Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.11.2010, 23:46   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

23 ноября 19:11 | автор: StanMarth

Чемпионаты мира объективно, часть вторая - мужская

Принцип остался тот же, статистика взята за последние 8 ЧМ с 2000 года, без учета эстафет. Также заостряем внимание именно на победах в рамках чемпионатов мира:

За последние 10 лет, чемпионами мира в личных гонках из отечественных биатлонистов стали:

1. Павел Ростовцев (спринт 2001, пасьют 2001)

2. Максим Чудов (спринт 2008)

Итого: 3 личные золотые медали.

За последние 8 ЧМ, такое счастье как личное золото нашим спортсменам больше не перепадало. Масс-старты и индивидуальные гонки вообще остались в немилости.

Теперь посчитаем остальных чемпионов:

Норвегия: 15. Бьёрндален (11 :), Свенсен (2), Ханеволл (1), Андресен (1)

Франция: 7. Пуаре (7 :)

Германия: 4. Гросс (2), Грайс (1), Люк (1)

Австрия: 2. Ландертингер (1), Роттман (1)

Финляндия: 1. Пуурунен (1)

Чехия: 1. Досталь (1)

Вот такая получается штука. С тремя золотыми медалями, мы находимся на условном 4 месте (ровно по середине, из семи стран, представители которых вообще выигрывали золото ЧМ), за нами только Австрийцы, Финны и Чехи.

Что бросается в глаза, дак это явные лидеры своих сборных (да и в целом мирового биатлона последнего десятилетия) Бьёрндален и Пуаре, без которых таких мощных цифр мы бы не увидели. Ну а у французов собственно и не было бы золота вообще. Но как говорится если бы да кабы. Слава богу две легенды состоялись.

Справедливости ради, стоит отметить, что за указанный период наши спортсмены 7 раз становились серебряными призерами, и 4 раза бронзовыми. Результат достойный и принижать его не нужно, ведь как уже было сказано выше, в списке чемпионов есть два абсолютных лидера, до которых еще не известно, кто сможет дотянуться в ближайшее время.

Однозначно скоро должна измениться картина для французов, ибо все мы видим ее нынешний состав, силу и перспективу. Австрийцы тоже вероятнее всего добавят в свою копилку золотишка. У норвежцев все еще в строю Бьерндален, а уже созрела новая звезда и проблем вроде как не видеться. Немцев оценивать не буду, поскольку все молоды и каждый может выстрелить, да и Грайс жив здоров.

Не знаю почему и боюсь сглазить, но нынешний сезон да и вообще перемены, которые происходят в отечественном биатлоне в целом внушают мне оптимизм. У нас есть кому брать золото ЧМ. Черезову явно это по силам, причем не одно, Устюгову тем более, Чудов уже это делал, и знает, как выигрывать такие гонки. А еще есть Шипулин и Волков, талантом уж точно не обделенные, и способные на многое.

До старта сезона осталось чуть больше 7 дней :)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2010, 22:18   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Буду доволен, если в Ханты-Мансийске повторим результат Олимпиады-2010»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что повторение на чемпионате мира в Ханты-Мансийске результата Олимпиады-2010 будет хорошим итогом турнира.

«Первое место в Кубке наций – не наша цель, мы готовимся к чемпионату мира-2011 – вот наше направление. Конечно, выиграть Кубок наций возможно, но это не первостепенная задача.

У нас очень хороший командный дух, каждый полон сил, и в Ханты-Мансийске мы намерены как минимум повторить результат Олимпиады. Этим буду доволен.

Однако домашние стены могут и не оказаться преимуществом, когда мы говорим о биатлоне. Я много раз участвовал в соревнованиях в СССР, будучи спортсменом. Дома всегда присутствуют максимальная ответственность и предельное давление. Все будут болеть за наших ребят на стадионе. Нужно это преодолеть и оставаться сосредоточенными. Самое главное, что команда будет бороться за победу в каждой гонке. Все знают, что делать, постараемся не разочаровать наших болельщиков», – цитирует Барнашова официальный сайт IBU.

На Олимпиаде в Ванкувере российские биалонисты выиграли два золота (Евгений Устюгов, женская эстафета), серебро (Ольга Зайцева) и бронзу (мужская эстафета).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2010, 18:18   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «На чемпионате мира хочу выиграть медаль. Желательно золотую»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассчитывает выиграть золотую медаль на чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске.

«После прошедшего сезона у меня были проблемы с мотивацией. Мне двадцать три года, и я уже достигла всего. Но я нашла, за что еще можно бороться.

Кубок мира – цель на каждый год. В этом сезоне пройдет еще чемпионат мира, на котором я хочу выиграть медаль, желательно золотую», – приводит слова Нойнер DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2010, 14:45   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хенкель квалифицировалась на чемпионат мира-2011

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель по итогам двух гонок на первом этапе Кубка мира обеспечила себе участие в чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске.

В индивидуальной гонке она стала девятой, в спринте – шестой.

«Учитывая, что моя цель – чемпионат мира, все идет хорошо», – приводит слова Хенкель Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:32   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гесснер квалифицировалась на чемпионат мира-2011

Призер этапов Кубка мира Мириам Гесснер, успешно выступив в Эстерсунде, выполнила нормативы сборной Германии и квалифицировалась на чемпионат мира-2011.

«Мириам – в начале великой карьеры. Но не стоить забывать, что она пока еще только учится», – сказал тренер женской команды Геральд Хениг.

«Я нашла свой оптимальный пульс. Теперь подхожу к рубежу с 184 ударами в минуту, пока это работает», – цитирует Гесснер Spox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:23   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сформирован оргкомитет чемпионата мира в Ханты-Мансийске

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила, что организационный комитет чемпионата мира по биатлону, который пройдет в 2011 году в Ханты-Мансийске, сформирован.

«Организационный комитет чемпионата мира в округе сформирован, также определена исполнительная дирекция и разработана проектно-сметная документация по реконструкции и строительству объектов, которые будут задействованы в проведении чемпионата», – сказала Комарова.

По ее словам, в настоящее время решаются организационные вопросы, связанные, в числе прочего, с тем, где будут жить спортсмены и гости.

«Также мы уже сегодня столкнулись с большим интересом прессы к этому событию и думаем о том, каким образом ограничить сроки аккредитации. Еще мы беспокоимся о том, чтобы были созданы нормальные условия для освещения мероприятия», – добавила Комарова.

Губернатор уточнила, что в финансировании чемпионата мира будут принимать участие российская федерация биатлона, международная федерация биатлона, спонсоры и окружной бюджет, сообщает РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 21:52   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Союз биатлонистов Норвегии не может связаться с оргкомитетом чемпионата мира-2011

В организационном комитете чемпионата мира-2011, который состоится в Ханты-Мансийске, произошли большие перестановки. В результате, ни представителям Союза биатлонистов Норвегии, ни СМИ долгое время не удавалось связаться с комитетом. На попытки журналистов NRK отправить письмо по e-mail приходило сообщение: «Почтовый ящик переполнен». Лишь на этой неделе пришел ответ от исполнительного директора Вячеслава Журавлева.

«Последние три-четыре недели было трудно связаться с теми, кого хотелось услышать», – отметил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

Журналисты NRK также пытались дозвониться до оргкомитета чемпионата мира, но добились немногого. «Никакой проблемы не существует. Я скажу Оксане, она Вам перезвонит», – ответили NRK человек, представившийся Вадимом и отказавшийся назвать свою должность.

Ханты-Мансийск уже принимал у себя чемпионат мира в 2003 году. Помимо этого, там ежегодно проходит один из этапов Кубка мира. Тревогу норвежских журналистов вызвал тот факт, что состав организационного комитета был сильно обновлен. В результате лишь узкий круг лиц из России и IBU располагает информацией о том, что происходит в Ханты-Мансийске. Норвежские спорстмены, национальная сборная, СМИ и болельщики пребывают в неведении.

В свою очередь Бессеберг подчеркивает, что Международный союз биатлонистов поддерживает регулярный контакт с организаторами и полагает, что повода для беспокойства нет, сообщает NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 21:55   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Представители оргкомитета чемпионата мира-2011 встретятся с капитанами национальных команд

17 декабря в в словенской Поклюке в рамках проведения третьего этапа Кубка мира состоится встреча представителей оргкомитета чемпионата мира-2011 с капитанами национальных команд, представителями иностранных СМИ, желающими освещать чемпионат мира и другими заинтересованными лицами.

Делегация оргкомитета в составе члена техкома IBU, директора департамента спорта Ханты-Мансийского автономного округа Виктора Майгурова, руководителя исполнительной дирекции оргомитета Вячеслава Журавлева и руководителя секретариата Оксаны Осинцевой проведет рабочую встречу, в ходе которой специалисты оргомитета расскажут о подготовке к чемпионату мира, изменениях в исполнительной дирекции организационной команды, вручат необходимые информационные документы представителям команд, организация и СМИ.

«У нас произошли изменения в исполнительной дирекции оргкомитета, о которых мы своевременно информировали IBU, и сейчас мы хотим представить людей из новой команды непосредственно капитанам национальных сборных и всем заинтересованным лицам. Предстоящая встреча была согласована с IBU и запланирована заранее. Чем ближе чемпионат мира, тем более плотный контакт нужен между оргкомитетом и представителями национальных команд и федераций», – приводит слова Майгурова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:54   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Организаторы чемпионата мира-2011 не могут решить вопрос с финансированием трансляций

Вопрос с финансированием организации трансляции чемпионата мира-2011, который в марте пройдет в Ханты-Мансийске, до сих пор не решен. По словам директора департамента физической культуры и спорта Виктора Майгурова, обеспечение телевизионной трансляции предполагается за счет средств, предусмотренных департаментом общественных связей округа в рамках финансирования телекомпании «Югра» на 2011 год.

Именно эта компания уже много лет является хост-бродкастером соревнований – ей переданы права на формирование международного сигнала с последующей передачей системе «Евровидения» на все страны, – проходящих в рамках чемпионата мира. Решение о том, чтобы и на этих соревнованиях телеканал выступил в своей привычной роли, было принято на совещании бродкастеров, которое прошло в октябре 2010 года. Однако вопрос о финансировании трансляции остается нерешенным.

«Мы договорились, что в первом квартале 2011 года предусмотрим полный объем финансирования, а потом вернемся к корректировке государственного задания с учетом фактических расходов. Никто не говорит о полном объеме финансирования сегодня, тем более нам неизвестна эта цифра. При наличии хоть каких-либо ресурсов нужно их перераспределить на обеспечение трансляции чемпионата мира уже в этом году», – дала поручение губернатор Югры Наталья Комарова.

Однако в протоколе заседания было отмечено, что по состоянию на 23 декабря этот вопрос не урегулирован. Отметим, что общие затраты на организацию трансляции составляет около 70 миллионов рублей, включая затраты на оборудование и работу подрядчиков, сообщает «Югра Информ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:56   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Русских не стоит недооценивать»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер назвала своих основных конкурентов на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Причисляю шведок к своим сильнейшим конкуренткам. У француженок сильная молодая команда. Русских не стоит недооценивать, даже если у них сейчас дела идут не очень хорошо. Ну и, конечно, мои коллеги по команде тоже составят мне приличную конкуренцию на чемпионате мира», – приводит слова Нойнер Spiegel Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:34   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Нельзя выиграть чемпионат мира без побед в Кубке мира»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер считает, что успешно выступить на чемпионате мира можно только благодаря хорошим результатам на этапах Кубка мира.

«Я не собираюсь фокусироваться только на чемпионате мира, хочу выигрывать все гонки сезона, так как не могу выступать в пол-силы. Не думаю, что у других сработает план подготовки исключительно к чемпионату мира – нельзя быть сконцентрированным только на этой неделе за весь сезон.

Если вы хотите выиграть медали чемпионата мира, то вам нужно быть просто уверенным в себе. А уверенность можно обрести только после успешных выступлений на других соревнованиях», – рассказала Нойнер в интервью Spiegel Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:47   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Вольф: «Из-за отсутствия путевки на чемпионат мира не могу расслабиться»

Бронзовый призер чемпионата мира Александр Вольф сообщил, что на январских этапах Кубка мира постарается квалифицироваться на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

«Первый блок Кубка мира позади, по итогам всех гонок у меня в кармане лишь половина квалификации на чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Так что мне в январе нельзя лениться и расслабляться. Последние дни перед этапом в Оберхофе потрачу на классические лыжные тренировки», – написал Вольф на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2011, 20:12   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Организаторы чемпионата мира-2011 открыли продажу электронных билетов

Исполнительная дирекция чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске организовала продажу билетов на сайте. Уже сейчас можно зарезервировать место на первую гонку турнира – смешанную эстафету.

На выбор предлагается четыре трибуны: северная, северо-восточная, южная и разворотная эстакада. Всего на электронную продажу выставлено 2000 мест, стоимость каждого из них составляет 400 рублей (+ 10% сервисный сбор).

Перед посещением гонки необходимо поменять приобретенный электронный документ на официальный билет чемпионата мира-2011 в точках продажи, сообщает официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2011, 20:13   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «Мне хочется хорошо выступить в Ханты-Мансийске»

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина призналась, что очень хочет завоевать медаль на чемпионате мира-2011, который пройдет в Ханты-Мансийске.

«Мне хочется очень хорошо выступить в Ханты-Мансийске, в родном для моей матери городе. Это Россия, Сибирь, где я родилась.

Мне хорошо знакома местная трасса. Надеюсь, что выступлю как минимум не хуже, чем на предыдущем чемпионате мира. С нетерпением жду турнира и, если смогу завоевать медаль, то она будет иметь огромное значение для меня.

Ожидаю, что меня будут поддерживать множество друзей и болельщиков», – приводит слова Кузьминой Aktualne.sk.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2011, 20:01   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геральд Хениг: «Задача-минимум для женской команды на ЧМ-2011 – три медали»

Тренер женской сборной Германии Геральд Хениг рассказал о медальном плане команды на ЧМ-2011.

«На данный момент пять спортсменок прошли отбор на чемпионат мира. Мы планируем взять в Ханты-Мансийск шесть человек.

Что касается наших целей, то хотим бороться за места на подиуме. Задача-минимум – медаль в эстафете, а также две личных», – приводит слова Хенига OTZ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом