Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.07.2010, 00:07   #646
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Щитов: с физическими кондициями у меня порядок

23.07.2010 21:02
Защитник "Спартака" Никита Щитов рассказал, как готовился к сезону в отпуске. Сегодня красно-белые отправились на сбор в Чехию.

- Отпуск был большой. По хоккею соскучился, - сказал Щитов. – Настроение хорошее, готов работать (улыбается).

- В отпуске форму поддерживали?

- Да, у меня имеется своя программа, по которой я занимаюсь. Включает она в себя работу в тренажерном зале по несколько раз в неделю, велосипед. С кондициями у меня в преддверии сбора порядок.

- Расскажите, как проходил медосмотр команды?

- Взяли анализы, сделали ЭКГ, прошли осмотр у различных специалистов. В общем, ничего интересного.

Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)
23 июля 2010 г., пятница. 21:02
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2010, 00:08   #647
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Князев: все ребята соскучились по хоккею и тренировкам

23.07.2010 21:05
Форвард "Спартака" Кирилл Князев рассказал, как провел отпуск, а также отметил, что команду ждет самый неприятный период - предсезонка. Однако хоккеист понимает, насколько важно отнестись к летней работе со всей серьезностью.

- После долгого отпуска все ребята соскучились по хоккею и тренировкам. Сейчас, наверное, для нас будет самый неприятный период – предсезонка. В то же время все понимают, что надо закладывать физическую базу. Как ты проведешь этот ударный цикл, так и будешь готов физически ко всему сезону, - приводит слова Князева официальный сайт красно-белых.

- Из чего состоял ваш отпуск?

- Из отдыха и физических упражнений. Три недели я вообще ничего не делал, дал себе отдохнуть, а потом постоянно поддерживал себя в форме: играли с ребятами в футбол, посещал тренажерный зал, бассейн.

- В далекие страны ездили?

- Да, ездил в ОАЭ и в Турцию.

- Перед сбором вы выходили на лед тренировочного катка "Сокольников". Считаете, что это было необходимо?

- Думаю, что необходимо прежде всего для себя. Будет гораздо легче входить в тренировочный процесс. Я и находясь в отпуске в Ижевске в последние недели пару раз в неделю тоже выходил на лед. В "Сокольниках" мы уже катались каждый день.

- Следили ли за изменениями в команде и как их оцениваете?

- Конечно, постоянно следил. Думаю, что костяк команды сохранился, а как мы будем выступать в следующем сезоне, во многом будет зависеть от того, как наши новички вольются в коллектив, как примут требования тренера. Сейчас говорить о том, усилилась ли команда, бессмысленно, предсезонные игры и сам сезон все расставят на свои места.

- Хочется уже на лед?

- Да, конечно. Отпуск был довольно продолжительным, я сильно соскучился по хоккею.

Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)
23 июля 2010 г., пятница. 21:05
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2010, 00:08   #648
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

КХЛ: Юрай Микуш подписал контракт со "Спартаком"

23.07.2010 21:13
Словацкий форвард Юрай Микуш поставил подпись под контрактом с московским "Спартаком". Действие соглашения рассчитано на два ближайших сезона, сообщил SITA агент хоккеиста в Восточной Европе Владимир Вуйтек-младший. Микуш уже находится в стане спартаковцев, прибывших на сбор в чешский город Гавличков Брод.

"В Чехии провели последний раунд переговоров. Мы обсуждали обычные бонусы: о продолжительности контракта и заработной плате договорились заранее, - заявил агент Микуша. - В "Спартаке" вместе с Юраем теперь 7 легионеров: звено словаков и вратарь Доминик Гашек. Мы поговорили о позиции моего клиента в команде. Нам не нужно, чтобы Юрай просто сидел на скамейке. Мы все надеемся, что он будет играть регулярно и станет важной частью клуба. Нужно, чтобы удовлетворены были и игрок, и руководство команды".

Напомним, что, согласно регламенту КХЛ, клубы могут иметь в своем составе пять легионеров. Кроме этого на лед может выходить и шестой иностранец, однако за это команде будет необходимо заплатить так называемый налог на роскошь в размере 7,5 миллиона рублей.

Источник: Спорт-Экспресс
23 июля 2010 г., пятница. 21:13
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2010, 15:11   #649
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Новый шлем Гашека

Голкипер "Спартака" Доминик Гашек подготовил к чешскому сбору новый шлем, в котором он будет выступать в надвигающемся сезоне. На шлеме превалирует символика "Спартака" и Москвы.

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2010, 15:12   #650
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Пиганович: «Спартак» достоин быть в призёрах»

Защитник-новичок «Спартака» - о высоких задачах команды на чемпионат, о снайперских качествах и предсезонке.

- Поскорей бы начать тренироваться, - сказал Пиганович едва вышел из машины в день отъезда команды на чешский сбор. - Отдыхал два с половиной месяца. Хватит.

- Кондиции за отпуск не растеряли?
- Нет. Я начал тренироваться за месяц до начала сбора.

- И где проходили занятия?
- В Ярославле. С играющими в КХЛ за различные команды местными ребятами – всего нас было 20-25 человек. Снимали лёд, ходили в зал, играли в футбол. Но занятия с командой – это всё-таки другое. Хочется уже ощутить себя в коллективе.

- У Андрея Назарова в «Тракторе», где вы провели несколько последних сезонов, предсезонка была тяжёлая?
- Предсезонка тяжёлая везде. Пусть у каждого она и своя. Главное – чтобы было интересно. Начало спартаковского сбора, полагаю, будет втягивающим. Потом начнётся закладка физического фундамента. А ещё в Чехии мне удастся познакомиться с Домиником Гашеком, с человеком-легендой, с мастером высочайшего уровня. Очень рад, что буду выступать с ним в одной команде.

- Накануне отлёта в Чехию состоялся медосмотр. Поделитесь с болельщиками, как он проходил?
- Приехали к девяти утра. Сдали кровь, другие различные анализы. Затем – осмотр врачами: терапевт, хирург, окулист. Крутили велотренажёр – проверяли нас на восстановление.

- Со многими игроками нынешнего состава «Спартака» знакомы?
- Не со всеми. Но человек пять-шесть я знал ещё до прихода в клуб: Алексея Шкотова, Женю Лапенкова, Илюху Каблукова… С остальными познакомлюсь в процессе подготовки к сезону.

- Переход в «Спартак» - шаг вперёд в карьере?
- Считаю, да.

- «Трактор», кстати, заметно укрепляет состав. Некоторые игроки команды, а также руководителя клуба заявляют о борьбе чуть ли не за Кубок Гагарина.
- В Челябинске поменялось всё руководство…

- … И не только клуба, но и области.
- Да, изменения в руководстве клуба как раз из области и пришли. Ушёл губернатор, который являлся главным спонсором команды, поменялся весь попечительский совет, соответственно, убрали тренеров, всё руководство клуба. У руководства нового, видимо, иные видения игры, задач, комплектования. За три года, конечно, к Челябинску я уже привык. Но, ничего. Тут я ближе к дому. От Москвы до Ярославля ведь совсем близко.

- «Спартак», как считаете, по стилю вам подходит? Защитник ведь вы атакующий.
- Да, подходит. Мне всегда нравилась игра «Спартака». С Челябинском мы, по-моему, не выиграли у красно-белых ни одной игры.

- Одну всё-таки выиграли. В прошлом сезоне. В серии послематчевых бросков. В Челябинске.
- Тем не менее, в основное время всё-таки не выиграли ни разу.

- Болельщики «Спартака» рады появлению в команде результативного защитника. Но их настораживает ваш показатель полезности, который по итогам прошлого сезона был низким.
- Я проводил на льду много времени. Часто играл против лидеров команд соперников. В том числе и в меньшинстве. Также «Трактору» много шайб – штук, наверное 12-15 - забросили в момент, когда я находился на скамейке штрафников. А ведь в данном случае «минус» шёл и мне.

- В сезоне 2007/08 вы побили снайперский рекорд для защитников Николая Макарова, который многие называли «вечным». Однако после этого прицел ваш сбился.
- Да нет. Просто тренер попросил меня больше времени уделять обороне, игра команды несколько поменялась. Кроме того, я хотел исправить показатель полезности. Ведь после сезона 2007/08 «плюс/минус» был у меня отрицательным. И сделать мне это удалось – чемпионат следующий я закончил с «плюсом». Ну а прошлый сезон как-то не задался. На игре команды сказывались конфликты с болельщиками. Всё в Челябинске предвещало перемены. Которые начались после сезона.

- Свой мощный бросок, к слову, специально тренируете?
- Уделяю ему достаточно времени. И стараюсь в каждый бросок вложиться полностью.

- Ожиданиями от сезона поделитесь?
- Первое – я рассчитываю пробиться и закрепиться в составе «Спартака». Ведь место в нём не гарантировано. Его придётся доказывать. И тренерам, и болельщикам, и специалистам. А «Спартак», однозначно, будет бороться за самые высокие места. Потому что команда с каждым сезоном прибавляет буквально на глазах. Я считаю, что «Спартак» достоин быть в призёрах чемпионата!

Пресс-служба ХК «Спартак»
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2010, 15:13   #651
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Атмосфера!

Интересующийся спортом человек имеет отличное представление о надобности предсезонных сборов. О том, что они в себя включают. Все заметки о них мало чем отличаются друг от друга. Функциональная подготовка, компоновка троек атак и пар защитников, отточка взаимосвязей в них и в пятёрках, тактика и прочее. Всё это лежит на поверхности. И доступно не только специалисту, но и обывателю, знакомому со сборами по тем самым отчётам в СМИ.

Впрочем, сборами удовлетворяются потребности команды и другие. Тоже немаловажные. Но редко упоминаемые. Только лишь разбивки по звеньям, «функционалки», тактики, для построения коллектива, создания, как говорят за океаном, командной «химии», явно недостаточно. И искусство тренера для достижения этого требуется ничуть не меньшее, нежели при отработке аспектов чисто игровых. Только работать специалист должен в плоскости иной. На поле психологии.

Сборы отлично способствуют вливанию в коллектив новичков. Способствуют его укреплению. Ведь, как известно, ничто не сплачивает людей так, как тяжёлая каждодневная совместная работа.

Искусство тренера состоит не только в том, чтобы заложить фундамент, основанный на «земле», штанге, тренажёрном зале, беговых упражнениях. И не только в обучении команды тактически грамотной игре. И не только в правильной компоновке звеньев. Спектр вопросов, решаемых наставником в процессе «предсезонки», выходит далеко за рамки лежащих на поверхности явлений.

Речь идёт о глубокой проработке каждого элемента подготовки. Многие из которых, порой, болельщикам неведомы. От графика тренировок до рассадки в столовой, от маршрутов передвижения до расселения в комнатах. Вкупе всё это принято называть атмосферой. Которую создают, к слову, не только тренеры и игроки, - многие люди – все, кто причастен не только к команде. Ко всему клубу.

Поверьте свидетелю: хлеб, который едят хоккеисты, достаётся им потом и кровь, в самом что ни на есть прямом смысле. И как нельзя отчётливо это заметно на сборах. Что скрыто от глаз болельщиков, но прекрасно видно тем, кто за сборами наблюдает. Каждодневный, рутинный труд. Сопряжённый не только с нагрузкой физической, но и с моральной.

Гавличков брод – город даже по чешским меркам небольшой. Спартаковский автобус на его улицах выглядит монстром. И только мастерство Тимофеича, нашего многолетнего водителя, позволяет ему протискиваться по узеньким улочкам Гавличкова брода и являться полноправным участником европейского дорожного движения.

Подстать городку и гостиница. Она не впечатляет ни размерами, ни – честно – уровнем комфорта. Зато поражает она отношением персонала. На команду в ней молятся. И стараются сделать всё, чтобы хоккеистам жилось комфортно. Для укрепления атмосферы это ой как важно.

Стадион, на льду которого тренируется «Спартак» и где выступает клуб ХК «Ребель», естественно, небольшой тоже. Однако, как и город, уютный. Места для зрителей в основном стоячие. Когда «Спартак» приезжает на вечернюю тренировку, на льду занимаются местные подростки. И, конечно, бросают заинтересованные взгляды на проходящих красно-белых хоккеистов.

Здесь, во дворце, как и в гостинице, «Спартак» любят. И делают все, чтобы команда чувствовала себя как дома. Чтобы игроков в ответственный момент подготовки к сезону не отвлекало от работы ничего. Хозяин местного клуба, например, стоя за барной стойкой, сам (!) наливает гостям кофе. Подобную картину представить в России, согласитесь, невозможно.

Хоккей в городе любят искренне. Тренировки по местному времени «Спартак» начинает в восемь утра. Однако наедине с собой команда не остаётся никогда. На трибунах местные жители располагаются всегда. Причём люди эти – абсолютно разного возраста. Не только молодые чешские хоккеисты, глазеющие на Ржигу, Гашека, Радивоевича и других спартаковцев.

С интересом наблюдают за занятиями красно-белых пожилые поклонники хоккея. Кто-то, складывается впечатление, фактически проживает во дворце, утро начиная под кофе и газету, параллельно наблюдая за тренировкой спартаковцев.

Дети, естественно, охотятся за автографами и кадрами на фотоаппараты знаменитых соотечественников – Ржиги и Гашека. Однако не остаются без внимания не только игроки другие, но и массажисты, сервисмены. Что же будет через несколько дней, когда в Гавличков брод приедет великий и легендарный спартаковский президент Вячеслав Старшинов?

Один болельщик посещает каждую тренировку «Спартака». И едва игроки выходят на лёд, он встаёт и растягивает над головой красно-белый шарф.

И вновь вспоминается слово атмосфера. Она на сборе спартаковцев, как вы наверняка уже отлично поняли, прекрасна: команда окружена заботой и любовью. Что, естественно, смягчает и случающиеся бытовые неурядицы, и страшные физические нагрузки. И именно в подобной обстановке команда становится КОМАНДОЙ.

«Спартак - это команда-семья. И в этом её сила!» (с) Милош Ржига.

P.S. Вскоре «Спартак» проведёт первый на предсезонке контрольный матч. В соперниках – команда из чешского города Злин. По всему Гавличкову броду развешены афиши, анонсирующие предстоящую встречу. И, можно не сомневаться, – трибуны стадиона внушительную аудиторию соберут. И, кстати, не факт, что большинство болельщиков будет переживать за соотечественников.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2010, 15:17   #652
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первая победа в новом сезоне!

«Спартак» открыл сезон 2010/11 победой. Пусть и не в игре официальной, но в матче товарищеском. В первой встрече на «предсезонке» переигран чешский «Злин».

Матч прошёл в Гавличковом броде, городе, где красно-белые третий год подряд проводят летний сбор.

О том, что в Гавличковом броде тренируется «Спартак», знает едва ли не каждый житель города. Местные любители хоккея занятия красно-белых посещают регулярно. Пришли они, естественно, и на игру.

Вход для зрителей, кстати, был платным. Билет стоил два евро.

Афиши, анонсирующие матч, были развешаны по небольшому городку за несколько дней до начала встречи. Конечно, сказать, что Гавличков брод буквально жил предстоящей игрой нельзя. Тем не менее, журналисты на матч съехались со всей Чехии. Количество камер удивило – такого внимания СМИ контрольные матчи обычно не удостаиваются.

Почтили вниманием Гавличков брод и многие знаменитые люди. В вип-ложе арены расположился, к примеру, экс-защитник Франтишек Мусил, практически ровесник Доминика Гашека, одновременно начинавший карьеру с голкипером «Спартака» в «Пардубице» в начале 80-х годов прошлого столетия, участник шести чемпионатов мира, финалист Кубка Стэнли 1991 года в составе «Миннесоты».

Компанию в просмотре игры Мусилу составили ещё один легендарный чехословацкий хоккеист - Ярослав Холик, многолетний лидер сборной, начинавший играть в хоккей именно в Гавличковом броде в далёком 1956 году, и Владимир Вуйтек, тренер, работавший в России с «Локомотивом», «Ак Барсом» и «Динамо». И приводивший ярославский клуб к двум победам в чемпионате России в 2001 и 2002 годах.

Столь большое внимание к игре было, в общем-то, легко объяснимо – все ждали дебюта в красно-белой форме легендарного Гашека. Однако 29 июля он всё-таки не состоялся. Тренерский штаб «Спартака» решил посмотреть в деле Евгения Конобрия.

На матч красно-белых вывел новый капитан – Бранко Радивоевич. Капитан команды предыдущий – Дмитрий Уппер, напомним, перешёл в «Атлант».

Тренеры «Спартака» выставили на игру состав экспериментальный. В нём отсутствовал ряд опытных игроков. Зато был дан шанс проявить себя молодёжи – защитникам Паленге, Лукьянчикову, нападающим Воронину, Гоголеву и Хохлачёву.

Всего же на матч красно-белые раздели семерых защитников и 12 нападающих. Тогда как соперник выступал с полным комплектом игроков, действуя в четыре полноценных звена.

Встреча для красно-белых началась неудачно – уже на второй минуте был удалён защитник Дмитрий Вишневский, и игроки «Злина» благоприятной ситуацией на льду воспользовались, открыв счёт.

Быстрый гол предопределил некоторое преимущество чешских хоккеистов на старте матча. Однако «Спартак» довольно быстро сумел перевести игру в равное русло, а вскоре и завладел преимуществом, которое вырисовывалось с каждой минутой всё отчётливей. Как результат – логичная шайба в концовке периода: после передачи Евгения Лапенкова Илья Каблуков нанёс неотразимый бросок в касание – шайба влетела в верхний угол ворот.

Счёт красно-белые, к слову, могли сравнять и раньше, однако Роман Людучин не сумел реализовать штрафной бросок, назначенный за фол против Александра Рыбакова.

На старте второй двадцатиминутки спартаковцам удалось упрочить преимущество благодаря точным броскам Вишневского (ему ассистировал Лапенков, отметившийся двумя результативными передачами) и Мусатова, которому помог отличиться Вишневский, также как Лапенков набравший в игре два очка.

«Спартак» имел ни одну возможность до конца второго периода отличиться ещё, однако, сделать этого не сумев, за расточительность поплатился – чехи, играя в меньшинстве, убежали в отрыв – «два в один» - и во второй раз поразили спартаковские ворота.

В середине третьего периода «Злин» сравнял счёт. После чего инициативу вновь перехватил «Спартак», не упуская её до конца игры. Красно-белые имели достаточно моментов для того, чтобы склонить судьбу матча в свою сторону, однако неточность в завершении атак привела к послематчевым броскам, которые было решено пробивать для определения победителя. В их серии точнее были спартаковцы, отпраздновавшие первый успех в сезоне 2010/11, пусть и всего лишь в контрольном матче.


«Спартак» (Россия, Москва) 4:3 «Злин» (Чехия, Злин) (1:1; 2:1; 0:1; 1:0)

Голы:
0:1 Холик (Рахунек) 3:22, бол
1:1 Каблуков (Лапенков) 19:41
2:1 Вишневский (Лапенков) 22:03, бол
3:1 Мусатов (Вишневский) 25:35
3:2 Ондрачек (Лешка) 39:45, мен
3:3 Влах (Кубиш, Резничек) 48:21
4:3 Радивоевич 60:00

Послематчевые броски, определившие победителя в матче, реализовали Вишневский и Радивоевич у «Спартака», Лешка – у «Злина». Не реализовали: у «Спартака» - Ружичка и Цибак, у «Злина» - Холик, Ондрачек, Влах.
Штраф: 14 - 18
Вратари: Конобрий – Седлачек.
Гавличков брод, Чехия.


Составы команд:
«Спартак» (14): Конобрий (Иванов); Баранка, Пиганович, Беркутов (2), Щитов (4), Вишневский (2), Лукьянчиков, Паленга; Цибак (2), Ружичка, Радивоевич (К), Рыбаков, Людучин, Князев, Каблуков (2), Мусатов, Лапенков, Воронин, Гоголев, Хохлачёв (2).

«Злин» (18): Седлачек (Штурала); Хамрлик (2), Боржута, Гавлас (2), Линхарт, Мика (2), Резничек (2), Сврчек (2), Валента; Балаштик (2), Балан (2), Дураш, Холик, Кёхлер, Кубиш (2), Лешка, Окал, Ондрачек, Рахунек, Сивак (2), Влах.


Пресс-служба ХК «Спартак»
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2010, 15:19   #653
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «Дела? Потихоньку»

Главный тренер «Спартака» прокомментировал итоги игры со «Злином» и ответил на другие вопросы пресс-службы

- Всё хорошо, потихоньку, - ответил Ржига на вопрос «как дела?». – Правда, немножко обидно, что не выиграли у «Злина» в основное время.

- Матч мы начали чуть-чуть плохо, потому что ребята под нагрузкой. Что называется, не раскатились. Но во втором периоде мы показали просто суперхоккей. Вышли вперёд 3:1. И имели ещё очень много огромных моментов. А в третьем периоде мы начали делать небольшие ошибки, занимались какими-то драками, а в хоккей не играли. Из-за этого результат стал 3:3.

- Что дал «Спартаку» матч со «Злином» на данном этапе подготовки к сезону? Какие вы сделали из него выводы?
- Контрольные матчи – часть сборов, в рамках которых мы проводим огромную нагрузку. И мы не можем делать только тренировки, тренировки и тренировки. Естественно, их разбавляют игры.

- Почему в игре не приняли участие новички, за исключением Олега Пигановича?
- Потому что в каждой игре отдыхают два звена из числа тех, что находятся на сборе. В игре со «Злином» я решил не ставить этих ребят.

- Что скажете об игре молодых игроков, коих на льду было пятеро?
- Молодые мне понравились. Играли здорово! Дрались, бились. Действовали так, как и должны играть.

- Расскажите, как в Чехии строится день команды?
- В семь утра мы завтракаем. В 7.30 уже собираемся во дворец. Ребята делятся на две группы: одна идёт на лёд, другая – в зал. До 11.30 работаем в таком режиме. А потом все вместе бегаем вокруг озера. В 12.00 у нас обед. Потом – двухчасовой отдых. А затем – опять едем во дворец. Там разминаемся, прыгаем. И всей командой выходим на лёд. Во второй части тренировки проводим игру между собой. Следом отдыхаем час. И – в зал. Где делаем различные упражнения. В самом конце – растяжка. В семь часов вечера начинаются восстановительные процедуры – регенерация. В восемь – ужин.

- Все ли игроки выдерживают предложенные нагрузки?
- Конечно. Это их работа.

- Молодые игроки работают наравне с остальными?
- Да, конечно. Все ребята работают отлично. Претензий у меня ни к кому нет.

- Как смотрится на тренировках Доминик Гашек?
- Доминик – огромный профессионал! Смотреть за его готовностью и подготовкой – одно удовольствие. Когда он входит в ворота – он работает просто огромно. Жаль, что пока он не может ловить шайбы ни в одном матче. Потому что у него на руке появилась трещина.

- Отчего? Неудачно отразил на тренировке бросок?
- Да, именно так. Неудачно попала шайба.

- На просмотре находится нападающий Михаил Якубов. Что скажете о нём?
- Пока рано говорить что-то конкретное. Он, как и все остальные ребята, усердно работает, очень старается. Все хотят пройти в состав. Но сказать останется Якубов или нет, я ещё не могу.

- Комплектование команды завершено, или вам хотелось бы усилить ещё какую-нибудь позицию?
- Хотелось бы усилить нападение.

- Состав «Спартака» оказался укомплектованным ещё до сбора. У вас в голове уже имеются сочетания пар защитников, троек атак, которые могли бы начать чемпионат?
- В голове есть. Но всё равно в течение предсезонки мы будем смотреть различные варианты пар защитников, троек нападения, целых пятёрок.

- Каковы дальнейшие планы «Спартака»?
- Заканчиваем чешский сбор и приезжаем в Москву, где продолжим тренировки. Потом поедем на турнир в Екатеринбург. Затем вновь будем тренироваться в «Сокольниках», сыграем товарищеские матч, турнир на Кубок мэра. И вскоре начинается сезон.

Пресс-служба ХК «Спартак»
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:28   #654
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Ржига: «У Гашека небольшая травма руки»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал итоги первого контрольного матча своей команды против чешского клуба «Злин», в котором красно-белые одержали победу по буллитам (4:3 Б).

«Во время предсезонной подготовки на первый план выходит не результат матча, а его содержание. Мы очень тяжело входили в игру, в концовке первого периода прибавили, смогли сравнять результат. Во втором отрезке выдали хоккей очень высокого уровня, но, поведя 3:1, начали ошибаться. По игре команды скажу, что мы не реализовали массу голевых моментов, не использовали четыре выхода один на один.

Гашек не играл из-за небольшой травмы руки. Мы решили не рисковать», – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:29   #655
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «В матче со «Злином» был обычный летний хоккей»

Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко прокомментировал исход контрольного матча против «Злина» (4:3 Б), а также объяснил, почему не играл голкипер Доминик Гашек.

«Обычный летний хоккей. Мы должны были побеждать, но, вместо того чтобы во втором периоде сделать счет 5:1, пропустили на контратаке второй гол. А третий чехи нам забили, поймав на смене молодежное звено.

Вратарь «Злина» отлично сыграл, отразив четыре выхода один на один и буллит. Но в целом я доволен, как выглядели ребята. Все выглядели для этого времени года неплохо. У нас не играли два полных звена, так что резерв для усиления есть.

Почему не играл Гашек? Так обычно поступают, если в составе команды есть именитые возрастные хоккеисты. Тот же Яромир Ягр, например, может вообще провести один или два матча за всю предсезонку. У таких мастеров есть индивидуальный график подготовки, и мы стараемся его не нарушать.

Что касается новых приобретений, то о них говорить пока рано. Подождем, как закончатся первые сборы. На сегодняшний день Милош Ржига всем доволен. У нас есть договоренность, что мы смотрим всех игроков, которые появляются на рынке. Как только возникнет подходящий вариант – сразу возьмемся за работу», – приводит слова Яковенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:29   #656
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


В Чехии обокрали Гашека

В Чехии, где проходит сбор «Спартака», обокрали автомобиль голкипера красно-белых Доминика Гашека. Об этом заявил генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко.

«Слава богу, там не оказалось никаких документов. Да и денег пропало немного. Так что про этот эпизод все уже забыли», – приводит слова Яковенко «Советский спорт».

По информации издания, в пересчете на российские рубли у Гашека украли 30 тысяч.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:30   #657
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Майкл Вишневецки: «Через пару недель буду честным русским»

18-летний голкипер МХК «Спартак» Майкл Вишневецки сообщил, что скоро получит российское гражданство, заявил, что постарается стать лучшим вратарем в КХЛ, и объяснил, почему в России ему нравится играть больше, чем в Америке.

«У меня родители русские, поэтому мне легко получить гражданство страны. Так что через пару недель я буду честным русским! На Олимпиаде болел за Россию. Потому что родители мои русские, бабушка с дедушкой русские. Конечно, я болел за ту страну, откуда моя семья. Расстроился, что не выиграли в Ванкувере. Нужно теперь дома выиграть золото. За Америку болел чуть-чуть. И конечно, когда она не играла против России.

Я был в Техасе, когда мне в четыре часа утра позвонил отец и сообщил, что меня выбрал «Спартак». Я был просто в шоке! Сонный вскочил и полез в Интернет, на сайт КХЛ. Потом всю ночь не мог уснуть. Дожидался, когда проснется друг в девять утра, чтобы ему показать тоже. И написал обращение к болельщикам «Спартака». Пообещал, что буду стараться, чтобы красно-белый клуб стал самым лучшим.

Приехав в Америку, родители не говорили на английском. А только на русском. Поэтому я учился русскому. Теперь хочу сам учиться писать и читать на русском. Пока не умею ни того, ни другого.

Два года назад я смотрел в Питере матч СКА - «Спартак». Болел за «Спартак», конечно, как положено. Мне очень нравится гладиатор, символ команды. Я вообще, когда молодой был, хотел играть за «Спартак». Поэтому в новом сезоне буду смотреть все матчи «Спартака», и очень хочется поехать на пару выездов с командой. А еще я теперь знаю, какие матчи обязательно надо выиграть. И за кого я не могу болеть. За «Динамо», ЦСКА и СКА. Это команды, которые мне должны не нравиться. Я игрок «Спартака», значит, болею только за эту команду. Все бывает. Может, я уеду когда-то в другой клуб. Но обещаю никогда ничего плохого про «Спартак» не говорить.

Сейчас я приехал в КХЛ, чтобы стать тут лучшим вратарем. Чтобы помогать своему клубу. Я буду стараться, а что получится дальше – увидим. Где я сейчас нахожусь, там и есть мой дом. Какой хоккей больше нравится – российский или американский? Российский. Потому что бросков меньше, работы меньше», – цитирует Вишневецки «Спорт день за днем» со ссылкой на радио «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:30   #658
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гашек выбыл на десять дней

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек из-за травмы не принял участия в первом контрольном матче своей команды против чешского «Злина»

«У Доминика небольшая трещина, и мы решили не рисковать его здоровьем. Скорее всего, Доминатор сможет провести свою дебютную игру дней через десять», – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:31   #659
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Трефилов: «На своем веку я повидал немало хороших голкиперов, но лучше Гашека не видел»

Бывший голкипер сборных СНГ и России Андрей Трефилов отметил, что нового вратаря «Спартака» Доминика Гашека ждет тяжелый сезон в КХЛ.

«Приобретение Гашека «Спартаком» – отчасти пиар-ход. Доминик — один из лучших голкиперов мира. Был. Я играл вместе с ним в «Баффало», и то, что он порой творил в воротах, не поддавалось логическому объяснению. На своем веку я повидал немало хороших голкиперов, но лучше Гашека не видел. По технике, мастерству и опыту он может вытащить сезон, но может и провалить – из-за возраста. Что поделать – года летят неумолимо.

К тому же Россия не НХЛ и даже не чемпионат Чехии. В КХЛ напряженный календарь, и перелеты совершаются не на частных самолетах, как это водится в НХЛ. А ведь спартаковцам предстоит посетить по ходу сезона Хабаровск, Новокузнецк, Астану и Омск… Восстанавливаться после таких перелетов в его возрасте будет очень сложно.

Считаю, время Гашека придет в концовке сезона и в плей-офф. У него огромный опыт, и в матчах на вылет, думаю, он будет «стоять на голове». В «Баффало» в пору нашего совместного пребывания в клубе была никчемная команда. Но он просто на жилах протаскивал нас в плей-офф, а затем тащил по ступеням Кубка Стэнли», – сказал Трефилов в интервью «Спорту день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 23:32   #660
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гавличкув-Брод Чехия – Спартак Россия – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

0:1 – 10 Гоголев (Паленга)

0:2 – 13 Бутурлин (Шкотов)

1:3 – 39 Бутурлин

1:4 – 46 Шкотов (Якубов)

1:5 – 48 Воронин (Паленга)


СПАРТАК: Конобрий (Яхин); Лукьянчиков, Вишневский, Хохлачев, Паленга, Микуш, Обшут; Федоров, Сидякин, Шкотов, Якубов, Бутурлин, Макаров, Бодров, Тулупов, Мусатов, Каблуков, Воронин, Гоголев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом