку придерживаюсь девиза: все что ни делается — к лучшему. Правда, понял, что за все свои ошибки нужно платить.

— Кто вам тогда сообщил, что вы больше не игрок сборной?

— Я пришел на завтрак, а Алексей Александрович подозвал меня к себе и сказал: «Ты исключен из команды».

— Просили, чтобы тренер пересмотрел свое решение?

— Да. Но Михайличенко сказал, что он сделал официальное заявление в прессе и ничего исправить уже нельзя.

— Затаили на тренера обиду?

— Сначала, конечно, винил его во всех грехах. Но когда со временем проанализировал ситуацию, понял, что заслужил подобное наказание.

— Но сохраняли надежду когда-нибудь вернуться в национальную команду?

— Честно говоря, думал, что пока Михайличенко главный тренер, мне не играть в сборной. Но когда мы поговорили по душам, я понял, что все в порядке. Алексей Александрович спросил, почему я не вышел на этот разговор раньше. Только тогда я полностью и признал свою вину. До этого мне мешала гордость.

— Следует вспомнить еще один момент вашей бурной молодости — нарушение дисциплины в «Динамо» в компании с Артемом Милевским. Игорь Суркис оштрафовал вас, говорят, на сто тысяч долларов и, не выбирая выражений, назвал гаденышем. Обижались на президента?

— Нет. Я могу быть только благодарен Игорю Михайловичу. Его наказания стали для меня хорошим уроком. Я бы на его месте поступил бы точно так же. С Суркисом у меня остались очень хорошие отношения. Если будет выпадать свободное время, обещаю приезжать на матчи «Динамо». Всегда буду переживать за свою команду.

— Что сказал ваш друг Милевский на прощание?

— Выразил сожаление, что я ухожу, но пожелал удачи. Он понимает, что футболист редко сидит всю жизнь на одном месте.

— В матче с запорожским «Металлургом» в первом сезоне Семина в «Динамо» у вас случилась перепалка на поле с Карлосом Корреа после того, как вы самостоятельно решили пробивать штрафной. На тот момент вас только подпускали к основе, но тем не менее вы вели себя откровенно нагло по отношению к более опытным коллегам. Тренер не делал вам внушений?

— Этот конкретный эпизод я помню слабо, но могу утверждать, что Юрий Палыч на каждой установке мне говорил, что штрафные должен исполнять именно я. А своего мнения я никогда не стеснялся даже перед более опытными коллегами. Если считаю, что могу исполнить «стандарт», всегда говорю об этом. Понятно, что если мне скажут, что я неправ, то спорить не буду. Слава Богу, в «Динамо» дружный коллектив, и никаких разногласий у нас не возникало.

— Чем еще, кроме гола со штрафного с тридцати метров в ворота «Порту», запомнится киевский динамовец Алиев?

— (Улыбается). Такие голы не только я забивал, поэтому вряд ли это можно считать каким-то подвигом. Если бы тогда победу принес гол другого игрока, меня бы героем никто не считал. Хотелось бы, чтобы меня вспоминали в Киеве только по хорошему поводу. Да и не только в футбольном плане. Не считаю, что по чисто человеческим качествам я так уж плох.

— Для вас существует принципиальная разница между Россией и Украиной?

— Нет.

— На днях вы заявили в прессе, что играли за сборную Украины, но от российского гражданства не отказывались. Как это понимать?

— Хочу, чтобы все наконец поняли: у меня один паспорт и я — гражданин Украины. Российского паспорта у меня нет. И точка!

— Как поступите, если предложат принять российское гражданство?

— Я заигран за Украину и хочу играть за сборную этой страны.

— Кстати, как отнеслись к назначению нового тренерского штаба национальной команды?

— Юрия Калитвинцева хорошо знаю по юниорской сборной. Думаю, инициатива Григория Суркиса назначить этого человека помощником главного тренера — целиком и полностью верная. По поводу Мирона Маркевича судить не берусь. Знаю, что он классный тренер, но как Мирон Богданович сможет совмещать работу в клубе и сборной, покажет лишь время.

— Как собираетесь проститься с прежним клубом?

— Я не собираюсь ни с кем прощаться. Думаю, буду часто приезжать в Киев и видеться с бывшими одноклубниками. Возможно, после сборов встретимся с командой и устроим чисто символические проводы — если выпадет свободное время.

— Кого в «Локомотиве» считаете главным конкурентом на место в основе?

— Детально к игрокам не присматривался, но по игре команды в целом могу сделать вывод, что конкуренция на каждой позиции будет серьезная. Выбор за Семиным.

— На базе «Локо» в Баковке уже побывали?

— Еще нет. Успел только подписать контракт, получить экипировку и собрать вещи для вылета на испанский сбор.

— Какие сочетания цветов вам больше нравятся: бело-синие или красно-зеленые?

— Разницы нет. Но признаюсь, что когда впервые надел футболку «Локомотива», почувствовал себя как-то непривычно.

— Матчи против команды Валерия Карпина будут для вас особенными, учитывая, что вы воспитанник спартаковской школы?

— Не могу быть категоричным. Учитывая, что мне впервые предстоит играть в чемпионате России, уверен, что особенным будет каждый матч. Жду с нетерпением старта!

— Что-то хотите сказать напоследок?

— Спасибо. Никогда не забуду «Динамо» и киевских болельщиков.

Галина ЕРЕМЕНКО (газ. "Спорт-Экспресс в Украине")

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:50   #68
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Киевляне арендуют Жиркова?


Чемпионы Украины киевское "Динамо" готово арендовать полузащитника лондонского "Челси" и сборной России по футболу Юрия Жиркова. Бело-голубые намерены переманить к себе 26-летнего хавбека до окончания нынешнего сезона - в мае.

Главным инициатором этой сделки является наставник украинского клуба Валерий Газзаев, прекрасно знакомый с Жирковым по работе в московском ЦСКА. Самый титулованный российский тренер намерен не только усилить этим шагом свою команду, но и помочь своему другу и воспитаннику Юрию Жиркову.

- Жирков - великолепный футболист. - признался Валерий Георгиевич, вспоминая времена работы в армейском клубе. - Многое из того, что добился московский клуб было сделано благодаря Юрию. Уверен, со временем он сможет стать лидером лондонского "Челси".

Однако после травмы Юрию требуется много игровой практики, которую, из-за жесточайшей борьбы за место в основе, лондонский клуб предоставить одному из лидеров российской национальной команды предоставить не может.

- В клубе сейчас рассматривают вариант с арендой Юры. - рассказал нам друг футболиста. - Сам Жирков не хочет покидать клуб, и он абсолютно уверен в том, что сможет со временем завоевать место в основе "Челси". Если все-таки клуб примет какое-либо предложение по аренде игрока, то Жиркову придется подчиниться воле боссов "аристократов".

Источник: Life | Sports
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 16:29   #69
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Aртем МИЛЕВСКИЙ: "Рад, что Ярмоленко наконец прорвало"



Форвард "Динамо" Артём Милевский после матча с луганской "Зарёй":

- Мы довольны сегодняшней игрой. В какой-то степени первый тайм у нас не получился. Наверное, из-за отсутствия опять качественного поля как это не странно. Во втором тайме пошёл дождь и поле стало влажным. Нам это даже в какой-то степени помогло. Мы ускорили нашу игру. Очень хорошо в игру влился Тибериу Гиоане, который разнообразил наши действия. Довели командные действия до логического конца.
- Валерий Газзаев часто говорит, что вас подводит реализация. В этом матче вы забили практически всё то, что создали…
- Надо же было когда-то повышать реализацию. Ведь действительно мы создавали всегда очень много моментов, а забивали мало. Очень рад за Андрея Ярмоленко, что его наконец-то прорвало, за то, что он отметился дублем. Думаю, что всё уже позади и мы будем забивать.
- Ярмоленко забил два гола сегодня. Как думаешь, после этого тренер разрешит ему общение с прессой?
- Я не знаю. Надо его лично спросить. Может быть, пару игр позабивает, подождёт и начнёт общаться (улыбается).
- Можно сказать, что кризис в "Динамо" уже миновал? Два последних матча – две победы.
- Почему сразу кризис? Мы в первых матчах, которые проводили, играли немножко не так как хотел тренер. Опять-таки, не реализовывали моменты. Где-то, может быть, удача отворачивалась от нас. Всё стало на свои места после уверенной победы над "Металлистом".


Источник: Cxid.info
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 19:44   #70
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Могу сравнить первенство Украины с чемпионатом Испании"


Один из самых титулованных российских тренеров сейчас сосредоточен на борьбе за украинский титул. Но за тем, что происходит на родине, следит внимательно.

- Чемпионат Украины близится к кульминации, "Динамо" и "Шахтер" идут очко в очко - и, возможно, придут к "золотому матчу". Вы уже морально готовы к такому?
- Морально не готов. Потому что осталось еще четыре тура, и в этих матчах может произойти все. Главный же поединок нас ждет 5 мая в Донецке. Он, думаю, и определит чемпиона Украины. Так что до "золотого матча" может и не дойти.
- То есть ничья на "Донбасс арене" кажется вам маловероятной?
- Думаю, да.
- Андрей Шевченко публично выразил убежденность в том, что "Динамо" сильнее "Шахтера". Вы разделяете эту точку зрения?
- Правильно выразил! Большой футболист и уверенный в себе человек, Андрей привык к большим достижениям. Шевченко не раз участвовал в победах на высочайшем уровне, знает, как к ним готовиться и как на них настраиваться.
- Вам интересно участвовать в чемпионате, где два клуба на голову выше всех остальных?
- Очень интересно. Могу сравнить первенство Украины с чемпионатом Испании, где ситуация в общем-то такая же - "Барселона" и "Реал" значительно превосходят всех. Особенность обоих турниров заключается в том, что остальные клубы играют с грандами на пределе, а потому побед малой кровью не бывает. Мотивация у этих команд запредельная: нас с "Шахтером" либо "Барсу" с "Реалом" они принимают дважды в году, собираются полные стадионы, которые ждут от своих любимцев чуда. Более того, для игроков существует и другой стимул: они надеются, что в случае успешной игры их возьмут в топ-клуб, которому они противостояли.
Да практически во всех национальных первенствах существует разделение на лидеров и "пелотон". В Англии, как ни крути, "МЮ" и "Челси" превосходят всех, а даже тот же "Арсенал", который пытается составлять им конкуренцию, в последние пять лет ничего не выиграл. "Интер" - безусловный лидер сегодняшнего итальянского футбола, следом идет "Милан". Российская премьер-лига в ее нынешнем виде от всех этих турниров, безусловно, отличается.
- Что вы имеете в виду?
- Исходя из старта чемпионата-2010, не могу сказать, кто сегодня претендент на чемпионское звание. Ни по игре, ни по результатам, ни по перспективам. Раньше, допустим, ЦСКА и "Зенит" явно превосходили соперников, а сейчас все изменилось - и, на мой взгляд, не в лучшую сторону. Потому что, когда есть за кем тянуться, тогда в футболе страны и наблюдается прогресс.
- Периодически ведутся разговоры о возможном объединении чемпионатов России и Украины. Что думаете об этом?
- Конечно, я двумя руками "за". Идея блестящая. Поднимутся и качество игры, и интерес, и коммерческая составляющая. Но как такой объединенный турнир организовать, вариантов не вижу никаких. Это популистская теория! Мы не можем идти по пути КХЛ, поскольку футбольный мир выстроен совсем по иным законам, чем хоккейный. Например, у нас вершина клубной пирамиды - Лига чемпионов. Кто в нее будет попадать из такого совместного первенства?
Один чемпионат - это одна федерация, одна сборная. А тут мы уходим уже в политическую плоскость. Чтобы организовать общее первенство России и Украины, нужно всего ничего - объединить две страны. То, что это утопическая идея, доказывает пример Великобритании. Там-то вроде бы одна страна - но наличие разных федераций и сборных не позволяет осуществиться давней мечте "Рейнджерс" и "Селтика" попасть в английскую премьер-лигу. У нас же теперь и страны разные.
- В разговорах с президентом "Динамо" Игорем Суркисом тему объединения чемпионатов поднимали?
- Вы знаете, как я отношусь к виртуальным вопросам. С Игорем Михайловичем предпочитаем обсуждать реальные моменты.
- Одним из таких реальных моментов был резкий спад в результатах команды сразу после зимнего перерыва. Благодарны Суркису-младшему за твердую поддержку, которую он вам тогда оказал?
- Если нет единства между президентом и главным тренером, любая работа обречена на провал. В киевском "Динамо" такое единство есть. А критические моменты бывают у всех и всегда. Невозможно с первого и до последнего матча пройти без сучка и задоринки. Но только при наличии единства внутри клуба и команды эти моменты можно преодолеть. Что у нас и произошло.
- И все-таки давайте еще немного виртуального. Если представить общий высший дивизион из 16 команд, какие украинские коллективы туда бы, по-вашему, попали?
- "Динамо" Киев, "Шахтер", "Днепр", "Металлист", "Металлург" Донецк, "Карпаты", "Таврия". Сколько получается?
- Семь.
- И допустим, девять российских во главе с ЦСКА, "Локомотивом", "Спартаком", "Зенитом", "Рубином", "Динамо"...
- Николай Левников предлагает объединить судейский корпус России, Украины, Белоруссии и Казахстана - во-первых, для повышения конкуренции, а во-вторых, для уменьшения числа арбитров, обслуживающих матчи одних и тех же команд. Ваше мнение?
- Достаточно хорошая идея, осуществление которой способствовало бы независимости судей.
- Как относитесь к тому, что матч "Шахтер" - "Динамо", вероятнее всего, будет обслуживать зарубежный рефери? В последнее время представители Донецка и Харькова немало говорили о "прокиевском" судействе.
- Профессиональный тренер должен говорить исключительно об игре. Легко обвинять судей и другие "потусторонние силы", тем самым снимая ответственность с самих себя. Делать это - значит показывать собственную слабость. Сильные же люди надеются только на себя.


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 23:18   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Серебряников: в киевском "Динамо" бывали договорные матчи

Ветеран киевского "Динамо" и сборной СССР Виктор Серебряников признался в том, что в украинской команде ему приходилось участвовать в договорных матчах.

"В "Динамо" договорные матчи играть случалось. Например, если команда заранее выигрывала чемпионат. Маслов, зная, что будет "кухня", брал и уезжал в Москву, якобы в больницу. А мы уже на месте с ребятами смотрели в таблицу и решали, кому отдать очки, а кому нет. Или кто больше даст. Но делили сумму между всеми – игроками, докторами, массажистами, нянечками. В 1967-м мы стали первыми за пять туров до конца чемпионата. Помню, Маслов хотел, чтоб мы "Ростову" помогли, а мы отдали игру "Баку", они тогда первый раз шли на бронзу, пришли, попросили", – приводит слова Серебряникова "Левый берег".

22 апреля 2010 года, четверг. 20:00

Источник:
Левый берег
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2010, 18:07   #72
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь СУРКИС: "Для нас важно выиграть через "не могу"


"Динамо" выиграть на поле "Шахтера" хочет с серьезными кадровыми проблемами. Рисковать всем, что есть, Валерия Газзаева заставляет только турнирная таблица. Если "Динамо" выиграет в Донецке, скорее всего, будет "золотой матч". Нет – "золото" снова поедет в Донецк. А главный тренер продолжит лепить "Динамо" своей мечты. Как уже говорил президент "Динамо" Игорь Суркис, даже в случае фиаско в Донецке он по-прежнему продолжит с ним сотрудничество. Но сейчас на кону – три очка в Донецке и "золотой" финиш чемпионата.

– Игорь Михайлович, вы встречались с командой накануне отъезда "Динамо" на "золотой матч" в Донецк?
– Да, я не дергал команду в день отъезда. Мы встретились на базе в понедельник. Поговорили друг с другом, с главным тренером. Накачивать перед такой игрой, конечно же, никого не надо. Все ребята прекрасно понимают важность игры в Донецке. Нам надо выиграть, чтобы перевести "золотую" гонку в "овертайм". Это самый принципиальный матч чемпионата на красавце-стадионе. "Шахтер" будет иметь мощную поддержку, но и за нас в Донецке поболеют 2,5 тысячи фанатов. Все ждут яркой игры, ведь встречаются команды, которые представляют Лигу чемпионов. Это своего рода выставочный матч. Только жаль, что такие игры у нас в чемпионате бывают очень редко.
– Кроме мотивации добыть три очка, будет ли у динамовцев дополнительный финансовый стимул?
– Я уже говорил: они получат солидную премию – если выиграют чемпионат. А что касается игры с "Шахтером"… Пусть это останется внутри нашей команды.
– Похоже, у "Динамо" перед игрой в Донецке кадровых проблем побольше, чем у "Шахтера".
– Увы, но в своем оптимальном и боевом составе в Донецке мы уже не сыграем. Да, есть проблемы. Дисквалифицированы Алмейда и Еременко. Сломался Хачериди. Только-только набирает форму Олег Гусев. Может, он в Донецке сыграет хотя бы 10–15 минут. Но тем и интересней будет ребятам доказать, что мы можем и должны бороться за чемпионство. Казалось, еще недавно "Шахтер" нас догонял, а теперь наоборот.
– Фаны "Динамо" встревожены: сможет ли сыграть в Донецке Шева?
– Да, у него после "Закарпатья" болела спина. Поэтому он срочно полетел в Германию к доктору. Андрей сказал, что процедуры ему помогли и он чувствует себя намного лучше. Уверен, что опыт такого игрока нам очень поможет. Рядом с ним растет и молодежь.
– Матч будет судить итальянский рефери Паоло Тальявенто. Вы довольны этим выбором?
– Я не акцентирую на этом внимание. В Италии очень квалифицированные судьи. Знаю, что ФФУ посылала предложения в несколько федераций. В Испании в эти же дни будет тур. А итальянская федерация предложила кандидатуру этого рефери. Самое главное, чтобы он не поддался давлению трибун, не свистел попусту, а дал командам показать свою скорость и бойцовские качества. "Шахтер" хотел играть с иностранным рефери – и я пошел ему навстречу. Для нас сейчас куда важнее показать в Донецке свою игру и выиграть у "Шахтера" "через не могу".


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2010, 18:08   #73
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Газзаеву в Киеве недолго осталось"


Знаменитый в прошлом футболист киевского "Динамо", а ныне ведущий телевизионной программы Виктор Леоненко прошелся по линиям своей родной команды.

Вратари
"Здесь сложно оценить. Потому что иногда вратари стоят хорошо, иногда у них случаются срывы. Тем более, перед Газзаевым будет стоять выбор, кого поставить в ворота".

Оборона
"У "Динамо" она в плохом состоянии, – говорит Леоненко. – "Шахтер" выигрывает за счет того, что у Луческу в защите играют русскоговорящие парни. Поражался, как ужгородцы один на один выходили".

Полузащита
"Здесь у "Динамо" хватает глупостей. Еременко знал, что на нем уже висит одна желтая карточка. Но все равно получил еще одну и теперь пропускает матч. Может, специально так сделал, потому что боится с "Шахтером" играть?", – возмущается Леоненко.

Нападение
"За Милевского и говорить нечего, – критикует атаку "Динамо" Леоненко. – В последнем матче с аутсайдерами нанес три удара за игру. Это проблема. Шева тоже пока не блещет. У него просто не получается набрать форму".

Газзаев - Луческу
"Думаю, Валерию Георгиевичу недолго осталось. "Динамо" – это не его команда. Не везет ему с ней. Не получается у Газзаева в Киеве, – пессимистично высказывается экс-форвард "Динамо".


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2010, 18:08   #74
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Сыграть с "Шахтером" - дело чести"


Накануне сегодняшней встречи с "Шахтером", в которой может досрочно определиться чемпион Украины, на вопросы корреспондента "СЭ" ответил один из лидеров киевского "Динамо".

- Судя по тому, что в короткой паузе между матчами с "Закарпатьем" и "Шахтером" вам пришлось внепланово улететь на процедуры в Германию, боль в спине вновь напомнила о себе?
- А плановыми такие поездки и не бывают. К врачу, которого мне порекомендовал в свое время Анатолий Тимощук, каждый раз отправляюсь в форс-мажорных ситуациях, и очень благодарен входящему в мое положение Валерию Газзаеву. Смирился с тем, что, видимо, до конца карьеры буду вынужден жить с этой болью, и в момент, когда она станет совсем уж невыносимой, придется повесить бутсы на гвоздь. Пока же стараюсь получать от игры удовольствие и как можно меньше задумываться о неприятном.
- Похоже, не до конца удалось залечить и травму голеностопа: вы так и не смогли сыграть во Львове с "Карпатами", а на субботний матч с "Закарпатьем", говорят, вышли лишь для того, чтобы набрать форму перед поединком с "Шахтером"…
- Вы правы: участие в последней игре было вынужденной мерой, но, думаю, к среде я уже окончательно забуду о болезненных ощущениях и смогу думать лишь о принципиальном матче с горняками.
- На сколько процентов от идеала оцениваете за сутки до этой игры свою готовность?
- Дело не в процентах. Конечно, решать Газзаеву, но участие в предстоящем поединке для меня - дело чести. Можете не сомневаться, что, выйдя на поле "Донбасс Арены", сыграю на максимуме возможностей.
- В день матча с "Карпатами" вы находились за пределами Украины. Удалось посмотреть игру по телевизору?
- Пришлось довольствоваться телефонным репортажем, который каждые пять минут для меня вели находившиеся на трибуне друзья. Так что определенное впечатление о матче сложилось.
- Поделитесь?
- Думаю, нет никакого смысла возвращаться мысленно к играм, которые не принесли твоей команде желанного результата. Тем более в канун поединка, от которого может зависеть развязка чемпионата. Чтобы взять верх над "Шахтером", нужно быть не только готовым физически, но и мыслить позитивно.
- Тогда ограничусь всего одним вопросом об этом матче. Одни полагают, что исход игры предрешило удаление в сомнительном эпизоде Романа Зозули, другие, и среди них тренер "Карпат" Олег Кононов, что ключевым стало отсутствие на поле Шевченко. Какая версия имеет право на жизнь?
- (Улыбается) Какое влияние оказало на результат мое отсутствие, и оказало ли вообще, решать не мне. Судейство же, как не раз говорил, я не комментирую из принципиальных соображений.
- Тогда проведем параллель с последней игрой, второй тайм которой вам тоже пришлось проводить в меньшинстве после удаления Леандру Алмейды. Готово ли, на ваш взгляд, "Динамо" решать проблему игры с численно превосходящим противником?
- Во многом это зависит от уровня оппонента. Но с кем бы мы ни играли - с "Карпатами", "Закарпатьем" или даже "Шахтером", нужно уметь не только перестраивать тактику, но и перестраиваться внутренне. Не важно, одиннадцать человек на поле в твоей команде или десять - во сто крат принципиальнее, готов ли ты не опустить руки и довести встречу до победного конца.
- С "Закарпатьем" ваша команда провела, показалось, два разных тайма, при этом, как ни странно, именно в меньшинстве выглядела более убедительно…
- После перерыва мы и в самом деле сыграли конструктивнее. А первый тайм получился каким-то странным. Возможно, жара тому виной, а может, тот факт, что мы относительно быстро повели в счете. Удаление нас встряхнуло, мы стали активнее двигаться, включили скорость, которой явно недоставало до этого момента. Взаимозаменяемость на поле у нас стала стопроцентной, взаимопонимание - на уровне интуиции. Надеюсь, мы точно так же надежно сыграем и в Донецке.
- Во второй половине игры "Динамо" перестроилось так, что вы были больше заметны не в атаке, а, скорее, на позиции плеймейкера…
- Это, пожалуй, преувеличение. Но после удаления Алмейды я и в самом деле играл не на острие, а значительно глубже обычного, порой смещаясь на фланги. Действовал, словом, исходя из интересов команды, смещаясь туда, где был больше нужен.
- Тем не менее, показалось, что уже в игре с "Закарпатьем" вы стали действовать на позиции, на которую, скорее всего, в силу дисквалификации Романа Еременко, вас определит во встрече с "Шахтером" Газзаев. Готовы к возвращению на правую бровку?
- К смене позиций мне не привыкать. Как решит главный тренер, так и будет.
- В свете ожидаемых перестановок в составе всерьез обсуждается вероятность выхода на поле с первых минут Артема Кравца, который относительно недавно стал тренироваться в общей группе после травмы…
- На кадровые вопросы вернее ответил бы главный тренер. Он точно знает, на кого в среду будет рассчитывать, а на кого нет. Возможно, впрочем, что Валерий Георгиевич еще не определился с составом, ведь предстоит еще одна тренировка.
- И Кравца, и играющего в "Динамо" на левом фланге Андрея Ярмоленко в свое время специалисты называли "вторыми Шевченко". Последнего, впрочем, сейчас регулярно критикует пресса. Как полагаете, вы сами смогли бы так ярко проявить себя в начале карьеры, если бы подвергались подобной обструкции?
- Многое зависит от того, как человек воспринимает критику. Если способен найти в ней рациональное зерно, не затаив обиду на тех, кто замечает в нем не только положительные качества, все у него получится. У Ярмоленко есть талант и еще много лет, чтобы отточить его до совершенства.
- Согласны ли с тем, что победитель предстоящего матча в Донецке и станет чемпионом?
- Сказал бы иначе: от этого матча во многом будет зависеть судьба золотых медалей. Но если для "Шахтера" победа над нами будет равноценна триумфу в премьер-лиге, то для нас успех, скорее всего, будет означать проведение 19 мая золотого матча.
- Еще говорят, что в играх такой степени важности побеждает тот, кто забьет первым. Есть в этом мнении доля истины?
- Разве что минимальная. Лично мне кажется, что в поединках такого накала решающим должен оказаться не первый гол, а готовность соперника его отквитать, а затем - добиться победы. Иными словами способность на протяжении всего матча играть на стабильно высоком уровне. Победу в таких играх приносит совокупность множества чемпионских качеств, а не одно или два из них.
- От темы судей нам не уйти хотя бы потому, что на предстоящий поединок в Донецке назначен не просто иностранный арбитр, а итальянец, давно и успешно работающий в серии А. Вы в бытность игроком "Милана" с Паоло Тальявенто не пересекались?
- Никаких ассоциаций у меня это имя не вызывает. Возможно, активно обслуживать игры серии А он стал уже после моего отъезда из Италии. Впрочем, не исключаю, что, выйдя в среду на матч, узнаю его в лицо - на зрительную память я никогда не жаловался.
- Знание итальянского языка поможет вам на поле?
- Максимум для того, чтобы поприветствовать судей перед игрой. А в ходе поединка не вижу резона в беседах с арбитрами - бесполезно! Попытки их в чем-то убедить чреваты получением желтой карточки. И это в лучшем случае. Задача футболистов - выполнять установку тренера, а оценивать и уж подавно оспаривать вердикты рефери должны специально для этого существующие органы. Спорный эпизод они могут сто раз изучить в разных проекциях, тогда как мы, да и сами судьи, наблюдаем происходящее в реальном времени - здесь и сейчас.
- Можно ли сказать, что в канун поединка с "Шахтером" в "Динамо" царит особое настроение?
- Не в меньшей степени, чем в донецкой команде, где также понимают всю [значимость предстоящего матча. Ни нам, ни горнякам не нужна дополнительная мотивация: участие в игре такого масштаба - уже достаточный стимул…


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2010, 18:10   #75
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Хачериди готов сыграть с "Шахтером"


Делегация "Динамо" прибыла в Донецк во вторник вечером, за сутки до начала встречи с "Шахтером". Из Киева в столицу Донбасса в составе первой команды приехали 16 футболистов. Еще трое игроков - Денис Гармаш, Кирилл Петров и Владислав Калитвинцев – присоединились к партнерам непосредственно в Донецке, сыграв несколькими часами ранее в поединке молодежных составов. Наверняка, один из них в среду вечером не попадет в заявку на игру.

Отрадно, что вновь готовы помочь "Динамо" выздоровевший Евгений Хачериди и отбывший дисквалификацию Роман Зозуля. Также все в порядке со здоровьем у Андрея Шевченко и Милоша Нинковича.

В Донецке делегация "Динамо" разместилась в отеле "Атлас". В среду в 12:30 в планах команды непродолжительная тренировка на стадионе "Шахтер". Традиционно она включает в себя разминку и ряд упражнений с мячами. А самое главное действие сего дня, а, возможно, всего месяца, или даже чемпионата, начнется в 19:00 на "Донбасс Арене". Не пропустите, "Шахтер" - "Динамо", это достойно вашего внимания!


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом