Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.05.2010, 21:59   #61
Кандидат в мастера
 
Аватар для S@HёK
 
Регистрация: 20.05.2010
Болельщик: ФК Локомотив, FC Liverpool
Сообщений: 376
Репутация: 26
Конкурсная репутация: 1
По умолчанию

Моня: я рад, что сейчас всё это всплыло


Форвард "Динамо" Сергей Моня, чья команда победила "Локомотив-Кубань" в пятом матче серии плей-офф, рассказал о том, почему его команде было принципиально выиграть именно у краснодарцев.

"Мы должны были выигрывать ещё в Краснодаре, но там этого сделать нельзя. Мы играли 5 против 8, все спорные свистки в одну сторону. Начало матча — у нас 5 фолов, у них 0. Если посмотреть статистику, то они выигрывают только дома, разве что "Спартак" в Питере побеждали. Раньше все просто молчали, а сейчас всё это всплывёт. Я хочу, чтобы наш баскетбол стал чище. И очень рад, что мы обыграли "Локомотив", ничего против игроков не имею, но в чемпионате творятся странные вещи", — приводит слова Мони корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Разинков.
S@HёK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:02   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Дроздов: «Запись многое расставляет на свои места»

Для генерального директора «Динамо» Геннадия Дроздова скандальная аудиозапись после матча между бело-голубыми и «Локомотивом-Кубанью», в которой судьи встречи обсуждали невыполнение задания обеспечить победу краснодарцам, многое расставила на свои места.

«Увидел новость о записи только в три часа, для меня она стала откровением. Хотя эта запись расставляет многое на свои места. Пока комментировать ничего не буду. Мы разбираемся. После завершения разбирательств поступят комментарии.

Для наших баскетболистов скандальная запись никакого значения не имеет. Они готовятся, настраиваются. Весь клуб еще больше сплотился. Им надо доказать, что «Динамо» лучше, и наши игроки в пятой встрече серии это будут делать. Динамовцы будут умирать на паркете и биться в кровь. Это было заметно на последней тренировке», – передает слова Дроздова Чемпионат.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:03   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Ушаков: «Интересно посмотреть, какая последует реакция спортивных чиновников»

Телекомментатор Олег Ушаков ждет реакцию спортивных чиновников на аудиозапись после матча между «Динамо» и «Локомотивом-Кубанью», в которой судьи встречи обсуждали невыполнение задания обеспечить победу краснодарцам.

«В представленной записи – суровая реальность российского баскетбола. Все прекрасно знают, как обстоят дела. Смешно, что люди даже не смогли выполнить поставленную перед ними задачу. Видел два матча серии «Динамо» – «Локомотив» в Москве. Сказать, что «Динамо» засуживали, не могу. Был ряд спорных решений, но не более. По словам очевидцев, в Краснодаре судили с явными симпатиями в сторону «Локомотива». Пятая игра вполне может стать лучшей в текущем плей-офф. Но большинство будет интересовать не баскетбол, а сам скандал. Судить в пятом матче будут нейтрально.

Самое важное – не факт появления такой записи, а какой резонанс получит это дело? Оно должно заинтересовать высокопоставленных спортивных чиновников страны, вот и интересно посмотреть, какая последует реакция», – передает слова Ушакова Чемпионат.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:03   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Ведищев: «Если сегодня будут факты предвзятого судейства, готовы отстаивать свои права в суде»

Генеральный директор «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев требует от РФБ тщательного расследования обстоятельств появления аудиозаписи, сделанной после матча между «Динамо» и краснодарской командой, в которой судьи встречи обсуждали невыполнение задания обеспечить победу желенодорожникам.

«Эта аудиозапись – чистой воды провокация, направленная на то, чтобы оказать давление на судей впреддверии решающей игры. Мы будем внимательно следить за арбитрами в сегодняшнем матче, и если будут налицо факты предвзятого судейства, готовы отстаивать свои права во всех инстанциях, в том числе в суде.

Лигой должно быть проведено тщательное расследование этой истории. Необходимо ответить на ряд вопросов: где и кем аудиозапись была сделана, кому это было выгодно, почему она появилась на свет не после первых матчей серии, а лишь спустя несколько дней, непосредственно в день решающей игры.
Эта история не красит наш баскетбол. Сильнейший должен определяться исключительно на площадке, а не за кулисами. Жаль, что такая серия плей-офф между равными сильными командами заканчивается на такой печальной ноте. Эта ситуация не выбила нашу команду из седла. Мои парни готовы к решающему матчу и приложат все силы для победы. У нас будет двойная мотивация доказать на площадке, что мы сильнее соперника», – передает слова Ведищева официальный сайт краснодарского клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:04   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Чернов: «Это наши лучшие арбитры, и они продолжат работу»

Президент РФБ Сергей Чернов объяснил, почему появление скандальной аудиозаписи, сделанной после матча «Динамо» – «Локомотив-Кубань», не привело к отстранению арбитров встречи.

«Работа по расследованию этого скандала будет вестись. Но она не может вестись прямо сейчас. По Астанину решение у меня уже есть. Что касается судей, замешанных в скандале, мы не могли отстранить их от работы, потому как информация появилась только сегодня днем, а вечером уже нужно играть матч. Это наши лучшие арбитры и на сегодняшний день они продолжат работу. В пятницу РФБ объявит свое решение по данному поводу», – передает слова Чернова Газета.Ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:05   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Суперлига А. Плей-офф. 1/4 финала. Пятые матчи. «Динамо» оказалось сильнее «Локомотива-Кубани».

(4) Динамо – (5) Локомотив-Кубань – 71:66 (16:15, 22:11, 15:19, 18:21)

ДИНАМО: Хвостов (6 + 6 подборов), Быков (10), Домани (9), Моня (9 + 7 подборов), Саврасенко (6) – старт; Швед (13 + 7 передач), Жуканенко (15), Зибиров (3), Ивлев (н.в.), Сыроватко (н.в.), Глазунов (н.в.), Шевель (н.в.).

ЛОКОМОТИВ: Оуэнс (8, 5 фолов), Вздыхалкин (0), Грин (12), Гист (11, 5 фолов), Шуховцов (2) – старт; Шелекето (6), Владович (4), Суровцев (12), Драгойлович (3), Дубовицкий (0), Савенков (н.в.), Моргунов (8).

В серии победило Динамо – 3-2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:05   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Серджо Скариоло: «Появление записи заставляет чувствовать себя униженным»

Главный тренер подмосковных «Химок» Серджо Скариоло выразил обеспокоенность в связи с появлением в Интернете аудиозаписи с переговорами официальных лиц, обслуживающих первую встречу серии «Динамо» и «Локомотива-Кубань», и отметил, что это возможность для РФБ сделать российский баскетбол чище.

«Как спортсмен, как тренер я чувствую себе униженным. Я очень расстроен, меня ситуация очень беспокоит. Конечно, я совсем не удивлен. Мы неоднократно поднимали эти вопросы и в прошлом сезоне, когда я только приехал сюда. Сейчас я бы не хотел комментировать этот момент. Давайте дадим федерации возможность отреагировать, мне кажется, это хороший шанс для российского баскетбола для того, чтобы сделать шаг вперед. Мы все знаем, что проблемы с судьями существует. Но посмотрим, как будет действовать федерация. Теперь наступило время для них. Единственное, что я могу сказать, в России есть честные судьи, не все, но есть», – приводит слова Серджо Скариоло корреспондент Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:06   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «Должны были заканчивать серию в Краснодаре, но играя «5 на 8», победить невозможно»

Форвард «Динамо» Сергей Моня после победы над «Локомотивом-Кубанью» в пятом матче серии 1/4 финала чемпионата России (71:66) и выхода в полуфинал отметил важность встречи и выразил надежду, что судейский скандал поможет очистить российский баскетбол.

«Все понимали, что значит этот матч, – он был самым важным во всем чемпионате. Если бы проиграли, сезон можно было бы назвать потерянным. Но «Динамо» выиграло и уже в любом случае финиширует в четверке сильнейших. Рад, что обыграли именно «Локомотив» – еще с матча первого круга осталась обида. Ничего не имею против игроков «Локомотива», но сейчас наша команда на площадке доказала, что сильнее соперников. Мы должны были заканчивать серию еще в Краснодаре. Но когда играешь «5 на 8», добиться победы невозможно. Уже с первых минут начинаются непонятные свистки – и вот у нас уже 5 командных фолов, а у них – ни одного. «Локомотив» ведь почти все свои победы одержал именно дома. То, из-за чего разгорелся скандал, было и раньше. Все об этом знали, но молчали. А теперь это все всплывет, и, надеюсь, наш баскетбол станет чище», – цитирует Моню «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:06   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Базаревич: «Нынешнее расписание – издевательство над баскетболистами»

Главный тренер «Динамо» Сергей Базаревич после победы над «Локомотивом-Кубанью» в пятом матче серии 1/4 финала чемпионата России (71:66) и выхода в полуфинал отметил героизм своих баскетболистов и не удивился скандальной аудиозаписи.

«Тяжелейшая серия. В четырех предыдущих матчах нам пришлось бороться с соперником, превосходящим нас числом. Не хочется топтаться на уже поверженных людях, но те, кто смотрит баскетбол и разбирается в нем, понимают: что происходило, было не очень красиво. В целом игрой «Динамо» в последнем матче доволен. Не пошло у Быкова, но нашлись другие баскетболисты, которые заменили его – с точки зрения как очков, так и лидерских качеств. Если бы не провал в третьей четверти, когда мы отдали инициативу и занервничали, то матч сложился бы иначе. Все равно счастлив, что мы добились победы, тем более над таким соперником, да еще и в ограниченном составе. В третьем матче потеряли Васильева, Моня тоже после той игры еле ходил – боялся, что на следующий день он вообще не сможет выйти на площадку. Наши игроки – герои. А нынешнее расписание – издевательство над баскетболистами, среди которых, между прочим, есть и игроки сборной России. То у нас нет матчей три недели, то пять игр за восемь дней – а уже в воскресенье начинается полуфинал с ЦСКА. И это еще слава богу, что с ЦСКА! Если бы вышли, например, на Самару и пришлось отправляться на очередной выезд – не знаю, как бы я в глаза ребятам смотрел.

Для нашего генерального менеджера Гинаса Руткаускаса информация о аудиозаписи – настоящий шок. А я не удивился. Мы же обо всем этом знали и раньше. А теперь знают все. Ведь инцидент прошлой осенью, когда нас «убили» в Краснодаре, по сути не получил никакой оценки. Назначили судью Саитгалеева козлом отпущения, дисквалифицировали его на год – а остальных двух арбитров вообще не наказали. И все вокруг сделали умный вид – как будто так и надо, как будто это простые судейские ошибки. Но это не ошибки – это предвзятость», – цитирует Базаревича Спорт-Экспресс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:08   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Егор Мещеряков: «Если суперлиге не нужны серии плей-офф, где все решается в пятом матче, тогда зачем играть в баскетбол?»

«Форвард «Спартака» Егор Мещеряков после поражения от «Химок» (85:95) в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф суперлиги не удивился появлению скандальной аудиозаписи.

«Это происходит не первый год. Если российскому чемпионату не нужны серии плей-офф, где все решается в пятом матче, тогда зачем вообще играть в баскетбол? Отыграл четыре сезона в чемпионате России, и много спорных моментов возникает именно в концовке. Когда одно и то же из года в год повторяется, на это смешно смотреть. В четверг в интернете все знают, что происходит на самом деле», – приводит слова Мещерякова Чемпионат.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:08   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Моргунов: «Если хотя бы один человек выпадает из игры, страдает вся команда»

«Форвард «Локомотива-Кубани» Никита Моргунов после поражения от «Динамо» (66:71) в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф суперлиги рассказал, что перед встречей краснодарцы удмали о победе, а не о судейском скандале.

«Каждая игра начинается с нуля. В пятой встрече не надо думать о том, что было в серии до этого. В решающих встречах все должны действовать на пределе концентрации. Если хотя бы один человек выпадает, то страдает от этого вся команда.

Что касается скандальной записи, то мы обсудили ее буквально за 5 минут и решили, что не будем перед такой ответственной встречей много об этом думать. Надо было выйти и думать только о победе», – переадет слова Моргунова Чемпионат.ру
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:09   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Создана специальная комиссия для расследования инцидента с аудиозаписью

Как стало известно Sports.ru, исполком РФБ создал специальную комиссию, которой предстоит разобраться в скандальной ситуации, возникшей после того как в Интернете появилась аудиозапись с разговором официальных лиц, обслуживающих первый матч четвертьфинальной серии между «Динамо» и «Локомотивом-Кубань».

На время разбирательства вся судейская бригада отстранена от обслуживания матчей российской суперлиги, а руководитель департамента по организации и проведению чемпионата России Максим Астанин, который на том матче выполнял функции инспектора, как и сообщал ранее Sports.ru, отправлен в отставку.

Главой комиссии из семи человек стал Леонид Европейцев, занимающий пост исполнительного директора попечительского совета РФБ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:09   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Астанин отправлен в отставку

По итогам внеочередного заседания исполкома РФБ, на котором была изучена появившаяся в Интернете скандальная аудиозапись, как и предполагал вчера Sports.ru, в отставку отправлен руководитель департамента по организации и проведению чемпионата России Максим Астанин.

На аудиозаписи слышны голоса неустановленных лиц, обсуждающих невыполнение задания обеспечить победу краснодарского «Локомотива» над «Динамо» в матче четвертьфинальной серии плей-офф, на котором Астанин выполнял функции инспектора.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:10   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Дроздов: «Во всех матчах серии нас судили очень предвзято, и арбитры явно помогали «Локомотиву»

Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов сказал, что у него сомнений в подлинности записи, на которой официальный лица, обслуживающие первый матч серии с «Локомотивом» обсуждают невыполнение заказа обеспечить победу краснодарскому клубу, и подчеркнул, что арбитры на протяжении всего противостояния работали предвзято.

«Я внимательно прослушал запись, и у меня нет никаких сомнений, что на пленке голоса тех самых людей, фамилии которых названы.

В этой серии встречались равные команды, и в такой ситуации арбитрам надо совсем немного, чтобы склонить чашу весов в одну или другую сторону. Могу заявить, что во всех матчах серии нас судили очень предвзято и арбитры явно помогали «Локомотиву».

В последней встрече судейство было близким к идеальному», – приводит слова Геннадия Дроздова «Советский Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:10   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ольхов: «Если запись окажется подлинной, то это будет ударом по репутации суперлиги»

Генеральный директор «Университет-Югра» Сергей Ольхов призвал не спешить с выводами касательно появившийся в интернете записи, на которой официальный лица, обслуживающие матчи между «Динамо» и «Локомотивом» обсуждают невыполнение заказа обеспечить победу краснодарскому клубу.

«Я вряд ли смогу как-то прокомментировать эту запись, я пока ее не слышал. Если не знаешь, о чем идет речь, то, сами понимаете, вряд ли стоит что-то говорить. Я примерно представляю, о чем идет речь, но мне кажется, сначала нужно установить, является ли запись настоящей, потому что сейчас идет плей-офф. Мало ли что это может быть. Провокация или еще что, ведь эта запись просто появилась в интернете. Могу сказать только, что знаю Максима Астанина с самой хорошей стороны. Он был хорошим баскетболистом. И вообще ответственный хороший парень.

Пока все звонят, все в недоумении. Если запись окажется подлинной, то это будет ударом по репутации суперлиги. Думаю, что с этим нужно разбираться», – цитирует Сергея Ольхова корреспондент Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом