Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.02.2011, 14:16   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Победа Бьорген в спринте стала сотой для Норвегии на чемпионатах мира

Норвежская лыжница Марит Бьорген своей победой в спринте на чемпионате мира-2011 в Осло принесла Норвегии 100-ю золотую медаль в истории чемпионатов мира.

До чемпионата мира-2011 в Осло на всех стартах мирового первенства начиная с 1925 года лыжная сборная Норвегии завоевала 288 медалей, из них 99 золотых, 83 серебряных и 106 бронзовых медалей. Таким образом, своей победой в спринтерской гонке Бьорген помогла Норвегии преодолеть психологически важную отметку в 100 золотых медалей.

По признанию самой Бьорген, это достижение для нее играет немаловажную роль.

«Чувствую себя великолепно. Не только потому, что выиграла сама. Для меня большая честь принести сотую золотую медаль для Норвегии на чемпионатах мира», – приводит слова Бьорген NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:17   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Дуатлон (жен). Бьорген одержала победу, Ковальчик – 2-я, Чекалева – 12-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Женщины

Дуатлон, 15 км (классический + коньковый стили)

1. Марит Бьорген (Норвегия) – 38.08,6

2. Юстина Ковальчик (Польша) – 7,5

3. Тереза Йохауг (Норвегия) – 8,8

4. Шарлотта Калла (Швеция) – 53,9

5. Марианна Лонга (Италия) – 1.08,4

6. Мария Ридквист (Швеция) – 1.08,8...

12. Юлия Чекалева (Россия) – 1.58,9…

26. Валентина Новикова (Россия) – 3.14,1

27. Юлия Иванова (Россия) – 3.17,3…

44. Светлана Бочкарева (Россия) – 5.08,1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:17   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Скольжение сегодня было просто великолепным»

Норвежская лыжница Марит Бьорген после победы в дуатлоне на чемпионате мира в Осло поблагодарила за работу сервисменов.

«Незабываемые ощущения. Хотелось бы поблагодарить всех ребят, занимавшихся моими лыжами – скольжение было просто великолепным. Это были лучшие лыжи в моей жизни», – приводит слова Бьорген NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:18   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «На фоне усталости мне было сложно победить Бьорген»

Польская лыжница Юстина Ковальчик рассказала о завоевании серебряной медали в дуатлоне на чемпионате мира-2011 и тактике на гонку.

«Я очень рада. Это третий подряд чемпионат мира, на котором я завоевываю медаль. К тому же до этого никогда не попадала в Осло на подиум.

Сегодня была сложная гонка. С самого начала знала, что мне нужно пытаться атаковать в «классике», потому что мои соперницы специализируются в другом стиле. Но это не совсем получилось. Проиграла Бьорген на финише всего несколько секунд, но на фоне усталости мне было сложно победить ее.

Что касается погодных условий, то они не помешали. Обычно я вижу только снег перед своими лыжами. Сервисмены поработали хорошо, особенно в первой части гонки у меня не было проблем с лыжами. Затем пошел снег, что немного осложнило гонку», – приводит слова Ковальчик Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:18   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия Чекалева: «На «коньке» у меня свело ноги»

Российская лыжница Юлия Чекалева рассказала о выступлении в дуатлоне на чемпионате мира в Осло (12-е место) и сложных погодных условиях.

«Два дня болела голова. Ночью я плохо спала. Сыро, пасмурно, вообще, непонятно, что происходит.

Видимость на трассе была метров пять. Ехали в неизвестность. Слава богу, что некоторые спуски здесь отметили краской, фишки поставили. А когда пошел снег, он застилал глаза. Я бежала без очков – сняла перед стартом, потому что они запотели, так что намучилась.

«Классику», считаю, очень хорошо прошла. А на «коньке» у меня свело ноги. Не знаю, почему, так случилось», – приводит слова Чекалевой «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 14:19   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Дуатлон. Легков, Вылегжанин, Седов и Черноусов выступят в гонке

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

Дуатлон, 30 км (15 км «классика», 15 км свободный стиль)

Сборная России: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Илья Черноусов.

Зарубежные фавориты: Дарио Колонья (Швейцария), Даниэль Рикардссон (Швеция), Петтер Нортуг (Норвегия), Маркус Хельнер (Швеция), Жан Марк Гайар (Франция).

Начало гонки – 27 февраля в 14.00 по московскому времени.

Трансляции – 13.45 Евроспорт, Россия 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2011, 16:34   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Дуатлон. Нортуг выиграл, Вылегжанин – 2-й, Черноусов – 3-й

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

Дуатлон, 30 км (15 км «классика», 15 км свободный стиль)

1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1:14.10,4

2. Максим Вылегжанин (Россия) – 0,7

3. Илья Черноусов (Россия) – 1,4

4. Сергей Долидович (Белоруссия) – 2,6

5. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 3,1

6. Маркус Хельнер (Швеция) – 3,1

7. Роланд Клара (Италия) – 5,4

8. Тобиас Ангерер (Германия) – 6,5

9. Девон Кершоу (Канада) – 6,5

10. Джорджо Ди Чента (Италия) – 10,4
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:07   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Не знаю, что было бы, если бы я не упал»

Российский лыжник Александр Легков, занявший 19-е место в дуатлоне на чемпионате мира, сломал палку при падении.

«Как гонка сложилась – так и сложилась. Не важно, что у меня случилось на дистанции. Зачем говорить об этом? Для сборной России гонка получилась хорошей – завоевали две медали, что еще об этом говорить.

Работали все вместе, кто был сильнее, тот и победил. Я не расстроился. Если только в отношении себя. Ничего изменить уже нельзя. Колонья тоже завалился. Я палку сломал. Не знаю, что было бы, если бы я не упал, но сейчас все хорошо», – приводит слова Легкова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:07   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петр Седов: «Мы не могли остановиться и ждать Легкова, но хоть как-то помогли ему догнать пелотон»

Пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам Петр Седов прокомментировал дебютное выступление на мировом первенстве среди взрослых.

«Для меня гонка сначала складывалась очень хорошо. И лыжи хорошо работали на классике, и шел достаточно ровно, старались с Максом Вылегжаниным вместе держаться. Потом на коньке тоже было хорошо, но на последних двух кругах ребята начали работать на полную мощь, а у меня сил не осталось.

Конечно, немного жаль, что Санька Легков не смог. Мы не договаривались о командной тактике. Но когда Саша упал, мы с Максом вышли близко, и я сказал: «Давай подождем». И мы, сколько могли – столько лидирующую группу и тормозили. Конечно, мы не могли остановиться и ждать Легкова, но хоть как-то помогли ему догнать пелотон», – приводит слова Седова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:08   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Сегодня я взял реванш у Хельнера»

Норвежский лыжник Петтер Нортуг после победы в гонке на 30 км признался, что ему очень приятно победить в Осло, и что победа в дуатлоне стала реваншем за поражение в спринте.

«Не думаю, что может быть что-то лучше. Это была моя мечта много лет. Мне очень приятно находиться здесь и одержать победу. Сегодня на стадионе была прекрасная атмосфера, которая помогла нам.

Когда увидел борьбу на последнем круге, то понял, что у меня есть преимущество. Был недоволен тем, что произошло в спринте, но сегодня я взял реванш у Хельнера. Я видел, что другие спортсмены устали, и что у меня есть пространство для атаки.

У меня никогда не было столь успешного начала чемпионата мира», – приводит слова Нортуга NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:09   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужской дуатлон в Осло посетили 70 тысяч болельщиков

Около 70 тысяч болельщиков наблюдали за мужским дуатлоном на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Осло.

На стадионе в Хольменколлене находилось 55 тысяч зрителей, вне арены – еще 15 тысяч болельщиков, сообщает официальный сайт турнира.

Напомним, что норвежец Петтер Нортуг одержал победу в гонке, Максим Вылегжанин стал вторым, Илья Черноусов – третьим.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:09   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «В мужской эстафете мы реально будем бороться за медали»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление команды в дуатлоне на чемпионате мира.

«Конечно, я довольна гонкой! Хотя, судя по тому, как мало выиграл Нортуг у Максима, было реально и за золото побороться. Наверное, надо еще поработать над тактикой гонок. Бронза Ильи Черноусова меня совершенно не удивила, ведь буквально недавно он выиграл дуатлон в Рыбинске.

Я вообще от всех четырех ребят ожидала подиума. Буду ли я ругать Легкова? Вы что?! Я вообще спортсменов никогда не ругаю! Что ему надо менять? Мне бы не хотелось это комментировать. В мужской эстафете мы реально будем бороться за медали. Золото? Давайте не будем загадывать. Мы же спортсмены – люди суеверные», – приводит слова Вяльбе «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:10   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Совсем не против примерить золотую куртку чемпиона мира»

Серебряный призер чемпионата мира по лыжным видам спорта Максим Вылегжанин заявил, что хочет уехать из Норвегии с золотой медалью.

«Совсем не против примерить по ходу чемпионата мира золотую куртку чемпиона мира. Хочется выиграть, конечно. В такой лыжной стране, как Норвегия, это вдвойне почетно.

Я этому серебру чемпионата мира очень рад. К тому же гонка получилась по-настоящему интересная. Да и здорово начать турнир такого уровня с серебряной медали», – приводит слова Вылегжанина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:11   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «В дуатлоне была настоящая мужская схватка»

Российский лыжник Александр Легков, занявший 19-е место в дуатлоне на чемпионате мира, прокомментировал падение во время гонки.

«С Герингом столкнулись. Я перестраивался и не видел; он шел на скорости и в итоге я оказался на оградительной сетке. Ни в коем случае не хочу никого винить. Это контактная борьба, где может случиться все, что угодно. Настоящая мужская схватка, в которой все в равных условиях.

Я бился до конца, но когда финишируешь со сломанной палкой, трудно бороться на равных. Потерял где-то «лапку», в итоге толкался, по сути, тупым наконечником. Повторюсь, ничего страшного. У Колоньи тоже не сложилась гонка, он упал. В целом же гонка получилась невероятно интересной. До последних метров было непонятно, кто выиграет. Думаю, зрители получили истинное наслаждение.

Приятного мало, но трагедии из случившегося делать не стоит. Жизнь продолжается, к тому же впереди еще весь чемпионат. Конечно, сложно сразу забыть гонку, выбросить ее из головы, но это сделать необходимо. Спасибо, что переживаешь за меня, но лучше порадуйся за ребят», – приводит слова Легкова «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 00:12   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорген одержала седьмую победу на чемпионатах мира

Норвежская спортсменка Марит Бьорген выиграла свое третье золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Холменколлене. Победительница гонки на 10 км классическим стилем также победила в спринте и дуатлоне.

Бьорген двенадцать раз поднималась на пьедестал во время чемпионатов мира, семь раз финишировав первой. Она единственная спортсменка из Норвегии, которая привезла пять медалей с одной Олимпиады. На Олимпийских играх-2010 в Ванкувере она выиграла три золота, серебро и бронзу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом