Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.07.2010, 01:43   #736
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Болельщиков сб. ИСПАНИИ с победой и выходом в финал!!!

Жаль, но немцы не сыграли свой лучший матч, не похожи они были сами на себя.
Гол Пуйоля - ФАНТАСТИКА!
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 02:03   #737
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Хави назван лучшим игроком матча Германия - Испания.

Полузащитник сборной Испании Хави был назван ФИФА лучшим игроком полуфинального матча чемпионата мира Германия - Испания (0:1).
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 04:15   #738
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Болельщиков сб. ИСПАНИИ с победой и выходом в финал!!!

Жаль, но немцы не сыграли свой лучший матч, не похожи они были сами на себя.
Гол Пуйоля - ФАНТАСТИКА!
Просто испанцы и в этот раз были сильнее. Нужно отдать им должное . Было видно, что испанцы хоть один гол да забьют, отличные комбинации проходили, а у немецкой сборной в атаке практически ничего не получалось. Не уверен, что Мюллер бы сыграл роль спасителя, хотя может быть и получилось бы закончить основное время в ничью, но его смелости, куража, мастерства очень не хватало.
Спасибо за игру не немецким игрокам, и спасибо за те отличные победы, что еще надолго остануться в памяти!
Что ж, нужно забирать себе бронзу, если "великий" осьминог не против и выигрывать евро2012.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 18:38   #739
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

а осьминог-то прав оказался)))))
Поздравляю испанцев с выходом в финал, немцам желаю удачи за 3 место, хотя уругвай тоже классная команда
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 18:39   #740
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA1985 Посмотреть сообщение
а осьминог-то прав оказался)))))
Поздравляю испанцев с выходом в финал, немцам желаю удачи за 3 место, хотя уругвай тоже классная команда
Где взять такого осьминога?
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 18:49   #741
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Осьминог Пауль предсказал победу сборной Голландии

Осьминог Пауль из аквацентра в немецком Оберхаузене, ставший знаменитым за время проведения чемпионата мира в ЮАР, предсказал победу сборной Голландии в финальном матче мундиаля против сборной Испании.

Отметим, что питомец океанариума Sea Life в ходе нынешнего турнира пока ни разу не ошибся, точно угадывая победителей игр чемпионата мира. В аквариум к Паулю опускают два контейнера с мидиями, помеченных флагом команд-соперниц. Осьминог выбирает понравившийся ему контейнер и достает еду оттуда, прогнозируя тем самым победителя предстоящего матча. Подобным образом осьминог угадал исходы всех поединков сборной Германии на этом чемпионате мира, в том числе поражение в полуфинальной встрече от испанцев.

"Спорт-Экспресс"
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2010, 21:02   #742
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Болельщик: Россия
Сообщений: 1
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Человек из будущего на китайском форуме 13 июня предсказал финал ЧМ Голландия - Испания, счет матча и автора гола.
DFt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2010, 21:06   #743
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DFt Посмотреть сообщение
Человек из будущего на китайском форуме 13 июня предсказал финал ЧМ Голландия - Испания, счет матча и автора гола.
перевод:

Я свидетельствовал об очень простом, наиболее озабоченными в мире финалами Чемпионата мира будут и Нидерланды и Испания, Нидерланды бьют Испанию 2-1, Шнайдер, и другой ты не мог предположить скамью в шар. Я надеюсь, что мои слова не распространяются к Южной Африке перед финалами Чемпионата мира, иначе я боюсь, что менталитет затронутых игроков, которые изменяли историю.

Месяц спустя я возвращусь, тогда я надеюсь, что тебе всему нравится полагать что мои замечания о будущем.
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 00:42   #744
Основной игрок
 
Аватар для bolela - 2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Болельщик: Спартак Москва, Реал Мадрид, Интер Милан
Сообщений: 367
Репутация: 10
Конкурсная репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DFt Посмотреть сообщение
Человек из будущего на китайском форуме 13 июня предсказал финал ЧМ Голландия - Испания, счет матча и автора гола.
не очень понял сути сказанного)))
bolela - 2010 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 01:40   #745
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..вымучила -таки Германия победу)
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 02:09   #746
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolela - 2010 Посмотреть сообщение
не очень понял сути сказанного)))
Это сообщение сопровождалось рекламой,остался только текст,пусть автор объяснит что это значит.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 02:11   #747
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..вымучила -таки Германия победу)
Почему?Голы дались не так уж и трудно!Сыграли нормально,этого хватило для победы!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 02:34   #748
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

А мне понравилась игра.
Веселый матч, немцы поправу заслужили бронзовые медали, молодцы!
Пользуясь случаем поздравляю болельщиков сб. Германии нашего форума.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 06:45   #749
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
А мне понравилась игра.
Веселый матч, немцы поправу заслужили бронзовые медали, молодцы!
Пользуясь случаем поздравляю болельщиков сб. Германии нашего форума.
Мне не совсем понравилась игра, но результат важнее.
Жду от этой команды дальнейшего роста!
Спасибо за поздравления!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 09:30   #750
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

ЧМ-2010. Анонс финального матча Голландия - Испания.

Чемпионат мира в ЮАР, финал.

ГОЛЛАНДИЯ - ИСПАНИЯ

11 июля. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 22:30 мск.
Судья - Ховард Уэбб (Англия).


Вот он, тот самый матч, ради которого играются все предыдущие 62 игры (не считая матча за третье место). Сейчас уже чемпионат мира свелся всего к одному поединку - решающему, "золотому", - триумфатор которого будет радоваться не прохождению в следующий этап, а тому, что спустя какой-то десяток минут ему будет доверено поднять над головой Кубок мира, а в течение следующих четырех лет - считаться чемпионом этого самого мира. Уже можно точно сказать, что чемпион будет не просто новый, а такой, каковым еще ни разу не был. Ведь, как это ни удивительно, такие футбольные сборные, как Голландия и Испания, за всю футбольную историю еще ни разу не поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, и если голландцы дважды останавливались в одном шаге от нее, то у пиренейцев даже такое не случалось. Для "Красной Фурии" нынешний мундиаль стал уже тринадцатым, для "оранжевых" - девятым, но при этом они ни разу за всю историю не играли друг с другом ни в финальных стадиях первенств планеты, ни в континентальных соревнованиях. Да и всего оппоненты провели друг с другом 9 поединков, сумев одержать по 4 победы на каждого. Но первый в истории финал, в котором не нашлось места ни Бразилии, ни Аргентине, ни Италии с Германией, от этого менее ценным и зрелищным не станет. Ведь на кону кроме командного "золота" стоит еще столько индивидуального. В списке претендентов на приз самоу ценному игроку первенства планеты - "Золотой мяч" - сразу пять футболистов, которые вечером в воскресенье обязательно появятся на поле: Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Хави, Андрес Иниеста и Давид Вилья. Кроме того, забившие по пять голов Снейдер и Вилья поспорят друг с другом за "Золотую бутсу" - приз лучшему бомбардиру турнира. Что касается прогнозов, то самый авторитетный из всех футбольных предсказателей - немецкий осьминог Пауль, - еще ни разу до этого не ошибавшийся, предрек поражение сборной Голландии, с чем, в принципе, согласно большинство букмекерских контор.

Дотошные испанские любители статистики нашли интересные факты, связанные с предстоящей финальной встречей. Так сравнивая игру обеих команд на нынешнем Чемпионате, они пришли к выводу, что голландская сборная больше преуспела в разрушении атак, а испанская - в созидании, что никак не вяжется с общепринятым стереотипом сборной Голладии как остроатакующей команды. Когда "оранжевым" в последний раз удавалось добираться до решающих матчей мундиалей, а это было уже в далеких 1974 и 1978 годах, они на самом деле были самой эффектной командой и безусловными законодателями мод в мировом футболе, но неизменно оступались в финальных противостояниях с прагматиками. Сейчас же наоборот: действующие чемпионы Европы испанцы играют в что-то очень похожее на тот голландский тотальный футбол, тогда как сама команда из Страны Тюльпанов больше напоминает сборные Германии или Италии. Однако появивщийся в игре прагматизм нисколько не мешает подопечным Берта ван Марвейка, имеющим за спиной уже 25-матчевую беспроигрышную серию. Да и вообще голландцы могут стать первыми после Бразилии-1970, кто одержал все победы во всех матчах не только в финальной стадии чемпионата мира, но и предшествовавшей ему квалификации. И сколько бы ни обвиняли "оранжевых" в склонности к оборонительынм действиям, на нынешнем турнире они забили больше голов, чем соперник по финалу обожающая атаку Испания. Ну а Уэсли Снейдер не только числится в списке лучших бомбардиров турнира, а вовсе в последних восьми встречах своей национальной команды успел забить уже семь голов. В финале Уэсли тоже есть, что доказывать. Вместе с Арьеном Роббеном, Клаасом-Яном Хунтелааром и Рафаэлем ван дер Ваартом он оказался не нужным одному из флагманов испанского футбола мадридскому "Реалу", зато великолепно пришелся ко двору в составе лидера более прагматичной лиги.

Если уж брать сборную Испании, то здесь больше параллелей все-таки с "Барселоной", а не мадридским "Реалом", несмотря на то, что в стартовом составе "Королевский Клуб" представляют сразу два игрока - Икер Касильяс и Серхио Рамос. Все-таки все лидеры "Красной Фурии" - из каталонского гранда, да и сама команда играет в "барселонский" футбол по схемам Хосепа Гвардиолы, что даже не скрывает Висенте Дель Боске. Так что в некоторой степени противостояние мадридского "Реала" и "Барселоны" перенеслось и в финал чемпионата мира. Испанцам есть, чем ответить на 25-матчевую беспроигрышную серию голландцев, ведь в своих последних 54 играх они проиграли лишь дважды. Последнее поражение пришлось на стартовый матч турнира против Швейцарии, что стало для действующего чемпиона Европы дурным предзнаменованием: еще ни одной сборной за всю историю не удавалось взять титул чемпиона мира после проигрыша в первой встрече, хотя тем же Италии (1994), Аргентине (1990) и Германии (1982) удавалось добраться до финала. Придется пиренейцам разбивать эту традицию, как и стереотип о себе, как команде-неудачнице, ведь доселе лучшим достижением "Красной Фурии" на чемпионате мира было четвертое место (!) в далеком 1950 году. Так что текущий период, начавшийся с Евро-2008, можно с полным правом считать для сборной Испании самым успешным во всей ее истории. Кроме командных достижений, идут на рекорды пиренейцы и в личных. Так Давиду Вилье, претендующему на звание лучшего бомбардира нынешнего турнира, уже удалось повторить рекорд Эмилио Бутрагеньо по количеству мячей в одном чемпионате мира (5), а до рекордных 44 голов Рауля в майке национальной сборной нападающему остался всего один точный удар, который легко может случиться уже в финале.


Коэффициенты букмекеров на 90 минут матча (William Hill):

Победа Голландии - 3,60
Ничья - 3,20
Победа Испании - 2,20

Триумф Голландии - 2,50
Триумф Испании - 1,57

Цитаты:

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк поделился ожиданиями от финала против Испании, а также оценил игру соперников: "На игру сборной Испании оказала большое влияние "Барселона". Шесть или семь игроков каталонцев выступают за национальную команду. Хотя в игре "Барселоны" по-прежнему чувствуется стиль, привитый ей тренерами Круиффом и Михелсом. Это приятный факт для голландского футбола. Все видят, как испанцы играют, когда контролируют мяч, но когда видишь, как вся команда, в том числе и нападающие, давят на соперников при потере мяча, понятно, что это одна из сильнейших сторон Испании. Но мы постараемся делать то же самое. Мы выиграли шесть матчей подряд, временами демонстрировали очень неплохой футбол, но иногда нам не удавалось удачно играть при завершении атак, в этом компоненте испанцы действовали немного лучше нас. Я получал огромное удовольствие, наблюдая за игрой Испании в последние годы. Мы уважаем соперников, но не боимся их. Мы будем играть в свой футбол. Очень, очень счастлив. И горд оттого, что такая маленькая страна - не в футбольном плане, а вообще - будет играть в финале чемпионата мира. В данную секунду мне в это еще даже сложно поверить, хотя два года назад, приняв команду, я поставил в разговоре с игроками задачу выиграть этот турнир. И футболисты очень захотели, чтобы мечта стала явью. Это долгий и непростой процесс. Главным было сформировать команду, где все - плечом к плечу. Мой "Фейеноорд" в 2002 году выиграл Кубок УЕФА не потому, что в нем были лучшие игроки, а потому, что это была лучшая команда. И постепенно в сборной начали верить: поставленная цель осуществима. Я читал интервью игроков - и видел, что они пропитываются этой верой. А атмосфера ей полностью соответствует".

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске
в преддверие финального матча чемпионата мира против голландцев положительно отозвался о сопернике, а также отметил, что нападающий Фернандо Торрес может не выйти на поле с первых минут: "Голландцы похожи на нас, футболисты соперников так же техничны в полузащите. Это очень сильные и быстрые игроки, они не так склонны к импровизации, как мы, зато играют более опасно и прямолинейно. Голландия – очень опасная команда. Что касается некоторых моих решений, я не думаю, что тренер должен объяснять свои действия, пока они приносят успех. Главное – быть справедливым, относиться ко всем футболистам ровно. Все мои решения носят спортивный характер и ничего больше. В национальной сборной нужно уметь выстраивать личные отношения с игроками, иначе будет сложно добиться успеха. В этом смысле у нас все в полном порядке. Поэтому даже спустя долгое время после завершения матча я выгляжу не слишком довольным – думаю об игроках, которые хотели выйти на поле, но не смогли. Я не уверен на сто процентов, что в стартовом составе найдётся место Фернандо Торресу. Мне предстоит сделать очень сложный выбор. Пусть он не часто забивает мячи, но зато он проделывает колоссальный объём работы".
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом