Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2010, 23:00   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

27 января 01:33

Сегодня исполняется 36 лет Уле Эйнару Бьорндалену

Пятикратный олимпийский чемпион, 14-кратный чемпион мира Уле Эйнар Бьорндален сегодня отмечает 36-й день рождения. В Ванкувере норвежец выступит на своих уже четвертых Играх и может сравняться по числу золотых медалей с Бьорном Дэли. На счету знаменитого лыжника восемь наград высшей пробы, у Бьорндалена – на три меньше.

Бьорндален с 1992 года выступает в биатлоне и не собирается уходить вплоть до ОИ-2014 в Сочи. Он шесть раз выигрывал Большой хрустальный глобус – абсолютный рекорд (все обладатели БХГ – тут). Кроме того Уле Эйнар успешно выступает в лыжных гонках – в Солт-Лейке-2002 он стал пятым на дистанции 30 км, однажды даже выиграл этап Кубка мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 23:05   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Российские СМИ детально описали мой тренировочный план, но он совсем другой»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал о работе со своим новым психологом, с которым он общается только по телефону.

«Он не психолог, а консультант в области психики. Таких людей в мире совсем немного. Вероятно, я никогда его не встречу, не узнаю, где он живет.

Со своим старым психологом работаю много лет, и все говорит о том, что мы продолжим наше сотрудничество. Консультант не имеет отношения к спорту, и дает советы по тем вопросам, с которыми у меня есть проблемы, но я не могу сказать какие.

Соперники и журналисты могут думать что угодно. Два российских СМИ описали в деталях мой тренировочный план, однако сделали это по-разному. Могу только сказать, что он совсем другой», – приводит слова Бьорндалена PAP со ссылкой на газету Verdens Gang.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 23:11   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Богалий-Титовец в нынешнем состоянии выглядит откровенным туристом»

Знаменитый российский биатлонист прокомментировал выбор олимпийского состава в сборной России и признался, что хотел бы увидеть на Олимпиаде Ольгу Вилухину вместо Анны Богалий-Титовец.

«Расстраивает форма Богалий-Титовец. Для члена олимпийской сборной России занимать 75-е места – это просто безобразие. Тренировочная программа оказалась форсированной.

Что касается олимпийского состава, то у ребят он оптимален. За пределами этого коллектива брать не кого. У девчонок я бы вместо Богалий-Титовец взял Ольгу Вилухину, потому что она молодая, перспективная спортсменка, которой было бы полезно пройти олимпийскую «карусель». А Богалий-Титовец в нынешнем состоянии выглядит откровенным туристом», – приводит слова Драчева «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:26   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо заболел во время сбора в Канаде

Норвежский биатлонист Тарьей Бо заболел во время предолимпийского сбора команды в канадском горнолыжном курорте «Серебряная звезда».

У спортсмена в среду заболело горло, и сейчас он изолирован от остальной сборной. Бо будет проживать в долине Вернона, в то время как команда тренируется на высоте.

Ожидается, что скоро он поправится, однако к тренировкам приступит только после полного выздоровления, передает NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2010, 02:48   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Уверен на 100 процентов, что Берк завоюет как минимум одну медаль»

Американский биатлонист Тим Берк сказал, что трасса в Ванкувере позволит бороться ему за медали.

«В Турине мы были девятыми в эстафете, и в других гонках были достаточно конкурентоспособны. Эти результаты открыли мне глаза. Олимпийская медаль не просто мечта, она может быть реальностью.

Трасса с плавными подъемами в Ванкувере подходит моему стилю. Одна из тех трасс, где нужно работать на 100 процентов.

В биатлоне все возможно. Ты можешь выиграть сегодня, а на следующий день оказаться в пятом десятке. Думаю, что у многих спортсменов будет шанс на подиум», – отметил Берк.

Пятикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален уверен, что американец прибавил в этом году и достоин олимпийской медали.

«Рад за него, он хорошо выступает в этом году. Он тренировался много лет, и очень талантлив. Уверен на 100 процентов, что Берк завоюет в Ванкувере как минимум одну медаль», – приводит слова Бьорндалена AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 17:55   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведские биатлонисты убрали рекламу со своих блогов и официальных сайтов

В связи с вступлением в силу правила Международного олимпийского комитета (МОК), которое касается коммерческих прав во время Игр, несколько биатлонистов сборной Швеции изменили формат ведения своих блогов.

Согласно этому правилу, блог не должен быть использован в коммерческих или рекламных целях. Оно будет действовать с 4 февраля до 3 марта. За его нарушение атлетам и персоналу сборных команд может грозить лишение аккредитации, штрафы и прочие дисциплинарные взыскания.

Карл Юхан Бергман завел новый дневник в системе Blogger, однако оставил рекламу на своем официальном сайте.

«Во время Олимпиады действуют особые рекламные правила, поэтому я не буду писать в своем обычном блоге», – сказал Бергман.

Другие шведские биатлонисты решили убрать рекламу со своих дневников и сайтов. Так поступили Бьорн Ферри и Анна Мария Нильссон.

«Если хочу продолжать вести блог, то должна убрать рекламу спонсоров. Конечно, я буду писать о том, как идут дела на Олимпиаде», – сказала Нильссон в своем онлайн-дневнике.

Маттиас Нильссон решил отказаться от ведения блога во время Игр.

«Следующий пост будет тогда, когда я вернусь домой», – сказал спортсмен на своем официальном сайте.

Немка Андреа Хенкель также заявила, что не будет обновлять блог на официальном сайте IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 18:04   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сольвейг Рогстад: «На курорте «Сильвер Стар» чувствую себя так, словно нахожусь в Диснейленде»

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад рассказала о долгом перелете в Канаду и первых впечатлениях от этой страны.

«Путешествие в Канаду отняло у нас на один день больше, чем было запланировано. Мы задержались во Франкфурте из-за снегопада, и остались там ночевать. На следующий день со второй попытки смогли улететь. Мы живем в горнолыжном курорте «Сильвер Стар», который расположен немного восточнее Уистлера. До шестого февраля пробудем здесь, на высоте, а затем переедем в сам Уистлер.

Когда иду здесь по главной улице, то чувствую так, словно нахожусь в городе в стиле «вестерн» в Диснейленде. У нас большие красивые комнаты с каминами и джакузи. Жаловаться не на что, все отлично!

Сейчас будет несколько спокойных дней, а затем наступят более интенсивные тренировки», – рассказала Рогстад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 18:07   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен не тренировался на прошлой неделе из-за простуды

Трехкратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен был простужен на прошлой неделе.

«Чувствовал боль в горле, был заложен нос, и я не тренировался. Хотя симптомы слабо выражены, восстановление заняло достаточно много времени. Это случилось в такой важный период – перед Олимпиадой», – отметил Свенсен.

Норвежец уже начал тренироваться в закрытом помещении. В Ванкувер Свенсен отправится в среду, сообщает NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2010, 01:04   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жак Рогге: «В Ванкувере Бьорндалену поможет его образцовая преданность делу, профессионализм и упорство»

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге отметил достижения Уле Эйнара Бьорндалена.

«Как президенту МОК, мне непривычно говорить про отдельных спортсменов. Но я делаю это за редким исключением. Мне трудно не упомянуть Уле Эйнара Бьорндалена. Его четыре золотые медали в Солт-Лейк-Сити – большое достижение.

Его образцовая преданность делу, профессионализм и упорство помогут ему сейчас, когда он приближается к сорокалетнему рубежу. Эти качества уже сделали его спортсменом с большой буквы», – приводит слова Рогге NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:24   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Общение с психологом нужно, чтобы быть лучшим»

Трехкратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен рассказал, что пользуется услугами психологов вовсе не потому что, у него могут быть проблемы.

«Общение с психологами – это альфа и омега. Часто спорят о том, что они не нужны. Но ты должен быть готов на 100%, чтобы быть в элите биатлона.

Консультации с психологами вовсе не означают, что у тебя обязательно должны быть проблемы. Общение с ними нужно для того, чтобы быть лучшим», – отметил Свенсен.

Со сборной Норвегии работают четыре психолога. Но шведские тренеры уверены, что психологи не могут помочь спортсменам при подготовке к стартам, сообщает VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2010, 23:53   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Для хорошего результата необходимо чисто стрелять»

Пятикратный призер чемпионатов мира Тура Бергер надеется на хорошую стрельбу в Ванкувере.

«Мы настолько хорошо устроились в арендованных коттеджах, что не даже не скучаем по дому. Прошло много времени с моего последнего старта, поэтому я даже не знаю, в какой сейчас физической форме. Судя по тренировкам, все хорошо. В гонках надо будет отстрелять без промахов. Если у меня получится, тогда результат будет положительным», – приводит слова Бергер Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 18:39   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анн Кристин Флатланд: «Промах стоил мне подиума»

Норвежская биатлонистка Анн Кристин Флатланд, завершившая спринт на 11 месте, считает, что промах помешал ей оказаться на подиуме.

«Один из выстрелов не прошел габарит. Банальным будет сказать, что этот промах стоил мне подиума, но так и было. В прошлом году не стреляла чисто в спринте, и в этом году без промахов не обхожусь. Но в пасьюте буду стартовать десятой. Сегодня провела хорошую гонку, так что во вторник буду стараться отыграть несколько мест», – приводит слова Флатланд Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:24   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бергер назвала последний промах следствием волнения

Норвежка Тура Бергер, ставшая сегодня олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке, призналась, что сильно нервничала перед последней стрельбой. 28-летняя норвежка стартовала под вторым номером, а на финиш пришла первой - и никто из 86 соперниц не смог ее опередить. На первых трех огневых рубежах биатлонистка стреляла без ошибок и лишь последним патроном - пятым на четвертом огневом рубеже - не попала в цель.

"Это мечта, которой я жила очень долго, - приводит Reuters слова Бергер, чья медаль высшего достоинства стала для Норвегии 100-й на зимних Олимпиадах. - Это так здорово! Я очень нервничала перед последним огневым рубежом - и это сказалось на стрельбе: я промахнулась".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:09   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свендсен горд за сборную Норвегии

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший сегодня олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке на 20 км, рассказал, что этот успех позволит ему забыть о неудаче в гонке преследования, в которой он финишировал восьмым, хотя после серебра в спринте стартовал вторым. Отдельно Свендсен отметил и успех своего знаменитого соотечественника Оле-Эйнара Бйорндалена, поделившего второе место с белорусом Сергеем Новиковым. Для ведущего биатлониста последнего десятилетия эта олимпийская награда стала десятой в карьере.

"Нам воздалось за неудачное выступление в преследовании, - приводит слова Свендсена АР. – Очень горжусь тем, что являюсь частью этой команды. Когда допустил промах на последнем рубеже, то не стал на нем зацикливаться. Просто продолжил отдавать борьбе все силы на оставшейся части дистанции".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:41   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свендсен: если бы не Бьорндален, я не стал бы биатлонистом

Норвежец Эмиль-Эгле Свендсен заявил, что он стал биатлонистом благодаря поддержке Оле Эйнара Бьорндалена, который на 12 лет старше него. Напомним, что в Ванкувере Свендсен стал серебряным призёром спринта и чемпионом в индивидуальной гонке. "Я не думаю, что я был бы сейчас биатлонистом, если бы этому не поспособствовал Бьорндален", — цитирует Свендсена AFP.

20 февраля 2010 года, суббота. 23:13

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом