Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2010, 16:50   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зуманн выступит с Хитцер в Рождественской гонке, Седнев – с Валей Семеренко, Бергман заменит Ферри

Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн в Рождественской гонке в Гельзенкирхене 30 декабря будет выступать с Катрин Хитцер, сообщает официальный сайт соревнований. «Экс-напарник» биатлонистки Арнд Пайффер не выступит в гонке.

Ранее планировалось, что Зуманн под первым номером уйдет на старт вместе с украинкой Валентиной Семеренко. Однако в связи с удачным выступлением на первых этапах Кубка мира с ней побежит Сергей Седнев (который фактически и заменил Пайффера в составе участников). Также оргкомитет соревнований подтвердил, что словацкий дуэт Анастасия Кузьмина и Павол Хурайт не примет участие в гонке.

По сравнению с первоначальным составом участников, произошло еще несколько изменений – Карл Юхан Бергман выступит вместо Бьорна Ферри (напарница – Хелена Экхольм), Флориан Граф – вместо Симона Шемпа (напарница – Сабрина Буххольц).

В декабре пять из из десяти остались неизменными: Грайс/Хенкель, Бьорндален/Бергер, Жей/Брюне, Дериземля/Хвостенко, Берк/Барнс.

Составы команд Рождественской гонки-2010 (World Team Challenge) на 21 декабря:

1. Кристоф Зуманн (Австрия) – Катрин Хитцер (Германия)

2. Михаэль Грайс – Андреа Хенкель (Германия)

3. Уле Эйнар Бьорндален – Тура Бергер (Норвегия)

4. Карл Юхан Бергман – Хелена Экхольм (Швеция)

5. Венсан Жей – Мари Лор Брюне (Франция)

6. Евгений Устюгов – Светлана Слепцова (Россия)

7. Сергей Седнев – Валентина Семеренко (Украина)

8. Андрей Дериземля – Оксана Хвостенко (Украина)

9. Флориан Граф – Сабрина Буххольц (Германия)

10. Тим Берк – Трэйси Барнс (США)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 20:53   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Отправляюсь в Обертиллиах готовиться к Рождественской гонке»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о планах подготовки к следующим гонкам и поздравил болельщиков с приближающимися праздниками.

«Мы можем быть довольны нашим стартом в Кубке мира этого сезона. Не только я, но и вся наша сборная. Однако для улучшения собственной формы я отправляюсь после небольшого отдыха в Обертиллиах, где проведу интенсивные тренировки на большой высоте, чтобы подготовиться к следующей гонке. Отпраздную Рождество со своей женой Натали здесь же.

Уже радуюсь своим следующим выступлениям, в том числе и на Рождественской гонке в Гельзенкирхене. Желаю всем веселого Рождества и хорошего старта в Новом году» – написал Бьорндален на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 23:40   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Пожертвовал Рождественской гонкой ради побед в Кубке мира»

Чемпион мира Арнд Пайффер объяснил, почему отказался от участия в Рождественской гонке.

«После трех этапов Кубка мира и большого количества перемещений я пытаюсь отдохнуть и восстановиться плюс одновременно подготовиться к январским этапам. Не могу сказать, что очень доволен своими выступлениями, однако, в общем зачете Кубка мира нахожусь на месте, с которого открываются неплохие перспективы.

Тем не менее, решил пропустить Рождественскую гонку, потому что что хочу основательно подготовится к следующим этапам Кубка мира – победы в нем для меня важнее», – написал Пайффер на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:27   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Флориан Граф: «Я впервые буду стрелять из лазерного оружия»

Немецкий биатлонист Флориан Граф рассказал о своем натрое на Рождественскую гонку, в которой он выступит в паре с Сабриной Буххольц.

«30 декабря я буду стартовать на «Фелтинс-Арене». Вместе с Сабриной Буххольц будет выступать перед 50 тысячами зрителей. Я впервые буду стрелять из лазерного оружия. Настоящий вызов», – рассказал Граф на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:41   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Из Поклюки уехал уже с бронхитом»

Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн рассказал о перенесенной болезни и о надеждах хорошо выступить в Рождественской гонке.

«Сам от себя не ожидал тех результатов, какие были на этапе Кубка мира в Поклюке. С понедельника у меня болело горло. Пришлось думать не том, как хорошо выступить, а о том, как не простудиться окончательно. Когда вы не в форме, то и о хороших результатах не может быть и речи. Из Поклюки уехал уже с бронхитом.

Несколько дней не тренировался, сейчас вновь на трассе. Декабрь можно назвать провальным. Теперь мне предстоит выступить на Рождественской гонке. Буду стартовать вместе с Катрин Хитцер. Посмотрим, удастся ли мне повторить свой прошлогодний успех.

Мне нравится выступать перед немецкой публикой. Хорошие предчувствия! В этой гонке можно проверить свою готовность к этапу в Оберхофе. В январе должен прибавить. Ведь до этого был Зуми «не на сто процентов», – рассказал Зуманн на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:35   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Урсула Дизль: «Нахожусь в полной боевой готовности к Рождественской гонке»

Двукратная олимпийская чемпионка Урсула Дизль рассказала о своей готовности к Рождественской гонке, которая пройдет 30 декабря в Гельзенкирхене.

«Провела уже достаточно много тренировкок и нахожусь в полной боевой готовности. Конечно, вернуться к занятиям после рождения второго ребенка было непросто – иногда хотелось махнуть на все рукой. Но я переборола себя и теперь намерена выиграть гонку», – приводит слова Дизль TLZ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:49   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рождественская гонка может быть отменена из-за снегопада

Традиционная Рождественская шоу-гонка World Team Challenge, которая должна пройти 30 декабря в Гельзенкирхене, может быть отменена или перенесена. Пока никаких официальных комментариев по этому поводу нет, но вероятность того, что гонка не состоится, довольна высока.

Как сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, причиной отмены гонки стали сильные снегопады. Мокрый снег завалил крышу Veltins-Arena, и проведение любых соревнований несет угрозу жизни спортсменов и зрителей. Украинскую команду уже попросили сдать билеты на самолет, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 12:03   #23
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

Гонки вообще не будет- на стадионе крыша частично обвалилась. Все биатлонисты могут закупать шампанское на Новый год
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:55   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рождественская гонка отменена из-за обвала части кровли «Фелтинс-арены»

Традиционная Рождественская шоу-гонка World Team Challenge, которая должна была пройти 30 декабря в Гельзенкирхене, не состоится. Второй год подряд в канун Рождества на «Фелтинс-Арене» обваливается часть кровли стадиона.

В Германии выпало большое количество снега, из-за которого были полностью разрушены три из сорока покрытий стадионной крыши из стеклоткани. Сложные погодные условия помешали сотрудникам стадиона очистить крышу от снега.

«Защита зрителей и участников соревнований является для нас приоритетом. Поэтому мы, как ответственные люди, в такой ситуации могли принять только одно решение – отказать в проведении гонки в целях безопасности», – приводит слова коммерческого директора стадиона Рюдигера Менгеде официальный сайт футбольного клуба «Шальке-04».

Рождественская гонка проводится с 2002 года и была отменена впервые в истории.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:56   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Хотелось посмотреть лазерное оружие в деле»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов расстроился из-за отмены Рождественской гонки. Напомним, что организаторы отказались от проведения турнира в целях безопасности.

«Конечно, когда я узнал об отмене, немного расстроился, хотелось попробовать, поучаствовать, посмотреть лазерное оружие в деле. Немного сбили нам все планы, придется теперь слегка менять схему переездов.

Нно, повторюсь, обиднее всего не это, а то, что в этот раз не получится попробовать на себе такой необычный формат соревнований», – приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:56   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Извиняюсь перед болельщиками»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален разочарован отменой Рождественской шоу-гонки и попросил прощения у немецких болельщиков.

«Мне очень хотелось поучаствовать в этой гонке, но очевидно, что безопасность спортсменов должна быть превыше всего. Я извиняюсь перед болельщиками и разделяю то разочарование, которое испытывают сейчас организаторы, ведь каждый год они прилагают усилия для организации этого значимого события для 55000 верных поклонников биатлона», – сообщил Бьорндален NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:57   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рождественская гонка может быть перенесена на другую дату

Как уже сообщал Sports.ru, традиционная Рождественская шоу-гонка World Team Challenge не состоится из-за обвала части кровли стадиона. За последние сутки выяснились некоторые подробности.

Крыша «Фелтинс-Арены» была полностью очищена на прошлой неделе альпинистами. Вплоть до этого момента загруженность крыши снегом была под контролем, но обильные снегопады и сильный ветер сильно усложнили ситуацию – очистительные работы стали опасны для жизни работников стадиона. Администрацией стадиона было решено, что жизнь человека важнее материального ущерба.

За последние несколько дней выпало рекордное количество осадков, и, в конце концов, крыша «Фелтинс-Арены» не выдержала. В пятницу в 17.45 в кровле стадиона образовалась первая дыра площадью 100 квадратных метров. Вторая дыра, уже площадью 1000 квадратных метров, образовалась менее чем через два часа.

Эксперты Департамента строительства провели осмотр стадиона и пришли к мнению, что погодные условия могут помешать безопасному проведению гонки. В то же время, окончательное решение все равно оставалось за организаторами. Ответственность за здоровье болельщиков, спортсменов и персонала оказалась выше желания сохранить мероприятие.

В настоящий момент организаторы Рождественской гонки прилагают все усилия, чтобы перенести мероприятие на более позднее время (какое именно не сообщается).

«Мы сделаем все, чтобы перенести гонку на альтернативную дату», – приводит слова организатора Фритца Венгера официальный сайт футбольного клуба «Шальке-04».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:57   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рождественская гонка может пройти в ближайшие три месяца

Традиционная Рождественская шоу-гонка World Team Challenge, которую отменили из-за обвала части кровли «Фелтинс-Арены», может пройти в ближайшие три месяца.

«Вместе с Ассоциацией лыжных видов Германии и бундеслигой Германии мы ищем новую дату в первые три месяца 2011 года», – заявил коммерческих директор «Фелтинс-Арены» Рюдигер Менгеде.

Крыша «Фелтинс-Арены» была полностью очищена на прошлой неделе альпинистами. За последние несколько дней выпало рекордное количество осадков, и три из сорока покрытий стадионной крыши обвалились.

В ближайшее время на крышу будут отправлены альпинисты. За три-четыре недели «Фелтинс-Арена» будет полностью починена, как раз к матчу «Шальке-04» против «Гамбурга», который пройдет 15 января, сообщает DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:58   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тим Берк: «Надеюсь, меня вновь пригласят на Рождественскую гонку»

Американский биатлонист Тим Берк прокомментировал отмену Рождественской гонки, в которой он должен был принять участие.

«Как правило, я не жалуюсь на большое количество снега зимой. Однако в этом году снега так много, что обвалилась крыша стадиона, на котором проходит Рождественская гонка, в которой я должен был принять участие.

Я был действительно взволнован тем, что меня впервые пригласили на такое мероприятие, которое посещают 50 тысяч зрителей. Надеюсь, в ближайшие годы у меня вновь появится возможность выступить в Рождественской гонке», – написал Берк на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2010, 01:59   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рождественская гонка перенесена на 26 марта 2011 года

Олимпийский чемпион Венсан Жей сообщил, что Рождественская гонка, отмененная из-за обвала кровли стадиона «Шальке», перенесоится на 26 марта 2011 года.

«Внимание, Рождественская гонка не состоится 30 декабря из-за обвала кровли стадиона в Гельзенкирхене. Гонка переносится на 26 марта 2011 года», – сказал биатлонист на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом