Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.01.2011, 23:59   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна-Карин Зидек: «После падения продолжать гонку становилось сложнее с каждым метром»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек, занявшая 25-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, призналась, что после падения ей было непросто продолжать гонку.

«Начиналось для меня все неплохо, но затем на последнем участке третьего круга я упала. После падения продолжать гонку становилось сложнее с каждым метром», – приводит слова Зидек Expressen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:00   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Смогла сконцентрироваться лучше, чем в Оберхофе»

Российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о победе в индивидуальной гонке в Рупольдинге и призналась, что ей повезло с попаданием в первую группу.

«В российской сборной изменилось не многое. Конечно, наша цель – чемпионат мира в Ханты-Мансийске, мы продолжаем готовиться к нему шаг за шагом.

Сегодня чувствовала себя хорошо, показала результат и на лыжне, и на стрельбище. Попадание в первую группу стартующих пошло на пользу. Наверное, мне было легче, чем другим спортсменам. Кроме того, у меня есть хорошие лыжи для такой погоды.

Смогла сконцентрироваться на соревнованиях лучше, чем это получалось в Оберхофе, где я выступила неудачно», – цитирует Зайцеву официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:00   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «В Рупольдинге есть один спуск, который я ненавижу»

Шведская биатлонистка Хелена Экхольм после третьего места в индивидуальной гонке в Рупольдинге рассказала о местном стадионе.

«Думаю, что стадион в Рупольдинге действительно хороший. Здесь хорошая трасса, за исключением одного спуска, который я ненавижу.

Однако сегодня мне удалось устоять на лыжах и, как результат, я довольна своим выступлением», – приводит слова Экхольм официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:01   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален может пропустить спринт в Рупольдинге

Врач сборной Норвегии Ларс Кольсруд рассказал об обследовании, которое вчера вечером прошел Уле Эйнар Бьорндален.

«Мы взяли у Бьорндалена некоторые анализы, но не обнаружили ничего страшного. Возможно, что у него есть вирусная инфекция или он перетренировался. Не думаю, что с ним что-то серьезное. Он слишком опытен и хорошо обращается со своим телом», – сказал доктор команды Ларс Кольсруд.

Врач попросил Бьорндалена отдохнуть в четверг. Решение об участии норвежца в спринте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге будет принято в пятницу, в день гонки.

«Буду говорить с тренерами относительного того, чем сейчас стоит заняться», – приводит слова Бьорндалена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:01   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тея Грегорин: «Уже на первом рубеже забарахлила винтовка»

Словенская биатлонистка Тея Грегорин, занявшая 14-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, рассказала о проблемах с винтовкой во время гонки, а также призналась, что осталась довольна результатом.

«Уже на первом рубеже у меня забарахлила винтовка из-за проблем с защелкой, которые возникли еще в Оберхофе, и это несмотря на то, что винтовка была осмотрена до гонки нашими сервисменами. Когда ты чувствуешь, что что-то идет не так – это придает тебе дополнительной нервозности и нарушает концентрацию. В то же время, могу предположить, что если бы не поломка, то смогла занять место и повыше.

Вообще, я довольна своей формой сегодня и местом, которое заняла. Девушки из нашей сборной сегодня выступили лучше, чем наши мужчины днем ранее. Единственное, что было сегодня особенно сложно – это скользкие склоны, на которых сложно было устоять на ногах. Чтобы проехать без последствий, требовалась хорошая концентрация и техническая сноровка», – приводит слова Грегорин официальный сайт этапа Кубка мира в Поклюке.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:02   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кайса Мякяряйнен: «Было ощущение, как будто в мою экипировку впитался целый литр воды»

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, занявшая восьмое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, рассказала о борьбе с погодными условиями во время гонки.

«Дождь в Оберхофе казался мне сильным и я, думала, что нет ничего хуже. Но то не идет ни в какое сравнение с тем, что нам пришлось испытать сегодня. Дождь мешал нормальной борьбе, ведь когда идет дождь, ты мокнешь, и если на улице низкая температура, то промерзаешь до костей. После третьей стрельбы уже было такое ощущение, как будто в мою экипировку впитался целый литр воды. Ноги просто-напросто «купались» в воде, и бежать было гораздо тяжелее, чем обычно.

Первая стрельба на стойке прошла тяжело. Ветер дул и было очень холодно. Что касается последней стрельбы, то тут я не вижу никаких причин обвинять погоду, тут виновата только я сама. Бежалось с трудом, в некоторых местах был настоящий лед, и лыжи проскальзывали. Для того, чтобы привыкнуть к таким условиям, мне понадобилось некоторое время», – приводит слова Мякяряйнен YLE.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:03   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зуманн примет участие в спринте в Рупольдинге, Мезотич пропустит гонку

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн, пропустивший из-за болезни индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, примет участие в спринте.

В то же время в гонке не выступит Даниэль Мезотич, у которого уже долгое время наблюдается кашель.

В составе сборной Австрии завтра также побегут Доминик Ландертингер, Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Фридрих Пинтер и Михаэль Райтер, передает LAOLA1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:03   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Самочувствие было странным – очень сонным»

Победительница индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге Ольга Зайцева рассказала о самочувствии перед гонкой, а также призналась, что хорошо себя чувствовала на трассе в сложных погодных условиях.

«Самочувствие было странным – очень сонным. Возможно, просто погода так действует. Задачу же ставила перед собой простую: по возможности спокойно отработать на рубежах. В индивидуальных гонках чаще побеждает тот, кто умеет справляться с эмоциями.

Я заведомо понимала, что по ходу «ногами» все мы сегодня, в принципе, равны. Должна сказать, кстати, что сегодня у меня в первый раз в такую погоду хорошо ехали лыжи. Имею в виду не работу смазчиков – они у нас всегда работают на очень высоком уровне, а правильно выбранную «структуру». В Оберхофе в этом отношении все было гораздо проблематичнее. Особенно в спринте. Да и в масс-старте проблемы имелись. За исключением разве что эстафеты», – рассказала Зайцева в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:04   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Промокла еще на пристрелке»

Чемпионка мира Светлана Слепцова, занявшая 6-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, призналась, что промокла из-за дождя еще на пристрелке, а также выразила мнение, что в целом трасса была в удовлетворительном состоянии.

«Промокла еще на пристрелке. Не было даже одежды переодеться. Пришлось бежать в чем есть, думая только о том, чтобы все побыстрее закончилось. В принципе, довольна. Для таких погодных условий все, можно сказать, сложилось нормально. Бежала хорошо, просто немножко не справилась со стрельбой. Старалась не затягивать время на рубежах, но на последней «стойке» все-таки там застряла. Понимала, что нужно попадать. Иначе можно было лишиться вообще всего.

Страха на спусках не было. Старалась проходить их предельно внимательно. К сожалению, много проигрывала. Мы шли вместе с Гесснер и Домрачевой, точнее, я шла за ними, много сил расходовала на подъемах, а когда «садилась» на спусках, чувствовала, что ноги затекают и перестают держать. Сама трасса оказалась на удивление нормальной. Я ожидала, что она будет разбита гораздо сильнее. Думаю, что те, кто стартовал до пятидесятого номера, шли в приемлемых условиях», – рассказала Слепцова в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:04   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Удел Шипулина сегодня – это короткие дистанции»

Бывший президент СБР Александр Тихонов прокомментировал выступление мужской сборной России в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге и отметил, что Антон Шипулин не должен был стартовать.

«Очень сожалею о том, что вновь вышел на старт Антон Шипулин. И снова спрашиваю: зачем? Его удел сегодня – это короткие дистанции. Зачем так изматывать парня, учитывая, что в среду в Рупольдинге была такая сложная погода? Было очевидно, что он «проигрывает ногами» соперникам. Я извиняюсь, но неужели у Барнашова элементарно не хватает ума на принятие таких очевидных решений? Уважаемые тренеры сборной России! Очень вас прошу: оставьте парня в покое. Он нам нужен к Олимпиаде-2014. На сегодняшний день – это наш единственный реальный шанс в мужской команде в Сочи.

И второй большой вопрос по составу команды. Я лично был категорически против возвращения в команду Ярошенко. Во-первых, его вчера освистали сами болельщики. И, во-вторых, он и сам абсолютно ничего не показал. И самое главное: какую же цель мы преследуем, делая ставку на Ярошенко? Я не против Димы – и понимаю, если бы ему было 25-27 лет. Но ведь сейчас ему идет уже 35-й год...

Еще раз подчеркну: когда нет стержня в команде – в ней нет человека, который может принимать решения, – мы видим, как в ней все нервно мечутся. Отсюда и получается такая неуверенность, когда лидеры команды Иван Черезов или Женя Устюгов промахиваются в решающие моменты. Обратите внимание – когда нам показывают крупным планом лица наших тренеров – на их внешний вид. Одно ухо висит, второе заправлено под шапку… У них – растерянные лица. И эта растерянность передается в команду», – приводит слова Тихонова его официальный сайт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:05   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Эту гонку запомню надолго»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, занявшая 16-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, рассказала о ситуации с падением, о плане на гонку, а также призналась, что под таким дождем ей еще бежать не приходилось.

«Проснулась с ощущением, что все будет в порядке. Правда, почти сразу планы стали рушиться. Из-за дождя пришлось отменить тренировку и единственное, что мне удалось сделать, – немного позаниматься стрелковым тренажом. Было понятно, что погодные условия получаются очень и очень непростыми, хотя сейчас могу сказать, что бежать в Оберхофе было сложнее, чем в Рупольдинге. Здесь, как ни странно, трасса даже уплотнилась – из-за дождя. Возможно, это произошло потому, что слой снега на большей части круга оказался достаточно глубоким.

Планировала сегодня идти осторожно, тщательно контролировать скорость и по возможности не переборщить в этом отношении. Потому что стоит мне потерять контроль, сразу начинаются проблемы со стрельбой. Но все прошло не так, как хотела. Я упала на вираже дальней петли. Там такой вираж, почти как бобслейный. На какую-то долю секунды ушла концентрация, и я просто не удержалась на ногах. Было больно и дико обидно. Из-за того, что пришлось потерять кучу времени, я инстинктивно бросилась нагонять. Головой понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет, но уже не могла сбросить скорость. Особенно плохо все получилось на четвертой стрельбе, но это все видели сами.

Под таким дождем еще бежать не приходилось. Случались, наверное, не менее сложные гонки, но то, что эту я запомню надолго, – факт. Она получилась совершенно особенной. Трасса неплохая. Просто очень сложная. А для меня так чересчур. Но расстраиваться по этому поводу я совершенно не собираюсь», – приводит слова Нойнер «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:10   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Экхольм: «Никогда не закрывала все мишени на четырех рубежах в двух гонках подряд»

Двукратная чемпионка мира Хелена Экхольм прокомментировала выступление в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Сегодня в Рупольдинге весь день лил дождь. После финиша в гонке можно было выжимать одежду и выливать воду из ботинок.

Однако, несмотря на плохую погоду, я выступила хорошо – закрыла 20 мишеней и заняла третье место. Я очень рада этому, у меня получилось взять несколько важных очков для борьбы в общем зачете Кубка мира. Я никогда не закрывала все мишени на четырех рубежах в двух гонках подряд, так что мне было приятно.

Сейчас пытаюсь высушиться перед тем, как отправлюсь на награждение в город», – рассказала Экхольм на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:11   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Трасса была повсюду разбита»

Олимпийская чемпионка Тура Бергер рассказала о выступлении в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (девятое место) и отметила плохое состояние трассы.

«По крайней мере, у меня были три рубежа без промахов. О трассе лучше забыть. Она была повсюду разбита и приносила мучения. Такое бывает, когда ты находишься не в форме», – приводит слова Бергер Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:11   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Упала как раз на то место, где был лед»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, занявшая 16-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, прокомментировала свое падение во время гонки.

«На огневых рубежах сегодня работала неважно, а потом еще и случилось это падение. Упала как раз на то место, где был лед, в итоге теперь у меня большой синяк», – приводит слова Нойнер DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:12   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Настроя на гонку никакого не было, готовилась к работе»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева после победы в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге призналась, что настраивалась на хорошую работу на рубеже, но не ставила задач, и рассказала о сложной погоде.

«Спасибо, что дождались победы, что верили. Говорила перед гонкой, что не хватает только падающих с неба камней. У парней вчера погодные условия были намного приятнее. Местами трасса была жесткой, конечно, вчера она была лучше. Что касается спуском, то я проходила горнолыжную подготовку, к тому же папа учил меня падать.

Думаю, что сегодня был мой день. Настроя никакого не было, настраивалась только на погоду, готовилась к работе. Думала, что как буду стрелять, так и получится. Два последних круга было тяжело. Мне повезло, что попала в первую группу. Все сложилось удачно.

Да, потом два дня подряд будут гонки, но мы женщины, мы – сильные», – сказала Зайцева в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом