Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.02.2010, 17:14   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боде Миллер рад, что обошелся без ошибок

Показав второе время на трассе супергиганта американец Боде Миллер стал рекордсменом своей страны по числу олимпийских медалей в горных лыжах. Теперь на счету знаменитого гонщика четыре награды, причем все они завоеваны в разных дисциплинах: до сегодняшнего успеха он завоевывал серебро в гигантском слаломе и комбинации в Солт-Лейк-Сити-2002 и бронзу в скоростном спуске в Ванкувере-2010. По словам 32-летнего спортсмена, прохождение трассы в Уистлере отняло у него немало сил.

"Сейчас я по-настоящему устал, - цитирует Миллера AP. – Чтобы добиться требуемого прохождения дистанции, мне пришлось серьезно поработать. В результате я сумел проехать по трассе агрессивно, но обошелся без серьезных ошибок".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:14   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уэйбрехт не верит своей удаче

Главной сенсацией мужского супергиганта стало выступление Эндрю Уэйбрехта. 24-летний американец, ни разу не поднимавшийся на этапах Кубка мира выше 10-го места, завоевал бронзовую медаль. По окончании соревнований Уэйбрехт, проехавший дистанцию под третьим номером, признался, что и сам не ожидал от себя столь крупного успеха.

"Со мной ведь даже никогда не случалось такого, чтобы я шел в лидерах, - приводит слова Уэйбрехта Reuters. – Вообще-то я был уверен, что удержусь на первых местах совсем недолго – пока не проедет человек десять. Однако в итоге я так и остался в призерах. Невероятно: я весь год пытался добиться этого на этапах Кубка мира – и вот это случилось на Олимпиаде".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:19   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошилов стартует в третьем десятке в суперкомбинации

Официально объявлен стартовый лист предстоящей в воскресенье мужской суперкомбинации. На старт первой дисциплины - скоростного спуска - наши спортсмены Александр Хорошилов и Степан Зуев выйдут под 27-м и 47-м номерами, соответственно. Всего в суперкомбинации заявлены 56 участников. Воскресному старту мужчин будет предшествовать субботняя гонка у женщин в супергиганте, в которой, как сообщил старший тренер женской сборной России Сергей Комаров, выступят обе наши спортсменки - Елена Простева и Ляйсан Раянова, информирует официальный сайт ФГСГР
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:23   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свиндаль заявил, что никогда не останавливался на достигнутом

Олимпийский чемпион в супергиганте Аксель Лунд Свиндаль рассказал, кто оказал на него как на спортсмена большое влияние. "Сначала я не понял, что выиграл. Но, когда увидел восторг в глазах Аамодта Кьетила-Андре, понял, что стал олимпийским чемпионом. В Норвегии много отличных спортсменов. В детстве у меня в комнате висели плакаты Кьетила-Андре и Лассе. Хотел быть похожим на них. Они многому научили меня, например, как справляться с волнением перед стартом. Всегда стремился прогрессировать, улучшать свою технику, никогда не останавливался на достигнутом. Теперь я стал примером для молодых горнолыжников", - приводит Reuters слова Cвиндаля.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:37   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Россиянки стартуют в четвертом десятке в супергиганте

Объявлен стартовый лист женского супергиганта, который состоится на Олипийских играх сегодня. В соревновании примут участие две россиянки. Елена Простева получила 31-й номер, а Ляйсан Раянова - 37-й. Всего в супергиганте стартуют 53 горнолыжницы, сообщает официальный сайт Олимпиады-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:42   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Майтаков не выступит в суперкомбинации

Россиянин Сергей Майтаков, для которого соревнования в супергиганте завершились падением, не сможет выйти на старт в предстоящей суперкомбинации. По словам главного тренера сборной России Владимира Макеева, это не связано со здоровьем спортсмена.

"Мы не планировали его выставлять в этой дисциплине. Майтаков выступит в двух заключительных стартах - слаломе-гиганте и слаломе", - цитирует наставника официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:15   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боде Миллер делает ставку на слалом

В пятницу знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер завоевал свою четвертую олимпийскую медаль, став вторым на трассе супергиганта. 32-летний спортсмен, все свои награды получивший в Новом Свете (у него две медали Солт-Лейк-Сити-2002 и столько же – Ванкувера-2010), уступил только норвежцу Акселю Лунду Свиндалю. Теперь, по словам Миллера, он отдаст все силы для победы в слаломе – дисциплины, награды в которой будут разыграны 27 февраля. Более того, именно тренировка в слаломе, на которую американец вышел накануне супергиганта, вполне возможно, помешала ему обогнать Свиндаля.

"На вчерашней тренировке я отбил себе пятую точку, - цитирует Reuters слова Миллера, известного своими эпатажными заявлениями. – Но ничего не поделаешь: слалом – штука опасная. У нас было что-то вроде выходного, но я решил не отдыхать – и немного травмировал голеностоп. Проехал ворот пятнадцать и вдруг допустил ошибку, которой со мной не случалось уже лет пять. Все от излишнего старания: больше всего на свете я сейчас хочу выиграть олимпийский слалом".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:18   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Австрийцы отказались от подачи протеста

Представители сборной Австрии сделали официальное заявление по поводу возможной подачи протеста на результаты соревнований на трамплине K-125, сообщает Reuters. Напомним, австрийцы утверждали, что олимпийский чемпион-2010 на трамплине K-95 швейцарец Симон Амманн использует модифицированные крепления для лыж, что улучшает аэродинамику и дает ему незаслуженное преимущество над соперниками. При этом они угрожали подать протест непосредственно после первой попытки сегодняшнего финала на высоком трамплине.

Как уже сообщал "СЭ", в пятницу представители FIS осмотрели лыжи Амманна и не обнаружили никаких нарушений. "В связи с решением FIS протеста не будет, - заявил пресс-атташе австрийской команды Флориан Котлаба. - Нашей целью было обратить внимание международной федерации. Если она сказала, что все в порядке, мы не возражаем".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:20   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Фишбахер - в шаге от золота супергиганта

Австрийская горнолыжница Андреа Фишбахер, скорее всего, принесет своей стране первую золотую медаль Игр-2010 в этом виде олимпийской программы. Именно она показала лучшее время в группе сильнейших на трассе супергиганта в Уистлере. Бронзовая медалистка чемпионата мира-2009 в этой же дисциплине на 0,49 секунды опережает словенку Тину Мазе и на 0,74 секунды – обладательницу золота в скоростном спуске Линдси Вонн из США. Крайне маловероятно, чтобы кто-либо из оставшихся спортсменок сумеет повлиять на распределение медалей.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:22   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Австрии - первое золото в горных лыжах

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Супергигант

1. Фишбахер (Австрия) - 1.20,14

2. Мазе (Словения) - 1.20,63

3. Вонн (США) - 1.20,88

4. Шнарф (Италия) - 1.20,99

5. Гергль (Австрия) - 1.21,14

6. Штигер (Швейцария) - 1.21,15…

21. ПРОСТЕВА (Россия) - 1.24,43

Андреа Фишбахер принесла Австрии первую золотую медаль горнолыжного турнира Игр-2010. Бронзовый призер чемпионата мира-2009 вышла на трассу почти сразу после лидера мирового сезона, олимпийской чемпионки в скоростном спуске Линдси Вонн. Американка, весьма уверенно убравшая с первой строчки промежуточного протокола Элизабет Гергль из Австрии, уже была готова принимать поздравления с победой, но Фишбахер промчалась по дистанции почти на секунду быстрее Вонн. Не досталось американке и серебра: между ней и Фишбахер сумела вклиниться словенка Тина Мазе. После того как свои попытки выполнили основные претендентки на медали, едва не произошла сенсация. Стартовавшая 30-й итальянка Йоханна Шнарф отстала от времени Вонн всего на 11 сотых секунды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:06   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Линдси Вонн не огорчена бронзой

Линдси Вонн, ставшая сегодня бронзовым призером в супергиганте, полагает, что шансов на золото она лишилась на нижней части трассы, на которой она проиграла чемпионке – Андреа Фишбахер из Австрии – почти полсекунды. Однако американка, лидирующая как в общем зачете Кубка мира и уже завоевавшая Малый хрустальный глобус в супергиганте, не расстраивается относительной неудаче, отмечает Reuters.

"Пройдя сложные участки в начале трассы, я немного расслабилась и оставшуюся часть дистанции проехала не так агрессивно, как могла бы, - посетовала Вонн. – Наверное, именно внизу я и проиграла гонку. Отправляясь в Ванкувер, я надеялась завоевать хотя бы одну медаль. У меня уже было одно золото, сегодня – бронза. Разочарованной меня не назовешь, ведь любая награда на Играх – большой успех".

Напомним, что в Ванкувере Вонн стала олимпийской чемпионкой в скоростном спуске, а в комбинации лидировала после первой части соревнований, но упала на слаломной трассе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:12   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вонн не верила, что завоюет пять золотых медалей

Пропустив вперед Андреа Фишбахер из Австрии и Тину Мазе из Словении, американка Линдси Вонн заняла третье место в супергиганте. Таким образом, лидер общего зачета Кубка мира, главная фаворитка Игр упустила уже вторую возможность добавить к золоту, завоеванному в скоростном спуске, еще одну медаль высшего достоинства.

Напомним, что в суперкомбинации Вонн лидировала после первой части соревнований (скоростного спуска), но в слаломе, пытаясь превзойти время немки Марии Риш, задела флажок и не удержалась на трассе. Бронза в супергиганте 25-летнюю американку не расстроила, но дала повод поговорить о том, что на нее возлагались чересчур большие надежды, сообщает Reuters.

"Сегодня я ощущала дополнительное давление, - призналась представительница США. - Очень хотелось выиграть, вернуться на подиум. Ведь в суперкомбинации я явно упустила возможность завоевать медаль. Перед началом Игр было столько завышенных ожиданий, вокруг говорили, что я должна взять пять первых мест. Конечно, я прекрасно понимала, что это невозможно. Разумеется, было бы здорово, если бы я не ошиблась в суперкомбинации и более агрессивно проехала трассу супергиганта, но и тем, чего я уже добилась на этой Олимпиаде, можно гордиться".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 10:17   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Для Жюльена Лизеру Игры-2010 значат столько же, сколько Кубок мира

Один из претендентов на награды в слаломе, который пройдет 27 февраля, француз Жюльен Лизеру в интервью Reuters рассказал о своем отношении к Олимпийским играм и том, какова была главная причина его приезда в Ванкувер. Также 30-летний спортсмен заметил, что поражение на Играх его несильно расстроит.

"Для меня эти соревнования будут значить примерно столько же, сколько и на Кубке мира. Я лишь парень, которому посчастливилось путешествовать по свету и бывать в интересных местах. Не думаю, что Игры в Ванкувере изменят мою жизнь. Я занимаюсь горными лыжами, потому что люблю этот вид спорта, который доставляет мне массу положительных эмоций", – подчеркнул Лизеру.

"Сейчас я лишь хочу выступить в свою силу, а затем уже получить или не получить медаль. Меня волнует лишь моя форма, и ничего больше. Хочу лишь наслаждаться своим выступлением на Олимпиаде. Если сделаю это хорошо, то уеду из Ванкувера с улыбкой на лице. Если нет, то уеду с улыбкой на лице и сразу же вернусь к работе", – добавил француз.

"Здесь я лишь для себя. Моя цель – получить место во второй попытке и попытаться показать в ней как можно лучший результат", – заключил известный горнолыжник.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 10:18   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свиндаль лидирует в суперкомбинации после скоростного спуска

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Суперкомбинация

Скоростной спуск

1. Свиндаль (Норвегия) - 1.53,15

2. Парис (Италия) - 1.53,54

3. Янка (Швейцария) - 1.53,65

4. Дефаго (Швейцария) - 1.53,69

5. Ольссон Х. (Швеция) - 1.53,83

6. Цурбригген (Швейцария) - 1.53,73....

34. ХОРОШИЛОВ (Россия) - 1.56,77

36. ЗУЕВ (Россия) - 1.57,23
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 10:24   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боде Миллер завоевал свое первое олимпийское золото


Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Суперкомбинация

Слалом

1. Лиджети (США) - 50,76

2. Бранденбург (США) - 50,78

3. Миллер (США) - 51,01

4. Банк (Чехия) - 51,02

5. Костелич (Хорватия) - 51,05

6. Янсруд (Норвегия) - 51,06...

21. ХОРОШИЛОВ (Россия) - 51,51

22. ЗУЕВ (Россия) - 51,52

Итог

1. Миллер - 2.44,92

2. Костелич - 2.45,25

3. Цурбригген (Швейцария) - 2.45,32

4. Янка (Швейцария) - 2.45,54

5. Лиджети - 2.45,82

6. Райх (Австрия) - 2.46,13...

21. ХОРОШИЛОВ - 2.49,28...

23. ЗУЕВ - 2.49,75

Кумир американских болельщиков Боде Миллер наконец-то завоевал первое в своей карьере олимпийское золото. После скоростного спуска Миллер, который накануне заявлял, что главную ставку делает на слалом, был лишь седьмым, но прекрасное выступление в коронной дисциплине позволило ему претендовать на медаль. Золотой ее сделали ошибки, допущенные сразу тремя спортсменами, стартовавашими после Миллера: шведа Ханса Ольссона, швейцарца Дидье Дефаго и - главное - норвежца Акселя Лунда Свиндаля. Именно норвежец, двумя днями ранее ставший чемпионом в супергиганте, лидировал после скоростного спуска, но добраться до финиша не сумел. В итоге Миллер стал пятикратным призером Олимпийских игр: в 2002 году в Солт-Лейк-Сити на его счету было серебро в гигантском слаломе и суперкомбинации, в Ванкувере-2010 - бронза в скоростном спуске и серебро в супергиганте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом