Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.06.2011, 18:23   #346
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Зиберт не дает нам заскучать»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Дарья Домрачева рассказала о сборе в Альтенберге, барбекю в выходной и нагрузках от Клауса Зиберта.

«Сбор в Альтенберге продолжается. Сегодня у нас был день отдыха, провели мы его в Дрездене, погуляли по городу, посмотрели местные достопримечательности, после чего устроили барбекю в ресторанчике родителей Роми и Кати Бир , который находится недалеко от нашей гостиницы. В общем, очень приятный получился день отдыха.

А тренировочная программа у нас сейчас очень разнообразна, заскучать нам Клаус не дает: ного работы на велосипеде, на лыжероллерах, стрелковые тренировки, силовая работа в зале, тренировки на баланс, гребля на байдарках, игровые...

С большим энтузиазмом подходим все к работе. Особенно приятно видеть настрой Клауса, который за эту нелегкую зиму заметно успел соскучиться по работе и по общению с нами. Курс его химиотерапии продолжается и я очень верю, что все будет хорошо», – рассказала Домрачева на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2011, 20:12   #347
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренировки женской сборной Беларуси в Альтенберге

Женская сборная Беларуси со главе с Андрианом Цыбульским тренируется в немецком Альтенберге. Также с командой на втором заграничном сбор работает Клаус Зиберт.

В Германии готовятся Дарья Домрачева, Анастасия Дуборезова, Людмила Калинчик, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Надежда Скардино и две молодые спортсменки – Динара Алимбекова и Алла Толкач.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2011, 20:15   #348
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2011, 20:16   #349
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2011, 20:17   #350
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2011, 17:40   #351
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Я и Домрачеву, и Кузьмину просто навязывал Польховскому и Селифонову»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал, почему дал разрешения Дарье Домрачевой и Анастасии Кузьминой на смену гражданства и о том, к кому обращается посредством своего сайта.

О переходах во время его президентства: «А кого мы не отпустили в Беларусь? На переезд Соколовой я дал добро. Вернувшись от вас, она стала чемпионкой России – в 36 лет. Разве слабый уровень? Домрачевой открепление лично подписал. Потом меня даже обвинили в том, что я от белорусов получил деньги. И за Кузьмину – от словаков.

А я и Домрачеву, и Кузьмину просто навязывал Польховскому и Селифонову в национальную команду. А они: «Не надо, это отработанный материал!» Отвергли. Тогда я сказал: «Вот увидите, у них на двоих медалей будет больше, чем у всей команды». Так и произошло. Хотя, признаюсь, документы я долго не подписывал».

О случае с Рожковым: «Он молодец, нашел в себе силы, извинился за свои обвинения, будто Тихонов его зажимал, не пускал в команду. Я махнул тогда рукой: «Сережа, поезжай куда хочешь». Он помыкался и сам отказался ехать в Беларусь».

Об Аликине: «Если бы Аликин слушал меня, а не кого-то... Он же заездил эту четверку! Я ему говорил: ну куда же ты, без перекура всех четверых ребят на каждый этап Кубка мира, на все дистанции. Надо дать восстановиться. А он мне: надо дать заработать! Они же сами потом Аликина и выгнали! Все – Круглов, Ярошенко, Черезов, Чудов – написали на него и отказались. Таким образом и разваливают дело».

О сайте: «А как меня поливают на сайте, мне не интересно. Читаю нормальные отзывы. Если вижу беспочвенную критику, просто двигаю рамку дальше, и все. Я же с помощью сайта обращаюсь к Польховскому, который заколол целое поколение, Лопухову – этим допингерам, пришедшим в национальную сборную, – задаю им вопросы и предлагаю: «Пожалуйста, если вы возражаете, напишите, что Тихонов вас оболгал». Но ни одного ответа нет. Как нет и от Прохорова с Кущенко», – приводит слова Тихонова «Прессбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2011, 15:54   #352
Юниор
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: СПБ
Болельщик: Милан
Сообщений: 26
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Дашка молодчина!!! Прошлый сезон вообще на высоте был! Так держать!!!
Loki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2011, 20:27   #353
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «В Альтенберге Зиберт выглядел бодрячком – просто героический человек»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о сборе в Альтенберге, выразив восхищение работой тренера Клауса Зиберта, а также поделилась мнением о выборе Пхенчхана столицей зимней Олимпиады-2018.

«Провели очень хороший сбор в Альтенберге, в котором принял полноценное участие и Клаус Зиберт. Он просто героический человек! Представьте, что между тренировками Клаус проходил курс химиотерапии, но, повторюсь, полностью отдавался работе. Выглядел бодрячком, настроен очень оптимистично.

Поэтому, во-первых, видя такое самопожертвование, никто из нас не мог позволить себе ни малейшей поблажки. А во-вторых, мы верим в Клауса — он должен окончательно победить свою болезнь и сделает это.

— Сбор проходил в родных пенатах Зиберта.

— Именно так. Поэтому он встретил команду не только как тренер и педагог, но и как гостеприимный хозяин. Старался разнообразить наш быт, едва ли не каждый вечер придумывал и проводил интересные мероприятия. Много уделял внимания.

- В среду МОК назвал столицу Олимпиады 2018 года — небезызвестный вам южнокорейский Пхенчхан, там проходил чемпионат мира-2009.

– Воспоминания о том биатлонном форуме по-прежнему очень живые. На февраль 2009 года в Пхенчхане было чрезвычайно много недоработок и недоделок. Чемпионат получился скандальным. Хватало вопросов и моментов, вызывавших бурю негативных эмоций.

Однако уже прошло время, а до Олимпиады его пройдет еще больше. Уже сейчас слышала, что южнокорейцы многое исправили и привели в соответствие международным стандартам. Время у них есть», – рассказала Домрачева в интервью «Спортивной панораме».

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 22:03   #354
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева и Буххольц выступят в Пюттлингене

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева и немка Сабрина Буххольц вошли в число участниц гонки в Пюттлингене (Odlo City Biathlon).

Они стали последними спортсменками, которые стали участницами турнира. В нем также выступят Магдалена Нойнер, Андреа Хенкель (обе – Германия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Хелена Экхольм (Швеция), Тура Бергер (Норвегия), Мари-Лор Брюне (Франция).

Для Домрачевой это будет дебют в гонке, сообщает официальный сайт соревнований. Гонка пройдет 7 августа.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2011, 22:31   #355
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева получила микротравму ноги

Старший тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский прокомментировал переход сервисмена Алексея Яскевича в сборную России, рассказал о сборе в Раубичах и микротравме Дарьи Домрачевой.

«Решил – значит, решил. Замену найдем – проблемы нет. Только, конечно, потратим время на подготовку, но это не трагично. Завтра уже забудем – пойдем дальше. Кроме того, по моему мнению, даже услуги Нойнера изрядно переоценены в финансовом отношении в России. Но это уже не наше дело.

Мы ждем Клауса Зиберта, но надо понимать, что он еще озабочен состоянием своего здоровья, лечением. Как раз сейчас, в конце первой декады июля, Зиберт завершил очередной курс химиотерапии. Но никаких проблем не испытываем. У нас прекрасное взаимопонимание и отлаженные взаимодействия. Но, конечно, приезду Клауса все обрадуются.

У Домрачевой микротравма ноги. Ничего серьезного, но пока она трудится на сборе по индивидуальной программе, восстанавливается. Мы ее щадим – не даем полной нагрузки.

- Щадящий режим ныне и у Калинчик?

– Именно так. Речь о какой-то травме или повреждении у Людмилы не идет, но врачи рекомендовали ей умеренные нагрузки. Все у нее хорошо. Как и у всей команды. Готовимся с толком, чувством, расстановкой», – рассказал Цыбульский в интервью «Спортивной панораме».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2011, 13:56   #356
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андриан Цыбульский: «Люди поехали в Россию зарабатывать»

Главный тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский считает, что сработается с новым сервисменом команды Дени Оливье Гононом и объяснил, почему на следующий сбор в Австрию самолетом полетит только Дарья Домрачева.

«Он пока только один раз приезжал в Беларусь. Пробыл здесь три дня. Ему все понравилось: и страна, и люди. Уехал с лучшими впечатлениями и даже потом два письма с благодарностями прислал. По-русски Оливье не говорит, но отлично владеет английским. Поэтому никаких сложностей в общении нет. Основная работа с ним будет вестись зимой, тогда и сможем оценить деятельность французского специалиста.

С Клаусом постоянно созваниваюсь, интересуюсь его самочувствием. Хотя с таким диагнозом про здоровье лучше не спрашивать. Но он волевой человек. Если кто-то в такой ситуации сдается, то Зиберт сражается. Сам не чувствует себя больным, и другим запрещает относиться к себе, как к больному.

Сегодня Россия обладает чуть ли не безграничным объемом средств для подготовки к сочинской Олимпиаде, вот люди и едут туда зарабатывать. Когда я сам работал в сервисе, мне поступало много подобных предложений. Но я выбрал не сиюминутный заработок, а планомерное построение карьеры и достижение целей в жизни.

Однако уход ребят не сильно сказывается на нашей команде, поскольку на их места есть достойные кандидаты. Проблемы могут возникать только с руководителем сервисной группы, поскольку он должен иметь хорошие контакты с производителями лыж, смазок и прочей подобной продукции. Таких специалистов приходится искать за рубежом. Но и наши парни постепенно учатся, так что в будущем они смогут руководить сервисными группами.

Как и всем людям, зарплаты нам не увеличили. Но и федерация, и министерство спорта стараются прикладывать максимум усилий, чтобы спортсменки не почувствовали финансовых проблем. Хотя экономить нам приходится. К примеру, на ближайший сбор в Австрию самолетом полетит только Даша Домрачева, остальные девушки вместе с багажом поедут на микроавтобусе», – приводит слова Цыбульского Goals.by.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2011, 14:03   #357
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Может и Даше стоит на автобусе, а то как-то неудобно отделяться от остальных девушек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2011, 14:15   #358
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Я была впечатлена игрой женской сборной Японии по футболу»

Призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Дарья Домрачева рассказала об отдыхе в межсезонье и переживаниях о Клаусе Зиберте.

«Так уж повелось, что на лето приходится вся основная подготовка к сезону. А у нас отпуск уже был. В апреле. Я, к примеру, в Испании побывала. Побывала ли на корриде? Нет, мне подобные зрелища не очень нравятся. И на футбол сходить не успела, хоть и интересуюсь им. Зато недавно смотрела женский чемпионат мира по футболу. Впечатлена игрой японской команды.

Мы все очень ждем возвращения Зиберта. Думаю, что встретимся через две недели на сборе в Австрии. Он обещал там быть и работать с нами. Клаусу сейчас важнее всего решить проблемы со здоровьем, хотя он очень горит работой и хочет постоянно находиться с командой», – цитирует Домрачеву Goals.by.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2011, 20:16   #359
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домрачева перенесла операцию на стопе

Призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Дарья Домрачева перенесла операцию на стопе. Напомним, что белорусская спортсменка получила микротравму ноги.

«Прошла небольшая операция на стопе ноги. Но сейчас уже все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально. Тренируюсь, но пропустила большую часть сбора. Сейчас приходится всех догонять, нагрузки даются нелегко», – отметила 24-летняя биатлонистка.

Спортсменка работает в щадящем режиме. Также по индивидуальной программе продолжает тренироваться Людмила Калинчик. Врачи посоветовали ей умеренные нагрузки, сообщает «Второй национальный телеканал».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2011, 20:42   #360
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Домрачева: «Чувствую в себе достаточно сил, чтобы сражаться за самые высокие места»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о том, как для нее сложился прошлый сезон, и призналась, что готова бороться за самые высокие места.

«Прошедший сезон складывался для меня достаточно непросто, очень хорошие выступления чередовались с абсолютно неудачными. Чувствовала себя в отличной форме, но на каких-то стартах подводила стрельба, на каких-то безобразно работали лыжи. Но окончание сезона смогло сгладить все негативные эмоции.

И, конечно, не может не радовать завоевание Малого хрустального глобуса в масс-стартах. Также в прошлом году я испытывала проблемы с изготовкой на огневом рубеже, большую роль в этом сыграло отсутствие на этапах Кубка мира Клауса Зиберта. Просто не к кому было обратиться за советом в этом вопросе. В новом сезоне буду выступать с новой ложей винтовки и сейчас продолжаю привыкать и подгонять её под себя.

Нет ничего невозможного. Безусловно, Магдалена Нойнер очень сильная спортсменка, чтобы побеждать ее необходимо оттачивать все свои навыки, но я чувствую в себе достаточно сил и желания, чтобы сражаться с ней и другими биатлонистками за самые высокие места», – рассказала Домрачева в интервью Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом