Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.11.2010, 19:08   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Майдич завершит карьеру после нового сезона

Бронзовый призер Олимпийских игр Петра Майдич заявила, что нынешний сезон станет последним в ее спортивной карьере.

«Да, это будет мой последний сезон. Мне нравится делать все на сто процентов, а с возрастом становится все сложнее и сложнее. Хочу попробовать себя в других областях жизни, а не быть в 30 лет середнячком в спорте», – цитирует Майдич Zurnal24.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:08   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петра Майдич: «Немцы видят огромный потенциал в бывшей биатлонистке Гесснер»

Бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках Петра Майдич рассказала, кто в новом сезоне будет бороться за призовые места на соревнованиях. Напомним, что нынешний сезон станет последним в спортивной карьере словенской спортсменки.

«Есть пять-десять девушек, которые борются за победу в каждой гонке, и есть еще несколько, у которых это может получиться. Интересно, что все спортсменки из топ-15 говорят, что в этом году больше тренировались, лучше подготовились и тд. Ну, мы посмотрим.

Думаю, что в этом сезоне могут очень хорошо выступить Анна Хааг, Шарлотте Калла, то есть молодые шведские спортсменки. Также немцы видят огромный потенциал в бывшей биатлонистке Мириам Гесснер», – цитирует Майдич Zurnal24.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:09   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркус Хельнер: «Соперничество с Нортугом – только на трассе»

Двукратный олимпийский чемпион Маркус Хельнер рассказал о подготовке к сезону и об отношении к так называемой «войне слов» между шведскими и норвежскими лыжниками.

О сезоне-2010/11: «У каждого спортсмена, в том числе и у меня, большие ожидания от следующего сезона. Хотелось бы, чтобы он был похож на предыдущий: хотел бы показывать хорошие результаты на всем его протяжении. Никто не знает, как оно будет, но сейчас, похоже, все хорошо.

Сложно сказать, каких именно результатов хочу достичь. Хочется быть лучшим и завоевать медаль чемпионата мира в Осло. Как член сборной Швеции намерен отстоять позиции, завоеванные в Ванкувере».

О соперничестве с Петтером Нортугом: «Мы оба конкурентоспособны, мы оба хотим выиграть. Но наша борьба с ним – только на трассе. За ее пределами мы хорошо относимся друг к другу», – рассказал Хельнер в интервью официальному сайту FIS.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:10   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

FIS утвердил новые правила в соревнованиях лыжников

Международная ассоциация лыжных видов (FIS) утвердила изменения в правилах, касающихся соревнований по лыжным гонкам.

Согласно новым правилам, спортсмен имеет право сменить лыжи три раза на дистанциях длиной до 30 километров включительно, максимальное число пит-стопов на дистанции свыше 30 км – четыре.

Также в марафонских дистанциях (30 километров у женщин и 50 километров у мужчин) введено правило бонусных очков в зачет Кубка мира на промежуточных спринтах.

В зачете марафонских гонок и в многоэтапных соревнованиях (два или более этапов) будет применяться отличная от обычной система начисления очков, сообщает официальный сайт FIS.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:10   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мати Алавер: «Тренерский хлеб очень горек»

Эстонец Мати Алавер, который, возможно, станет новым главным тренером сборной России по лыжным гонкам, поделился мнением о своей профессии.

«Тренер должен быть готов к поражениям, как же иначе. Его задача состоит не только в том, чтобы ставить спортсмену цели, но и в том, чтобы выносить уроки из проигрышей.

В Эстонии многие имеют очень оптимистичное представление о тренерской работе. Обычно тренер ест очень горький хлеб, и все те, кто стремится стать тренерами, должны это осознавать», – приводит слова Алавера Easti Paevaleht.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:10   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Мы разгромим шведов на чемпионате мира»

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг считает, что норвежцы разгромят своих шведских соперников на этапах Кубка мира и чемпионате мира-2011.

«В этом году я подготовлен лучше, чем раньше. Этим летом почувствовал себя еще быстрее. Стал сильнее в финишном спурте, также есть кое-какие детали.

Слышал, что Хельнер хочет обыграть меня в спринте. Слышу уже это два года. Сколько медалей возьмем на чемпионате мира? В спринтерских гонках мы разгромим шведов 5-0», – цитирует Нортуга NRK.

С начала октября между норвежскими и шведскими лыжниками началась «война слов». Скорее всего, началу «войне», по сообщению норвежских СМИ, положили слова олимпийского чемпиона Маркуса Хельнера. Хельнер сказал, что в сборной Норвегии лишь Нортуг достоин уважения, остальная команда – «серая масса».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:11   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В следующем году в центре Москвы может пройти лыжная гонка

Международная ассоциация лыжных видов спорта (FIS) рассматривает возможность уже в новом сезоне провести лыжные гонки в Москве и Милане.

«Когда речь идет о таких гонках, то мы начинаем тщательно изучать города-претенденты, ведь гонка должна проходить в центре города. В Москве мы рассматриваем три варианта маршрута, один из них будет проходить по Красной площади», – цитирует директора по гонкам FIS Юрга Каполя XC-Ski.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:11   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «Проведение гонки на Красной площади – пока проект»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что намерена способствовать проведению спринтерской гонки сезона-2011/11 на Красной площади в Москве.

«Мы действительно этого хотим, но пока это только проект», – цитирует Вяльбе «Спорт-Экспресс».

Спортивный директор Международной федерации лыжных видов (FIS) Юрг Каполь заявил, что инициатива о проведении спринтерской гонки в Москве принадлежит ФЛГР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:12   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кнут Торе Берланд: «В мужской сборной Норвегии ни у кого нет астмы»

Консультант сборной России Кнут Торе Берланд объяснил, почему приходится обращаться к услугам переводчика при работе с командой и заявил, что в сборной Норвегии небольшой процент астматиков.

О том, легко ли находит язык с россиянами: «На удивление, да. Единственная проблема – языковая. В команде немногие спортсмены говорят по-английски, а я по-русски знаю всего пару слов. Приходится пользоваться услугами переводчика».

О том, что готовит соперников норвежцам: «Я не думаю об этом. Мне нужна была работа, и я нашел ее в России. В чем тут может быть проблема? Да, получилось немного странно: после Олимпиады в Ванкувере я ушел из сборной Норвегии в том числе потому, что хотел меньше путешествовать. Но дома я буду бывать чаще. Я дал согласие проводить с российской командой 15–16 дней в месяц. В прошлом году с норвежцами я работал намного больше».

О астматиках в сборной Норвегии: «В моей женской команде из шести спортсменок только у одной были проблемы с дыханием при влажной погоде. У мужчин-биатлонистов в сборной, насколько я знаю, астмы нет ни у кого. Что, одна девушка — это такой уж большой процент? Все эти разговоры – от того, что астмой страдает наша лучшая лыжница Марит Бьорген», – цитирует Берланда «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:12   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «Летняя подготовка далась тяжеловато»

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков подвел итоги соревнований в Демино, состоянии Александра Панжинского после болезни и отметил успехи Михаила Куклина.

О первом сезоне старте в России: «Старт был тяжелым, чувствовал некоторое утомление. Мы приехали в Рыбинск сразу после серьезного сбора в Рамзау, не было межсборья, утомление накопилось, на старт выходил с ощущением усталости. Стартовал тяжело, но рад, что удалось выиграть. Сейчас нахожусь дома, а завтра улетаем в Мурманск, там, говорят, уже много снега, надеюсь, нормально вкатимся и поедем на этап Кубка мира».

О гайморите Александра Панжинского: «В Рамзау мы жили в одной комнате, к нему приходил доктор, делал иглоукалывание, несколько тренировок он пропустил, но сейчас себя чувствует нормально и поедет с нами на этап Кубка мира».

О межсезонье: «После Олимпиады чувствуется много изменений, внутренне состояние изменилось, я стал по-другому ко всему относиться. Вообще, летняя подготовка далась тяжеловато, были проблемы со здоровьем, в июне отравились, в Рыбинске были не только у меня кишечные инфекции, что-то постоянно преследовало команду».

О том, кого отметил быиз молодых лыжников: «Мишу Куклина. Он силен в силовом ходе, в одновременных ходах. Надо посмотреть его на хорошем рельефе. Я вижу в нем сильного парня. Думаю, скоро он сможет присоединиться к нам», – приводит слова Крюкова «Одинцовский информационный портал».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:12   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «За прошлые заслуги на чемпионат мира меня никто не повезет»

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков рассказал о переутомлении после победы в Ванкувере, повышенных требованиях и предварительных договоренностях с тренером Юстины Ковальчик.

О внимании к своей персоне: «Вначале было очень тяжело. Приглашения, чествования, разговоры, интервью. Казалось, что этому не будет конца. И когда весной мы проходили в сборной тестирование, то наши психологи заявили, что я пребываю в состоянии переутомления, связанного с повышенным к себе вниманием».

О требованиях: «После Олимпиады в Ванкувере у меня изменились требования к себе. Появилось какое-то странное неприятное ощущение, когда на тренировках перед началом этого сезона меня обгоняли ребята из нашей группы. Я стал вдруг задумываться, а что будет потом, на этапах Кубка мира, если мы вместе делаем одну работу, и в некоторых моментах я не тяну или иду с ними в одном темпе?»

О Нортуге: «Я с ним близко не знаком, вместе не тренировался, да и результаты его медицинских обследований мне неизвестны. Возможно, что у него суперданные. Говорят, что люди с таким талантом, как у Нортуга, рождаются раз в сто лет. За его плечами победы и уверенность в себе. Дойти до медали всегда проще, чем удержаться на верхней ступени пьедестала. А он доказывает свою состоятельность уже не первый сезон».

О подготовке к чемпионату мира: «Точный план пока не определен. Возможно, что непосредственно перед первенством поедем в Польшу, в горы. Есть предварительная договоренность с тренером Юстины Ковальчик. Но я еще не отобрался на этот главный старт, а за прошлые заслуги меня никто в Норвегию не повезет. Да и сам, если буду чувствовать себя не в форме, не поеду, даже если и освободят от отбора. Зачем? Прокатиться на чемпионат, чтобы потом себе в оправдание сказать, дескать, не повезло. Нет, это не по мне», – приводит слова Крюкова «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:13   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Из всех шведских лыжников боюсь только Каллу»

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтерг Нортуг продолжил «войну слов» между норвежскими и шведскими лыжниками.

«Из всех шведских лыжников на чемпионате мира больше всего боюсь Шарлотте Калле. Думаю, что она сейчас вполне могла бы меня опередить.

Пока я еще не повесил фотографию Маркуса Хельнера на зеркало, что могло бы придать мне дополнительную мотивацию. Но, думаю, что сделаю это после первого этапа Кубка мира. Заявления Хельнера про то, что он лучше меня, просто смехотворны – рекомендую ему заглянуть в рейтинг FIS и посмотреть, кто находится на его вершине», – приводит слова Нортуга NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 19:13   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «После Ванкувера повзрослела и готова ко всему»

Трехкратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген рассказала о главной цели нового сезона и о внутренних переменах после Олимпиады в Ванкувере.

«Моя главная цель в наступающем сезоне – завоевание как можного большего количества медалей на домашнем чемпионате мира. К концу февраля мне необходимо выйти на пик формы, в связи с чем пропущу «Тур де Ски», гонки в Дюссельдорфе и Рыбинске.

После Олимпиады в Ванкувере я чувствую себя повзрослевшей, более спокойной и уверенной в себе. Я стала сильнее и морально готова к тому, что мои результаты могут улучшиться, а могут и ухудшиться», – приводит слова Бьорген Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 22:53   #29
Новичок
 
Аватар для Gigafanat
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Воротынск
Болельщик: до хрена
Сообщений: 29
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 5
Отправить сообщение для Gigafanat с помощью Skype™
По умолчанию

Календарь Кубка мира 2010/2011:
http://flgm.ru/article/755
Я бы и сам скопировал, но там таблица... сами понимаете, хрен скопируешь)))
Gigafanat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 23:30   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gigafanat Посмотреть сообщение
Календарь Кубка мира 2010/2011:
http://flgm.ru/article/755
Я бы и сам скопировал, но там таблица... сами понимаете, хрен скопируешь)))
Спасибо за календарь Кубка мира, кстати, неплохой сайт у Федерации лыжных гонок Москвы, никогда раньше на него не заходил.
Календарь можно ещё вот в эту тему поместить:

http://sportdozor.ru/showthread.php?t=3893
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом