Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2010, 17:06   #241
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олофссон-Зидек была уверена, что организаторы исправят свою ошибку

Из-за ошибки организаторов шведка Анна Карин Олофссон-Зидек стартовала во вторничной гонке преследования на 14 секунд позже, чем должна была по итогам спринтерской гонки. Накладка была исправлена уже на финише: скандинавская биатлонистка финишировала шестой, но из ее результата вычли искомые секунды и она переместилась на четвертое место.

"В начале гонки я, конечно, огорчилась, но затем успокоилась и подумала: "Ладно, произошла ошибка, наверняка ее исправят", - цитирует Олофссон-Зидек AP.

Напомним, что в итоговом протоколе шведка отстала от бронзового призера Мари Лор Брюне на 11,1 секунды.

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:07   #242
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорн Ферри выиграл мужскую гонку преследования

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Гонка преследования, 12,5 км

1. Ферри (Швеция) - 33.38,4 (1 шт. круг)

2. Зуманн (Австрия) - отставание 16,5 (2)

3. Же (Франция) - 28,2 (2)

4. С. Эдер (Австрия) - 31,0 (3)

5. Грайс (Германия) - 51,2 (1)

6. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 51,2 (2)

7. Бьорндален (Норвегия) - 51,4 (2)

8. Свендсен (Норвегия) - 52,0 (4)

15. УСТЮГОВ (Россия) - 1.29,0 (4)

20. ШИПУЛИН (Россия) - 1.56,0 (3)

Иван Черезов уступил Михаэлю Грайсу по результатам фотофиниша.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:09   #243
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мнению Кузьминой, сегодня Нойнер было не победить

Олимпийская чемпионка-2010 в спринте Анастасия Кузьмина, во вторник завоевавшая серебро в гонке преследования, сказала, что полностью довольна и вторым местом, сообщает sportal.sk. Напомним, первой к финишу пришла немка Магдалена Нойнер.

"После первой медали я ощущала повышенное давление, поэтому особенно счастлива, что смогла завоевать вторую, - сказала после гонки Кузьмина. – Объективно говоря, я должна признать, что сегодня победить Нойнер было невозможно. В конце у меня были слишком "тяжелые" ноги. Состояние трассы изменилось по сравнению со вчерашним днем, но это одинаково было на руку и мне, и немке. В любом случае я была готова хорошо, но Нойнер в итоге оказалась лучше".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:11   #244
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

До старта Брюне гнала от себя мысли о медали

Мари-Лор Брюне, ставшая шестой в субботнем спринте, в гонке преследования сумела подняться на подиум. Безупречная стрельба принесла француженке третье место. Как рассказала бронзовая медалистка по окончании гонки, перед стартом она старалась не думать об итоговом результате и сфокусировала основное внимание на чистой стрельбе. В итоге Брюне закрыла все 20 мишеней.

"Я была спокойна и расслаблена, - приводят слова Брюне французские СМИ. – Перед стартом я решила, что буду бежать в свое удовольствие. В последние два-три дня все вокруг убеждали меня в том, что в гонке преследования меня должен ждать успех. Но ведь эти надежды еще нужно было оправдать… Конечно, мысли о медали не выходили у меня из головы. В итоге я сконцентрировалась исключительно на своем беге и стрельбе. На последней "стойке" последнюю мишень я выцеливала дольше обычного, потому что понимала: этот выстрел очень важен. Было ясно, что двух лидеров мне уже не догнать, но и отрыв от четвертого места был довольно велик".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:12   #245
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален посетовал на промахи в концовке

Знаменитый норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален, прибывший на Игры в Ванкувер в статусе главного фаворита, вслед за спринтом неудачно выступил в гонке преследования, финишировав седьмым. Спортсмен остался доволен ходом по дистанции, но выразил неудовлетворение работой на заключительном огневом рубеже.

"Скольжение было хорошим, благо что погода в Уистлере сегодня нормальная. Однако две осечки в четвертой стрельбе свели на нет все усилия. Думаю, гонка получилась достаточно интересной. Повторюсь, погодные условия для участников были оптимальными", - приводит Reuters слова Бьорндалена.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:14   #246
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Россиянам отказали в пересмотре итогов мужской гонки преследования

Очередным проколом организаторов ознаменовалась мужская гонка преследования. Если во время женской гонки шведка Анна Карин Олофссон была задержана на старте на 14 секунд, то у мужчин произошла обратная ситуация: канадец Жан Филипп Легеллек был отправлен на дистанцию на 37 секунд раньше положенного времени, а американец Джереми Тила - на 22 секунды. На финише у Олофссон были вычтены "лишние" секунды, а Легеллеку были, напротив, добавлены недостающие. По окончании мужской гонки главный тренер сборной России Владимир Барнашов на заседании технического жюри IBU выступил с предложением пересмотреть ее итоги. Однако, как рассказал сам Барнашов в беседе со специальным корреспондентом "СЭ" Евгением ДЗИЧКОВСКИМ, понимания он не нашел.

"По правилам в подобных ситуациях наказываются спортсмены и судьи, - пояснил главный тренер российской сборной. – Случившееся говорит о непрофессионализме судей. А ведь старт давали не канадцы и не люди со стороны, а представители IBU. Допущенные ошибки – непростительны. Такие вещи только на первый взгляд кажутся сугубо техническими, а на самом деле они сильно влияют на настроение спортсмена. Та же Олофссон-Зидек могла бы совсем по-другому бороться, иди она сразу следом за соперницами, а не с непредвиденным отставанием".

Отметим, что первоначально заявить протест собиралась и шведская сборная, но затем скандинавы отказались от этого намерения.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:17   #247
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На последний круг Венсану Же не хватило сил

Победитель воскресного спринта Венсан Же не сумел сохранить лидирующую позицию по итогам гонки преследования. Французский биатлонист, на протяжении трех кругов продолжавший возглавлять пелотон, в итоге опустился на третье место. Впрочем, как рассказал Же в интервью французским журналистам, он остался доволен и бронзовой медалью.

"Я рад, но с самого старта у меня ужасно болели ноги, - посетовал двукратный призер Игр-2010. – На последнем круге сил не осталось совсем. Перед началом Олимпиады я рассчитывал на медаль в индивидуальной гонке на 20 километров, но две медали после первых же двух стартов – это что-то невероятное".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:36   #248
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

МСБ извинился за судейские ошибки в гонках преследования

Технический делегат Международного союза биатлонистов (IBU) Норберт Байер принес официальные извинения за грубые ошибки, допущенные судьями на старте мужской и женской гонок преследования во вторник, сообщает Reuters. Как уже сообщал "СЭ", три биатлонистки стартовали позднее, чем были должны, а в мужских соревнованиях, наоборот, двое участников отправились на дистанцию раньше положенного времени.

"Это была наша ошибка, и нам нужно это признать, - сказал Байер. – Это совершенно понятно. Мне лишь остается надеяться, что подобное не повторится в будущем".

Больше всего это отразилось на шведке Анне Карин Олофссон-Зидек, которая лишилась возможности побороться за медали: из-за 14-секундной задержки она финишировала лишь шестой. Обнаружив ошибку, организаторы вычли из итогового времени Олофссон-Зидек лишние секунды, в результате чего она поднялась в финишном протоколе с шестого места на четвертое. Сразу после окончания гонки сборная Швеции подала протест на ее результаты, но отозвала жалобу, когда справедливость была восстановлена.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:38   #249
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Богалий-Титовец выступит в индивидуальной гонке

Олимпийская чемпионка Игр в Турине в эстафете Анна Богалий-Титовец примет участие в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Ванкувере, которая состоится в четверг. Об этом заявил главный тренер сборной России Владимир Барнашов. Напомним, Богалий-Титовец не выступала в спринте и, как следствие, в гонке преследования.

"К сожалению, по правилам соревнований на Олимпиаде в заявку на спринт можно включить только четырех участников. Эти же спортсмены выступают и в гонке преследования, - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР. - Состав участниц спринта был отобран заранее, но при этом Анна Богалий-Титовец на контрольной тренировке показала хорошую скорость и стреляла чисто, поэтому мы решили заявить ее на индивидуальную гонку, где ей вполне по силам занять призовое место и таким образом отобраться в масс-старт. Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Булыгина и Светлана Слепцова по рейтингу уже точно проходят в масс-старт".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:39   #250
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Круглов будет заявлен на индивидуальную гонку

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин сообщил официальному сайту СБР, что Николай Круглов точно примет участие в индивидуальной гонке в Ванкувере в четверг вечером.

"Сегодня вечером мы проведем командное собрание совместно со всем тренерским штабом и со всеми спортсменами, - сказал Аликин. - После собрания будет принято решение о том, кто из спортсменов примет участие в индивидуальной гонке. Точно могу назвать пока только одного участника гонки – это Николай Круглов. Мы не могли поставить Николая на спринт, потому что он все-таки немного слабее той четверки биатлонистов, что принимала участие в той гонке. Но Круглов сейчас неплохо готов физически, и, думаю, мы увидим это в индивидуальной гонке. Сегодня вечером нам предстоит подсчитать все дальнейшие расклады: дело в том, что Антон Шипулин сейчас занимает 13-е место в общем зачете Кубка мира, и от индивидуальной гонки напрямую зависит, сможет ли он по очкам пройти в число участников масс-старта. Поэтому на командном собрании мы произведем все расчеты, выслушаем все мнения и после этого объявим состав".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:44   #251
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стали известны составы на индивидуальные гонки

По итогам только что завершившегося собрания тренерского штаба сборной России стали известны составы на мужскую и женскую индивидуальные гонки. 18 февраля стартуют Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец и Яна Романова, а также Иван Черезов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин. Как сообщает из Ванкувера специальный корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, четвертая кандидатура мужской сборной определится в ближайшее время: Николая Круглова, которого тренерский штаб планировал заявить на индивидуальную гонку, может заменить Виктор Васильев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:17   #252
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Четвертым участником индивидуальной гонки станет Николай Круглов

Тренерский штаб сборной России определил окончательный состав на мужскую индивидуальную гонку, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Как уже было объявлено вчера, в мужской индивидуальной гонке выступят Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Иван Черезов. Сегодня тренерский штаб сборной определился с четвертым участником гонки - им станет Николай Круглов. Таким образом, дебют Виктора Васильева на Олимпийских играх в четверг не состоится.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:19   #253
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первой из россиянок индивидуальную гонку поедет Ольга Зайцева

В Уистлере прошла жеребьевка женской индивидуальной гонки на 15 километров. На дистанцию выйдут четыре представительницы сборной России, тогда как всего в гонке примут участие 87 биатлонисток. Первой в Whistler Olympic Park стартует американка Сара Студебэйкер, которая должна появиться на трассе в 21:20 по московскому времени. У россиянок Ольга Зайцева получила четвертый стартовый номер, Анна Богалий-Титовец - 16-й. Еще одна олимпийская чемпионка Ольга Медведцева проедет дистанцию с 49-м номером, а дебютирующая на таком уровне омичка Яна Романова - с 57-м.

Тренеры национальных команд предпочли всех своих лидеров выставить в протоколе как можно раньше. Норвежка Тура Бергер поедет дистанцию второй, лидер общего зачета Кубка мира шведка Хелена Юнссон - шестой, бронзовый призер гонки преследования француженка Мари-Лор Брюне - восьмой, а новоиспеченная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер - 18-й. Еще одна обладательница золотой медали Ванкувера Анастасия Кузьмина стартует под 27-м номером.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 21:16   #254
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В четверг Евгений Устюгов стартует шестым

Опубликован стартовый протокол мужской индивидуальной гонки на 20 километров, которая начнется в четверг в 13:20 по ванкуверскому времени (пятница, 00:20 по московскому). На старт выйдет 88 спортсменов, четверо из которых - представители сборной России. От россиян гонку поедут Евгений Устюгов (6-й стартовый номер), Иван Черезов (28-й), Антон Шипулин (51-й) и Николай Круглов (72-й).

Откроет гонку именитый поляк Томаш Сикора. Призеры Игр в Ванкувере австриец Кристоф Зуманн и норвежец Эмиль Хегле Свендсен также выйдут на дистанцию раньше Устюгова: у них соответственно четвертый и пятый номера. Оле Эйнар Бьорндален стартует 12-м, обладатель бронзовой медали в спринте Яков Фак - 29-м, золотые медалисты Ванкувера Бьорн Ферри и Венсан Же - 32-м и 69-м. Напомним, за ходом гонки вы сможете наблюдать с помощью текстовой трансляции на портале "СЭ".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 22:27   #255
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Желаем удачи в индивидуальной гонке девушкам из бывшего Советского Союза!!!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом