Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.03.2010, 00:20   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чарли Уайт: «Конечно, мы желаем уехать из Турина с золотой медалью»

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Чарли Уайт считает, что они вместе с Мэрил Дэвис приехали в Турин за золотом чемпионата мира.

Мы настолько сильно отличаемся не только от танцевальных пар прошлого, сколько от предыдущих танцевальных пар США. Для достижения успеха в этом году мы оставались уверенными в себя и создавали свой собственный стиль – это особенное чувство.

Конечно, мы желаем уехать из Турина с золотой медалью. Одной из главных нашей целей является звание чемпионов мира», – цитирует Уайта AP.

В Ванкувере Дэвис – Уайт проиграли канадской паре Тесcа Виртью и Скотт Мойр, которые также примут участие в чемпионате мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:21   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скотт Мойр: «В Турине уже не будет поддержки, которая была на Олимпиаде»

Олимпийские чемпионы в танцах на льду Тесса Виртью и Скотт Мойр рассказали о планах на чемпионат мира в Турине.

«Мы весь год соревновались с Дэвис и Уайтом, о других конкурентах мы особо не думали. Конечно, после Ванкувера нашей целью стал чемпионат мира в Турине, хотя он будет совсем другим. Не будет уже поддержки 10 тысячи зрителей, следящих за нашим Золотым вальсом или Танго Романтика», – приводит слова Мойра Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:21   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Готовил к чемпионату мира второй четверной, поэтому, видимо, на колено оказывалась излишняя нагрузка»

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко рассказал о травме колена, которая не дала возможности выступить на чемпионате мира в Турине, о ванкуверской и сочинской Олимпиаде.

«Думаю, я усугубил прошлую травму. Вскоре после Олимпиады я начал вновь тренироваться. Я хотел добавить второй четверной к своей программе, поэтому, думаю, на колено оказывалась излишняя нагрузка.

В Санкт-Петербурге я прошел обследование, и врачи посоветовали мне воздержаться от серьезных нагрузок на протяжении двух недель, поэтому я не принимаю участие на чемпионате мира. На таком турнире ты можешь кататься только здоровым на 100%.

В показательных выступлениях мне не нужно прыгать четверные, в мае или июне планируется очередная операция на правом колене. Но я полон оптимизма, что к следующему сезону буду готов на 100 %.

Я уже включил в свои планы участие в Сочи-2014. Ванкувер остался позади, поэтому смотрю только вперед. Но каждый, кто объективен и разбирается в фигурном катание, знает, кто является настоящим олимпийским чемпионом. Жизнь продолжается, я не собираюсь убиваться из-за того, что произошло в Канаде. Я уже много раз говорил, что мой единственный соперник – я сам», – приводит слова Плющенко Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:26   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

22 марта 15:08 | авторы: Мария Мухортова, Максим Траньков

Информационная блокада

Всем привет! Мы уже в Турине. Здесь сейчас проходят предстартовые тренировки, а уже во вторник мы выступим с короткой программой. В своем блоге мы рассказываем вам о том, как мы готовились к чемпионату мира, о трудностях, которые сопутствовали нашей подготовке, а также о том, как мы с ними справлялись.

Мария: «В нужную форму, я считаю, мы пришли. Тело уже до такой степени натренировано, что главное теперь – собраться с мыслями, и тогда все получится. Я надеюсь на лучшее, стараюсь не думать о плохом».

Максим: «После того, что произошло на Олимпиаде, мне сложно оценивать, насколько хорошо мы готовы. Бывает, кажется, что ты готов хорошо, а ничего не получается... О местах я не думаю. Мне сложно делать какие-то прогнозы после этого сезона. То мы выигрывали у немцев и китайцев, то потом на Олимпиаде и близко не стояли рядом с ними. Хочется реабилитироваться в Турине в первую очередь перед самим собой, хоть я и считаю, что в Ванкувере имела место трагическая случайность, а не закономерность. Должен сказать, что я вообще уже намного спокойнее отношусь к падению на Олимпиаде. Через неделю сезон закончится, и все будет ясно».

Мария: «Перед Олимпиадой, как известно, мы усложнили программу. К более легкому варианту решили не возвращаться. На тренировках получается кататься чисто. Конечно, случаются и срывы. Но это нормально. Мне кажется, выполнить все идеально вообще невозможно, можно только к этому стремиться».

Максим: «На тренировках мы иногда ошибались на простых элементах, потому что просто расслаблялись на них, упускали из внимания какие-то тонкости. Все сложные элементы обычно делали чисто. Думаю, это нормально для рабочего процесса. Конечно, такое может произойти и на соревнованиях. Но мы всегда стараемся во время выступления следить за секундами, оборотами на вращениях и т.д. Мы научились это делать за то время, что Олег Кимович с нами работает».

Мария: «На тренировках мы отрабатывали элементы, связки, делали прокаты – все как всегда, ничего нового. Никаких изменений не вносили. Это будет второй старт, где мы включим в произвольную программу два тройных прыжка. Посмотрим, что будет на чемпионате мира».

Максим: «Сейчас хочется быстрее закончить сезон. Думаю, на чемпионате мира победит тот, кто лучше всех работал на протяжении года. Все очень устали, не только мы с Машей, – и физически, и морально. Каждую тренировку нам приходится себя заставлять, работать через «не могу», настраиваться на нагрузки. Но раз уж мы решили готовиться к миру. Значит, необходимо делать все возможное, чтобы выступить в Турине достойно. Здесь уже не может быть никаких других мыслей. Все дела нужно доводить до конца».

Мария: «Сейчас на просторах интернета и в газетах идет обсуждение того, что же будет дальше с парой Мухортова-Траньков. Это мешает сохранять спокойствие. Посторонние врываются в наш коллектив, хотят больше узнать. Я сейчас имею в виду не только журналистов, но вообще людей, интересующихся фигурным катанием. Стараюсь ограждать себя от этой негативной информации. Не читаю прессу, не захожу ни на какие сайты».

Максим: «Лично мне ничего не мешает. Я просто отключил интернет, не читаю газет, не интересуюсь всеми теми нелепыми прогнозами, которые строят относительно будущего нашей пары. Какие-то отголоски всей этой суеты доходили до меня редко, когда люди в раздевалке говорили мне: «Вот что мы о тебе прочитали...» Я отвечал: «Молодцы! Только мне все равно...» Я спокойно отношусь к тому, что происходит вокруг меня. Главное – это то, что я делаю на льду, а не то, что обо мне пишут или говорят. Маша – девушка, и, конечно, ей сложнее, чем мне. Раньше я тоже очень болезненно реагировал на комментарии в интернете, на статьи в газетах. Потом просто перестал читать все эти вещи. Нельзя всем нравиться, но и нельзя зацикливаться на этом. Часто бывает так, что ты говоришь одно, а человек пишет абсолютно другое. С этим нельзя бороться, это нужно просто игнорирвать».

Мария: «В Турине я раньше никогда не была. Очень хочу посмотреть город. Там ведь проходила Олимпиада. На катке, где мы катаемся, выступали знаменитые фигуристы. Живем в гостинице. Посмотрим, может быть, туринскую олимпийскую деревню. Думаю, туда уже заселили жителей города. В Ванкувере, например, деревня изначально строилась с тем, чтобы там можно было жить постоянно. Там в комнатах сразу было установлено кухонное оборудование. Правда, его заколотили толстой фанерой, чтобы, наверное, спортсмены не испортили. После нашего отъезда все это осталось только разобрать, и канадцы смогут заезжать. Достаточно практично».

Максим: «Турин интересен мне, прежде всего, как олимпийский город. Интересно побывать там, где побеждали наши великие спортсмены».

Мария: «Я не знаю, кто поедет на чемпионат мира. Я за этим не слежу, мне все равно. Возможно, кто-то пропустит эти соревнования после Олимпиады. Моя цель – откататься хорошо, закончить сезон достойно, сделать все, что я могу. Конечно же, не хочу загадывать ничего наперед, но верю, что мысль материальна, и поэтому настраиваю себя на хорошее».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:49   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Расписание турнира

Чемпионат мира

Турин, Италия

Расписание

23 марта

14.00 Обязательный танец

20.00 Пары, короткая программа

24 марта

11.30 Мужчины, короткая программа

20.00 Пары, произвольная программа

25 марта

14.45 Оригинальный танец

21.45 Мужчины, произвольная программа

26 марта

11.00 Женщины, короткая программа

20.00 Произвольный танец

27 марта

16.00 Женщины, произвольная программа

Примечание: время начала соревнований – московское.

Сборная России:

Мужчины: Артем Бородулин и Сергей Воронов. Запасной: Константин Меньшов.

Женщины: Алена Леонова и Ксения Макарова. Запасные: Катарина Гербольдт и Оксана Гозева.

Пары: Вера Базарова – Юрий Ларионов, Юко Кавагути – Александр Смирнов и Мария Мухортова – Максим Траньков. Запасные: Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова – Сергей Новицкий и Екатерина Рублева – Иван Шеффер. Запасные: Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:51   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Вице-президент ФФКР: «Россияне имеют шансы завоевать медали чемпионата мира»


Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Сергей Кононыхин считает, что на чемпионате мира сборная России будет бороться за медали.

«Даже в отсутствие не приехавших в Турин Евгений Плющенко, а также Оксаны Домниной и Максима Шабалина россияне имеют шансы завоевать медали мирового первенства в парном катании и танцах.

В состязаниях танцоров вполне могут добиться успеха Яна Хохлова и Сергей Новицкий, ставшие чемпионами Европы в прошлом году. А в состязаниях пар за медали обязательно поборются и Юко Кавагути и Александр Смирнов, и Мария Мухортова и Максим Траньков. Да и в женском одиночном катании успешно могут выступить Алена Леонова и и Ксения Макарова», – приводит слова Кононыхина BBC Russian.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:54   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Обязательный танец. Виртью – Мойр выиграли, Хохлова – Новицкий – 5-е

Чемпионат мира

Турин, Италия

Обязательный танец

1. Тесса Виртью – Скотт Мойр (Канада) – 44,13

2. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 43,25

3. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 40,85

4. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 37,75

5. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 37,70

6. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 37,56...

11. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 32,43...

16. Екатерина Рублева – Иван Шефер (Россия) – 30,53
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:54   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Считаю, что мы катались достойно»

Российская пара Яна Хохлова и Сергей Новицкий, занимающие пятое место после обязательного танца на чемпионате мира, считают, что судьи занизили им оценки.

«По крайней мере, видно, что ничего не изменилось, в любом случае», – заявил Новиций.

«Ну в общем да, Сергей прав. Мы даже не превысили свой лучший результат сезона. Считаю, что мы катались достойно. Посмотрим потом по протоколам, что там произошло», – рассказала Хохлова в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 22:55   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Пары. Короткая программа. Савченко – Шолковы выступят в шестой разминке, Кавагути – Смирнов и Мухортова – Траньков – в седьмой

Чемпионат мира

Турин, Италия

Пары

Короткая программа

Начало – 23 марта в 20.15 часов (время московское).

9. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия)...

19. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия)...

21. Дань Чжан – Хао Чжан (Китай)

22. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия)

23. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия)

24. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай)

25. Джессика Дюбе – Брайс Дэвисон (Канада)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:07   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Пары. Кавагути и Смирнов на втором месте после короткой программы, Мухортова и Траньков – четвертые

Чемпионат мира

Турин, Италия

Пары

Короткая программа

1. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 75,28

2. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 73,12

3. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 69,52

4. Мария Мухортова – Максим Траньков (Россия) – 69,48

5. Дань Чжан – Хао Чжан (Китай) – 69,20...

7. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 59,78
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:07   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Тренер, конечно, всегда найдет, к чему придраться»

Заслуженный тренер Тамара Москвина считает прокат своих учеников Юко Кавагути и Александра Смирнова в короткой программе на чемпионате мира оптимальным.

«Тренер, конечно, всегда найдет, к чему придраться, но в целом впечатление, которое мы произвели на публику и специалистов, положительное.

После Олимпиады ребята должны были пройти обратную акклиматизацию. По возвращении у нас было много всяких встреч, разговоров, на которых обсуждались ванкуверские события. Это непросто, поэтому мы добавили эмоциональности в занятия. Кроме того, у нас в группе идет формирование новых пар, и новые лица способствуют эмоциональному подъему.

Китайцы хорошо сделали элементы, очень эмоционально, артистично прокатали свою программу, сделали ее на хорошей скорости. Они по праву занимают сейчас первое место. Но этот отрыв вполне можно отыграть. Все первые четыре-пять пар могут быть на любом месте после произвольной», – цитирует Москвину РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:08   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Это ж как надо было регрессировать, чтобы нас теперь так судили?»

Чемпионка Европы-2009 Яна Хохлова недовольна судейством на чемпионате мира в Турине. После обязательного танца наша пара идет на пятом месте.

«Отношение судей к нам не изменилось: сначала нас унизили на Олимпиаде, поставив на девятое место. Теперь это продолжается на чемпионате мира.

Когда мы выступали в статусе первой пары два года назад на чемпионате мира в Гетеборге, были совершенно другие расклады. И те же канадцы проиграли нам оригинальный танец. Это ж как надо было регрессировать, чтобы нас теперь так судили?

Ехали сюда мы с одними планами – бороться за медали. А после того, что увидели сегодня, даже и не знаем, что делать. Но мы будем бороться, не сомневайтесь», – приводит слова фигуристки «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:08   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новицкий: «Не понимаю, почему одним парам ставят астрономические баллы, а других «топят»

Чемпион Европы-2009 Сергей Новицкий возмущен решением судей поставить их с Яной Хохловой на пятое место после обязательного танца на чемпионате мира в Турине.

«Я вообще не понимаю, почему одним парам – не буду их называть – ставят астрономические баллы, а других «топят». Наверное, нам пора уходить», – на эмоциях сказал Новцикий «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:08   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Авербух: «Пятое место Хохловой-Новицкого, тем более с таким колоссальным отрывом, вызывает у меня вопросы»

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух прокомментировал результаты обязательного танца на чепионате мира, после которого Яна Хохлова и Сергей Новицкий уступают лидерам более шести баллов.

«Положение Хохловой-Новицкого в турнирной таблице, тем более с таким колоссальным отрывом от лидеров – около семи баллов, вызывает у меня вопросы.

В принципе чемпионат мира, который проходит после Олимпийских игр, носит больше стратегический характер. Главный старт сезона прошел, и каждая из пар пытается застолбить за собой место на следующее четырехлетие. Но, не думаю, что сейчас все будет именно так. Даже пятое место не повод, чтобы опускать руки, чтобы не бороться дальше. Понятно, что у Яны и Сергея не сложился сезон. Не сразу угадали с программами, и на соревнованиях не пошло.

Ребята давали судьям слишком много поводов усомниться в своем мастерстве. Они допускали ошибки практически на всех турнирах, в которых принимали участие. Однако, уверен, в следующем году можно будет все изменить», – приводит слова Авербуха «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 19:09   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цзянь Тун: «На чемпионате мира выступаем более расслабленно, чем на Олимпиаде»

Серебряный призер Ванкувера в парном катании Цзянь Тун рассказал, что они вместе с Цин Пан в короткой программе на чемпионате мира выступили более расслаблено, чем в Ванкувере. Перед произвольной программой Пан – Тун на два балла опережают российскую пару Юко Кавагути – Александр Смирнов.

«В Ванкувере мы были очень напряжены. На чемпионате мира в короткой программе мы выступили более расслабленно. Думаю, поэтому показали хороший результат», – приводит слова Туна AP.

«Мы очень счастливы, что показали лучший результат сезона в мире. Каждый элемент мы чувствовал лучше, чем обычно. Надеюсь, что сможем также удачно выступить в произвольной программе», – цитирует фигуриста Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом