Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги участников нашего Форума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.01.2011, 01:53   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"По мотивам сказки Киплинга" (продолжение)

Как голосуют звери и как из волков превращаются в раков

Весёлый волчонок по имени Ритакс предложил зверям известного леса голосовать, для того, чтобы определить самого мудрого, самого весёлого, самого брехучего, самого-самого и т.д.
Не сказать, что все здорово оживились и завиляли хвостами после этого, но интерес определённый проявили.
Многие звери отдавали свой голос с опаской, боясь тявкнуть лишнего,а вдруг самому-самому не понравится? И не лаять нельзя и как лаять не понятно, поэтому, в основном, отдавали дань уважения вожаку, посредством выдизывания различных частей его тела.
Итоги вызвался подвести волк, имеющий странное имя Рак, это тот, который внезапно появился в лесу и был почти как "две капли воды" похож на Алтая. Ещё Дешёвый, "выплёвывая" свои полушакальи лёгкие, стремился уличить Рака в том, что он на самом деле Алтай, который пытается спрятаться под несколько изменённым обликом. Надо сказать, что почти никто и не сомневался, что за Рак перед ними. Каждым движением и жестом он выдавал в себе Алтая, собственно и не стараясь как-то всерьёз маскироваться. Вот, правда, свою бойцовую манеру он поумерил, явно пытаясь изменить свой имидж в лесу, практически не реагируя на выпады в свой адрес, которых поначалу хватало. Такого Рака многие охотно приняли, ведь к нему перешли и все достоинства Алтая.
Снова начала вилять перед ним хвостом и неугомонная ***** Илюя, которая и звала его Алтаем, всё чаще, пробегая мимо него, она старалась задеть Алтая-Рака своими углами. Тот не стал делать из себя гордеца и охотно принял заигрывания самой непостоянной самки леса.
Таким образом, на момент голосования, никто в лесу не сомневался, что Рак - это Алтай, тот самый, который был в этом лесу затравлен и выгнан безвольным вожаком, который сделал это в угоду своры Дешёвого.
Думаю, что задаваться вопросом, а как у Алтая со звериной гордостью, не стоит, пусть каждый читатель ответит себе сам.
Так вот, Алтай, не будем дальше использовать имя Рак, взялся подвести итоги. И надо сказать, сделал это очень здорово, почти всем понравилось, может за исключением тех, кто победил в номинациях "Главный брехун" и аналогичных. Титул "Главного брехуна" был конечно отдан Дешёвому, он где-то шляется, а призы ждут его. Ждёт его оказывается и Алтай, в порыве миролюбия и умиления, лизнув вожака, он предложил Дешёвому забыть обиды и вернуться! Вот это поступок, браво, добрый волк! Давно шакалы не пробовали рагу из миротворцев, возможно они ещё будут вознаграждены за длительное воздержание!

* **** - самка волчицы
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Legioner (07.01.2011), neoplan (07.01.2011), SpartakБарнаул (12.01.2011)

Старый 07.01.2011, 15:07   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение следует!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 19:42   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Глава "Как голосуют звери и как из волков превращаются в раков" из серии "По мотивам сказки Киплинга" добавлена в содержание блога в сообщении №1:

http://www.sportdozor.ru/showpost.ph...41&postcount=1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2011, 15:56   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мне задали вопрос, сколько я ещё планирую описывать сюжеты из серии "По мотивам сказки Киплинга"? Должен сказать, что я бы предпочёл видеть вопросы в этой теме:

http://sportdozor.ru/showthread.php?t=2659&page=20

а не в ЛС или по электронной почте.
По сути отвечу, пока животный мир и мир людей будут подсказывать сюжеты!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 23:40   #170
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Очередная выборочная статистика посещения Форума в 22.30:

Международный футбол (просматривают: 5)
Хоккей (просматривают: 5)
Фэнтези-Лиги на на Sports.ru (просматривают: 2)
FANTASY ФУТБОЛ (просматривают: 1)
FANTASY - ТУРНИРЫ (просматривают: 1)
Зимние виды спорта (просматривают: 3)
Летние виды спорта (просматривают: 1)
Прогнозы Футбол (просматривают: 17)
Прогнозы Хоккей (просматривают: 4)
Межфорумные турниры команд нашего форума (просматривают: 1)
Весь Биатлон. (просматривают: 40)
Индивидуальные чемпионаты прогнозистов (просматривают: 2)
Вся жизнь нашего форума (просматривают: 2)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2011, 21:38   #171
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стадион в Рупольдинге ждал Хенкель, последняя надежда Германии "выжимала" из себя всё, что могла, пытаяясь порадовать соотечественников. Но лыжи уже вязли в снегу, а бег становился всё тяжелее и тяжелее. Андреа отыгрывала десятые доли секунды, Рикко Гросс метался вдоль трассы, всем казалось, что вот сейчас она рванёт. Но она не рванула. Может быть при другом состоянии трассы, это и произошло бы, по совокупности скоростных качеств, скорее всего, двукратная Олимпийская Чемпионка из Бундесманшафт сильнее нашей двукратной Олимпийской Чемпионки, но сегодня этого не случилось.
К финишному створу, последняя из действующих Олимпийских Чемпионок Солт-Лэйк-Сити 2002 года, бежала без помощи палок, она ещё 14 секунд не знала, что проиграла, но, скорее всего, догадывалась. А трибуны уже знали, но это не остановило их от бурного приветствия в адрес своей примы! Хенкель взглянула на табло с явным разочарованием, даже показалось, что готова была заплакать. Но тут, она устремила взор на трибуны и её глаза просветлели, Рупольдинг рукоплескал соотечественнице!
К сожалению, финиш нашей Ольги, тот же стадион, встретил куда сдержаннее, предвидя, что это может быть финиш Чемпионки! Ольга Зайцева победила и спасибо ей за это! Самая стабильная отечественная биатлонистка в очередной раз доказала, что ей нет равных в сборной России! Браво, Ольга, и спасибо за победу!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akula (15.01.2011), Ass85 (19.01.2011), Gigafanat (13.01.2011)

Старый 19.01.2011, 00:18   #172
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые посетители Форума, информирую всех, кому это хотя бы немного интересно, сюжеты из серии "По мотивам сказки Киплинга" будут продолжены, в ближайшее время ожидается выход очередной главы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ass85 (19.01.2011)

Старый 08.02.2011, 17:35   #173
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сын

19 лет назад, 8 февраля, была суббота. Я отвёз супругу в роддом около трёх часов дня и вернулся на работу. Освободиться удалось около шести вечера и я сразу помчался туда, где оставил свою жену в окружении заботливых врачей. Тушинский родильный дом, на тот момент, как и находящаяся рядом Тушинская детская педиатрическая больница, находились под патронажем принцессы Дианы, там было много того, чем не могли похвастаться другие лечебные учреждения г.Москвы. За год до этого, в этом же роддоме появилась на свет моя дочка, так что дорога туда, для меня была хорошо знакома.
Как только я подошёл к информационной стойке и назвал фамилию, сестра-регистратор сразу сказала: «Да, вот только принесли, у вас мальчик, поздравляю!»
Мальчик – это значит сын! Кто хотя бы раз в жизни получал известие о рождении ребёнка. тот знает, какое потрясающее чувство охватывает при этом. Кажется, что мир вокруг раздвигается, я в этот день не ходил, а «летал»!
Рождение второго ребёнка автоматически продлило наше пребывание на молочной кухне на Вишнёвой улице ещё на несколько лет. За тот год, пока родилась дочка и до появления сына, я при любой возможности старался покупать любое дополнительное детское питание, с которым было довольно плохо, даже в Москве.
Недалеко от пересечения Ленинградского проспекта и Беговой улицы находился тогда магазин «Детское питание», я был его частым гостем. В результате, на момент рождения сына, дома скопился приличный запас этих дефицитных продуктов, т.к. дочка не справлялась с их потреблением, а закупал я всё упаковками. К тому же, Элина не всё ела с удовольствием. Она с радостью пила соки, ела фруктовые пюре, творожок, но с потреблением других продуктов нередко возникали проблемы. Была одна смесь, к которой она даже не притронулась, про неё я помню лишь то, что была она со шпинатом, никто уже и не надеялся, что когда-нибудь она пойдёт в ход, но родившийся сын опроверг пессимистические прогнозы, ему не сразу, но удалось «вычистить» все наши запасы, и даже смесь со шпинатом, за что я ему особенно благодарен, а то жена уже грозилась подавать мне её на обед.
С тех пор прошло 19 лет, наш сын вырос, учится в Московском Университете МВД на втором курсе, продолжает заниматься спортом. Ему было нелегко, перед ним всегда ставились максимальные задачи. Стремись учиться на пятёрки, если вышел на поле, то забивай голы,бежишь, плывёшь, надо побеждать! Он как мог, получал пятёрки, забивал голы, бежал, плыл, но конечно не всегда приходил первым, как этого хотелось мне. Однажды я получил на свой День Рождения открытку от своих детей, там, одним из пожеланий, было, чтобы я не расстраивался, когда они будут получать четвёрки. В этот момент я понял. что дети находятся под слишком сильным прессом моих амбициозных желаний, несколько с другой стороны увидел, как же они меня любят!
Я, признаться, не сильно изменился с тех пор, всё также жду от своих детей побед на всех фронтах, расстраиваюсь и переживаю, когда у них что-то не получается. Благо поводов для радости они мне дают значительно больше, чем для огорчений.
Сегодня моему сыну 19 лет, я поздравляю его с праздником и хочу сказать, что горжусь им. Тем, что он спортсмен, что он добрый и жизнерадостный человек, заботливый и любящий сын и брат, тем, что он выбрал благородную профессию, тем, что он стойко преодолевает все трудности. Спасибо тебе, сын, что ты есть у меня, с Днём Рождения!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Akula (12.02.2011)

Старый 19.02.2011, 19:59   #174
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"По мотивам сказки Киплинга" (продолжение)

Нынешние тёрки в лесу

Навестим обитателей всем известного сказочного леса. Чем же там занимаются? Дешёвого и Выродка по-прежнему нет, пока время иных «героев».
Весело резвится на здорово опустевших полянах Алтай, иногда обратится с какой-нибудь скромной просьбой к вожаку, тот, как правило, милостливо её удовлетворяет. Проситель, естественно, очень признателен благодетелю. Маска Рака сброшена, гордый Алтай свободен от неё, тем более вожак сказал: «Живи, так и быть, с нами, я тебя прощаю за то, что гнал, рвал, бил и травил тебя, а ты всё равно приполз обратно!». Эти слова, как бальзам на рану нашему герою.
Подруга суровых дней Алтая, незабвенная и разухабистая Илюя, полна идей и очень активна на Советах стаи. Она одна из самых старых сук* в лесу и старожилы леса знают, что ничего и никогда она не доведёт до конца, лёгкое и поверхностное воспитание даёт о себе знать всегда, поэтому не связываются с ней, чтобы не прослыть несерьёзными зверьми. А молодняк, следуя инстинктам, иногда трётся вокруг этой самки, и всем в этой свистопляске хорошо, Илюя собирает остатки внимания со стороны молодых самцов, а те ощущают себя волками, перед которыми не может устоять самка. Резвитесь, чем бы самка не тешилась, лишь бы не убегала по ночам из леса к другим волкам, а то заменить её будет очень трудно, таких податливых волчиц немного водится на лесных просторах!
О других героях поговорим в следующей главе!


* **** - самка волчицы
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2011, 20:35   #175
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение следует скоро!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 13:02   #176
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Глава "Нынешние тёрки в лесу" из серии "По мотивам сказки Киплинга" добавлена в содержание блога в сообщении №1:

http://sportdozor.ru/showpost.php?p=35541&postcount=1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 20:24   #177
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дочка(продолжение)

Дочка, в прошлую пятницу, получила права. Если теорию и площадку сдала с первого раза, то вождение по городу пришлось дважды пересдавать, оказывается, город с первого раза осиливают довольно редко.
Элине покорилась ещё одна "высота", это очень радует.
Репетиторство отнимает у неё почти всё свободное от учёбы время, учеников уже пятеро, появился ещё один мальчик. Дочке нравится жить в напряжённом режиме времени, собственно, как мне кажется, только так и надо жить!
Впервые, за два с половиной года, сессия сдана с двумя четвёрками, не обошлось без субъективных причин, поэтому не будет повышенной стипендии, которая конечно ценна не своей номинальной составляющей. Зато теперь появился дополнительный стимул вернуть её по итогам летней сессии.
Желаю своей дочке успехов в дальнейшем, мы с супругой радуемся любой её победе, которых, надеюсь, будет ещё много.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2011, 00:51   #178
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Отдых на Эгейском побережье Турции(заметки путешественника) продолжение(начало здесь - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=71364&postcount=116)

Люблю прилетать в аэропорт Бодрум, он более компактный, чем анталийский, иногда даже автобусы к трапу не подают, так как лайнер останавливается в нескольких сотнях метров от здания. Там меньше суеты, все процедуры происходят быстрее. Если вы приготовите для визы 20 долларов без сдачи, то получите дополнительную улыбку и приветливый взгляд. Впрочем, в конце апреля текущего года визы должны отменить, но это не значит, что в Турции не надо больше улыбаться. Надо, и как можно чаще! Потому что вы на отдыхе, потому что этим вы расположите к себе многих людей, не сомневайтесь, улыбки к вам вернутся. Я всегда в аэропорту покупаю турецкие лиры, это дешевле, чем где бы то-либо. Существует заблуждение, что турки везде ждут от туристов только доллары и евро, это не так, они уважают свою валюту, поэтому, если вы не хотите лишних трат, расплачивайтесь лирами, а не американскими и европейскими деньгами. Вот только меняйте столько, сколько сможете потратить, так как обратно их нельзя обменять. Если вы хотите отблагодарить носильщика в отеле, совсем необязательно давать ему доллар или евро, поверьте, его благодарность будет не меньшей, если вы дадите ему одну турецкую лиру. Кстати, в бодрумских отелях, вы можете и без носильщика пройти в номер, это совсем необязательно. На Средиземноморье эта услуга, как правило, навязывается. Если вы с отелем не совсем знакомы, то лучше не отказываться, вас приведут в номер, покажут его. Не лишнем будет проверить все приборы, нормально ли они функционируют, особенно кондиционер. Если обнаружатся какие-то накладки, надо немедленно обратиться на ресепшен, если плохо владеете иностранными языками, то лучше в присутствии гида. Неполадки будут очень быстро устранены, бывают они редко, особенно в солидных отелях. На Эгейском побережье в чести английский язык, впрочем, если вы владеете немецким, Вас тоже поймут. Турки очень уважают именно немцев. Но об этом потом.
Отели, расположенные на бодрумском побережье, не сильно удалены от аэропорта, устать по дороге трудно, к тому же довольно быстро за окном начинаются радующие глаз пейзажи, а через 15-20 минут появляется и сказочное Эгейское море. Иногда гиды не успевают сказать о том, что заготовили, а первых туристов уже надо высаживать из автобуса.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2011, 00:54   #179
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение следует!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2011, 23:35   #180
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Отдых на Эгейском побережье Турции(заметки путешественника) продолжение

Как правило, авиалайнеры прилетают утром или днём, а с учётом быстрых процедур в аэропорту и довольно близкой дороги до отелей, вы можете оказаться в месте своего отдыха примерно в полдень. Большинство номеров приготавливают к заселению часам к двум-трём, не исключено, что вам предложат погулять несколько часов. На мой взгляд, единственное место, куда стоит пойти в это время – это ресторан. Время обеда, чаще всего, начинается в 12.30 и продолжается два часа, а система «всё включено» начинает работать с момента вашего появления в отеле. Почему стоит пока отказаться от прогулки по территории, походов к морю или бассейнам? Дело в том, что номера к заселению предоставляют по мере их готовности, а не все сразу. Через определённый интервал времени на ресепшен будут сообщать номера, от которых можно выдавать ключи, если вы уже гуляете по территории, то эти номера достанутся не вам, а «умным» туристам, которые расположились в лобби отеля в ожидании более быстрого заселения. Они направятся в свои номера, примут душ, переоденутся в шорты, плавки, купальники и раньше вас ощутят комфорт отдыха. Если всё таки придётся провести какое-то время в ожидании, то его можно потратить на беседу с гидом, узнать у неё, это чаще всего девушки, что да как в этом отеле поподробнее. Если есть желание, можно достать ноутбук и по Skype или ICQ пообщаться с родными или друзьями, которых нет рядом. В большинстве бодрумских отелей есть бесплатный беспроводной Интернет.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом