Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Автоспорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.01.2010, 16:00   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Депре: в субботу у меня был мандраж

Французский мотогонщик Сириль Депре прокомментировал первый этап "Дакара-2010".

"Это был уорм-ап. Тут было очень приятно ехать. После нескольких месяцев подготовки нужна была такая разминка, чтобы всё протестировать. У меня был мандраж, ведь в предыдущие два года в первый день у меня были проблемы. Поэтому я действительно рад, что спокойно финишировал. Главное, что у меня не было никаких проблем. Что касается скорости, то сегодня я достигал максимум 166 км/ч, в то время как в прошлом году мы могли разгоняться до 185 км/ч. С этим надо просто справиться. На данный момент мы не можем выиграть время у других, но мы отыграем его позже", — цитирует Депре официальный сайт "Дакара".

2 января 2010 года, суббота. 23:12

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:00   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Чагин выиграл первый этап "Дакара-2010"

Россиянин Владимир Чагин выиграл первый этап ралли-марафона "Дакар-2010". Другой гонщик "КАМАЗА", прошлогодний победитель Фирдаус Кабиров, показал третий результат, а Ильгизар Мардеев стал четвёртым. Отметим, что на счету Чагина это уже 48-я его победа на спецучастке за всё время его участия в "Дакаре".

"Дакар-2010". Грузовики. Первый этап.

1. В. Чагин ("КАМАЗ") — 02:35.47
2. А. Лопрайс ("Татра") +00:00.27
3. Ф. Кабиров ("КАМАЗ") +00:04.00.
4. И. Мардеев ("КАМАЗ") +00:09.50
5. М. Мацик ("Лиаз") +00:10.59.

2 января 2010 года, суббота. 23:42

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:02   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Экскурс в прошлое и одна маленькая трагедия

Как будто и не было никакой годичной паузы между прошлым и нынешним "Дакаром": ралли-2010 сходу напомнило приметы предшественника, начав с сокращения маршрута и перебоев в тайминге.

3 января 2010 года, воскресенье. 0:00

Автор:
Евгений Кустов, "Чемпионат.ру"


Главное автоспортивное событие января немилосердно стартовало ещё 1 января, однако в первый день нового года речь всё-таки шла о простом перегоне до места первого бивуака, а вот уже в субботу участники начали преодолевать зачётную дистанцию первого этапа между Буэнос-Айресом и Кордовой. Вот только вместо 250 километров мотоциклисты проехали лишь 168, а представители автомобильного и грузового классов — 199. Далеко не редкое в здешних краях наводнение вынудило организаторов отменить первые 52 километра спецучастка, моментально всколыхнув в памяти события предыдущего "Дакара", когда этапы могли сократить и в два раза, а то и вовсе отменить для какого-нибудь одного класса или вообще всех.

Как бы то ни было, примерно в 9:40 по аргентинскому времени (15:40 мск) "Дакар-2010" стартовал, сигналом к чему стало покидание начальной точки маршрута мотоциклистом Марком Комой. Испанец по итогам дня занял третье место, уступив лидеру Давиду Касто всего 12 секунд (между ними ещё успел втиснуться Сириль Депре). Тут без неожиданностей, да и маршрут дня был не самым сложным.

"Это был уорм-ап, — заявил Депре. — Тут было очень приятно ехать. После нескольких месяцев подготовки нужна была такая разминка, чтобы всё протестировать. У меня был мандраж, ведь в предыдущие два года в первый день у меня были проблемы. Поэтому я действительно рад, что спокойно финишировал. Главное, что у меня не было никаких проблем".

Появились и первые неудачники. Главный страдалец субботы — аргентинец Хавьер Пиццолито, у которого ситуация хуже не придумаешь: мотоцикл Пиццолито загорелся ещё по ходу лиазона, и техника восстановлению не подлежала. То есть Хавьер сошёл, по сути не преодолев ни одного километра "Дакара"! Сочувствуем…

А вот Дональд Хаттон может винить лишь самого себя: канадец забыл контрольную карту в бивуаке и обнаружил пропажу, уже успев преодолеть 75 километров в направлении стартовой отсечки. Хаттон пришлось вернуться обратно, таким образом наездив лишних 150 километров и потеряв кучу времени. Впрочем, главное, что первые день Хаттон всё-таки преодолел, проиграв лидеру почти 53 минуты.

В зачёте автомобилей первый день с лучшим результатом завершил Хуан Нани Рома, выступающий на БМВ. Рома более чем на две минуты опередил знаменитого пилота "Фольксвагена" Карлоса Сайнса, а третьим день завершил ещё один представитель БМВ, не менее знаменитый Стефан Петерансель. Места с четвёртого по девятое заняли остальные фавориты гонки: Аль-Аттия, де Виллиерс, Гордон, Холовчик, Миллер и наш Леонид Новицкий. Приятно, что российский представитель БМВ абсолютно не выпал из этой звёздной компании, уступив Роме всего семь минут.

Неплохо прошёл день ещё для нескольких российских участников: Ярослав Соловьёв показал 28 результат, а прямо позади него расположился Александр Мироненко — оба экипажа проиграли Роме менее 22 минут. 36,5 минут уступил лучшему результату дня Сергей Савенко (он в середине пятого десятка), а вот у Павла Логинова явные проблемы: уже на первых отсечках его отставание измерялось десятками минут, затем выросло до часа с лишним. По итогам дня у последнего российского участника один из худших результатов. Впрочем, главное, чтобы техника позволила продолжить борьбу – "Дакар" длинный, так что возможностей отыграться будет немало.

Последними в бой традиционно ушли грузовики: Фирдаус Кабиров стартовал тогда, когда лидеры в зачёте мотоциклов и легковых автомобилей уже прибыли на вечерний бивуак. С первых же отсечек в лидеры класса вырвался Владимир Чагин, однако чех Алес Лопрайс виртуально сидел на хвосте у Царя "Дакара", уступая ему не больше минуты. Фирдаус Кабиров в свойственной ему манере ехал чуть осторожнее, но и его отставание не превышало пары минут, что для первых дней "Дакара" можно приравнять к статистической погрешности.

Лопрайс в какой-то момент сократил отставание до девяти секунд, а на финише спецучастка в итоге проиграл 27 — сущий мизер. Кабиров отстал ровно на четыре минуты, Ильгизар Мардеев расположился на четвёртом месте. Так что в данный момент у представителей "КАМАЗ-Мастера" один явный конкурент, чьи реальные способности покажут горы и пески. В любом случае, именно Лопрайса среди всех конкурентов выделял перед стартом Семён Якубов…

Стартовые дни "Дакара-2009" были относительно лёгкими — то есть более-менее похожими на то, что мы увидели сейчас по ходу первого этапа. Не ждите, что нынешнее ралли будет так же долго набирать обороты: уже второй этап от Кордовы до Ла Риохи сулит участникам серьезные трудности, ведь в середине спецучастка будет длинный 30-километровый спуск с гор, где пилотам надо уповать на надёжность тормозов. Особенно трудно на горном серпантине придётся представителям грузовиков. Но где трудности, там и интрига! Так что ждём первых неожиданностей, касающихся лидеров всех классов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:03   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Все россияне завершили первый этап "Дакара"

Все россияне, участвующие в "Дакаре-2010" в зачёте автомобилей, завершили первый этап. Лучшим из них стал Леонид Новицкий, который показал девятый результат.

"Дакар-2010". Автомобили. Первый этап
9. Л. Новицкий (БМВ)
...
28. И. Соловьёв (SMG)
29. А. Мироненко ("Ниссан")
...
45. С. Савенко ("Багги")
...
119. П. Логинов ("Ниссан").

3 января 2010 года, воскресенье. 0:20

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:04   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Касто: ездить сегодня было необыкновенно приятно

Француз Давид Касто, выигравший первый этап "Дакара-2010" в зачёте мотоциклов, прокомментировал прошедший день.

"Этим утром мои механики сказали: "Мы работали над мотоциклом не впустую, так что если хочешь отблагодарить нас, то жми на газ". Так что я атаковал, атаковал и атаковал! Я отлично провёл время. На протяжении всего спецучастка я сохранял концентрацию, ведь с объёмом 450 кубических сантиметров мотоцикл приходится водить совсем по-другому: нужно быть быстрым везде, потому что у мотоцикла не такое сильное ускорение. Было несколько приятных участков с длинными прямыми. Я ехал на скорости 150 км/ч, но мотоцикл вёл себя стабильно. Ездить сегодня было необыкновенно приятно", — цитирует Касто официальный сайт "Дакара".

3 января 2010 года, воскресенье. 0:55

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:05   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В результате аварии на "Дакаре" погибла женщина

К трагическим последствиям привела авария по ходу первого этапа ралли-марафона "Дакар-2010". Немецкий гонщик Мирко Шультис не справился с управлением и врезался в толпу зрителей. В результате 28-летняя женщина скончалась в результате полученных травм, ещё два человека (24-летний мужчина и ребёнок) доставлены в госпиталь, а ещё два зрителя получили лёгкие повреждения, сообщает DPA.

Официальный представитель организаторов ралли заявил, что зрители стояли в запрещённом месте, в то же время аргентинские СМИ сообщают о том, что зрители находились на принадлежавшей им частной территории.

3 января 2010 года, воскресенье. 3:36

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:05   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чагин: пилотировать было сложно, но приятно

Победитель первого этапа "Дакара-2010" в зачёте грузовиков Владимир Чагин прокомментировал первый день ралли.

"Это моя 48-я победа на "Дакаре"? Правда? Не знаю, когда будет 50-я... Для начала нужно преодолеть горы. Ты никогда не знаешь, когда победишь, но я попробую достичь рубежа в 50 побед и выиграть этот "Дакар". Но напоминаю, что самое главное - избежать проблем и несчастных случаев. И тогда результаты придут. Поэтому прежде всего и больше всего я хочу иметь аккуратную и контролируемую гонку.

Звание фаворита льстит, мне оно нравится. Я также рад тому, как прошёл первый спецучасток. Он очень отличался от старта прошлогоднего "Дакара". Зачётный сектор до Кордобы был очень быстрым и ярким. Пилотировать было сложно, но приятно. При этом этап не был очень длинным, и это позволило всем хорошо начать гонку", - цитирует Чагина официальный сайт ралли.

3 января 2010 года, воскресенье. 3:44

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:06   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Новицкий: за один день "Дакар" не выигрывается

Российский гонщик Леонид Новицкий, выступающий на ралли-марафоне “Дакар-2010” за команду BMW X-Raid Russia, прокомментировал своё выступление на первом этапе гонки.

“В принципе, день прошел спокойно, без каких-либо эксцессов. Правда, порой было очень жарко. Машина работала исправно. Как говорится, за один день "Дакар" не выигрывается, так что сегодня мы просто вкатывались, хотя и старались держать высокий темп. Завтра хотелось бы выступить не хуже, чем сегодня”, - приводит слова Новицкого официальный сайт команды.

3 января 2010 года, воскресенье. 9:16

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:07   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петерансель: это был отличный этап, очень разнообразный

Француз Стефан Петерансель, выступающий на “Дакаре-2010” за команду X-Raid на автомобиле БМВ X3, прокомментировал первый этап гонки, по итогам которого он занимает третью строчку в зачёте.

“Середина спецучастка была очень красивой, с некоторым количеством зелёных долин. Было одно место, где мы застряли – между двумя земляными холмами. Мы потеряли довольно много времени, пытаясь оттуда выбраться, так как было не много свободного места. В любом случае, это был отличный этап, очень разнообразный. Мы были очень близки к Жиниелю де Вильерсу, примерно в минуте или в полутора минутах от него, но потом нас развернуло. Посмотрим, как будет развиваться гонка. Жиниель – это пилот, который медленно стартует. Он не брал на себя больших рисков сегодня, так что его время ни о чём не говорит”, – цитирует Петеранселя официальный сайт ралли-марафона.

3 января 2010 года, воскресенье. 9:48

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:07   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Де Виллиерс: первые 200 км сложные, но не решающие

Жиниель де Виллиерс, выступающий на ралли-марафоне “Дакар-2010” за “Фольксваген”, прокомментировал первый этап гонки, по итогам которой он показал пятое время.

“Это было честью – открыть первый этап “Дакара”. К сожалению, сегодняшний день не очень удачно прошёл для нас. Мы не могли использовать следы от предыдущих транспортных средств для ориентации. Первые 200 км “Дакара” были сложные, но не решающие. Именно поэтому мы не показывали всё, на что способны”, – цитирует де Виллиерса официальный пресс-релиз “Фолксвагена”.

3 января 2010 года, воскресенье. 11:04

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:08   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

“КАМАЗ-Мастер”: это 48-я победа Чагина на СУ "Дакара"

Команда “КАМАЗ-Мастер” прокомментировала первый этап ралли-марафона “Дакар-2010”, который 2 января стартовал в Аргентине. Напомним, что по итогам первого этапа гонки в классе грузовиков лидирует россиянин Владимир Чагин.

“Сразу после гонки Владимир Чагин, делясь впечатлениями, сказал, что трасса первого участка очень удачно выбрана организаторами. Она по-настоящему раллийная, изобилует извилистыми и узкими каменистыми участками и при этом не слишком длинная. Это хорошо для того, чтобы участники, по выражению Чагина, удачно "вкатились в гонку". Французские журналисты подсчитали, что это 48-я победа в карьере нашего пилота на спецучастках "Дакара".

Между тем с трассы пришла информация, что чех Томас Томичек из команды "Татра" попал в серьёзную аварию. Подробностей пока нет. Вообще для первого дня соревнований в категории Т4 поломок случилось больше, чем ожидалось. Тим-менеджер команды Семен Якубов, подводя итоги дня, сказал, что наши экипажи сегодня отрабатывали темп и прошли участок без поломок и бережно, опасаясь порезов шин на горных участках”, – сообщается в официальном пресс-релизе команды.

3 января 2010 года, воскресенье. 12:59

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:09   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франц Верховен остановился на 8-м км второго этапа

Голландский мотогонщик Франц Верховен, выступающий в ралли-марафоне “Дакар-2010” на BMW, остановился на 8-м километре второго этапа и ожидает помощи, даже не имея больших надежд на возвращение в гонку, сообщает официальный сайт ралли.

3 января 2010 года, воскресенье. 16:11

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:10   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дакар: старт 2-го этапа для автомобилей отложен на 30 минут

Из-за плохих погодных условий в районе Кордовы организаторы ралли-марафона “Дакар-2010” решили отложить старт второго этапа в классе легковых автомобилей на 30 минут.

3 января 2010 года, воскресенье. 16:15

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:11   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нани Рома упустил лидерство в “Дакаре”

После старта на втором этапе ралли-марафона “Дакар” лидер первого дня гонки Нани Рома, выступающий за BMW в классе легковых автомобилей, упустил лидерство после ошибки, которую допустил на втором километре после старта. Машина пилота перевернулась и оказалась в ущелье. Никто из экипажа не пострадал, однако потребовалось почти 15 минут, чтобы вернуть автомобиль на трассу.

3 января 2010 года, воскресенье. 18:20

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:12   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фретинье победил на втором этапе "Дакара-2010"

Завершился второй этап ралли-марафона “Дакар-2010” в классе мотоциклов, по итогам которого лучшим оказался Давид Фретинье (Yamaha), второй результат продемонстрировал Давид Касто (Sherco), а замкнул тройку лидеров Марк Кома (KTM)

“Дакар-2010”. Мотоциклы. Второй этап
1. Давид Фретинье (Yamaha) + 03:59:20
2. Давид Касто (Sherco) +43.0
3. Марк Кома (KTM) +1:08.0
4. Сириль Депре (KTM) +2:50.0
5. Манка Лука (KTM) +4:49.0
6. Элдер Родригес (Yamaha) +5:40.0
7. Хорди Виладомс (KTM) +7:46.0
8. Алан Дуклос (KTM) +9:08.0
9. Рубен Фариа (KTM) +10:31.0
10. Жерар Фаррес Гуэль (Aprilia) +10:52.0

Общий зачёт
1. Давид Касто (Sherco) - 05:50:45
2. Марк Кома (KTM) +37.0
3. Сириль Депре (KTM) +2:10.0
4. Давид Фретинье (Yamaha) +2:14.0
5. Манка Лука (KTM) +8:43.0.

3 января 2010 года, воскресенье. 18:50

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом