Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 01:30   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мужская сборная России победила в своем полуфинале командного спринта

Уистлер (Канада)

Мужчины

Командный спринт

2-й полуфинальный забег

1. РОССИЯ (Морилов, Петухов) – 18.47,6

2. Норвегия – отставание 0,9

3. Германия – 1,3

4. Канада – 1,6

5. Финляндия – 6,7

6. Польша – 19,6

Состав участников финала: РОССИЯ, Норвегия, Германия, Чехия, США, Франция, Италия, Казахстан, Канада, Финляндия.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 01:32   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хазова и Коростелева - бронзовые призеры в командном спринте

Уистлер (Канада)Женщины

Командный спринт

Финал

1. Германия

2. Швеция

3. РОССИЯ (Хазова, Коростелева)

4. Италия
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 01:56   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У России - бронза в мужском командном спринте

Уистлер (Канада)

Олимпийские ИгрыМужчины

Командный спринт

Финал

1. Норвегия

2. Германия

3. РОССИЯ (Морилов, Петухов)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 12:53   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Во время финиша Клаудия Нюстад ничего не чувствовала

Олимпийская чемпионка-2010 в командном спринте немка Клаудия Нюстад после триумфального финиша рассказала, что ради победы была готова на все. Напомним, второе место вслед за сборной Германии с отставанием всего в 0,6 секунды заняли шведки, а российские лыжницы Ирина Хазова и Наталья Коростелева завоевали бронзу.

"Это была великолепная гонка, - цитирует немецкую лыжницу AP. - Мы все сделали верно и в нужное время. Во время финиша никаких ощущений не было - только план. Я просто решила, что отдам все силы и воспользуюсь любой возможностью стать первой".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 12:54   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведки довольны вторым местом в спринте

Серебряный призер в женском командном спринте шведка Анна Хааг после финиша заявила, что опередить сегодня немок, ставших чемпионками, было практически невозможно. Скандинавки отстали от победительниц на 0,6 секунды, а бронзовые призеры россиянки Ирина Хазова и Наталья Коростелева – на 4 секунды.

"Мы настраивались на победу, но сейчас можно сказать, что удовлетворены и серебряными наградами, - приводит слова Хааг АР. – Перед самым финишем у меня еще была мысль, что я смогу перегнать Нюстад, но она сегодня была слишком быстра. Хотя, возможно, просто немного не хватило дистанции".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 12:57   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Россиян едва не лишили бронзовых медалей

Спустя час после окончания спринтерской эстафеты россиян Николая Морилова и Алексея Петухова пригласили в комнату жюри. Там обсуждался инцидент, произошедший в момент передачи Петуховым эстафеты Морилову на предпоследний этап.

Комиссия в составе пяти человек нашла в действиях Петухова нарушение: россиянин, перестраиваясь на соседнюю лыжню, помешал шедшему параллельным курсом французу Сирилю Миранде, который в результате столкновения упал. Как сообщил спецкору "СЭ" Сергею БУТОВУ ассистент технического делегата гонки Георгий Кадыков, члены жюри проголосовали за то, что правила Петуховым были нарушены. При этом у них оставалось два варианта наказания: вынесение россиянам либо желтой карточки, либо красной, которая автоматически повлекла бы за собой дисквалификацию и лишение медалей.

В итоге жюри после разбора инцидента на нескольких видеоповторах не нашло в действиях Петухова злого умысла, поэтому российский лыжник получил желтую карточку, что позволило ему и Морилову сохранить бронзу. При этом желтая карточка Петухова означает, что в случае повторного нарушения он будет отстранен от участия в гонках под эгидой FIS до конца сезона.

"Мы посчитали недостаточным наличие доказательств для того, чтобы вынести решение о дисквалификации. Во-первых, инцидент произошел не в финальной стадии гонки, то есть напрямую не повлиял на результат. Во-вторых, члены жюри не нашли на видеоповторе прямого свидетельства того, что у россиянина и француза произошел контакт лыжами", - пояснил решение Кадыков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 12:57   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нортуг счастлив, что наконец завоевал золото

Петтер Нортуг, победивший вместе с соотечественником Эйстейном Петтерсеном в командном спринте, не скрывал, что счастлив завоевать награду высшего достоинства. Напомним, что норвежца называли главным претендентом на победу едва ли не во всех олимпийских дистанциях, но в индивидуальной гонке он занял только 41-е место, в личном спринте уступил россиянам Никите Крюкову и Александру Панжинскому, а в дуатлоне финишировал 11-м.

"Я жаждал этой медали, - сказал Нортуг. - В Ванкувере у меня были и удачные выступления, и не очень, но теперь у меня есть золотая медаль, и я счастлив".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:01   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг назвал победную для себя гонку идеальной

Новоиспеченный олимпийский чемпион в спринте в паре с Эйстеном Петтерсеном Петтер Нортуг признался, что после неудачных выступлений в предыдущих ванкуверских гонках ему было крайне важно одержать победу, сообщает Reuters.

Напомним, что в преддверии Игр-2010 Нортуга, ставшего в прошлом году абсолютным чемпионом мира, называли главным претендентом на победу на всех олимпийских дистанциях.

"Было здорово выигрывать золото в прошлом году, но стать олимпийским чемпионом - это нечто гораздо большее, - сказал Нортуг журналистам. - А принимая во внимание, как складывались для меня остальные старты на этой Олимпиаде, завоевать это золото намного приятнее".

Напомним, что в Ванкувере норвежец занял только 41-е место в индивидуальной гонке, а в личном спринте взял бронзу, уступив россиянам Никите Крюкову и Александру Панжинскому. Добиться успеха в дуатлоне Нортугу помешало столкновение с будущим чемпионом Маркусом Хелльнером, после которого он упал, сломал палку и финишировал только 11-м.

"После дуатлона моя мотивация была крайне высока, - добавил норвежец. - Точнее, я надеялся взять реванш за все неудачи на двух оставшихся дистанциях".

"На последнем этапе эстафеты я понял, что все зависит только от меня, - добавил Нортуг. - У нас с Эйстеном был шанс, и его нужно было использовать здесь и сейчас. Это была идеальная гонка, и я чувствую себя фантастически!".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:01   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Морилов: "Мы сделали все, что было в наших силах"

Николай Морилов, занявший вместе с Алексеем Петуховым третье место в командном спринте, назвал эту бронзовую медаль самой ценной наградой в жизни, а также признался, что он и его партнер сделали все, что было в их силах, передает специальный корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

"У меня одно серебро и одна бронза с чемпионатов мира. Я пока не осознал, что сегодня произошло. Но, конечно, эта медаль более ценная для меня, чем предыдущие. Хотя все медали для меня ценные", - сказал лыжник после гонки.

"Конечно, мы сделали все возможное. Я выхожу на каждый старт и думаю, что надо бороться. Сегодня рассчитывали бороться за золотую медаль. Сделали все, что могли, но это все-таки Олимпиада", - заметил Морилов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:01   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: "На этой Олимпиаде не все оправдывают надежды"

Бронзовый призер Олимпиады-2010 в командном спринте Алексей Петухов после финиша выразил удовлетворение тем фактом, что ему в паре с Николаем Мориловым удалось завоевать медаль. При этом он не стал отрицать, что до старта настраивался на победу.

"Меня переполняет радость от завоеванной медали, - передает слова Петухова специальный корреспондент "СЭ" в Уистлере Сергей БУТОВ. - Пусть она не золотая, но тем не менее это медаль. Считаю, что мы с Коляном сделали все возможное. Конечно, настраивались на борьбу за золото, но не выиграли. Вообще на этой Олимпиаде - что в лыжах, что в биатлоне - далеко не всем удается оправдать возложенные на них надежды. Что ж, раз не стали олимпийскими чемпионами - значит, будем работать дальше".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:15   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Коростелева: «Я боялась оглядываться назад на последнем круге»

Российская лыжница Наталья Коростелева поделилась впечатлениями после финиша в командном спринте, в котором вместе с Ириной Хазовой завоевала бронзовые награды.

«Мы выходили бороться за медали. Даже если судить по личному спринту, так как я не классист, то могу сказать, что почувствовала свое состояние еще там, и думала, что я могу дать бой в «коньке».

В полуфинале было очень тяжело. Намного тяжелее, чем в финале. Но, видимо, то, что там пришлось потерпеть, дало свои плоды в финале. В полуфинале стояла задача попасть в финал, а не выиграть его.

Я боялась оглядываться назад на последнем круге. Я даже до сих пор не знаю, как далеко или близко была итальянка. Потому что детства мне родители говорили: «Если ты оглядываешься назад, значит, соперник уже тебя морально убил». Тут я бы ни за что уже не отдала свою медаль.

Я никогда не ставлю задачи по минимуму, я максималистка. Еще надеялась, что мне удастся догнать. Спасибо нашей сервис-группе, лыжи ехали достаточно хорошо, и в финале я проходила спуски увереннее, чем в полуфинале. Там у меня что-то такое непонятное с ногами было. Чувствовала себя не очень уверенно.

А в финале все сложилось: и ноги хорошо, и спуски хорошо, и лыжи хорошо. И мы сделали все, что смогли на данный момент», – рассказала Коростелева в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:16   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Хазова: «Попали в финал, так надо бороться до конца»

Бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках Ирина Хазова рассказала, что успела привести в порядок свое психологическое состояние к командной гонке.

«Мы все-таки настроились. Попали в финал, так надо бороться до конца. Или медаль – или ничего. И мы этого добились.

Спасибо нашим тренерам и сервисменам – они молодцы! Я уже успокоилась после 15 километров и спала сегодня замечательно», – рассказала Хазова в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:17   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: «Когда Крюков завоевал медаль, я говорил: «Не показывай мне ее, я хочу увидеть ее сам»

Бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках Алексей Петухов поблагодарил болельщиков за поддержку и похвалил Наталью Коростелеву и Ирину Хазову за результат, показанный в командном спринте.

«В первую очередь хочу сказать, что Олимпиада – это непредсказуемое состязание. Вы сами видели, что происходит в биатлоне, что происходит в лыжных гонках. Многие лидеры просто теряются. Тут очень сильно надо собраться с психологией, выйти на старт и настроиться.

В общем, мы еще не осознали эмоции, которые есть, потому что были падения, были взлеты. Даже когда Никита Крюков завоевал медаль, я говорил: «Не показывай мне ее, я хочу увидеть ее сам». Я этого добился, и я очень счастлив.

Девочкам тоже большой поклон за бронзу. Потому что Ира Хазова – вообще дистанционщица, и для нее эта бронзовая медаль в спринте – двойная победа. Это очень здорово, и мы рады, что принесли сегодня для страны эти две медали. Это очень дорогого стоит. Спасибо всем болельщикам, кто за нас болел, переживал. Спасибо», – рассказал Петухов в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:17   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Клаудия Нистад: «Не ожидала такого результата»

Немецкая лыжница Клаудия Нистад, выигравшая золотую медаль в командном спринте, заявила, что перед соревнованиями не рассчитывала на подобный результат.

«Если честно, то не ожидала такого результата, но все прошло просто великолепно. Сегодня на трассе мы отдали все силы, так как темп финальной гонки был значительно выше, чем в полуфинале. Было очень тяжело, но в итоге все закончилось для нас удачно», – приводит слова Нистад Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 13:18   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Морилов: «Никогда не успеваю поболеть за сестру»

Бронзовый призер Олимпиады Николай Морилов поделился впечатлениями от гонки и рассказал, что не успел поболеть за свою сестру Наталью Коростелеву, которая также завоевала бронзу в командном спринте.

«К сожалению, девочки всегда бегают первыми, и я никогда не успеваю поболеть за сестру. У меня в это время идет разминка, откатка лыж. И я никогда не успеваю посмотреть, как она пробежала. Обычно узнаю только после.

Мы сегодня хотели бороться за медали высшего достоинства. И нам, наверное, понадобится некоторое время, чтобы осознать, что мы стали третьими. Это тоже очень классно, но мы настраивались и на место повыше, поэтому нет такой суперрадости. Ну и устали, конечно.

Не знаю, почему не смог поддержать рывок немца на пятом этапе. Очень тяжело, надо все осознать, еще раз обмыслить, и тогда смогу рассказать, в чем было дело. Но я выложился на 115 процентов сегодня», – сказал спортсмен в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом