Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.04.2010, 21:09   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Ружичка оставит пост главного тренера сборной Чехии после чемпионата мира

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка оставит свой пост после чемпионата мира-2010 в Германии.

Это стало ясно после заседания исполнительного комитета Федерации хоккея Чехии, на котором Ружичка объяснял причины неудачи сборной на олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере, где сборная Чехии прекратила борьбу на стадии 1/4 финала, проиграв Финляндии (0:2). Решение о том, что Ружичка уйдет из сборной Чехии, но только после чемпионата мира, было одобрено федерацией.

Всю ответственность за неудачу сборной на Олимпиаде Ружичка в своем выступлении взял на себя. При этом он высоко оценил игра отдельных хоккеистов команды, отметив голкипера Томаша Вокоуна и нападающих Томаша Плеканеца, Давида Крейчи и Томаша Плеканеца. По словам Ружички, его разочаровали действия ряда опытных игроков, которые в решающий момент не смогли повести команду за собой.

Ожидается, что имя преемника Ружички на посту главного тренера сборной Чехии будет объявлено до начала чемпионата мира, сообщает Sport.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:09   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Ковальчук: «Чемпионат мира для меня совсем не исключен»

Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук заявил, что в случае вылета его команды на ранней стадии плей-офф он приедет на чемпионат мира.

«Чемпионат мира для меня совсем не исключен. Я очень надеюсь, что «Нью-Джерси» как можно дальше пройдет в плей-офф. Но если оступимся, то поеду в Германию. Это будет очень важный турнир для игроков, выступавших в Ванкувере, да и вообще для хоккея в России. Нам нужно доказать, что поражение от канадцев было нелепой осечкой.

Тяжело считать реабилитацией возможный успех на чемпионате мира. Это – соревнование другого уровня. Но уменьшить боль от Олимпиады можно», – цитирует Ковальчука «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:10   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «Наши журналисты не должны забывать Самсонова»

Тренер сборной России Андрей Назаров прокомментировал ситуацию вокруг приглашения в национальную команду форварда «Каролины» Сергея Самсонова, а также поделился впечатлениями от просмотренных матчей НХЛ.

«С Сергеем мы вместе выступали в «Бостоне». Но разговор с ним получился не простой. Самсонов был очень расстроен крупным поражением своей команды от «Атланты». Плюс он играет на уколах, с травмами. Пока он вез меня на своей машине до гостиницы, я попытался его убедить в том, что не нужно терять связей с хоккейной Россией, что на родине он многим по-прежнему интересен. Мне кажется, и наши журналисты не должны забывать Самсонова.

За последние пять – семь лет лига сильно изменилась. Когда в середине 1990-х я здесь начинал, хоккей был совсем другой. Третьи-четвертые пятерки каждого клуба постоянно искали драки, столкновения, эмоции били фонтаном, шло четкое деление на звезд и тех, кто таскает рояль.

Ну а сейчас каждый матч НХЛ – это как финал ванкуверской Олимпиады США – Канада. Мы видим плотный, быстрый, дисциплинированный хоккей в исполнении всех четырех звеньев. Постоянный контакт, почти нет прокатов, игры в средней зоне. За три «моих» матча стал свидетелем только одного «обреза». Во многих случаях вход в зону упрощается, осуществляется через бросок, причем два форварда сразу идут на добивание. Большое внимание уделяется экранированию бросков, правильному построению на пятачке, изменению траектории полета шайбы. С этой точки зрения великолепно смотрелся «Нью-Джерси» – команда-машина, которой жестко управляет знаменитый тренер Жак Лемэр», – рассказал Назаров «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что в последний раз 31-летний форвард привлекался в сборную России в 2004-м.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:11   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Булис, Рахунек и Гудлер отказались прибыть в расположение сборной Чехии

Форвард «Атланта» Ян Булис рассказал, почему он отказался от приглашения в тренировочный лагерь сборной Чехии.

«Это неправда, что меня не вызвали в сборную Чехии. Главный тренер национальной команды Владимир Ружичка действительно звонил мне одному из первых, еще когда я играл в плей-офф Открытого чемпионата России в КХЛ.

Но я отказался от приглашения приехать в состав сборной Чехии. Во-первых, мне уже 32 года, и я не так молод, чтобы целый месяц перед чемпионатом мира тренироваться и играть. Вот моему партнеру по «Атланту» Иржи Новотны – всего 26 лет, он куда моложе меня, вот и поехал в сборную. Да и в плей-офф в матчах «Атланта» с «Локомотивом», признаться, я играл на уколах…

Ружичка звонил и мне, и двум динамовским хоккеистам – защитнику Карелу Рахунеку и Иржи Гудлеру. Но оба они пояснили, что не могут прибыть в сборную по своим причинам», – цитирует Булиса официальный сайт «Атланта».

В завершившемся для «Атланта» сезоне чех забил 25 голов в 56 матчах. Предстоящий чемпионат мира в Германии мог стать для него первым в карьере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:12   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лавиньш не поможет сборной Латвии на чемпионате мира

Защитник рижского «Динамо» и сборной Латвии Родриго Лавиньш не сыграет на чемпионате мира в Германии. Об этом заявил сам хоккеист.

«Сильно беспокоит плечо, есть также и другие травмы, на лечение которых требуется время. Поэтому на чемпионате мира в этом году сборной, увы, помочь не удастся. Я уже сказал Знарку, что в Германию не поеду», – цитирует Лавиньша Telegraf.lv.

В нынешнем сезоне Лавиньш провел за «Динамо» 52 матча в регулярном чемпионате и набрал 11 (3+8) очков. Также на его счету одна голевая передача в 7 матчах плей-офф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:14   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «Артюхина уже лоббируем по полной программе»

Тренер сборной России Андрей Назаров признался, что он не жалеет о том, что согласился на предложение помочь национальной команде, а также заявил, что ему бы хотелось видеть форварда «Атланты» Евгения Артюхина на чемпионате мира.

«Тренерская работа мне нравится. Нашел себя – на 200 процентов. Но нельзя останавливаться, надо расти, улучшать себя. А то прекратишь поиск – и начнешь гаситься потихоньку. А пока молодой, надо себя мобилизировать. Вот как, например, в другие лиги ездить. Я тут для себя очень много почерпнул.

Тренеры везде одинаково работают – на победу. Я больше наблюдал за стилем игры, за тем, как используют разных игроков. Звезд, например. Интересно было посмотреть, как Лемэр будет использовать Ковальчука. А тренерский стиль у меня свой собственный. Я ведь стараюсь в шкуру игроков влезть, почувствовать, как с ними в каждый конкретный момент надо. Когда помягче, когда построже, когда на тренировке погонять, когда дать выходной. Сам-то играл еще недавно, так что должен понимать, что у них на душе. Так примерно.

Моя обязанность в сборной – не быть Петрушкой, а помогать, участвовать в творческих спорах. Вот, уже из этой поездки кое-какие идеи привезу. Посмотрел, например, за Анисимовым и начинаю прикидывать, как и где его можно использовать. Это все я должен донести до тренеров...

Артюхина уже лоббируем по полной программе! С первого дня работы. Открою небольшой секрет: очень хотел, чтобы он играл у меня в «Тракторе». Просто горел желанием его взять, даже деньги под него выбил, но парень уехал сюда. Уникальный парень. С таким ростом и весом – и такое катание, такое владение клюшкой. Я всегда мечтал так кататься, но мне этого никогда не удавалось.

У нас форвардов силового плана, правда, очень мало, потому что специально мы таких «чеккеров» не растим. У нас ведь как привыкли думать? Канадцы – дуболомы, только биться умеют. А мы – самые умные, мы их тактикой туда-сюда. А хоккей-то давно изменился. Канадцы теперь играют быстро, красиво, комбинационно. И драться при этом не перестали, просто добавили к этому сумасшедшую тактику и скорость», – приводит слова Назарова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:14   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «Чтобы продолжить работу в сборной, нам нужно обязательно выиграть чемпионат мира»

Тренер сборной России Игорь Захаркин заявил, что пока рано говорить о составе команды на ЧМ-2010, который пройдет в Германии, а также отметил, что для продолжения работы тренерскому штабу необходимо выигрывать золотые медали.

«Пока не надо называть фамилии. Хотя у нас прошло рабочее совещание перед командировкой. И мы обозначили Назарову круг игроков, который нам интересен. Среди них есть и молодые ребята.

Канада повезет в Германию много молодежи? Это пока слухи. Канада еще не объявила состав. Факт в том, что нам нужно обязательно выиграть чемпионат мира для того, чтобы продолжить работу в сборной. В общем-то мы каждый год в такой ситуации. Доказываем свою состоятельность.

Олимпийский четвертьфинал? Нужно разбираться, в чем мы проигрываем канадцам. Отправной точкой всегда теперь будет Ванкувер. Почему Канада нас так разбила? Я говорю, что у них огромный выбор игроков. Слава считает, что это вопрос мотивации. Но проблема-то значительно шире. И дело не только в нас.

Сборная России до Быкова и Захаркина не выигрывала 15 лет вообще ничего. Это было вроде бы плохо. Мы победили на двух чемпионатах мира – снова плохо. Потому что мы проиграли судьбоносный матч Канаде. И эта игра вскрывает сразу все проблемы.

Вот вы говорите, что канадцы привезут молодежь в Германию. Но я уверен, что там будут таланты вроде Стэмкоса, забившего 46 голов в сезоне НХЛ, которые снова поборются за золото. А у нас есть такие 20-летние Стэмкосы? Об этом и речь…» – приводит слова Захаркина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:15   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Семенов: «Для сборной Казахстана на чемпионате мира успехом будет попадание в плей-офф»

Защитник «Атланта» и сборной Казахстана Максим Семенов рассказал о планах на чемпионат мира и отметил, что не собирается покидать мытищинский клуб.

«Улетаю в Астану и там в течение месяца буду готовиться к чемпионату мира, который состоится в Германии. По 30 апреля тренируемся в Астане. Затем 1 и 2 мая в Италии играем две товарищеские встречи с национальной сборной этой страны. Ну а оттуда вылетаем на чемпионат мира в Германию. Успехом будет попадание в плей-офф.

У меня еще год действует контракт с подмосковным «Атлантом». Именно с этим клубом я и связываю свое будущее. Вот уже пять лет, к слову, отдаю ему свои силы», – рассказал Семенов в интервью пресс-службу «Атланта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:15   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Билеты на матчи сборной России на чемпионате мира в Германии почти распроданы

Генеральный секретарь Немецкого хоккейного союза Франц Райндль сообщил, что билеты на матчи сборной России во время предварительного этапа чемпионата мира, которые команда Вячеслава Быкова проведет в Кельне, почти распроданы.

«Билеты на игры с участием действующих чемпионов мира почти распроданы, причем как гражданам России, так и выходцам из страны, проживающим в Германии. Ждем, что Кельн будет полностью в русских руках, - цитирует Райндля «Спорт-Экспресс».

Чемпионат мира-2010 пройдет с 7-го по 23 мая в Кельне и Мангейме, а матч-открытие между сборными Германии и США состоится на футбольной арене «Ауф Шальке» в Гельзенкирхене. Сборная России начнет мировое первенство матчами со Словакией (9 мая), Казахстаном (11 мая) и Белоруссией (13 мая).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:16   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Калюжный вызван в сборную Белоруссии для подготовки к чемпионату мира

Нападающий московского «Динамо» Алексей Калюжный получил вызов в расположение сборной Белоруссии, которая 5 апреля начнет учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира в Германии, сообщает официальный сайт «Динамо».

Напомним, что на предварительном этапе ЧМ-2010 сборная Белоруссии встретится со сборной России – эта игра состоится 13 мая в Кельне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:17   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Занковец будет руководить сборной Белоруссии на чемпионате мира-2010

Главным тренером сборной Белоруссии на чемпионате мира будет Эдуард Занковец. Планируется, что в тренерский штаб белорусской команды также войдут Андрей Гусов, Александр Андриевский и Владимир Цыплаков. Об этом сообщил председатель Федерации хоккея Белоруссии Евгений Ворсин.

«На мой взгляд, нам нужно делать ставку на белорусских специалистов с прицелом на 2014 год. Правда, Эдуард Занковец попросил, чтобы на чемпионат мира мы привлекли Дэйва Льюиса, помогавшего на Олимпиаде Михаилу Захарову. Федерация постарается проработать этот вопрос в ближайшее время», – цитирует Ворсина официальный сайт ФХРБ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:19   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пуяц вызван в сборную Латвии

Защитник «Сибири» Георгий Пуяц получил приглашение в сборную Латвии для подготовки к чемпионату мира-2010 в Германии. 28-летний хоккеист отправится в расположение национальной команды во вторник.

«Сибирь» же седьмого апреля проведет товарищескую встречу с новокузнецким «Металлургом», сообщает официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:19   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скрастыньш пропустит чемпионат мира

Защитник сборной Латвии и «Далласа» Карлис Скрастыньш не поедет на чемпионат мира-2010, который состоится в Германии. По информации Телеграф.lv, хоккеист сослался на усталость и микротравмы.

Главный тренер латвийцев Олег Знарок также не сможет рассчитывать на защитника Родриго Лавиньша, который не поедет на мировое первенство из-за проблем со здоровьем.

В 77 матчах текущего сезона НХЛ Скрастыньш набрал 13 (2+11) очков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:20   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Еремеев получил приглашение в сборную Казахстана

Голкипер «Динамо» Виталий Еремеев приглашен в сборную Казахстана на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира в Германии.

Первый сбор пройдет в Астане и продлится до 27 апреля, второй – в итальянском Больцано с 28 апреля по 5 мая, сообщает официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:20   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вишневски пропустит чемпионат мира из-за травмы

Защитник сборной Словакии и «Анахайма» Любомир Вишневски пропустит остаток сезона из-за травмы. После операции на руке он будет восстанавливаться не менее 6 недель. Таким образом, защитник не приедет в Германию на чемпионат мира.

В 73 играх текущего сезона Вишневски набрал 45 (15+30) очков, сообщает официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом