Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2010, 14:36   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микаэль Лефгрен: «В Ванкувере в эстафете побегут Ханеволд, Бо, Бьорндален и Свенсен»

Главный тренер сборной Норвегии Микаэль Лефгрен подтвердил, что в Ванкувере в составе эстафеты побегут Халвард Ханеволд, Тарьей Бо, Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен. Этим же составом норвежцы выступят в воскресенье в Рупольдинге, но Свенсен и Бьорндален на Играх-2010 поменяются этапами.

«Хотя перед Олимпиадой и может случиться что-то непредвиденное, но сегодня дело обстоит так, что эти же четверо побегут и в Ванкувере», – приводит слова Лефгрена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2010, 14:41   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Уле Эйнар Бьорндален: «Всего несколько лет назад с двумя промахами можно было выиграть масс-старт»


Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален совершил по одному промаху на последних двух рубежах, что не позволило ему бороться за подиум в масс-старте в Рупольдинге.

«На первой «стойке» немного подскользнулся и совершил промах, на второй все шло хорошо, но допустил ошибку – тут моя вина.

Эмиль же сейчас в очень хорошей форме, две гонки – две победы, и 30 выстрелов без промахов.

Для борьбы за победу уже нужно совершить хотя бы 19 точных выстрелов из 20. Всего несколько лет назад можно было выиграть масс-старт с двумя промахами. Сейчас это невозможно. Значит, уровень спортсменов немного вырос», – констатировал пятикратный олимпийский чемпион.

Свенсен и Бьорндален примут участие в завтрашней эстафете, и на заключительном этапе выступит победитель спринта и масс-старта в Рупольдинге.

«Я люблю бегать последний этап. Однако Эмиль сегодня настолько хорош, что не играет большой роли, кто из нас будет бежать на третьем и четвертом этапе. Я полностью доверяю тренерам», – рассказал Бьорндален в интервью TV 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:49   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Мне было тяжело бежать до «стойки», результатом стал высокий пульс»

Норвежские биатлонисты рассказали о том, как сложилась для них эстафета в Рупольдинге.

«Я не доволен своим выступлением. Прошел свой этап медленно и суетливо. Лучше выглядел на стрельбище, но все равно потратил много времени», – сказал Ханеволд.

«Провел превосходный этап, особенно в плане стрельбы – на рубежах был типичный Тарьей Бо. Болельщикам нужно запомнить этот момент, потому что так будет и в будущем», – признался Бо.

«Мне было тяжело бежать до «стойки», результатом стал высокий пульс», – приводит слова Бьорндалена NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:49   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Русские установили олимпийский стандарт»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо считает, что сборная России в эстафете в Рупольдинге установила планку на Олимпиаду.

«Русские установили олимпийский стандарт, это безусловно. Они очень хорошо работают на огневом рубеже, но мы обещаем быть на самом верху, когда будет Олимпиада», – приводит слова Бо VG со ссылкой на NRK.

«Моя часть гонки получилась хуже, чем я ожидал. Думал, что прибавлю контроля, однако не получилось», – сказал Уле Эйнар Бьорндален.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:50   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо пропустит спринт и пасьют в Ванкувере, Бергер примет участие в гонках

Норвежские биатлонисты Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен уже точно выступят на Олимпиаде в Ванкувере в спринте и масс-старте. На два оставшихся места претендуют Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Ларс Бергер и Александр Ус.

«Два человека должны выбыть. Такова реальность», – сказал спортивный директор сборной Пер-Арне Ботнан.

Скорее всего, спринт пропустит Бо, а Бергер примет участие в гонке, потому что он выиграл серебро на чемпионате мира-2009. Таким образом, на четвертое место будут претендовать Ханеволд и Ус, сообщает Aftenposten со ссылкой на NTB.

«Чувствую, что у меня получилась не впечатляющая неделя в Рупольдинге. Но даже в свой черный день, когда занял последнее место в масс-старте, я выложился по полной», – сказал Бо.

«Моя серия гонок на пятом этапе Кубка мира получилась одной из лучших в карьере. Странно, но я не слышал, как кричали 20 тысяч болельщиков, но слышал, как комментировали дома эту гонку мои мать и отец», – признался Свенсен.

За последние годы, когда норвежцы побеждали в эстафетах на чемпионатах мира (2002, 2005 и 2009), то они выигрывали и последнюю гонку в рамках Кубка мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 00:56   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен в Рупольдинге закрыл 39 мишеней из 40

Трехкратный чемпион мира норвежец Эмиль Хегле Свенсен в трех гонках в Рупольдинге смог закрыть 39 мишеней из 40. Свенсен победил в спринте и масс-старте, а сборная Норвегия заняла второе место в эстафете. Норвежец промахнулся только на «лежке» в командной гонке.

Подобный показатель в этом сезоне имела Хелена Юнссон на этапе в Хохфильцене. Единственный промах шведки пришелся на гонку преследования («стойка»), которую она выиграла. В спринте обладательница Большого Хрустального глобуса была второй, в эстафете Швеция стала третьей.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 01:07   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Микаэль Лефгрен: «Мы хотим выиграть золото в олимпийской эстафете»

Главный тренер сборной Норвегии Микаэль Лефгрен рассказал о правильном решении пропустить этап Кубка мира в Антхольце, похвалил американцев и озвучил медальные планы на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

О пропуске этапа Кубка мира в Антхольце: «Решение пропустить этап Кубка мира в Антхольце было принято задолго до начала сезона. У нас свой поход к тренировкам. Мы каждый год делаем такую паузу, чтобы подготовится к апогею сезона. Думаю, это правильное решение. Спортсмены нуждаются в этом перерыве».

О тренировках: «Преимущество норвежцев заключается в том, что они заинтересованы в дальнейшем обучении. Они любознательны и не останавливаются на достигнутом успехе. Каждый год им надо придумывать что-то новое, нельзя скопировать прошлогодний план тренировок».

Об американской команде: «Для меня очень многое значит, что четыре парня в Кубке мира показывают высокую производительность, и Тим Берк бегал в желтой майке лидера, даже несмотря, что результаты появились после моего ухода из команды. Очень рад за них!»

О талантах в Норвегии: «Как не норвежец, имеющий возможность наблюдать со стороны, могу сказать, что талантам в Норвегии уделяется повышенное внимание. Когда есть такие идолы, как Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен и Халвард Ханеволд, у ребят появляется совершенно другая мотивация».

О Ханеволде: «Ханеволду нужна другая система подготовки, чем у Бьордалена и Свенсена. Эти биатлонисты на протяжении всего сезона могут хорошо выступать, то Ханеволду надо готовится к апогею сезона шаг за шагом. Тоже самое было прошлом году, но потом он выиграл медаль на чемпионате мира. Так что о его результатах я не беспокоюсь».

Об Андресене: «Я по-прежнему ему доверяю. Фруде – сильный биатлонист. Проблема заключается в том, что каждый из нашей команды может одержать победу на Олимпийских играх».

О медальных планах на Олимпиаду: «Мы хотим выиграть медали в каждой личной гонке и золото в эстафете. Надеюсь, что мы сможем достичь этих целей», – рассказал Лефгрен в интервью Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 01:12   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван полный состав сборной Норвегии на Олимпиаду-2010

Тренеры сборной Норвегии назвали состав команды на Олимпийские игры в Ванкувере, сообщает официальный сайт Федерации биатлона страны. Напомним, что у мужчин он был известен еще в конце декабря.

Женщины: Тура Бергер, Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн-Кристин Флатланд, Гру Марит Истад Кристиансен, Сольвейг Рогстад.

Мужчины: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Александр Ус, Эмиль Хегле Свенсен.

Также объявлен состав юниорских сборных на чемпионат мира:

Юниоры: Эрленд Бьонтегард, Томас Фенне, Ким Андре, Ким Андре Лангорген, Вегар Бергли, Ойвинд Гисмервик.

Юноши: Ветле Сьастад Кристенсен, Кристиан Рууд Несхейм, Кристоффер Лангоиен, Эрлинг Алвик.

Юниорки: Тирил Экхофф, Мари Хов, Кайа Воен Николаисен, Ада Ринген, Синневе Сулемдал.

Девушки: Текла Брюн-Ли, Хильде Фенне, Марион Руннинг Хубер, Анне Тине Марксет.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:25   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Я доволен своей новой философией стрельбы и новой винтовкой»

Пятикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о своей форме и важности того, чтобы не заболеть перед Играми.

«Гонки в Рупольдинге хорошо прошли для меня. Я доволен своей новой философией стрельбы и новой винтовкой – это был хороший ход.

В концовке мне немного не хватило сил, но замечаю, что сейчас набираю форму, и смогу улучшить выступления.

Подготовка к Олимпийским играм прежде всего заключается в том, чтобы быть здоровым», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.

Напомним, что в этом сезоне спортсмен использует винтовку своей жены Натали.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 23:26   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сольвейг Рогстад: «Мы можем бороться в эстафетах с топ-командами»

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад рассказала о третьем месте команды в эстафете и своей точной стрельбе.

«После ряда неудачных результатов в эстафетах было невероятно хорошо показать, что мы можем бороться с топ-командами. Мне удалось хорошо пробежать свой этап и держаться за лидерами.

Было забавно, что когда я приняла эстафету от Анн Кристин Флатланд мы шли на первом месте. Старалась убежать, но поняла, что моя форма не идеальна. Однако, к счастью, неплохо стреляла. Приятно знать, что я была полностью спокойна на «стойке» и закрывала мишени одну за другой. На «лежке» потратила также всего пять патронов. Такое случается не каждый день», – рассказала Рогстад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2010, 17:07   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гру Марит Истад Кристиансен временно потеряла память в гонке на этапе Кубка мира

Норвежская биатлонистка Гру Марит Истад Кристиансен рассказала о временной потери памяти во время гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Когда пришла к огневому рубежу в Эстерсунде, я не знала, как должна стрелять – из положения «стоя» или «лежа», – поделилась Кристиансен.

Врач команды Баард Фреберг провел диагностику и поставил 31-летней спортсменке диагноз гипотиреоз, одним из симптомов которой является нарушение памяти.

«Есть основания полагать, что были затронуты навыки стрельбы. Память может пропадать не только на некоторое короткое время, но и на весь день. Сейчас ее гормональная система находится в равновесии», – рассказал Фреберг.

По словам врача, болезнь не помешает ей выступить на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

«Я была немного похожа на людей, страдающих болезнью Альцгеймера», – приводит слова Кристиансен FVN.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:19   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пер-Арне Ботнан: «Сложно сказать, что случилось с Бергером»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан рассказал о выступлении в спринте в Италии Фруде Андресена (8-е место) и Ларса Бергера (57-е).

«Андресен показал хорошее выступление, отлично шел по дистанции, но это был не максимум. Еще в четверг он выступал на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам, у него не было должной подготовки. Так что это было нормальное выступление.

Сложно сказать, что случилось с Ларсом. До вчерашнего дня он находился в нижней части Антхольца, а на высоте может произойти что угодно. Может случиться так, что руки будут дрожать на «стойке», – приводит слова Ботнана Dagbladet со ссылкой на NTB.

Бергер промахнулся пять раз двух рубежах, причем четырежды – на «стойке».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 01:52   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анн Кристин Флатланд: «Знаю, что могу сохранить форму до Ванкувера»

Норвежская биатлонистка Анн Кристин Флатланд завоевала в пасьюте в Антхольце второй подиум в сезоне, который добавил ей уверенности перед Олимпиадой в Ванкувере.

«Я достигла хороших результатов в двух гонках подряд. Сейчас чувствую себя гораздо сильнее и физически, и психологически. Я знаю, что смогу сохранить форму», – приводит слова биатлонистки Aftenposten.

«Я очень довольна своей тактикой на гонку.

Боюсь загадывать на Олимпиаду. Но всегда говорила, что в Ванкувере буду стремиться завоевать медаль. Для этого нужно сконцентрироваться в нужном месте и в нужное время. Я же постараюсь сделать все возможное», – приводит слова Флатланд Nettavisen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:52   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бергер, Бьорндален, Ханеволд и Свенсен побегут спринт и пасьют в Ванкувере

Названы составы мужской и женской сборных Норвегии на отдельные дистанции на Олимпийские игры в Ванкувере, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов страны.

Мужчины

Спринт/пасьют: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьорндален, Халвард Ханеволд, Эмиль Хегле Свенсен.

Индивидуальная гонка: Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо, Александр Ус, Эмиль Хегле Свенсен.

Ранее сообщалось, что в эстафете выступят Ханеволд, Бо, Свенсен и Бьорндален.

Женщины

Спринт/пасьют: Тура Бергер, Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн Кристин Флатланд, Гру Марит Истад Кристиансен,

Индивидуальная гонка: Тура Бергер, Анн Кристин Флатланд, Сольвейг Рогстад, четвертая участница будет определена по итогам спринта и пасьюта.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2010, 22:52   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Высокая конкуренция и плотность результатов сильно меня подстегивают»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал о последних приготовлениях к Олимпиаде.

«Олимпийские игры в Ванкувере стучатся в дверь. Моя тренировочная программа проходит оптимально. Проведу последние занятия на высоте и обрету свою лучшую форму, которую надо сохранить на ближайший месяц.

Высокая конкуренция и плотность результатов сильно меня подстегивают. Пожелайте мне удачи, увидимся 14 февраля», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом