Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.09.2010, 23:30   #766
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Мне было стыдно за то, что происходило на льду»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал матч с «Динамо» на Кубке мэра Москвы, окончившийся поражением красно-белых в овертайме со счетом 5:6.

«Мы только первый период играли дисциплинированно. Проигрывать матч после счета 5:2 нельзя.

Мне было стыдно за то, что происходило на льду. Команда не выполнила установок на игру. Наши хоккеисты много удалялись. Так нельзя себя вести в концовке.

Почему не появился Микуш? Я пока не вижу его в основе», – приводит слова Ржиги официальный сайт «Динамо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2010, 23:31   #767
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «У Ружички ушиб»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал повреждение нападающего Штефана Ружички, полученное в матче с ЦСКА (3:4 Б) на Кубке мэра Москвы.

«Что с Ружичкой? У него ушиб. Надеюсь, он сыграет в первом матче чемпионата девятого сентября», – цитирует Ржигу официальный сайт «Спартака».

Напомним, что 25-летний словак получил травму в матче Кубка мэра Москвы с ЦСКА.

Ранее сообщалось, что у Ружички перелом ребра и сотрясение мозга.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 21:41   #768
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «Моя главная цель на ближайшие годы – выиграть Кубок Стэнли»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после благотворительного матча в рамках кампании «От чистого сердца» рассказал о своей ближайшей цели, вспомнил «Спартак», в котором начинал профессиональную карьеру, и прокомментировал сам матч.

«Моя главная цель на ближайшие годы – как можно быстрее сделать то, что сделал Евгений Малкин, выигравший с «Питтсбургом» Кубок Стэнли в 2009 году. Ради этого мы играем в хоккей. И я рад, что эпопея с контрактом закончилась.

«Спартак» – это мощь, народная команда, у нее очень много болельщиков, и я один из них. Второй гол у Фетисова отняли, но я его предупредил, что мы играем на домашней арене. Моя семья была на стадионе, я играл ради них, ради детей.

Понравилось большое количество детей на трибунах. Но мы ожидали, что будет столько зрителей, поскольку за два дня нас предупредили, что все билеты проданы.

Cвоими действиям, игрой, привлечением спонсоров мы сделали маленький шаг вперед. Я уверен, что те деньги, которые мы собрали, пойдут в нужные руки. Хотелось бы, чтобы в России проводилось больше подобных акций, поскольку здесь много детей, которые нуждаются в помощи», – цитирует Ковальчука РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 21:53   #769
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Всё это для детей"

По окончании благотворительного матча, направленного на сбор средств в помощь детям, пострадавших от лесных пожаров, на вопросы журналистов ответили Илья Ковальчук и Евгений Малкин.

6 сентября 2010 года, понедельник. 11:53

Источник:
"Чемпионат.ру"

Авторы:

Фарид Бектемиров

Александр Рожков

- Прокомментируйте итог сегодняшнего матча.
Илья Ковальчук: Всё было здорово. Понравилось то, что назначили четвёртый период и мы сравняли счёт (смеётся). Проигрывать вообще не хотелось. Поэтому пришлось Александра Медведева просить, чтобы он через свои каналы продлил матч. Я думаю, что шоу всем понравилось. Очень много детей было, все остались довольны, много улыбок. Это то, чего мы хотели добиться.

Евгений Малкин: Были полные трибуны, много детей. Очень радует, что хоккей любят в России и всегда будут любить.

- Как возникла идея такого матча?
И.К.: Идея возникла внезапно. Мы тренируемся вместе с Овечкиным и подумали сделать что-то такое для детей. Все знают, какое несчастье в стране произошло месяц назад: пострадало большое количество людей и их детей в результате пожаров. Нам удалось собрать достаточно крупную сумму. Я уверен, она дойдёт именно до тех детей, кому она нужна.

- Как вы перенесли смог и весь тот ужас, который происходил?
Е.М.: Как только это началось, я сразу уехал к себе, в Магнитогорск. Там было попрохладнее, и поэтому я провёл целый месяц дома.

И.К.: А я наоборот - прилетел в самый смог. Нас в Нью-Йорке предупреждали, что погода в Москве не самая благоприятная, но ничего страшного...

- Маску не одевали?
И.К.: Да нет, у меня организм молодой, растущий, так что, думаю, переживу.

- Какие ещё доходы принёс этот матч помимо продажи билетов?
И.К.: Я знаю, что были спонсорские сборы. Многие из тех, кто сегодня выходил на поле, приняли в этом участие.

- Евгений, вы могли оказаться как в одной, так и в другой команде. Получается, кто первый позвонил, за того и пошли играть?
Е.М.: Нет, не кто первый. Позвонил только Илья (смеётся), и я с удовольствием принял его предложение. Спасибо ему за приглашение и за звонок.
И.К.: Всегда пожалуйста (смеются).

- Илья, вы раньше играли за "Спартак". Можете охарактеризовать, что значит для вас это слово и сам клуб?
И.К.: Я спартаковец. Даже не знаю, как могу это охарактеризовать. Я думаю, что спартаковцы знают, что это такое - быть спартаковцем. Приятно опять играть на этом льду. Мне даже второй гол записали, отняв его у Вячеслава Фетисова. Я его сразу предупредил, что на домашней арене мне отдают шайбы, даже которые я не забивал. Было приятно: присутствовала моя мама, семья, жена - они получили от этого огромное удовольствие. Всё это делалось ради них, болельщиков и детей.

- Овечкин, например, сказал, что "Динамо" для него - это сила движения, а для вас "Спартак"?
И.К.: "Спартак" - это мощь. Народная команда, у которой много болельщиков, и я один из них.


- Русские люди всегда были милосердны, особенно к погорельцам. Всем селом они строили новые дома пострадавшим. Если бы вам, вашей команде предложили построить новые дома, вы бы согласились?
И.К.: Не знаю, к счастью или нет, но я не строитель. Тем не менее своей игрой, привлечением спонсоров и известных людей к этой игре мы помогли людям. Я уверен, что деньги, которые мы собрали, пойдут в нужные руки. А вообще, у меня двоякое впечатление от этого матча, потому что было большое горе и из-за этого состоялась эта встреча. Хотелось бы, конечно, собираться и делать такие мероприятия не только для пострадавших, а, например, для тех же детских домов, потому что в России, к сожалению, очень много детей, которые нуждаются в помощи. Я такой человек, что если бог дал мне дар играть в хоккей, приносить пользу спорту и у меня есть возможность помочь тем, у кого случилась беда, я всегда пытаюсь это сделать.

- Знаете ли вы, на что конкретно пойдут вырученные средства и есть ли у вас желание проследить, что получится из этой акции?
И.К.: Опять же мы спортсмены и доверяем нашим партнёрам, с которыми организовывали этот матч. Я уверен, что деньги в надёжных руках и пойдут по адресату.

- В разгар пожаров следили за сводками новостей?
И.К.: Конечно. Хотя и следить не надо было. Просто когда просыпаешься с утра и не видно машины в гараже, то понимаешь: что-то не так. Торфяники горели везде, и очень много людей помогали друг другу. Я думаю, этим русский народ и славится: случись беда, мы все за одного.

- Почему решили провести этот матч в "Сокольниках"?
И.К.: Просто так получилось, что договорились с этой ареной. Я думаю, в случае проведения матча на Ходынке пришло бы ещё больше народу. Но "Сокольники" - мой родной стадион, и я был очень рад вернуться сюда и поиграть.

- Ожидали, что столько болельщиков придёт?
И.К.: Нас предупреждали, что за два дня до матча все билеты были уже проданы, поэтому ожидали полные трибуны.

- Илья, на правах капитана назовите лучшего игрока матча в вашей команде.
И.К.: Наверное, наш вратарь. Он сегодня столкнулся с таким количеством бросков, что ему не позавидуешь. А вообще, я думаю, все были лучшими! Мы собрались, несмотря на свои заботы в этот момент ради одной цели. Тем более в день города, поэтому я считаю, что это очень знаменательное событие.

- В КХЛ недавно появился легендарный вратарь Доминик Гашек. Когда закончится ваш контракт с "Нью-Джерси", вам будет примерно столько же лет. Вернётесь в "Спартак" в таком возрасте?
- Давайте сначала доживём до 42 лет, а потом посмотрим. Сейчас я полностью сосредоточен на команде "Нью-Джерси" и хочу как можно быстрее завоевать то, что заполучил несколько лет назад Евгений Малкин.

- Кто занимался комплектованием команд?
И.К.: Был драфт (смеётся).

- Евгений, до вас здесь был Александр Овечкин и ему был задан вопрос: "Почему вы играли без шлема?". Он переадресовал его вам. Не нарушили ли вы правила лиги, выйдя на лёд без защиты головы?
И.К.: Нет, наоборот ему в шлеме запретили играть (смеются).

Е.М.: На самом деле я приехал сюда с белым шлемом, а когда собрали красный, он оказался очень неудобным, и пришлось выйти на лёд без него.
И.К.: Передайте Овечкину, что когда он Кубок Стэнли выиграет, то тоже будет без шлема играть (смеются).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 21:56   #770
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 22:04   #771
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У команды Ковальчука практически спартаковская форма!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 22:05   #772
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 23:26   #773
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Как дела? "Спартак" (Москва)

Спартаковский коллектив к сезону-2010/11 подходит в полной боевой готовности. Осталось дождаться старта "регулярки" и начать поход к хоккейной вершине.

6 сентября 2010 года, понедельник. 15:32

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Павел Панышев

Московские спартаковцы продолжают планомерно готовиться к стартующему вскоре регулярному чемпионату КХЛ. В команде полный порядок, состав укомплектован, тренерский штаб изменений не претерпел. Задачи перед коллективом с каждым годом ставятся всё более серьёзные. И, учитывая прогресс красно-белых, вполне реальные. Пора бы уже и на медали замахнуться. Причём сами игроки столичного клуба неоднократно говорили об этом в своих интервью. На полном серьёзе. А почему бы, собственно, и нет?

Состав

Новых игроков в коллективе не сказать, чтобы очень уж много, но они есть. Укреплены буквально все позиции. Но и потерь, увы, избежать не удалось. Начнём с вратарей. Об уходе Кочнева в "Локомотив" стали говорить давно, ещё по ходу прошлой серии плей-офф. Как видим, разговоры достаточно скоро оказались подкреплены фактами. Дмитрий без раздумий отправился в Ярославль и с уходом оттуда Георгия Гелашвили наверняка станет основным голкипером. Остаётся лишь пожелать ему удачи. Но горевать фанатам "Спартака" повода не было. Руководство красно-белых провернуло такую сделку, о которой любой, разбирающийся в хоккее, может только мечтать. Был подписан годичный контракт с олимпийским чемпионом и двукратным обладателем Кубка Стэнли Домиником Гашеком. И пускай возраст у Доминатора уже не тот, но опыт-то никуда не делся. Вернулся из "Северстали" Алексей Яхин, продолжает прогрессировать Евгений Конобрий, дают шанс молодому Иванову. Так что конкуренция намечается приличная.

В защите произошли самые серьёзные изменения. Для начала был произведён обмен с "Трактором": в Челябинск отправился Денис Баев, в обратном направлении – Олег Пиганович. Валерий Покровский улетел покорять Хабаровск, а Виктор Костючёнок вернулся в родной Минск. Кирилла Лямина не устроили финансовые условия, и он решил продолжить карьеру в "Северстали". Александр Беркутов ушёл в ЦСКА. На смену им прибыли воспитанники тольяттинского хоккея Денис Бодров и Сергей Макаров. Однако оборона хоккейного "Спартака", как, впрочем, и футбольного, всегда вызывает наибольшие опасения.

В нападении основная ставка будет делаться на словаков, ведомых капитаном команды Бранко Радивоевичем. Дмитрий Уппер ныне "атлант", поэтому капитанскими обязанностями был наделён именно Бранко. Отличную предсезонку проводит Лапенков, хорошо смотрится Якубов. Прибавьте сюда вернувшегося из Казани Михаила Юнькова, уфимского ветерана Андрея Сидякина и Евгения Фёдорова, последними клубами которого были расформированный ХК МВД и "не прозвеневший" киевский "Будивельник". По-моему, очень даже неплохо. Ну и главное, после Гашека, приобретение спартаковцев – экс-армеец Александр Суглобов. Одним словом, за линию атаки можно не переживать.

Предсезонная подготовка

Свой первый предсезонный турнир москвичи провели в Екатеринбурге, заняв на нём второе место. Евгений Конобрий в одном из своих интервью назвал "Каменный цветок" откровенно скучным. Действительно, в прессе соревнование почти не освещалось, информации с Урала поступало минимум, и прошло данное зрелище как-то тихо и незаметно.
Далее последовало несколько контрольных поединков,после которых красно-белые сыграли на традиционном московском турнире "Кубок Мэра Москвы", где заняли третье место. В первой встрече были обыграны столичные "Крылья Советов", а вот дальше случились два поражения кряду. Проваленные третьи периоды в дерби с ЦСКА и ОХК "Динамо" снова заставляют вспомнить об обороне, с которой у "Спартака" очевидные проблемы. Помимо огромного количества удалений защитники иногда просто-напросто теряют мотивацию. Как пример заключительная битва с динамовцами. Хоккеисты Ржиги впереди, 5:2. Игра сделана? Видимо, именно так и подумали игроки обороны. Иначе происходящие из раза в раз провалы объяснениям не поддаются. Пан Милош таким положением дел недоволен и наверняка будет вводить самые жёсткие меры для борьбы с расхлябанностью и нарушением дисциплины на льду.

Лидер

Ярко выраженным лидером нынешнего "Спартака" является любимец публики Бранко Радивоевич, с этого сезона ставший капитаном красно-белых. Имея опыт выступления в НХЛ, Браня обладает практически всеми навыками, которыми должен владеть современный хоккеист. Хорошее видение площадки, скорость, умение решить судьбу эпизода в одиночку. Ну и кулачные бои, разумеется. Долго разговаривать с обидчиком Бранко не будет. При довольно внушительных габаритах (рост – 187 см, вес – 94 кг) словак без раздумий сбрасывает перчатки и указывает противнику его место. Как-то Радивоевича разозлил ярославец Галимов. А буквально на днях под горячую руку попал и армеец Курбатов.

Перспективы и прогноз

То, что спартаковцы выйдут в плей-офф, сомнений нет. Пускай соперники по дивизиону у них не из лёгких, но подопечным Ржиги не привыкать. А вот что будет в играх на вылет, предугадать довольно сложно. Здесь хотелось бы процитировать самого пана Милоша. "Нужно играть с сердцем и верить в свои силы, тогда всё получится", - любит говорить чешский тренер на пресс-конференциях и в интервью. И с ним трудно не согласиться. Поэтому вывод сделаем следующий: если "Спартак" действительно поймает свою игру и на каждый поединок будет выходить как на последний бой, то шансов на попадание в четвёрку лучших команд КХЛ у красно-белых будет прилично.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:07   #774
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат КХЛ 2010/2011
9 сентября 2010
четверг
19:45
ЦСКА (Москва) — Спартак (Москва)
ЛДС ЦСКА
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:31   #775
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» расстался с Микушем и Якубовым

«Спартак» расстался с форвардами Михаилом Якубовым и Юраем Микушем.

«Была бы моя воля, оставил бы в команде и того и другого. Но, к сожалению, это невозможно. И Микуш, и Юньков отлично тренировались, показали себя с наилучшей стороны. Но Микуш, если сравнивать его с остальными нашими иностранцами, пока не дотягивает до их уровня.

Ну а что касается Якубова, то вместе с ним у нас получалось шесть центральных нападающих. Поэтому целесообразно, чтобы он имел возможность не сидеть на лавке, а играть», – прокомментировал решение клуба главный тренер красно-белых Милош Ржига для «Советского спорта».

Напомним, что форвард сборной Словакии Микуш появился в «Спартаке» в межсезонье.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:31   #776
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Гашек будет первым номером «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига рассказал о ситуации с вратарями в команде.

«Гашек будет первым номером, а одного из трех оставшихся отдадим в другой клуб. Кто им станет, пока сказать не могу. Вопрос решится в течение ближайших дней. Постараемся сделать так, чтобы права на этого вратаря остались у нашего клуба», – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:32   #777
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Надеюсь, командой, которая всех удивит, будет именно «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига выразил надежду на то, что именно его команда станет открытием сезона-2010/11.

«Первым традицию обыгрывать в плей-офф богатого фаворита положил два года назад «Спартак». В минувшем сезоне ХК МВД пошел еще дальше, пробившись в финал. Такие случаи перестают быть чем-то фантастическим.

Достаточно вспомнить успех рижан в серии со СКА. В этом чемпионате обязательно должна найтись команда, которая всех удивит. Надеюсь, ею станет «Спартак», – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:32   #778
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Козлов: «Талант Гашека позволяет ему играть хоть до пятидесяти»

Капитан «Салавата Юлаева» Виктор Козлов рассказал о самых значимых, на его взгляд, событиях межсезонья в КХЛ.

«К сожалению, в прошлом году после моего возвращения из НХЛ из-за небольшой травмы я пропустил большую часть тренировочного лагеря. Поэтому сравнивать эту предсезонку с прошлогодней не готов. Но чувствую, что мы прибавляем.

На сборах жизнь не сахар. В Финляндии в августе было три тренировки в день – зарядка, «земля», лед. Нагрузка серьезнейшая. Но, как говорится, такова наша работа.

Очень порадовало то, что из НХЛ вернулся Женя Набоков. Мы с ним начинали еще лет двадцать назад – в юниорской сборной страны. Затем было «Динамо», НХЛ… Как только узнал о его переходе в СКА, позвонил ему, поздравил.

Сильного джокера, считаю, приобрел и «Локомотив». Павол Демитра – один из самых умных хоккеистов планеты, интересный мастер. Мне кажется, он быстро найдет себя и в КХЛ.

Больше всех поразил Доминик Гашек. Честно говоря, многие из нас уже начали забывать о его существовании. И тут Доминатор всплыл в «Спартаке»! Вот это и был главный сюрприз лета от КХЛ. Удивительный талант Гашека позволяет ему играть хоть до пятидесяти. Другое дело – физическая форма. Если Доминатор избежит травм, то, не сомневаюсь, станет лидером «Спартака», – цитирует Козлова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:32   #779
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Гашек: «Не могу без хоккея, понимаете?»

Вратарь «Спартака» Доминик Гашек рассказал о том, почему он выбрал московский клуб, а также назвал причины своего спортивного долголетия.

«Я сделал свой выбор сознательно по нескольким причинам. Во-первых, «Спартак» – это команда с большим именем. Еще маленьким я прекрасно знал, что в России есть ЦСКА, есть «Динамо» и есть «Спартак». За последних играли такие выдающиеся мастера, как Якушев, Шадрин. Для меня это, поверьте, было очень важно. Вторым фактором в пользу Москвы стало то, что «красно-белых» тренирует Милош Ржига. Мы были с ним знакомы ранее, и я видел, как ему хотелось, чтобы я играл за его команду. Ну и в-третьих, авиасообщение между Москвой и Прагой налажено очень хорошо. За сутки из российской в чешскую столицу улетают шесть рейсов. А там у меня семья. Значит, видеться будем чаще.

Как я отношусь к суеверию? Патрик Руа знаете чем отличался? Он через линии перепрыгивал. Так забавно это выглядело. Начинается период, выходит Руа и по порядку перескакивает синюю, красную, снова синюю и даже вратарскую линии. Ни по одной коньком не проезжал. Честно, у меня ничего такого нет. Бывает, что разговариваю с самим собой. Если нужно разозлиться, то могу сказать сам себе и плохие слова. Завожусь таким образом. Но в приметы не верю и шайбы не целую. Хотя нет, одна привычка в Северной Америке у меня появилась. Там традиционно на лед сначала выходит вратарь. Он выводит команду. Теперь и в «Спартаке» тоже буду идти первым.

В моей карьере были длительные паузы. Дважды объявлял об окончании карьеры, но оба раза спустя год возвращался в большой хоккей. Почему? Уходил после больших побед. Первый раз в 2002-м, когда мы с «Детройтом» выиграли Кубок Стэнли, потом – в 2008-м, добившись аналогичного успеха. И так как олимпийское «золото» было завоевано ранее, то я просто не находил для себя мотивации продолжать играть. Проводил много времени с семьей, уезжал в горы кататься на лыжах. Но спустя несколько месяцев начинал тосковать, очень тянуло на лед. Не могу без хоккея, понимаете?» – цитирует Гашека «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 20:33   #780
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ружичка и Баранка не сыграют с ЦСКА

Нападающий «Спартака» Штефан Ружичка и защитник Иван Баранка не сыграют в первом матче сезона против ЦСКА. Об этом сообщил главный тренер красно-белых Милош Ржига.

«Каждый сезон мы начинаем с травм, и сделать что-либо невозможно. Ничего страшного. Самое главное не как начнешь, а как закончишь», – цитирует Ржигу Sportbox.ru.

Кроме того, встречу с армейцами, которая состоится 9 сентября, пропустят форвард Андрей Сидякин и защитник Денис Макаров.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом