Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2010, 18:15   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Показать лучший результат в олимпийском спринте помешал мягкий снег»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, занявшая 8-е место в женской спринтерской гонке на ОИ-2010, призналась, что ей удалось показать лучшую стрельбу в спринте в нынешнем сезоне, но занять более высокое место ей помешал мягкий снег.

«Сегодня у меня сложилась лучшая стрельба в спринте. Радует, что это произошло именно на олимпийской гонке. Но на трассе был очень мягкий снег, и лично мне это доставляло наибольшее неудобство, поскольку я не могла отталкиваться во всю мощь. При этом лыжи наши сервисмены подготовили очень хорошо. Но все были в одинаковых условиях. Просто я люблю более жесткую трассу.

Если же оценивать сложность трассы, то она непростая, рабочая такая. Невозможно нигде расслабиться, надо сохранять концентрацию и на спусках, и на поворотах.

В Канаде уже освоились, акклиматизировались. Быт налажен, ничего не мешает. Вечером, как и положено, засыпаем, утром просыпаемся. Перед сном совершаем прогулки по деревне. Тут кругом лес, но ходить туда очень страшно, нас напугали медведями. А расслабляемся и снимаем напряжение с помощью музыки и книг. Впрочем, большого предстартового олимпийского напряжения не чувствовала, старалась не зацикливаться на том, что выступаю на таких важных соревнованиях. А то, что перед гонкой выглядела хмурой, так это я настраивалась», – цитирует Домрачеву БЕЛТА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2010, 22:43   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева: в олимпийской деревне нас напугали медведями

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, в спринтерской гонке на 7,5 километров на олимпийском турнире в Уистлере занявшая седьмое место, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, рассказала о том, как обосновалась в Канаде.

"В Канаде уже освоились, акклиматизировались. Быт налажен, ничего не мешает. Вечером, как и положено, засыпаем, утром просыпаемся. Перед сном совершаем прогулки по деревне. Тут кругом лес, но ходить туда очень страшно, нас напугали медведями. А расслабляемся и снимаем напряжение с помощью музыки и книг. Впрочем, большого предстартового олимпийского напряжения не чувствовала, старалась не зацикливаться на том, что выступаю на таких важных соревнованиях. А то, что перед гонкой выглядела хмурой, так это я настраивалась", — приводит слова Домрачевой агентство БЕЛТА.

14 февраля 2010 года, воскресенье. 21:19

Источник:
БелТА
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 00:59   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «В День святого Валентина хочется, чтобы до вас долетела частичка моего тепла и признания»

Призер чемпионата мира Дарья Домрачева поздравила своих болельщиков сразу с тремя праздниками.

«Сегодня, после моей первой олимпийской гонки, в День святого Валентина хочется, чтобы до вас долетела частичка моего тепла и признания, частичка тех приятных эмоций, которые возникают у меня от ваших теплых слов и пожеланий.

Поздравляю всех вас сразу с тремя праздниками: с началом Олимпийских игр, С Днем святого Валентина и с наступлением года Тигра по китайскому календарю! Пусть всегда в Вваших сердцах живет любовь! И помните, что именно она движет миром!» – написала Домрачева на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:09   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даша заняла третье место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Ванкувере,поздравляем!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 03:59   #50
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Поздравляю Дарью с бронзой! Молодец!
Прочитал посты Николая об этой спортменки и от всего сердца порадовался за нее.
Пусть и дальше выигрывает.
Николай, спасибо за интересные посты.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:25   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бронзу Домрачевой ее болельщик увидел во сне

Первую медаль Игр-2010 сборной Белоруссии принесла Дарья Домрачева, ставшая третьей в индивидуальной гонке на 15 километров. Общаясь с журналистами по окончании соревнований, белорусская биатлонистка заявила, что гордится своим успехом, а также рассказала о пророческом письме, полученном ею накануне.

"Я горжусь бронзой, - сказала Домрачева. – Довольна своей стрельбой, хотя было и нелегко. Сегодня мне приходилось бороться больше с самой собой, чем с соперницами. Перед стартом я никогда не думаю о том, как сложится гонка, но вчера я получила интересное письмо. Один из моих болельщиков написал мне по электронной почте, что ему приснилось, как я завоевываю бронзовую медаль. Невероятно, но его сон оказался вещим".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 21:31   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева посвятила олимпийскую бронзу своему отцу

19.02.2010 01:10

Вещий сон

Лидер белорусской женской биатлонной дружины 23-летняя Дарья Домрачева, завоевав бронзу в индивидуальной гонке на 15 км на олимпийской трассе Уистлера, открыла счет медалям нашей команды на XXI зимних Играх. Таким образом, традиция, согласно которой белорусы со времен обретения суверенитета обязательно увозят хотя бы одну награду с Белых олимпиад, продолжилась. Свой успех Дарья посвятила отцу.

- Если честно, то до конца еще не осознала всего произошедшего. Конечно, очень рада и счастлива. Хочу посвятить сегодняшнюю медаль своему отцу. Папы сейчас уже нет в живых, а он очень хотел, чтобы у меня все складывалось хорошо. Он всегда внимательно следил за моими успехами и неудачами. Думаю, сверху он смотрит на меня сейчас и все видит и, конечно, помогает.

- С какими проблемами столкнулись по ходу гонки?
- Гонка складывалась для меня очень хорошо. А проблемы? Если только таковой можно назвать единственный промах на четырех огневых рубежах. В целом же стрельба, считаю, выдалась удачной. Основную борьбу вела не с соперницами, а с мишенями, дистанцией и особенно с самой собой.

- Ваши мысли после промаха на втором огневом рубеже?
- Я понимала, что один неточный выстрел – это еще не катастрофа, и что есть время и возможность все исправить. Просто минута штрафная добавилась. Никогда не стоит обращать внимание на мелкие неудачи по ходу гонки, не падать духом и продолжать бороться, ведь иногда даже на последних метрах можно отыграть доли секунды, которые помогут подняться на пьедестал.

- И все же, не будь этого единственного неточного выстрела, вы оказались бы с золотой медалью…
- Знаете, подобные мысли могут быть у любого спортсмена из итогового протокола: "Если бы не мой один (два, три, четыре) промах, то я был бы выше". Но все это теория вероятности. Жизнь же не приемлет условного наклонения.

- Когда вы финишировали, то ваши преследовательницы еще имели шансы вас настигнуть. Мысленно желали им неудач?
- Знаете, против кого-то я никогда не болею, только за. Я убеждена, что нужно желать всем добра, и тогда оно вернется к тебе. Да и вообще, биатлонисты в основном очень дружелюбные люди. Соперники хорошо друг с другом знакомы, с удовольствием общаются. Конечно, не до такой степени, чтобы постоянно ходить друг другу в гости, все-таки соревновательный ритм не оставляет много времени – тренировки, массаж, другие восстановительные процедуры.

- Какие ощущения были перед стартом? Не было предчувствия медали?
- Я стараюсь не строить медальных планов накануне гонки. Правда, кто-то из болельщиков написал мне вчера: "Даша, я видел сон, где ты на пьедестале с бронзовой медалью". Читать такое приятно. Теперь могу сказать, что это был вещий сон.

- А что вы ответили этому болельщику?
- Перед стартом сообщения от болельщиков я только читаю. А отвечаю уже после прохождения дистанции, просто не хочется сконцентрироваться на предстоящей гонке и отблагодарить всех поклонников хорошим результатом. Сегодня это получилось. А болельщику спасибо за хороший вещий сон!

- Болельщики не досаждают напоминаниями о ваших курьезах, когда вы стреляли по чужим мишеням?
- Да по этому поводу многие до сих пор надо мной подтрунивают. Меня это ничуть не обижает. Ну что тут сделать? Были такие странички в моей биографии.

- Дарья, вы обладали информацией о ходе и стрельбе соперниц перед последним кругом?
- На всей дистанции наши тренеры и сервисмены постоянно держали в курсе событий. Знала, что иду третьей, и что отставание от идущей на втором месте Елены Хрусталевой сокращается. Но, к счастью для Лены, достать мне ее в итоге так и не удалось, хотя и оставалось чуть-чуть. Тем не менее, своим результатом довольна и хочу сказать спасибо тренерами и нашей сервис-группе.

- Приехав на финиш, вы упали на колени и сложили руки так, как это делают во время молитвы. О чем были ваши слова? И о чем говорили с доктором Андреем Семеняковым, который встретил вас на финише?
- Руки сложила непроизвольно, а изнутри вырывалось "О, мама, мама!". Просто на финише было настолько тяжело, ведь я выложилась полностью. А с Андреем Васильевичем был немой диалог. Мы понимали, что гонка еще не закончена, что многие еще могут нас подвинуть с третьего места. Тем не менее, какие-то флюиды надежды друг другу мы передали.

- Силы на гонку с массовым стартом, на эстафету, еще остались?
- Остались! Будем сражаться и надеяться.


Сергей ВИШНЕВСКИЙ, БЕЛТА, Уистлер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 18:11   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «В первую очередь для меня эта гонка была борьбой с самой собой»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в индивидуальной гонке белоруска Дарья Домрачева рассказала о своих ощущениях после пересечения финишной черты.

«Залогом моего успеха стала отличная стрельба. Один промах на четырех рубежах – очень достойный результат. В первую очередь для меня эта гонка была борьбой с самой собой. Не с соперницами, а именно с собой. И я победила!

Кто-то из болельщиков написал мне перед гонкой по электронной почте: «Я видел сон, в нем ты стояла на пьедестале, ты выиграла бронзу!» Выходит, сон был вещим!

Тренеры и сервисная бригада на протяжении всей дистанции сообщали мне о ходе гонки. Я сокращала отставание от Лены Хрусталевой – двадцать секунд, десять, пять… Но опередить ее все-так не удалось. К счастью для Лены», – приводит слова Домрачевой Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 18:12   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Хочу посвятить медаль своему отцу»

Лидер белорусской сборной 23-летняя Дарья Домрачева, завоевав бронзу в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2010, рассказала, что свой успех посвятила отцу.

«Если честно, то до конца еще не осознала всего произошедшего. Конечно, очень рада и счастлива. Хочу посвятить сегодняшнюю медаль своему отцу. Папы сейчас уже нет в живых, а он очень хотел, чтобы у меня все складывалось хорошо. Он всегда внимательно следил за моими успехами и неудачами. Думаю, сверху он смотрит на меня сейчас, все видит и, конечно, помогает.

Знаете, против кого-то я никогда не болею, только за. Я убеждена, что нужно желать всем добра и тогда оно вернется к тебе. Да и вообще, биатлонисты в основном очень дружелюбные люди. Соперники хорошо друг с другом знакомы, с удовольствием общаются. Конечно, не до такой степени, чтобы постоянно ходить друг другу в гости, все-таки соревновательный ритм не оставляет много времени – тренировки, массаж, другие восстановительные процедуры», – приводит слова Домрачевой «БЕЛТА».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 18:13   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лукашенко поздравил Домрачеву с завоеванием первой олимпийской медали

Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву с завоеванием первой медали в копилку белорусской олимпийской сборной.

Лукашенко пожелал всем белорусским олимпийцам успешных и результативных выступлений, сообщает «БЕЛТА».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 22:02   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер женской сборной Белоруссии: «Судя по работе наших лыжниц, метеоусловия на Играх отличные»

Главный тренер женской сборной Белоруссии Андриан Цыбульский оценил выступление своих подопечных на Олимпиаде, отметив, что у него нет жалоб на погодные условия.

«Уверен, что Домрачева сама прекрасно понимает, что находится на пике формы и ей по плечу многое. Просто естественное желание быть первой, а для спорта это великолепно, пока не находит реализации. Еще не научилась она четко, рационально справляться со своими эмоциями. Но будем думать, как ей помочь. На это направлены все наши усилия. Стрелять Даша научилась, но на обретение железной уверенности в своих силах ей и всем еще нужно потерпеть. Когда же к ней это придет, а придет обязательно, то мы получим биатлонистку, способную брать медаль в каждой гонке.

Калинчик освоила весь объем запланированной работы. Проявила усердие, терпение, понимание. Как и все. Мы умышленно придерживали подопечных в декабре, регулярно их подгружая. Задача стояла выйти на пик формы в феврале – и это налицо. Спортсменки прекрасно себя чувствуют и конкурентоспособны по гамбургскому счету. Мы боремся в каждой гонке за самые высокие места, причем не силами одной Домрачевой. И это отрадно: трудились не зря, и выбранный нами путь не оказался ошибочным. Сейчас это уже очевидно. Скорости на лыжне выросли, стрельбу подтянули. Есть недоработки в плане скорострельности, но на это надо чуть больше времени.

Судя по тому, как работают белорусские лыжи, метеоусловия на Играх отличные. Вы же видите, что наш «сервис» справляется. Очень благодарен этим специалистам. Погода на Олимпиаде позволяет раскрыться в полной мере их талантам», – приводит слова Цыбульского «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 22:06   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Страха перед Олимпиадой, святого ужаса нет и в помине»

Лидер белорусской сборной 23-летняя Дарья Домрачева, которая выиграла бронзу в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Ванкувере, рассказала о том, чего ей не хватило для награды более высокого достоинства, а также поблагодарила партнеров по команде за поддержку.

«На втором огневом рубеже не сделала рекомендованную поправку – это моя и лишь моя ошибка. А на последней стрельбе, похоже, просто не справилась с собой, со своими эмоциями – явно поторопилась.

Не поддамся искушению все списать на психологическое наприяжение, потому как не зацикливаемся на этом. Конечно, Олимпиада – это особенное соревнование, но страха перед ней, святого ужаса нет и в помине. Работаем. Олимпиада еще по-прежнему в своем начале.

Как и всегда – на Олимпиаде в биатлоне одна семья. Мы очень дружелюбно относимся друг к другу, общаемся. Существенных отличий не вижу. А в принципе, это моя первая Олимпиада, и мне нравится атмосфера, сопутствующая этим соревнованиям. Интересно. Хорошо кушаем – витаминчики. Значит, будем продолжать бороться. Рук не опускаю», – приводит слова Домрачевой «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:23   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Были мысли пропустить масс-старт из-за простуды»

Бронзовый призер в индивидуальной гонке Дарья Домрачева рассказала, что участвовала в эстафетной гонке с недомоганием.

«Наверное, виноваты сквозняки на церемонии награждения. Хотя старалась беречься, нараспашку не ходила. Но после гонки пока дошла до кабинки, чтобы переодеться, пришлось заглянуть в комнату для сдачи допинг-теста, отвечать на вопросы журналистов. Где-то на этом маршруте меня, наверное, и прихватило.

Результаты анализов оказались вроде в порядке, но физическое состояние не радовало. Были мысли пропустить гонку, но это все-таки Олимпийские игры, в подготовку которых вложено много сил, средств и эмоций. Обидно, что в такой важный момент подвело здоровье. Несмотря на один промах на четырех рубежах, осталась довольна своей стрельбой.

Тренеры предупреждали, что самые тяжелые гонки – это те, которые являются следующими после олимпийских медальных. Необходимо справиться с нервами, с самой собой, со стрельбой. Я это все сделала, но практически с самого старта почувствовала, что нет привычного хода. После финиша самочувствие тоже было неудовлетворительным, так что пока не могу даже загадывать, в каком состоянии подойду к эстафете, которая запланирована на 23 февраля», – приводит слова Домрачевой «Белта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:29   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

http://s54.radikal.ru/i144/1002/db/a130fc4de5a6.jpg - Даша вместе с Анной Булыгиной
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 13:31   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом