Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.01.2010, 22:39   #31
Сторожил форума
 
Аватар для denice
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: Arsenal
Сообщений: 1,623
Репутация: 2
Конкурсная репутация: 892
Отправить сообщение для denice с помощью ICQ
По умолчанию

Клаус Зиберт просто закрыл лицо руками и отвернулся.
Сдержанный человек. Наш бы непременно матюкнулся ))
denice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 22:44   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denice Посмотреть сообщение
Клаус Зиберт просто закрыл лицо руками и отвернулся.
Сдержанный человек. Наш бы непременно матюкнулся ))
Хорошо,что её тренирует не тот,который бы матюкнулся!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:31   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Клаус Зиберт: «Нам надо будет научиться считать огневые установки»

Специалист по стрелковой подготовке сборной Белоруссии немец Клаус Зиберт прокомментировал эпизод с участием Дарьи Домрачевой, которая стреляла по чужой мишени в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Я не могу ничего предъявить Дарье, так как она достаточно хорошо подготовлена. Но нам надо обязательно попрактиковаться в масс-старте и научиться считать огневые установки», – приводит слова Зиберта Biathlon-Online.

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов считает, что Домрачева больше не будет допускать подобных ошибок в гонках.

«Тут уже не знаешь, плакать или смеяться. Когда увидел, что Даша стреляет не по своей установке, просто дар речи потерял. А уж с белорусским тренером Клаусом Зибертом натуральный шок был.

Мне кажется, здесь даже не вопрос стрелковых навыков, а элементарной концентрации, собранности. После повторного урока не думаю, что Домрачева еще когда-либо допустит такую же ошибку», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 21:48   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачевой был вручен утешительный приз

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева после неудачного масс-старта Кубка мира, в котором она на «стойке» поразила три чужих мишени, получила небольшой приз от организаторов этапа в Оберхофе, передает Biathlon-Online.

Спортсменка заняла девятое место в гонке с семью промахами, причем четыре из них были сделаны именно на том рубеже.

«Даша и Оберхоф больше не друзья. Об инциденте в прошлом году мы даже не говорили. Однако это случилось снова, хотя и по-другому», – приводит слова тренера сборной по стрелковой подготовке Клауса Зиберта Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2010, 23:24   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «По-поводу вчерашней гонки могу сказать только одно: «No comments»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева извинилась перед болельщиками за то, что перепутала установки во время масс-старта в Оберхофе.

«Мои дорогие болельщики! Хочу выразить огромную благодарность за ту искреннюю поддержку, которую вы мне дарите!

И хочу попросить у вас прощения за те нервные клетки, которые вы «благодаря» мне оставили у экранов телевизоров. По-поводу вчерашней гонки могу сказать только одно: «No comments».

Стараюсь не расстраиваться и смотрю вперед!» – рассказала Домрачева на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 00:56   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Домрачева вновь стреляет по чужим мишеням и плачет после финиша"

"Если так пойдет дальше, то женский масс-старт в Оберхофе скоро переименуют в «имени Д. Домрачевой». До третьей стрельбы белоруска вела гонку, лихо «проглатывая» секунды отставания и попавшихся по дороге соперниц. Колкости Алексея Попова насчет ее прошлогоднего фейерверка казались в лучшем случае притянутыми за уши, но потом это все-таки случилось. Дашу жалко, Клауса Зиберта тоже. Может, через год сюда лучше не заявляться? Мало ли что."

http://sportdozor.ru/showpost.php?p=31945&postcount=367
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2010, 00:57   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Даша Домрачева, как и год назад, умудрилась стать в Оберхофе героиней дня – местные журналисты позабыли даже про Хенкель, выстроившись в длинную очередь за интервью к несчастной минчанке. Та, едва сдерживая слезы, жестами и обрывками фраз на английском пыталась объяснить Клаусу Зиберту, что же произошло на злополучной стойке. Зибыч не ругал: по-отечески обнял любимую ученицу, ласково погладил по голове – ничего, мол, дело житейское. В следующий раз всем покажем."

http://sportdozor.ru/showpost.php?p=31947&postcount=368
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:40   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева пропустит этап Кубка мира в Антхольце

Cеребряный призер чемпионата мира Дарья Домрачева пропустит шестой этап Кубка мира в Антхольце. В понедельник 18 января сборная Белоруссии отправится на тренировочный сбор в Хохфильцен, сообщает официальный сайт биатлонистки.

Напомним, что на этапе Кубка мира в Антхольце спортсмены побегут индивидуальную гонку, спринт и пасьют. Также о своем желании не выступать перед Олимпийскими играми-2010 на этапе в Италии заявили шведы и лидеры сборной Норвегии – Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:30   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Заедем на денек домой за экипировкой и вперед»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о своих планах.

«Сегодня закончился очередной этап подготовки к Олимпиаде. Работа проделана серьезная, завтра заедем на денек домой за олимпийской экипировкой и вперед! Ванкувер ждет!

Слышали, что Минск засыпает снегом. Используйте возможность и играйте в снежки!» – рассказала Домрачева на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:31   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер женской сборной Белоруссии: «Девчата тяжеловато переносили долгий отрыв от дома»

Главный тренер женской сборной Белоруссии Андриан Цыбульский рассказал о потенциале Надежды Скардино и том, в каких гонках выступит Дарья Домрачева на Олимпиаде.

О состоянии Домрачевой: «Поначалу у нее проявилась усталость, накопившаяся после беспрерывных кубковых стартов, поэтому первые дни в Хохфильцене она чувствовала себя неважно. Позже все пришло в норму, она восстановилась и хорошо отработала тренировочную программу последних дней. Ныне главное – без потерь перенести перелеты, переезды, остаться здоровой и не заболеть».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 23:19   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева

Родилась 3 августа 1986 года в Минске.

Рост — 168 см, вес — 58 кг.


Биатлоном начала заниматься в городе Нягань Тюменской области в 1999 году.

любит: яркие впечатления, активный отдых, апельсины, биатлон, волны, дизайн, лепить снеговиков, море, музыку, путешествия, радугу, ромашки, росу, свежую зелень, скорость, сноуборд, танцы до утра, улыбки, фотографию, черешню.


Характер: на ее любимой розовой бандане, на тренировочном жилете, на прикладе ружья — фирменный домрачевский знак — сияющее солнце.


Факт из биографии

«После приезда в Минск из Нягани российские тренеры постоянно подходили: «Даша, возвращайся, такую зарплату дадим, будешь как сыр в масле». «А зачем мне их деньги? — вспоминает Дарья. — Я за Беларусь хочу выступать! Наши тренеры твердили: «Не волнуйся, мы с ними договоримся». Полгода эта эпопея тянулась. Так обидно было, просто жуть. Сил вагон, а бегать не могла. Но потом все решилось, и большую роль сыграло мое белорусское свидетельство о рождении...»


Дарья Домрачева говорит:


,,«Я два года шла к тому, чтобы начать показывать результаты в первой тройке, и чувствую в себе большой потенциал...»


,,«Наша сборная сильно прибавила в последнее время в стрелковом компоненте — спасибо нашему тренеру Клаусу Зиберту. Надеюсь, что это еще не предел...»


,,«Я не вспоминаю тот случай в Оберхофе, когда перепутала стрельбу лежа со стойкой. Все это давно уже в прошлом для меня, посмеялась и забыла. Даже могу сказать, что этот стресс положительно на меня повлиял. Кстати, звонков и SMS по поводу моих подиумов получаю ничуть не меньше, чем после того курьеза. Тогда это были слова поддержки, сейчас — поздравления. Очень приятно, что родные и болельщики за меня так сильно переживают!»



Это интересно


Прожив первые 4 года в Минске, Даша переехала в Россию, в Сибирь. За «северный» этап жизни она должна благодарить своих родителей–архитекторов, отправившихся за полярный круг строить новый город — Нягань (ударение на первый слог), который расположен на границе Ханты–Мансийского округа и Тюменской области. Мать была главным архитектором этого города. Здесь семья Домрачевых прожила 15 лет. Интересно, что за 3 года до того, как в Нягань переехала семья Домрачевых, в этом самом городе в такой же приезжей белорусской семье из Гомеля родилась девочка Маша, которой тоже предстояло перевернуть мир спорта. Однако за год до того, как Домрачевы поселились в Сибири, семья Шараповых уехала жить в Сочи...
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 23:45   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Я люблю эту фразу из “Приключений Электроника” в исполнении Владимира Басова о кнопке, которая непременно должна присутствовать у индивидуума, чьи способности не укладываются в наше привычное представление о человеческих возможностях. Но иногда мне действительно кажется, что родившуюся в 86-м Дашу Домрачеву по загадочному умыслу снабдили каким-то волшебным чипом.
“Она не из этой жизни”, — сказал мне знакомый журналист. “Не такая, как все”, — подтвердила ее подруга. “Даша удивительно органична”, — сошлись в одном ее отчим-архитектор и фотограф, назвавший после первой же съемки нашу героиню любимой моделью.

Кажется, вся история нашего народа была направлена на то, чтобы изжить из белоруса чувство национальной принадлежности. А эта, уехав из Беларуси в пятилетнем возрасте и выиграв первые медали под российским флагом, тем не менее мечтала бегать под другим, даже не представляя, как это можно — не за родину… И всегда знала, что будет жить в самом удивительном городе на земле, которому, несмотря на почтенный летописный возраст, на самом деле лет всего ничего. Еще Дашин дед отстраивал его после войны на почти голом месте, а ее удивительная мама, в которую, следует полагать, Даша и пошла, — в эпоху развитого социализма.
В российских Нягани и Ханты- Мансийске у нее остались уйма друзей, в Минске она приобрела столько же, потому что дар этот — органичность — имеет вполне понятные физические законы притяжения. В день рождения ее телефон принимает сотню — не меньше — звонков и SMS. А цветов, подаренных на этот, 21-й, оказалось слишком много для обеденного стола, остальные пришлось разместить на полу…
О такой спортсменке мечтает любой тренер — избыток сил побуждает нашу героиню соскучиться по тренировкам даже во время трехдневного межсборья и, проснувшись в 7 утра в последний законный выходной, рвануть на пробежку. “Не, ну не больная, а?”
Болеет она редко и с каким-то невиданным энтузиазмом. Со стороны складывается мнение, что Даша-то переносит всякие простуды и гриппы неизмеримо легче, чем остальные. Наверное, потому, что даже в такое время она не теряет способности шутить и улыбаться. “Да блин, все будет хорошо — вот увидишь!” — и ей веришь лишь потому, что в Дашиной жизни именно так и случается — благодаря упорству и абсолютной вере в собственные силы проблемы действительно становятся не такими грандиозными и неразрешимыми, а грозные соперники отнюдь не кажутся непобедимыми. Она умеет сражаться по-настоящему и, задыхаясь на трассе, будет упрямо твердить про себя: “Терпи, Даша, терпи…”
Она все делает правильно и взахлеб — тренируется, учится, дружит, любит… Она обожает смеяться и делать праздники для друзей. Она напишет письмо незнакомому человеку, если поймет, что тому нужна ее помощь. Она умеет дарить, не считая, и делает это легко — особенно детям и старикам. Она легко отдаст все, что у нее есть за большое счастье — за других, чтобы всем и всегда — наивная и розовая Дашина мечта — было хорошо.
На ее любимой розовой бандане, на тренировочном жилете, на прикладе ружья — фирменный домрачевский знак — сияющее солнышко. С лучами на все 360 градусов, чтобы согреть всех, кому не хватает тепла и света.
Это Даша Домрачева — удивительная девушка из тех, кого мы так редко встречаем…


http://www.kids-dreams.org/ru/dasha
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:35   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Белоруссии выпустили марки с изображением эпизода, когда Домрачева перепутала «стойку» и «лежку»

В Белоруссии выпустили тематические марки к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере. На четырех из пяти марок есть фактические ошибки.

На марках посвященных биатлону Дарья Домрачева стреляет стоя, в то время, как ее соперницы готовятся стрелять лежа. На следующей марке за Домрачевой бегут мужчины.

На марке с хоккеистами видно, что белорусский спортсмен соревнуется с хоккеистом канадского клуба «Монреаль». На марке с фристайлистом легко можно узнать украинского спортсмена Энвера Аблаева, сообщает «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2010, 16:47   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В первой олимпийской гонке сегодняшней ночью,спринте,Даша стартует под 37-м номером!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:00   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева не любит мягкий снег

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, занявшая 8-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде в Ванкувере, призналась журналистам, что ей удалось показать лучшую стрельбу в спринте в нынешнем сезоне, но занять более высокое место помешал мягкий снег, поскольку гонка проходила в дождливую погоду, сообщает БелТА.

"У меня сложилась лучшая стрельба в спринте. Радует, что это произошло именно на олимпийской гонке. Но на трассе был очень мягкий снег, и лично мне это доставляло наибольшее неудобство, поскольку я не могла отталкиваться на всю мощь. При этом лыжи наши сервисмены подготовили очень хорошо. Но все были в одинаковых условиях. Просто я люблю более жесткую трассу", - пояснила Домрачева.

"Если же оценивать сложность трассы, то она непростая, рабочая. Невозможно нигде расслабиться, надо сохранять концентрацию и на спусках, и на поворотах", - добавила белорусская биатлонистка.

Лидер белорусской команды рассказала также о том, как биатлонистки обустроились в Олимпийской деревне в Уистлере. "В Канаде уже освоились, акклиматизировались. Быт налажен, ничего не мешает. Вечером, как и положено, засыпаем, утром просыпаемся. Перед сном совершаем прогулки по деревне. Тут кругом лес, но ходить туда очень страшно, нас напугали медведями. А расслабляемся и снимаем напряжение с помощью музыки и книг. Впрочем, большого предстартового олимпийского напряжения не чувствовала, старалась не зацикливаться на том, что выступаю на таких важных соревнованиях. А то, что перед гонкой выглядела хмурой, так это я настраивалась", - призналась Домрачева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом