Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Волейбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.09.2009, 19:06   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «13:9 в пятой партии с французами будут настоящей незаживающей раной»

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли рассказал о поражении в полуфинальном матче чемпионата Европы от команды Франции (2-3).

«Наш соперник показал фантастический волейбол, почти не совершал ошибок и в защите, как всегда, действовал удивительно. Но сборная Франции – команда одной «шестерки», и было ясно, что со временем ее игроки начнут сдавать позиции, а мы, начав матч очень плохо, пошли по возрастающей. И по обидному недоразумению сдали игру, которую просто не имели права проигрывать. Все произошло вопреки логике. Российские игроки должны были играть в финале.

Это спорт. А в нем всякое бывает. Но у меня на всю жизнь отложился в памяти каждый проигранный матч, каждый эпизод. И эти 13:9 в пятой партии с французами будут настоящей незаживающей раной. Их я не забуду никогда. А в справочниках останется только занятое Россией на ЧЕ-2009 четвертое место», – цитирует Баньоли «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 16:18   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «Невозможно добиться успеха без страсти»

Итальянский тренер сборной России по волейболу Даниэле Баньоли объяснил, в чем основные проблемы нашей команды, которая регулярно является фаворитом крупных турниров, но еще ни разу не выиграла.

О нововведениях: «Российский волейбол – достаточно закрытый мир. Я стараюсь его приоткрыть. В России до сих пор очень силен национализм, а в мире давно уже идет процесс глобализации. Важно воспринимать новые идеи, а они приходят откуда угодно: из Бразилии, Италии, Франции. Нужны воля, чтобы расти вместе, скромность, чтобы понимать, что уже нет одной-единственной школы волейбола, их много. И еще нужна страсть, невозможно добиться успеха без страсти. И надо понимать, что перемены не происходят в несколько месяцев, нужны годы работы».

О проблеме менталитета российских игроков: «В России я часто встречаю волейболистов, которым сложно концентрироваться на игре долгое время. Они отвлекаются и устают. Игроки должны брать на себя ответственность за поступки и думать своей головой. На чемпионате Европы мы проиграли Франции, потому что потеряли голову и не смогли получить тот результат, который заслуживали.

Я прагматичный человек, но то, что произошло, нельзя измерить статистикой. В России долгое время была очень жесткая школа, спортсменам приходилось много работать, и, похоже, они мало думали. Я хочу привить здесь другую культуру», – рассказал Баньоли в интервью журналу PROспорт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 16:23   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Шипулин: «У нас в этом году была не сборная, а салат оливье»

Экс-главный тренер сборной России Геннадий Шипулин прокомментировал доклад Даниэле Баньоли на тренерском совете об итогах чемпионата Европы-2009.

«Итальянец говорил много, но ничего путного я лично не услышал. Как всегда, Баньоли упирал на проблемы методологии, психологии и всякую другую ерунду. Вместо того чтобы членораздельно объяснить: почему сборная показала в этом году такой результат?

По итогам заседания председатель тренерского совета суперлиги Юрий Чесноков выразил общее мнение: признать работу итальянца провальной и в ближайшее время освободить его от занимаемой должности.

У нас в этом году была не сборная, а салат оливье. Было смешно наблюдать за тем, как некоторые игроки реагируют на тренера. Для многих Баньоли не являлся авторитетом, и, как я понял, за все время, проведенное в России, он так и не разобрался в нашем менталитете», – приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 16:25   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Геннадий Шипулин: «У нас в этом году была не сборная, а салат оливье»

Экс-главный тренер сборной России Геннадий Шипулин прокомментировал доклад Даниэле Баньоли на тренерском совете об итогах чемпионата Европы-2009.

«Итальянец говорил много, но ничего путного я лично не услышал. Как всегда, Баньоли упирал на проблемы методологии, психологии и всякую другую ерунду. Вместо того чтобы членораздельно объяснить: почему сборная показала в этом году такой результат?

По итогам заседания председатель тренерского совета суперлиги Юрий Чесноков выразил общее мнение: признать работу итальянца провальной и в ближайшее время освободить его от занимаемой должности.

У нас в этом году была не сборная, а салат оливье. Было смешно наблюдать за тем, как некоторые игроки реагируют на тренера. Для многих Баньоли не являлся авторитетом, и, как я понял, за все время, проведенное в России, он так и не разобрался в нашем менталитете», – приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс».
Салат "Оливье" слишком вкусное блюдо,чтобы его сравнивать со сборной России,которая выступала на Чемпионате Европы!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 16:28   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Шипулин: «Баньоли сломал столько хороших игроков»

Главный тренер «Локомотива-Белогорье» Геннадий Шипулин, возглавлявший национальную команду в 1998-2004 годах, считает, что российский тренер принес бы гораздо больше пользы команде.

«Мельник, Калинин, многие другие – это не игроки уровня сборной. Что поделать... Человек не знает классификацию многих российских игроков, в целом не понимает общую обстановку в нашем хозяйстве. Все это для нас обходится очень дорого. Ему нужны годы для того, чтобы добиться результата, который наш тренер сделает за максимально короткий срок.

Не знаю, чем люди руководствуются при выборе главного в первую команду страны. Больше всего меня убивает, что Баньоли сломал столько хороших игроков! Остапенко травмирован безвозвратно, Вербов весь перебитый, Волков как в уздечке ходит. По какой методике он выстраивал подготовку, если у него в финальной стадии европейского чемпионата Тетюхин не готов играть?! Я этого не понимаю. Зачем тот же Тетюхин во время Мировой лиги сидел в Анапе? Базу, что ли, сторожил? У итальянца не раз были ситуации, когда слова расходились с делом, и это заметно даже неспециалистам», – приводит слова Шипулина «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 16:31   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ярослав Антонов: «Сейчас не нужно думать, что мы сменим тренера и у нас все пойдет хорошо»

Бывший помощник мужской сборной России Ярослав Антонов, сейчас работающий главным тренером калининградского «Динамо-Янтаря, прокомментировал работу Даниэле Баньоли в команде.

«Я не хочу защищать Баньоли. Человек пришел делать результат. Я работал с ним и видел, что он отдает себя работе полностью, он не «сачок». Да, у него не получилось, у него были ошибки, но мы и так проиграли три чемпионата Европы подряд. Сейчас не нужно думать, что мы сменим тренера и у нас все пойдет хорошо. А может, сменим тренера, и у нас все пойдет еще хуже?» – приводит слова Антонова Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом