Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.03.2011, 20:15   #931
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Слепцова не умеет проигрывать»

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал о работе в команде со Светланой Слепцовой и Ольгой Зайцевой и прокомментировал выбор состава на этапы Кубка мира в США.

«Слепцова по специально-силовым качествам очень хороша, но у нее проблема с техникой. Ее двухшажный коньковый ход довольно слабый, зажатый, не хватает проката. В то же время она очень хочет побеждать и совсем не умеет проигрывать. Вместо того, чтобы спокойно работать, она бросается как на амбразуры, и в итоге загоняет себя.

Слова Зайцевой о завершении карьеры были абсолютно неожиданным. Сказать, что я был ошарашен – это ничего не сказать. Я пришел с трассы и узнал, что она, услышав новость о моем увольнении, заявила об уходе. Надеюсь, это не сгоряча, и она хорошо все обдумала. Могу сказать, что было очень приятно с ней работать, это человек, имеющий огромные спортивные заслуги, при этом работоспособный и скромный человек. Ее физические кондиции нисколько не снижаются. Дело только в ее желании.

Болельщики не всегда представляют себе истинное положение дел. Например: в Америку поехала Юрьева. Почему? А потому, что многие просто отказались туда ехать, например, Евгения Седова, чей тренер и мой хороший товарищ Валерий Захаров посчитал, что ей важнее хорошо выступить на чемпионате Европы. И не она одна. А поехали туда Глазырина, Гусева, Денисова – состав достаточно сильный. И они хорошо, достойно выступили, мы не потеряли в Кубке наций ничего, как шли вторыми, так и остались.

- Интервью Драчева и его конфликт с Кущенко сыграли роль в вашем отстранении?

– Еще бы. Он фактически дал интервью от моего имени. Я ему сразу сказал: «Володя, ты поступил не слишком хорошо». Хотя я во многом с ним согласен», – рассказал Хованцев в интервью «Лыжному спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:17   #932
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий Васильев: «В профессиональном спорте не должно быть демократии»

Двукратный олимпийский чемпион и член правления СБР Дмитрий Васильев назвал причины неудачного выступления сборной России в нынешнем сезоне и признался, что не является сторонником демократического подхода.

«Замена тренеров не всегда проходит гладко. Спортсмены не всегда могут адаптироваться к новым тренерам, к их методике. То есть, нюансов очень много. Кроме того, есть проблема в нехватке специалистов, которые способны готовить достойную замену. Все это началось в 90-е годы, когда произошел провал в спорте. Поэтому я бы не стал драматизировать ситуацию с выступлением команды на турнире.

Я считаю, что в профессиональном спорте не должно быть демократии – только диктат может дать результат, в котором мы нуждаемся. Потому что мы уже не знаем, какие еще условия создать для спортсменов и тренеров. А потом, проанализировав ситуацию, оказывается, что это и мешало. Лучшее – враг хорошего», – сказал Васильев в эфире телеканала «Россия 1».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:19   #933
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Богалий-Титовец ради своего блага готова на очень многое»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о характере российской биатлонистки Анны Богалий-Титовец и недостатках главного тренера сборной Владимира Барнашова.

«Анна Ивановна – очень своеобразный человек. Ради своего блага она готова на очень многое. На месте любого нормального спортсмена – когда он сам чувствует, что не может показать и обеспечить результат – надо найти в себе силы отказаться от старта в гонке. Но Анна Ивановна – не из числа таких.

И я думаю, что Наталья Гусева вполне могла бы выступить лучше своей партнерши по команде. Но сегодня у нас в сборной России, как уже отметил тот же Хованцев, присутствует элемент насаждения «решений сверху»: сегодня надо поставить эту спортсменку, а эту ставить не надо. Потому что за эту самую спортсменку попросил губернатор или еще кто-то. Очевидно, что такие вещи в сборной России сегодня, к сожалению, присутствуют.

В момент назначения Барнашова я знал его больше как своего бывшего товарища по команде. В этом качестве он на самом деле пользовался у меня уважением. Но мы не были с ним друзьями, и я не знал его хорошо как человека. Поэтому я еще раз извиняюсь перед всеми болельщиками за свою тогдашнюю поддержку этой кандидатуры. Конечно, я не ожидал, что «сегодняшний» Володя окажется в жизни человеком совершенно иного склада.

Роль главного тренера состоит не в том, чтобы постоянно бить кого-то по рукам. А в том, чтобы организовать коллектив и внести в него нормальный климат. А Володя попросту оказался человеком, который постоянно заглядывает в рот начальству», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:22   #934
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Алябьев: «И Слепцова, и некоторые парни жаловались Кущенко на тренеров»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев заявил, что в сборной России есть спортсмены, места которых в основной команде пролоббированы, а также признал, что в команде уровень дисциплины недостаточен для плодотворной работы.

«К сожалению, в сборной есть спортсмены, приближенные к руководству СБР. В их числе – Слепцова. К тому же Светлана – воспитанница местной школы биатлона. Так что место в составе сборной ей было гарантировано вне зависимости от результатов контрольной тренировки. Хотя, на мой взгляд, Гусева могла пробежать в эстафете не хуже.

В российской сборной нет жесткой дисциплины. Если тренерский штаб принимал решения, которые не устраивали того или иного спортсмена, тот шел жаловаться Кущенко. Это делала и Светлана Слепцова, и некоторые биатлонисты-мужчины. И спустя несколько дней Кущенко решение менял.

Да, Кущенко занимает высокий пост в СБР. Но он ведь не разбирается в тонкостях биатлона. Так зачем тогда вмешиваться в дела тренеров и спортсменов? Надо помогать, а не ставить палки в колеса», – приводит слова Алябьева «БалтИнфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:22   #935
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Увольнение Хованцева – трезвый расчет»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал об отстранении от работы старшего тренера женской сборной России Анатолия Хованцева.

«Никаких эмоций не было, это трезвый расчет. Я понимал, что решение вызовет спорные эмоции. Это нормальное явление.

Дело не в том, чтобы менять Иванова на Петрова, необходимо переосмыслить всю систему. В мужской сборной резерв есть, в женской я его пока не вижу», – приводит слова Прохорова GZT.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Хованцев был уволен во время эстафеты на чемпионате мира-2011.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:23   #936
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Галина Куклева: «Сборная России – закрытый клуб всем давно известных людей»

Олимпийская чемпионка Галина Куклева оценила выступление на чемпионате мира женской сборной России и заявила, что в команде нет серьезной конкуренции.

«Итоги чемпионата – это не неожиданность. Олимпиада прошлого года уже была для нас достаточно провальной – просто этого тогда не захотели замечать. Все спрятались за выигранную олимпийскую эстафету, которую нам немки фактически подарили, и сделали вид, что все нормально.

Я не вижу, чтобы попадая в сборную России, спортсменки прогрессировали. Пока из этого состава за год немного прибавила только Катя Юрлова. Проблема – это целый комплекс, который привел нас к сегодняшнему состоянию. Это действия руководства, это методика подготовки, это тренерский состав, это позиция самих спортсменов.

Надо создать в команде конкурентную среду. Сформировать такие условия, чтобы биатлонисты получили стимул для роста. Знали, что если они покажут результат – то попадут в команду. На мой взгляд, этого нет. Есть некий закрытый клуб всем давно известных людей. Ну, вот они и выступают, как получится. Мы можем успеть вырастить новую команду к Сочи, только если будут появляться новые имена, молодые спортсмены. И привлекать их надо целенаправленно. А не как получилось на этом чемпионате мира с Настей Токаревой – бросили в пекло, выплывет или не выплывет.

– Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко сказал, что расценивает вашу работу консультанта сборной в этом сезоне как плодотворную.

– Я рада, что он так считает. Надо только заметить, что к работе с командой меня особо не привлекали. Фактически я была только на одном сборе – в сентябре, в Тюмени. Да и не уверена я, что от моих слов поменялась общая картина тренировочного процесса. Там и так людей хватало», – рассказала Куклева в интервью «Московским новостям».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:23   #937
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Надеялся, что у Прохорова хватит ума не увольнять Хованцева во время чемпионата»

Бывший президент СБР Александр Тихонов заявил, что нынешний президент СБР Михаил Прохоров выбрал неудачный момент для увольнения старшего тренера женской сборной России Анатолия Хованцева, и обвинил руководство организации в отсутствии компетенции.

«Недавно Кущенко заявил, что они мало уделяли внимания спортсменам из-за подготовки к конгрессу IBU. Видите ли, в здании, которое было на ремонте, завешивали материалом стены. Во-первых, я не думаю, что для этого нужно было много времени. Во-вторых, при чем здесь тренеры, которые готовили команду?

Вина лежит на руководстве, в первую очередь. Я считаю, что неправильно был назначен тренерский штаб, совершенно не те люди. И то, что говорил и сейчас говорит Прохоров, – абсолютно безграмотно.

Я надеялся, что у Прохорова хватит ума не увольнять Хованцева во время чемпионата мира. Это же человеческая судьба. В то же время я знал, что Хованцев уйдет. Он и ранее говорил: даже если мы все выиграем, он в таком коллективе работать больше не будет. А тому, что произошло во время эстафеты, возмутились даже иностранцы!

Очень ошибочно, что эти люди вышли наверх. А что касается утверждения Прохорова, пусть объяснит мне, откуда у нас такое количество медалей? Мы что, купили их? С нас брали пример немцы, когда у них биатлона не было и в помине», – рассказал Тихонов в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 22:46   #938
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Титовец: «Гусева – девочка своеобразная»

Муж двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец Максим Титовец считает, что неопределенность с составом перед женской эстафетной гонкой отрицательно сказалась на результате выступления биатлонисток.

Об эстафете: «Главная причина таких результатов – это то, что девчонки до последнего не знали, кто будет участвовать в гонке. Наша команда стала единственной, где все решения были приняты сгоряча. Изначально Аню ставили на первый этап, потом нет, потом снова да. В итоге все это вылилось в жуткую нервотрепку. Та же Слепцова до последнего момента не знала, будет участвовать или нет».

О стрельбе: «Когда Аня взяла старт, у нее уже был трехминутный отрыв. Плюс ко всему если болельщики заметили, флажки на дистанции не просто качались, а они как пропеллеры вертелись, ветер был невыносимый. Да и установка тренеров сыграла злую шутку с Аней. До стрельбы ей сказали сделать три щелчка влево, что она и сделала. В итоге пять мишеней ушли мимо».

О высказывании Гусевой: «Гусева – девочка своеобразная. Если бы она была на голову выше своих соперниц и показывала бы хоть какие-то результаты, тогда она имела бы право это говорить. А так среди равных тренеры отдали предпочтение Анне, более опытному человеку, у которого за плечами три Олимпиады», – приводит слова Титовца «Комсомольская правда» – Новосибирск».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 22:46   #939
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Тихонов: «Один раз до Кущенко дозвонился, а потом он просто перестал брать трубку»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги чемпионата мира-2011 и рассказал о тяжелой атмосфере в российской команде.

Об итогах чемпионата мира: «Если говорить о мужской команде, которая и завоевала все эти медали, то, можно сказать, провала она избежала. Но и большим успехом выступление назвать нельзя. Лучше одно золото, чем три серебра. Как говорится, спорт вторых не помнит. Те же самые спортсмены были способны на большее.

Я предсказывал провал перед чемпионатом мира. В системе подготовки надо было менять многое. Я предлагал свою помощь, мог бы консультировать перед самым первенством, недели за две до старта. Директор Союза биатлонистов Кущенко может это подтвердить. Один раз я до него дозвонился, а потом он просто перестал брать трубку. Звонил и тренеру сборной Барнашову. Но они дистанцировались ото всех».

О Кущенко: «Гнать поганой метлой надо таких директоров! Я бы мог посоветовать тех людей, которые наверняка справились бы с поставленной задачей, в подмогу Кущенко, ведь этот человек ни в коей мере не отвечает требованиям к своей должности. Но сам туда не хочу. Меня арканом не затащишь в этот коллектив. Я просто переживаю за дело».

Об атмосфере в команде: «Когда люди занимаются не своим делом, это накладывает свой отпечаток. Я общался с Ваней Черезовым и другими спортсменами в Рупольдинге – они сказали, что обстановка в коллективе просто никакая. А когда ты постоянно чувствуешь, что все не так, разве можно что-то выиграть? Психологические затраты сложнее компенсировать, чем физические», – приводит слова Тихонова «Труд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 22:47   #940
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Что делать – мы понимаем»

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров рассказал, как изменится подготовка российский спортсменов.

«Когда я принял биатлонное хозяйство, вывод был для меня очевиден, но менять что-то перед Олимпиадой было бы неправильно. В этом году мы посчитали правильным начать менять систему тренировок. Если у ребят по некоторым позициям эта система стала позитивной – наши ребята не стали проигрывать никому, кроме норвежцев, то у девчонок не получилось. По каким причинам – мы с этим обязательно разберемся. Возвращаться к старым методам подготовки, которые могут дать короткий мгновенный результат – это путь в никуда.

Мы ставим задачу сдвинуть всю систему – от детского спорта до команды мастеров – за короткий период. У нас две задачи: достойно выступить на Олимпиаде и за 8 лет систему привести в конкурентоспособное состояние с ведущими биатлонными странами. Что делать – мы понимаем», – приводит слова Прохорова «Вести.Ru» со ссылкой на «Россия 24».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:35   #941
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Конечно, я буду скучать по Зайцевой»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов признался, что команде будет не хватать Ольги Зайцевой, если она завершит карьеру.

«В последние годы Ольге доверяют бегать последние этапы эстафета, а это, поверьте, показатель серьезного признания. Год назад в Ванкувере она провела великолепный четвертый этап, хотя давление тогда зашкаливало. Вытащила команду на первое место в 2009 году в Корее.

То, что она приняла решение уходить из спорта – это ее право. Она пробыла в команде около 11 лет, я ее прекрасно понимаю. Конечно, жалко, когда действительно великие спортсмены завершают карьеру, и вдвойне жаль, когда уходит замечательный человек.

Помимо того, что она приносит победы и медали стране, команде, она дает отличный стимул для молодых спортсменок. В команде она имеет одно из самых весомых мнений и не зря является капитаном женской сборной. Естественно, это лидер. Конечно, я буду скучать», – цитирует Черезова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:36   #942
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Загурский: «Истерия, которая развернулась вокруг команды, это глупость»

Руководитель комплексной научной группы сборной России Николай Загурский прокомментировал решение Ольги Зайцевой завершить карьеру и признался, что сборную критикуют после каждого чемпионата мира.

«Помню еще, как она ездила по юниоркам, и всегда восхищался ее работоспособностью. Более добросовестного человека я не встречал. Помню, когда Ольга вернулась после родов и ее пригласили в команду, на нас показывали пальцем и спрашивали «кого вы берете, есть же куча молодых перспективных спортсменок», писали нам письма. Но в итоге все встало на свои места.

Все, что сказала Ольга после той злополучной эстафеты – это были эмоции, я в этом уверен. Хотелось порадовать зрителей, но не сложилось. Толкните любого из нас на перекрестке, в автобусе – и первая реакция будет примерно такой же. Конечно, мы потом раскаемся, извинимся, но таков наш характер.

Поэтому та истерия, которая сейчас развернулась вокруг команды и Ольги, это глупость. Я вспоминаю предыдущие чемпионаты мира, среди которых были и успешные, и провальные, но реакция всегда была одна – почему так мало медалей, что происходит, зачем вы ездили. Все это выливается в огромный стресс.

Ольга очень близко принимает, когда что-то не получается. Я видел ее перед тем, как она стартовала в Хантах – она просто села в уголке и закрыла уши, чтобы не слышать весь этот ажиотаж. Ольга – объединяющее звено женской сборной, без которого команда осиротеет», – цитирует Загурского официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:38   #943
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Решение о завершении карьеры еще обдумаю»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева призналась, что не сдержала эмоции после финиша эстафеты на чемпионате мира, и заявила, что еще подумает над решением о завершении карьеры.

«Просить прощения не буду – не за что. Оправдываться тоже. Если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция. На зло – надо добром, а я не смогла, вот за это извините.

Весь сезон я держалась и защищала команду, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей, вместо того, чтобы просто работать. Приведу пример: ни в одной стране спортсменов не провоцируют такими вопросами после гонки.

Я просто разочаровалась в таком, казалось бы, серьезном канале, как «Россия 2» и комментаторах. Они уподобились желтой прессе, похоже им нравится копаться в грязном белье и выносить это для повышения своих рейтингов. Пусть это будет на их совести. Теперь буду сдерживать свои эмоции, буду знать с кем и как говорить – жизнь учит.

Свое решение заканчивать карьеру я еще обдумаю, в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми родными», – рассказала Зайцева на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:39   #944
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Брынзак: «Больше всего удивило, что Прохоров не поздравил Максимова с медалью»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что сам бы никогда не отстранил тренера от работы с командой во время гонки, как сделал президент СБР Михаил Прохоров с Анатолием Хованцевым.

«Понимаете, это было сделано по правилам бизнеса. Вот меня не удовлетворяют итоги твоей работы, ты уволен. Но увольнять тренера, у которого, наверное, нет контракта с Федерацией, потому что он работает на Министерство спорта... Я такого не приемлю, и у нас такого никогда не было и не будет.

И еще больше всего меня удивило, когда я читал в аэропорту в Москве интервью Прохорова, в котором он говорит, что не поздравил Максимова с серебром, потому что существует только золотая медаль, и другой он не признает. Я не понимаю, как президент федерации может не поздравить своего спортсмена с завоеванием медали на чемпионате мира.

Спорт и бизнес – это все-таки разные вещи, и, думаю, биатлон страдает от таких отношений в команде», – приводит слова Брынзака официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на радио «Ера-ФМ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 23:39   #945
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Галина Куклева: «Наши биатлонисты не способны пройти стрессовые ситуации»

Олимпийская чемпионка Галина Куклева рассказала о причинах неудачного выступления сборной России на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, передает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«У нас раньше как говорили: незаменимых нет. Если ты не даешь результат – тебя уберут. Случайных людей в сборной не попадалось.

Сейчас некоторые спортсмены, не давая результат, находятся там подолгу. Фамилии не назову – они сами догадаются. Даже во внутренних соревнованиях не участвуют – их берегут. Почему-то.

Мы создали настолько тепличные условия, что спортсмены не в состоянии пройти ни одну стрессовую ситуацию. Любой сборник может позволить себе пропустить соревнования, потому что не готов чисто психологически. И не стесняются об этом в открытую заявить. Зачем нам слабаки в сборной? Здесь бегу – там не бегу. Давайте поставим молодого.

Хованцев – сильный специалист, но не привык работать с женщинами, еще и в таком количестве. Женский коллектив – это совсем другая обстановка. Не хочу сказать, что Хованцев поплыл, но где-то точно был излишне мягок. Даже у моего личного тренера – Леонида Гурьева – возникала такая проблема. Он умеет работать с женщинами, а однажды взял ребят – получилось не очень», – рассказала Куклева Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом