Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.12.2010, 23:03   #1261
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «Яковенко идет по стопам Карпина»

Легендарный нападающий сборной СССР и телекомментатор Борис Майоров прокомментировал изменения в руководстве «Спартака» и раскритиковал игру ЦСКА в этом сезоне.

«Спартак» – исторически топовая команда, как ЦСКА или «Динамо». Как бы они не играли, как бы не складывался сезон – об этих клубах писать будут больше, чем о многих других. Исходя из этого, тренером «Спартака» всегда должен быть человек, имеющий за плечами яркую историю – либо игрока, либо тренера, а Павлов – человек из ниоткуда. Не то, что болельщики, даже специалисты, и в частности я сам, задавали друг другу вопрос: кто это такой?

Павлов должен был действовать, как минер – крайне осторожно. Особенно когда команда не набирает очков. А он сразу начал разгонять игроков: Каблукова и Обшута – в «Атлант», Бутурлина – в «Трактор», Щитова – в «Нефтехимик», Конобрия вообще в высшую лигу. Я не думаю, что Павлов задержится в «Спартаке». Красно-белым нужен был авторитетный специалист с именем. Я не понимаю, почему они не смогли договориться с Михалевым. Это была куда более подходящая кандидатура.

А сейчас Яковенко идет по стопам Карпина, которому в футбольном «Спартаке» совмещение должностей не шибко помогло. Многостоночники у нас успеха не добиваются. Яркий пример тому – Сергей Немчинов в ЦСКА.

Игра ЦСКА на сегодняшний день крайне невнятная. Непонятно, за счет чего команда собирается в дальнейшем добывать очки. Армейцы по-прежнему делают акцент на атаку. Но так ли уж они в ней хороши? Лететь вперед с шашками наголо много ума не надо.

В защите у ЦСКА пара слабых легионеров. И Пиларж, и Часлава не смотря на опыт выступлений за чешскую сборную, еле ноги переставляют. Огромная нагрузка ложится на Корнеева. Но из-за нее и Константин порой дает обидные сбои. Ясно, что игру надо перестраивать, чтобы помогать защитникам.

В атаку можно лететь, когда вратари «пенок» не пускают. Обратите внимание: как только Валикетт или Гайдученко в ударе, армейцы добиваются успеха. Вот только в ударе они бывают нечасто. Надо учесть и то, что в составе ЦСКА много молодежи, а юниорам как раз очень нужна четкая концепция и твердая тренерская рука», – цитирует Майорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:04   #1262
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Янис Спруктс: «В первом периоде «Спартак» не показывал высоких скоростей»

Нападающий рижского «Динамо» в первом перерыве матча со «Спартаком» (0:0) прокомментировал ходы игры.

«В первом периоде не хватило терпения, чтобы повести в счете. Надо быть терпеливыми, ждать нужного момента, чтобы его реализовать. Нам нельзя открываться, и пока у нас все более-менее получается, как задумали.

Думаю, что мы чуть лучше двигаемся и комбинируем. В первом периоде «Спартак» не показывал высоких скоростей. Надо быть готовыми к тому, что они могут прибавить, и постараться прибавить самим. Если не прибавим, будет трудно победить», – сказал Спруктс в эфире телеканала LTV7.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:05   #1263
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Томаш Суровы: «С голом мне повезло»

Нападающий рижского «Динамо» Томаш Суровы во втором перерыве матча со «Спартаком» (1:1) прокомментировал ход игры и рассказал, как удалось забить гол.

«Конечно, рад забить Гашеку. С голом мне повезло. Старался попасть между щитков Доминика, и шайба заползла в ворота. Игра довольно равная. Надеюсь, что в третьем периоде инициатива будет на нашей стороне, и мы сможем одержать победу.

Действительно, в большинстве мы пока не очень хорошо играем. Но уверен, если нам еще раз представится возможность сыграть 5 на 3, то мы обязательно забьем», – сказал Суровы в эфире телеканала LTV-7.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:05   #1264
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Динамо Рига – Спартак – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – 22 Суровы (Галвиньш)

1:1 – 33 Радивоевич

1:2 – 54 Сидякин (Д.Бодров)

Вратари: Холт 23/25 – Гашек 26/27.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:05   #1265
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Павлов: «Не говорил с руководством «Спартака» на тему моего будущего в клубе»

Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов, по-прежнему находящийся в больнице, заявил, что не обсуждал с руководством клуба тему возможной отставки.

«С меня уже сняли карантин, поэтому могу нормально общаться с окружающими. С Яковенко мы постоянно созваниваемся, обсуждаем вопросы, связанные с тренировочным процессом, работой над физическим состоянием команды, игровыми моментами.

На тему моего будущего в «Спартаке» с руководством клуба я не говорил. К этой теме вернемся после моего полного выздоровления», – цитирует Павлова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:06   #1266
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Благодарю команду за отдачу и жажду борьбы»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко прокомментировал исход матча против рижского «Динамо» (2:1).

«Благодарю команду за этот матч. За ту отдачу, жажду борьбы, которые продемонстрировали ребята. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые устроили нам такую сумасшедшую поддержку.

Что касается удаления Рязанова, то судья сказал, что был удар по шайбе слету, после чего она покинула пределы площадки.

Вернется ли Павлов на свой пост после выздоровления? Обсудим этот вопрос после возвращения из турне. Примем решение в зависимости от состояния его здоровья», – приводит слова Яковенко официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:06   #1267
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлиус Шуплер: «Гашек сыграл очень хорошо»

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер оценил исход матча против «Спартака» (1:2).

«Игра получилась интересной, динамичной. Мы должны больше бросать по воротам. Ключевым моментом в матче стала игра 5 на 3, когда мы не сумели отличиться. Ребята старались, выкладывались до конца. Сняли вратаря, но ничего уже не получилось. Очень хорошо сегодня сыграл Гашек. Чтобы забивать больше, надо больше бросать.

Почему не удавалось реализовать большинство? Соперник играл очень активно. Игра в большинстве не всегда означает, что вы забьете гол. Должны были быстрее отдавать шайбу. Маловато бросали по воротам, ждали верного момента.

Что касается Хартигана, то у него проблема с ногой: лодыжка. В начале третьего периода попробовали поставить его на одну смену, но он не смог кататься», – приводит слова тренера Sportacentrs.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:07   #1268
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Радивоевич: «Яковенко не кричит, а спокойно объясняет, при таком подходе ребята не боятся играть дальше»

Форвард «Спартака» Бранко Радивоевич поделился мнением о матче с рижским «Динамо» (2:1) и рассказал о работе под руководством генерального менеджера Андрея Яковенко, который временно исполняет обязанности главного тренера красно-белых.

«Я думал перед матчем о том, что мы тут все никак не можем выиграть. Думал, что уже пора. Потому что нам очень нужны очки. Играли за шесть очков. И сейчас мы стали ближе к Риге в таблице. Но нужно идти дальше. Сейчас мы радуемся. Однако эта игра уже история. Готовимся к следующему матчу.

Не стоит смотреть на то, в плей-офф мы сейчас или нет. В любом случае нужно набирать очки. У нас уже нет впереди большого количества игр до конца регулярного чемпионата. До перерыва на Евротур мы должны стараться набрать как можно больше очков.

Мне видно – в последних двух матчах ребята не так нервозны, как раньше. Мы уже больше уверены в себе. И никто не кричит на скамейке. Наоборот – на нашей скамейке теперь много позитива. Вот поэтому мы и играем сейчас как настоящая команда.

Яковенко не кричит. Если кто-то сделает ошибку, он спокойно придет и объяснит. Никаких проблем нет. И мы спокойно идем дальше. При таком подходе ребята не боятся играть дальше», – цитирует Радивоевича официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:07   #1269
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Гоголев: «Вишневецки можно подпускать к основе «Спартака»

Главный тренер МХК «Спартак» Дмитрий Гоголев поделился мнением об игре американского вратаря красно-белых Майка Вишневецки.

«Майк стабилен, надежен, отлично читает игру. Но главное – он вселяет в команду уверенность. Например, концовка матча. Мы или ведем в одну шайбу. или проигрываем с таким же отставанием в счете. Начинаются паника, нервотрепка. Так на него это как будто не распространяется. То ли характер такой хладнокровный. То ли из-за менталитета американского.

И в коллектив он вписался отлично. Я иногда слышу, как ребята подкалывают Майка, копируя его акцент, но это все по-доброму. Готов ли он уже сейчас играть в КХЛ? Сложный вопрос. По-моему, ему еще нужно в течение этого сезона поднабраться опыта. Но то, что к основному составу его нужно подпускать, – это факт», – цитирует Гоголева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:08   #1270
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Не думал, что отвечу, если мне предложат стать главным тренером «Спартака»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко выразил мнение, что команда начинает преодолевать кризис, и сообщил, что дальнейшая работа Игоря Павлова будет зависеть от состояния его здоровья.

«Магия Яковенко? Бросьте, какая тут магия. Просто стараюсь работать как можно лучше. Помогаю ребятам – ребята помогают мне. По причине плотного календаря пока не думаем об усилении состава. Нужно доиграть регулярный чемпионат, а потом посмотрим. Если будут хорошие предложения, будем рассматривать.

Вернули Юрая Микуша? В начале сезона в клубе была непростая ситуация: мы хотели оставить этого словацкого игрока, но лимит на легионеров не позволял. Место освободилось, и мы приняли Микуша обратно. Он нас еще летом полностью устраивал.

Команду надо воспринимать как единое целое. Поэтому сегодня даже не собираюсь обсуждать, считать ли уход Обшута, Каблукова и прочих хоккеистов потерей для «Спартака» или приобретением. Оставшиеся хоккеисты в каждом матче бьются, никаких претензий к ним нет.

Очень надеюсь, что мы уже начали кризис преодолевать. Но сами видите, что чемпионат вступил в самую ответственную фазу: каждый соперник бьется до последнего. Надеюсь, что в этой гонке мы психологически сдюжим, и все у «Спартака» будет хорошо. Все-таки у нас крепкий коллектив, это видно по последним играм.

Как коллектив воспринимает чехарду с тренерами? Опять же ребятам некогда об этом думать. Лучше пусть готовятся к каждому матчу, потому что отступать нам некуда. Надеюсь, все игроки это понимают.

Честно признаюсь: не думал, что отвечу, если завтра мне предложат стать главным тренером. Раньше я наблюдал за своим товарищем Сергеем Немчиновым, который одновременно является и тренером, и генеральным менеджером ЦСКА, и рассуждал: «Тяжело ему, наверное, приходится». Сейчас почувствовал на себе – да, тяжело. Но думаете, у меня есть время особенно размышлять? Все мысли о том, как от матча к матчу понемногу выводить «Спартак» из тяжелейшего положения. Команду не брошу. Очень надеюсь, что на выезде у нас с ребятами все сложится.

Прямые обязанности тут не бросишь: надо отслеживать рынок игроков, рассматривать поступающие предложения. В то же время нужно сосредоточиться на команде. Я даже не скажу, как это получается… Но в последние дни я, конечно, больше на льду, чем по встречам. С Павловым мы каждый день общаемся по телефону. Ему становится лучше и лучше. Он ждет нас, желает удачи. Вернется ли он к работе в «Спартаке»? Мы обсудим это после завершения выездного турне. Все зависит от состояния его здоровья», – приводит слова Яковенко официальный сайт КХЛ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:08   #1271
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Торпедо – Спартак – 0:4 (0:1, 0:3)

0:1 – 4 Ружичка (М. Жуков)

0:2 – 21 Лапенков (М. Жуков)

0:3 – 30 Губин (Радивоевич, Ю. Микуш)

0:4 – 39 К.Князев (Людучин)

Вратари: Брюклер – Гашек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:09   #1272
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первый "сухарь" Доминатора в КХЛ, браво!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:30   #1273
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Плющев: «Ситуация в «Спартаке» расписана по ролям»

Известный тренер Владимир Плющев прокомментировал ситуацию в «Спартаке».

«Ситуация в «Спартаке» расписана по ролям. Просто был найден повод, Павлов заболел. Это было сделано для общественности. Наверное, с ним ситуация уже обговорена. Это факт – главные тренеры не болеют. В команде есть врачи. Много есть физиотерапии, которая быстро приводит в чувство. Руководство, видимо, определилось, раз высказали недоверие тренеру после нескольких поражений. В ситуации болезни надо было отдавать руль помощникам Павлова, но у них, наверное, не тот авторитет. В этой связи менеджер взял руль в свои руки, как и после ухода Милоша Ржиги. Там видимо, есть внутренние проблемы. Думаю, что до Нового года они будут идти с менеджером, а после будут обсуждать вопрос. Или сделают из Яковенко главного тренера или будут решать, кто может взять «Спартак», чтобы вернуть команду к жизни.

Каждый должен заниматься своим делом. На эмоциях можно выиграть один-два матча. Но вообще команда готовится и в предсезонный период, и в межсезонье. Для этого маловато одного желания, еще нужен опыт и знания. Яковенко не тренер, он менеджер. Он никогда не был тренером. Научиться тренерскому мастерству тяжело. Надо постоять с авторитетным тренером рядом, поучиться уму-разуму.

Всегда так бывает, когда какая-то смена происходит, команда или падает, или поднимается. Пришел Павлов, у него была целая серия неудачных матчей после Ржиги. А с Яковенко игру на жилах вытащили. Но это – не стабильность, не система, а эмоции. Новый человек не может что-то кардинально изменить за неделю. Вопрос только в психологии. Яковенко плотно работал с игроками, приглашая их в «Спартак», и на этом фоне можно как-то и потребовать с игроков чуть больше, чем тренер. Хотя тренер понимал, что он предъявляет к игрокам и что бы он хотел видеть. Этот результат не значит, что Яковенко – та фигура, которая в принципе может заменить главного тренера. Менеджер – это бухгалтер. Это разное ремесло просто. Я вот не помню, что Вайсфельд был у лавочки игроков, хотя долго работал в «Ладе», в «Атланте», теперь в Новокузнецке. Это две разные вещи и не надо упрощать ситуацию. Если кому-то кажется, что очень легко у борта с игроками работать, пусть попробует.

Павлов все-таки погорячился, когда начал делать революцию в клубе. В команде и так все было неблагополучно, а когда начинаешь воспитывать взрослых людей... Для этого есть беседа один на один, а не демонстрация – драфт в целях воспитания. Так вы его будете менять? Нет, мы это в воспитательных целях выставили. Это же не детский сад. Ребята – взрослые люди. Они ведь не котята, чтобы их туда-сюда переносить. Это не немцы, которые вышли покататься на коньках, это команда, которая в этом году претендовала на высокие места в плей-офф КХЛ. Вот в этом и есть тренерский опыт.

Работа в Германии – далеко не уровень КХЛ. «Спартак» – далеко не простой клуб. Это бренд Москвы и нашего хоккея, не каждому тренеру можно его доверить. Просто у нас иногда подход прямолинейный – давайте поставим его, он молодой, амбициозный. У тренера должен быть опыт, авторитет. Если руководство клуба знало Павлова, это не значит, что он для игроков являлся значащей фигурой. Тяжело в середине сезона войти в коллектив, привлечь игроков на свою сторону, чтобы они поняли, что ты от них хочешь», – цитирует Плющева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 00:01   #1274
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек оформил второй «сухарь» в КХЛ

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек в матче с «Торпедо» оформил свой второй сухарь в КХЛ.

Знаменитый вратарь отразил 31 бросок торпедовцев.

В 28 матчах 45-летний Гашек одержал 11 побед, пропуская по 2,6 гола за игру и отражая 90,7% бросков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 00:02   #1275
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Гашек оформил второй «сухарь» в КХЛ

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек в матче с «Торпедо» оформил свой второй сухарь в КХЛ.

Знаменитый вратарь отразил 31 бросок торпедовцев.

В 28 матчах 45-летний Гашек одержал 11 побед, пропуская по 2,6 гола за игру и отражая 90,7% бросков.
А когда был первый, что-то я забыл?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом