Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.07.2010, 01:26   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Васильев выбирает партнера для Мухортовой из четырех кандидатов

В Санкт-Петербурге заслуженный тренер России Олег Васильев просматривает кандидатов в пару к Марии Мухортовой после разрыва с Максимом Траньковым.

«Мир фигурного катания достаточно тесен, а уж парного катания — особенно. Так что количество свободных партнеров не превышает число пальцев на одной руке.

Только не вздумайте называть это кастингом. Это не киностудия, где приходят несколько десятков, а то и сотен претендентов на роль. У нас процесс долгий и всесторонний. И занимает обычно два дня — 3-4 тренировки. Бывает, спортсмены очень хорошо смотрятся на паркете. Но стоит им выйти на лед, взяться за руки и просто покатиться, как сразу же чувствуется несовпадение ритма. Не меньшее значение имеет и восприятие музыки», – отметил Васильев.

«Пока тренер не сделает окончательный выбор, я интервью не даю», — цитирует Мухортову «Вечерний Петербург».

Васильев планирует остановить свой выбор на одном из четырех фигуристов, двое из которых – русские.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:27   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Министр спорта Украины: «Попытаемся удержать Волосожар, но, если честно, шансы небольшие»

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин считает, что удержать в сборной Татьяну Волосожар практически невозможно.

«Не будем закрывать глаза на очень острую проблему… Тренеры и спортсмены покидают страну. Это касается многих видов спорта. Например, фигурное катание. Волосожар вряд ли будет выступать за Украину. Конечно, попытаемся удержать ее. Но, если честно, шансы небольшие», – приводит слова Сафиуллина «Главред».

С большой долей вероятности, Волосожар будет выступать с Максимом Траньковым за Россию, а тренером пары станет Нина Мозер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:27   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Пятерной прыжок в фигурном катании – это лишь вопрос времени»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает исполнение пятерных прыжков в фигурном катании вопросом времени, хотя признает, что сам не в состоянии его выполнить.

«Учитывая мой возраст и весь набор травм, пятерной я не осилю. Впрочем, уверен: на сегодняшний день никто из моих соперников не в состоянии этого сделать. Однако считаю, что пятерной прыжок – это лишь вопрос времени. Ученые не перестают придумывать что-то новое. Надеюсь, что скоро у фигуристов появятся более совершенные, облегченные коньки.

Человечество не стоит на месте. Я смотрю на своего сына, которому еще не исполнилось 4 лет, вижу, как он играет в футбол, катается на велосипеде, и понимаю, что современные дети более мощные и быстрые, чем были мы. Без сомнения, именно они и совершат все самые сенсационные прорывы в спорте завтрашнего дня», – приводят слова Плющенко «Аргументы и факты».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:27   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «У нас с Лайсачеком война, я уже выпустил когти»

Лидеры американской сборной Джонни Вейр и Эван Лайсачек ведут между собой информационную войну. Поводом для нее стали слова олимпийского чемпиона в интервью Indianapolis Star.

«В проекте «Звезды на льду» участвуют только лучшие из лучших. Многие из мира фигурного катания разочарованы тем, как отреагировал на это Вейр. По большому счету, он хныкал, что его не выбрали», – сказал Лайсачек.

«У нас с ним война. Я уже выпустил когти.

Я не прошел кастинг потому, что не подхожу требованиям «семьи». А Лайсачек является помесью неряхи и шлюхи. Я никогда не хныкал и не скулил. Если уж кто-то это и делал, то сам Лайсачек, причем на протяжении всей карьеры. Я ничего об этом не говорил, потому что в этом не было необходимости.

У меня нет никакого чувства уважения к Лайсачеку. Призываю своих болельщиков не голосовать за него на «Звездах на льду», – ответил Вейр.

После слов напарника по сборной олимпийский чемпион Ванкувера заявил о намерении прекратить вражду.

«Вейр – одаренный и талантливый фигурист. Отвечая на вопрос журналиста о Джонни, я дал волю своим чувствам. Мне не следовало говорить такое», – приводит слова Лайсачека People.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:28   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко завел блог в «Твиттере»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко по совету своей жены Яны Рудковской завел микроблог в сети «Твиттер».

«Женька подсел на «Твиттер», читает всех, улыбается, довольный такой! Настроение, говорит, у него поднимается, здорово!» – написала Рудковская.

«Яна и меня заманила в «Твиттер»! Спасибо за поддержку», – написал Плющенко в своем «Твиттере».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:28   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Yahoo.jp: Нобунари Ода уйдет от Морозова к прежнему тренеру Ли Баркелу

Победитель этапов Гран-при Нобунари Ода после неудачного олимпийского сезона может сменить тренера. По неофициальной информации, японский фигурист расстанется с Николаем Морозовым, который тренировал его с весны 2008 года, и вернется к прежнему тренеру Ли Баркелу, сообщает Yahoo.jp.

На Играх в Ванкувере Ода стал только седьмым, хотя занимал 4-е место после короткой программы. Но в произвольной у него разорвались шнурки на ботинках, и ему пришлось понести вынужденное наказание в виде 2 баллов штрафа. На чемпионате мира японец не исполнил ни один прыжок в короткой программе и не отобрался в произвольную (28-е место).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:28   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Американцы Самуэльсон и Бейтс будут тренироваться у Шпильбанда и Зуевой

Чемпионы мира среди юниоров, перспективная американская танцевальная пара Эмили Самуэльсон и Эван Бейтс сменили тренеров. После олимпийского сезона они ушли от Юрия Чесниченко и Ярославы Нечаевой, с которыми проработали десять лет, к Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой, тренирующими лучшие дуэты мира – Тесса Виртью/Скотт Мойр и Мэрил Дэвис/Чарли Уайт.

«Мы много думали о нашем катании и хотим немного измениться, поэтому решились на смену тренеров. Надеемся, что Игорь и Марина помогут сделать наши программы более свежими и перспективными. Нечаева и Чесниченко научили нас всему в танцах на льду – от техники до артистизма. Мы хотим поблагодарить их за работу», – цитирует Бейтса официальный сайт американской федерации фигурного катания.

В этом сезоне Самуэльсон и Бейтс стали третьими на чемпионате США, девятыми на чемпионате мира и одиннадцатыми на Играх в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:29   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новицкий: «Я просто пока не знаю, что делать дальше»

Чемпион Европы в танцах на льду Сергей Новицкий рассказал, чем планирует заняться после распада пары с Яной Хохловой.

«Я просто пока не знаю, что делать дальше. Когда мы с Яной выходили получать значки заслуженных мастеров спорта, нас так тепло встречали...

Никаких гарантий, что сумею продолжать тренироваться так, как это требуется для выступлений на серьезном уровне, дать не могу. Проблемы у меня начались еще в 2006-м, после того как мы с Яной попали в довольно серьезную автокатастрофу. Сразу после возвращения из Канады пришлось даже лечь на операцию – приводить в порядок колено. Естественно, с возрастом тренировки даются все тяжелее и тяжелее. Наиболее сильно травма обостряется во время соревнований – когда к нагрузке добавляется нервный стресс.

Мне бы хотелось остаться в фигурном катании, но не тренером, а скорее заниматься оргработой. Пока я просто не готов принимать какие-то решения относительно дальнейшей жизни. Продолжаю приходить на каток, немного тренируюсь, но лишь для того, чтобы поддерживать физическую форму», – рассказал Новицкий «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:29   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Свинин: «Мы с Ириной несколько обижены, что решение поехать в Америку Яна приняла самостоятельно»

Тренер пары Хохлова-Новицкий Александр Свинин рассказал, когда узнал о том, что фигуристы больше не будут кататься вместе.

«О том, что чемпионат мира в Турине станет для них последним, Яна с Сергеем поставили нас с Ириной Жук в известность еще в начале марта. Мы согласились, поскольку весь последний сезон Сергей действительно не мог тренироваться в полную силу.

Продолжать кататься только ради того, чтобы попадать в десятку для пары такого уровня, как Хохлова и Новицкий, неприемлемо. Чтобы продолжать прогрессировать, нужно работать совершенно иначе, многократно увеличивать нагрузки.

Говорить о том, что Хохлова ушла от нас к другим тренерам, пока преждевременно, поскольку никакой ясности в этом вопросе нет. Есть только намерения. С уверенностью можно говорить лишь о том, что, если Яна продолжит кататься, выступать она будет за Россию.

Мы не предпринимали никаких попыток для того, чтобы найти ей другого партнера, поскольку Яна не ставила нас в известность о том, что намерена продолжать кататься. Мы с Ириной несколько обижены тем, что решение поехать в Америку – на просмотр к Шпильбанду и Зуевой – Яна приняла самостоятельно», – рассказал Свинин «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:30   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марина Зуева: «Еще в Ванкувере ко мне обращались представители российской федерации и искали партнера для Домниной»

Чемпионка Европы Яна Хохлова улетела в Детройт к тренерам Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой 11 апреля, предварительно договорившись по телефону. Два-три часа в день фигуристка каталась с Дейвидасом Стагнюнасом, затем столько же времени – с Федором Андреевым, сыном Зуевой.

«Еще в Ванкувере ко мне обращались достаточно влиятельные люди из российской федерации фигурного катания – интересовались, не соглашусь ли я, чтобы сын перешел в танцы и начал выступать за Россию. Правда, речь шла о партнере для Оксаны Домниной. Для Хохловой Федор высоковат», – отметила Зуева.

В Москву Хохлова вернулась в конце апреля и привезла с собой DVD с записями тренировок с обоими партнерами и частично готовых танцев – с Андреевым. Записи просмотрели наши специалисты – Александр Горшков, Татьяна Тарасова и Олег Овсянников – и одобрили создание новой пары
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:30   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Газета.ru: Новым партнером Мухортовой станет Жером Бланшар

Заслуженный тренер России Олег Васильев после просмотра нескольких российских и зарубежных фигуристов в пару Марии Мухортовой остановил свой выбор на французе Жероме Бланшаре, сообщает «Газета.ru».

Планируется, что пара будет выступать за сборную России. Бланшар уже тренировался в группе Васильева с Валерией Воробьевой, но дуэт не сложился, и Жером был отпущен на заработки в ледовое шоу российского телеканала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:30   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила Великова: «Если у Бланшара не получилось с Воробьевой, то с Мухортовой тоже вряд ли получится»

Заслуженный тренер Людмила Великова считает, что Марии Мухортовой будет непросто кататься с новым партнером – французом Жеромом Бланшаром.

«Думаю, они будут смотреться намного хуже, чем с Максимом Траньковым. Если у Бланшара не получилось с Воробьевой, то с Мухортовой тоже вряд ли получится. Я бы их никогда не поставила и искала бы среди своих. Но это решение Олега Васильева, и обсуждать его, не зная деталей, сложно. Мухортова – очень высокая девочка, и ей в принципе трудно подобрать партнера. Думаю, именно по этой причине и выбрали француза. Было бы больше вариантов, думаю, выбор пал бы на другого фигуриста.

Надо посмотреть их в деле. По крайней мере, через год будет точно виден результат. В спорте все бывает. Иногда смотришь – пара совсем никудышная, но через какое-то время они начинают кататься и понимаешь, что они идеально подходят друг другу», – приводит слова Великовой Infox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:31   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «Мухортова и Бланшар будут выступать за Россию»

Заслуженный тренер России Олег Васильев подтвердил, что новым партнером Марии Мухортовой будет французский фигурист Жером Бланшар.

«В качестве потенциального партнера для Маши мы рассматривали два очень хороших варианта: Бланшара и российского фигуриста Сергея Карева.

Карев очень хорошо себя проявил на тренировках, но у него есть проблемы со здоровьем. Зато у Бланшара все медицинские показатели в норме. Они с Машей катались вместе два с половиной дня. По внутренним ощущениям, ребятам было комфортно. Внешне пара тоже смотрелась очень прилично и должна работать до Олимпиады в Сочи. Что касается гражданства, мы планируем выступать только за Россию.

Уже в ноябре-декабре вы должны увидеть в исполнении Мухортовой и Бланшара рабочие прокаты», – приводит слова тренера «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:31   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жубер расстался с тренером

Экс-чемпион мира Бриан Жубер завершил сотрудничество с тренером Лораном Дюпуи. Инициатором разрыва выступил Дюпуи, официальная причина – «по личным мотивам».

Жубер и Дюпуи начали работать в апреле 2009 года, под руководством тренера фигурист стал 16-м на Олимпиаде в Ванкувере и 3-м на чемпионате мира в Турине.

Согласно заявлению Федерации фигурного катания Франции, Жубер после пятинедельного отпуска планирует провести летнюю подготовку за рубежом. Главной целью для француза станет создание двух программ на следующий сезон, сообщает L’Equipe.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:32   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Time: Ю-На Ким вошла в список 100 самых влиятельных людей мира, Тягачев – наименее влиятельных

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким вошла в список 100 самых влиятельных людей планеты, ежегодно составляемый журналом TIME.

«Я никогда не видела фигуристки с такоим сочетанием артистизма и атлетизма. Шесть с половиной минут выступления в Ванкувере не только оставили след в книге рекордов, но и произвели неизгладимое впечатление на миллионы девчонок во всем мире», – отметила эксперт журнала, двукратный призер Олимпийских игр Мишель Кван.

Экс-глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев попал в список наименее влиятельных людей.

«11-е место по золотым медалям, хоккейная сборная с Овечкиным в составе, и без медалей – за это раньше отправляли на каторгу в Сибирь», – отмечает издание.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом